Current time: 23.04.2024, 17:09 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1231

МОР, скрины — просто загляденье! Молодчина )
11.07.2016 04:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1232

Спасибо. Ab
У мода ведь раньше почему плохая графика была? Эт потому что у меня вай-фая не было...

НОВОСТИ

1. Заменена графика городской реликвии Шкатулка Лафинакии.
2. Во все диалоги городских реликвий добавлена подложка слота. Так они смотрятся гораздо аккуратнее.
3. Добавлена городская реликвия, при осаде создающая сплошную стену огня за воротами города.
4. Добавлена городская реликвия, при осаде создающая сплошную стену силовых полей за воротами города.
И огонь, и поля исчезают за стандартное для этих заклинаний время - пару раундов.
5. Изумруд Ран-Ад-Тартар даёт опыт с учётом навыка, специализации и артефактов Обучаемости.
6. Исправлена недоработка: в боях без участия человека ИИ получал опыт по старинке - из расчёта здоровья убитых отрядов и 1000 за героя. Теперь будет получать как белый человек: из расчёта Fight Value убитых отрядов и 1000*уровень поверженного героя.
7. Первое развитие темы Брака со времён v.1 Seek & Destroy: супруг/супруга получает часть боевого опыта героя. Последовательность расчёта такова:
- берётся итоговый опыт за битву (с уже применённым коэффициентом Обучаемости победителя).
- от него берётся от 10% до 50% - в зависимости от уровня Брака.
- затем к этому количеству применяются показатели Обучаемости супруга.
То есть, формулу можно представить как:
Опыт_за_битву*(Уровень_Брака*0,1)+Бонус_Обучаемости
- ИИ получает также надбавки, зависящие от уровня сложности игры: процент опыта за битву умножается на коэффициент от 1,2 до 2. Так что формула для ИИ несколько иная:
Опыт_за_битву*(Уровень_Брака*0,1)*((Уровень_сложности*0,2)+1)+Бонус_Обучаемости
Учитывая, что свадьбу справлять ИИ очень даже любит - ждём появления сильных ИИ-любовничков, качающих друг друга.
- Опыт получает не только супруг, но и его командир и вся его армия. Это даже не делалось специально, само работает. Sm
8. Кардинально переработан диалог бонусов Брака: заменена графика, убрана ненужная информация, по ПКМ на портрете героя показывается его окошко статистики.
9. Все диалоги по пяти кнопкам в окне героя можно открыть pop-up.
10. Переработан бонус Удачи к вероятности получения городской реликвии от бродячих монстров. Теперь базовым считается шанс 1/20, навык Удачи вычитает от знаменателя 2/4/6 (повышает шанс на 10/20/30%), потом от того вычитается ещё и общий показатель Удачи героя, кроме бонуса навыка. Для ИИ, как и раньше, от знаменателя вычитается также уровень сложности игры (0...4).
Таким образом, роль вторичного навыка в получении гор. реликвии ослаблена, но всё ещё велика, зато специализация по Удаче, бонусы артефактов и объектов теперь играют в этом процессе тоже немаловажную, а порой (в случае Каспара и Колпака Шута) и ведущую роль.
11. Заменена графика Вепря.
12. Добавлено существо №250 - Лепрекон. Способности: иммунитет к Разуму, всегда положительная Удача, колдует случайно одно из трёх заклинаний на дружественный отряд: Удача, Радость, Волшебное Зеркало. Кол-во маг. зарядов - 6.

Image: d9b23fe84dfe.png


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
13.07.2016 09:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #1233

О, теперь не придётся извращаться для прокачки главного домоседа. Главное только пол подобрать.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
13.07.2016 11:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1234

Классический вариант - жена сидит дома, муж - добытчик. Современный - наоборот. Выбираем. 96-copy


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
13.07.2016 11:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1235

На без-д-умный взгляд Хероманта телепатическая связь разнополых героев в виде моментальной передачи опыта на расстоянии выглядит как-то странно (лучше сделать накопление опыта для супруга в отдельной Героической W-переменной и "опытнять" героев непосредственно при контакте полов на карте/в городе, соответственно, обнулять переменную "брачного опыта", потом копить её в боях снова...).
13.07.2016 12:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1236

Оправдание: любовь в игре волшебна и действует на расстоянии. Впрочем, говорят, что она и в этом мире такова, не знаю...
Странновато? Допустим. Но кому понравится постоянная беготня? Почти то же задротство, что и с садами, да ещё ИИ не объяснишь, чтобы он пошёл на свидание.
Но вообще авторство идеи принадлежит Иву. Хорошо бы он отписался.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 13.07.2016 12:57 by MOP.)
13.07.2016 12:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #1237

(13.07.2016 12:43)MOP Wrote:  Странновато? Допустим. Но кому понравится постоянная беготня? Почти то же задротство, что и с садами, да ещё ИИ не объяснишь, чтобы он пошёл на свидание.

Для ИИ вполне нормально мгновенная передача опыта (думаю мало кто в игре будет следить за половыми отношениями вражеских героев в плане их свиданий, если только в гильдии воров узнать кто на ком женат и пытаться убить супруга для получения вдовы/вдовца, таким образом ослабить противника). А вот более умного Человека вполне логично заставить ползать на свидания (без них наверное любая жена разлюбит и уйдёт к любовнику Spiteful ), так же как он каждую неделю ползает по мельницам и монстрятникам на карте.
13.07.2016 13:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #1238

Вообще я изначально думал про увеличение получаемого опыта (аналогично Обучению) или автоматическое получение опыта (как скрипт Обучения в ВоГ). Но меня и текущий вариант устроит.

Quote:Классический вариант - жена сидит дома, муж - добытчик. Современный - наоборот. Выбираем.
С учётом того, что почему-то в твоём моде основные боевые специализации у женщин, то "тут мысль останавливается" (с) Масяня
Sm


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
13.07.2016 14:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1239

(13.07.2016 14:07)Ivor Wrote:  Вообще я изначально думал про увеличение получаемого опыта (аналогично Обучению) или автоматическое получение опыта (как скрипт Обучения в ВоГ). Но меня и текущий вариант устроит.
Эвона как. Ab
Зато новое качество Брака отличается от уже затёртой Обучаемости. К тому же, у меня сразу возникла идея об усилении ИИ манипуляцией с боевым опытом - удваивать, передавать остальным и т. д.
Вообще, есть мысль трансформировать опцию "Бесконечные ресурсы ИИ-игроков" в набор "Усиления ИИ", куда войдут и бесконечные ресурсы, и манипуляции с опытом, и вариант igrik-а насчёт добавочных очков первичных навыков при повышении уровня... Кто включит все опции из набора и выиграет игру - бог. 119
(13.07.2016 14:07)Ivor Wrote:  С учётом того, что почему-то в твоём моде основные боевые специализации у женщин, то "тут мысль останавливается" (с) Масяня
Sm
:D Странно, я не замечал.

Что там за идея была насчёт разнообразных драконов в Утопиях? В каком виде её реализовать предпочтительнее? И опцией ли?


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 13.07.2016 14:37 by MOP.)
13.07.2016 14:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #1240

(13.07.2016 14:36)MOP Wrote:  
(13.07.2016 14:07)Ivor Wrote:  С учётом того, что почему-то в твоём моде основные боевые специализации у женщин, то... "тут мысль останавливается" (с) Масяня Sm
:D Странно, я не замечал.
По крайней мере, при игре за Оплот и Болото у меня получается так Sm

(13.07.2016 14:36)MOP Wrote:  Что там за идея была насчёт разнообразных драконов в Утопиях? В каком виде её реализовать предпочтительнее? И опцией ли?
Смысла в такой опции не вижу. Лично я вижу её примерно в следующих вариантах:
- В утопиях добавляются 5ый и, возможно, 6ой стеки из нейтральных драконов (ржавые, кристальные, фейри, лазурные).
Но этот вариант меня беспокоит возможностью облома морали у драконов при наличии отрядов 3 мировоззрений
- Просто замена одной из пар (черные + красные) или (золотые + зеленые) на нейтральных.

Кол-во нейтральных драконов в обоих случаях вычисляется исходя из уровня Утопии (кол-ва FV обычных стеков).


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
13.07.2016 15:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1241

(13.07.2016 15:12)Ivor Wrote:  - В утопиях добавляются 5ый и, возможно, 6ой стеки из нейтральных драконов (ржавые, кристальные, фейри, лазурные).
Мне тоже хотелось бы такого варианта. Утопии, на мой взгляд, недостаточно охраняются для того бонуса, что содержат. Можно было бы тупо увеличить кол-во охраны в текстовике, но... хочется разнообразия. Ab
(13.07.2016 15:12)Ivor Wrote:  Но этот вариант меня беспокоит возможностью облома морали у драконов при наличии отрядов 3 мировоззрений
Два варианта решения:
Если вызывать драконов на поле боя перед битвой, то мораль не упадёт. Так работают командиры.
Если же настройку охрану производить на старте карты - то можно Утопии дать свойство "всегда положительная мораль".
Первый вариант проще, не будет лишний раз загружать старт игры и - на всякий случай - позволит менять настройку Утопии при загрузке новой Werd.dll в игру из старого сейва.
А хотя... ИИ-то как узнает, есит ли там добавочные стеки? Не, второй вариант получше.

Оу, у нас в группе vk участников за три сотни перевалило. Достижение. :D


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 13.07.2016 15:50 by MOP.)
13.07.2016 15:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1242

(13.07.2016 15:30)MOP Wrote:  Оу, у нас в группе vk участников за три сотни перевалило. Достижение. :D
то ли ещё будет ;-)
при такой же активности к осени 1000 наберёте
13.07.2016 23:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1243

Что сюда было бы не бесполезно добавить?
Возможно, кол-во разграбленных Утопий и Лабораторий Далеков?


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
19.07.2016 17:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #1244

MOP Wrote:Возможно, кол-во разграбленных Утопий и Лабораторий Далеков?
Почему бы и нет.
Еще можно: реликвий добыто и убито рейд-боссов.

А вот эта штука класс!
Image: K-PQCbz4Ua8.jpg

Я надеюсь, что такая же циферная шкала есть и в бою на заклинаниях в окне стека по ПКМ


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
19.07.2016 18:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #1245

(19.07.2016 18:01)igrik Wrote:  Еще можно: реликвий добыто и убито рейд-боссов.
Ок, понял, щас сделаем. Ab
Это должно быть своеобразное дополнение к доске почёта (ну или позора...). Можно понтоваться перед другими игроками, просто показав скрин. А ещё загрузиться за компа и поглядеть, чего он успел натворить. Ну и мне самому чертовски интересно смотреть сейвы игроков, и эта статистика тут очень кстати.
(19.07.2016 18:01)igrik Wrote:  Я надеюсь, что такая же циферная шкала есть и в бою на заклинаниях в окне стека по ПКМ
Пока нету, но обязательно добавлю. Ab


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
19.07.2016 18:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group