Current time: 21.04.2024, 05:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Образование
Author Message
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #46

(27.10.2010 00:24)GhostManSD Wrote:  Почему-то я не вставляю через пост цитату из, например, Цицерона, дабы потешить свое самолюбие и указать собеседнику, что он - чмо в ботах.
А я-то думал что твоя цитата в подписи и есть Цицероновское "Ты - что в ботах!" :D
(This post was last modified: 27.10.2010 00:51 by ZVS.)
27.10.2010 00:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #47

Это просто умная и необычайно меткая фраза, которая мне нравится.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
27.10.2010 01:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #48

Анализ исследования: http://wogarchive.ru/Education.html


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.10.2010 05:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #49

Тесты - зло. Точнее, система образования, ориентированная на тесты, как проверку этой системы, - зло.
27.10.2010 11:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #50

В статистических результатах, результатах измерений и т.п. принято округлять числа до последней значащей цифры, т.е. в соответствии со статистической погрешностью. Если бы такое произвольное округление было в научной статье, то придирка была бы справедливой. На форуме в любительском опросе - отнюдь.

(26.10.2010 22:40)Berserker Wrote:  Не стоит делать из практической прикладной эмпирической дисциплины фетиш точной науки.
В эмпирике-то и важна строгость в оформлении расчетов, т.к. там на них больше обращают внимание. Про фетиш я тебя не понимаю. Статистика основывается на математической статистике - очень важной точной науке.

(27.10.2010 00:15)Flashback Wrote:  Уровень образования в стране с 91-ого по 2007-ой упал с 3-его до 20-ать какого-то, короче почти до 30-ого, если верить там каким-то данным. Я почему-то верю.
Я не верю. Нет объективной оценки уровня образования. Рейтингов образования довольно много и результаты разнятся сильно, особенно в применении к России.

P.S. ужаснулся Берсовскому и Уксусовскому универам.


Вся правда обо мне
28.10.2010 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #51

Quote:В эмпирике-то и важна строгость в оформлении расчетов, т.к. там на них больше обращают внимание. Про фетиш я тебя не понимаю. Статистика основывается на математической статистике - очень важной точной науке.
Пока это чистая абстракция - очень важная и точная. Как только в РЛ (Статистика) очень эмпиричная и условная.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.10.2010 20:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #52

Я до вуза по 2 часа (в одну сторону) езжу, про него говорят что учиться там проще некуда (хотя факультет нормальный относительно остального "ужаса", где платят за корочку, хотя я не знаю досканально, как там обстоят дела, лишь по слухам), и видимо окончательно в нем отупею, потому что ни сил ни желания пытаться перевестись нету. Что со мной будет, и что обо всем этом думать - я не знаю - а турнуть могут и отсюда, по какой-нибудь глупости... Одноклассники почти все в МГУ...
28.10.2010 21:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #53

FBX, по-моему, ты не настолько ленив, чтобы уровень вуза для тебя что-нибудь значил.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
28.10.2010 22:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #54

И всё же значит, как ни крути.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.10.2010 22:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #55

(28.10.2010 22:16)gamecreator Wrote:  FBX, по-моему, ты не настолько ленив, чтобы уровень вуза для тебя что-нибудь значил.

очень ленив, я например диффуры решать вообще не умею, хотя тройку поставили.. пожалели... или наоборот...
29.10.2010 00:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #56

(29.10.2010 00:06)FBX Wrote:  я например диффуры решать вообще не умею
а кто умеет? я только с конспектом по матану решу. ну или с таблицей преобразований Лапласа Spiteful
(29.10.2010 00:06)FBX Wrote:  или наоборот...
ты их пожалел?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
30.10.2010 01:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #57

образование должно быть аггресивным.
"тупорылые" ребёнки обязаны учить и понимать то, что им преподносят.
если учебное заведение специализированное, двоешников - расстреливать.

пока базовые знания не влились в сознание ученика - либерализм вреден и не допустим.(либерализм - это только для ВУЗов, на последнем курсе)
22.12.2010 22:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #58

(22.12.2010 22:46)GreyGhost Wrote:  образование должно быть аггресивным.
...
двоешников - расстреливать.

Готовься к расстрелу.
22.12.2010 22:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GreyGhost Offline

Posts: 178
Post: #59

(22.12.2010 22:56)etoprostoya Wrote:  Готовься к расстрелу.

давно готов (
22.12.2010 22:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #60

Цитаты из темы "Hello from school!":
"Что такое СВХ?"
"Случайная величина икс"
"Просто фейспалм. Составителя этого названия надо убивать долго и мучительно."
"И вряд ли смерть этого человека поможет - это распространилось сильно (во всяких пособиях и методичках)"
"Ну кто-то же это начал?"
"Я говорю, что его смерть уже не поможет (если он еще жив)"

Увы, это система! И я даже не знаю, что поможет!.. Одно успокаивает: сам я учился еще в советской школе (а потом - в советском техникуме), и там еще были нормальные учебники и нормальные задачи, а не тот ужас, которым мучают сегодняшних учеников! И у меня есть 2 версии причин, по которым это происходит:
1) некоторым людям доставляет извращенное удовольствие запутывать других;
2) все "реформы образования" на самом деле вызваны банальным желанием бесчисленных чиновников от образования сделать вид, что они заняты крайне важным государственным делом, а не даром жуют казенные харчи! Кому реально были нужны эти переходы с 10-летнего на 11-, 12-летнее образование? А потом, наверняка, будет "реформа" в обратную сторону! Черт, ведь ничего же в науке - если иметь в виду те знания, которые дают в школе - не меняется: 2х2 по-прежнему 4, квадрат гипотенузы всё еще равен сумме квадратов катетов, да и Волга-матушка поныне впадает в Каспийское море, но "реформы образования" регулярны, как нашествия саранчи, и вреда от них не меньше! Bad А дети тупеют не по дням, а по часам!


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 26.05.2011 00:06 by Marmot.)
26.05.2011 00:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group