Current time: 23.03.2024, 11:29 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кремль
» Проект нового города
Author Message
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #151

уж лучше и в самом деле возьмите горыныча в город, чем сомнительного, невнятного кота!

дружинников, тоже неплохо было бы все-таки пристроить нейтралом, или, хотя бы, как предлагали на df2 - юнитом появляющемся при защите города.

и раз уж заговорили о нейтралах, еще раз хочу вернуться к предложенному мной даным-давно Соловью-Разбойнику.
Quote:предпологаемый уровень 4-5 даже скорее 5ый т.к. судя по былинам представлял опасность даже богатырям
внешний вид и описание
http://myfhology.narod.ru/heroes/s/solovey-razb.html

итак, в развитие моего предложения:
жить он должен на большом раскидистом дубе.
атаку можно сделать такой: раз уж ему по "профессии" Sm положено свистеть -
пусть и свистит (если он не "блокирован" и не вынужден сражаться в рукопашную) атака массовая - на определенное количество клеток -примерно на половину поля. но сила атаки и демедж не очень большие.. урон варьируется от расстояния, как у стрелков

можно сделать даже еще интереснее:

добавить связанный с Кремлем объект "Дубрава", где, победив Соловья-Разбойника (сюда же, в его армию (свиту) можно добавить воров и кочевников), игрок получает награбленные Соловьем драгоценные ресурсы и освобождает отряд из N-дружинников.
(дружинники при этом - войска дружественные Кремлю (и Замку) и на мораль армии отрицательного воздействия не оказывают)
Соловья же при таком раскладе можно сделать соответствующим по силе этакому "босу", "уберу"
Имхо - очень интересный объект, имеющий под своей основой идеи, колорит и стилистику Славянских былин.
(This post was last modified: 28.02.2009 13:57 by ZahaR.)
28.02.2009 12:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #152

Quote:добавить связанный с Кремлем объект "Дубрава", где, победив Соловья-Разбойника (сюда же, в его армию (свиту) можно добавить воров и кочевников), игрок получает награбленные Соловьем драгоценные ресурсы и освобождает отряд из N-дружинников.
(дружинники при этом - войска дружественные Кремлю (и Замку) и на мораль армии отрицательного воздействия не оказывают)
Соловья же при таком раскладе можно сделать соответствующим по силе этакому "босу", "уберу"
Имхо - очень интересный объект, имеющий под основой идеи, колорит и стилистику Славянских былин.
Кстати, очень хорошая идея! Вот только Соловья тогда придётся рисовать...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.02.2009 12:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #153

спасибо Sm
что рисовать придется - понятно... куда же без этого, но по-моему игра стоит свеч:
добавляем интересный объект, отвечающий стилистике города, колоритное существо, и, заодно, пристраиваем дружинников!
28.02.2009 12:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #154

(28.02.2009 12:54)ZahaR Wrote:  спасибо Sm
что рисовать придется - понятно... куда же без этого, но по-моему игра стоит свеч:
добавляем интересный объект, отвечающий стилистике города, колоритное существо, и, заодно, пристраиваем дружинников!
Мне тоже идея понравилась.
А объект и я могу нарисовать, если надо...


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
28.02.2009 13:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #155

Интересно, а почему эта тема не в разделе "Важные темы"?
28.02.2009 14:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #156

(28.02.2009 14:47)ZVS Wrote:  Интересно, а почему эта тема не в разделе "Важные темы"?
Хмм... Сам не знаю, вчера была в важных...


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
28.02.2009 14:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #157

Видимо - потому, что кто-то из модеров её по ошибке открепил...

Возможно, что кто-то не увидел галочку "прикрепит тему" слева от формы быстрого ответа. В общем - я закрепил её обратно.
Добавлено:
Я кажется понял - это баг форума. Почему-то если я захожу в тему по Бастиону, то слева от формы быстрого ответа галочка "прикрепить тему" включена, а в теме по Кремлю - отключена (хотя обе темы закреплены). По видимому, это я же её и откреплял тогда Sm Админы, поправьте... А ещё лучше - вообще уберите эту галочку из формы быстрого ответа (прикрепить тему можно и в опциях модератора)...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.02.2009 14:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #158

Quote:Админы, поправьте...
Для этого есть тема, куда заносим весь список для изменений. Ab А так согласен.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.02.2009 17:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Kraz Offline

Posts: 2
Post: #159

Очень плохо, что среди Героев Кремля, нету специалистов по монстрам, я в основном играю за героев у которых специализация монстры, например герой Джузефина из замка Башня, рулит големами
03.03.2009 22:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
lion-killer Offline

Posts: 45
Post: #160

(03.03.2009 22:23)Kraz Wrote:  Очень плохо, что среди Героев Кремля, нету специалистов по монстрам, я в основном играю за героев у которых специализация монстры, например герой Джузефина из замка Башня, рулит големами

Как это нету? Читать надо внимательнейYes.
   http://www.woggrad.ru/rus/index7.html


Всех активных участников форума считаю должным назвать Великими Реаниматорами.
04.03.2009 02:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #161

Действительно. По 6 уровням есть спецы. Тебе что - по богатырям надо??


-= подпись Гиппокамуса =-
04.03.2009 03:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #162

Идея насчет Дубравы действительно хорошая, но она больше относится к категории: Нейтралы (относящиеся к Кремлю). Но честно скажу пока нет возможностей заниматься нейтралами, ведь это обязует нас сделать придумать концепцию юнита (параметры, абилки - причем тут ТАКИЕ споры поднимутся - мама-не-горюй), модельку юнита, строение, написать соответствующие скрипты, озвучку. Сделав Соловья нейтралом, мы сразу услышам - "давайте сделайте Кощея", "а почему Водяного не добавили?" и т.д. и т.п.

Далее, по сути Дубрава это банк существ (как Банк Наг, Консерватория, Виверятник), где за победу дают приз (ресурсы, арт, юнитов), только с тем отличием что Банки привязаны к городу по типу охраников (Наги, Грифоны и пр.), а Дубрава будет охраняться нейтралом. У Кремля есть Банк - Схрон Богатырей, причем очень нехилый по "уровню" - за победой над группой бабок Ёжик герой получает несколько Богатырей (7 уровень) - это почти как консерваторий!!! А делать 2 банка для одного города - это выход за классику жанра...
04.03.2009 11:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #163

Quote:Идея насчет Дубравы действительно хорошая, но она больше относится к категории: Нейтралы (относящиеся к Кремлю). Но честно скажу пока нет возможностей заниматься нейтралами, ведь это обязует нас сделать придумать концепцию юнита (параметры, абилки - причем тут ТАКИЕ споры поднимутся - мама-не-горюй), модельку юнита, строение, написать соответствующие скрипты, озвучку. Сделав Соловья нейтралом, мы сразу услышам - "давайте сделайте Кощея", "а почему Водяного не добавили?" и т.д. и т.п.

Далее, по сути Дубрава это банк существ (как Банк Наг, Консерватория, Виверятник), где за победу дают приз (ресурсы, арт, юнитов), только с тем отличием что Банки привязаны к городу по типу охраников (Наги, Грифоны и пр.), а Дубрава будет охраняться нейтралом. У Кремля есть Банк - Схрон Богатырей, причем очень нехилый по "уровню" - за победой над группой бабок Ёжик герой получает несколько Богатырей (7 уровень) - это почти как консерваторий!!! А делать 2 банка для одного города - это выход за классику жанра...
Да, действительно, мы ведь пытаемся сохранить "классичность" аддона Sm
А я уже нашёл в стандатных HMM3 объект, который можно назвать дубравой - жилище гноллов. (Слегка подправить и был бы по смыслу Sm )


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
04.03.2009 20:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #164

> А делать 2 банка для одного города - это выход за классику жанра...
Некрополис (4 банка, но по сути 3), Башня (+океанская бутыль)... Конечно, это воговские банки, но они отлично вписались, и не нарушают классику.


-= подпись Гиппокамуса =-
05.03.2009 04:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
major Offline

Posts: 129
Post: #165

Дубраву, конечно, стоит добавить, не важно в качестве жилища или банка. ИМХО последнее предпочтительнее. Но, как уже сказано ранее, нужно сначала этого Соловья-разбойника еще нарисовать.
05.03.2009 19:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group