Current time: 23.03.2024, 07:54 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кремль
» Проект нового города
Author Message
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #91

А я бы князем героя сделал, а воеводой - командира. И звучит лучше, и, в общем-то, логично.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
22.02.2009 01:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #92

Жаль горыныча нет, можно было бы его перенести из нейтрала в город, а кого-нибудь совсем незедланого или плохо сделаного выкинуть.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
22.02.2009 03:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #93

Кстати - да. Он действительно хорошо смотрелся... И... Лично я бы предложил сделать Горыныча похожим на Гидру из НоММ 2. А что, Змей в виде змеюки - очень славянский образ, имхо...


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
22.02.2009 05:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #94

но по идее горыныч и богатырь не должны быть в одной армии. хотя может это контроль разума :148: , как у перчега в замке


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
22.02.2009 07:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #95

Почему? Богатырь может тренироваться на Горынычах, погибая или получая опыт. *смайлик*


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.02.2009 08:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #96

Человеческие юниты были отклонены по той простой причине, что нафиг нам не здался второй людской город... Все существа вполне мифологичесие...
Мне лично не нравицца кудесница... или кузнец... не помню кто из них остался...
Чуток непонятны кот и сирин...
Остальные вполне вписываюцца...

зы. Эльф в том виде, что представлен в игре если не ошибаюсь больше плод фантазии Толкиена и Ко, чем из мифологии..

ззы. Вспомнилось, что была идея сделать юнитом избушку на курьих ножках... "Батальен избушек, пыхтя дымом из печных труб, с упорством атакуют офигевшего от такой наглости чд"... Sm


Image: pooh_door.gif
22.02.2009 22:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zhadoba Offline

Posts: 13
Post: #97

А как же печка с исконно русским Емелей?
22.02.2009 22:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #98

И скоморох... И танцующий медведь... Sm
Добавлено:
Лан, если серьезно...
Druin, о, да... Один лишний юнит превратит город во второй Замок. Если уж на то пошло - человеческий город ажно один, и второй город с большим кол-вом людей наоборот выглядит оригинальней, чем с кучей монстров...
Далее - Баба-Яга тоже является человеком, и никто лишних юнитов-людей не предлагал. Просто её образ вызывает очень серьезные сомнения и нарекания. Вместо оочень сомнительной в Героях бабы-ежки можно было бы сделать куда более адекватного юнита-человека, и никаких проблем не было бы.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 22.02.2009 23:41 by Vade Parvis.)
22.02.2009 23:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #99

Да, уточню Sm Под проблемами подразумевал "перенаселение людьми" в списке юнитов.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
23.02.2009 00:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #100

(22.02.2009 23:37)Vade Parvis Wrote:  Если уж на то пошло - человеческий город ажно один, и второй город с большим кол-вом людей наоборот выглядит оригинальней, чем с кучей монстров...
И в чем же его оригинальность?

(22.02.2009 23:37)Vade Parvis Wrote:  Далее - Баба-Яга тоже является человеком, и никто лишних юнитов-людей не предлагал.
Она не является клоном другого человека. Дружинник - является, вольга - в зависимости от того, что это такое.

Баба-яга полностью адекватна, так что проблем и так нет.Ab
23.02.2009 00:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #101

(22.02.2009 23:37)Vade Parvis Wrote:  Просто её образ вызывает очень серьезные сомнения и нарекания.
Да ну... Спорим наша секта поклонников бабок ежек больше?103


Image: pooh_door.gif
23.02.2009 01:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #102

Druin, смотря как что позиционировать город 118 Если позиционировать как город "ради удовольствия", полушуточный - норм. Если как серьезный, полноправный город - не очень хороший ход... Думаю, очень многие высказались бы против.

GrayFace
Quote:И в чем же его оригинальность?
Все зависит от исполнения. Ты ведь не скажешь, что, к примеру, средневековая Япония является клоном средневековой же Руси Ab
Quote:Она не является клоном другого человека. Дружинник - является, вольга - в зависимости от того, что это такое.
Ну, с таким же успехом я могу сказать, что Баба-Яга - клон Архимага, элементаль Земли - Голема, а Титан - Циклопа 118 Славянский тип доспехов очень сильно отличается от западноевропейского по внешнему виду. У юнита все равно совершенно другие параметры, абилки...
Вольга - я просто в кач-ве примера описывал свое первоначальное видение... В целом же это, если верить Википедии, эдакий богатырь-колдун-оборотень, который мог обращаться в любого зверя, в которого пожелает. При желании образу можно было бы придать черты волхва, почему бы нет?
Мне в его образе очень понравилось:
1. Взаимозаменяемость с Бабой-Ягой без необходимости править параметры хоть как-то.
2. То, что можно сделать очень оригинального в плане дизайна юнита, у которого при этом будут нек-рые черты пресловутого дружинника.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
23.02.2009 01:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #103

(23.02.2009 01:32)Druin Wrote:  
(22.02.2009 23:37)Vade Parvis Wrote:  Просто её образ вызывает очень серьезные сомнения и нарекания.
Да ну... Спорим наша секта поклонников бабок ежек больше?103

Оооо, великие бабы ягы, мы всех порешаем за вас 119 )))


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
23.02.2009 02:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #104

Вади, ты уж слишком своё личное мнение возводишь в абсолют, харэ споритьSm. Мы уяснили, что лично ты считаешь что Баба Яга - никуда не годный в героях юнит. Мы считаем по другому.Sm Причём пытаясь доказать объективность своих претензий ты всё равно употребляешь свои личные субъективные понятияSm Например, говоря "Если как серьезный, полноправный город - не очень хороший ход..." ты как то упускаешь из виду, что это по-твоему для серьёзного города не годится. То есь исходишь из твоих личных соображений по поводу "серьёзности" вообще, по поводу "серьёзности" городов в героях и т.д. и т.п. У меня, например, другие соображения по этому поводу, и я считаю, что Баба-Яга никак не менее серьёзна по сравнению с теми же джинами, гремлинами, импами и проч.
То же касается и других твоих слов, типа "Вместо оочень сомнительной в Героях бабы-ежки можно было бы сделать куда более адекватного юнита-человека, и никаких проблем не было бы." и прочее. Опять же - кому сомнительный? кому адекватней? что такое для тебя "более адекватный"? и т.д.
То есть спор здесь как бы беспредметный. Ты говоришь "кака", мы говорим "нет, в самый раз", всё, принципиально другого сказано тут не было (если не считать доводы в стиле "не, ну ведь кака, как вы не видите! Я, например прекрасно вижу...")Sm


Не балуйтесь.
23.02.2009 13:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
major Online

Posts: 129
Post: #105

дааа. несколько затянулся спор.
вот лично я, когда первый раз увидел город и его юнитов, то первым делом мне как раз и понравилось участие в нем бабки ёжки. не знаю почему, просто интуитивно. возможно увиделось нечто знакомое с детства. ну не в смысле, когда ночью бабкой ёжкой пугают, а почувствовался, так сказать, русский дух.
23.02.2009 15:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group