Current time: 24.03.2024, 03:16 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #31

Напомни, как там теперь заклинание защиты от магии стихий работает? 50% спасает от конкретной школы?

Quote:Пошутил же, и даже смайлик поставил...
Я понял, просто решил на всякий случай пояснить Sm.

Quote:Бери Школы магии.
Всё беру, что урон повышает. И всё же шара на 300 урона не хватает на вызываемые отряды. Нужно по два шара, а значит просто переключаешься на одного командира (это мне ещё повезло герою иметь стартовый навык мудрость, иначе была бы только молния).
Кстати, мудрость в бою ни разу не попадала.

Quote:А то качаешь их в бою а потом бац - и как и не было.
Это так, но атака и защита, как параметры, так и вторичные навыки, построены на таком же принципе. То же самое с повышением урона или повышением здоровья. Кстати, а равносильны ли 4 урона и 250 здоровья (дающее 2.5..5 исцеления каждый ход за счёт регенерации). На мой взгляд урон очень слабо выглядит на этом фоне.

Кто-то пробовал играть командиром-танком? Я пробовал качать, но имеет смысл только защиту или уже удвоенный бонус урона хотя бы. В противном случае удары детские.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.10.2013 00:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #32

(07.10.2013 00:50)Berserker Wrote:  Напомни, как там теперь заклинание защиты от магии стихий работает? 50% спасает от конкретной школы?
Ой-ой... полез смотреть и обнаружил не то, что ожидал... 40/60/80/80 должно было быть. Ща поправлю.

Quote:Это так, но атака и защита, как параметры, так и вторичные навыки, построены на таком же принципе.
Во вторичных атака разнесена на стрелковую и рукопашную, а так да.

Quote:Кстати, а равносильны ли 4 урона и 250 здоровья (дающее 2.5..5 исцеления каждый ход за счёт регенерации). На мой взгляд урон очень слабо выглядит на этом фоне.
Кстати да, после введения регенерации как-то не подумал об этом. Попробую у себя поднять до 6 и посмотрю. Но пока не уверен, что не будет слишком круто.

Quote:Кто-то пробовал играть командиром-танком?
Я пробовал. Основное условие - навык "Наставник", хотя бы базовый. Без него слишком медленно. А так почти жизнеспособная тактика, но требует поддержки или магической, или гильдильской, или армией.
Ну и зашита действительно необходима и без Наставника, если не делать упор на войска.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
07.10.2013 01:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #33

Собственно, перезалил.
Увеличил прирост урона командиру до 6 (мин 3, макс 6), поднял предельно допустимые значения урона и здоровья командира до 100 / 10 000 соответственно и поправил показатели заклинаний "Защита от ..." на 40/60/80/80.
Если урон командира по тестам сильно выпирать станет - вернуть не долго. На то он и бета-тест.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
07.10.2013 01:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #34

Спасибо!
А защита в 80% действительно выглядит неплохо, если совпала с основным вражеским атакующим заклинанием, например, молнией. А от стрелки любой тип защиты спасает?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.10.2013 15:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #35

(07.10.2013 15:04)Berserker Wrote:  А от стрелки любой тип защиты спасает?
Ага, еще один косячек. Стрелка была в Земле и Воздухе. Оставил только Землю. Перезалил.
Т.е. низших заклинаний урона четыре (минное поле отключено), как раз по количеству стихий:
Огонь: Стена огня
Земля: Волшебная стрела
Вода: Ледяная молния
Воздух: Удар молнии
Последние три различаются силой и стоимостью.

(07.10.2013 15:04)Berserker Wrote:  А защита в 80% действительно выглядит неплохо
Когда играешь против мага, даже 40% (без Школы) выглядит неплохо, с учетом того, что защищать нужно в основном одного только командира.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
07.10.2013 18:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #36

Вроде как проблему с вылетом после выбора карты в первом раунде я решил. Обновил мод.
Если кто-то после этого обновления наткнется на вылет - обязательно дайте знать и киньте лог.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.10.2013 02:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #37

А в чём была причина?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.10.2013 14:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #38

(08.10.2013 14:40)Berserker Wrote:  А в чём была причина?
Падало на !!BU:R, причем далеко не всегда, но всегда только в первом раунде перед первым действием. Более-менее четких закономерностей вывести не смог. Убрал это обновление для первого раунда - оно не критично.
Что именно такого делает !!BU:R, представить не могу, ну а лог ты и сам видел - ничего особо не проясняет, как минимум для меня.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.10.2013 17:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #39

Algor, если можно, кину свои 5 копеек...
- после появления пегасов в бою и их убиения стоимость заклов так и осталась высокой.
Было, честно говоря, обидно...
- если идёт повторный вызов уже имеющегося отряда "стрелков", то боезапас не восполняется, в итоге как не стрелял отряд общий до этого, так и не начал потом... а должен был бы, как мне хотелось верить..
- почему не вставил озвучку действий? (вызов отряда, к примеру) очень не смотрится при игре со звуками.
- очень раздражал графич.баг обновления экрана каждый раз в бою... можно ведь это обойти
- там же на картинке указал на невлезаемость некоторых названий строений... может как-то разбить изначально названия строений на две строки?
- изначально не понравилась система активации карт... всё время хотелось получить описание по карте через ПКМ... а не нажатием первый раз ЛКМ. так и не привык к этому (
- не знаю как все, а я так и не дошёл до окончания первого сражения... более получаса бился и так и не скинул даже половины здоровья враж.командиру... выключил в итоге (простите)
08.10.2013 19:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #40

Quote:- если идёт повторный вызов уже имеющегося отряда "стрелков", то боезапас не восполняется, в итоге как не стрелял отряд общий до этого, так и не начал потом... а должен был бы, как мне хотелось верить..
Согласен, на мой взгляд нужно делать так:

ЗапасСнарядов = (ЧислоСуществ * ОставшеесяЧислоЗарядов + ЧислоПризванных * МаксЧислоЗарядовДляОдного) / НовоеОбщееЧислоСуществ.

Если в итоге кол-во снарядов не увеличилось, прибавить всё равно 1.

Quote:- изначально не понравилась система активации карт... всё время хотелось получить описание по карте через ПКМ... а не нажатием первый раз ЛКМ. так и не привык к этому (
А я уже привык Sm

Quote:- не знаю как все, а я так и не дошёл до окончания первого сражения... более получаса бился и так и не скинул даже половины здоровья враж.командиру... выключил в итоге (простите)
Мелкие отряды бессмысленны. Нужно строиться до конца и развиваться, или качать только магию и каждый ход 300-500 очков жизней сносить командиру.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.10.2013 19:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #41

Bes Wrote:Algor, если можно, кину свои 5 копеек...
Не можно, нужно.

Bes Wrote:- после появления пегасов в бою и их убиения стоимость заклов так и осталась высокой.
Чую, тут нужно некое UN:C шаманство, а это мне не по плечу. Обходить на ERM будет очень криво...

Bes Wrote:если идёт повторный вызов уже имеющегося отряда "стрелков", то боезапас не восполняется, в итоге как не стрелял отряд общий до этого, так и не начал потом... а должен был бы, как мне хотелось верить.
В одной из промежуточных версий так оно и было (как раз по принципу, к-й Berserker описал). Но этот метод очень усиливает стрелков. Для гремлинов с боезапасом 8 или для медуз это не критично, но вот стрелки с бОльшим боезапасом существенно усиливаются. Как вариант можно ввести это, компенсировав меньшим FV стрелковых отрядов.

Bes Wrote:почему не вставил озвучку действий? (вызов отряда, к примеру) очень не смотрится при игре со звуками.
Честно? Даже не подумал, т.к. сам без звука играю и мне это ухо не мозолило. Обязательно займусь через пару недель (меня в командировку засылают, никого из форумчан в Новисибирске случаем не проживает?)

Bes Wrote:очень раздражал графич.баг обновления экрана каждый раз в бою... можно ведь это обойти
КАК? Подскажи, самого достал. Обсуждалось где-то? В большом разрешении не так критично, а вот в 800х600 действительно раздражает.

Bes Wrote:там же на картинке указал на невлезаемость некоторых названий строений... может как-то разбить изначально названия строений на две строки?
Угу, видел. Изначально карты побольше были и все влазило. Пересмотрю названия.

Bes Wrote:изначально не понравилась система активации карт... всё время хотелось получить описание по карте через ПКМ... а не нажатием первый раз ЛКМ. так и не привык к этому (
Хм, а я быстро привык к даблклику... В принципе, могу сделать альтернативу и вынести куда-нить в ini (если до этого не привыкнешь 118).
Кстати, ты хотел бы по ПКМ видеть подсказку в текущем виде или новым окошком? Если новым, то для большого окна подсказки хотелось бы выводить более подробную информацию. Отсюда вопрос: можно как-нить получить описание заклинания в z-переменную?

Berserker Wrote:
Bes Wrote:- не знаю как все, а я так и не дошёл до окончания первого сражения... более получаса бился и так и не скинул даже половины здоровья враж.командиру... выключил в итоге (простите)
Мелкие отряды бессмысленны. Нужно строиться до конца и развиваться, или качать только магию и каждый ход 300-500 очков жизней сносить командиру.
А у меня большинство боев заканчиваются при отстройке 4-6 уровней. 7й довольно редко (1 из 4-5) выстроить успеваю, если только не целенаправлено вкачиваюсь в стройку, конечно.
Но полчаса... пару раз может было за все время, когда неудачно выбирал тактику и долго не получалось взять критичный перевес. Bes, попробуй еще раз, может так "удачно" попал просто, либо по неопытности все подряд выбирал, без четко-намеченного плана действий.
Berseker, что до мелких отрядов, то ты видимо просто не пробовал их конвертить в призраков/мумий. Весьма недурно получается. Да и если есть некромантия можно той же мелочью (в т.ч. и из нее) нежить нарезать.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.10.2013 21:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #42

Algor Wrote:Berseker, что до мелких отрядов, то ты видимо просто не пробовал их конвертить в призраков/мумий. Весьма недурно получается
я оценил эту конвертацию... действительно весома и порлезнее.

попробую иначе конечно поиграть... я просто в режиме тестирования/ознакомления стартовал, без умысла проявить игровую тактическую эрудицию 118

не нужно под кого-то придумывать иную систему активации карт... я лишь посетовал на неудобство (со временем ко всему привыкаешь..)

что до ПКМ - имхо, вполне хватило бы как есть подсказка, в виде хинт-окошка

Algor, я не лазил в код, скажи после чего вылазит граф.баг ? получение статистики первичек героя?
08.10.2013 21:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #43

Bes Wrote:не нужно под кого-то придумывать иную систему активации карт... я лишь посетовал на неудобство (со временем ко всему привыкаешь..)
что до ПКМ - имхо, вполне хватило бы как есть подсказка, в виде хинт-окошка
Не совсем "под кого-то". Просто в этом моде я впервые попробовал DL-диалоги. Сначала планировал выводить подсказку как раз таки отдельным окошком по ПКМ, но сделал как было проще, а потом быстро привык. А в хинт-строку не все описания втор. навыков. даже влазят.

Bes Wrote:Algor, я не лазил в код, скажи после чего вылазит граф.баг ? получение статистики первичек героя?
Просто при отрисовке диалога вроде, не зависимо от действий.
Если что, это все отдельно в "BH Interface.erm", там не много.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.10.2013 22:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #44

Quote:Чую, тут нужно некое UN:C шаманство, а это мне не по плечу. Обходить на ERM будет очень криво...
Судя по коду, проверяется наличие существ с таким типом в армии. Проверяется в массиве из 7-и чисел, скорее всего BA:M. Три вызванных отряда туда прописались автоматом, четвёртый нет.

Quote:В одной из промежуточных версий так оно и было (как раз по принципу, к-й Berserker описал). Но этот метод очень усиливает стрелков. Для гремлинов с боезапасом 8 или для медуз это не критично, но вот стрелки с бОльшим боезапасом существенно усиливаются. Как вариант можно ввести это, компенсировав меньшим FV стрелковых отрядов.
Поднять стрелкам боевую мощь на 33%?

Quote:КАК? Подскажи, самого достал. Обсуждалось где-то? В большом разрешении не так критично, а вот в 800х600 действительно раздражает.
Давно я таких обновлений не видел, это вызывается функция обновления карты приключений. Нужно ловить момент (пока нет трассировки)


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.10.2013 23:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #45

Quote:Но полчаса...
У меня где-то столько же. Может минут 20-25, но не быстрее.

Quote:Отсюда вопрос: можно как-нить получить описание заклинания в z-переменную?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.10.2013 23:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group