Current time: 24.03.2024, 02:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Восстановление зрения
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1


Автор: Berserker.

Quote:
   Рефракция – преломление световых лучей в оптической системе глаза.
   Аккомодация – приспособление глаза к видению на различных расстояниях.
   Аккомодация осуществляется путём изменения формы глазного яблока. За наведение на ближние и дальние объекты отвечают разные группы мышц (прямые и косые). У людей с нарушениями зрения одна группа мышц находится в хроническом напряжении, а другая является ослабленной из-за длительного неиспользования. Поэтому восстановление состоит из двух ключевых частей – расслабления напряжённых и тренировки ранее бездействующих мышц.
   В основе практически всех форм нарушения зрения лежит хроническое напряжение.
   ...
   Очки выполняют следующие функции:
  • Фиксируют минимальную степень напряжения мышц, а следовательно и максимальную остроту зрения, которая может быть достигнута в условиях ношениях очков с данными диоптриями.
  • Люди становятся склонны поворачивать голову к объекту внимания, а не двигать глазами, что ухудшает кровоснабжение и усиливает атрофию мышц глаза.

   ...


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.01.2013 18:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2

"внешние мышцы работают нормально и никакой аномалии рефракции нет" - пропущена запятая
А по существу: в заметках есть фраза
Quote:Люди становятся склонны поворачивать голову к объекту внимания, а не двигать глазами, что ухудшает кровоснабжение и усиливает атрофию мышц глаза.
и в конце неплохо бы смотрелся совет "завести привычку рассматривать боковые объекты не поворачивая головы". Конечно же не стоит применять этот метод при общении с людьми - не красиво, а вот во время все той-же прогулки на свежем воздухе будет весьма полезно.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
23.01.2013 23:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #3

Классно, всегда мечтал хорошо видеть Sm

Кстати, а это норм что я всегда без очков хожу? мне в них как то не комфортно, немного голова кружится...
около -3,5

Сейчас только вынужден на парах сидеть в них, иногда достается даже 10-я парта....


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
23.01.2013 23:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #4

Разумеется, норм. Носи как можно реже.

Algor, там цитата из книги. Сложноподчинённое предложение с общей частью. Запятая не нужна.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.01.2013 00:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #5

(24.01.2013 00:27)Berserker Wrote:  Algor, там цитата из книги. Сложноподчинённое предложение с общей частью. Запятая не нужна.
Твоя правда. Подзабыл я школьный курс однако.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.01.2013 01:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #6

У меня не получается плавно перемещать глаза.
Все время рывком и мгновенно, вот сейчас сидя за компом решил проверить сей факт - действительно если мне нужно посмотреть на мышку или принтер, я делаю это мгновенным рывком. А плавно вести взгляд не удается.
Если я во время упражнения это делаю, то взгляд зацепляется за что то и я теряю первоначальную цель (перевести взгляд слева направо допустим)

Какую роль играет соляризация в восстановительном курсе и можно ли использовать лампочку от люстры\лампы в этих целях? А то чет туго с солнцем то зимой )


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
30.01.2013 01:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #7

packa, если не получается плавно, делай как можешь. Я тоже делал не сильно плавно.
Соляризация играет важную, но не ключевую роль. Лампочка подходит, но частично. Для возвращения чувствительности к свету.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.01.2013 01:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #8

Саша, это твоя собственная методика? Или гдето прочитал...
просто не надо забывать, что все люди разные и у всех разные заболевания. Если у тебя результат такой:
Quote:Начинал курс восстановления, когда очки в -6 уже были слабоваты для работы за монитором. На момент написания заметки носил -2.5. В среднем более-менее стабильно происходило снижение диоптрий на 0.5 в месяц.

то у другого может быть такой:
Quote:Начинал курс восстановления, когда очки в -6 уже были слабоваты для работы за монитором. На момент написания заметки, после ежедневного выполнения упражнений ослеп полностью.

Прежде чем что делать со здоровьем - все же не лишнем к врачу сходить!!!


Сайт Кремля
01.02.2013 13:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #9

Это методика Бейтса. Практика распространённая, множество последователей, опыт индейцев, лекции Жданова, реальные примеры из жизни и опыт самих людей, в том числе и мой. Подходит для практически всех форм нарушения зрения: миопия, пресбиопия, астигматизм, косоглазие.

P.S. Официальные врачи калечат миллиарды глаз без малейшего зазрения совести.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.02.2013 17:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #10

Да прибудет с тобой сила!


Сайт Кремля
01.02.2013 18:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #11

последний диалог Берса и Изрука в сочетании с аватаркой Изрука - жесть


Не балуйтесь.
03.02.2013 02:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #12

наверное поделюсь одной вещью...
иногда, при каких условиях и от чего ещё зависящем, внимательно читая текст (обычно, не бегло) с монитора (не важно ЖК или ЭЛТ) у меня начинает качаться картинка видимого.
в прямом смысле "качаться", из стороны в сторону с небольшим смещением, плавно, без рывков.
причём если продолжаю читать, не обращая на это внимания, амплитуда увеличивается.
я отвожу взгляд от букв и "качка" затихает также плавно как и начиналась.

ощущения в этот момент от движения "картинки" на физическом уровне чувствуются в головном мозге как нечто неописуемое... это не боль, ни в какой-либо её форме. Не могу щас вспомнить в какой части головы, то ли в лобной, то ли в затылочной
(где зрительный отдел расположен я знаю, если что)

P.S. я чётко помню когда я впервые это ощутил, или точнеен сказать, когда это проявилось - в детстве, помню будучи больным, лежал на кровати (раскладушке), была температура средней поршивости, и ни стого ни с ссего начала качаться картинка (я не читал), просто лежал переживая ощущения от болезни... в тот момент я испугался, и меня даже затошнило (видимо это была похожая реакция на морскую качку)... посидев пару минут в ванной и дыша воздухом у струи холодной воды, вроде всё исчезло.

(первые рецидивы с текстом проявились на дф2 форуме ))) но лишь потому что я там читал когда-то часто, будучи нелюбителем этого занятия в принципе. Однако, повторы случались и потом уже на др. форумах)

что скажете? каковы идеи "что это"?
26.06.2013 00:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #13

На мой взгляд, раз проблема с детства, может быть что-то серьёзное. Ты не обследовался на предмет стабильности сетчатки и отсутствия каких-либо явных физических патологий? В любом случае, регулярное расслабление + тренировка возможно вернут мышцы в тонус. Как-никак, ты носишь линзы.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.06.2013 00:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #14

нет, обследований не проходил... да и не стану сейчас...
случается ооочень редко это дело, может даже раз в год, а, ну и конечно есть дальтонизм, не острый )))... но я с этим давно смирился, есть и есть

что касается "мышцы в тонус" - не вижу меж плохим зрением и моим "недугом плавающим" связи... ибо "картинка" коеблется точно не из-за мышц... тут что-то с "драйверами видеокарты"
26.06.2013 01:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #15

Обнови.


Не балуйтесь.
27.06.2013 12:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group