Current time: 24.03.2024, 05:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #346

am haarec, ок, позволю "хлопнуть дверью" и перенесу дискуссию в ЛС на форуме мода (раз уж Вы там, по-видимому, чаще появляетесь)


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
25.03.2012 01:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #347

(25.03.2012 00:16)Berserker Wrote:  am haarec, против человека - это одна игра, а с ИИ в условиях развед. заклинаний и сохранений/загрузок неожиданностей как таковых нет.
Вы правы Ab
хотел просто добавить,что соревнование Человек :7ИИ(разбитым по союзам) обречен на поражение последних.У человека потенциал интеллекта "почти безграничен".ИИ же действует по четко заданной схеме и ни шагу в сторону.Чтобы попытаться вывести ИИ на достойный уровень необходимы возможности и потенциал корпораций типа 3DO ,да и то результат сомнителен.
   Хотя МОР(мод) и позиционируется как:
   Мод для Heroes III, предназначенный для более интересной и сложной игры с компьютером на рандомных картах.
я надеюсь/мне хочется верить ,что ОН станет модом Человек:Человек
мне кажется(хотя могу и ошибаться),что эта задача/цель может быть по силам энтузиасту/группе энтузиастов...
с уважением am haarec


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
25.03.2012 01:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #348

(27.03.2012 23:16)Ivor Wrote:  Мод просто не тестировался в сетевой игре. Учитывая, что основные проблемы при сетевой игре в ВоГ были от скриптов, которых в моде уже очень мало и скоро совсем не будет, проблем может и не быть.
Не, проблема не в скриптах (или точнее - не только в них), а в некоторых особенностях мода, которые обрушивают сеть. В основном - удаление/размещение объектов в ходе игры. Мне, впрочем, кажется, что эти действия вообще чреваты проблемами сами по себе и идея вогификации неправильна в корне.
Ну а вообще про сеть... Мне она не нужна, так как интернет у меня - ещё то уныние, да и терпеть не могу играть с людьми (мизантропия). Тестирования нормального не получится. Тебе она тоже вроде безразлична. То есть, нет ни мотивации, ни возможностей работать над сетевой поддержкой.

И касательно заклинаний. С технической точки зрения, добавить походные будет легче и поддержку их я реализую в первую очередь. А там, глядишь, обнаружится, что новых боевых-то и не нужно...


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 28.03.2012 15:27 by MOP.)
28.03.2012 15:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #349

(28.03.2012 15:11)MOP Wrote:  Тестирования нормального не получится. Тебе она тоже вроде безразлична. То есть, нет ни мотивации, ни возможностей работать над сетевой поддержкой.
Поддержка сетевой игры для меня - дело десятое, но попробовать с кем-нибудь по сетке, тестируя такую возможность - почему и нет?

(28.03.2012 15:11)MOP Wrote:  И касательно заклинаний. С технической точки зрения, добавить походные будет легче и поддержку их я реализую в первую очередь. А там, глядишь, обнаружится, что новых боевых-то и не нужно...
ИМХО, парочка новых заклинаний в бою не помешает. Хотя новых походных я хочу больше

ЗЫ Добавь, пожалуйста, в кредиты игры номер патча игры, чтобы не ломать голову, поставил я последний патч или нет?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
28.03.2012 16:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #350

(28.03.2012 16:17)Ivor Wrote:  ЗЫ Добавь, пожалуйста, в кредиты игры номер патча игры, чтобы не ломать голову, поставил я последний патч или нет?
Опять же... Aleee переводит мод. Я делаю патчи. Изменил одну строку патчем - изменил весь текстовик. Потом, значит, человек из-за бугра устанавливает английскую версию мода (ибо будет цельный интсталлятор). Качает обновление, ставит его - и все кредиты у него на русском или кракозябрами.
А делать отдельные обновления rus/eng будет тем ещё геморроем.

Узнать, какое обновление у тебя стоит, можно легко. Открываешь MoPChangeLog.doc в Data/MoP/ChangeLogs, смотришь дату последних изменений. Заходишь сюда, смотришь, когда был залит патч. Если новее - качаешь.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
28.03.2012 18:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #351

(28.03.2012 18:37)MOP Wrote:  А делать отдельные обновления rus/eng будет тем ещё геморроем.
А если в свойства экзешника прописать?
Image: MoP.jpg


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
28.03.2012 18:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #352

Можно так, можно по ПКМ на кнопке "Credits". Хотя это и неудобно - через hex - но так уж и быть, уговорил. Если строка влезет - сделаю.
А, я просто сменю адрес строки для Credits на строку из WERD и буду обновлять её там.
Я думаю/надеюсь, что патчи скоро прекратятся. Сроки между их выходами удлиняются ведь неспроста - багов и нужды в правках всё меньше.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 28.03.2012 19:23 by MOP.)
28.03.2012 18:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #353

4-ое обновление универсального патча

[*] Цены на строительство городов на открытой местности снижены вдвое и теперь составляют 1/3 от суммарной стоимости всех зданий города.
[*] Дуалит на карте встречается в 1.5 раза реже, чем ранее.
[*] Дверь Измерений перенесена в Магию Воды.
[+] Во вкладку Рынка «Передача ресурсов» добавлена БОЛЬШАЯ кнопка «Передать все ресурсы».
[*] Рейд-боссы больше не встречаются на дорогах и возле них.
[-] Исправлен баг использования ИИ городской реликвии, создающей Торговцев Артефактами.
[-] При выключенной опции «Командиры» запрещалась лишь половина артефактов командиров.
[+] По правому щелчку на кнопке «Credits» показывается номер и дата текущего установленного обновления универсального патча.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
29.03.2012 17:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
TrollFace23 Offline

Posts: 33
Post: #354

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Я скачал mop вот от сюда http://mop-drew.ru/?page_id=14 (вторая ссылка, не зеркало)
Установил в папку с игрой, но там нет значка MoP.exe
Как быть?
Прощу прощения если такой вопрос уже был, а просматривать 25 страниц трудно.(думал осилю не получилось)
а поиграть то хочется)
02.04.2012 10:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #355

странно, что нет. а mop.bak есть?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
02.04.2012 13:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
TrollFace23 Offline

Posts: 33
Post: #356

есть
02.04.2012 14:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #357

Антивирус стоит? Возможно, он удалил exe, ибо он запускает файл с нестандартным расширением, как исполняемый файл. Вообще можно просто переименовать mop.bak в mop.exe и запускать его, чтобы играть.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
02.04.2012 14:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
TrollFace23 Offline

Posts: 33
Post: #358

щас попробую и тот и другой способ) спасибо за идею
02.04.2012 14:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
TrollFace23 Offline

Posts: 33
Post: #359

Переименовал .bak в .exe, запустилось, но только не на полном экране
и когда выбираешь карту у все карт название - формат старой карты
При нажатии на кнопку начать выдает следующие
вы должны определить свое положение до начала игры, и карту соответственно не включает
02.04.2012 15:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #360

я бы не стал просто запускать mop.bak. может быть, перед этим должны примениться патчи / подключиться длл из папки data\mop\lib.

полноэкранный режим тоже работает. переключение как в оригинале - ф4.
создай случайную карту, она точно работает. мод не ориентирован на сценарии.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
02.04.2012 15:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group