Current time: 23.03.2024, 12:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Master of Puppets 3.07f
» последняя официальная версия от Мастера
Author Message
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #121

Хай-рез экзешник MoP-а просто не детектит. Даже если сменить расширение с *bak на *exe. Даже если убрать изменения версии внутри. На третьей версии HD не проверял, но до этого было так.
Но даже если бы не это, я могу чётко сказать, что ни о какой совместимости речи идти не может.
У меня есть некоторые собственные наработки - вернее, зачатки - хай-реза для мода. Была одно время идея сделать хотя бы постоянное разрешение 1024x768. Но, скорее всего, эта разработка будет заморожена.

На остальное потом отвечу.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
28.02.2012 18:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1467
Post: #122

Berserker Wrote:Можешь залить патчи? Хочу разобраться.
К сожалению, не могу. И не смогу до той поры, пока не прекращу работы над модом и хлопну дверью.
К тому же, это такой бардак и ад, который стыдно показывать.
AVABOBAH Wrote:Реликвия №28 не дает возможности апгрейда иногородцев. На родных юнитах не проверил, поскольку замок был уже итак отстроен.
Желателен сейв, где это происходит. Тестировал - всё нормально грейдится. Ошибка почти невозможна, ибо вызываемый диалог - стандартный геройский, из объекта.
Если вдруг что-то не так делаете или думаете, что это работает автоматически или по-другому - подробная инструкция:
1. Приносите реликвию в город.
2. По клику на городском совете (но не по его иконке - это специально) будет вызван диалог размещения реликвий.
3. Отмечаете нужные реликвии галочками и жмёте ОК.
4. Кликаете на картинке города в панели слева. Открывается диалог всех имеющихся в городе реликвий.
5. Кликаете на реликвии 28. Если герой-гость ещё есть - вызывается диалог улучшения.
AVABOBAH Wrote:У всех коммандиров описание в бою начинается с "L:1,MP:1,MR:5%[]".
gamecreator Wrote:так это же воговские описания из какого-то скрипта
Это всегда было в WoG, стандартные сокращённые описания параметров командиров.
И снова для тех, кто в танке: в моде нет НИКАКИХ вог-скриптов.
AVABOBAH Wrote:Герой Арлаш (темница) на первом уровне без артефактов прибавляет войскам здоровье (2-7 lvl только что купленным).
Очевидно, в прошлой жизни он пользовался Древами Жизни и переменная не очистилась после смерти. Если увеличивает здоровье на %-ты, кратные 10 (10/20/30... до 100%, то есть - x2) и это пропадает после первой битвы - тогда точно причина в этом.
Будет исправлено.
am haarec Wrote:МОР, хотелось бы услышать Вашу конструктивную критику по повод моей идеии и приведённых расщётов.
Когда найдётся время, хорошо?
Вообще, балансёр в команде - Ivor, а не я. Тратить время на споры я чертовски не люблю и жалею тех людей, кто этим занимается.
Возможно, твои идеи хороши. Но пока не стоит сразу говорить "Мы реализуем ваше предложение!". Ибо бывает субъективное мнение. Я тащил в мод всё, что мне нравилось - даже если большинство было против (строительство городов, например), и не пускал того, к чему душа не лежала - даже если это было ярко, оригинально и не портило баланс.
AVABOBAH Wrote:С исправлением вылетов боевых тележек тестирование пойдет на порядок быстрее и проще. Скромно надеюсь на выход патча.
Выйдет обязательно в ближайшее время. Мог бы прямо сейчас залить, да ещё хочу кое-чего поправить, включая обнаруженный вами баг.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 28.02.2012 19:37 by MOP.)
28.02.2012 19:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #123

Так ты сбрось часть любого, который генерирует 5 МБ.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.02.2012 19:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #124

(28.02.2012 19:34)MOP Wrote:  
am haarec Wrote:МОР, хотелось бы услышать Вашу конструктивную критику по повод моей идеии и приведённых расщётов.
Вообще, балансёр в команде - Ivor, а не я. Тратить время на споры я чертовски не люблю и жалею тех людей, кто этим занимается.
Возможно, твои идеи хороши.
Ну а я со своей стороны не вижу необходимости менять механизм навыка. Он и так вполне хорош


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
28.02.2012 22:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #125

(28.02.2012 00:57)gamecreator Wrote:  "сэкономлено", пожалуйста
(28.02.2012 02:25)gamecreator Wrote:  ну вот, опять. я многого не просил, всего лишь писать правильно.
Извини, грамматика действительно страдает...
(28.02.2012 19:34)MOP Wrote:  Когда найдётся время, хорошо?
Пойдёт Ab
(28.02.2012 19:34)MOP Wrote:  Но пока не стоит сразу говорить "Мы реализуем ваше предложение!"
МОР ,не пойми меня неправильно ,-мне не нужно чтобы над идеей была резолюция:"Одобрено.Идёт в разработку".Достаточно и этого :"Идея интересна". Будет ли она реализована -вопрос 10-й.
Я целиком и полностью осознаю, что Мод- твой проект и на правах авторства ты включаешь в него,то ,что считаешь нужным.Ты не сказал "Да",но и "Нет" тоже не прозвучало.Это законно. И меня устраивает,что твоё слово "заднее"(последнее/решающее).
(28.02.2012 22:12)Ivor Wrote:  Ну а я со своей стороны не вижу необходимости менять механизм навыка. Он и так вполне хорош.
Менять действительно не стоит, я всего лишь предложил его дополнить/расширить также как расширена Дипломатия по отношению к другим навыкам.И чтобы о нём можно было сказать:"Хорош весьма..."


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
29.02.2012 00:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #126

1.МОР со стрелковыми башнями полный порядок.Работают так как ты говорил.Моя догадка не подтвердилась.
2.А с Демьеном непорядок: прокачал его до 16 уровня ,а ему всё равно .Стабильно 1/день.
А по формуле (16*0,25)+0,75=4,75 должен 147
3.По поводу мешков: Герой сбросивший мешок через неделю или через месяц(неважно) ,еще раз сбросить мешок не сможет. 147
4.Идеи по расширению/дополнению таких Навыков как Имущество,Строительство и Разведка(Воговская фишка-находить ресурсы передвигаясь от одного объекта к другому) могут поспособствовать полноценному становлению нового класса Героя- Героя(эконома),наравне с уже имеющимися Героем(воином) и Героем(магом). На эту мысль и хотел обратить внимание.
Но это моё субъективное мнение...


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
29.02.2012 04:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #127

(29.02.2012 00:38)am haarec Wrote:  
(28.02.2012 22:12)Ivor Wrote:  Ну а я со своей стороны не вижу необходимости менять механизм навыка. Он и так вполне хорош.
Менять действительно не стоит, я всего лишь предложил его дополнить/расширить также как расширена Дипломатия по отношению к другим навыкам.И чтобы о нём можно было сказать:"Хорош весьма..."
В оригинальных Героях были несколько навыков, практически бесполезных по мнению большинства: Зоркость, Навигация. Estates и так полезен, хотя, разумеется, и не так, как логистика или магия земли.

(29.02.2012 04:20)am haarec Wrote:  4.Идеи по расширению/дополнению таких Навыков как Имущество,Строительство и Разведка(Воговская фишка-находить ресурсы передвигаясь от одного объекта к другому) могут поспособствовать полноценному становлению нового класса Героя- Героя(эконома),наравне с уже имеющимися Героем(воином) и Героем(магом).
И что этот эконом будет делать? Только сидеть в замке, изредка оббегая ближайшие домики? С этим и воин, и маг с подходящими навыками справятся.

Если интересна игра с 3им классом, рекомендую Феникс-мод, в соседней ветке.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
29.02.2012 12:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #128

(29.02.2012 12:38)Ivor Wrote:  В оригинальных Героях были несколько навыков, практически бесполезных по мнению большинства: Зоркость, Навигация. Estates и так полезен, хотя, разумеется, и не так, как логистика или магия земли.
Вы правы. Ab
Однако касаемо этого мода и оргинальных героев изменена механика 2-х навыков из 3-х перечисленных вами.Не факт ,что навигацию не постигнет таже участь. Изменение же 2-х перечисленных красноречиво говорит о том ,что они НУЖДАЛИСЬ и в первую очередь нуждались в коррекции и доработке.Некоторые навыки были продуманы лучше посему остались без изменений.
Да и сам по себе факт существования нескольких ,разных за изменениями Модов не говорит о том что изменения необходимы ? что не всё учли разработчики как ВОГа так и оригинальных героев ?

(29.02.2012 12:38)Ivor Wrote:  И что этот эконом будет делать? Только сидеть в замке, изредка оббегая ближайшие домики? С этим и воин, и маг с подходящими навыками справятся.
Если интересна игра с 3им классом, рекомендую Феникс-мод, в соседней ветке.
Спасибо за совет Ab . Ранее прочитав весь подфорум о Фениксе на этом сайте пришол к выводу ,что он не совсем "покладист" на сегодняшний день.Часты вылеты и разработтчики ведут над этой проблемой работу и не только над этой.МОР(мод ) более стабилен.Согласно скрину прокачки навыков там(в Фениксе) идет ЧЁТКОЕ/КОНКРЕТНОЕ ,как по мне, даже жёсткое распределение :этот герой Воин, а этот Маг.(Предпочитаю мягкость и плавность).Какие навыки относятся к герою Эконому не видел ,не знаю, не играл.Однако достойные/перспективные Идеи в этом проекте есть-в частности идея ,где человек сам выбирает какой и до какого уровня навык ему покачивать в первую очередь, а не смиряется с выбором среди 2-х предложенных.
На данном этапе реализация механизма навыка Поместье такова/похожа на ситуацию с Цепной собакой!!! - Герой получивший этот навык/спец по этому навыку ОБЯЗАН выезжать из замка максимум только на половину мувпойнтов и бегом домой-так.как иначе он не получит прибыли с навыка поместье.Игрока ставят в позицию/перед выбором :или бабосики или продолжение путешествия.И ВАШ пост тому подтверждение
(29.02.2012 12:38)Ivor Wrote:  И что этот эконом будет делать? Только сидеть в замке, изредка оббегая ближайшие домики?
Моё видение решения этой проблеммы:программа считает доход от города за 7 дней (допустим от замка с капитолием она составит
7*4000=28000).Если эконом вернулся в замок до 24.00 в воскресенье на эти 28000 красиво лягут % навыка поместье и он получит ещё 4200$(15%навыка Эксперта по Поместью) в понедельник за "превосходные решения хоз. нужд".Не приехал-карета превратилась в тыкву (4200$ не капнули в казну королевства)
Решение проблемы данным способом позволит избавиться от ситуации с Цепной собакой!!! Эконом также как и ВАШ Воин/Маг получит возможность 6 дней решать насущные проблемы и первостепенные задания.ЭКОНОМ получает возжность стать Ведущим героем ,а не Бобиком в будке.
По аналогии ВАШ Воин/Маг старается вернуться именно в понельник за новыми рекрутами а осталное время-на великие подвиги с огромной армией.
Р.S. что плохого в том ,чтобы навык работал по принципу сокровищницы Оплота. % сокровищницы ведь точно также ложатся на всю сумму которая есть в казне на вечер воскресенья.
...и это нормально/законно ...и по этому поводу не ведутся горячие прения...
P.P.S. Ivor , я не стараюсь навязать свою точку зрения по поводу спорных вопросов, я делюсь своими мыслями пытаясь максимально(насколько возможно) логически обосновать всё ,что прелагаю.Мой голос/точка зрения не имеют веса.Решения принимают те -,кто практически/технически развивают этот проэкт. И Вы ,насколько я понял, входите в их число.
Моё же участие заключаеться в этом:
(27.02.2012 19:53)MOP Wrote:  А идеи - всегда приветствуются. 132
с уважением am haarec .


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
(This post was last modified: 01.03.2012 01:54 by am haarec.)
01.03.2012 01:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #129

am haarec Wrote:Ранее прочитав весь подфорум о Фениксе на этом сайте пришол к выводу ,что он не совсем "покладист" на сегодняшний день.Часты вылеты и разработтчики ведут над этой проблемой работу и не только над этой.МОР(мод ) более стабилен.
Вот я бы так не стал говорить. В ФМ у меня уже давно не было никаких вылетов. Другой вопрос, что для этого его надо правильно установить и играть только с его и совместимыми с ним опциями.
01.03.2012 01:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #130

а зачем нужен ведущий эконом? уровни тратить попусту? в Фениксе все продумано - 1-уровневым героям в замках нашли применение: качать их до экономов.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.03.2012 02:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #131

Хотел поинтересоваться кто и что думает по этому поводу:
    Случайно оказалось что второстепенному герою забыл дать книжку.У этого героя в рюкзаке были транспортные заклы:Таун Портал и Полёт.Обстоятельства вынуждали вернуть его в родные пенаты.Но без книжки это оказалось невозможным.Вначале пришел к выводу -логично:нет книжки нет каста(буква закона),а потом...
    в начале игры у героя Мага есть книжка и в ней есть ТОЛЬКО ОДИН ЗАКЛ. Он его применить может,а мой герой нет.-У меня свиток /у него книжка,один закл и у того и у другого.Не показывают ли Ваши символические весы равновесие ?
    в чём же преимущество имеющего книжку:
1.Все его заклы помещаються в книжку и на это выделяеться отдельный слот.
Не имеющий книжки может положить их только в слоты Проче ,причем,тем самым забрав место у артефакта.
В книжку влезают все заклы./В слоты только 5
2.После применения остаються /А там исчезают.
    Исходя из этого пришел к выводу, что даже без книжки,но при наличии свитка каст логически обоснован(и не важно транспортный он или боевой).
Ну это моя логика.А что говорит ваша ?

(01.03.2012 02:08)gamecreator Wrote:  а зачем нужен ведущий эконом? уровни тратить попусту?
А зачем вообще нужен спец по Имуществу? Ab
Не Ведущий эконом ,а спец по Имуществу-Ведущим героем.
Вроде бы это не одно и тоже,также как зто:съекономлено/секономлено. Sm


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
(This post was last modified: 01.03.2012 02:58 by am haarec.)
01.03.2012 02:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #132

(01.03.2012 01:55)Sav Wrote:  Вот я бы так не стал говорить. В ФМ у меня уже давно не было никаких вылетов. Другой вопрос, что для этого его надо правильно установить и играть только с его и совместимыми с ним опциями.
Приятно слышать о ВАШИХ результатах.Насколько я помню часть "непосвященных" постоянно просила помощи в 2-х направлениях:
1.помочь правильно установить Мод
2.указать точный/полный/достоверный список всех опций ,применение которых не "ломало" бы игру.

P,S . Sav, Вы наверно входите в команду проекта Феникс.
    Я же из "непосвященных".
Да ,и в МОРе(моде) практически нет опций.И наболевший вопрос о совместимости отсутствует по определению.


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
01.03.2012 02:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #133

(01.03.2012 02:30)am haarec Wrote:  А зачем вообще нужен спец по Имуществу? Ab
но его можно сделать из левого героя и посадить в замок. более того, он будет вдали от боевых действий, значит его не вынесут и доход не будет утерян.
(01.03.2012 02:30)am haarec Wrote:  Не Ведущий эконом ,а спец по Имуществу-Ведущим героем.
как будет угодно. в любом случае, для ведущего героя даже такая мелочь, как ночевка в городе в конце недели - существенное ограничение.
(01.03.2012 02:52)am haarec Wrote:  2.указать точный/полный/достоверный список всех опций ,применение которых не "ломало" бы игру.
емнип, в поставку ФМ входит файл опций со всеми включенными совместимыми опциями. дальше снимаем галочки


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.03.2012 03:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #134

(01.03.2012 03:25)gamecreator Wrote:  ...но его можно сделать из левого героя и посадить в замок. более того, он будет вдали от боевых действий, значит его не вынесут и доход не будет утерян.
Сделать из любого героя? Вы можете дать 100% гарантию что прокачав героя на 10000 опыта в МОРе(моде) не в Фениксе ,Герой будет иметь хотя бы Имущество (Basic) ???
Прихожу к выводу,что ситация Герой-цепной пёс вас устраивает..Максимум пробега -0.5 мувпойнта от будки/Замка и домой ...
Кому-то нравиться клубника,а у кого-то аллергия...Свобода выбора...
(01.03.2012 03:25)gamecreator Wrote:  посадить в замок. более того, он будет вдали от боевых действий, значит его не вынесут и доход не будет утерян.
.
Откуда у Вас такая уверенность/такие гарантии? А форс-мажоры-в виде нежданных соседей? а бродячий волшебник?
(01.03.2012 03:25)gamecreator Wrote:  в любом случае, для ведущего героя даже такая мелочь, как ночевка в городе в конце недели - существенное ограничение.
Исходя из Ваших слов- "приезд домой" и пополнение арии в понедельник почти такое же существенное ограничение!!! 36
Аргументация в виде закла Подкреплние не принимается.
(01.03.2012 03:25)gamecreator Wrote:  емнип, в поставку ФМ входит файл опций со всеми включенными совместимыми опциями. дальше снимаем галочки
Спасибо.
Не знал.Не устанавливал.Из просьб о помощи, читая соседнюю ветку, существование этого файла ну никак не напрашивалось...
Беру свои слова обратно.


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
01.03.2012 04:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #135

(01.03.2012 04:09)am haarec Wrote:  Исходя из Ваших слов- "приезд домой" и пополнение арии в понедельник почти такое же существенное ограничение!!!
да, такое же. вызов подкреплений или возможность вернуться назад смягчают его. если каждую неделю возвращаться, то далеко не уедешь.
(01.03.2012 04:09)am haarec Wrote:  Из просьб о помощи, читая соседнюю ветку, существование этого файла ну никак не напрашивалось...
собственно, я привел инфу из ответов на эти просьбы)

(01.03.2012 04:09)am haarec Wrote:  Сделать из любого героя? Вы можете дать 100% гарантию что прокачав героя на 10000 опыта в МОРе(моде) не в Фениксе ,Герой будет иметь хотя бы Имущество (Basic) ???
значит нанять с навыком
(01.03.2012 04:09)am haarec Wrote:  Прихожу к выводу,что ситация Герой-цепной пёс вас устраивает..Максимум пробега -0.5 мувпойнта от будки/Замка и домой ...
а зачем ему бегать? для этого есть сборщики
(01.03.2012 04:09)am haarec Wrote:  Откуда у Вас такая уверенность/такие гарантии?
статистика.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
(This post was last modified: 01.03.2012 05:58 by gamecreator.)
01.03.2012 05:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group