Current time: 14.04.2024, 19:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Общая тема об играх
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #196

Quote:Искажать ненуно Sm
Я говорил не про "неприязнь к "окровавленной плоти"" вообще, а про неприязнь к наличию излишней натуралистичности процессов умерщвление живой плоти путём насилия в компьютерных играх Sm
Ага, а вот значит, в реальности ты расчленёнку любишь? 148
Да я и не думал искажать, просто забыл написать "в играх". Уже поправил...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.07.2010 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #197

"Любить" и "не испытывать неприязнь" таки не одно и то же Rolleyes


Не балуйтесь.
18.07.2010 18:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #198

а у меня насилие в играх вызывает... хм... безразличие, наверно.

(18.07.2010 10:55)GrayFace Wrote:  Не играл, но видел видео на Ютюбе с убийствами. Мне понравилось.Sm
там квесты хорошие. собственно, так и проходили: я - квестовую часть, сосед по комнате - экшн.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
18.07.2010 23:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #199

Я читал штук 3 статей про серьезные исследования психологов о связи жестокости в играх с насилием в реальной жизни. Общий вывод: для обычного взрослого человека со сформировавшейся психикой жестокие игры не вредны. Он не возьмет топор/дробовик и не пойдет шинковать людей в капусту/ шпиговать их свинцом.
На детей и подростков игры действуют намного сильнее, но всё равно прямой связи "поиграл в шутер, и пошел моч#ть в с#ртире" не наблюдается. Для реального насилия нужен толчок, мотив в реальной ситуации либо психическое отклонение (у маньяков).
Там еще говорилось о том, что даже изолированные от зрелища насилия дети играли и будут играть в игры (не компьютерные!), моделирующие соответствующие ситуации. Потому что психика должна выработать некоторые механизмы реакции.
Но если подросток готов буквально схватиться за топор, то его близким, конечно, следует отреагировать и предотвратить беду.
Сам я, будучи уже взрослым, играл с удовольствием в старые добрые Duke Nukem 3D, Blood, Redneck Rampage, Diablo и другие. Но в жизни никого не убил и не ранил! Sm
И, кстати, в тех шутерах был полезный пункт меню, выключающий особо жуткие эффекты (пятна крови на стенах от выстрелов) и особо крепкие выражения из уст персонажей. Sm
Но, кроме игр, в Интернете есть масса шокирующих и жутких фото- и видеоматериалов, подаваемых, как горячие пирожки, например: "Жесть! Женщина упала с 10-го этажа!" и снимки того, что осталось на асфальте... И это похуже игр, потому что "взаправду"! А потом кто-то кого-то убьет и не будет испытывать при этом никакого дискомфорта: "а что, я такое уже видел не раз!"
Что-то длинно вышло...
Ну ладно, расслабьтесь: нам с вами это не грозит! Sm
За что еще мы любим "Героев": уровень жестокости и насилия там такой, что никаких возрастных ограничений нет. Юнит ранен - он ойкает. Отряд убит - он просто падает. И всё!


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 19.07.2010 00:35 by Marmot.)
19.07.2010 00:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #200

Marmot, психологи тупы или пляшут под чужую дудку. Врачи врут, учёные врут, политики врут. Всё говно, что нужно оправдать (чаще всего это экономически выгодно) - оправдывают. Жизненный опыт и некоторые приобретённые истины - лучший путеводитель.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.07.2010 00:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #201

Quote:Но, кроме игр, в Интернете есть масса шокирующих и жутких фото- и видеоматериалов, подаваемых, как горячие пирожки, например: "Жесть! Женщина упала с 10-го этажа!" и снимки того, что осталось на асфальте...

Я вот что-то на подобное не натыкаюсь. Хз, может потому что не смотрю видео и картинки отключены. Но все равно, выходит, надо сознательно искать всю эту дрянь и она найдется? А чем подкреплен сознательный поиск?
19.07.2010 01:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #202

Без картинок и видео ФБХ, это фидонет. А новости на всех сайтах с рекламой по всем сторонам ежедневно вижу. Кто похудел, кто зверски убит, кто сделал плохую операцию. Особенно marketgid этим славится.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.07.2010 01:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #203

Quote:Без картинок и видео ФБХ, это фидонет.
без них уже никто не может, да?
19.07.2010 02:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #204

я могу. но ведь "это фидонет":96:
Добавлено:
условно без картинок (т.е. исключая элементы интерфейса). могу и полностью, конечно, но это неудобно.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
(This post was last modified: 19.07.2010 04:09 by gamecreator.)
19.07.2010 04:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #205

(18.07.2010 11:08)Corwin Wrote:  Например, когда в 3д-шутерах кому-то отстреливают конечность или башку, и он ещё дергается какое то время, брызгая кровью, и всё это достаточно натуралистично - я бы не назвал это "забавным".
А где такое есть?

(18.07.2010 12:58)Corwin Wrote:  И если я просто не испытываю удовольствие, но никакого влияния от этих игр не имею; то молодому поколению такие игры, на мой личный взгляд, пртивопоказаны. Они могут привить принебрежительное отношение к чужому страданию, боли, да и вообще - жизни.
Какой-нибудь Том и Джерри в этом преуспеет гораздо больше. Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.


Вся правда обо мне
19.07.2010 07:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #206

Quote:Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.

+1000

На нормального адекватного человека все эти игры и ролики не окажут сколь-нибудь серьёзного воздействия (не беру в расчёт случай маленьких детей - мы уже про взрослых вроде как говорим). А если у человека уже есть предрасположенность к подобных вещам - то рано или поздно это и так во что-нибудь подобное выльется, без помощи подобного рода игр...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.07.2010 08:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #207

Quote:А где такое есть?
Названия не скажу, не запоминал. Поспрашивай у более продвинутых тут в этом плане.
Quote:Какой-нибудь Том и Джерри в этом преуспеет гораздо больше.
Пипец.
Ты на полном серьёзе считаешь, что Том и Джери влияет БОЛЬШЕ на детский ум в плане отношения к насилию, чьим то страданиям, чьей-то боли, чем нарочито-натуралистичные шутеры, где ты на право и на лево с пугающей обыденностью стреляешь в людей из оружия различной тяжести увечья, и смотришь как они корчаться и брызгают кровью?? Ну и ну, всякого я от тебя уже слышал, но такого... Либо ты просто не понимаешь, о каких шутерах и играх тут говориться, либо ты в Том и Джери разглядел что-то, чего там нет... Я уже слышал подобное. Был у нас во дворе чудак - доказывал всем что в диснеевских мультиках (в Утиных Историях, например) заложен посыл "неподкупности американских систем"... так это звучало Sm

Quote:Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.
А вот такие доводы меня всегда умиляли. То есть, ввиду наличия фактора с уровнем отрицательного действия, скажем, 5Х на все остальные факторы меньшего уровня (1-4Х) можно просто забить и не обращать на них внимания? Ну что ж...

Quote:(не беру в расчёт случай маленьких детей - мы уже про взрослых вроде как говорим)
Не знаю, как вы, я говорю именно про детей. Сдаётся мне, что вы просто не представляете, как такие вещи влияют на формирующееся подростковое мировозрение, которое кроме всего прочего состоит из различного плана склонностей. Это не чёрное-белое, Эфрит, где, как ты говоришь, если чего-то нет, то никакого воздействия и не окажет. На формирующиеся отношения к различным вещам воздействие от игр-фильмов-рассказов-наглядных примеров огромно. Это процесс когда какие то склонности проявляются, каки-то замораживаются или вовсе атрофируются.
И стремление к натуралистичности и правдоподобности в ряде современных, "идущих в ногу со времени" играх воздействует наилучшим образом в пользу отрицательного влияния.


Не балуйтесь.
19.07.2010 11:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #208

(19.07.2010 00:53)Berserker Wrote:  Marmot, Всё говно, что нужно оправдать (чаще всего это экономически выгодно) - оправдывают. Жизненный опыт и некоторые приобретённые истины - лучший путеводитель.
С этим полностью согласен: увы, кто сильно хочет набить карманы, для того все средства хороши.
Quote:психологи тупы или пляшут под чужую дудку. Врачи врут, учёные врут, политики врут.
А вот здесь я бы не стал так огульно говорить. Ведь были разные статьи о влиянии игр и фильмов с насилием, с разными выводами.
Если даже родители полностью оградят свое чадо от экранов ПК, ТВ, приставок, кино, они не спасут его от реальных проблем, как не спасает то, что родители "из лучших побуждений" не объясняют своим отпрыскам, откуда они взялись.

Что касается американских "мультиков". Помнится, еще в советскую эпоху нам говорили, будто там полно насилия и жестокости, в отличие от наших, родных - таких добрых... Это правда, они очень добрые. Но ничего плохого про "Тома и Джерри" и другую западную детскую анимацию сказать не могу - вряд ли она вреднее нашей.
А вот та продукция, что производится в Японии (аниме для взрослых), ни в какое сравнение с диснеевскими мультиками не идет. Я, к счастью, ее очень мало видел, но то, что видел - кроме работ Миядзаки - вызывает большое огорчение. Такое впечатление, что там (в Японии) сплошь маньяки и извращенцы живут. Хотя, если серьезно, я знаю что это аниме выполняет психотерапевтические функции: человек посмотрит, "разрядится" и не станет делать того, что увидел. (Это, если верить японским ученым Sm). Японская статистика 118 говорит, что количество преступлений на сексуальной почве (в т.ч. против детей) у них меньше, чем в остальном мире, и неуклонно снижается.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 19.07.2010 13:06 by Marmot.)
19.07.2010 12:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #209

Quote:Не знаю, как вы, я говорю именно про детей. Сдаётся мне, что вы просто не представляете, как такие вещи влияют на формирующееся подростковое мировозрение, которое кроме всего прочего состоит из различного плана склонностей. Это не чёрное-белое, Эфрит, где, как ты говоришь, если чего-то нет, то никакого воздействия и не окажет.

Дык я же говорил, что имел в виду именно уже взрослых людей. Про детей я и не говорил. Это-то да, такие предрасположенности именно в детстве, как правило, и закладываются. Но я сейчас этот случай не рассматриваю...

Как Том и Джерри может навредить - тоже ума не приложу. Я его в детстве постоянно смотрел (да и сейчас его люблю) - и ничего, вырос нормальным человеком Sm Ничего плохого я в них не вижу. А вообще, объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо" должны в первую очередь родители.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.07.2010 13:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #210

(19.07.2010 11:27)Corwin Wrote:  Пипец.
Ты на полном серьёзе считаешь, что Том и Джери влияет БОЛЬШЕ на детский ум в плане отношения к насилию, чьим то страданиям, чьей-то боли, чем нарочито-натуралистичные шутеры, где ты на право и на лево с пугающей обыденностью стреляешь в людей из оружия различной тяжести увечья, и смотришь как они корчаться и брызгают кровью?? Ну и ну, всякого я от тебя уже слышал, но такого... Либо ты просто не понимаешь, о каких шутерах и играх тут говориться, либо ты в Том и Джери разглядел что-то, чего там нет... Я уже слышал подобное. Был у нас во дворе чудак - доказывал всем что в диснеевских мультиках (в Утиных Историях, например) заложен посыл "неподкупности американских систем"... так это звучало Sm
В общем-то, согласен, сказал глупость про сравнение с Томом и Джерри. Я думал об играх уровня ГТА 3, где не корчатся в муках, и со скидкой на то, что Том и Джерри начинают смотреть раньше. А так, Том и Джерри мне нравился.

(19.07.2010 11:27)Corwin Wrote:  
Quote:Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.
А вот такие доводы меня всегда умиляли. То есть, ввиду наличия фактора с уровнем отрицательного действия, скажем, 5Х на все остальные факторы меньшего уровня (1-4Х) можно просто забить и не обращать на них внимания? Ну что ж...
Да, на X1 можно забить при наличии фактора больше X1000.


Вся правда обо мне
20.07.2010 14:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group