Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Общая тема об играх - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+---- Forum: Компьютерные игры (/forumdisplay.php?fid=175)
+---- Thread: Общая тема об играх (/showthread.php?tid=2409)


Общая тема об играх - Darkloke - 28.01.2009 23:49

Из здесь присутствующих кто-нибудь гамится в Доту или ВоВу? 118


RE: Флейм - DracoLich - 04.02.2009 19:14

Мммм... Если дарклока еще интересует вопрос - я дотер )


RE: Флейм - izrukvruki - 04.02.2009 19:18

Мы тут с Дарклоке обсуждали в аське откуда мне можно качнуть - чтоб я смог сыграть в Доту? Карту я скачал Sm Типо архивчик скачать, распаковать и играться... А то патчи искать замаюсь

У меня пиратская версия - ФрозеТрон, полурусская (написано по русски, а речь не православная), версия вроде 1,07...


RE: Флейм - Darkloke - 04.02.2009 20:00

(04.02.2009 19:14)DracoLich Wrote:  Мммм... Если дарклока еще интересует вопрос - я дотер )
Отлично! Sm Как играешь - через Гарену?
http://www.garena.com/

Для доты нужен патч на Фрозен Трон, чтобы играться, но вот только я не помню какой именно...

А это для тех, кто вообще не в курсе, о чем сабж:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%82%D0%B0


Общая тема об играх - izrukvruki - 26.05.2009 15:30

Кто нибудь знает как называется игра, графика в ней очень простая - вид с боку, там человечек бежит по лабиринту, основная фишка состоит в том, что, чтоб пройти лабиринт, необходимо вращать окружающий мир, т.е. человек бежит по полу, сверху потолок, поворачиваешь на 180 градусов и человек стоит на потолке и под действием силы тяжести падает с потолка... Человек всегда вертикально держится...


RE: Ищу программу - gamecreator - 26.05.2009 20:33

похоже на Shift, но не то


RE: Ищу программу - UksusoFF - 27.05.2009 01:17

NOM - Безумный, безумный мир

Image: preview?id=9026

Жанр: Аркада
Платформа: Для мобильников
Издатель в России: PlayMobile

Описание игры
Самая необычная игра от Disney. Во время игры телефон приходится вращать то в одну, то в другую сторону. Удобное управление, забавный игровой процесс и десять мини-игр, для каждой из которых придется найти свой угол наклона!Играть в NOM очень весело - экран то и дело приходится крутить в разные стороны. В некоторых играх телефон даже придется переворачивать вверх ногами. Управление в мини-играх осуществляется с помощью одной клавиши. За необычную чехарду с экраном и увлекательный игровой процесс игра NOM получила ряд наград и снискала любовь геймеров во всем мире.

Оно?


RE: Ищу программу - izrukvruki - 27.05.2009 10:37

теплее, но не оно...

там во вращении окружающего мира и кроется прохождение игры...
Image: 3c7erQ9SM4.jpg

Вот например, чтобы пройти по узкому тунелю в боковой стене - нужно мир повернуть на 90 градусов и тогда человек сможет провалиться в него, т.к. проход будет на полу


RE: Ищу программу - izrukvruki - 27.05.2009 12:43

Нашел:
And Yet It Moves
http://andyetitmoves.net/screens/600/05-inbetween-tentacles.jpg


RE: Ищу программу - UksusoFF - 28.05.2009 02:23

(27.05.2009 12:43)izrukvruki Wrote:  Нашел:
And Yet It Moves
http://andyetitmoves.net/screens/600/05-inbetween-tentacles.jpg

блин... а ведь ее качал Sm


RE: Ищу программу - Efrit - 28.05.2009 09:22

Изрук, клёвая игрушка!


RE: Ищу программу - izrukvruki - 28.05.2009 11:59

скачал. мне тоже очень понравилась... интересно играть...


RE: Игры - Efrit - 29.05.2009 18:21

Изрук, а у тебя демка или полную версию надыбал?


RE: Игры вообще - Deo - 02.06.2009 14:40

Очень советую Braid.
Image: killsign.pngImage: claw.png
Интересный геймплей и сюжет.
Прошел почти сразу после выхода, даже не заглянув в солюшены, чем горжусь.


RE: Игры - izrukvruki - 02.06.2009 15:45

(29.05.2009 18:21)Efrit Wrote:  Изрук, а у тебя демка или полную версию надыбал?

честно говоря не знаю...

качал отсюда
53 мб весит


RE: Игры вообще - Efrit - 02.06.2009 17:59

Кажись полная, демка-то 12 МБ весит... Спасибо!


RE: Игры вообще - izrukvruki - 01.07.2009 11:33

чето в Braid не пойму как некоторые пазлы взять... Нужно прохождение


RE: Игры вообще - Deo - 01.07.2009 12:51

Скажи какую комнату не можешь пройти, подскажу.
Совет: читай зеленые книжки, там есть неявные намеки


RE: Игры вообще - GrayFace - 10.07.2009 16:10

(02.06.2009 14:40)Deo Wrote:  Прошел почти сразу после выхода, даже не заглянув в солюшены, чем горжусь.
132 Я заглядывал и не раз.

Жаль, что и Брейд, и Yet It Moves такие короткие.


-временная тема- - Бианор - 18.07.2009 06:58

(29.06.2009 20:54)Ganymed Wrote:  В нашей действительности это так, к сожалению
.
Это так в любой действительности, не только в нашей. Как правило, хороший продукт выпускает группа энтузиастов, а не профессиональное предприятие. Вот, интересно:
Quote:Взять, к примеру, излюбленное ими противопоставление любителей и профессионалов. Понятия эти, сохранившие свой первоначальный смысл, пожалуй, лишь в области канадского хоккея, доныне остаются на Британских островах важным этическим водоразделом. Многие традиционные взгляды англичан кажутся необъяснимыми, даже парадоксальными, пока не доберешься до их общей исходной точки. Принято считать или хотя бы делать вид, что более важное место в жизни человека занимает то, чем он увлекается в часы досуга, а не то, чем он занимается во время работы. Стало быть, любительское отношение к делу ценится выше специальных знаний, а любитель почитается больше, чем профессионал.
Отсюда:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/E_LESSON/OAK/PART_05.HTM

Quote:Ведь Герои сами по себе - это самый что ни на есть бизнес-проект, со всеми вытекающими.
Любой начатый от души проект вырождается в ширпотреб. Достаточно сравнить части разных игр. К счастью, Г3 всего лишь поставленные на новую графику Г1, которые делались скорее для себя, чем для денег. Что вносит "бизнес-план" в качество игры, можно проследить на примере Г-4 и Г-5.

Quote:Получается, что мы, пока еще, даже осознанием приблизиться не можем к уровню такого отношения "ради денег".
Как только мы приблизимся к этому осознанию до уровня теперешнего осознания компанией 3DO отношения "ради денег", у нас будет получатся ужас, вроде Героев-5 или Дисциплес-3. Ширпотреб. Потому что лучше продать много дешёвого ширпотреба, чем искать поклонника чего-то качественного, сделанного на совесть и с любовью. Если не веришь, сравни количество поклонников игр Герои-3, определённо сделанной ещё со вкусом и остатками любви, но с устаревшей лет десять назад графикой, с количеством поклонников игры Герои-5, с красивой и устаревшей года три назад графикой, но при этом полной пустышкой. Вторых окажется, увы, больше.
Добавлено:
PS

(11.07.2009 11:48)Vade Parvis Wrote:  Вот лично моё мнение: выпускается уже готовый проект или его демо версия; там напишем, что вы можете внести вклад в развитие, заплатив добровольный взнос... Ab

ППКС. Если необходимо заработать денег в связи с фанатским проектом, которым занимаешься - самый лучший и единственно-честный способ.
А потом начнётся самое интересное - кто будет эти деньги получать? Как распределять? Среди кого и на какой основе? Полезут недовольные, начнутся раздоры. Одеяло начнут тянуть каждый на себя. Блеск золота затмевает сияние Будды, как говорили китайцы. И всё, каюк проЭкту. Не даром геймдевелоперские конторы имеют свои офисы, бухгалтерии, отделы кадров и руководство. Это КОММЕРЧЕСКИЕ предприятия и без подобных атрибутов их просто не существовало бы.


RE: Ваше отношение к проектам... - Berserker - 18.07.2009 08:51

Не согласен. К чему презрительное отношение к Г4/Г5/Дисы 3? Они ни в чём не хуже, а во многом и лучше Г3/Дисов 2 (последние вообще с отстойной системой на ГСЧ без маневренности, вот уж где S/V рулит). Фанатство - это хорошо, но в остальном - извините. Понятное дело, что старые игры меньше, легче, 2Д и их проще модифицировать. Но нынче тенденция такая. Либо делаешь 3Д/изомерию, либо выпал из рынка. А вот всё остальное...В тех же Г4 много хороших революционных идей, интересная боевая система, поле боя, а раскачка там вообще на высоте. Всё портят герои-боги и только. Хотя любителям РПГ есть что ловить. В Г3 всё много примитивнее/беднее. Общая защита, общая атака без разделения на дальний/ближний/магический (причём с большим отрывом бонус перестаёт давать эффект за очки). Очень скудный и несбалансированный набор навыков и т.д. Оно может и кульно и классика, но недостатков хватает выше крыши.
Касательно 5-х, ещё больший шаг вперёд, но перегруженность, увы, убивает желание играть. (не знаю, какую нужно иметь машину, чтобы не ждать 10 минут, пока пойдёт ИИ).

Quote:А потом начнётся самое интересное - кто будет эти деньги получать? Как распределять?
Ремеди в РКЗ справляется и один с распределением очков. А так - выбирается лидер. Для одиночек это вообще не актуально. Да и касательно ширпотрёба - большинство игр коммерческие, фанаты от души очень ограничены временем и энтузиазмом.


RE: Ваше отношение к проектам... - Бианор - 18.07.2009 10:50

(18.07.2009 08:51)Berserker Wrote:  Не согласен. К чему презрительное отношение к Г4/Г5/Дисы 3? Они ни в чём не хуже, а во многом и лучше Г3/Дисов 2 (последние вообще с отстойной системой на ГСЧ без маневренности, вот уж где S/V рулит).
D-1 и D2 базировались на принципиально иной схеме боя, нежели Герои. Пенять им на "остутствие манёвра" на поле боя может только тот, кто не понял эту систему, как нечто цельное. Включая магию на карте приключений, комплекс иммунитетов и щитов, а так же игру за мастера гильдии. Вводить в Disciples "манёвры" нельзя, это противоречит самой концепции. 3D само по себе ровным счётом ничего не значит, им нужно уметь пользоваться и грамотно масштабировать объекты, иначе мы получим жирных блох, дико скачущих по карте, которые при рассмотрении оказываются "слонами" в Г5, или перл от разработчиков D3: "мы исключили из расы эльфов кентавров, потому что их трудно анимировать". Так что графика - палка о друх концах.

Quote:Фанатство - это хорошо, но в остальном - извините. Понятное дело, что старые игры меньше, легче, 2Д и их проще модифицировать.
Проще модифицировать как раз 3D игры. Я, едва разобравшись с 3dMax, уже вовсю модифицировал Морровинд, а как менять графику в героях ещё совершенно не мог понять. Кроме того, худо-бедно создать 3D объект в разы легче, чем нарисовать нормальный пиксель-артовский рисунок. Не говоря уже про анимашки. Проблемность или беспроблемность модификации игры определяется не движком, а наличием достаточного количества конструкторов, обладающих должным уровнем качества и относительной лёгкостью их использования.

Quote:Но нынче тенденция такая. Либо делаешь 3Д/изомерию, либо выпал из рынка.
Тенденция.

Quote:А вот всё остальное...В тех же Г4 много хороших революционных идей, интересная боевая система, поле боя, а раскачка там вообще на высоте. Всё портят герои-боги и только.
Строго говоря, Г4 вообще не герои, так как опять же поломана вся система. Если герой выводится на поле боя, он становится юнитом и в результате мы имеем парадокс, когда рядом с одним героем стоит один дракон, которых, почему-то, двадцать. В Disciples наличие героя на поле боя более чем логично, так как на этом завязана вся система. Что же касается героев-богов, то будучи в единственном числе они просто обязаны иметь зашкаливающие параметры, так как иначе они станут бесполезными и бестолковыми единицами. Всё в комплексе и делают Г4 отдельной, тупиковой веткой развития.

Quote:Хотя любителям РПГ есть что ловить. В Г3 всё много примитивнее/беднее. Общая защита, общая атака без разделения на дальний/ближний/магический (причём с большим отрывом бонус перестаёт давать эффект за очки). Очень скудный и несбалансированный набор навыков и т.д. Оно может и кульно и классика, но недостатков хватает выше крыши.
В таком случае самая плохая пошаговая стратегия, это шахматы Sm

Quote:Касательно 5-х, ещё больший шаг вперёд, но перегруженность, увы, убивает желание играть. (не знаю, какую нужно иметь машину, чтобы не ждать 10 минут, пока пойдёт ИИ).
Уж не знаю, что там с машиной, на моём компе пятилетней давности сия поделка летает на максимальных. Только играть в неё совершенно не хочется. как раз по причине кривых навыков, дурацкой системы ходов, портированной из Демиургов и прочих косяков.

Quote:Ремеди в РКЗ справляется и один с распределением очков. А так - выбирается лидер.
Неверно. Выбираеться может либо директор, со всеми вытекающими, с записью в трудовой книжке, окладом и т. д. и т. п.; либо "лидер" вроде Ремеди, но во втором случае он может обложить себя лишь сявками, которые высунув язык заглядывают ему в рот. Вменяемый человек, способный нормально выполнять свою работу, на подобную глупость не пойдёт.


RE: Ваше отношение к проектам... - Berserker - 21.07.2009 08:34

Поставил вчера Герои 4: Экскалибур, поиграл. Впечатления сугубо положительные. Грузится мгновенно (как игра, так и сейвы). ИИ ходит быстро, графика меня устраивает. Система прокачки сбалансированная и без абсолютно левых навыков (сравнивая с Г3: небо и земля). Герой силён, но растущая армия всё вытесняет по силе. Множество артефактов, зелий. Удобный редактор скриптов и кампаний. Возможности ВоГа в оном (вот откуда взялась система ЕРМ), причём всё в виде диалогов и на русском.


RE: Ваше отношение к проектам... - Corwin - 21.07.2009 10:06

Герои 4 хорошая игра, мне нравится не меньше тройки. Просто сильно портит небольшое количество некоторых реализаций. Но потенциал огромный.
А что такое "Экскалибур"? Либо ты перепутал с Еквилибрисом, либо это пиратка, включающая в себя бог весть чтоSm


RE: Ваше отношение к проектам... - Berserker - 21.07.2009 10:29

Хм, хрен разберёшь, вроде Эквилибрис, подбитый пиратами.
Поправка, это не Эквилибрис. Видно, пиратский аддон. 6 кампаний, ролик, русский язык.


RE: Ваше отношение к проектам... - Corwin - 21.07.2009 11:19

Вобщем, наилучший вариант - достать версию Вихри Войны, скачать бесплатный фанский мод Эквилибрис и установить. Это будет лучший имеющийся вариант, без возможных левостей пиратов.
На всякий случай, пару слов об Эквилибрисе - хороший мод, исправляющий ряд недоработок, я знаю ребят, которые его делают (Карпеко им тоже помогал). У проекта схожая с ВОГ-ом история - пик активности прошёл, сейчас он двигается очень медленно. И хоть у ребят небыло таких технических возможностей вмешательства в код, но сделали они много и хорошо. Инфу о том что именно делает их мод нати можешь на их сайте


RE: Ваше отношение к проектам... - Berserker - 21.07.2009 12:56

Видел, изменений крайне мало, мини-модик.


RE: Ваше отношение к проектам... - Corwin - 21.07.2009 15:36

ну там ребята-любители, нет проф программистов и художниковSm Всё что смогли - сделали. Главное - балланс и много недоработок поправили.


RE: Ваше отношение к проектам... - Tent - 21.07.2009 18:33

(21.07.2009 12:56)Berserker Wrote:  Видел, изменений крайне мало, мини-модик.
ну, во-первых, упор делался именно на слово "мод" - модификацию, а не добавление чего-то нового. а, во-вторых, главной задачей мода является правка баланса, который в оригинальной 4ке был отвратен. это уже в планируемой 3.6 (которая делается едва ли не дольше 3.59 для вога) собираются добавлять новые объекты, арты и, возможно, монстра...


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 21.07.2009 20:05

Вы сами-то читали список изменений? Это мизерная правка баланса, в ТЕ и то много больше оного.


RE: Обсуждение - обо всём - Tent - 22.07.2009 04:37

(21.07.2009 20:05)Berserker Wrote:  Вы сами-то читали список изменений? Это мизерная правка баланса, в ТЕ и то много больше оного.
а зачем на Вы?) в том-то и дело, что суть была в том, чтобы выровнять игру, а не попытаться изменить как можно больше. а вот когда более-менее подправили стали подумывать о том, чтобы еще улучшить и, теперь уже добавить. до сих пор думаютSm


RE: Обсуждение - обо всём - Corwin - 22.07.2009 09:46

Не знаю, мне, как правило, качество важнее количества. Пусть изменений не горы, но они делают своё дело, игра стала более приемлемой и именно на версии Эквилибрис устраиваются турниры.
А на счёт читали -Sm Мой стаж в героях 4 не меньше чем в героях 3, проект Экви родился и развивался на моих глазах, ребят которые его делали я знал до этого... в пректе я не учавствовал по полной, но я хорошо осведомлён, что именно и как они делалиSm


RE: Обсуждение - обо всём - Tent - 22.07.2009 10:13

(22.07.2009 09:46)Corwin Wrote:  Пусть изменений не горы, но они делают своё дело, игра стала более приемлемой и именно на версии Эквилибрис устраиваются турниры.
именно это я имел в видуAb


RE: Ваше отношение к проектам... - Ivor - 22.07.2009 12:51

Quote:В тех же Г4 много хороших революционных идей, интересная боевая система, поле боя, а раскачка там вообще на высоте. Всё портят герои-боги и только
Р-р-революционных идей там не заметил. Боевая система чуть лучше, чем в третьих, поле боя по большому счету такое же. Меня даже герои на поле боя не смущают, но 3 вещи, добившие меня в четверке:
1. Возможность ходить войскам без героев - очень сильно замедляет игру.
2. ИМБЫ в виде героев-воров и поднятия вампиров
3. Тупой АИ. АИ в НММ3 по сравнению с ним - гений.
Все эти впечатления остались с того момента, когда впервые 6(?) лет назад пытался играть в НММ4.

Quote:
Quote:Касательно 5-х
Только играть в неё совершенно не хочется. как раз по причине кривых навыков, дурацкой системы ходов, портированной из Демиургов и прочих косяков.
Ну а мне система навыков там очень нравится, инициатива, отделеннная от скорости - тоже. Не играю из-за тормозов на моём ноуте.


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 22.07.2009 13:13

Quote:Р-р-революционных идей там не заметил. Боевая система чуть лучше, чем в третьих, поле боя по большому счету такое же. Меня даже герои на поле боя не смущают, но 3 вещи, добившие меня в четверке:
1. Возможность ходить войскам без героев - очень сильно замедляет игру.
2. ИМБЫ в виде героев-воров и поднятия вампиров
3. Тупой АИ. АИ в НММ3 по сравнению с ним - гений.
1. Ничуть. Отрядов максимум - 8, просто не нужно с каждым посылать псевдогероя. Только в онлайне может сказаться.

2. Мелочи. И герой на обычных картах один не ходит с раскаченной скрытностью. Вампов в эквилибрусе ослабили, вроде бы.

3. Как сказать, будь он умнее - играть было бы просто нереально.

Теперь по нововведениям:
1) Система навыков. Зависимость оных друг от друга, сбалансированность бонусов (ограничение уровнем, процентами и макс кол-во очков опыта, например).
2) Зелья и артефакты заметно разнообразнее.
3) Более логичная система морали без шкалы -3..3 и с разницей лишь позже/раньше походит.
4) Разнообразные заклинания по школам, привязанные каждая к своей стихии.
5) Население растёт каждый день.
6) Альтернативные ветки юнитов.
7) Город взять теперь реально трудно. Стратегическое место защиты.
8) Система боя с одновременным ответов. Уникальные умения у большинства юнитов. Выбор заклинаний.

Что ещё нужно для счастья?


RE: Обсуждение - обо всём - Ivor - 23.07.2009 14:50

1. Разве только 8? Тогда снимаю тезис. Просто помню, как отделял 1 гнома, чтобы схавать прикрытую толстыми монстрами кучку золота. И как приходилость оставлять отдельных монстриков, чтобы развеять туман войны.
2. Хум хау. Насколько мне помнится, на баги с могилкой у героя-вора многие жаловались.
3. На такой случай есть уровень сложности и кол-во плюшек у компа Sm

По нововведениям
1) Навыки. После трешки ничего особо нового я там не заметил, за исключением классов.
2) А есть где-нибудь список? Охота глянуть
3) Не заметил большой разницы
4) ИМХО, 40% - ненужные.
5) Гадость Мне не понравилось
6) Непривычно, но терпимо. Забавно, что когда читал отзывы, оказалось, что все выбирают титанов, а я - всегда мехдраконов Sm
7 и 8) Сами по себе неплохие, но выпадают из традиции 1-3 Героев.

Общее впечатление тогда было - "перемудрили". Потом нашел ВОГ и забыл про 4ых.


RE: Ваше отношение к проектам... - GrayFace - 23.07.2009 22:51

(18.07.2009 10:50)Бианор Wrote:  Если герой выводится на поле боя, он становится юнитом и в результате мы имеем парадокс, когда рядом с одним героем стоит один дракон, которых, почему-то, двадцать.
Такой же "парадокс" имеем в Г3, поставив 2 стека драконов - в одном 1 дракон, в другом 20.

(18.07.2009 10:50)Бианор Wrote:  Что же касается героев-богов, то будучи в единственном числе они просто обязаны иметь зашкаливающие параметры, так как иначе они станут бесполезными и бестолковыми единицами. Всё в комплексе и делают Г4 отдельной, тупиковой веткой развития.
ИМХО, если бы не имбовые артефакты, ничем не ограниченный Гипноз и т.п, то такими богами они не были бы.
Очень много Г4 подпортило умерающее 3DO, сильно торопившие их. Как я понимаю, балансировка и доведение до ума АИ - как раз они из вещей, делающихся в конце. Для меня ужасным был именно AI.
А так, Г4 я бы назвал гораздо менее комерческими, чем Г3, т.к. новаторство опасно.
И самое вкусное в Г4 - это РПГ-карты.

(22.07.2009 13:13)Berserker Wrote:  3) Более логичная система морали без шкалы -3..3 и с разницей лишь позже/раньше походит.
Менее понятная.

(22.07.2009 13:13)Berserker Wrote:  7) Город взять теперь реально трудно. Стратегическое место защиты.
Только не когда им управляет АИ. Его победить в городе часто гораздо проще, чем в обычной битве.


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 24.07.2009 10:55

Quote:Его победить в городе часто гораздо проще, чем в обычной битве.
Если есть чума. Иначе зопа. За стены ИИ не вылазит, на трёх башнях арбалетчики, монахи, балисты, которые растут каждый день. У меня город природы. Но сколько я не набирал там армию, город её растреливает за пару ходов.
Добавлено:
Quote:Менее понятная мораль?
Почему же, если стёк сильно ударили - мораль падает. Если убили союзный - мораль падает. И наоборот. То есть мораль ещё и динамически изменяется. Зато некрос первого уровня ставит Печаль (мораль -10) и в 75% случаев стёк тихо пропускает ход )))

Или вот многие спелы зависят от удачи жертвы. Тогда я ставлю массовую неудачу (-10), а со следующего хода атакую удушьем или дезинтеграцией. Эффект ~+75% к урону.


RE: Обсуждение - обо всём - GrayFace - 24.07.2009 13:01

(24.07.2009 10:55)Berserker Wrote:  Почему же, если стёк сильно ударили - мораль падает. Если убили союзный - мораль падает. И наоборот. То есть мораль ещё и динамически изменяется.
Во-во. Уследить, что к чему, очень не просто.


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 24.07.2009 13:09

Зато реалистично и есть простор для заклинаний, зелий, способностей.


Общая тема об играх - Druin - 03.08.2009 01:21

Игрюсь щас в "Plants vs. Zombies"... Забавная игрушка... Мне понравилась...
Нагуглить легко, даже на русском (хотя перевод корявенький)...


RE: Игры вообще - GrayFace - 06.08.2009 03:36

Наткнулся на развивающийся аналог Еластомании: http://xmoto.tuxfamily.org
Бесплатен. Графика лучше. Физика неудобная - мотоцикл более жесткий, а посадка человека высокая. Самое интересное - есть поддержка скриптов и, соответственно, уровни, где что-то движется, где есть дополнительные кнопки управления мотоциклом, типа прыжка и т.д.


RE: Игры вообще - FCst1 - 12.08.2009 00:32

GrayFace, так ведь Motorama есть.


RE: Игры вообще - GrayFace - 12.08.2009 01:39

Попробовал - скукота. На флеше хорошая Bike Mania, но её все части на раз прошел и всё.
[Edit]
Ой! Это я наткнулся на какую-то флешевую Motorama, а в настоящую не играл.


RE: Игры вообще - Flashback - 12.08.2009 05:26

блин, я даже 2-ой уровень не могу пройти в тренировке, не могу перепрыгнуть 3ю яму Ab
Добавлено:
че-то мне кажется, что эластомания попроще была


RE: Игры вообще - GrayFace - 15.08.2009 05:26

(12.08.2009 05:26)Flashback Wrote:  блин, я даже 2-ой уровень не могу пройти в тренировке, не могу перепрыгнуть 3ю яму Ab
Добавлено:
че-то мне кажется, что эластомания попроще была
Да, здесь тренировка сложная. Я так и не могу пройти №4 №14.

upd. описался


RE: Игры вообще - Flashback - 15.08.2009 05:57

Зря они так сделали, нужно было полегче сделать, а то отпугивают хреновых игроков, как я Ab


RE: Игры вообще - Druin - 27.09.2009 19:09

Для любителей World Of Goo - http://www.worldofgoo.co.cc/

И может кто знает... Есть ли способ преодолеть лимит в 300 шариков в корпорации?.. И если есть, то как?..


RE: Игры вообще - GrayFace - 30.09.2009 08:47

Попробовал настоящую Мотораму (тогда пробовал флешевую и не увидел, что другая) - пока не очень. Очень достает, что после смерти надо ждать несколько секунд.


RE: Игры вообще - gamecreator - 30.09.2009 19:00

а я играл в мотораму "превед эдишн"


RE: Игры вообще - Berserker - 21.10.2009 19:17

Прохожу Half-Life 1 на среднем уровне...быстро, безпроблемно. по скромным меркам за пару часов больше половины прошёл.


RE: Игры вообще - GrayFace - 23.10.2009 03:43

А я HL2 прошел. Раза в 2 длиннее первого. Но первый больше понравился. Все на сложном проходил.


RE: Игры вообще - Druin - 24.10.2009 21:40

А гдеб HL1 полный русский найти?


RE: Игры вообще - Corwin - 25.10.2009 02:05

у меняSpiteful
п.с. там всего то нсколько файлов в папочке нужно заменить, что б стало русской. Посмотрю позже, если надо


RE: Игры вообще - Efrit - 04.11.2009 14:39

(03.08.2009 01:21)Druin Wrote:  Игрюсь щас в "Plants vs. Zombies"... Забавная игрушка... Мне понравилась...
Нагуглить легко, даже на русском (хотя перевод корявенький)...

Ага, есть такое. Сравнительно недавно её увидел (случайно), мне сразу глянулась. Скачал в тот же день, прошёл уже на 2 раза Sm


RE: Игры вообще - Druin - 10.11.2009 20:44

(04.11.2009 14:39)Efrit Wrote:  
(03.08.2009 01:21)Druin Wrote:  Игрюсь щас в "Plants vs. Zombies"... Забавная игрушка... Мне понравилась...
Нагуглить легко, даже на русском (хотя перевод корявенький)...

Ага, есть такое. Сравнительно недавно её увидел (случайно), мне сразу глянулась. Скачал в тот же день, прошёл уже на 2 раза Sm
Бесконечными пазлами и выживанием не балуешься?..


RE: Игры вообще - Efrit - 10.11.2009 22:27

Да, балуюсь. Паззлы, правда, не особо привлекают - страйка до 10 дошёл, и надоело. А вот бесконечное выживание - совсем другое дело Sm Дошёл до 45 волны, причём без использования кукурузных ракет - с ними как-то неинтересно, да и задалбывает кликать по ним всё время...


RE: Игры вообще - GreyGhost - 10.11.2009 22:29

попробуй линейку Ab


RE: Игры вообще - FCst1 - 10.11.2009 23:03

Линейка - это жесть, однозначно. Зависимость прививает (правда, не у всех).

Я недавно начал проходить Stalker - Зов Припяти. Раньше эту серию не особо любил, а тут - вроде и интересно, и с сюжетом. Только вот, блин, Припять так и не увидел - игра вылетает при переходе к этой локации (глюк движка, надо патчи для исправления поискать), посему пока занял себя прохождением M&M VII-VIII.


RE: Игры вообще - GreyGhost - 10.11.2009 23:06

(10.11.2009 23:03)FCst1 Wrote:  посему пока занял себя прохождением M&M VII-VIII.

заодно и морровинд(TES3) пройди )


RE: Игры вообще - Druin - 12.11.2009 13:33

(10.11.2009 22:27)Efrit Wrote:  Да, балуюсь. Паззлы, правда, не особо привлекают - страйка до 10 дошёл, и надоело. А вот бесконечное выживание - совсем другое дело Sm Дошёл до 45 волны, причём без использования кукурузных ракет - с ними как-то неинтересно, да и задалбывает кликать по ним всё время...
Фигассе Blink у меня волн 27 где-то... но правда я как раз больше пазлы играю...


RE: Игры вообще - NIGHT HUNTER - 21.11.2009 15:42

Гы, попалась демка world of goo прикольно Sm


RE: Игры вообще - izrukvruki - 10.12.2009 12:57

Просветите пожалуйста!
Хочу поиграть в ДОТу, у меня есть обычный Варкрафт 3 ФрозеТрон - версию не знаю, просто скачав карту - мне поиграть не удалось. Поэтому подскажите где можно скачать патчи или что там надо, ну и прочее необходимое... Желательно что все было по русски... Может быть проще скачать полностью патченный Варик, со всем установленным добром...


RE: Игры вообще - Vade Parvis - 24.02.2010 19:20

Хм. У меня такой вопрос к знатокам вселенной ВХ40к.
Возможно ли в принципе существование женщин-космодесантников (пусть даже не в основных орденах), или же однозначно прописано, что такая практика в Империуме в настоящий момент невозможна? Могут ли миньки космодесантников-женщин быть принятыми на турнире - или будут скорее всего забракованы, как, например, очень известный на ДФ2 яйцеобразный стомпа?
Аналогичный вопрос насчёт Имперской Гвардии, комиссариата, Серых Рыцарей и армейских псайкеров.
А вот очень клёвый пример того, как такая космодесантница должна выглядеть:
http://www.dakkadakka.com/dakkaforum/posts/list/244009.page


RE: Игры вообще - Druin - 06.03.2010 01:46

Starcraft2 betta... Еще никто не баловался?..


RE: Игры вообще - etoprostoya - 06.03.2010 01:50

Осенью или зимой пятая Цивилизация ещё выйдет. Rolleyes


RE: Игры вообще - Druin - 06.03.2010 02:00

Ну дык енто осенью... а тут уже полапать можно... Sm Мне на первый взгляд нравицца... Правда вот все не могу любимых зергов освоить (бетка на английском, а у меня с ним туго), но вот теранами вроде получается играть... Тосами не играл еще...


RE: Игры вообще - packa - 06.03.2010 14:59

Изрук, я наверно опоздал, но патчи все тут
Те которые весят около 70 мб ставятся на любую лицензионную версию.
Свой патч можно посмотреть в главном меню справа внизу.


RE: Игры вообще - Corwin - 15.03.2010 02:19

Поскольку дальнейшее развитие бренда ММ для меня, к великому сожалению, не представляет никакого интереса (по крайней мере до тех пор, пока бренд насилует юбисофт), то осталась лишь одна игра, за развитием которой я слежу. Слава богу, старина Сид не бросил своё детище.
Цива 5 обещает появиться осенью.
Ролик.
Буду ждать с нетерпением.


RE: Игры вообще - Berserker - 15.03.2010 02:29

Да ну нафиг. Что там в 5-й от оригинальной осталось-то?


RE: Игры вообще - Corwin - 15.03.2010 04:28

Выйдет - посмотрим. Но идеи Сида лично мне близки.


RE: Игры вообще - Efrit - 15.03.2010 13:48

Сдалась вам вообще такая игра? Настольная Цива от Сида Мейера куда круче компьютерной Spiteful


RE: Игры вообще - Corwin - 15.03.2010 14:38

Ага, особенно одному в неё играть...Rolleyes
Не, 1-3 были вещью. Больше всего из всех игр я играл в Heroes, MM и циву. Это мои, так сказать, три кита Sm
В четвёрку меньше играл, времени как то на момент её выхода не оказалось. Ну ничё, думаю наверстаю ещё Sm

А на счёт настолок... я вообще в них фанат. Штук 5 сам сделал различных. Тусуюсь на форумах, качаю, печатаю...


RE: Игры вообще - Efrit - 15.03.2010 14:46

Quote:А на счёт настолок... я вообще в них фанат. Штук 5 сам сделал различных. Тусуюсь на форумах, качаю, печатаю...

Ну я не такой уж фанат, но поиграть мы с друзьями любим Sm У нас штуки 4 игры, в которые мы рубимся регулярно. Кстати, ты в Mare Nostrum играл?


RE: Игры вообще - Corwin - 15.03.2010 18:03

Нет, Mare Nostrum не видел даже. Да и циву как то не смотрел ещё. Наверное стоит глянуть.
А так у меня разные игры, от простых но жутко азартных и динамичных, типа Cartagena:
до всяких крутых и сложных, игр на целый день Sm

Прикольная и приятно сделанная игра средней сложности Stone Age:
Напоминает чем то линейку Age of Impairs.

Мощная обширная Twilight Imperium:
космические всякие заварушки.

Очень крутая и весьма не новая игрушка HeroQuest:
Вот это понятно что напоминает Sm Классаня игрушка.

Ещё есть офигенная игра на похожую фентезийную тему - Descent
Крутая игрушка, и, сцуко, я никак материалы для "самоиздата" не могу найти для неё. Не хотят обладатели делиться, а стоит она, зараза 75-80 баков и выше, если через тырнет. А так в спец магазинах 120+

Но вообще, очень жаль что на всё это сейчас чертовски мало времени. Да и друзья с которыми раньше играл несколько иными вещами заняты... Жду когда дети подрастут, буду с ними рубиться :D


RE: Игры вообще - Efrit - 15.03.2010 19:23

Круто. 132 Да, надо будет HeroQuest тоже раздобыть...

А насчёт Mare Nostrum - просто я в своё время сам сделал полную локализацию дополнения для неё. Обычная игра издавалась и на русском тоже, а вот дополнение для неё - шиш с маслом. Вот и пришлось в шопе редактить все карточки героям, и придумывать названия провинциям для нанесения на карту Sm Так что если кому понадобится - обращайтесь. Хотя у тебя все игры на иврите наверняка Sm

А с детьми, наверное, лучше всего будет в манкина играть...


RE: Игры вообще - FBX - 15.03.2010 19:44

А я сел Planescape: Torment проходить 148 может помнит кто такое?


RE: Игры вообще - Corwin - 15.03.2010 20:04

Quote:Хотя у тебя все игры на иврите наверняка
Вовсе нет. Я только оригинал признаю Sm Да и нет тут необходимости переводить с англ на иврит - англ тут де-факто второй гос язык Sm Так что всё что в оригинале на англ - так и идёт.


RE: Игры вообще - Grok - 28.03.2010 09:09

Нужен совет: хочу преобрести дисайплс 3 ренесанс, но саму игру в живую еще не видел, прошу поделитись мнениями кто уже играл.

Ваше мнение очень важно


RE: Игры вообще - Berserker - 28.03.2010 14:21

Мнение АГ.РУ: редкостный отстой, 40 баллов/100, пародия на игру, загубленная серия.


RE: Игры вообще - Дьякон - 02.04.2010 09:20

Сегодня скачал игру "Рыцари Чести". Вышла в 2004, но я о ней только вчера прочитал. Я думал нормальные стратегии пропали. Кто-нибудь может прокомментировать эту игру? Только не цитируйте описание из интернета.


RE: Игры вообще - Дьякон - 02.04.2010 23:55

Игра отличная - всем советую!!!!!!!


RE: Игры вообще - Grok - 03.04.2010 11:38

Дьякон, Скинь пожалуйста ссылку, где скачал. С летбита что то ошибку выдает.


RE: Игры вообще - Дьякон - 03.04.2010 11:48

могу залить торрент, если хочешь


RE: Игры вообще - Grok - 03.04.2010 19:46

http://letitbit.net/download/8520.8e9aa4c7a465ca5508cb67594/Knights_Of_Honor.rar.html

извиняюсь, не проверил


RE: Игры вообще - Дьякон - 03.04.2010 20:15

1 часа хватило, чтоб разобраться во всех нюансах игры и построить победную тактику и пути развития. Так, что... первое мнение обманчиво.


RE: Игры вообще - Efrit - 20.04.2010 22:56

Кто-нибудь знает - как в Варкрафте 3 сделать субтитры у кампанейских роликов русскими? (а у меня когда-то даже русская озвучка была...) Что скачать надо?

P.S. Я имею в виду RoH, хотя и для TFT тоже не помешало бы...


RE: Игры вообще - Efrit - 21.04.2010 20:16

Всем большое "спасибо"... Выкачав тонны файлов, я сам всё-таки нашёл то, что мне нужно Sm Теперь у меня всё на русском - и кампании, и озвучка (ух, как я русскую озвучку Варика люблю!)


RE: Игры вообще - Corwin - 21.04.2010 23:45

Озвучки - зло. Sm


RE: Игры вообще - gamecreator - 21.04.2010 23:48

ну почему же... если они правильные - нет


RE: Игры вообще - izrukvruki - 22.04.2010 17:55

Кто нибудь знает: есть ли какие нибудь детские игры про Людей-Икс (акромя недавновышедшей игры "Росомаха")...
У меня есть про человека паука - но пока сыну слишком сложная...

В детстве на Соньке были драки с мутантами Икс... Чтото типо этого...


RE: Игры вообще - fireman - 22.04.2010 19:10

Сыну сколько?


RE: Игры вообще - izrukvruki - 22.04.2010 21:26

5, но умен не по годам... пока я сам бы и поиграл...


RE: Игры вообще - Flashback - 22.04.2010 23:28

Я в 5 лет уже героев впервые увидел и даже немного играл (если это можно было назвать игрой), мб и ему пора? Ab


RE: Игры вообще - Corwin - 22.04.2010 23:32

Изрук, я своего в 4+ на героев подсадил, больше ему ничего не надо 96-copy
Начали с первых.

Кроме них ещё играется во всякие простенькие флешки и пару игр от алавара (логических, к слову).


RE: Игры вообще - izrukvruki - 23.04.2010 14:33

Мой во много чего уже играется - Лунтика (там много версий), День спящего дракона, Сттрана знаний...

В героев любит смотреть, как я играюсь - ему нравится 5 часть. Знает заклинания многие, знает что надо сохраняться...

Я то спрашивал именно про Людей-Х...


RE: Игры вообще - Efrit - 23.04.2010 14:40

5 лет? Пускай лучше на улице в прятки играет, да мяч пинает - благо весна пришла Sm


RE: Игры вообще - DracoLich - 23.04.2010 15:06

флейм тащит, в "свободном" то?
нашел триадовский сборник alawar, 17.X Gb миниигр
На всю жизнь, наверно, хватит D:


RE: Игры вообще - Flashback - 23.04.2010 15:12

DracoLich, все равно казуальные игры недоигры. Есть, например, даже аналог диабло, но такая фигня по сравнению с ним.


RE: Игры вообще - DracoLich - 23.04.2010 15:18

Для ненапрягающего массажа спинного нерва сгодится, а что еще нужно от казульной игры -_-


RE: Игры вообще - Flashback - 23.04.2010 15:24

Ну да. Сам бывало играл. Одну так и не прошел, хотя играл не один час. Но, имхо, лучше сыграть в какую-нить нормальную коммерческую игру.


RE: Игры вообще - DracoLich - 23.04.2010 15:31

проблема в отсутствии (на мой специфический взгляд 115 ) адекватных в соотношении "требуем / даем" игр, бо нынче 22 век, и у всех гыфорсы 9К++, а у меня 6800 ^^ и попросту абсолютное большинство игр проходят мимо. Классика она потому и классика, что уже не раз изучена. А эти аркады - то, что надо. Я не говорю про арканоиды и пиксель-хантинги, но некоторые казуалки по оригинальности превосходят нынешние игры.


RE: Игры вообще - izrukvruki - 23.04.2010 16:07

(23.04.2010 15:24)Flashback Wrote:  Ну да. Сам бывало играл. Одну так и не прошел, хотя играл не один час. Но, имхо, лучше сыграть в какую-нить нормальную коммерческую игру.

А казаульные игры - тоже в массе своей коммерческие


RE: Игры вообще - Flashback - 23.04.2010 16:09

izrukvruki, они шароварные.


RE: Игры вообще - izrukvruki - 23.04.2010 16:52

(23.04.2010 16:09)Flashback Wrote:  izrukvruki, они шароварные.

а шароварность это разве не коммерция?


RE: Игры вообще - Flashback - 23.04.2010 17:01

izrukvruki, существительные с прилагательными не мешай Sm


RE: Игры вообще - etoprostoya - 23.04.2010 17:12

Кто-нибудь в пасьянсы играет?


RE: Игры вообще - izrukvruki - 23.04.2010 17:57

(23.04.2010 17:12)etoprostoya Wrote:  Кто-нибудь в пасьянсы играет?

вообще на этом форуме не любят пасьянщиков...
напрасно ты в этом признался...
теперь тебе будет не просто...


RE: Игры вообще - etoprostoya - 23.04.2010 19:09

Пошёл вешаться, пока не запинали.


RE: Игры вообще - gamecreator - 23.04.2010 22:04

отличная вещь эти пасьянсы. я над свободной ячейкой когда-то мучался днями напролет


RE: Игры вообще - Berserker - 23.04.2010 22:08

(23.04.2010 17:57)izrukvruki Wrote:  
(23.04.2010 17:12)etoprostoya Wrote:  Кто-нибудь в пасьянсы играет?

вообще на этом форуме не любят пасьянщиков...
напрасно ты в этом признался...
теперь тебе будет не просто...
На самом деле мы таких просто ненавидим. Еле терпим. Готовы сожрать. Лучшее, что может сделать пасьянщик - убиться об стену добровольно Dash1


RE: Игры вообще - gamehuntera - 25.04.2010 19:06

(22.04.2010 17:55)izrukvruki Wrote:  Кто нибудь знает: есть ли какие нибудь детские игры про Людей-Икс (акромя недавновышедшей игры "Росомаха")...
У меня есть про человека паука - но пока сыну слишком сложная...

В детстве на Соньке были драки с мутантами Икс... Чтото типо этого...

   X-Men Legends II: Rise of Apocalypsе


RE: Игры вообще - fireman - 25.04.2010 20:31

gamehuntera, +1. Хорошая игра, вроде без особых реалистичных и жестоких сцен. Похожа на д2 чем то, графика хорошая, есть разнообразие.


RE: Игры вообще - Marmot - 26.04.2010 00:45

(22.04.2010 23:32)Corwin Wrote:  я своего в 4+ на героев подсадил, больше ему ничего не надо
Ай-яй-яй! Moral С 4-х лет подсадить ребенка не героин! 108 Почитайте мою подпись. 141 По-моему, сначала нужно научиться читать и считать (а количество золота в 3-х может исчисляться миллионами!), а потом уже геройствовать. Ну, и нельзя отнимать у ребенка детство!
Но, если серьезно, то мы должны передать любовь к "Героям" нашим детям, а они - своим детям, и игра в самом деле станет бессмертной (пусть даже компьютеры со временем эволюционируют до таких форм, как в фильме "ExistenZ")!


RE: Игры вообще - gamecreator - 09.05.2010 17:08

Я написал пятнашки для КПК на базе Windows Mobile 5.0 Pocket PC. К сожалению, они требуют .NET Compact Framework 3.5 (потому что на C#).


RE: Игры вообще - Efrit - 09.05.2010 19:14

Наконец-то Игродел начал оправдывать свой ник Sm


RE: Игры вообще - gamecreator - 09.05.2010 20:28

Я его и раньше оправдывал. Но об этом никто не знал.


RE: Игры вообще - GrayFace - 11.05.2010 12:18

Прошел Clash Of Heroes. Хорошая игра. И DeSmuME эмулирует её чисто.


_Объеденить с играми - DjAlex - 12.05.2010 13:07

(07.05.2010 09:57)Deo Wrote:  Там информация о Старкрафт 2, что он выйдет в июле. Бетка Старкрафт 2 мне понравилась кстати. Все бои с другими игроками правда проиграл (нуб, чего уж).

какая приятная новость. поскорей бы уж


RE: Свободная тема - Druin - 12.05.2010 14:11

Главное чтоб релиз не стоил столько же сколько за бетку просят... Sm


RE: Свободная тема - Deo - 12.05.2010 14:54

Эмм, бетка бесплатная вообще-то.
Релиз вроде бы около 1000р будет, правда не вижу ссылки под рукой на эту новость.
Starcraft®II: Wings of liberty™ collector's edition ожидается за $59.99.

Две страницы назад всё есть.


RE: Свободная тема - Druin - 12.05.2010 15:14

Бесплатная только благодаря лаунчеру, который как бы неофициальный...


RE: Свободная тема - Deo - 12.05.2010 19:15

Бетка бесплатная потому что бесплатная на самом деле. А продают ее те, у кого ключей много и они жадны до наживы.
Image: 8e056d6b985bt.jpg
upd: черту сделал случайно посреди скрина оказывается, не буду переделывать.


RE: Игры вообще - Deo - 17.05.2010 11:08

До 24 мая можно купить Portal за $0,0.
Image: button_over.jpg


RE: Игры вообще - gamecreator - 17.05.2010 19:28

А че портал 5 гиг весит?


RE: Игры вообще - Berserker - 17.05.2010 19:39

300 мб сама игра и 4.7 гига реклама.


RE: Игры вообще - gamecreator - 17.05.2010 19:45

Я так и думал, но не хотел в это верить.


RE: Игры вообще - FBX - 23.05.2010 21:50

Посоветуйте какую-нибудь хорошую небольшую аркаду под windows, только не на флеше.
Добавлено:
p.s. то бишь вид сбоку, где надо всякую фигню собирать


RE: Игры вообще - Flashback - 23.05.2010 21:55

FBX, http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=632&pid=38195#pid38195


RE: Игры вообще - GrayFace - 25.05.2010 06:10

FBX, Knytt Stories


RE: Игры вообще - SyDr - 25.05.2010 08:23

Within a Deep Forest от того же автора.


RE: Игры вообще - UksusoFF - 25.05.2010 22:02

Legio v1.02 (by ICE Game Studios)

Legio - смесь шахмат и пошагового воргейма. Предназначена для одного или двух игроков. Вам предоставляется фэнтезийный мир с магами, воинами и монстрами. Обе стороны контролируют одинаковый набор войск, и ваша задача состоит в том, чтобы уничтожить противника. Legio предоставляет различные возможности для реализации стратегии. Создатели проекта утверждают, что игру легко освоить, но сложно постигнуть полностью.

#1 #2 #3 #4 #5

http://www.2baksa.net/news/51185/

Сам не играл еще, но по скринам забавно
Добавлено:
(23.05.2010 21:50)FBX Wrote:  Посоветуйте какую-нибудь хорошую небольшую аркаду под windows, только не на флеше.
Добавлено:
p.s. то бишь вид сбоку, где надо всякую фигню собирать
Trine попробуй)))) я правдо так последний уровень и не прошел..


RE: Просто вопросы :) - izrukvruki - 10.06.2010 11:06

Герои Меча и Магии 5 : Теория Власти - это что за игра? Это новая какаято часть или наоборот самая первая часть?


RE: Просто вопросы :) - Sav - 10.06.2010 12:36

Судя по всему, это аддон, добавляющий новые кампании, карты, исправляющий ошибки и т.п.


RE: Просто вопросы :) - FallenAngel - 10.06.2010 13:52

izrukvruki, это фанская сборка. Содержит патч 1.3 +новые сценарии +новая кампания за инферно


RE: Просто вопросы :) - izrukvruki - 10.06.2010 14:12

это типо Орда + некоторые изменения...?


RE: Просто вопросы :) - FallenAngel - 10.06.2010 14:45

izrukvruki, нет
Взяли простую Герои 5, поставили патч 1.3, создали кампанию новые и пачку сценариев, поставили новый интерфейс в бою, запихнули все в один инсталлятор.


RE: Просто вопросы :) - izrukvruki - 10.06.2010 16:48

FallenAngel, понятно. Спасибо


RE: Просто вопросы :) - FallenAngel - 25.06.2010 16:05

Вопрос не в темку



RE: Просто вопросы :) - etoprostoya - 25.06.2010 16:09

(25.06.2010 16:05)FallenAngel Wrote:  скажите, где такое скачать можно??

Наверное, с того же сайта, где и размещены картинки. Это же торрент-трекер.


RE: Просто вопросы :) - FallenAngel - 25.06.2010 16:18

etoprostoya, так это типа фейк.
Скачал, а там все по обычному.


[split] Свободная тема - FallenAngel - 29.06.2010 19:20

Есть ли тут люди, игравшие в The Elder Scrolls?


RE: Свободная тема - Sav - 29.06.2010 19:24

Я играл в Morrowind.

Вообще-то есть отдельная тема про игры.



RE: Свободная тема - GhostManSD - 29.06.2010 19:25

Oblivion.


RE: Свободная тема - FallenAngel - 29.06.2010 20:33

Есть люди с энтузиазмом, желающие стать одним из редакторов нового журнала посвященному TES - Хроники Тамриэля?


RE: Свободная тема - Sav - 29.06.2010 22:33

Может, я смогу чем-то помочь... В зависимости от того, что нужно делать.

Меня не покидает ощущение, что этим постам место там: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=632



RE: Свободная тема - FCst1 - 30.06.2010 15:59

Играю в TES4: Oblivion. Так, чисто для информации.


RE: Свободная тема - Barin - 30.06.2010 16:22

Где можно скачать "Крутой Сэм" - Бастион Тьмы? (скиньте пожалуйста ссылку в личку.)
У меня есть 1-е, 2-е пришествие этой игры, но никак не могу вспомнить какой-то мод, то ли неофициальная версия... Там есть уровень - в пещере из нор выпрыгивают красные ядовитые попрыгунчики, нужно в эти норы бомбы позакидовать, чтобы норы завалило. Точно помню после прохождения всех миссий, там показывается видеоролик, где едет какая-то электричка, в неё садится Сэм, а ссади появляется огромный "самец гнаара" (монстр) и вроде его сжирает. Ага, ещё в течении прохождения миссии есть такая сцена: монстры гнаара разберают завал в тоннель, и их не нужно тревожить.

Очень давно играл в это, но как оно называется не помню, может это и есть бастион тьмы?102
Ссылка нужна на депозит, или рапиду, на крайность айфолдер. В этом и проблема, хрен найдёшь.


RE: Свободная тема - Deo - 30.06.2010 16:45

Diman Master, да, это и есть бастион тьмы Ab. Я с него начинал знакомство с Serious Sam. На rutorents'е лежит торрент. Ссылки на предложенные тобой файлообменники при беглом просмотре не нашел.


RE: Свободная тема - Barin - 30.06.2010 17:30

Gamer1Действительно, это "Бастион Тьмы", скриншоты нашёл. Где же его нахаляву скачать без мозголомства, нажал и пошла закачка. Он есть в антологиях сэма, но весит больше 2-х гигов, зачем мне 1-е, 2-е пришествие и II часть - они у меня уже есть. Нужно отдельным файлом...


RE: Игры вообще - gamecreator - 30.06.2010 17:50

(30.06.2010 16:22)Diman Master Wrote:  Ссылка нужна на депозит, или рапиду
(30.06.2010 17:30)Diman Master Wrote:  нахаляву скачать без мозголомства

не знаю у кого как, а для меня эти требования прямо противоположны


RE: Игры вообще - Barin - 30.06.2010 18:02

gamecreator, откуда ты качаешь, с торента? И что нужно для этого сделать, регистрироваться? Депозит открыл, 1 минуту подождал и вот она - нужная ссылка, рекламы всякой нету.118


RE: Игры вообще - gamecreator - 30.06.2010 18:04

(30.06.2010 18:02)Diman Master Wrote:  откуда ты качаешь, с торента?
упаси боже.
есть нормальные обменники


RE: Игры вообще - Barin - 30.06.2010 18:22

(30.06.2010 18:04)gamecreator Wrote:  есть нормальные обменники
Так поделись информацией, какие обменники... Я в основном качаю с депозита, рапиды, айфолдер (редко попадается) и ещё пару...


RE: Игры вообще - izrukvruki - 03.07.2010 18:56

Подскажите, как играть в Command and Conquer 4 без интернета?


RE: Игры вообще - Sav - 03.07.2010 20:05

Если нет соединения с интернетом - играть невозможно (может есть какой-нибудь кряк, я не знаю). Но в самой игре есть кампания, одиночная игра, короче, можно играть и одному. Но там постоянно производится поиск доступных для игры по интернету игроков.


RE: Игры вообще - Flashback - 03.07.2010 20:10

Quote:может есть какой-нибудь кряк, я не знаю
есть, с ним можно без инета играть. у меня друг в свое время покупал биошок лицензионный, но из-за секьюрома, требующего соединение с инетом, ему пришлось играть в сломанную версию.


RE: Игры вообще - Barin - 03.07.2010 21:35

Я нашёл Serious Sam - Бастион тьмы, хорошая версия. Залита игра на depositfiles. Размер примерно 500 mb. Если нужна игра, обращайтесь, ссылку скину в личку.JC_howdy


RE: Игры вообще - GrayFace - 10.07.2010 17:33

Недавно прошел Deus Ex. Шедевр!


RE: Игры вообще - packa - 10.07.2010 20:35

Diman Master , чем она кончается?


RE: Игры вообще - Barin - 11.07.2010 11:13

Packa, эта часть имеет 3 больших уровня и 2 концовки.
1) В конце 2-го уровня на какой-то крыше уничтожаем монстров и подходим к воротам - там стоит охранник "гнаар", у него ключ от всех дверей этого уровня. Если войти в эти ворота, то игра будет пройдена, покажется ролик, в котором Сэм садится в электричку и ссади появляется огромный гнаар. Дальше тёмный экран, крик Сэма и надпись "конц игры".
2) Взяв ключ у гнаара, не нужно заходить в эти ворота, а вернуться назад и отыскать в здании дверь в полу - эта дверь привидёт Сэма в 3-й уровень, где нужно будет сразиться с "Мордехаем". После ролик тот же самый.

Благодаря хорошему редактору игры, можно создать свои уровни, интересно но в некоторых местах сложно.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 11.07.2010 23:29

Вот еще игрушка шикарная в жанре RPG\RTS\Quest (с элементами TBS) - Космические Рейнджеры.
Думаю о ней уже был разговор, листать предыдущие посты лень.
В общем хочу похвастаться, что у меня был шикарный тяжелый лайнер, защита у него ... вобщем забыл, но в принципе очень даже приличная и ионные пушки, сносил доминаторов за считанные секунды. В листе рейнджеров был на 1 месте Dance3 правда не долго.


RE: Игры вообще - gamecreator - 12.07.2010 00:08

в первую часть поиграй.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 12.07.2010 08:13

gamecreator, а что в ней такого?


RE: Игры вообще - gamecreator - 12.07.2010 14:17

того же, что и во второй


RE: Игры вообще - Barin - 13.07.2010 16:52

Кто играл в Hitman Codename 47 и прольёт мне свет на несостыковку?

На русской версии на коробке написано 27 миссий, на самом деле 13. Что за гадство?
Может кто играл в версию, где 27 миссий? Везде 13 миссий, куда не нажми на поиск в интернете...105


RE: Игры вообще - izrukvruki - 13.07.2010 17:26

(03.07.2010 18:56)izrukvruki Wrote:  Подскажите, как играть в Command and Conquer 4 без интернета?

пошел сегодня и купил пиратский диск, продавец сказал что он не требует интернет соединения...

"Пиратен-едишен" - мы работаем для людей!!!


RE: Игры вообще - izrukvruki - 13.07.2010 17:39

тоже не люблю когда на мой вопрос пишут вопрос о другом и мой остается без ответа, а потом кто-то еще и оффтопит...

вообще тут написано о 12 миссиях... + тренировочная (т.с. нулевая)


RE: Игры вообще - Barin - 13.07.2010 17:40

Неужели тут никто на форуме не играл в хитмана?Mad В какую только хрень не играли, а в нормального хитмана нет.


RE: Игры вообще - gamecreator - 14.07.2010 00:23

в какую только хрень не играли, но в эту мегахрень не играли, уж извини.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 14.07.2010 14:07

Diman Master, я играл. Извини, но по-моему - точно хрень.


RE: Игры вообще - Barin - 14.07.2010 14:57

Зачем перед мной извиняться, все игры хрень, но мы люди никак не можем перерасти эту всеобщую хрень и нас тянет в неё. Я не помешан на играх. В hitmane графика действительно отстой, мне сюжет понравился.
Мне нафиг не нужны контарстрайки, калофдьюти всякие...с их суперграфикой.Beee


RE: Игры вообще - packa - 14.07.2010 15:20

Quote:Packa, эта часть имеет 3 больших уровня и 2 концовки.
1) В конце 2-го уровня на какой-то крыше уничтожаем монстров и подходим к воротам - там стоит охранник "гнаар", у него ключ от всех дверей этого уровня. Если войти в эти ворота, то игра будет пройдена, покажется ролик, в котором Сэм садится в электричку и ссади появляется огромный гнаар. Дальше тёмный экран, крик Сэма и надпись "конц игры".
2) Взяв ключ у гнаара, не нужно заходить в эти ворота, а вернуться назад и отыскать в здании дверь в полу - эта дверь привидёт Сэма в 3-й уровень, где нужно будет сразиться с "Мордехаем". После ролик тот же самый.
да, проходил его 2 раза, какими способами не помню, но концовка та же...
Все время думал что это демка какая то( слишком уж короткая... А оказалось не так.. Странная концовка:\
Добавлено:
В контре супер графика? 102


RE: Игры вообще - Barin - 14.07.2010 17:21

(14.07.2010 15:20)packa Wrote:  В контре супер графика? 102
Незнаю, ни разу не играл, краем взгляда один раз видел. Но все нахваливают.
Packa, насчёт Бастиона Тьмы ты уже знаешь наверно, что это просто модификация от фаната этой игры, Лео какой-то сделал, на высшем уровне.
FCst1, ну эти игры совсем древность.Ab


RE: Игры вообще - GrayFace - 15.07.2010 05:46

(14.07.2010 16:19)FCst1 Wrote:  Да вообще все новые игры меня пугают... практически полным отсутсвием связного сюжета... или черезмерной жестокостью
Разве в играх может быть черезмерная жестокость?


RE: Игры вообще - Corwin - 15.07.2010 09:15

Quote:Разве в играх может быть черезмерная жестокость?
А разве нет?


RE: Игры вообще - gamecreator - 15.07.2010 14:24

(14.07.2010 14:57)Diman Master Wrote:  Зачем перед мной извиняться
то была ирония *фейспалм*
(14.07.2010 14:57)Diman Master Wrote:  с их суперграфикой.Beee
а кто говорит про суперграфику?
Добавлено:
(15.07.2010 05:46)GrayFace Wrote:  Разве в играх может быть черезмерная жестокость?
поиграй в manhunt.


RE: Игры вообще - GrayFace - 18.07.2010 10:55

(15.07.2010 09:15)Corwin Wrote:  
Quote:Разве в играх может быть черезмерная жестокость?
А разве нет?
В играх жестокость забавная. Я не играл ни в одну игру, в которой жестокость вызывала бы отрицательные эмоции.

(15.07.2010 14:24)gamecreator Wrote:  поиграй в manhunt.
Не играл, но видел видео на Ютюбе с убийствами. Мне понравилось.Sm


RE: Игры вообще - Corwin - 18.07.2010 11:08

Quote:В играх жестокость забавная. Я не играл ни в одну игру, в которой жестокость вызывала бы отрицательные эмоции.
"Я не видел\не воспринимаю" не равно "не бывает" Sm
Например, когда в 3д-шутерах кому-то отстреливают конечность или башку, и он ещё дергается какое то время, брызгая кровью, и всё это достаточно натуралистично - я бы не назвал это "забавным".
Может у тебя в подвале коморочка с тесаками оборудована, где ты время от времени предаешься "забавам"? Spiteful


RE: Игры вообще - Sav - 18.07.2010 11:11

На психику некоторых чувствительных людей жестокость в играх может повлиять не очень хорошо.

Quote:Я не играл ни в одну игру, в которой жестокость вызывала бы отрицательные эмоции.
Лично мне чрезмерная жестокость иногда кажется просто тошнотворной.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 18.07.2010 11:25

единственное что я ощущаю во время этих моментов - кураж


RE: Игры вообще - FallenAngel - 18.07.2010 11:36

etoprostoya, тьфу, да это же просто игры! Просто картинка с неким интересным и в свое время столь извращенным действием. Появляется желание все ближе и ближе входить в действие игры, дабы увидеть развязку действия.


RE: Игры вообще - Sav - 18.07.2010 11:55

А потом в жизни в какой-нибудь проблемной ситуации вспомигаешь как классно всё решилось в игре...
Не то, что бы это может быть часто, но некоторых людей такие игры могут толкнуть... на, мягко говоря, необдуманные поступки.


RE: Игры вообще - Corwin - 18.07.2010 12:58

Чьи-то поступки - это, конечно, редкое явления. Но лично я просто банально не вижу ничего забавного, куражного, весёлого в излишне натуралистичной симуляции насилия, будь то хоть трижды игра. Нет у меня склонности к получению удовольствия от лицезрения насилия. Предпочитаю условность этого аспекта (как в Думе\Дюке, например).
И если я просто не испытываю удовольствие, но никакого влияния от этих игр не имею; то молодому поколению такие игры, на мой личный взгляд, пртивопоказаны. Они могут привить принебрежительное отношение к чужому страданию, боли, да и вообще - жизни.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 18.07.2010 13:19

что вы так прям серьезно к этому относитесь? Ну бывают иногда куражные моменты, но это игры и у меня от них голова уже болит. Я разве говорил что мне это нравится? Просто иногда вспомнить былое...


RE: Игры вообще - FCst1 - 18.07.2010 13:26

Полностью согласен с Corwin'ом.
Я сам очень люблю шутеры 2000-2004-ых годов, в которых ставка делалась на сюжет, в котором эта жестокость была оправдана. (тот же RTCW, к примеру). Современные шутеры вызывают у меня чувство отвращения (Call of Duty 6, сцена в аэропорте - каким ублюдком сценаристом нужно быть, чтобы это придумать?)


RE: Игры вообще - Berserker - 18.07.2010 16:15

Происходит привыкание, прививание рефлексов, реакций. Затем при нужном триггере в жизни это всплывает. Хоть в чём-то с Корвином согласен.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 18.07.2010 16:25

если вы будете продолжать в этом же духе, то у меня сейчас нервы сдадут и впрямь я маньяком стану Mad


RE: Игры вообще - Efrit - 18.07.2010 16:27

FCst1 Wrote:Полностью согласен с Corwin'ом.
Современные шутеры вызывают у меня чувство отвращения

FCst1 Wrote:Я кушал мозги и вырос большим и сильным!

Хорошо стыкуется 118



RE: Игры вообще - FallenAngel - 18.07.2010 17:04

Efrit, вот вы какие суровые! всегда любите в постах изъяны находить! Dry


RE: Игры вообще - Sav - 18.07.2010 17:15

А если не писать о чужих постах, о чём писать-то?


RE: Игры вообще - FallenAngel - 18.07.2010 17:32

Sav, а о чем тема то? (опять же вопрос риторический)


RE: Игры вообще - FCst1 - 18.07.2010 17:35

Efrit, каким местом PvZ шутер? Мм? Sm


RE: Игры вообще - Efrit - 18.07.2010 17:37

Да это-то понятно, я просто про тот факт, что Корвин говорил про его неприязнь к "окровавленной плоти" в играх. А ты пишешь, что ты с ним согласен. А тут я как раз глянул на твою подпись... Spiteful


RE: Игры вообще - Corwin - 18.07.2010 18:13

Quote:Корвин говорил про его неприязнь к "окровавленной плоти"
Искажать ненуно Sm
Я говорил не про "неприязнь к "окровавленной плоти"" вообще, а про неприязнь к наличию излишней натуралистичности процессов умерщвление живой плоти путём насилия (часто изощрённого, для большего куража некоторых) в компьютерных играх 118
Quote:Хоть в чём-то с Корвином согласен.
Ну уж прям только в этом? 118


RE: Игры вообще - Efrit - 18.07.2010 18:24

Quote:Искажать ненуно Sm
Я говорил не про "неприязнь к "окровавленной плоти"" вообще, а про неприязнь к наличию излишней натуралистичности процессов умерщвление живой плоти путём насилия в компьютерных играх Sm
Ага, а вот значит, в реальности ты расчленёнку любишь? 148
Да я и не думал искажать, просто забыл написать "в играх". Уже поправил...


RE: Игры вообще - Corwin - 18.07.2010 18:31

"Любить" и "не испытывать неприязнь" таки не одно и то же Rolleyes



RE: Игры вообще - gamecreator - 18.07.2010 23:59

а у меня насилие в играх вызывает... хм... безразличие, наверно.

(18.07.2010 10:55)GrayFace Wrote:  Не играл, но видел видео на Ютюбе с убийствами. Мне понравилось.Sm
там квесты хорошие. собственно, так и проходили: я - квестовую часть, сосед по комнате - экшн.


RE: Игры вообще - Marmot - 19.07.2010 00:26

Я читал штук 3 статей про серьезные исследования психологов о связи жестокости в играх с насилием в реальной жизни. Общий вывод: для обычного взрослого человека со сформировавшейся психикой жестокие игры не вредны. Он не возьмет топор/дробовик и не пойдет шинковать людей в капусту/ шпиговать их свинцом.
На детей и подростков игры действуют намного сильнее, но всё равно прямой связи "поиграл в шутер, и пошел моч#ть в с#ртире" не наблюдается. Для реального насилия нужен толчок, мотив в реальной ситуации либо психическое отклонение (у маньяков).
Там еще говорилось о том, что даже изолированные от зрелища насилия дети играли и будут играть в игры (не компьютерные!), моделирующие соответствующие ситуации. Потому что психика должна выработать некоторые механизмы реакции.
Но если подросток готов буквально схватиться за топор, то его близким, конечно, следует отреагировать и предотвратить беду.
Сам я, будучи уже взрослым, играл с удовольствием в старые добрые Duke Nukem 3D, Blood, Redneck Rampage, Diablo и другие. Но в жизни никого не убил и не ранил! Sm
И, кстати, в тех шутерах был полезный пункт меню, выключающий особо жуткие эффекты (пятна крови на стенах от выстрелов) и особо крепкие выражения из уст персонажей. Sm
Но, кроме игр, в Интернете есть масса шокирующих и жутких фото- и видеоматериалов, подаваемых, как горячие пирожки, например: "Жесть! Женщина упала с 10-го этажа!" и снимки того, что осталось на асфальте... И это похуже игр, потому что "взаправду"! А потом кто-то кого-то убьет и не будет испытывать при этом никакого дискомфорта: "а что, я такое уже видел не раз!"
Что-то длинно вышло...
Ну ладно, расслабьтесь: нам с вами это не грозит! Sm
За что еще мы любим "Героев": уровень жестокости и насилия там такой, что никаких возрастных ограничений нет. Юнит ранен - он ойкает. Отряд убит - он просто падает. И всё!


RE: Игры вообще - Berserker - 19.07.2010 00:53

Marmot, психологи тупы или пляшут под чужую дудку. Врачи врут, учёные врут, политики врут. Всё говно, что нужно оправдать (чаще всего это экономически выгодно) - оправдывают. Жизненный опыт и некоторые приобретённые истины - лучший путеводитель.


RE: Игры вообще - FBX - 19.07.2010 01:18

Quote:Но, кроме игр, в Интернете есть масса шокирующих и жутких фото- и видеоматериалов, подаваемых, как горячие пирожки, например: "Жесть! Женщина упала с 10-го этажа!" и снимки того, что осталось на асфальте...

Я вот что-то на подобное не натыкаюсь. Хз, может потому что не смотрю видео и картинки отключены. Но все равно, выходит, надо сознательно искать всю эту дрянь и она найдется? А чем подкреплен сознательный поиск?


RE: Игры вообще - Berserker - 19.07.2010 01:30

Без картинок и видео ФБХ, это фидонет. А новости на всех сайтах с рекламой по всем сторонам ежедневно вижу. Кто похудел, кто зверски убит, кто сделал плохую операцию. Особенно marketgid этим славится.


RE: Игры вообще - FBX - 19.07.2010 02:15

Quote:Без картинок и видео ФБХ, это фидонет.
без них уже никто не может, да?


RE: Игры вообще - gamecreator - 19.07.2010 04:08

я могу. но ведь "это фидонет":96:
Добавлено:
условно без картинок (т.е. исключая элементы интерфейса). могу и полностью, конечно, но это неудобно.


RE: Игры вообще - GrayFace - 19.07.2010 07:01

(18.07.2010 11:08)Corwin Wrote:  Например, когда в 3д-шутерах кому-то отстреливают конечность или башку, и он ещё дергается какое то время, брызгая кровью, и всё это достаточно натуралистично - я бы не назвал это "забавным".
А где такое есть?

(18.07.2010 12:58)Corwin Wrote:  И если я просто не испытываю удовольствие, но никакого влияния от этих игр не имею; то молодому поколению такие игры, на мой личный взгляд, пртивопоказаны. Они могут привить принебрежительное отношение к чужому страданию, боли, да и вообще - жизни.
Какой-нибудь Том и Джерри в этом преуспеет гораздо больше. Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.


RE: Игры вообще - Efrit - 19.07.2010 08:59

Quote:Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.

+1000

На нормального адекватного человека все эти игры и ролики не окажут сколь-нибудь серьёзного воздействия (не беру в расчёт случай маленьких детей - мы уже про взрослых вроде как говорим). А если у человека уже есть предрасположенность к подобных вещам - то рано или поздно это и так во что-нибудь подобное выльется, без помощи подобного рода игр...


RE: Игры вообще - Corwin - 19.07.2010 11:27

Quote:А где такое есть?
Названия не скажу, не запоминал. Поспрашивай у более продвинутых тут в этом плане.
Quote:Какой-нибудь Том и Джерри в этом преуспеет гораздо больше.
Пипец.
Ты на полном серьёзе считаешь, что Том и Джери влияет БОЛЬШЕ на детский ум в плане отношения к насилию, чьим то страданиям, чьей-то боли, чем нарочито-натуралистичные шутеры, где ты на право и на лево с пугающей обыденностью стреляешь в людей из оружия различной тяжести увечья, и смотришь как они корчаться и брызгают кровью?? Ну и ну, всякого я от тебя уже слышал, но такого... Либо ты просто не понимаешь, о каких шутерах и играх тут говориться, либо ты в Том и Джери разглядел что-то, чего там нет... Я уже слышал подобное. Был у нас во дворе чудак - доказывал всем что в диснеевских мультиках (в Утиных Историях, например) заложен посыл "неподкупности американских систем"... так это звучало Sm

Quote:Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.
А вот такие доводы меня всегда умиляли. То есть, ввиду наличия фактора с уровнем отрицательного действия, скажем, 5Х на все остальные факторы меньшего уровня (1-4Х) можно просто забить и не обращать на них внимания? Ну что ж...

Quote:(не беру в расчёт случай маленьких детей - мы уже про взрослых вроде как говорим)
Не знаю, как вы, я говорю именно про детей. Сдаётся мне, что вы просто не представляете, как такие вещи влияют на формирующееся подростковое мировозрение, которое кроме всего прочего состоит из различного плана склонностей. Это не чёрное-белое, Эфрит, где, как ты говоришь, если чего-то нет, то никакого воздействия и не окажет. На формирующиеся отношения к различным вещам воздействие от игр-фильмов-рассказов-наглядных примеров огромно. Это процесс когда какие то склонности проявляются, каки-то замораживаются или вовсе атрофируются.
И стремление к натуралистичности и правдоподобности в ряде современных, "идущих в ногу со времени" играх воздействует наилучшим образом в пользу отрицательного влияния.


RE: Игры вообще - Marmot - 19.07.2010 12:50

(19.07.2010 00:53)Berserker Wrote:  Marmot, Всё говно, что нужно оправдать (чаще всего это экономически выгодно) - оправдывают. Жизненный опыт и некоторые приобретённые истины - лучший путеводитель.
С этим полностью согласен: увы, кто сильно хочет набить карманы, для того все средства хороши.
Quote:психологи тупы или пляшут под чужую дудку. Врачи врут, учёные врут, политики врут.
А вот здесь я бы не стал так огульно говорить. Ведь были разные статьи о влиянии игр и фильмов с насилием, с разными выводами.
Если даже родители полностью оградят свое чадо от экранов ПК, ТВ, приставок, кино, они не спасут его от реальных проблем, как не спасает то, что родители "из лучших побуждений" не объясняют своим отпрыскам, откуда они взялись.

Что касается американских "мультиков". Помнится, еще в советскую эпоху нам говорили, будто там полно насилия и жестокости, в отличие от наших, родных - таких добрых... Это правда, они очень добрые. Но ничего плохого про "Тома и Джерри" и другую западную детскую анимацию сказать не могу - вряд ли она вреднее нашей.
А вот та продукция, что производится в Японии (аниме для взрослых), ни в какое сравнение с диснеевскими мультиками не идет. Я, к счастью, ее очень мало видел, но то, что видел - кроме работ Миядзаки - вызывает большое огорчение. Такое впечатление, что там (в Японии) сплошь маньяки и извращенцы живут. Хотя, если серьезно, я знаю что это аниме выполняет психотерапевтические функции: человек посмотрит, "разрядится" и не станет делать того, что увидел. (Это, если верить японским ученым Sm). Японская статистика 118 говорит, что количество преступлений на сексуальной почве (в т.ч. против детей) у них меньше, чем в остальном мире, и неуклонно снижается.


RE: Игры вообще - Efrit - 19.07.2010 13:17

Quote:Не знаю, как вы, я говорю именно про детей. Сдаётся мне, что вы просто не представляете, как такие вещи влияют на формирующееся подростковое мировозрение, которое кроме всего прочего состоит из различного плана склонностей. Это не чёрное-белое, Эфрит, где, как ты говоришь, если чего-то нет, то никакого воздействия и не окажет.

Дык я же говорил, что имел в виду именно уже взрослых людей. Про детей я и не говорил. Это-то да, такие предрасположенности именно в детстве, как правило, и закладываются. Но я сейчас этот случай не рассматриваю...

Как Том и Джерри может навредить - тоже ума не приложу. Я его в детстве постоянно смотрел (да и сейчас его люблю) - и ничего, вырос нормальным человеком Sm Ничего плохого я в них не вижу. А вообще, объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо" должны в первую очередь родители.


RE: Игры вообще - GrayFace - 20.07.2010 14:58

(19.07.2010 11:27)Corwin Wrote:  Пипец.
Ты на полном серьёзе считаешь, что Том и Джери влияет БОЛЬШЕ на детский ум в плане отношения к насилию, чьим то страданиям, чьей-то боли, чем нарочито-натуралистичные шутеры, где ты на право и на лево с пугающей обыденностью стреляешь в людей из оружия различной тяжести увечья, и смотришь как они корчаться и брызгают кровью?? Ну и ну, всякого я от тебя уже слышал, но такого... Либо ты просто не понимаешь, о каких шутерах и играх тут говориться, либо ты в Том и Джери разглядел что-то, чего там нет... Я уже слышал подобное. Был у нас во дворе чудак - доказывал всем что в диснеевских мультиках (в Утиных Историях, например) заложен посыл "неподкупности американских систем"... так это звучало Sm
В общем-то, согласен, сказал глупость про сравнение с Томом и Джерри. Я думал об играх уровня ГТА 3, где не корчатся в муках, и со скидкой на то, что Том и Джерри начинают смотреть раньше. А так, Том и Джерри мне нравился.

(19.07.2010 11:27)Corwin Wrote:  
Quote:Но и он абсолютно ничто по сравнению с многими родителями и школой/двором.
А вот такие доводы меня всегда умиляли. То есть, ввиду наличия фактора с уровнем отрицательного действия, скажем, 5Х на все остальные факторы меньшего уровня (1-4Х) можно просто забить и не обращать на них внимания? Ну что ж...
Да, на X1 можно забить при наличии фактора больше X1000.


RE: Игры вообще - Sav - 20.07.2010 15:38

Для некоторых критическим может быть суммарный уровень факторов, скажем, 5X.
А от большей части сильного фактора (1000X) человек может быть защищён (детей оберегают родители и т. п.). На меня, например, в силу моего характера, двор и улица совсем никак не влияли и не влияют.
Добавлено:
И в таких случах уровень фактора 1X может оказаться очень значимым.


RE: Игры вообще - Deo - 27.07.2010 08:24

Вышел Старкрафт 2. Интересно, станет ли он настолько же любим игрокам как и первая часть?


RE: Игры вообще - Flashback - 27.07.2010 08:34

Мне и первая не шибко нравилась, а варик нравится, в том числе и 2ой. В 1ый, вроде, не играл.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 27.07.2010 10:54

вот о варике 3ем хотелось бы завести обсуждение. Там 1 карта - уже мод)


RE: Игры вообще - Flashback - 27.07.2010 15:03

Там 1 карта может быть совсем другой игрой. Хотя качество не всегда радует.


RE: Игры вообще - Druin - 27.07.2010 15:20

Мне бэтка старика понравилась... думаю и релиз тоже по душе будет... а вообще близарды говна не делают...


RE: Игры вообще - Flashback - 27.07.2010 15:26

Не малый процент считает, что лучше бы они сначала д3 сделали, но они не понимают, что корейцам старик нужен больше.


RE: Игры вообще - Efrit - 27.07.2010 16:50

А меня вот старик тоже никогда не цеплял. А вот варик, напротив, обожаю (именно обычный варкрафт, а не доту или вов)...


RE: Игры вообще - Flashback - 05.08.2010 04:16

кто-нить в "Крутой Сэм HD: Второе пришествие" играл? Ab


RE: Игры вообще - GhostManSD - 05.08.2010 09:55

Я играл в стандартные версии. Ни один шутер меня так не увлекал, как творение хорватов. Попытался поставить честно слитого с торрентов Сэма 1.1 ХД, но там был какой-то кривой установщик. Как будут деньги на инете - попробую слить Сэмку 1.2. Это та игра, про которую можно уверенно сказать: маст хэв.
Добавлено:
Всем, кто не играл, настоятельно рекомендуется.
Кстати, пока писал, вспомнил еще одну классную игру (жаль, что она мало кому известна) - Blade of Darkness. Это - качественный слэшер. Второй части не будет, наверное (разработчики обанкротились), но первая режет без ножа. Тоже рекомендую. Тем паче, что этой игре посвящен целый русский сайт со всякими модами и аддонами для приятной игры.
Сюжет игры, графика и процесс доставляют необычайно. Сама игра все же для большинства людей - старенькая (2002 год), но кто хоть раз попробовал - уже не забудет. Пока ни один, кому я советовал, не перестал играть в нее.


RE: Игры вообще - FCst1 - 05.08.2010 12:46

Возможно, таки поиграю в Сэма, но сначала я хочу пройти Half Life. Sm


RE: Игры вообще - Barin - 05.08.2010 14:25

Самая первая игра в которую я играл на своём компе, это Казаки - Европейкские войны.Mr47_04
Скачал Крутой Сэм 2 - графика и физика отличная, но желания дальше проходить нету, до этого скачал "Первая кровь", "Второе пришестивие" и "Бастион тьмы", приелось одно и тоже.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 05.08.2010 20:15

давайте в Сэма по мультиплееру срубанемся? 96-copy


RE: Игры вообще - Tent - 06.08.2010 18:46

кто-нить играл вот в это?


RE: Игры вообще - FCst1 - 06.08.2010 20:39

ОМГ! Надо скачать... Sm


RE: Игры вообще - FCst1 - 11.08.2010 13:37

Кто-нибудь уже скачал демо-версию Мафии 2? Spiteful


RE: Игры вообще - Marmot - 13.08.2010 00:54

(06.08.2010 18:46)Tent Wrote:  кто-нить играл вот в это?
Посмотрел на скриншоты, но качать не стал.
Какое ЭТО имеет право использовать слово "Heroes", если там и близко от "Героев" ничего нет?! Moral

А вообще, это идея: если уж есть МутноMaze, можно создать МутноАркаду с персонажами "Героев"! Интересно будет поглядеть на прыгающих и пуляющих файрболлами дендроидов! Ab Земляные и психические элементали тоже забавно смотрелись бы.
Но было бы неплохо, чтобы герой этой аркады подбирал артефакты, изучал заклинания и т.п.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 13.08.2010 11:31

такой платформер оч легко сделать. На движке M.U.G.E.N. Так же на нем можно сделать файтинг с монстрами из Героев 3.


RE: Игры вообще - Flashback - 13.08.2010 19:29

FallenAngel, своими руками все равно можно сделать игру с более широким функционалом, но это, естественно, будешь сложнее, чем взять готовый двиг.


RE: Игры вообще - GrayFace - 13.08.2010 21:02

(06.08.2010 18:46)Tent Wrote:  кто-нить играл вот в это?
Это надо было назвать "Герои на льду".
Оказалось лучше, чем я ожидал. Рисовать автор явно умеет, а программировать - не очень. Если допилит до нормального управления - можно будет играть.


RE: Игры вообще - Flashback - 15.08.2010 20:57

(11.08.2010 13:37)FCst1 Wrote:  Кто-нибудь уже скачал демо-версию Мафии 2? Spiteful



RE: Игры вообще - FCst1 - 15.08.2010 22:12

Фейк. Щас я покажу, что у меня Sm
Конфигурация моего компа... вобщем, игра должна лагать на минимуме Spiteful


RE: Игры вообще - FCst1 - 15.08.2010 22:25

No comments Rolleyes


RE: Игры вообще - Flashback - 15.08.2010 23:36

так ты поставь настройки, чтобы фпс было хотябы 25, вот я играю в игру про какого-то снайпера и мне до самого минимума пришлось поставить настройки, чтобы игра нормальна работала, и графика щас просто ужасна. Почему же не все делают игры на движке анреала 3-его Bad


RE: Игры вообще - FCst1 - 15.08.2010 23:56

Мафия 2... движок из Анреала... Мафия 2... Анреал... Kap
PS. Забрался за край закрытой территории. Sm



RE: Игры вообще - Flashback - 16.08.2010 00:19

хз чего они тогда намудрили, тот же сингулярити, сделанный на движке анрела 3, просто летает у всех


RE: Игры вообще - FCst1 - 16.08.2010 01:11

Flashback, говорю же - бред, игра у меня идёт на средних, и почти не лагает. Та же ГТА4 вообще не пошла 148


RE: Игры вообще - UksusoFF - 17.08.2010 16:05

http://computergames.ro/ro/downloads/viewitem/id/17590/name/heroes-of-might-magic-vi-gamescom-2010-trailer-hd/section/streaming.html


RE: Игры вообще - FallenAngel - 18.08.2010 14:09

(17.08.2010 16:05)UksusoFF Wrote:  http://computergames.ro/ro/downloads/viewitem/id/17590/name/heroes-of-might-magic-vi-gamescom-2010-trailer-hd/section/streaming.html

пойду убиваться апстену... моя видюха такого не вынесет....


RE: Игры вообще - Marmot - 19.08.2010 21:23

Так это реально будущие 6-е "Герои"?!
FallenAngel, разделяю ваши чувства...

Вот пара свежих интересных статеек:
Starcraft II плавит видеокарты
http://news.uvaga.by/1306/
Эволюция видеоигр, 1990-2009
http://news.uvaga.by/1245/


RE: Игры вообще - Flashback - 19.08.2010 23:34

(19.08.2010 21:23)Marmot Wrote:  Starcraft II плавит видеокарты
http://news.uvaga.by/1306/
у знакомого на днях сгорела видюха, по его словам, из-за старика 2-ого


RE: Игры вообще - gamecreator - 20.08.2010 01:12

(19.08.2010 21:23)Marmot Wrote:  Starcraft II плавит видеокарты
а досбокс - ЦП. и что?


RE: Игры вообще - Berserker - 20.08.2010 01:26

Quote:а досбокс - ЦП. и что?
ЦП он никак не может плавить, а грузит по полной из-за эмуляции в реальном времени.


RE: Игры вообще - gamecreator - 20.08.2010 02:22

у меня на ноуте можно было бы жарить яичницу при запущенных Settlers 2, да клавиатура мешает.


RE: Игры вообще - Berserker - 20.08.2010 02:29

Ноуты всегда жарятся, когда что-то ест CPU до 100%. Сравни там охлаждение и мощный кулер в блоке.


RE: Игры вообще - gamecreator - 20.08.2010 02:33

герои без соответствующего патча меньше грели проц.


RE: Игры вообще - Berserker - 20.08.2010 02:53

Невозможно меньше или больше, если там вечный цикл в 100%. Остальное субъективизм чистой воды.


RE: Игры вообще - gamecreator - 20.08.2010 02:56

температура же. ладно, проехали.


RE: Игры вообще - Marmot - 20.08.2010 15:24

У меня и на винчестере можно было воду кипятить в жаркие дни, когда я его таскал по знакомым (ну, по крайней мере, ожог можно реально было получить, взяв в руки). Bad
Но главное: он при этом еще и работал, как миленький (и ныне здравствует)!


RE: Игры вообще - GrayFace - 03.09.2010 20:51

Каким-то чудом прошел последнюю миссию в StarCraft 2 против летающих (т.е. после уничтожения тоннелей червей). Такое впечатление, что врагов в 2 раза больше, чем если играть без летающих - столько же земных + почти столько же летающих.

Еще поиграл в VVVVVV - 132

Интересный журнал по играм - http://chroniki.ru/ (находят всякие занятные инди-игры и т.п.)


RE: Игры вообще - UksusoFF - 04.09.2010 04:12

(03.09.2010 20:51)GrayFace Wrote:  VVVVVV
блин, так и не осилил, застрял на одном уровне(


RE: Игры вообще - packa - 04.09.2010 09:16

GrayFace, Спасибо! Очень интересно Sm


RE: Игры вообще - gamecreator - 04.09.2010 10:23

GrayFace, дай ссылку на полную версию игры.

(далее дубль сообщения Эфрита, перенесенного в Старые игры)
Efrit:

gamecreator, я за минуту в яндексе её нашёл. Поставил, поиграл минут 15 и удалил - мне не понравилось...
Я вообще-то люблю олд-скульные "аркады-платформеры", но конкретно этот меня не зацепил совершенно - чересчур однообразно, нельзя нормально прыгать, да и нету никакого "страха за свою жизнь" - повсюду стоят "отметки"... Да ещё и нормальной поддержки джойстика там нету - встроенная глючит постоянно.

А вообще, самая лучшая аркада-платформер - это старый добрый сеговский Sonic&Knuckles 3.
Продолжение поста...


RE: Игры вообще - GrayFace - 04.09.2010 13:54

Я пока ничего лучше Knytt Stories не видел из платформеров.
Вот VVVVVV (c JoyToKey) - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=287615
(04.09.2010 11:01)Efrit Wrote:  да и нету никакого "страха за свою жизнь" - повсюду стоят "отметки"...
Для меня это наоборот плюс.
Но сложность там со временем увеличивается.


RE: Общая тема об играх - Corwin - 09.09.2010 01:33

Создал подраздел для игр и переместил несколько тем. Если что не так - говорите.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 22.09.2010 19:23

Почти добил HALO: Combat Evolved.
Отличный шутер от первого лица. Впечатление реального присутствия в событиях, много юмора, высокий уровень ИИ, небольшой размер.
Советую всем любителям FPS.


RE: Общая тема об играх - Ivor - 28.09.2010 15:02

Время от времени играю в Sid Meier's Alpha Centauri, стратегия, некоторых аспектах переплюнувшая прародительницу-Цивилизацию, ровесница 3им Героям, уже 10 лет не надоедает Sm и в Puzzle Quest 2 - смесь RPG и Bejeveled.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 28.09.2010 15:14

А мне Puzzle Quest быстро надоел. Всё-таки однообразно.


RE: Общая тема об играх - Ivor - 28.09.2010 16:07

Маленькими порциями - вполне ничего.


RE: Общая тема об играх - Efrit - 11.10.2010 16:41

Прочитал тут инфу об выходящих в начале 2011 года шестых "Героях": http://heroes.ag.ru/h6/

Похоже, что это будет просто охренительная игра. Если в отношении пятёрки я изначально был настроен скептическо-пессимистически (и, увы, мои ожидания оправдались) - то на шестёрку смотрю с просто огромным оптимизмом. Список изменений безумно радует, особенно - высокий фиксированный обзор карты, и возвращение старых добрых раундов вместо дурацкой ATB-шкалы. Буду ждать! Sm


RE: Общая тема об играх - Corwin - 11.10.2010 16:53

А графика, как по мне, всё равно лажа... включая дизайн-концепты юнитов и стилистику.


RE: Общая тема об играх - Efrit - 11.10.2010 17:54

Да ну? Уж не знаю, как концепты и стилистика - но сама "прорисовка" очень хорошая. Уж точно не гипертрофированные пятёрошные поделки, где у джинна запястье шире головы, а у ангелов "обруч" внутри меча пару метров в диаметре... По тем скринам шестёрки, что я видел - сразу прекрасно понятно, где какой юнит (ну кроме разве что некров). В пятёрке же поначалу приходилось постоянно приближать, чтобы рассмотреть...
Добавлено:
И, кстати - вернулась прежняя "схематичность" графики на глобальной карте, что не может не радовать. Теперь кучки ресурсов снова имеют почти тот же размер, что и герой на лошади. А в то пятёрке нужно было полчаса камеру вертеть, чтобы все ресурсы по кустам подобрать...


RE: Общая тема об играх - Sav - 11.10.2010 18:00

А мне по описанию 6 не понравилась... 5 рас (меньше было только в 1) и 4 ресурса убивают все плюсы, имхо.


RE: Общая тема об играх - Efrit - 11.10.2010 18:03

Ну расы, я на 99% уверен, компенсируют аддонами. А вот ресурсы - 4 действительно маловато, вот 5 бы было уже вполне неплохо. Но это всё равно не страшно, потому как это лишь количественные изменения, а не качественные...


RE: Общая тема об играх - Sav - 11.10.2010 18:11

Я не увидел в описании ничего такого, что, как мне бы показалось стоило этих количественных изменений.
Но это, правда, только описание. Неизвестно ещё, как этим будет играться.Sm


RE: Общая тема об играх - Corwin - 11.10.2010 18:19

Скажем так - стиль дизайн-концептов лучше, чем у пятёрки, но этакая японско-комиксная манера гипертрофированности элементов аммуниции и чатей тела осталась. По прежнему куча всяких выростов, рёбер, углов, и т.д; как и всякие здоровенные щитки, наплечники и т.д у доспехов. Лично мне такое не нравится.
Ну и анимация стала такая громоздкая со всеми этими суперреалистичными движениями, что просто утомительно ждать. На мой взгляд в тройке художники нашли близкий к идеальному компромис между реалистичностю движений и динамикой действия. Юнит подошёл-вдарил-огрёб, воспринимается как одно действие. А тут.. пока юнит соберётся идти, пофыркивая и поматывая головой, пока доберётся до места атаки, пока размахнётся, пока стукнет, пока примет исходную позицию, затем атакованый начинает те же эволюции совершать, а контратакованый ещё и огрызается... Вобщем, одна атка одного юнита превратилась в целое отдельное действо. Можно, конечно, увеличить скорость анимации, но тогда зачем вся эта реализация такой суперреалистичности?
Вот. Такие мысли возникли, когда посмотрел ролик (когда он только появился) - ну тут решил высказаться, раз уж зашла речь Sm На мой взгляд, художники из НВЦ нашли очень удачную точку, её дальнейшее развитие ведёт к перегрузу.


RE: Общая тема об играх - Druin - 11.10.2010 18:21

Ресурсов сократили до 4... Это может и к лучшему... А вот 7 школ магии нахрена?...
Фиксированный обзор карты лажа... Не знаю кому там что было неудобно вертеть... Все удобно и без всяческих дискомфортов...
И в шкале АТБ что-то было... Нормальный ход для замены простых раундов...


RE: Общая тема об играх - Flashback - 11.10.2010 18:23

То есть мы доложны радоваться, что они исправят все косяки 5ой части, которая довбила гвоздь в могилу героев меча и магии недовбитый 4ой частью?


RE: Общая тема об играх - Druin - 11.10.2010 18:25

Какой гвоздь, какая могила? 5 часть вышла довольно удачной...


RE: Общая тема об играх - Flashback - 11.10.2010 18:27

> И в шкале АТБ что-то было...
Нормальный ход для замены
простых раундов ...
Они это слизали с финалки как и анимешно выглядящих персонажей, что вообще не к месту


RE: Общая тема об играх - Flashback - 11.10.2010 18:34

(11.10.2010 18:25)Druin Wrote:  Какой гвоздь, какая могила? 5 часть вышла довольно удачной...
Я в плане моего отношения, а не удачной продажи игры, что ничего может не значить


RE: Общая тема об играх - Sav - 11.10.2010 18:35

Druin Wrote:И в шкале АТБ что-то было... Нормальный ход для замены простых раундов...
Что-то есть, но, по-моему, она какая-то нечёткая, оставляет впечатление недоделанности.
По-моему, там очень не хватает чёткого деления на раунды, чёткого и определённого порядка хода существ в раунде, чёткого определения порядка хода при подождавшем, пропустившем ход или ходящим несколько раз в раунд существе.


RE: Общая тема об играх - FBX - 12.10.2010 20:40

Quote:но тогда зачем вся эта реализация такой суперреалистичности?

Люто, бешено присоединяюсь к вопросу. Зачем это все? Dash1Dash1Dash1


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 15.10.2010 23:13

(11.10.2010 18:19)Corwin Wrote:  Ну и анимация стала такая громоздкая со всеми этими суперреалистичными движениями, что просто утомительно ждать.
"Зрелищность" может быть, но никак не реалистичность. Реалистично - это когда юнит в процессе движения начинает замах и делает удар, не останавливаясь и не делая паузу перед ним. В общем, с анимацией пока лажа.

(11.10.2010 18:21)Druin Wrote:  Фиксированный обзор карты лажа...
Обзор не фиксированный, можно будет вертеть (где-то читал). Просто это не обязательно будет делать, чтобы увидеть ресурс за деревьями.


RE: Общая тема об играх - Flashback - 15.10.2010 23:44

Не пойму как авторы пятерки не додумались сделать в ней вид от первого лицa и хэдшоты при стельбе из лука для героя.


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 16.10.2010 12:25

Если бы пятых делала Bathesda, то это обязательно было бы.


RE: Общая тема об играх - Ivor - 21.10.2010 11:22

Радуюсь. Сумел заставить 1ый Старкрафт запуститься в большом разрешении.
Теперь у меня все старые игрушки: Герои 3 (1999г.), Старкрафт (1998г.), Альфа Центавра (1999г.), Диабло 2 (2001г.), Балдурс гейт 2 (2000г.) идут в высоком разрешении.

Думаю, теперь мне их хватит ещё на 10 лет Sm


RE: Общая тема об играх - Marmot - 21.10.2010 17:13

(21.10.2010 11:22)Ivor Wrote:  Теперь у меня все старые игрушки... идут в высоком разрешении.

Ivor, как вам это удалось? Или кто-то расстарался и выпустил универсальный патч? 36
Представляю себе оригинальную "King's bounty" в разрешении 1600х1200! :D


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 22.10.2010 19:03

он наверно об оконном режиме.


RE: Общая тема об играх - Ivor - 22.10.2010 20:35

(22.10.2010 19:03)gamecreator Wrote:  он наверно об оконном режиме.
Нет, о полноэкранном.

(21.10.2010 17:13)Marmot Wrote:  
(21.10.2010 11:22)Ivor Wrote:  Теперь у меня все старые игрушки... идут в высоком разрешении.

Ivor, как вам это удалось? Или кто-то расстарался и выпустил универсальный патч? 36
Представляю себе оригинальную "King's bounty" в разрешении 1600х1200! :D
Нет, конечно. Для каждой игры - свой патч/мод. Для Альфы - вообще одна цифра в ини-шнике.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 22.10.2010 23:49

Ivor, а поподробнее нельзя? Потому что всё равно непонятно, как "все старые игрушки" заставить работать в высоком разрешении. Скачали откуда-то сборник патчей для старых игр? Я знаю только о переделанных под современные видеокарты 3D-action'ах (Doom, Quake, Duke Nukem и др.) с поддержкой текстур.


RE: Общая тема об играх - Ivor - 23.10.2010 00:42

Starcraft - ResolutionHack (у меня не сработал), ResExpander (работает, но некритичными багами)
Diablo II - D2MultiRes
(оказалось довольно сложно заставить его запуститься, но в дальнейшем - никаких проблем)
Baldur's Gate II - Widescreen mod
SMAC - просто в инишнике написать DirectDraw=0
А про Герои и так всё понятно Sm


RE: Общая тема об играх - Marmot - 16.11.2010 19:29

Примите участие в опросе по игре Might & Magic Heroes 6.
До 15 ноября в 7 pm компанией Ubisoft открыт опрос пользователей касательно игры Might & Magic Heroes 6. Просим Вас принять участие в этом опросе здесь:
http://surveys.automatesurvey.com/interview/interview.do?pid=hQmnmv6zEE29iQF4jmQoNuisfs9RhuJ4Nq2kknbEUvgOIVMorCUikqBdaEFf5STOkZf6MEs45​3b1&scid=hdSwAK76E6bkV6A1r8YCkseiEEZECDr3GkhqP1
Опубликовано http://heroesportal.net/newsarchive.php 13.11.2010


RE: Общая тема об играх - Sav - 16.11.2010 19:59

Сегодня уже 16-ое.Sm


RE: Общая тема об играх - Marmot - 17.11.2010 14:13

А, ну да! Значит, наше мнение разработчиков уже не интересует. Bad
Еще 2 вызывающих недоумение момента из той предварительной информации об игре, что уже известна:
* Захват шахт с ресурсами. Теперь не требуется терять драгоценные очки передвижения, чтобы захватить каждую из шахт, достаточно лишь занять замок противника, и контроль над его ресурсами автоматически перейдёт к вам.
* Также появилась новая возможность преобразовывать захваченные замки в любую фракцию, которой ты в настоящее время управляешь.

Источник:
http://www.heroes-m-and-m.com/news/novaja_statja_o_heroes_vi/2010-10-02-74
Первое мне что-то очень напоминает. Второе перевернет весь ход игры и поставит крест на балансе. А в целом то, что нам уже рассказали, рождает сильные опасения, что с "Heroes VI" выйдет тот же epic fail, что и с "Heroes IV" (хотя у последних и есть горячие поклонники). Потому что очень похоже на то, что нынешним разработчикам начхать на то, чем являются предыдущие части "Героев" - они ваяют нечто свое, доселе невиданное, и выйдет у них "неведома зверушка". Но рад буду ошибиться!


RE: Общая тема об играх - Efrit - 17.11.2010 17:25

Quote:Второе перевернет весь ход игры и поставит крест на балансе.

Если это будет реализовано примерно также, как разрушение городов в ВоГ'е, то балансу это не повредит нисколько...


RE: Общая тема об играх - Sav - 17.11.2010 22:11

Quote:Теперь не требуется терять драгоценные очки передвижения, чтобы захватить каждую из шахт , достаточно лишь занять замок противника, и контроль над его ресурсами автоматически перейдёт к вам.
Теперь не требуется терять драгоценное время на бессмысленное метание по карте, достаточно лишь нажать кнопку, и сценарий будет пройден.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 17.11.2010 22:27

Quote:(хотя у последних и есть горячие поклонники)
Я считаю весьма удачной.


RE: Общая тема об играх - Flashback - 18.11.2010 10:22

(17.11.2010 17:25)Efrit Wrote:  
Quote:Второе перевернет весь ход игры и поставит крест на балансе.

Если это будет реализовано примерно также, как разрушение городов в ВоГ'е, то балансу это не повредит нисколько...
В ВоГе же это опция, и для разрушения, ожидания, а потом расстройки хорошо расстроенного замка понадобится не мало времени.


RE: Общая тема об играх - Efrit - 18.11.2010 11:34

Quote:В ВоГе же это опция, и для разрушения, ожидания, а потом расстройки хорошо расстроенного замка понадобится не мало времени.

Ну и в шестёрке пускай игрок подолгу ждёт, чтобы город перестроить. Главное - что саму по себе возможность "перестройки городов" вполне можно сбалансировать, а то Мармот прям так категорично высказался...


RE: Общая тема об играх - Marmot - 19.11.2010 01:06

Ну, не очень-то и категорично:
(17.11.2010 14:13)Marmot Wrote:  они ваяют нечто свое, доселе невиданное, и выйдет у них "неведома зверушка". Но рад буду ошибиться!

Всё упирается именно в то, как это будет сделано. Но, тем не менее, представьте: теперь вам уже будет всё равно, какой/чей город захватывать, и победа будет за тем, кто сможет подчинить и удержать больше городов. Если б это, скажем, можно было сделать лишь героем, достигшим определенного уровня некоего навыка или с помощью какого-то заклинания 5-го уровня вроде "разрушить город" - тогда еще куда ни шло.
В любом случае, месяца через 3 мы это узнаем.


RE: Общая тема об играх - Solmyr2000 - 20.11.2010 16:13

Quote:В ВоГе же это опция, и для разрушения, ожидания, а потом расстройки хорошо расстроенного замка понадобится не мало времени.
Прозреваю, что в Г6 смена замка тоже будет опцией (хотя бы в настройках карты). Хотя бы потому, что сделать это опцией было бы разумно.


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 23.11.2010 00:51

Посоветуйте, точнее подскажите название, какой нибудь более-менее современной игры, типа старых игр для Денди (марио, русалочка и пр) - для ребенка, чтоб вид был сбоку... типо чтоб просто бежать вперед, без серьезных логических задачь...

На соньке игрался в игру, не помню название, там человек вроде червяка ходил - из тюрьмы вроде спасал своих собратьев - никто не помнит название и на ПК есть аналог???


RE: Общая тема об играх - Flashback - 23.11.2010 02:42

izrukvruki, ну можно эмулятор взять какой-нибудь из консолей. из 2д вид сбоку современных я щас играю в worms reloaded, но там небольшие логические задачи есть. А так есть всякие детские аркады портированные с консолей на пк, но они, конечно, 3д, у меня Toy Story 3 стоит, не такая уж она простая, но это точно игра для детей.


RE: Общая тема об играх - UksusoFF - 23.11.2010 03:28

(23.11.2010 00:51)izrukvruki Wrote:  Посоветуйте, точнее подскажите название, какой нибудь более-менее современной игры, типа старых игр для Денди (марио, русалочка и пр) - для ребенка, чтоб вид был сбоку... типо чтоб просто бежать вперед, без серьезных логических задачь...
Trine, а вообще да, эмулятор денди спасает вполне))
Еще есть Shank, но там месиво. И Braid, но там логика, а вообще еще Doc Clock: The Toasted Sandwich of Time мне понравилась из таких, на ZOG'е есть руссификатор к ней.
Добавлено:
Flashback,
где в вормс логические задачи? О_О


RE: Общая тема об играх - Flashback - 23.11.2010 05:12

Есть, я тебе гарантирую это.


RE: Общая тема об играх - Corwin - 23.11.2010 12:01

Казуалки от алавара\невософта:
Супер корова
Алекс Гордон
Азангара (вот эта мне особенно нравится, хотя сын предпочитает корову)


RE: Общая тема об играх - Berserker - 23.11.2010 13:20

А я в своё время предпочёл "Времена Раздора" - отличную мини-стратегию.


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 23.11.2010 18:16

спасибочки всем...

Червячки сыну сложны и не очень интересны...


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 23.11.2010 18:45

Knytt Stories, Within a Deep Forest.


RE: Общая тема об играх - UksusoFF - 23.11.2010 19:12

еще может быть вот когда я был маленький мне было интересно)) тока ето было давно))


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 24.11.2010 00:18

UksusoFF, ссылка битая...


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 24.11.2010 01:20

GrayFace, Knytt Stories забавная игрушка!!!
Застрял на монстре, к которому когда приближаешься, он как солнышко или ёж растопыривается... как через него пройти???


RE: Общая тема об играх - Flashback - 24.11.2010 01:56

(23.11.2010 12:01)Corwin Wrote:  Супер корова
у меня старшая сестра ее прошла, не любит она мудренные игры


RE: Общая тема об играх - UksusoFF - 24.11.2010 05:07

(24.11.2010 00:18)izrukvruki Wrote:  UksusoFF, ссылка битая...
Drilling Billy - Антошка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=663431

ой блин, чото я как посмотрел как ее запускать на современных ОС ужаснулся... давно было - спокойно на 98 винде бегала


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 24.11.2010 16:36

(24.11.2010 01:20)izrukvruki Wrote:  GrayFace, Knytt Stories забавная игрушка!!!
Застрял на монстре, к которому когда приближаешься, он как солнышко или ёж растопыривается... как через него пройти???
Потом можно будет пройти, когда найдешь голограмму. Игра не без логических задач - зависит от уровня.
Within a Deep Forest довольно сложен, но проще дендевых, конечно.


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 25.11.2010 01:12

нашел голограмму. но вот тут она не помогает почемуто
Image: DQNvwUbp.jpg
и вот тут вообще идти некуда... назад пути нет - шипы на стенах, впереди монстр загораживает проход


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 26.11.2010 00:40

усё прошол... клевая игра


RE: Общая тема об играх - Dj_Kolan - 28.11.2010 12:58

Мужики, у кого есть оиргинальные диски doom 3, официальная локализация от 1С ??
Domm3 и Doom 3: Resurrection of Evil?
В и-нете я всё время натыкаюсь на битые ссылки. Ну рутрэкере тоже нету.


RE: Общая тема об играх - Sav - 28.11.2010 14:14

UksusoFF Wrote:Drilling Billy - Антошка

ой блин, чото я как посмотрел как ее запускать на современных ОС ужаснулся ... давно было - спокойно на 98 винде бегала

Антошка - классная игра. А запускается без всяких проблем через DOSBox.


RE: Общая тема об играх - etoprostoya - 28.11.2010 15:07

http://rutor.org/search/0/8/000/0/doom


RE: Общая тема об играх - Dj_Kolan - 28.11.2010 15:23

Это не то. Мне нужны оригинальные образы дисков от 1С.


RE: Общая тема об играх - UksusoFF - 29.11.2010 03:16

Dj_Kolan,
http://thepiratebay.org/torrent/3932406/Doom.3.Resurrection.Of.Evil_ot_1C


RE: Общая тема об играх - Dj_Kolan - 30.11.2010 10:17

Я уже сам нашёл, пасиб Sm


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 02.12.2010 01:31

izrukvruki, совсем забыл: еще Cave Story хорошая игра, правда, к нервам она не бережно относится, в отличие от Knytt Stories Ab


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 02.12.2010 14:54

скачал. спасиб. сыграемся


RE: Общая тема об играх - FCst1 - 08.12.2010 00:23

GrayFace, izrukvruki, может ещё кто-нибудь...
Существует ли такое место в сети, где люди выкладывают свои кампании для Knytt? А то оригинал прошёл, но хочется большего...


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 08.12.2010 02:30

Конечно, в этом-то вся суть! Прежде всего сыграй в Strange Dream с сайта Ниффласа, а потом
http://nifflas.lpchip.nl/index.php?topic=427
http://nifflas.lpchip.nl/index.php?board=39.0
http://knyttlevels.com/?sort=author


RE: Общая тема об играх - FCst1 - 08.12.2010 09:28

Ого... Большое спасибо! Sm


RE: Общая тема об играх - izrukvruki - 11.12.2010 01:37

чето не могу найти ШАШМАТЫ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B

встречаются какие то эротические - это мне не пойдет...


RE: Общая тема об играх - Ivor - 12.12.2010 00:58

Забавно.
Ситуация с 3ей, 4ой и 5ой частями Цивилизации мне очень напомнила ситуацию с 3ей, 4ой и 5ой частями Героев:
3я часть: классика, для которой придумано множество модов, но которая не теряет своего очарования и в исходном виде.
4я часть: попытка найти какие-то новые идеи. С моей личной т.з., неудачная.
5я часть: 3я часть в 3D, с добавленными кусками из 4ой части + новые удачные идеи и решения. Но трёшка всё равно лучше Sm

Сыграл первую игру в пятерку. Намного, намного лучше четверки Sm
Из понравившегося: гексы вместо квадратиков и отсутствие стекинга. В одном гексе может стоять только один боец. В совокупностью с опытом войск (sic!) и возможностью получения всяких перков получается практически варгейм, напоминающий "Кодекс войны".
Довольно приятный интерфейс и большее, по сравнению с тройкой, количество технологий.
Введение в игру городов-государств.

Боевая система взята, к сожалению, из четверки. Я до сих пор считаю объединение атаки и защиты юнита в единый параметр "сила" ошибкой.

Перки довольно слабо работают.

Общее впечатление: очень хорошо. Есть недоделки и кривоватый баланс, но это чинится модами.

Что хотелось бы увидеть:
- Усиление перков, большая специализация юнитов.
- Больше стратегических ресурсов! Для трешки был отличный мод, добавляющий камень, дерево и медь в качестве ресурсов, начало игры становилось намного интересней.

Баланс уже начали править модами Sm


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 04.01.2011 02:31

Никто не играл в Эадор: Cотворение?
http://mikportal.org/review/1650.html - здесь вроде неплохо отзываются о сабже.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 04.01.2011 04:08

Я играл и даже мод мой есть )


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 16.01.2011 21:19

http://www.youtube.com/watch?v=TO5CnVvY_wE
DE: Human Revolution


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 22.01.2011 03:05

Пару недель назад вышла новая игра Nifflas'а - Night Sky


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 22.01.2011 03:10

жаль что платная


RE: Общая тема об играх - packa - 22.01.2011 11:46

Quote:Тебе не подойдёт - оставляй мне...
Лови

Поискал, тоже не нашел хорошей версии... Значит нужно сделать! Может когда нибудь и сделаю 118
Ссылка про разные шахматы еси чо


RE: Общая тема об играх - Marmot - 23.01.2011 00:51

packa, кстати, на том же сайте:
Логическая игра ДЕАКТИВАТОР
Защити реактор и очисти лабораторию от радиоактивных пронов
Экспериментальные 'проны' (особопрочные биогенераторы мио-радиации)... лишились контроля

http://sweetgames.narod.ru/deactivator.html
О как! Прон, оказывается, еще и радиоактивным бывает! :D


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 26.02.2011 02:57

http://www.youtube.com/watch?v=1ApKHGLbyAw&NR=1
Red Star
платформер


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 03.03.2011 22:20

http://www.youtube.com/watch?v=lniLPHJiyQ0
MK9 Noob Saibot Gameplay Trailer


RE: Общая тема об играх - Efrit - 04.03.2011 08:40

Ух ты. Надо же, МК-то ещё выпускается... А за Нуб Сайбота мне всегда нравилось играть - читерный боец был 118


RE: Общая тема об играх - Flashback - 04.03.2011 22:10

саб зиро тоже же читерный и про него тоже была игра, кстати, ничего даже


RE: Общая тема об играх - packa - 06.03.2011 01:22

А мне скорпион нравился(


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 22.03.2011 20:00

К слову о мк. Хотя можно было бы и этот весь пост в юмор сунуть.
http://u.to/dcfV
http://www.youtube.com/watch?v=FDEyOp14kCs&feature=related
по скрипту:



RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 25.03.2011 18:46

   Обратите внимание на игру Fatale (в частности, можно просмотреть геймплей на ютубе).


RE: Общая тема об играх - fireman - 19.04.2011 22:26

Что из современных игр можете посоветовать в стиле ста варс академи джедаев(экшн с магией)?


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 20.04.2011 02:06

Dragon Age?


RE: Общая тема об играх - FCst1 - 22.04.2011 22:38

Играю в Portal 2. GLADoS троллит усерднее Sm


RE: Общая тема об играх - FCst1 - 23.04.2011 12:50

В русскую. Скачал с нашей файлообменной сети Shareman, а то, говорят, что на торрентах блокируют...
Позже, думаю, куплю лицензию - очень хочеться опробовать сеть Sm


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 23.04.2011 20:39

На ex.ua уже есть.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 08.06.2011 00:12

Кто-нибудь уже играл в "Duke Nukem Forever"? Хотя бы в демку? Поделитесь впечатлениями!
Официально появилась в продаже на Oz.by:
http://oz.by/games/more10182787.html?cl_prepsw=db2750393458f33ad1dbd4bed30ade97&cl_pid=936462
Отзывы очень разные. Трейлер посмотрел - вроде неплохо... Ведь, действительно: мы ждали этого 15 лет!


RE: Общая тема об играх - Flashback - 08.06.2011 06:26

видел тоже только трейлер, и он мне понравился


RE: Общая тема об играх - packa - 08.06.2011 08:20

Норм, жалко что у меня идут игры только до 2007 года)


RE: Общая тема об играх - FBX - 08.06.2011 12:40

Нечего тут жалеть, серьезно. Игры - хрень.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 08.06.2011 15:51

FBX, ну, если не считать "King's bounty": "Легенду о рыцаре" и "Принцессу в доспехах". И хоть они не слишком "круты" по системным требованиям, но у меня на новом ПК почему-то не запустились (правда, с пиратского "repack'а")... Bad
То ли дело "Эадор"! 118


RE: Общая тема об играх - Flashback - 08.06.2011 18:33

(08.06.2011 08:20)packa Wrote:  Норм, жалко что у меня идут игры только до 2007 года)
говорят, там UE 2.5, а его твоя машина точно потянет.


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 11.06.2011 02:39

Кто-нибудь играл в Magicka?


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 11.06.2011 11:58

Я да, но забросил на 6 главе, где в конце встречаешься с какими-то зомбями на очередном испытании и они убивают за несколько секунд, т.к. вообще не понятно, что за звери. А смотреть на ютюбе спойлерно.


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 11.06.2011 12:58

А как вообще, интересная игра?


RE: Общая тема об играх - Solmyr2000 - 11.06.2011 13:11

В одиночку особенно играть смысла нет, она рассчитана на кооп. Кооп - да, интересно, сингл - не очень.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 13.06.2011 18:54

Вот, наткнулся на обзор "Duke Nukem Forever": Жуй, пока молодой
http://www.old-games.ru/articles/46850.html
Все эти годы Duke Nukem Forever был чем-то вроде легенды, вечного долгостроя. Чуда, естественно, не случилось: от получившегося на выходе продукта можно попытаться получить удовольствие. Не факт, правда, что удастся. Но, как мне кажется, DNF ждет весьма незавидная участь пугала и назидания потомкам. Иногда лучше с честью помереть, чем вот так оживать, а главным *достижением* Duke Nukem Forever, увы, является то, что он всё-таки вышел.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 13.06.2011 23:55

http://www.youtube.com/watch?v=-tlh042Bo2Y&feature=youtu.be - трейлер к Hitman: Absolution.


RE: Общая тема об играх - Barin - 19.06.2011 18:26

(13.06.2011 23:55)gamehuntera Wrote:  http://www.youtube.com/watch?v=-tlh042Bo2Y&feature=youtu.be - трейлер к Hitman: Absolution.
В данном видео Hitman наверное пришёл разобраться с бывшим агентом Дианой. Мощная на этот раз версия будет.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 24.06.2011 00:05

Мармот, ты считаешь себя новичком в играх? Почему мы должны стрелять в тебя? Давно хотел спросить.


RE: Общая тема об играх - etoprostoya - 24.06.2011 00:57

Может и наоборот? Он так хорошо играет, что его хочется пристрелить? Ab


RE: Общая тема об играх - Marmot - 25.06.2011 01:09

Berserker, похоже, кто-то из модераторов "пошутил" с моей подписью (кому она сильно надоела) - не вы ли? Там был тег [ u s e r ], вот сейчас изменю, и посмотрим, сколько она "протянет"...
А стрелять ни в кого не надо! Sm

По теме. Вот еще один
Обзор Duke Nukem Forever
http://article.techlabs.by/print/53_31051.html


RE: Общая тема об играх - Flashback - 25.06.2011 01:34

судя по обзору, не все так плохо, как могло быть


RE: Общая тема об играх - etoprostoya - 25.06.2011 11:26

Marmot Wrote:Спасибо вам, уважаемый etoprostoya, за чтение моего поста!
Не за что. Это лучше обвинений в плохой стрельбе, не правда ли, Guest?
Flashback Wrote:судя по обзору, не все так плохо, как могло быть
А, судя по отзывам игроков, прохождение лёгкое, лулзы совсем не те, да и трава не такая зелёная. Sm


RE: Общая тема об играх - Flashback - 25.06.2011 12:12

а я ни одну из предыдущих частей не прошел, хотя играл во все


RE: Общая тема об играх - Marmot - 25.06.2011 19:17

Flashback, "героем можешь ты не быть", но Duke Nukem 3D пройти обязан! Moral Я, в свое время, прошел с огромным удовольствием. В Duke Nukem Forever, если удастся, тоже как-нибудь сыграю. Кажется, если судить по отзывам и трейлеру, сам дух игры остался сохранен.


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 26.06.2011 17:43

(25.06.2011 01:09)Marmot Wrote:  Berserker, похоже, кто-то из модераторов "пошутил" с моей подписью (кому она сильно надоела) - не вы ли?
А что там поставили?


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 26.06.2011 18:10

Вместо Guest написали Marmot.


RE: Общая тема об играх - Стукач - 26.06.2011 18:36

А меж тем, судя по логам модераторов, это сделал не кто иной, как Guest!


RE: Общая тема об играх - Efrit - 26.06.2011 18:42

Эх, развели флуд на пустом месте...



RE: Общая тема об играх - Corwin - 26.06.2011 18:57

(26.06.2011 18:42)Efrit Wrote:  
Эх, развели флуд на пустом месте...
Это ты о "Duke Nukem Forever"?


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 27.06.2011 14:48

(26.06.2011 18:10)gamecreator Wrote:  Вместо Guest написали Marmot.
В какой фразе?


RE: Общая тема об играх - Marmot - 27.06.2011 23:24

GrayFace,
ссылка удалена, как флуд, т.к. не содержит фразы про "стрелять", о которой я спрашиваю Dash1 GrayFace
И правда, хватит уже флудить!



RE: Общая тема об играх - gamecreator - 29.06.2011 04:44

(27.06.2011 14:48)GrayFace Wrote:  В какой фразе?
Хм, мне показалось, что она тут где-то сохранилась. Фраза была такова: "Не стреляйте в Guest'a, он играет как умеет". Ну или что-то в этом же духе.


RE: Общая тема об играх - packa - 29.06.2011 11:07

Уже раз 100 наверно прочитал и не понял смысла фразы кстати)


RE: Общая тема об играх - Sav - 29.06.2011 12:06

Изначально вместо Guest был шахматист. Хотя и в том случае смысл был для меня не ясен.


RE: Общая тема об играх - Corwin - 29.06.2011 12:15

Вообще то не шахматист, а пианист. С "пианистом" сымсл кое какой есть.


RE: Общая тема об играх - Sav - 29.06.2011 12:36

Смысл всё равно для меня скрыт, а в подписи Marmot'а был шахматист.


RE: Общая тема об играх - Corwin - 29.06.2011 13:12

Пианист стучит по клавишам и издаёт некие звуки, которые у иного могут вызвать желание пристрелить его. И тут выходит Мармонт и произносит свою фразу: "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Не то что бы "ситуация ясна как янтарь со всех сторон", но по крайней мере что хочет сказать Мармонт - понятно.


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 29.06.2011 14:01

Так вот почему фраза показалась мне знакомой.


RE: Общая тема об играх - packa - 29.06.2011 20:47

Теперь чуток понятнее :о


RE: Общая тема об играх - Flashback - 30.06.2011 21:35

внезапно позавчера начался закрытый публичный бета-тест Героев 6 для тех, кто сделал предзаказ игры. кто-нить уже играет в этот венец игростроения? хотя вряд ли.


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 01.07.2011 01:27

Flashback, да, кстати, на трекерах как раз позавчера видел новозалитую шестерку-бету. Как то даже неинтересно)


RE: Общая тема об играх - Berserker - 01.07.2011 01:55

Революционные Герои 4 идут на видекарте с 2 МБ памяти времён отечественной войны. А какие требования у шестёрки, если пятая тормозит нещадно?


RE: Общая тема об играх - Flashback - 01.07.2011 02:49

трейлер какой-то мутный и без видео из геймплея

Berserker, пятые и выше герои это уже не то, и сделано это не то для тех, кому нужна 3д графика и возможность крутить камеру и так, и эдак.


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 01.07.2011 09:08

Меня как-то один раз даже понесло...
FallenAngel Wrote:Tак дело то совсем не в графике и в рисовке. Мы только недавно говорили о том, как нам преподнесли героев 5. Может быть я не прав, но герои 1,2,3 плыли по одному течению. Каждая новая часть преподносила что-то совсем новое, а что-то брала из предыдущей. Тем не менее, динамика оставалась в одном направлении. Вот четверку (и в прямом, и в переносном смысле) немного перекосило от прошлого течения (и положения камеры) на угол. (Но мне все же четверка очень нравится) И многим игрокам этот "откос" не понравился. Неужели этого не хватает, чтобы усвоить урок и наконец подровнять течение?! НО НЕТ ЖЕ, ubisoft не просто свернули с течения, они этот поворот отрезали от основного течения, и сделали эту попсятину. (Ведь герои - это панк, хоть и классика xD)



RE: Общая тема об играх - Druin - 01.07.2011 11:24

— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать ©


RE: Общая тема об играх - Marmot - 02.07.2011 00:16

Китайских солдат будут учить на видеоиграх
Солдаты китайской армии будут оттачивать навыки ведения боя на игре Glorious Mission - клоне легендарного 3D-шутера от первого лица Counter-Strike. Онлайновая "стрелялка" была разработана по заказу Народно-освободительной армии Китая (НОАК) для "улучшения боевых навыков и повышения технологической грамотности" солдат.
http://news.softodrom.ru/ap/b10811.shtml


RE: Общая тема об играх - etoprostoya - 02.07.2011 01:51

Армия США специально для таких целей закупает консоли Xbox с играми.


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 02.07.2011 01:53

Подходит только для тактической тренировки.


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 02.07.2011 01:59

Возможно, по сравнению с этим, пеинтбол научит большему.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 02.07.2011 10:14

Есть еще такая игрушка, Full Spectrum Warrior... О ведении боя в условиях города.
http://fantasyland.info/forums/index.php?showtopic=1177


RE: Общая тема об играх - Marmot - 07.07.2011 00:15

Сайт ОЗ.бай предлагает Комплект к игре "Меч и Магия: Герои 6": ключ доступа к бета-версии игры + карточка для получения скидки на диск с игрой + плакат
http://oz.by/games/more10201005.html?cl_prepsw=db2750393458f33ad1dbd4bed30ade97&cl_pid=936462
Самое интересное для меня - приведенные системные требования:
Минимальные
Операционная система: Windows® XP/SP3,Windows® Vista/SP2 Windows® 7
Процессор: 3 ГГц Intel® Pentium® 4 или AMD® Athlon™ 64 3200+ или лучше
Оперативная память: 1 ГБ для XP/2 ГБ для Windows® Vista и 7
Видеокарта: GeForce 8600GTS, Radeon 2600XT, 512 МБ
Периферийные устройства: клавиатура и мышь
Широкополосное подключение к сети Интернет со скоростью отдачи данных от 20 кбит/с
Рекомендуемые
Операционная система: Windows® XP/SP3,Windows® Vista/SP2 Windows® 7
Процессор: Intel®Pentium® D 3,5 ГГц или AMD® Athlon 64 3500+ или лучше)
Оперативная память: 2 ГБ для XP/2 ГБ для Windows® Vista и 7
Видеокарта: GeForce 8600GTS, Radeon 2600XT, 512 МБ
Периферийные устройства: клавиатура и мышь
Широкополосное подключение к сети Интернет со скоростью отдачи данных от 32 кбит/с

Ну, и зачем нам обещали, будто это чудо пойдет на ПК 2-3-летней давности? У меня и то не пойдет! Bad
Кстати, вот здесь трейлер: http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/media/video/index.aspx?show=tcm2118375 Смотрится, конечно, очень эффектно, только невольно возникает вопрос: постойте, а это точно стратегия или "3D-action с корованами"? Sm


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 07.07.2011 00:48

!!! Они стырили дизайн умбарского корабля из Властелина Колец. Это не считая стражей Минас-Стирита. Ворюги! !!!


RE: Общая тема об играх - Berserker - 07.07.2011 02:12

Мда. Шли бы они нафик со своими требованиями. Пусть посмотрят на Герои 4.


RE: Общая тема об играх - Flashback - 07.07.2011 03:51

ну за 8 лет компы стали помощнее


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 07.07.2011 04:17

Великоваты требования. Нормальные разработчики так не делают.


RE: Общая тема об играх - Efrit - 07.07.2011 11:30

Quote:Ну, и зачем нам обещали, будто это чудо пойдет на ПК 2-3-летней давности? У меня и то не пойдет!

Они говорят, что за время пути собачка немного могла подрасти! (с)


RE: Общая тема об играх - fireman - 07.07.2011 12:45

Придётся на ноуте гнать процессор Bad, у меня всего 2ядра по 2.5, но вроде до 3.2 гонется.


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 07.07.2011 13:35

(07.07.2011 12:45)fireman Wrote:  Придётся на ноуте гнать процессор Bad, у меня всего 2ядра по 2.5, но вроде до 3.2 гонется.
Хы, я бы выбрал не играть в герои.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 07.07.2011 17:00

Ну да, Халф-Лайф 2 был либеральнее. Хотя я не понимаю, зачем в пошаговой игре нужно иметь рекомендуемые системные требования - это влияет разве что на личный комфорт. Будут лаги - можно и подождать. А вообще я с релиза шестерку покупать не буду - возможно, через несколько месяцев или лет, когда они выпустят к ней все аддоны )


RE: Общая тема об играх - MaGoth - 07.07.2011 22:58

Эм.. игра шлак, судя по демо.
Нынче их походу все клепают для нубов и диванных задротов.... Bad


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 07.07.2011 23:41

   А что нынче хорошего? Назови что-нибудь, что ты относишь к шедеврам. Если мне не изменяет память, то сейчас все игры либо делаются по принципу конвейера, либо затухают нафиг от отсутствия финансирования. Совершенно невыгодно делать проект, если ты не ориентирован на прибыль, и еще более идиотски будет, если ты постараешься следовать творческим замыслам. Игроделы, конечно, по возможности пытаются сделать хорошую игру, но это получается как бы между делом, в отрыве от основной деятельности. А фундамент - это все та же корпоративная этика, доминирование указок издателя и нудная тягомотина.

   Когда ажиотаж от выхода шестой части уляжется и выйдет закономерный аддон, плюс еще один (не думаю что их будет меньше двух), тогда можно купить какой-нибудь сборник и посмотреть, что преподнесли нам разработчики. Оно, конечно, понятно, что никаких традиций сохранено не было, а все было идеально подогнано под массового пользователя - но тем не менее и откровенной лажи не будет. Я думаю, это станет чем-то середина на половину - отсутствие вдохновения компенсируется производственными мощностями. Это как взять все самое бросающееся в глаза из всех серий, довести это до более-менее нормального качества, скомпоновать и рубить бабло, пока горячо.


RE: Общая тема об играх - MaGoth - 07.07.2011 23:56

gamehuntera,
В том то и суть, что таких проектов я уже не вижу давно, что очень печально... Bad


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 18.07.2011 12:24

http://www.youtube.com/watch?v=3mZNrzKLO5I&feature=player_embedded#at=68
Остался только World of Diablo.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 19.07.2011 19:57

Evidence: The Last Ritual http://www.igromania.ru/articles/51561/Evidence_The_Last_Ritual.htm
Experience 112, The Experiment http://www.igromania.ru/articles/55396/Experiment_112.htm


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 27.07.2011 12:23

http://community.platige.com/thewitcher/default.aspx - сайт про "Ведьмака", куча интересного контента - в том числе и отображения (видео и картинки) внутренних стадий разработки, всего того, что путем склеивания превратилось в игру.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 07.08.2011 00:07

Хорошая новость для поклонников "Рэмбо":
У киносерии «Рэмбо» появится игроадаптация
http://news.uvaga.by/1878/
А я помню: давным-давно играл на PC в боевик "Rambo III" с EGA-графикой...


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 10.08.2011 01:52

Warfare
   http://www.youtube.com/watch?v=HCBvYNQO9aA
   Очень аккуратная и минималистичная стратегия, без всяких пришельцев и наворотов. Только честные городские бои где-то в районе арабских стран (и американские "миротворческие силы как противовес). Судя по всему, всеобщая попсовость до этой игрушки не добралась, оставив ей тактическую составляющую, в отличие от последних частей С&C, к примеру. И юниты убиваются сразу, а не поливаются огнем в течение нескольких минут. Почти хардкор.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 12.08.2011 13:30

КНДР зарабатывает валюту в MMO
Команда «ботоводов», трудившихся в Маньчжурии, за два года заработала для режима как минимум $6 млн в Lineage и других играх.
http://news.uvaga.by/1885/


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 12.08.2011 15:46

ничего странного, давно уже писали что они там зарабатывают.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 12.08.2011 22:46

Не совсем по теме, но все же...
В XXI веке дети богатых, видимо, будут играть в такие кубики:
Интеллектуальные кубики Sifteo поступили в продажу
Развивающие гаджеты для детей младшего и среднего школьного возраста можно будет приобрести в США и Канаде за $149.
http://news.uvaga.by/1895/


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 12.08.2011 23:44

по-моему это больше в софт и железо, что скажешь?


RE: Общая тема об играх - Deo - 24.08.2011 19:52

Image: limbologo.jpg
LIMBO. 2Д платформер со своеобразной атмосферой, 18+. Игра сводится к решению не сложных головоломок.

Image: limboutube.jpg


RE: Общая тема об играх - Corwin - 24.08.2011 22:12

прикольно


RE: Общая тема об играх - Marmot - 24.08.2011 23:38

Как раз на днях скачал - не запускается у меня... Bad


RE: Общая тема об играх - Marmot - 24.09.2011 21:52

Кто-нибудь знает, что это за чудо? И это для детей игроков какого возраста?
Меч и магия: Битвы героев (2011) (Buka Entertainmen​t)
http://kpama.net/index.php?newsid=11394
Оперативненько так: написано "Дата выхода: 22 сентября 2011". И вот уже выложено, и с таблеткой.Sm


RE: Общая тема об играх - etoprostoya - 24.09.2011 22:33

Ещё одна франшиза от Юбисофта по серии Меча и Магии. Действие происходит в Асхане. В этом нет ничего удивительного - будут ещё подобные.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 19.10.2011 00:19

Сегодня вдруг наткнулся на это:
http://website.shr.by/index.php?newsid=13101
«Герои Меча и Магии IV: Подземелья Драконов» — увлекательное продолжение культовой пошаговой стратегии «Heroes of Might and Magic IV», основанное на сюжете одноименного кинофильма в стиле фэнтези.
Молодая императрица Савина, взойдя на престол, собирается провести масштабные реформы, предоставив права и свободы крестьянам и простолюдинам. Однако, злой колдун Профион вынашивает коварные планы по свержению законной власти. Для этого ему необходимо подчинить себе могущественных драконов с помощью неких древних артефактов. Всего, продолжение содержит 3 полноценных кампании с оригинальными текстами и сюжетными квестами.

Кто-нибудь знает, что это такое и как оно связано с оригинальными 4-ми "Героями"?


RE: Общая тема об играх - Tent - 19.10.2011 05:12

Этим пираткам для 4-ки 100 лет в обед. Всего их было едва ли не под десяток (властелин колец, подземелье драконов, еще какие-то). Просто наборы карт с кусками соответствующих фильмов.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 19.10.2011 19:19

Угу. К тому же зачастую глючные.


RE: Общая тема об играх - Marmot - 29.10.2011 00:22

Вчера установил Machinarium. О нем уже писал Deo: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=632&pid=21504#pid21504 (Однако, это не онлайн игра, хотя и сделана она на основе flash)
Отличная игра, и мощность компьютера для нее не важна. Симпатичная "мультяшная" графика, и с чувством юмора у ее создателей всё в порядке! Вот, например, рецензия: http://www.ag.ru/reviews/machinarium


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 04.02.2012 23:05

http://www.youtube.com/watch?v=Ar-qKACbnkg&feature=player_embedded#! - resident evil operation racoon city.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 25.04.2012 10:24

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qLspkZ7OKUo - sniper elite.


RE: Общая тема об играх - Flashback - 05.05.2012 15:33

(04.02.2012 23:05)gamehuntera Wrote:  http://www.youtube.com/watch?v=Ar-qKACbnkg&feature=player_embedded#! - resident evil operation racoon city.
Вчера вышла. Говорят, не очень.


RE: Общая тема об играх - GrayFace - 19.05.2012 20:46

Недавно вышел DLC для Portal 2 с простым в использовании редактором.


RE: Общая тема об играх - Flashback - 27.07.2012 04:13

(05.05.2012 15:33)Flashback Wrote:  
(04.02.2012 23:05)gamehuntera Wrote:  http://www.youtube.com/watch?v=Ar-qKACbnkg&feature=player_embedded#! - resident evil operation racoon city.
Вчера вышла. Говорят, не очень.
Попробовал поиграть сейчас в нее. Скучная какая-то, неатмосферная. ИИ только мешается. Геймпадом играть неудобно. Хотя думаю, что в кооперативе было бы поинтереснее, но тогда лучше в L4D поиграть, а не в нее.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 31.12.2012 09:15

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8LThpo6U7p8 - Ангелы, Драконы, Титаны, Маги... у меня одного чувство, что новый Король Артур будет изрядно напоминать реалтайм-герои?


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 31.12.2012 13:30

gamehuntera, фу, графика по меркам современных игр и до 5\10 не дотянет. Ужасная анимация, отвратительные ракурсы. Если уж замахнулись на 3д, то пусть нормально это делают.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 31.12.2012 14:18

Тебя бы в суровые 90-ые, где любой пиксель уже считался графикой, а то зажрался на современных харчах, не ценишь того что дают )


RE: Общая тема об играх - FallenAngel - 31.12.2012 17:42

gamehuntera, мда, так и знал, что меня не так поймут. Я не сужу игру от лица человека, который заигрался в современные игры. Честно говоря, я даже сам немного в замешательстве от своего отношения к современным творениям.
Вообще, у меня хранятся только игры 1998-2006-х. Немного утрирую, чтобы вы поняли: меня настолько раздражают новейшие игры, что уже легко вижу изъяны. В расчет не беру продолжения старых франшиз


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 01.01.2013 08:22

почему такая озабоченность в плане графики? это менее, чем второстепенный элемент игры.


RE: Общая тема об играх - Efrit - 12.02.2013 19:25

3D-игрушка с ботами ... прямо в браузере


RE: Общая тема об играх - Bes - 13.02.2014 18:52

Buka празднует юбилей - 20 лет... на сайте масс-скидки...
коме интересно, гляньте...
Code:
shop.buka.ru



RE: Общая тема об играх - Macron1 - 13.02.2014 22:32

(01.01.2013 08:22)gamecreator Wrote:  почему такая озабоченность в плане графики? это менее, чем второстепенный элемент игры.
Ну я лично не стану в уродскую графику играть, даже если игра хорошая.

Хотя я почти ни во что не играю уже давно, кроме нескольких спрайтовых стратегий (Герои 3, Star Wars galactic Battlegrounds, Star Wars Rebellion, к примеру).
И вообще не люблю 3d графику в стратегиях. Она усложняет управление и наблюдение, да еще и выглядит ахтунгово.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 14.02.2014 03:04

Quote:Star Wars galactic Battlegrounds
На движке Века Империи которая?


RE: Общая тема об играх - Macron1 - 14.03.2014 23:57

(14.02.2014 03:04)Berserker Wrote:  
Quote:Star Wars galactic Battlegrounds
На движке Века Империи которая?
Она самая.
Там, кстати, вроде фанатский мод клепали, но пока так и не выпустили.


RE: Общая тема об играх - Bes - 12.06.2014 15:50

таки вспомнили и о старичках )))
Doom.com


RE: Общая тема об играх - Bes - 13.08.2014 14:28

посмотрел на ролик о MMHVII и сам себе сказал - хватит ждать чего-то... это просто очередной современный клон, где даже "портрет" орка как калька от прочих игр (я его ещё видел в готике3).


RE: Общая тема об играх - Berserker - 13.08.2014 22:57

Я думаю, что когда-нибудь куплю самый современный комп и запущу игру-другую...(поколения проходят мимо) на полчаса, после чего вернусь к работе и реальной жизни. А пока мечты...


RE: Общая тема об играх - Valery - 15.09.2014 22:08

Playing Gothic 3 (2006) on new computer. Recorded a few minutes of it, I love this game. Music is also very good.

[swf width=520 height=440]http://www.youtube.com/v/MQN3N9Fsu2o[/swf]

Emm, we can't code the VIDEO in the forum?!


RE: Общая тема об играх - Berserker - 15.09.2014 22:41

Nope, should I add a support for it? "You'd better go now" )
I really like bows, especially fire arrows. Nice, you can easily play and record at the same time now.


RE: Общая тема об играх - Valery - 15.09.2014 22:43

Well, would be nice to add support, if not too hard.

HC has it. 147

Used fraps for recording then avs converter to get from 2.4 Go to 47 mo. Very practical. I could also edit a bit but windows movie maker does not work.


RE: Общая тема об играх - Bes - 16.09.2014 11:19

Berserker, да, было бы удобнее хотя бы для понимания что за видео там нам предлагают форумчане... без лишних переходов по вкладкам Yes

I like Gothic1 more Gothic2
and Gothic 3 for my opinion is another game, like HoMM2 vs HoMM3
мне там орки не понравились, и вообще она сильно глючила в то время когда я с ней знакомился (и лаги были, и тормоза со стороны слабого ПК).. а потом уже не проявлял интереса к играм в принципе в силу изменений в жизни
p.s. но не спорю, графика там по сравнению с первыми двумя частями в разы интереснее


RE: Общая тема об играх - Valery - 16.09.2014 15:50

There is a 1.6 Gb community patch which claims solving all bugs. Had none so far and played 3/4 of the game.

I tried Gothic 2 but game freezes after 5 min of play. GoG games was selling Gothic 1-3 for only 4$ so I was quick.

I like games where you can go everywhere and explore. Big fan of Morrowind, Oblivion, Skyrim, Two Worlds, Might and magic 6-8 and now Gothic.

btw, Gothic forums are named WoG forums.


RE: Общая тема об играх - Berserker - 16.09.2014 23:46




RE: Общая тема об играх - Berserker - 16.09.2014 23:58

Code:
{youtube}link or ID only, like MQN3N9Fsu2o{/youtube}
Brackets should be square.


RE: Общая тема об играх - Valery - 17.09.2014 00:27

Yeah I saw when quoting your post. Nice, thanks.

And size is good too.


RE: Общая тема об играх - Bes - 17.09.2014 10:06




RE: Общая тема об играх - Algor - 17.09.2014 10:49

(16.09.2014 23:58)Berserker Wrote:  Brackets should be square.
а, уже сам заметил ))

(17.09.2014 10:06)Bes Wrote:  



RE: Общая тема об играх - Valery - 17.09.2014 10:57

Well, from comparing, looks to me Gothic3 is looking much better. And the newest patch allows quick loot on right-click (click, all items are looted), which means about 15 hours saved on the entire game (previous-->click on corpse/chest, open corpse, select items to loot, take items, close chest).


RE: Общая тема об играх - Valery - 17.09.2014 21:58

Loading screens in Skyrim. This guy makes me much laugh.




RE: Общая тема об играх - Berserker - 17.09.2014 22:03

He kills any wish to play the game Beee


RE: Общая тема об играх - Valery - 03.10.2014 01:15

Me playing Skyrim on new computer with top notch mods for night atmosphere:

Vampire night vision
Predator vision
Jedi weaponry
Bow zoom x10




RE: Общая тема об играх - Berserker - 03.10.2014 15:07

Nice ) Though I became quite cold to games.


RE: Общая тема об играх - Valery - 03.10.2014 19:26

I play very little me too. Spending some time to browse the 30k skyrim mods and I am amazed how good some fans are at modding. Downloading this or that, then looking in game how it works, I ended with 200 (!) mods installed, and no CTD or conflict whatsoever, everything fluid.

The best mods are those allowing within one key press to change physical properties around.

Same thing for Heroes 3, if one day redirect could really work, there will be endless directions to mod into.


RE: Общая тема об играх - Algor - 03.10.2014 21:21

А я в последнее время подсел на Hearthstone.
Удобно, когда есть всего 15-20 минут. Сыграл пару-тройку партий и удовлетворен.


Stronghold 2 не робит - Russia Punk - 04.10.2014 21:17

   Дело в том что скачал через диск друга стронгхолд 2. Пишет требует сд диск я попробовал скачать нон сиди а он не запускается. А плюётся ошибкой хелп хелп.


RE: Stronghold 2 не робит - gamecreator - 04.10.2014 21:40

Скачай нормальную версию. А так - телепатов нет.


RE: Stronghold 2 не робит - Russia Punk - 04.10.2014 22:27

А нельзя ли эмулиравать образ на диске е ? Просто там так пишет а качал я 3 раза и всё тоже .


RE: Stronghold 2 не робит - gamecreator - 04.10.2014 23:22

А ты пробовал-то? Если не получается - значит нельзя. А если получается, то можно.


RE: Stronghold 2 не робит - Russia Punk - 05.10.2014 00:02

   Пробовал думаю другой прогой монтировать надо .


RE: Stronghold 2 не робит - Russia Punk - 05.10.2014 01:12

   Да алкоголем можно. Спасибо за подсказку.


Fable - Russia Punk - 05.10.2014 16:18

вот скачал с диска fable - the lost charters и плюёт ошибку A problem occurred initializing DirectDraw. Hardware acceleration may be disabled, please run DXDIAG.


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 05.10.2014 17:14

Так сделай то, что в ошибке написано. И не создавай темы по пустякам, можешь писать прямо здесь.


RE: Общая тема об играх - Russia Punk - 10.10.2014 18:23

(05.10.2014 17:14)gamecreator Wrote:  Так сделай то, что в ошибке написано. И не создавай темы по пустякам, можешь писать прямо здесь.

Сделал что попросили и комп накрылся.


RE: Общая тема об играх - Russia Punk - 10.10.2014 18:49

   Нету ли у кого карты для age of empires 2 the conquerors Токо не для hd


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 10.10.2014 22:09

(10.10.2014 18:23)Russia Punk Wrote:  Сделал что попросили и комп накрылся.
Значит не то сделал.


RE: Общая тема об играх - Russia Punk - 17.10.2014 20:27

(10.10.2014 22:09)gamecreator Wrote:  
(10.10.2014 18:23)Russia Punk Wrote:  Сделал что попросили и комп накрылся.
Значит не то сделал.

Дрова обновил всё норм


RE: Общая тема об играх - Russia Punk - 24.12.2014 13:39

Дело в том что скачал Ultimate Spider-Man а там опа, текстурок нету просто красные дома без окон а, вот всех героев текстура есть и машин. Кто знает что делать скажите плиз.


RE: Общая тема об играх - orzie - 24.12.2014 18:10

Купить нормальную официальную версию, а не воровать с логичными последствиями.


RE: Общая тема об играх - Algor - 24.12.2014 23:08

(24.12.2014 18:10)orzie Wrote:  Купить нормальную официальную версию, а не воровать с логичными последствиями.

Ну что ж так сразу. Я, например, перед тем как что-то покупать предпочитаю посмотреть и покрутить в руках товар, так что скачивание для ознакомления не считаю воровством. А то ведь получается, что прочий не удовлетворивший качеством товар вернуть в магазин можно, а с большинством игр такое не прокатывает (и вернуть нельзя и демо-режима нет).

И да, это не отмазка "вора", на моем счету уже не одна купленная игра (в т.ч. Герои).


RE: Общая тема об играх - Russia Punk - 24.12.2014 23:37

   Я у друга с пиратского диска качал норм ну, которые в магазинах дисков в Беларуси. И где можно купить официальную версию.


RE: Общая тема об играх - orzie - 25.12.2014 00:39

Quote:так что скачивание для ознакомления не считаю воровством.
Юридически оно им является. А значит, всё работает по принципу "не пойман - не вор" - нечего жаловаться на баги при установке левой пиратки. Там может быть всё что угодно.


RE: Общая тема об играх - Algor - 25.12.2014 01:34

(25.12.2014 00:39)orzie Wrote:  Юридически оно им является.
Юридически я должен иметь нормальную возможность вернуть не понравившийся/не качественный товар. Так что упираться в законодательство - тупик полный.
Многие издатели уже давно решили вопрос - демки/триалки. Открыли первые 10% контента и все счастливы. Для ознакомления и "пощупывания" вполне достаточно.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 26.02.2015 22:17

   Если не ошибаюсь, то на PC к этому времени уже вышла Republique
   Image: republique_2028688_16225362.jpg


RE: Общая тема об играх - Berserker - 27.02.2015 02:31

А про что игра?


RE: Общая тема об играх - Algor - 08.03.2015 21:01

Fallout: Nevada вчера в 17:51 Wrote:Релиз состоится 9 марта вечером.
Блин, надо срочно релизить наработки по BH, а то потом уйду надолго...


RE: Общая тема об играх - Berserker - 08.03.2015 23:01

Algor, я брату, как приезжал, два основных мода записал: BH и Phoenix. Старичка помним ))


RE: Общая тема об играх - orzie - 09.03.2015 10:03

Да, я тоже жду от Невады очень многого. Может быть, даже недосыпать начну. Sm


RE: Общая тема об играх - Algor - 09.03.2015 20:04

Fallout: Nevada три минуты назад Wrote:По техническим причинам релиз переносится на завтра. Всем доброй ночи.
Нет, он издевается... Mad


RE: Общая тема об играх - Bes - 10.03.2015 00:12

96-copy после 8 марта простительно, пожалуй ))


RE: Общая тема об играх - Algor - 10.03.2015 12:05

Выпустили! Dance3


RE: Общая тема об играх - Corwin - 10.03.2015 12:24

Это то что лет 15 делали?


RE: Общая тема об играх - Algor - 10.03.2015 14:34

(10.03.2015 12:24)Corwin Wrote:  Это то что лет 15 делали?

Ну не 15... но:
Quote:Версия 0.99a: вышла в апреле 2011.
Сайт по проекту с ноября 2010 работает.


RE: Общая тема об играх - Russia Punk - 23.03.2015 12:20

А я вот не могу понять в чём соль этого мода. Да я вот тут не давно искал G.E.C.K для fallout 2 не кто не знает где его достать ? (Не G.E.C.k который в игре а который программа для измения игры)


RE: Общая тема об играх - Russia Punk - 23.03.2015 23:06

   Просто вожжу в яндекс скачать гек для фоллаута 2 а там толька для 3 и нью вегаса 112


RE: Общая тема об играх - Macron1 - 25.03.2015 12:52

Кстати, а Might & Magic 8.5 уже выпускался?
Я смотрю, там есть спрайты новых монстров, их можно в Герои 3 утащить.


RE: Общая тема об играх - Bes - 25.03.2015 13:31

Macron1, а сколько вы утащили спрайтов из Might & Magic 8 ??
ибо ракурс будет такой же и вряд ли вам упростят задачу


RE: Общая тема об играх - Macron1 - 25.03.2015 20:49

(25.03.2015 13:31)Bes Wrote:  Macron1, а сколько вы утащили спрайтов из Might & Magic 8 ??
ибо ракурс будет такой же и вряд ли вам упростят задачу

Ракурс в MM8 меня абсолютно устраивает. Пока единственная проблема - придумать способ, при котором не надо будет 4 раза для разных палитр монстров выравнивать в Def Tool:D Собственно, планировалось, что программа реколоринга DEF-файлов спасет отца русской демократии. Но не получилось пока что задумано.


RE: Общая тема об играх - orzie - 26.03.2015 10:15

Quote:Ракурс в MM8 меня абсолютно устраивает.
Шеф, всё плохо. Занятно, что при абсолютно не той перспективе ты почему-то заморачиваешься над палитрами монстров, лол.

Были у меня планы по адаптации нескольких существ ММ7-8 в Герои, пиксельартными правками. Но дело это сильно долгое и не приоритетное.
А так - теоретически это возможно, если хватит усидчивости. Вот грубая демка.
Image: D9teUmd.gifImage: cCn0rED.gifImage: unit_6_1.gifImage: unit_6_2.gif

Quote:Я смотрю, там есть спрайты новых монстров, их можно в Герои 3 утащить.
А чтобы не вышло упоротой макроновщины, можно вежливо попросить у Маэстро 3д сцены и отрендерить сразу в нужных ракурсах.


RE: Общая тема об играх - Macron1 - 26.03.2015 14:30

(26.03.2015 10:15)orzie Wrote:  Шеф, всё плохо. Занятно, что при абсолютно не той перспективе ты почему-то заморачиваешься над палитрами монстров, лол.
Потому что это ад - выравнивать покадрово существ MM7/8 в 4х разных палитрах. По 20-30 минут на существо в одной окраске.

(26.03.2015 10:15)orzie Wrote:  А чтобы не вышло упоротой макроновщины, можно вежливо попросить у Маэстро 3д сцены и отрендерить сразу в нужных ракурсах.

Нет желания и времени изучать 3D, для меня хватит и таких спрайтов. Тем более, я Макрон1, почему я не должен желать упоротой макроновщины?!


RE: Общая тема об играх - orzie - 26.03.2015 16:44

Ну а кто сказал, что будет легко. Нужно распределять усилия, взвешивать преимущества и недостатки будущего проекта. Делать ради одного себя ж не прикол.


RE: Общая тема об играх - Macron1 - 26.03.2015 17:49

(26.03.2015 16:44)orzie Wrote:  Ну а кто сказал, что будет легко. Нужно распределять усилия, взвешивать преимущества и недостатки будущего проекта. Делать ради одного себя ж не прикол.
Так я же не прикалываюсь, мне играть надо85.


RE: Общая тема об играх - orzie - 27.03.2015 01:37

Хех, делать мод для одного лишь себя - это как пошутить и самому посмеяться. Но тут, конечно, в определённой степени каждому своё.


RE: Общая тема об играх - Macron1 - 27.03.2015 02:00

(27.03.2015 01:37)orzie Wrote:  Хех, делать мод для одного лишь себя - это как пошутить и самому посмеяться. Но тут, конечно, в определённой степени каждому своё.

Пока что смеялись только, когда я что-то показывал. Поэтому ну нафиг. Смеется тот, кто смеется последним.Moral


RE: Общая тема об играх - Bes - 27.03.2015 20:29

(26.03.2015 14:30)Macron1 Wrote:  я Макрон1, почему я не должен желать упоротой макроновщины?!

36
а будет ещё и Макрон2 и прочие версии?
я напрягся... 144


RE: Общая тема об играх - Macron1 - 27.03.2015 22:32

(27.03.2015 20:29)Bes Wrote:  
(26.03.2015 14:30)Macron1 Wrote:  я Макрон1, почему я не должен желать упоротой макроновщины?!

36
а будет ещё и Макрон2 и прочие версии?
я напрягся... 144

"Макрон 1" был создан в единственном экземляре, потом нехорошие дяди убили профессора, построившего его.

http://www.world-art.ru/animation/animation_photos.php?id=3121&&screenshot_number=50
:D


RE: Общая тема об играх - gamecreator - 27.03.2015 22:43

Вотоночё!


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 09.04.2015 00:50




RE: Общая тема об играх - Berserker - 09.04.2015 02:06

Очень эпичный трейлер.


RE: Общая тема об играх - Algor - 09.04.2015 03:12

Прикольно: если смотреть ролик в теме - субтитры английские, если перейти на ютуб - русские. Ютуб по одной и той же ссылке в зависимости от геоайпи выдает разные версии ролика?


RE: Общая тема об играх - Berserker - 09.04.2015 14:57

Разные версии субтитров, там вроде бы даже язык можно выбирать.


RE: Свободная тема - Macron1 - 02.06.2015 19:55

https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/beta-available-tomorrow

Закрытая бета Героев 7 стартует завтра. Кто-нибудь подписался и участвует в тесте?


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 05.08.2015 15:34




RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 05.08.2015 15:41




RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 06.08.2015 09:32




RE: Общая тема об играх - Bes - 14.09.2015 01:07


блин, как же круто делают ролики по СтарКрафту разрабы...
я мечтаю такое кино полнометражное (или долгий сериал) посмотреть Sorry


RE: Общая тема об играх - Algor - 14.09.2015 02:04

bugyboy, круто. И это касается не только СтарКрафта, но всех роликов Blizzard.
Я сам, уже давно не играющий в WoW, периодически захожу на их сайт чтобы просто посмотреть новые ролики. Да и старые уже не по разу пересмотрены.
Ну и конечно же жду фильм по WoW. На него следующим летом точно пойду в кинотеатр со всем семейством.


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 06.11.2015 05:49




RE: Общая тема об играх - Algor - 06.11.2015 10:40

У меня пацаны эту гаму ждут:






RE: Общая тема об играх - Pun-Chela - 26.02.2016 21:24

Новый team fortress?)

У близзардов всегда мувики крутые. Надеюсь новый маунт энд блэйд не залажают.


RE: Общая тема об играх - igrik - 18.07.2016 19:13

Интересно, не наш ли это Dracolich поддерживает и создает DotA Allstars 6.84 и выше для Warcraft 3?
http://d1stats.ru/


RE: Общая тема об играх - Bes - 15.03.2017 21:15

Quote:Blizzard планирует выпустить StarCraft: Remastered в мае-июне 2017 года. По слухам, авторы не намерены вносить какие-либо изменения в механику игры. Переиздание предложит лишь обновлённую графику и улучшения, касающиеся сервиса Battle.net.
очень завидую предстоящему ликованию фанатов игры, ибо близзард всегда был ближе к фанатам и точно не сделает халтуры, как то случилось с убейсофтом и сами знаете чем Dry


RE: Общая тема об играх - gamehuntera - 25.05.2017 21:07

Наткнулся вот еще на некую Endless Legend, что-то вроде комбинации цивилизации и героев.


RE: Общая тема об играх - Ivor - 29.05.2017 18:20

Ну, с героями я был Endless Legend не сравнивал, скорее уж с Age of wonders.
Если чо: играл, не понравилось


RE: Общая тема об играх - Ethereal - 14.06.2019 13:13

Мои потуги в плане моддинга в Star Craft Brood War. Там всё понятно, вроде. Переработанные моды доминирования расс и моды на базе оригинала.

https://yadi.sk/d/LphcSrNOWPvaSg


RE: Общая тема об играх - Ivor - 14.06.2019 13:45

Хоть бы описание сделал, что ли


RE: Общая тема об играх - Ethereal - 14.06.2019 16:43

(14.06.2019 13:45)Ivor Wrote:  Хоть бы описание сделал, что ли

Ну, ХР увеличено и превосходство зашиты над атакой во всех модах. Улучшения брони и оружия примерно 40 на 10, причём у разных расс по разному... и в разных модах по разному. Всё это описывать нет никакой возможности. Проще поиграть и оценить. Да и зачем описание модов к игре, в которую уже пачти не играют?

Ах да, там ещё со старта 5000 минералов во всех модах, что не позволяет тормозить при развитии, поскольку прибегут. Причём скорее рано, чем поздно.


RE: Общая тема об играх - aLLigator - 15.07.2019 01:46

Может кому будет интересен "рофло" МОД для HearthStone:
https://vk.com/hs_modered
115


RE: Общая тема об играх - Ethereal - 09.10.2019 12:40

Новый пакет переделанных модов для Star Craft Brood War. ALL для относительно честной игры, остальные для любителей определённых рас и игры на развитие, а не скорость.

(14.06.2019 13:45)Ivor Wrote:  Хоть бы описание сделал, что ли

Описание в файле "МОДЫ" в архиве. Так же прилагается файл "списка файлов MPQ", который использовался при создании.

https://yadi.sk/d/9IdIchyXuFYKkQ


RE: Общая тема об играх - Ethereal - 24.03.2020 01:46



https://vk.com/dune_3d


RE: Общая тема об играх - Ethereal - 06.02.2021 16:59

Двойное ретро!
 
Image: Image19.png


RE: ERA PLUS - Nevemor - 28.01.2022 18:29

(27.01.2022 23:02)XEPOMAHT Wrote:  
(27.01.2022 20:58)Raistlin Wrote:  есть какие-нибудь новости? Gamer1

Увы, ничего нового. Создание теней анимированных воговских деревьев заняло почти весь январь (ровно то же самое, когда я на создание теней к воговским шахтам так же потратил январь 2021 148 ). Увы, там тонна возни в паинте, которая меня доканала, поэтому вернулся к своему древнему прохождению Обливона.

Обливион топ игруха! Как относишься к Морровинду?)


RE: Общая тема об играх - Bes - 28.01.2022 18:49

Морровинд конечно чуть лучше "Богов.Путь в бесконечность", но Готика на мой взгляд лучшая103

Обливион бесспорно заслуживает быть в коллекции игр,которые раз в десятилетие нужно опять проходитьYes


RE: Общая тема об играх - XEPOMAHT - 28.01.2022 21:29

(28.01.2022 18:29)Nevemor Wrote:  Обливион топ игруха! Как относишься к Морровинду?)

В Морровинд играть не смог. Нет маркеров на карте, поэтому непонятно куда идти, приходилось ползать по окрестностям методом научного тыка. Ну и с уровнем сложности там не порядок - второй квест в игре не смог одолеть из-за того, что не смог пройти через охрану на мосту, хотя играл на минимальной сложности, после чего плюнул и удалил Морровинд.

А Обливон, по моему, сделан намного лучше: игра благодаря фанатам огромна. Единственные минусы:

1. Частые утечки памяти с вылетами (возможно из-за того, что игра была некорректно взломана пиратами, ну а сам диск я увы отдал кому-то с концами...), поэтому приходится часто сохраняться.
2. Идиотская мини-игра со взломом замков отмычками. С некоторыми замками приходится возиться по полчаса, при этом прокачка соответсвующего навыка на облегчение взлома не влияет - одинаково сложно как на 1, так и на 90 уровнях.


(28.01.2022 18:49)Bes Wrote:  Морровинд конечно чуть лучше "Богов.Путь в бесконечность", но Готика на мой взгляд лучшая

Лично я прошёл обе Готики только в режиме бога. Т.к. мне просто надоёло после каждого убитого монстра бегать до кровати. По чеснаку играть - ооочень долго. Ну и в Готике неудобная для тестов система скриптов, чтобы что-то оттестить, приходилось много бегать, потом я просто махнул рукой. И сам редактор мира очень неудобный и работает с нестабильным fps, что тоже отрицательно повлияло на желание модифицировать Готику. Но как игра Готика великолепна и практически идеальна, поэтому моды ей особо не нужны (точнее, делать на уровне Пираний, чтобы Готка оставалась Готикой, получается ни у кого, в основном моддеры пихают в игру квесты по принципу принеси-подай-пошёлнайух, что ещё Пираньи высмеяли в одном квесте Первой Готики).


RE: Общая тема об играх - daemon_n - 28.01.2022 21:46

XEPOMAHT, псст, для Облы модов куда больше, чем для ERASpiteful


RE: Общая тема об играх - Bes - 28.01.2022 22:09

daemon_n, поправка... не для ERA, а на базе ERA - и всё это для HoMM3103
XEPOMAHT, я решил показать Готику сыну (9 лет)... две недели как... я первые 4 дня залипал с ним каждый вечер, вспоминая как там что проходить, и где что крутого найти... потом после 4 главы стало скучно (зная сюжет и в принципе всё становится уже не ахти из-за простоты прохождения силным npc). Но для меня эта игра всегда останется в ТОПе в своём жанре.
Мне Морровинд не нравился скучным хоть и огромным миром и атмосферой, хотя не спорю, при обилии времени там тоже можно залипать часами.
Ща опробуем с сыном пару тройку модов на Готику, и наверное покажу ему M&M Dark Messia.


RE: Общая тема об играх - Nevemor - 29.01.2022 04:35

(28.01.2022 21:46)daemon_n Wrote:  XEPOMAHT, псст, для Облы модов куда больше, чем для ERASpiteful

Но не так много, как на Морровинд, или Скайрим) имею ввиду годных, глобальных. На тот же Морровинд делают Tamriel Rebuilt уже лет 15, но там и масштабы ого-го) на Скайрим тоже до фига. Как-то жаль, что мою любимую облу обделили с этим. Была одна сборка, годная но не доделанная, так и забросили ее.


RE: Общая тема об играх - XEPOMAHT - 29.01.2022 07:00

(29.01.2022 04:35)Nevemor Wrote:  
(28.01.2022 21:46)daemon_n Wrote:  XEPOMAHT, псст, для Облы модов куда больше, чем для ERASpiteful

Но не так много, как на Морровинд, или Скайрим) имею ввиду годных, глобальных.

Чем Живые и Мёртвые не тянет на глобальный? Или Цитадель Безумия? Или Южная Стена? Можно вспомнить и Врата Асгарда, город Аркштрумц, Легенды Акавира, Пустыня Алик’р с Эльсвейром и наверное ещё сколько-нибудь найдётся в интернете... Ну самый безумный глобализм в... огромном количестве порно-модов для Обливона (правда сейчас уже такого не делают, т.к. почти все они заблокированы и Сексливион уже вряд ли где найдёшь 96 ).


RE: Общая тема об играх - Nevemor - 29.01.2022 14:36

Да, пожалуй соглашусь) про часть модов я и забыл уже, хотя многие из них проходил. Врата Асгарда не то чтобы глобальный, но весьма оригинальный квест, жаль, что быстро обрывается (или я так и не нашел 2 часть, которую анонсировали еще много лет назад).
Я еще вспомнил такие шедевры как ООО (Oblivion Overhaul), который много чего менял в геймплее оригинальной игры, особенно делая пещеры и руины более уникальными, а не просто данжами для фарма. Oblivion XP тоже неплох, хоть и совсем меняет систему прокачки.
Скорее, мое негодование было связано с тем, что в настоящее время мало что-то глобальное делается для Облы) для Морра/Скайрим моды обновляются или добавляются новые.
P.S. 18+ даже целые сборки как-то находил, обнажали всё кругом)))


RE: [ERA] WoG Graphics Fix - Suft - 26.02.2022 08:05

Grossmaster, Raistlin, Посмотрите видео - неужели такой дождь и звук грома нельзя реализовать в героях при всех возможностях PNG
Кстати была бы эта игра с нормальной графикой переплюнула бы всю серию героев от Юбисовта сразу!
Хотя шведы даже пиксельной графикой обошли 7 героев по всем параметрам