Current time: 09.05.2024, 01:34 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Способны ли Вы украсть
This poll is closed.
Да, способен 52.94% 9 52.94%
Нет, не способен 35.29% 6 35.29%
Чуть чуть только украл бы 11.76% 2 11.76%
Украл бы, но не для себя ))) 0% 0 0%
Total 17 votes 100%
* You voted for this item. [Show Results]

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Воровство
» способны ли Вы
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #46

(02.07.2010 17:33)Corwin Wrote:  Вот интересный вопрос - а почему это разные вещи? Почему прийти в магазин и стибрить двд с фильмом - это для многих недопустимо, а прийти домой и скачать этот же самый двд с торрента - это пожалуйста? Многие это и воровством то не считают...
потому что в первом случае ты воруешь материю. во втором - чистую информацию. информация нематериальна, поэтому обычно незаконное получение ее не воспринимается как воровство. например, когда ты подслушиваешь - ты воруешь инфу.
(02.07.2010 18:56)Flashback Wrote:  OpenOffice - та еще хрень, про остальное - хз.
+1, GIMP тоже хрень, по крайней мере виндовая версия


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
02.07.2010 19:41
Find all posts by this user
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #47

Quote:потому что в первом случае ты воруешь материю. во втором - чистую информацию. информация нематериальна, поэтому обычно незаконное получение ее не воспринимается как воровство. например, когда ты подслушиваешь - ты воруешь инфу.
Ну я написал про материю сам ниже этой фразы.
В случае с фильмом - это не совсем информация. Это продукт, и при его создании использовались вполне себе материальные вещи.

А джимп, кстати, нормальная прога. Вполне может заменить фотошоп, если не хочется платить штуку баксов и "жить честно". Нужно только уметь с ним работать.


Не балуйтесь.
02.07.2010 20:23
Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #48

(02.07.2010 20:23)Corwin Wrote:  В случае с фильмом - это не совсем информация. Это продукт, и при его создании использовались вполне себе материальные вещи.
фильм нематериален. и не имеет значения что использовалось.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
02.07.2010 20:55
Find all posts by this user
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #49

Украл информацию - ШПИОН )))))))))) А со шпионами во все времена поступали хуже чем с ворами )))))


Страус труп (с) Бьерн
02.07.2010 22:00
Find all posts by this user
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #50

В общем подводя некий итог можно сказать, что отношение 9/6, хотя добросовестный менталитет присутствует, но уровень жизни не позволяет ему раскрыться.

P.S. Пока писал пост кто-то украл единичку из моего IP )))))))) шучу.


Страус труп (с) Бьерн
03.07.2010 11:34
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #51

Quote:О, первый единомышленник )))

Кажись, я понял смысл темы. Дьяк ищет единомышленников, чтобы что-нить украсть у государства 96-copy 148

А если серьёзно, то тема весьма острая. Кстати говоря, целиком согласен с постом Корвина №39. И абсолютно правильно, что голосование открытое. Способность "быть готовым к краже" и сама кража - абсолютно разные вещи...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.07.2010 13:18
Find all posts by this user
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #52

На курорте в Египте пару лет назад украл черепашку с открывающейся спинкой (для всяких ювелирных изделий). Украл исключительно из принципа: хитрожопый турок заломил за него огромную цену даже при том, что мне удалось его убедить сбросить ее. Впрочем, я украл эту черепашку и у этого же турка купил зеркальце с Клеопатрой. Стоимость зеркальца как раз была примерно равна суммарной стоимости черепашки и зеркальца (я имею в виду настоящую стоимость).
Стыда почему-то не было: мне казалось, что я поступил справедливо, да и сейчас кажется.
Не надо меня уверять, что я, быть может, лишил турка куска хлеба: он вряд ли последний ___ без соли доедает, поскольку у него было золотое кольцо с огромным рубином, золотой браслет на руке, золотая цепь на шее и какие-то нехилые с вида солнечные очки (а они, если фирменные, стоят весьма дорого).


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
03.07.2010 13:51
Visit this user's website Find all posts by this user
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #53

(02.07.2010 17:33)Corwin Wrote:  Вот интересный вопрос - а почему это разные вещи? Почему прийти в магазин и стибрить двд с фильмом - это для многих недопустимо, а прийти домой и скачать этот же самый двд с торрента - это пожалуйста? Многие это и воровством то не считают...
так платить не хочется, воровать в магазине - палево и как бы недопустимо, а скачать - ниче не будет и все так делают.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
03.07.2010 16:36
Visit this user's website Find all posts by this user
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #54

Физическая собственность - это вполне естественное природное явление; а интеллектуальная собственность абсолютно неестественна, поэтому связанные с ней законы и т. п. надуманы и реже являются этическими принципами.
03.07.2010 16:58
Find all posts by this user
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #55

Похоже, я здесь - единственный вор. А, и еще: версию Героев для ВоГ я тоже предпочел украсть, хотя у меня есть "Зимнее издание" и "Золотое издание" 5-х Героев. Короче, есть все, но на зимнее издание ВоГ встал с ошибками (в частности, глючили снайпера). Поэтому для ВоГа я скачал с торрентов СоД.
Добавлено:
И все же я считаю, что перед 3DO я не виноват, поскольку у меня все их продукты (и даже более) честно куплены. Не моя вина, что для моих нужд они не подходят и стоят на компе исключительно для отца, который меня и подсадил на Героев, а к ВоГу не привык.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 03.07.2010 17:28 by GhostManSD.)
03.07.2010 17:27
Visit this user's website Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #56

GhostManSD, случай с турком - это как раз и есть то, о чем говорил Sav в начале темы.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
03.07.2010 17:39
Find all posts by this user
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #57

Sav, в создание фильмов и игр не малые деньги вкладываются и люди уйму времени тратят, так что кражу результата ихнего труда можно считать кражей, имхо.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
03.07.2010 20:03
Visit this user's website Find all posts by this user
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #58

(03.07.2010 20:03)Flashback Wrote:  Sav, в создание фильмов и игр не малые деньги вкладываются и люди уйму времени тратят, так что кражу результата ихнего труда можно считать кражей, имхо.
Считать можно (я и не говорю, что нельзя), может даже и нужно, но это всё равно неестественно, и поэтому к этому сложнее привыкнуть и сложнее с этим согласиться.
03.07.2010 20:11
Find all posts by this user
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #59

Вот поэтому у нах плохо и развиты игровая индустрия и кинематограф, кроме ссаных сериалов, которые снимают для нашего телевидения.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
03.07.2010 20:15
Visit this user's website Find all posts by this user
packa Offline

Posts: 1210
Post: #60

Quote:Дьяк ищет единомышленников
12 друзей Оушена? Sm


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
03.07.2010 20:23
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group