Current time: 28.04.2024, 09:52 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение (Архив)
» тема №1
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #706

Испугать кого-нибудь, например. Поэтому оно для воровских классов и доступно Sm
08.02.2010 22:50
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #707

Efrit Wrote:А какая-нить формула есть для точного определения этого числа? Для меня это важно...
И ещё - укажи в теме чисел значения точные значения штрафов при стрельбе с повышенной дистанции...
Солм, всё-таки напиши это, плз.

Кстати, я пришёл к выводу, что по 2 абилки на уровень - будет действительно многовато (когда будут высокие левела). А вот моя мысль насчёт "выдачи 2 абилок на 5, 10, 15, 20 и т.д. левелах" - действительно здравая идея, потому как именно на этих левелах игроки будут брать себе уровневые абилки (то есть увеличивать первичные параметры, не приобретая никаких особенностей) - они как раз берутся на 5, 10 и 15 левелах (а на 20-м будут брать уже эпическую абилку)...

А способность "Прицеливание (Следопыт)" - уже есть у меня со старта, или я должен её именно брать? Просто там среди прочих абилок часто указываются те, которые и так есть со старта (например, "движение в воздухе" у фейри)... Кстати, это самое "прицеливание" у следопыта дублирует абилку "прицеливание" у лука - как по названию, так и по действию (хоть оно и чуть разное, но смысл один)...

И где обещанная абилка на "увеличение радиуса каста" для магов? Sm Кстати, логично было бы давать её именно магам (как классу) - вместо совершенно никудышного "контрзаклинания"... Ведь на то они и самые настоящие маги, а не какие-нибудь "псионики" или "друиды". Пускай FBX порадуется Sm

И насчёт мифологии - как-то одиноко смотрится выдача одних лишь ОЭ при МЛ>=СВ+5. Как насчёт того, чтобы при этом ещё указывался класс врага? (если это NPC, а не животное) Это и так будет понятно из хода боя, но всё-таки даст предварительно какую-то пищу для размышлений...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.02.2010 11:53
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #708

Quote:вместо совершенно никудышного "контрзаклинания"..
96-copy Сударь, вы ничего не понимаете в магах. Контрзаклинание+мифология - победа над любым мобом-магом Sm

Quote:Просто там среди прочих абилок часто указываются те, которые и так есть со старта (например, "движение в воздухе" у фейри)...
Ээээээ... С чего ты решил, что со старта они есть? Посмотри в левелапы - ФБКС ее брал вообще-то с левелапом Sm

Quote:И насчёт мифологии - как-то одиноко смотрится выдача одних лишь ОЭ при МЛ>=СВ+5. Как насчёт того, чтобы при этом ещё указывался класс врага? (если это NPC, а не животное) Это и так будет понятно из хода боя, но всё-таки даст предварительно какую-то пищу для размышлений...
Не, это и так очевидно.

Quote:Кстати, логично было бы давать её именно магам (как классу) - вместо совершенно никудышного "контрзаклинания"... Ведь на то они и самые настоящие маги, а не какие-нибудь "псионики" или "друиды". Пускай FBX порадуется Sm
Нефиг обделять епископов! Ща возьму и дам только епископам. Потому что епископы рулят Sm
09.02.2010 11:59
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #709

Солм, почему ты так избирательно отвечаешь? Sm Про выживание не ответил, про 2 абилки не ответил, про дублирование "прицеливания" тоже не ответил Sm

Quote:Сударь, вы ничего не понимаете в магах. Контрзаклинание+мифология - победа над любым мобом-магом
Дык с чего мне понимать - я же воин Sm Да ну, всё равно слабая штука. Это как минимум необходимо, чтобы враг был тоже магом, и чтобы у него были те же самые заклинания, что и у тебя... А маг более высокого левела и так победит мага более низкого уровня безо всяких контр-заклнаний Sm Ну да ладно, как хочешь...

Quote:Не, это и так очевидно.
"Очевидно" - в смысле "доступно без мифологии"? То есть игрок всегда сможет отличить, допустим, воина от варвара?

Quote:Нефиг обделять епископов! Ща возьму и дам только епископам. Потому что епископы рулят
Ты серьёзно?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.02.2010 12:11
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #710

Quote:А маг более высокого левела и так победит мага более низкого уровня безо всяких контр-заклнаний
FALSE. Победит тот, кто первый сходит Sm Даже если разница в уровнях 5-7.
Все дело в параличе. Он просто отрубает одну цель, совсем.
Ты еще не забывай, что сейчас уровни минимально усиляют персонажа, а не тотально, как в прошлой системе.

Quote:Это как минимум необходимо, чтобы враг был тоже магом, и чтобы у него были те же самые заклинания, что и у тебя..
Удивляю: 3/4 мобов выше 15 уровня кастуют. Кроме големов и нескольких животных. Sm
взять тех же вызванных (Click to View)
Если хочешь, могу вообще весь список пока что прописанных существ дать Sm

Quote:"Очевидно" - в смысле "доступно без мифологии"? То есть игрок всегда сможет отличить, допустим, воина от варвара?
По-моему это просто очевидно. Да и не нужно.

Quote:Ты серьёзно?
Да шучу я. (Click to View)
Quote:потому как именно на этих левелах игроки будут брать себе уровневые абилки
Кстати нафига? Они все бесполезные. Я в здравом уме ни одну уровневую бы не взял Sm

ЗЫ: Заменил прицеливание у следопыта, 2 абилки на 5,10,15,20 не дам Sm
ЗЗЫ: Ты снова анстикаешь тему Bad поставь галочку
09.02.2010 12:18
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #711

Quote:Все дело в параличе. Он просто отрубает одну цель, совсем.
А кто-то говорил мне, что маги вовсе не такие сильные Rolleyes

Quote:По-моему это просто очевидно. Да и не нужно.
Напротив, очень даже нужно. Вдруг перед тобой валькирия с рагнарком? Или теневой маг - только нападёшь на него, а этот ххгад в астрал смоется Sm Так что очень даже нужно...

Quote:И только магам давать увеличение - обделение тотальное
Зато это логично. Ну или сделай им бОльшее увеличение, нежели остальным. Кстати, куда ты это будешь впихивать? Sm

Quote:Кстати нафига? Они все бесполезные. Я в здравом уме ни одну уровневую бы не взял
36 А как ещё качать первичные навыки?

Quote:2 абилки на 5,10,15,20 не дам
Почему? Я же говорю - игроки будут брать себе уровневые абилки (напрасно ты их отвергаешь. лично я точно буду Sm). Что такого страшного в паре дополнительных абилок? (уровневые не в счёт - они на бои не влияют) Или ты рассчитываешь, что мы доиграем левела эдак до 40-го? Не забывай, что ещё и "автоматические" абилки есть, и всякие расовые типа "умелый" у человека (на бои тоже не влияют - просто разок какие-то навыки повышают и всё) - они тоже как раз берутся на этих самых 10 и 20 левелах...

Quote:ЗЗЫ: Ты снова анстикаешь тему поставь галочку
Да это я просто не с домашнего компа сижу Sm Это и так заметно - ща я под Оперой (кстати, наихреновейший браузер), а обычно я ФФ юзаю...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.02.2010 12:45
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #712

Quote:А кто-то говорил мне, что маги вовсе не такие сильные Rolleyes
Я пока думаю, как это порезать Sm Ты все пытаешься порезать дамаг спеллы, а они и так слабые. А вот параличи и безумия...

Quote:36 А как ещё качать первичные навыки?
А зафига их качать? Ab Стартовых достаточно.

Quote:Напротив, очень даже нужно. Вдруг перед тобой валькирия с рагнарком? Или теневой маг - только нападёшь на него, а этот ххгад в астрал смоется Sm Так что очень даже нужно...
Ладно, но напишу на миф=св.

Quote:Зато это логично. Ну или сделай им бОльшее увеличение, нежели остальным. Кстати, куда ты это будешь впихивать? Sm
В уровневые, маг.класс 5 Sm

список всех существ же. Красным отмечено то, с чем уже встречались Sm правда не обязательно сражались. Здесь не перечислены бандиты всякие и одиночные экземпляры (Click to View)
09.02.2010 12:59
Find all posts by this user
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #713

Quote:Я пока думаю, как это порезать Ты все пытаешься порезать дамаг спеллы, а они и так слабые. А вот параличи и безумия...
Да тупо сделать, чтобы действовало лишь 1 раунд и всё. Как в Heroes - там "берсерк" действует лишь 1 раунд, и это никак нельзя усилить - но заклинание всё равно считается одним из сильнейших в игре... Кстати, именно таких заклинаний очень и не хватает. Как то же "силовое поле" из Heroes - только 2 хода действует, и это никак не изменить...

Quote:А зафига их качать? Ab Стартовых достаточно.
Да нифига подобного! Они-то как раз очень нужны. Мне вон, к примеру, высокое восприятие жизненно необходимо из-за дистанции выстрела...
Кстати, воину (особенно рукопашнику) первичные навыки нужны куда сильнее, чем магу. Магу по сути нужен лишь интеллект и блага, а воину - и сила, и подвижность, и восприятие/ловкость (зависит от того, лучник/или рукопашник). Живучесть нужна всем, но воину (особенно рукопашнику) опять-таки сильнее, чем магу...
Это я НЕ жалуюсь на силу магов, а просто обращаю твоё внимание на факт, что первичные навыки важны куда сильнее, чем ты думаешь - особенно для воинов Sm И абилки на них все игроки будут брать обязательно. Поэтому ещё и нужно давать дополнительно по ещё одной абилке на 5N левелах...
И именно из-за этого "высшая раса" у дроу - просто дичайший дисбаланс, который даже сравнить ни с чем нельзя. Блин, ради каких-то +1 игроку придётся бороздить по всему миру в поисках ингредиентов для эликсира - а тут сразу +8! (и дохрена эпических способностей в будущем - так как уже куда больше навыков будет по +18)...

Quote:Ладно, но напишу на миф=св.
Хорошо. Правда, "ОЭ" всё равно как-то одиноко смотрятся Sm

Quote:В уровневые, маг.класс 5
Слишком жирно будет давать сразу +5 метров на 5 левеле. Тогда уж лучше сделать +1 метр на 5-м левеле, ещё +1 на 10-м и т.д. - итого 20 метров на 25 левеле...

Quote:список всех существ же
В мире есть ещё Эфриты? 96-copy Надеюсь, что их отношение ко мне (в силу понятных причин) будет увеличенным Sm

И ещё кое-что (только сейчас вспомнил, давно уже хотел написать). Солм, можешь убрать мне оба меча нахрен, всучив взамен более дорогие лёгкие доспехи (за 1200 золотых)? Потому как "простые" мечи мне не нужны совершенно - я бы их в лавке покупать не стал (я планировал купить либо как можно более хорошие доспехи, либо как можно более хорошие мечи)... Если лёгких доспехов за 1200 золотых нету - тогда просто верни мне 200 золотых. Повторюсь, такие мечи я покупать бы не стал. Вот ещё денег подкоплю - и куплю более-менее нормальные Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.02.2010 13:32
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #714

Quote:Да тупо сделать, чтобы действовало лишь 1 раунд и всё. Как в Heroes - там "берсерк" действует лишь 1 раунд, и это никак нельзя усилить - но заклинание всё равно считается одним из сильнейших в игре... Кстати, именно таких заклинаний очень и не хватает. Как то же "силовое поле" из Heroes - только 2 хода действует, и это никак не изменить...
А смысл будет в них? Проще долбануть боевым, чем кастануть ослепление, которое спадет СРАЗУ ПОСЛЕ КОЛДОВСТВА И ДАЖЕ НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ. Сам подумай - тут минимум 2 раунда, или маг с низкой инициативой будет класть спелл и он тут же спадет.
Нет, пусть уж будут читерными Sm

Quote:И именно из-за этого "высшая раса" у дроу - просто дичайший дисбаланс, который даже сравнить ни с чем нельзя. Блин, ради каких-то +1 игроку придётся бороздить по всему миру в поисках ингредиентов для эликсира - а тут сразу +8! (и дохрена эпических способностей в будущем - так как уже куда больше навыков будет по +18)...p
Дроу - сами по себе дичайший дисбаланс.
Название абилки за все говорит. Баланс не должен быть идеальным - кто-то просто чисто по логике должен быть сильнее. Маги все равно должны быть несколько сильнее воинов - иначе они были бы таким же рядовым явлением, как солдаты в армии.
Ты не забывай, что раньше у дроу со старта было аж +25 первичных навыков Sm

Quote:Слишком жирно будет давать сразу +5 метров на 5 левеле. Тогда уж лучше сделать +1 метр на 5-м левеле, ещё +1 на 10-м и т.д. - итого 20 метров на 25 левеле...
Да не. Я просто сразу дам каст на все поле боя - передумал, решил вернуть старую систему 118
Причина выше. И тупо потому, что никому абилка на +1 метр не нужна. +5 метров и так бесполезно, а тут +1 5 раз надо брать.

Quote:Это я НЕ жалуюсь на силу магов, а просто обращаю твоё внимание на факт, что первичные навыки важны куда сильнее, чем ты думаешь - особенно для воинов Sm И абилки на них все игроки будут брать обязательно. Поэтому ещё и нужно давать дополнительно по ещё одной абилке на 5N левелах...
Для магов инта важнее всего и намного важнее чего-либо то ни было чем что-то там у воинов Sm
Но стартового запаса ради отыгрыша хватит.
09.02.2010 13:43
Find all posts by this user
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #715

(09.02.2010 13:32)Efrit Wrote:  И именно из-за этого "высшая раса" у дроу - просто дичайший дисбаланс, который даже сравнить ни с чем нельзя. Блин, ради каких-то +1 игроку придётся бороздить по всему миру в поисках ингредиентов для эликсира - а тут сразу +8! (и дохрена эпических способностей в будущем - так как уже куда больше навыков будет по +18)...
Ты учитвай, что дроу люто любят все остальные расы, кроме орков.
09.02.2010 13:54
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #716

Quote:Ты учитвай, что дроу люто любят все остальные расы, кроме орков.
...и они не могут выходить на поверхность Sm Ибо сгорят.
09.02.2010 13:55
Find all posts by this user
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #717

(09.02.2010 13:55)Solmyr2000 Wrote:  ...и они не могут выходить на поверхность Sm Ибо сгорят.
Ну... Можно взять специальную способность позволяющую шастать под солнцем. Если можно 118
(This post was last modified: 09.02.2010 13:59 by Hasart.)
09.02.2010 13:58
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #718

Кстати я изначально ошибся. У магии дальность то 30 Sm Так что как было на все поле боя, так и останется.
09.02.2010 14:01
Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #719

со способностью "Двойной стрелок" могу ли я использовать следующие:
Каратель (Двойное оружие 45)
Парирующий клинок (Двойное оружие 60)
Момент (Двойное оружие 75)


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
09.02.2010 14:27
Find all posts by this user
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #720

Нет, они только для холодного оружия.
09.02.2010 14:28
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group