Current time: 23.03.2024, 09:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[ERA 3] HoMM3 ERA Launcher Edition
» HoMM3 ERA + HD-mod + ERA Scripts. С автообновлениями и новостями в лаунчере.
Author Message
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #3211

Обновление ERA 3 Лаунчер-издания:
v2.66 (05.08.2022)

Список изменений:
[+] Обновлён HD mod до версии 5.3 R5 - спасибо Baratorch;
[+] Обновлён мод "Human AI" до версии 1.07 - спасибо Ameranth;
[+] Обновлён плагин "wog native dialogs.era" - спасибо igrik;

[+] В мод "Random Wallpapers" добавлен плагин "credits_unlink.dll" - спасибо wessonm;
[+] добавлен плагин "Hero_Artifacts_Dlg.dll" - Быстрая смена артефактов для диалога героя и встречи:
    - добавляет в экраны героя и встречи героев возможность быстро менять артефакты на Колёсико Мыши (СКМ) или Shift +ЛКМ по слоту артефактов;
    - диалог отображает лишь те артефакты, которые можно поместить в данный слот;
    - Свитки с заклинаниями отображаются всегда после артефактов и с нового ряда;
    - Артефакты сортированы в порядке стоимости;
    - Свитки сортированы сперва по уровню заклинания, затем по AI ценности;
    - должны поддерживаться любые моды, корректно добавляющие артефакты;

[+] добавлен плагин "NPC_Skills_Scrolling.dll" - Прокрутка вторичных навыков для диалога командира:
    - добавляет во все экраны командиров стрелки переключения навыков, если сумма имеющихся и готовых к изучению навыков > 6;
    - сперва отображаются выученные навыки, а уже затем те, что можно выучить;
    - доступно переключение как ЛКМ, так и горячими клавишами "A/D", "Left/Right";
    - добавляет в описание командира в бою мини-икноки с хинтами;

[+] теперь смена артефакта и повышение навыка разведки в окне героя сразу увеличит радиус обзора

[+] опции Банк, передача ресурсов:
    - полностью переписаны на ERM 2.0;
    - возможность передачи ресурсов теперь не требует опция - она вырезана из вог-меню;
    - диалоги теперь имеют удобный и понятный интерфейс;
   
[+] опция "Волшебство I":
    - почти полностью переписана на ERM 2.0;
    - теперь посещения объектов на расстоянии выполняется внутриигровыми функциями;
    - добавлена поддержка "захватов" садов и мельниц с опцией из ES;
    - ТЕПЕРЬ ИИ ТОЖЕ ПОСЕЩАЕТ ОБЪЕКТЫ НА РАССТОЯНИИ;
    - посещение камней опыта теперь даёт повышенный опыт с опцией из ES;
    - исправлен конфликт со скриптом "помощник по артефактам";
    - все уведомления теперь отображаются так, словно вы действительно посетили объект;
   
[+] опция "Мистицизм I":
    - почти полностью переписана на ERM 2.0;
    - вместо тучи диалогов информации о вражеском героев просто открывает его окно, чтобы всё изучить 118;
    - просмотр заклинаний в гильдии теперь показывает несколько диалогов с картинками вместо текста;
    - исправлен баг просмотра на чужой ход;
   
[+] опция "Палата Смерти":
    - полностью переписана на ERM 2.0;
    - теперь выполняются все действия вражеского лича согласно логике и задумке;
    - исправлен баг получения урона во время тактики;
    - добавлена поддержка повторного посещения через месяц - требует другую опцию;
    - добавлено увеличение охраны и награды каждую неделю - требует другую опцию;
    - больше не даёт мифрил, если опция отключена;
[#] Множественные исправления в текстах WoG-опций;

[#] теперь все Улучшенные внешние жилища дают прирост и неулучшенным существам в городах;
[#] опция "Первая Помощь II" теперь даёт ур. героя/4+1 палаток, как и задумано. Исправлен баг с исчезновением палаток в защите;
[#] исправлен вылет при попытке купить ресурсы и артефакты в городе союзника без рынков;
[#] опция "улучшенные артефакты" вновь даёт бонусы раз в неделю и не срабатывает на чужой ход;
[#] опция "Призыв элементалей" тратит корректное число очков маны - спасибо Archer30;
[#] опция "Улучшение городов" вновь тратит мифрил - спасибо Archer30;
[#] опция "Универсальное улучшение существ" теперь работает лишь при постройке улучшенного здания;
[#] исправлена Опция "Новые боевые поля";
[#] Неиспользование "зеркала пути домой" больше не отнимает 1000 золотых;
[#] Исправлена невозможность присоединить оставленных существ с опцией "нет бесплатным присоединениям";
[#] исправлен баг с пропадающим навыком стрельбы;
[#] исправлена быстрая битва и переигровка на удалённом ПК в PVP;
[#] опция "разведка" больше не даёт воров, когда отключена;
[#] опция "укрепления боевых гномов" больше не работает, когда отключена - спасибо PerryR;
[#] опция "удача" вновь работает - спасибо PerryR;
[-] мод "Новые заклинания" отключен, когда активен с модом "Advanced Classes Mod" из-за несовместимости;


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
04.08.2022 17:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #3212

Шикарное обновление, всем спасибо! 132
Кто-нибудь уже тестировал удалённый захват мельниц? Насколько сбалансированно решение и насколько стал зануден ИИ с таким автозахватом?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.08.2022 18:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #3213

Berserker, разницы с предыдущим вариантом, где ИИ захватывал при физическом посещении, сильной быть не должно, хотя я уже не помню, как Algor реализовал.

Вообще, чтобы было всё именно так, как ты описал, должны быть включены обе опции, а у героя должно быть волшебство эксперта и желание посетить объект.

Я захукал точку, где ИИ выбирает, что ему посетить. Если попадается нужный объект, то вызываю удалённое посещение. И не как это было в ВоГ скриптах, а самое настоящее посещение. То есть, если ИИ объект не "видит", он его не посетит. Конечно, можно было бы реализовать через собственный сканер в радиусе, на каждом шагу или с определённым интервалом, но я пока решил не делать этого. Скорее, мне даже нравится идея больше, где даже для человека сделать ограничение, чтобы была возможность удаленно посещать лишь то, к чему есть прямой доступ на данный момент.

Отвечаю на твой вопрос, насчёт занудства ИИ - лично мне очень понравилось, как за тройку ходов он посетил все объекты на S-карте и больше ничего не делал, лишь собирая маржу еженедельно))
С этим вообще весело получилось: я взял героя без владельца, вне карты, и циклом по всем объектам передавал адрес посещения этого типа объектов вместе с героем, меняющим владельца, основываясь на том, кому принадлежит объект. В общем, побольше бы таких опций и идей, где можно придумать такие прикольные решения)



Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
04.08.2022 18:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #3214

Молодец, однако ) Самое безкостыльное решение.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.08.2022 16:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Obelus86 Offline

Posts: 9
Post: #3215

Приветствую всех )) помните я писал про специализацию героя по бойцам, что есть фиксированная чет и нечет, и если галочку не ставить то дается процентовка в 5 проц от атаки и защиты, мне написали, что галочку убрать, в сетевых и все такое, ну так вот, это не работало, а мне писали, что я сам тупинь (утрирую). Так вот, докладываю, что в каком то из патчей был изменен скрипт опций 740. Я нашел старый в котором все норм и его сделал заменой нового и все заработало, а именно, при специализации героев по бойцам, теперь опять идет накрутка на урон, хп, атаку и защиту
05.08.2022 23:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #3216

Obelus86, привет.
Не помню
Ты путаешь две опции на специализации героев
Тебе нужна та, что из вог скриптов.
Так, что из Эра скриптов урон и хп не даёт


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
06.08.2022 02:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DarkSandro Offline

Posts: 2
Post: #3217

Всем Доброй Ночи(Я живу в Канаде). У меня такая вот такая проблема. у меня стоит Game Enchacement Mod и так же HUMAN ИИ. во время игры где то в Районе 147 или 214 игра начинает крашиться. Есть ли ссылка на новый Era Erm Framework. Если да, то пожалуйста киньте на нее линк.
   Вот мои моды
https://ltdfoto.ru/image/epXLWh
(This post was last modified: 06.08.2022 22:28 by DarkSandro.)
06.08.2022 22:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #3218

DarkSandro, что за версия сборки?
ссылка неверная
мне нужен сейв, и лучше в дискорд


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
07.08.2022 06:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DarkSandro Offline

Posts: 2
Post: #3219

(07.08.2022 06:21)daemon_n Wrote:  DarkSandro, что за версия сборки?
ссылка неверная
мне нужен сейв, и лучше в дискорд
Последняя версия сборки. Сейв я скину в дис. Ник Lordofvampire
07.08.2022 22:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AnT Offline

Posts: 33
Post: #3220

В новой версии при генерации карты, где-то спустя неделю появляются разные ошибки, например:
Image: I215W.png
09.08.2022 04:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #3221

AnT, мне нужен сейв для этих событий


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
09.08.2022 05:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AnT Offline

Posts: 33
Post: #3222

вот файл:
https://disk.yandex.ru/d/AJpEyF93RXXpVg
вот список модов, если нужен:
https://disk.yandex.ru/i/J6I4oeytcjwifA
(This post was last modified: 09.08.2022 09:26 by AnT.)
09.08.2022 09:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #3223

AnT, нижние исправил, но что касается остальных - сейв-то другой


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
11.08.2022 10:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AnT Offline

Posts: 33
Post: #3224

Спасибо за старания
вот, создал две карты, специально чтобы некоторые баги проявились:
https://disk.yandex.ru/d/pyUnITElNVZ4aw
11.08.2022 13:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #3225

AnT, спасибо!
Всё исправил - скоро обновление


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
11.08.2022 17:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group