Current time: 25.09.2024, 00:13 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Поздравления
Author Message
Sandris Offline

Posts: 418
Post: #1741

Благодарю, ребята. Спасибо за поздравления! Sm
28.05.2024 15:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1305
Post: #1742

Вітаю з Днем Незалежності України.
Впевнений в найкращому майбутньому нашої краіни, в її силі і процвітанні.


Карта-мод "Война на Холсте"
24.08.2024 20:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 395
Post: #1743

Поздравляю всех со скорым выходом новой части героев - Heroes of Might & Magic: Olden Era!


Страус труп (с) Бьерн
26.08.2024 18:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16624
Post: #1744

Дьякон, рано поздравлять с таким )


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.08.2024 11:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 1059
Post: #1745

Berserker, В Olden Era ужасная телефонная графика (особенно замков) - вся графика на взгляд сгенерирована нейронками (главный художнок даже не постарался её поотсеивать для лучшего результата (особенно видно на экране некрополя...


ERA HD Edition 0.7.2: ENG-RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 27.08.2024 17:03 by Suft.)
27.08.2024 17:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2332
Post: #1746

(27.08.2024 17:03)Suft Wrote:  В Olden Era ужасная телефонная графика (особенно замков) - вся графика на взгляд сгенерирована нейронками

Может ещё перерисуют, т.к. у них вроде как год есть до финала. Мне тоже мультяшная копеешная графика не нравится, но для неномерной части Героев, где Юбисофт просто хочет подзаработать, вполне "и так сойдёт". По-сути видно, что делают игру на пару вечеров, её через год забудут так же как 99% игроков не помнит предыдущие спин-оффы к HoMM.

PS: отрадно, что игра была СНОВА переименована из M&M:Heroes, может быть это подразумевает Old Era?

PSS: наверное, стоит создать отдельную тему, чтобы здесь не флудить.
27.08.2024 17:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 395
Post: #1747

(27.08.2024 17:13)XEPOMAHT Wrote:  
(27.08.2024 17:03)Suft Wrote:  В Olden Era ужасная телефонная графика (особенно замков) - вся графика на взгляд сгенерирована нейронками

Может ещё перерисуют, т.к. у них вроде как год есть до финала. Мне тоже мультяшная копеешная графика не нравится, но для неномерной части Героев, где Юбисофт просто хочет подзаработать, вполне "и так сойдёт". По-сути видно, что делают игру на пару вечеров, её через год забудут так же как 99% игроков не помнит предыдущие спин-оффы к HoMM.

PS: отрадно, что игра была СНОВА переименована из M&M:Heroes, может быть это подразумевает Old Era?

PSS: наверное, стоит создать отдельную тему, чтобы здесь не флудить.
Может не ознакомился с видео разрабов? Оставлю тут:
https://www.youtube.com/watch?v=ZVETq8gnPc8


Страус труп (с) Бьерн
27.08.2024 17:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16624
Post: #1748

Я одного не понимаю, зачем они украли слово Era? Могли же Olden VCMI написать! )


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.08.2024 18:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2332
Post: #1749

(27.08.2024 17:28)Дьякон Wrote:  Может не ознакомился с видео разрабов? Оставлю тут:
https://www.youtube.com/watch?v=ZVETq8gnPc8

Это видео не открывается, увы, посмотреть не могу. Геймплей я смотрел на рутубе, но там разрешение низкое - картинка совсем мыльная. По скринам - графика на уровне HoMM4, что для 2025 года смотрится... очень дёшево. Самое печальное, что у новой игры нет собственного стиля: города выглядят, как будто их нейросеть по-мотивам HoMM3..7 в 2D нарисовала, боёвка - на уровне китайских клонов HoMM c перебором спецэффектов, где анимешных персонажей зачем-то заменили мелкими монстрами мира HoMM, карта местности - опять же мультяшно-нарисованная со странными пропорциями объектов, "неоновой газовой трубе", по которой бродит герой, белой пустоте вместо тумана войны, опять попсовые расы каких-то эльфов вместо каноничных троешных... хотелось бы идеальных героев, а не это... наверное я слишком старый, чтобы играть в новых Героев.
27.08.2024 18:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 395
Post: #1750

(27.08.2024 18:33)XEPOMAHT Wrote:  
(27.08.2024 17:28)Дьякон Wrote:  Может не ознакомился с видео разрабов? Оставлю тут:
https://www.youtube.com/watch?v=ZVETq8gnPc8

Это видео не открывается, увы, посмотреть не могу. Геймплей я смотрел на рутубе, но там разрешение низкое - картинка совсем мыльная. По скринам - графика на уровне HoMM4, что для 2025 года смотрится... очень дёшево. Самое печальное, что у новой игры нет собственного стиля: города выглядят, как будто их нейросеть по-мотивам HoMM3..7 в 2D нарисовала, боёвка - на уровне китайских клонов HoMM c перебором спецэффектов, где анимешных персонажей зачем-то заменили мелкими монстрами мира HoMM, карта местности - опять же мультяшно-нарисованная со странными пропорциями объектов, "неоновой газовой трубе", по которой бродит герой, белой пустоте вместо тумана войны, опять попсовые расы каких-то эльфов вместо каноничных троешных... хотелось бы идеальных героев, а не это... наверное я слишком старый, чтобы играть в новых Героев.
Ну тогда вкратце перескажу. Разработкой занимаются ребята из Team Unfrozen (это российские разработчики), которые отдают отчет какую игру они делают. Разработка длится уже 4 года. В команде "профессиональные" игроки в героев как консультанты, основные идеи взяты из 3 и 5 героев. Упор конечно на онлайн состовляющую на популярных шаблонах, доработан генератор, сделан упор на баланс, графика игрового процесса вполне адекватная (не суд по трейлеру, кстати в видео доходчиво поясняют почему был выбран именно этот стиль). Преработаны навыки, магия и пр. Поэтому ожидания от игры большие. Также упор сделан на модинг, чтобы упростить его по-максимуму.


Страус труп (с) Бьерн
(This post was last modified: 27.08.2024 20:28 by Дьякон.)
27.08.2024 20:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2332
Post: #1751

(27.08.2024 20:28)Дьякон Wrote:  Упор конечно на онлайн состовляющую на популярных шаблонах

Вот именно. Разработчики делают в первую очередь киберспортивные Герои. Хотовцы не спроста сполошились - у HotA Crew забирут их хлеб, возможно даже с помощью писем счастья от правообладателя. Да и разработчикам VCMI может прилететь несмотря на тамошнний слабый онлайн. Не удивлюсь, если сиглплейера в "Старой Эре" не будет вообще. Лично мне мультиплейер в HoMM совершенно не нужен - я пройду мимо. Такие Герои мне не нравятся. Хочу интересный сингл-режим.

(27.08.2024 20:28)Дьякон Wrote:  Также упор сделан на модинг, чтобы упростить его по-максимуму.

Возможностей глобального модостроения там на 100% не будет, скорее всего всё затолкают в редактор карт для конкретных карт и на этом - всё. Т.к. в рамках заточки под онлайн они дадут поменять ровно столько же, сколько разрешили менять в HoMM5 Ниваловцы.
(This post was last modified: 27.08.2024 22:17 by XEPOMAHT.)
27.08.2024 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Online

Posts: 611
Post: #1752

Все там будет, и сингл и модинг. Хотя пока что прямым текстом сказали только про модинг "через конфиги" для юнитов, типа Аметиста.
А одной/основной причиной выбора 3d - возможность сделать хороший генератор.

https://www.youtube.com/watch?v=q-WdwvvZ5QQ


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 28.08.2024 00:46 by Elmore.)
28.08.2024 00:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16624
Post: #1753

Будет здорово, если смогут.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.08.2024 15:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 1059
Post: #1754

Berserker, Лучше вашей Эры у них пока не выходит!
1) Графика сплошь сгенерированная нейронками...
2) Общая стилистика замков явно хромает (ни капли реализма - мало общего с реальностью и пропорциями и стилем).
- Экран города 2D графика, - на вид хуже чем в 3йке.
3) Мультяшно-телефонный стиль.
4) Клеток поле боя в ширину 9-10. (очень мало).
- В итоге из за малой ширины поля мы лишаемся широкой тактической составляющей.
5) Существа за 2-3 хода доходят до противника (стрелки нервно курят).
- Это не дает должного розыгрыша как в 3йке где можно благодаря замедлению сносить хорошо стрелками.

Вышел бы успешный проект если:
1) Было бы 3 грейда существ и жилищ.
2) 9-10 замков.
3) Поле боя расширенно до 16-17 гексов. (15 в 3йке)
- можно наделать разных препятствий и ставить размер карты и её ширину в зависимости от местности...
Например горный перевал, мост (узкие) - Стандартная пошире.
4) Реалистичная стилистика.
5) 3D замки как в 5 части.
6) Дополнительные ветки магии (например света и тьмы)
7) Свои поля боя для каждого банка и жилища...
8) Система агентов и шпионажа за противником.


ERA HD Edition 0.7.2: ENG-RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 29.08.2024 16:05 by Suft.)
29.08.2024 15:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 843
Post: #1755

Suft, с претензиями лучше в дискорд разрабов писать. Там они сами тоже сидят, на вопросы отвечают. Также на некоторые ваши доводы разработчики на стримах уже ответили довольно развернуто (про графику и стиль в том числе). Я не защищаю игру, но хотелось бы, чтобы здесь было более объективное обсуждение.
29.08.2024 21:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group