Current time: 22.04.2024, 08:21 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA III
Author Message
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #1456

Ну какую-то одну можно было бы и включить. Мне вот субъективно кажется, что на рандомной карте вообще тюрьмы не нужны. Это скорее элемент авторских карт.

И вопрос может не по теме, но все-таки. Есть ли какая-то сборка ERA с наиболее полной по-возможности функциональностью и работоспособная в мальтиплейере?
06.06.2021 22:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1457

(06.06.2021 17:26)ZVS Wrote:  Привет, это ZVS.

Сыну 14. Поиграли в H3 по сети. Просит в WoG в MP поиграть. Знаю, что проблемы с этим и были и, думаю, есть. Почитал посты, есть мысли, которые в соответствующей теме напишу попозже.

Вот есть тема, касающаяся МР и известных возможных проблемах.

Решение некоторых из них как раз хотел спросить у тебя118

(06.06.2021 22:35)ZVS Wrote:  И вопрос может не по теме, но все-таки. Есть ли какая-то сборка ERA с наиболее полной по-возможности функциональностью и работоспособная в мальтиплейере?

Что данная выше, что сборка от меня имеют примерно одинаковую работоспособность в мультике.
Из простого - отключить всё то, что может вызвать проблемы. Тему дал на ознакомление - там немного.
Также есть онлайн-лобби для удобства игры по сети. Если будут замечания по работе, постараюсь исправить поскорее. За мультиплеер пока отвечаю я.
Приятно познакомиться, кстати)


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
06.06.2021 22:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1458

ZVS, идея мульт-сборки интересная, таковой нет готовой.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.06.2021 23:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #1459

Berserker, а можно ли ввести функцию колдовства героем заклинания? Jedi3
Типа !?FU(HeroCastingSpell); где x1 - номер заклинания. Я не нашёл подобного 105


Карта-мод "Война на Холсте"
07.06.2021 04:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1460

SergOz, можно, давай назовём команду BH:C.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.06.2021 16:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1461

(06.06.2021 17:26)ZVS Wrote:  Привет, это ZVS.

Фигассе, насколько природа очистилась!
Легендарные герои попёрли Sm

(06.06.2021 17:26)ZVS Wrote:  4. Мне очень понравился скрипт «Геройских достижений». В нем все здорово. Есть нюанс небольшой – переключение типа подсказки в диалоге работает однократно, обратно не переключить, надо закрывать диалог и снова открывать.

Повторный клик на любой иконке достижения обратно переключает ранг/подсказку.
Во всяком случае, на 2.9.13 Эре так было и есть. На 3.х не подскажу, сборки под рукой нет. Возможно, я хранил статус в какой-нить быстрой переменной, которые в 3й ЭРЕ стали локальными.

UPD: угу, так и есть - g и h переменные. Надо переписывать под 3ю Эру...



BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
07.06.2021 18:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #1462

(06.06.2021 22:37)daemon_n Wrote:  Вот есть тема, касающаяся МР и известных возможных проблемах.
Сейчас напишу свои мысли.
Quote:За мультиплеер пока отвечаю я.
Вот мне кажется было бы не плохо, чтобы все, кто делает сборки ERA, делали бы одну настройку "multiplayer compatible". Выключить все, что ТОЧНО не совместимо с MP. Остальное игрок мог бы отключать сам. Т.е. не совместимые опции в принципе нельзя было бы включить. Остальные - можно.
Quote:Приятно познакомиться, кстати)
Аналогично. Ab

(07.06.2021 18:02)Algor Wrote:  Повторный клик на любой иконке достижения обратно переключает ранг/подсказку.
Во всяком случае, на 2.9.13 Эре так было и есть. На 3.х не подскажу, сборки под рукой нет. Возможно, я хранил статус в какой-нить быстрой переменной, которые в 3й ЭРЕ стали локальными.
UPD: угу, так и есть - g и h переменные. Надо переписывать под 3ю Эру...
Ну это не критично.
(This post was last modified: 07.06.2021 18:47 by ZVS.)
07.06.2021 18:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1463

(07.06.2021 18:46)ZVS Wrote:  Вот мне кажется было бы не плохо, чтобы все, кто делает сборки ERA, делали бы одну настройку "multiplayer compatible". Выключить все, что ТОЧНО не совместимо с MP. Остальное игрок мог бы отключать сам. Т.е. не совместимые опции в принципе нельзя было бы включить. Остальные - можно.

В голове моей оно давно крутится в нескольких вариантах:
1 Подрезатьвсе скрипты/отключать из в момент инициализации количества людей- игроков на карте
2 создать мод, который выпиливает/замещает большинство вог-скриптов из меню вог-опций
3 добавить отдельную сборку для мультиплеера в лаунчер, который у меня в подписи

Проблема пока по времени и здоровье, тем не менее текущий ажиотаж меня чуть ли не на ноги ставитAb


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
07.06.2021 20:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1464

Лучше сделать отдельную сборку, ну ок, скрипты можно выпилить/заместить, моды считать из файла, а что делать с плагинами, патчами, версиями Эры и HD-мода? У меня есть конечно кое-какая софтина, которая решит эту проблему махом, но игра на ведрах будет запускаться по 2-3 минуты... 148


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
07.06.2021 20:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1465

Panda, вот не соглашусь. С таким количеством сборок теряется основной смысл ERA.

Я больше всего выступаю за модульность, а не десятки версий копий игры. Да и люди все путаются, а потом нас путают, потому что сам не понимают, что им от нас надо, а что нам надо от них.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
07.06.2021 20:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1466

daemon_n, окей Капрал, ты у нас Капитан, веди нас сквозь шторм к победе! 148


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
07.06.2021 21:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1467

Panda, это лишь моё мнение. Уверен, что здесь оно не будет популярным, тем не менее высказал свою позицию. Жду дискуссий и немного "срачей".

Истина рождается в споре Yes


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
07.06.2021 21:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1468

daemon_n, ну, можешь раскрыть карты, тогда очень даже будет 96-copy
Ну, посмотрим, что остальные скажут, я поддержу твое любое решение Ab


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
07.06.2021 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #1469

(07.06.2021 20:42)daemon_n Wrote:  2 создать мод, который выпиливает/замещает большинство вог-скриптов из меню вог-опций
Если мне память не изменяет, в текстовом файле с настройкой опций ВоГификации есть зависимость. Можно добавит первую опцию "Multiplayer" и сделать от нее зависимой все ненадежные опции - они автоматически все станут недоступными. Мод вроде и не нужен.

Quote:3 добавить отдельную сборку для мультиплеера в лаунчер, который у меня в подписи
Да, это было бы правильно, т.к. не знакомые с деталями пользователи смогут быстрее вникнуть в то, как быть с малтиплэйером.

Quote:Проблема пока по времени и здоровье, тем не менее текущий ажиотаж меня чуть ли не на ноги ставитAb
Этож хорошо. Ab
07.06.2021 21:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #1470

ZVS, если ты про файл .dat с набором опций, то я его никогда не открывал текстовиком. И всегда думал, что зависимости опций настраиваются в exe-файле.
Если я ошибаюсь и всё так, как ты говоришь, то это сильно должно упростить задачу, однако надо будет как-то обратить внимание игроков на данную опцию.

Очень важный здесь момент, что проблемы мультиплеера возникают только в том случае, когда используется более 1 игрового клиента. В том же хот-сите, хоть он и мультиплеер, проблем, о которых мы сейчас говорим, нет и в помине, хотя многие скрипты были написаны изначально так, словно хот-сит и tcp/ip разницы почти не имеют.
Самое интересное, что для всех подобных проверок есть erm команды в разделе !!UN, но их использования лично я так нигде и не обнаружил (зато сам эксплуатирую их за милую душу96-copy ).

Проще говоря, я больше склоняюсь к максимальной адаптации самих скриптов для всех типов мультиплеера, ведь для этого есть все необходимые инструментыYes Нужны только руки легиона.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
07.06.2021 23:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group