Current time: 01.05.2024, 23:47 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Элендиан, правый берег зеркальной реки
» Западный материк - Эльфийское королевство - Элендиан
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #16

- Ну-ну, чего так категорично. Судить нужно по поступкам, а не по роду. Литийская империя вместе со своими тиранами канула в лету, и поделом, значит принципы были неверными, раз не помогли выжить. На смену одних Маркеллов приходят другие, с другими принципами. А тираны и подлецы могут быть в любом роду, так же как и справедливые и благородные.
Значит, молодой ваш король ещё. И подданные беспрекословно признают его правителем, только за то что он принадлежит правящему роду? И никто не задумывается - хорошо ли им под его правлением? Он сам по себе правит, или у него есть советники, влияющие на решения?


Не балуйтесь.
31.12.2009 18:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #17

- Мне еще повезло, что я немного прожил во время Литийской империи. Но я достаточно наслушался от отца - когда-то наш род был родом благородных эльфов, но люди отняли у нас все - дом, имущество - и теперь посмотри на меня. Я мог бы ходить в богатых одеждах и дружить с лучшими представителями нашего народа... Но пришли Маркеллы и им понадобилось ограбить и истребить именно мой род. Вот встреть бы я одну Маркеллскую крысу, я бы её за это просто задушил.
Вообще, король правит лишь формально - в основном правят его помощники. Он просто соглашается на все решения, которые ему приносят. Сам он лишь мечтает о боевой славе и все ищет способы победить теней, не отвлекаясь на менее масштабные, но более насущные дела.
31.12.2009 18:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #18

- Встречу с Маркеллом я тебе могу обещать. Правда не с тем, кто лично повинен в твоих бедах. Однако, не так сильно отличаетесь вы, Эльфы от Людей, как ты считаешь. Если тебя заботит богатство твоей одежды и классовые различия сословий, а король беспокоится о "боевой славе" - то знай, что именно такие качества могут привести к жестокостям по отношению к ближнему своему, так как на них базируются такие пороки, как зависть, гордость, тщеславие. Так что, не стоит так категорично крестить целый род по делам отдельных представителей оного. Все мы совершаем ошибки.
А какие дела по твоему более насущные? Тени - это очень серьёзная проблема. Боюсь, мало кто знает, на сколько она серьзна.
Что за помощники?


Не балуйтесь.
31.12.2009 18:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #19

- Ошибки. А почему нельзя было совершить ее один раз, а не совершать её почти всё время существования Литийской империи? После Лилии III были сплошные "тираны и самодуры" с парочкой исключений. Эльфы живут долго, и власть их не разлагает так, как вас. Стоит дать вам власть, как сразу нормальный человек превращается в монстра!
31.12.2009 18:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #20

- Кто то учится на ошибках, кто-то нет. Времена Литийской Империи прошли, те жестокие правители, принесшие много горя соседям - покоятся в земле, спросить с них не представляется возможным, хотя многие бы хотели, не только ты. От тирана страдают все, и подневольные подданые тоже. А приходящие к власти после тирана потом долго испытывают праведный гнев со стороны обиженних соседей, будь они при этом хоть трижды мудрыми и справедливыми. Но судить всё же нужно каждого по его поступкам, а не по одной принадлежности к роду.
Да, люди слабее вас, Эльфов в духовном плане, и гораздо чаще поддаются порокам. Но они смертны, их жизнь протекает быстро, от сюда свойсвенная им импульсивность и спесь, нетерпение к ближнему своему и нехватка жизненной мудрости и созидателности. Я осуждаю пороки Людские не меньше твоего и преклоняю голову пред теми, кто страдает по вине глупого правителя. Но не все Люди такие безнадёжные. Не все.
Однако, ты не поведал мне о короле. Мне всё же интересно услышать твой рассказ. Что по твоему более насущно, чем борьба с тенями? Что ты вообще о тенях знаешь - поведай мне? И кто в помощниках у короля, обскажи по-подробнее?


Не балуйтесь.
31.12.2009 19:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #21

- Взять хотя бы гноллов. Они спокойно ходят прямо у города, а стражи очень мало и она всех не может изловить. Пусть они не такие опасные, но и с ними и справиться то намного легче, чем с тенями. Тени - ужасные существа. Представь себе обычную тень, которая поменялась местами с тем, кто ее отбрасывает. У них ужасные красные глаза и ими руководит только слепая жажда к уничтожению всего живого. А помощники у короля - ну... как сказать, их действия в основном верные, и благодаря им король вообще может спокойно сидеть и ничего не делать. Они из благороднейших родов эльфов - один из помощников, говорят, дальний потомок древних эльфийских пророчиц. Почти все эльфы, к сожалению, теперь потеряли дар предвидения...
31.12.2009 19:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #22

- И на счёт гноллов есть у меня вопрос к тебе. Что ты знаешь об их "культуре"? Как устроены их общины, как организуется жизнь внутри них? На чем у них внутриобщинная иерархия построена? Только на грубой силе? Может, если ты не знаешь сам, так слышал от кого-то - всё же через твоё заведение многие проходят.
Кто-то пытался с ними хоть какие-то отношения наладить? Может направишь меня к кому-нибудь, кто когда-либо занимался такими вопросами и обладает знаниями?


Не балуйтесь.
31.12.2009 20:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #23

- Я мало что знаю о гноллах. Они сразу нападают на нас, как только видят - попробуй тут отношения наладь. В отличии от людоящеров на восточном материке, которые живут племенами и даже есть среди них разумные, эти сразу нападают.
31.12.2009 21:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #24

- И не знаешь ни про кого, кто мог бы знать больше?
Как твоё имя?


Не балуйтесь.
31.12.2009 22:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #25

- Нет, не знаю.
Лэер.
31.12.2009 22:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #26

- Ну так узнай и ты, с кем говорил, Лэер. Я Корвин Маркелл, потомок того самого рода, который ты ненавидишь, и будь я проклят, если ты не изменишь своё мнение о Маркеллах вскоре. Если я как то доставлю тебе горе, как доставили мои предки - можешь лично перерезать мне горло, возражать не стану.
Ты очень помог мне информацией, благодарю тебя.

*Поворачиваюсь и иду к себе в комнату.


Не балуйтесь.
31.12.2009 23:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #27

*Когда ты уходишь, ты чувствуешь на себе злобный взгляд Лэера*
Ты заходишь в свою комнату.
31.12.2009 23:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #28

"Конечно он будет ещё злиться" - думал я, поднимаясь к себе в комнату, "злость эта впитывалась в него годами. Но всё же, надеюсь, он подумает о нашем разговоре, и не пойдёт на поводу у своих эмоций. Парень смышлёный."
* В комнате одеваю кольчугу, повязываю пояс с мечом, и выхожу из таверни. Проходя через бар, глянул на Лэера.


Не балуйтесь.
01.01.2010 00:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #29

Лэер, заметив тебя, отворачивается.
Ты выходишь из таверны.
01.01.2010 02:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #30

Выйдя из таверны направляюсь ко дворцу короля. Стражникам представляюсь как Лорд Корвин и говорю что имею неотложный разговор к королю. Разговор касается теней.


Не балуйтесь.
01.01.2010 03:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group