Current time: 27.04.2024, 05:56 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Лес тайн, восток
» Западный материк - Лес тайн
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #46

Хм. Вобщем, я так понимаю, бои проходят с некой игровой условностью, которая не учитывает осебенности ближнего-дальнего боя, и не очень согласуясь с реальностью? Например - я не представляю, как кто то может перезаряжать арбалет и продолжать стрелять в того, кто стоит рядом с ним и рубит его мечом в капусту...
И ещё - представим ситуацию, что гнолл имеет запредельные характиристики, и я в битве проигрываю. Как я могу в какой-то момент прекратить битву, и, например, свалить?
Переведя дух говорю Марку:
- А ты, оказывается, малец с сюрпризом. А я то уже подумывал - что ж у тебя за дело такое важное, что ты несмотря на опасность легко погибнуть, о которой сам же с таким обречением говоришь, идёшь один в Элендиан. Ты как, сильно ранен? Хлебнешь лечебного отвара? Ну и заодно представлюсь: Корвин.
Добавлено:
"Не, Корв, одна клетка = 0.5 метра"
Если так, то я вообще от него был примерно в 2-ух метрах? ТОгда я по идее на ход раньше должен был начать бить его...


Не балуйтесь.
29.12.2009 18:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #47

как прекратить - убежать. Если его скорость ниже, ты скоро убежишь и бой закончится (если существо-враг разумное (т.е его расу можно выбрать своему персу) можно сдаться). Стрельба из дальнобойки рядом с рукопашником - со штрафами, но ради небесполезности дальнобойки все равно проходят.

Не мог ты на ход раньше, ты на первом ходу же добежал Sm
29.12.2009 18:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #48

Ты ответь то за Марка, что б я дальше писалSm


Не балуйтесь.
29.12.2009 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #49

- Все нормально. У меня свои зелья есть.
29.12.2009 19:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #50

Как тут, кстати, на предмет трофей с трупа?
*Переворачиваю убитого гнолла ногой.
- Что они вообще тут шастают? Промышляют грабежом?
Ну что ж, Марк, я тоже направляюсь в Элендиан. Хочешь - пошли вместе. Если идёшь - то давай позавтракаем и в путь.


Не балуйтесь.
29.12.2009 23:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #51

можешь забрать арбалет, если хочется) ну и осмотреть можно
- Они тут живут. Ну и им *как бы* надо просто отогнать "тех, кто вторглись в их дом". Давай действительно пойдем вместе - так намного безопасней.
29.12.2009 23:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #52

*Позавтракал (скушал один из фруктов, купленых в деревне) и пошли дальше. По прежнему идём не по дороге, а на расстоянии с северной стороны.
- Расскажи мне про эти места, Марк. Я тут мало был, многого не знаю. Как живут гноллы? у них есть централизованная власть или просто разрозненные банды, промышляющие на своих территориях? С ними вообще хоть какой-то общий язык можно найти, или они как звери - брасаются и всё?
Что ты знаешь про тени на юге? Когда Эльфы образовали тут своё государство?
И говори негромко, что б я видел и слышал что там на дороге и вокруг нас происходит.


Не балуйтесь.
30.12.2009 00:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #53

- Насколько мне известно, гноллы живут кланами - их у них много, и они между собой враждуют. Против нас они как звери - не видел я никого, кто бы договорился с гноллами. У них и языка то нету. Тени? Брр... Они там обосновались во время чумы теней - . Насчет эльфийского королевства не знаю, но где-то 200 лет назад оно разделилось на союз дриад на западе со столицей в Гриммеане и на собственно - эльфийское королевство на востоке, со столицей в Элендиане.
30.12.2009 00:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #54

- Не думаю, что они между собой никак не общаются. Хоть какой-то примитивный язык должен быть, так как наблюдается организованность действий. Умеют с разным оружием обращаться. Кстати - от куда у них оружие, арбалеты? Сами делают?
Деревни вроде твоей - они подданые королевства, или сами по себе? Королевство не стремится навести порядок в землях, хотя бы с гноллами разобраться, если не уговорами, то хотя бы силой? Или у него силёнок не хватает?


Не балуйтесь.
30.12.2009 01:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #55

- Может быть. Гноллы умеют делать оружие - и у них это неплохо получается. Деревни - официально подданые - но каждая отвечает сама за себя. Гноллов слишком много - а нужно защищаться еще и от теней - они намного опасней. Поэтому эльфы то не очень спешат защищать своих от гноллов.
30.12.2009 01:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #56

- А какое отношение у гноллов с тенями?
И что ты можешь рассказать мне про власть в королевстве? Что за род правит, какие цели преследуют, какая репутация у них среди подданых?


Не балуйтесь.
30.12.2009 02:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #57

- Они тоже враги. Тени враги всему живому. Вот про власть ничего сказать не могу, кроме рода. Королевством правит род Элларион с момента падения Литийской империи.
30.12.2009 02:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #58

*дальше двигаемся молча, либо беседуем на отвлечённые темы. Намереваемся, если не будет по дороге приключений, остановиться в полдень - привал на часик, обед (какую-нибудь дичь подстрелить) и снова в дорогу до наступления темноты. К концу дня по моим расчётам должны находится уже недалеко от Элендиана


Не балуйтесь.
30.12.2009 02:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #59

Code:
Прошло 16 часов
Ты допиваешь одну из бутылок с водой.
Уже вечер, но ты уже видишь вдалеке много-много эльфийских домов.
Вы уже близ Элендиана.
30.12.2009 12:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #60

- Ну что ж, Марк, вот мы и пришли. Благодарю за компанию и информацию. Я предпочитаю явиться в город утром, поэтому заночую здесь. Ты поступай как тебе нужно. Хочешь - оставайся тут, утром вместе войдём в город. Если же тебе непременно нужно сегодня в город - то тут мы с тобой распрощаемся.


Не балуйтесь.
30.12.2009 13:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group