Current time: 21.04.2024, 10:30 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
КНЯЗЬ (полная конверсия "Героев")
» Переделка "Героев" на славянскую тематику по вселенной игр КНЯЗЬ
Author Message
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #31

лучше,ася или скайп. Или даже форум. Но мыло - это извращение какое-то..(ИМХО)


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
19.09.2009 20:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #32

ну у нас всё официально будет, свой сайт-сервер, на нём все свои ходы будем выкладывать сейвами, а мылом, асей или ещё как - придумаем )
люди живут в разных городах и странах )
19.09.2009 20:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #33

Скажите а почему люди не потрашат и не редактируют Героев4? Там же даже графика лучше а остальное наверное так же можно отредактировать как и в Героях3. Или почему?
19.09.2009 22:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Astaroth Offline

Posts: 94
Post: #34

Quote:Скажите а почему люди не потрашат и не редактируют Героев4? Там же даже графика лучше а остальное наверное так же можно отредактировать как и в Героях3. Или почему?

Кто сказал, что не потрошат? Может и потрошат, и даже редактируют, но все равно таких людей меньше чем тех, которые пытаются изменить третьих по своему вкусу. Как раз такими людьми и был сделан WoG. Не знаю, может быть, если бы его сделали не для 3, а для 4. То четвертых тогда бы тоже частенько редактировали и меняли, а может и нет

Насчет графики вопрос спорный. Я например считаю, что в 3-их она куда реалистичней и приятней для глазу. Да и для мододеланья герои 3 больше подходят, имхо.

Плюс скриптовый язык в 3 героях хоть и бажный, но все же довольно хороший, и позволяет сделать из любой карты не только просто стратегию, а также квест или порядочное РПГ.
20.09.2009 00:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #35

не спорю, и те ребята которые трудятся и ваяют реальные вещи из Героев3 сами заслуживают звания героев ))
я тоже люблю героев и в школьные годы часами и днями просиживал за ними, но именно сейчас меня интересует создание игры по определённой вселеной, и Герои4 по графике и концепции игры более всего подошли бы. Но я смотрю и не вижу никого кто шерстит Герои4 да и программ не нашёл никаких под 4 часть... Если знаете ссылки, пожалуйста дайте.
а пока спрошу по третьим героям. на сколько богатую РПГ- и квест- линии можно сделать в Героях3?
все диалоги строятся на окне с текстом события и выбором ДА или НЕТ?
а полноценных диалогов с выбором нужного ответа из 3-5 разных вариантов не сделать никак?
можно ли на карте создавать объекты или ставить персонажей(монстров), которые не вступают в бой а дают задания, вступают в диалог и т.п.?
можно ли как то реализовать в Героях3 караваны и квесты связанные с караванами и соответственно охрана караванов, нападение на караваны, доставка каравана из пункта А в пункт Б в целости и сохранности и т.п.?
и ещё вопрос. можно ли перерисовать ВСЕ объекты Героев3 так, чтобы любой из них занимал ровно 1 клетку, и даже замок?
и последнее: как сделать чтобы монстры сами двигались по карте и нападали на героя как в Героях4?
Спасибо!
(This post was last modified: 20.09.2009 01:58 by XOPT13.)
20.09.2009 01:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #36

Люди, а почему когда заходишь в хот-сит, игра карты WoG вообще не видит и любые созданные в редакторе карты вообще она тоже игнорирует и не видит, хотя в одиночке все карты есть и в одиночке играются...?
20.09.2009 03:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Astaroth Offline

Posts: 94
Post: #37

Quote:а пока спрошу по третьим героям. на сколько богатую РПГ- и квест- линии можно сделать в Героях3?

На сколько фантазии хватит. Как я уже говорил, тот кто знает язык скриптов ЕРМ, можно сказать может все, почти все... Я даже затруднюсь перечислить все, что можно сделать с помощью ЕРМ

Quote:все диалоги строятся на окне с текстом события и выбором ДА или НЕТ?
а полноценных диалогов с выбором нужного ответа из 3-5 разных вариантов не сделать никак?

Легко! Стандартными средствами можно сделать довольно гибкий диалог. А если еще использовать спец. команду для обработки расширенных диалогов, то можешь даже внутренний вид инвенторя героя поменят. Можешь даже добавить свою книгу заклинаний. Т.е. опять все зависит лишь от твоей фантазии

Quote:можно ли на карте создавать объекты или ставить персонажей(монстров), которые не вступают в бой а дают задания, вступают в диалог и т.п.?

Тоже можно! Yes

Quote:можно ли как то реализовать в Героях3 караваны и квесты связанные с караванами и соответственно охрана караванов, нападение на караваны, доставка каравана из пункта А в пункт Б в целости и сохранности и т.п.?

Это тоже не очень сложно, ИМХО
Quote:и ещё вопрос. можно ли перерисовать ВСЕ объекты Героев3 так, чтобы любой из них занимал ровно 1 клетку, и даже замок?

Опять же можно. Только, как говорится, застрелишься ВСЕ перерисовывать Sm

Quote:и последнее: как сделать чтобы монстры сами двигались по карте и нападали на героя как в Героях4?

Не очень сложно. Нужно только много переменных, чтоб они хранили координаты каждого монстра. А если движение будет задано заранее, то даже лишних переменных не надо. У меня на компьютере есть такой скрипт. Только для другого назначенния. Он имитирует движение "Жителей города", т.е. они ходят по городу и ты можешь вступать с ними в диалог

Quote:Люди, а почему когда заходишь в хот-сит, игра карты WoG вообще не видит и любые созданные в редакторе карты вообще она тоже игнорирует и не видит, хотя в одиночке все карты есть и в одиночке играются...?

А вот это без понятия! 36 У меня хот-сит все ВоГовские карты видит
(This post was last modified: 20.09.2009 11:43 by Astaroth.)
20.09.2009 11:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #38

Может карта на одного игрока


Страус труп (с) Бьерн
20.09.2009 12:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Astaroth Offline

Posts: 94
Post: #39

Quote:Может карта на одного игрока

Не исключено! 148
20.09.2009 12:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #40

Спасибо за ответы! Очень полезно.
Карта тестовая, два героя, два замка, два корабля и клочок земли, в одиночке играется, в хот-сите нету, но может стоит переустановить игру просто.
Такой вопрос - как монстры имитируют жителей города? Они внутри города ходят? Можно скрин?
Вот ещё какие у меня идеи. В Героях3 в замке можно нанимать 7 разных юнитов, плюс 7 апгрейженых, причём можно во время наёма выбирать кого надо - либо простого, либо улучшенного. Как я помню по игре, имея улучшенного, простого просто никто не нанимает уже. А можно ли придумать всё так, чтобы был резон нанимать и таких и таких? Например я вижу это так: обычний лучник имет способность отравлять врага (враг например от попадания каменеет) а апгрейженый лучник либо пробивает сильней, либо стреляет дважды за ход, тогда будет резон выбирать что тебе лучше - пробить врага или его отравить(закаменеть на время).
И вот ещё что - можно ли сделать например простой юнит скажем пешим мечником, а апгрейд вообще не похожим на него конным демоном? (ну т.е. для замка не 7 а все 14 разных юнитов). Отсюда ещё один вопрос, когда мы апгрейдим здание, на картинке появляется пристройка, а можно чтобы апгрейд ставил не пристройку а отдельное здание рядом или поодаль?
Можно ли занизить количественный ценз искуственно, чтобы например в замке каждую неделю было всего по 1 каждого юнита и монстры тоже не пачками были а по несколько штук?
И ещё, можно ли как то прописать так, чтобы битвы проводились вот как: при столкновении мы попадаем на поле боя, но без каких либо вмешательств игроков автоматически включалась передача управления компьютеру и мы просто наблюдали сражение со стороны (типа автоматическое нажатие кнопки скрещенных мечей и передача управления компьютеру)?
Спасибо.
20.09.2009 13:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Astaroth Offline

Posts: 94
Post: #41

Quote:Такой вопрос - как монстры имитируют жителей города? Они внутри города ходят? Можно скрин?

Ты видимо меня не понял... "Жители" ходят на глобальной карте, в определенном, так сказать районе. В этом же районе находятся различные объекты (Для карты приключений), имитирующие городские здания. Вот именно там то и ходят эти "Жители" (Прям как блуждаюшие монстрыAb)
А то что ты подумал - это сам замок, чтоб там создать блуждающих монстров нужно довольно нудно поиздеваться над графикой...
Quote:от ещё какие у меня идеи. В Героях3 в замке можно нанимать 7 разных юнитов, плюс 7 апгрейженых, причём можно во время наёма выбирать кого надо - либо простого, либо улучшенного. Как я помню по игре, имея улучшенного, простого просто никто не нанимает уже. А можно ли придумать всё так, чтобы был резон нанимать и таких и таких? Например я вижу это так: обычний лучник имет способность отравлять врага (враг например от попадания каменеет) а апгрейженый лучник либо пробивает сильней, либо стреляет дважды за ход, тогда будет резон выбирать что тебе лучше - пробить врага или его отравить(закаменеть на время).
Quote:И вот ещё что - можно ли сделать например простой юнит скажем пешим мечником, а апгрейд вообще не похожим на него конным демоном? (ну т.е. для замка не 7 а все 14 разных юнитов).
Quote:Можно ли занизить количественный ценз искуственно, чтобы например в замке каждую неделю было всего по 1 каждого юнита и монстры тоже не пачками были а по несколько штук?
Quote:И ещё, можно ли как то прописать так, чтобы битвы проводились вот как: при столкновении мы попадаем на поле боя, но без каких либо вмешательств игроков автоматически включалась передача управления компьютеру и мы просто наблюдали сражение со стороны (типа автоматическое нажатие кнопки скрещенных мечей и передача управления компьютеру)?

Все через ЕРМ... опять же... и лучников и мечников сделать уникальными, и по одному их оставить наниматься и с битвой что хочешь сделать...

Quote:Отсюда ещё один вопрос, когда мы апгрейдим здание, на картинке появляется пристройка, а можно чтобы апгрейд ставил не пристройку а отдельное здание рядом или поодаль?

Тут надо переработать полностью графику города и сильно поизваращаться с ресурсами игры...
20.09.2009 13:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #42

Ну мы примерно на это и расчитываем )
Спасибо, будут вопросы, напишу ещё )
20.09.2009 13:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #43

Вот такой вопрос - как в редакторе карт в лодку посадить героя с войсками или монстров, чтобы в игре он уже плыл?
Передвигать армию без героя нельзя?
И ещё - можно ли реализовать чтобы в бою выпущенная стрела не не всегда наносила урон (т.е. реализовать иногда случайные уклонение юнита от метательного да и от рукопашного оружия)?
(This post was last modified: 20.09.2009 14:26 by XOPT13.)
20.09.2009 14:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #44

автобой - не уверен что это можно сделать
герои в лодках - можно поизвращаться с прямым доступом к памяти и посадить его в лодку
уклонение - емнип, можно


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.09.2009 14:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XOPT13 Offline

Posts: 33
Post: #45

Ещё вопросы - строить новые (и давать названия) и разрушать старые замки можно?
20.09.2009 15:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group