Current time: 22.04.2024, 11:30 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1771

я склоняюсь что 50% аудитории игроков всё же разумны и педантичны... обязательно создам Опрос в группе ФМ, даже самому интересно, кто из нас ближе к истине177
08.07.2012 17:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #1772

Quote:Berserker, для того и создана справка через F1
Кстати та же проблема с некромантией, хотя специально залез в справку (клавиши Ф у меня нажимаются мудрено) и полностью прочитал.

Как то ни с того, ни с сего добавился 1 вампир лорд, но я так и не понял как...


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
08.07.2012 19:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1773

packa, нажмите Shift+LM на картинке Некромантии в окне героя и всё станет вам ясно Yes
08.07.2012 22:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1774

Хотел спросить: а ваша команда с создателями HD-мода сотрудничает?

В HD для передачи между героями всей армии и всех артефактов используются F10 и F11, а в Фениксе при нажатии на них - "скрипты распакованы" или (что-то подобное) что-ли... И самих интерфейсных кнопок нету. Приходится ручками по старинке геморроиться Ab

Нет возможности переопределения хоткеев?

И ещё вопрос уж по HD сразу (может знаете Ab )
Есть-ли возможность отключить ежедневные автосейвы?
При долгой игре на XXL мапе - их создаётся немалое количество.
Кому-то может и нужно такое детальное исследование хода игры, но (даже не имхо) большинству - это ненужные лишние телодвижения с постоянным удалением мусора (почти гиг автосейвов за одну игру) из папки с сейвами:
Где-то и в каком-то мол инишнике это прописано, но все инишники в игре перерыл - так и не нашел где отключить это непотребство...
(This post was last modified: 08.07.2012 23:15 by _D_V_S_.)
08.07.2012 23:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #1775

Кстати доиграл таки XXL Sm
Играл за замок, 1 героем (ну маг немного прокачанный бегал рядом, ослаблял слишком уж наглых нейтралов)

12 месяцев 4 недели 6 дней Sm

Пара вопросов появилось:
1) У вас читерное ИИ, да? я за 12 месяцев еле-еле накопил статы 92 48 30 17 одним героем, а у них штук 5-7 имеют по 99 99 99 40 ВТФ?
2) Зачем мой союз бегает взад-вперед из замка на 1 ход? Он жутко тормозит процесс и играет на нервах.
3) Зачем и как союз телепортируется между городами? Постоянно.
4) Почему у моего союза на старте 7 городов, а у меня 1? -_-
5) Почему мой союзник НИЧЕГО не делает, кроме как нейтралов чистит? Все что он сделал за 12 месяцев - просрал свой замок, благодаря чему я еще 3 месяца гонялся за врагом......
6) Откуда может появится супер читерское заклинание "Побег" ? Случайно обнаружил его в книге Sm
7) Вы поменяли врата у инферно? Забежал к союзу и тп через врата в свой город(замок) (или так всегда было?)

Предложения:
1) Союз ужасен, если он стоит в портале и ничего не делает. С этим нужно что то делать, иногда пройти совершенно невозможно!


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
09.07.2012 00:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1776

_D_V_S_, мы лишь поддерживаем совместимость друг с другом. В Эре F11/F12 заняты под распаковку и обновление скриптов, а вот обмен армий и героев можно реализовать, только кнопками, как в ТЕ.

Странно, но в HD 3 не нашёл опцию выключения автосохранений. Попробуйте отключить турнирный режим.

Tournament Module = 1
// param #13
// 0 - option is turned off
// 1 - option is turned on
// default value is 1


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.07.2012 00:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #1777

Багов не обнаружил, но начал играть заново, в другую карту, поставил 8 игроков, без подземелья.

Словил ошибку ерм, вроде как что то с антимагическим гарнизоном связано
Crash log + save
Багровый вроде прикалывается


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
09.07.2012 00:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1778

3.63 на Эре?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.07.2012 00:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #1779

Да, сборку не менял.
Все из первого поста, моды тоже не выключал\включал с прошлого раза (необходимые + XXL)


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
09.07.2012 00:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1780

(09.07.2012 00:19)packa Wrote:  Кстати доиграл таки XXL Sm
12 месяцев 4 недели 6 дней Sm

Пара вопросов появилось:
1) У вас читерное ИИ, да? я за 12 месяцев еле-еле накопил статы 92 48 30 17 одним героем, а у них штук 5-7 имеют по 99 99 99 40 ВТФ?
2) Зачем мой союз бегает взад-вперед из замка на 1 ход? Он жутко тормозит процесс и играет на нервах.
3) Зачем и как союз телепортируется между городами? Постоянно.
4) Почему у моего союза на старте 7 городов, а у меня 1? -_-
5) Почему мой союзник НИЧЕГО не делает, кроме как нейтралов чистит? Все что он сделал за 12 месяцев - просрал свой замок, благодаря чему я еще 3 месяца гонялся за врагом......
6) Откуда может появится супер читерское заклинание "Побег" ? Случайно обнаружил его в книге Sm
7) Вы поменяли врата у инферно? Забежал к союзу и тп через врата в свой город(замок) (или так всегда было?)
1) так и задумано
6) При Эксп.разведке этот закл автоматом в книге возникает... (читаем справку 118 )
7) Да, это появилось в прошлом релизе, если я правильно помню
09.07.2012 00:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1781

(09.07.2012 00:20)Berserker Wrote:  _D_V_S_, мы лишь поддерживаем совместимость друг с другом. В Эре F11/F12 заняты под распаковку и обновление скриптов, а вот обмен армий и героев можно реализовать, только кнопками, как в ТЕ.
А кнопок этих как раз и нету Bad
А нельзя переназначить хоткеи в каком-нибудь скрипте?
На Ctrl+F11|12 например?
(09.07.2012 00:20)Berserker Wrote:  Странно, но в HD 3 не нашёл опцию выключения автосохранений. Попробуйте отключить турнирный режим.

Tournament Module = 1
// param #13
// 0 - option is turned off
// 1 - option is turned on
// default value is 1
Спасибо! Это оно.
Ну они и обозвали автосейв... "турнирный режим". Фиг ведь догадаешься. И - зачем?? Может какую ещё опцию привязали к нему, помимо автосейва? Тогда - какую?? Мда...

ЗЫ
Мифрил выловил на рыбалке в колодце Ab

Был удивлён. Сразу прогрейдил доход замка на +1000 золота.

Не отключайте его - пускай хоть в колодцах останется ;-)

А то мало того, что доход замка без него не увеличивается (в свете тенденции ФМ на выплату денег армии - очень актуально), но и ведь спец-способности войскам в Той Башенке без мифрила недоступны.
Если будут глюки, связанные с мифрилом в текущей игре - отпишусь.
09.07.2012 01:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1782

(09.07.2012 00:19)packa Wrote:  Кстати доиграл таки XXL Sm

1) За 12 месяцев - очень слабенькие статсы. Какой левел ГГ? И почему знаний всего 17? За 12 месяцев надо: 100 100 100 100 минимум Yes (Хотя тут ОЧЕНЬ зависит от настроек ВОГ-опций...)
Вот 2 с половиной месяца, и никаких повышалок как видишь нет нигде. (Уровень сложности - макс. конечно)
2) Я если играл с союзником когда, первым ходом затыкал его двери замка своим купленным у него в таверне героем. Чтоб этот союзничек ништяки не собирал и под ногами не мешался. (Двери затыкаются так: Заходишь на первом ходу в его замок. И его герой, стоящий в дверях замка, убирается в гарнизон замка и в таверне покупается своей герой). И где-то через месяцев 5-6 выпускал его "на волю", у него уже и армия соответствующая, и все ништяки мной у него на локе собраны Spiteful
3) Кстати, интересно, ИИ "народный портал" умеет юзать? 118 Это когда пустым героем разбиваешься о нейтралов и выкупаешься в нужном городе.
4) RMG.TXT какой юзаешь?
5) Полностью согласен. Потому-то союзничек и нужен, чтоб с двух локаций ништяки подобрать и не больше. (Сам играю давно уже соло, надоело за союзником как за ребёнком малым следить и оберегать)
6) Супер нововведение! Немного читерское, но - очень меняет всю игру.
7) Не в курсе.
(This post was last modified: 09.07.2012 01:47 by _D_V_S_.)
09.07.2012 01:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1783

Вот такой креш ловится иногда (на ходе ИИ):
09.07.2012 02:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #1784

Quote:Вот такой креш ловится иногда (на ходе ИИ):
+
У меня кажется та же ошибка. (хотя не очень уверен)

Quote:Какой левел ГГ?
Я там примерно написал
точные такие: 94 56 40 35
Уровень 46.
Опыта итак 10 000 000. На новый уровень подниматься очень трудно - там уже счет на миллионы, с нейтралов выбивается 10-100тыс опыта.
Я играл без читерских эльфов) И без всяких качалок юнитов - юниты все стандартные!!!
Quote:И почему знаний всего 17?
А зачем если у меня маны 3000+ ?
В локациях удачи очень много дают.
Quote:4) RMG.TXT какой юзаешь?
Какой ты дал.


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
09.07.2012 02:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1785

(09.07.2012 02:24)packa Wrote:  Опыта итак 10 000 000. На новый уровень подниматься очень трудно - там уже счет на миллионы, с нейтралов выбивается 10-100тыс опыта.
Я играл без читерских эльфов) И без всяких качалок юнитов - юниты все стандартные!!!
"Зря, батенька, зря!" (с) 148
(Я сейчас с раскачанных башенкой стрелков "пересел" на гидр Ab Смею доложить - вообще имба просто.)
А повышалкой прироста в замке пользуешься?
Можно и количеством воевать Ab И тут дело встанет об оплате жалования войскам.

Которое решается тоже не так сложно: после захвата нового замка покупается нулёвый герой-экономист, ему передаётся вся армия от ГГ, и он нападает на тот-же гномятник. А гномятничек на 10-11 месяце даст экспы под лимон Ab И этот эконом сажается в гарнизон этого замка и тут-же начинает приносить тысяч так 10 дохода. (Цифры - навскидку, в текущей игре всё конкретно проверю, если не забуду).

Насчёт 3000+ маны Ab
Я вторую половину игры играю практически автобоем.
А ИИ сам знаешь, как ману в бою тратит)) Мистицизм конечно спасает, но 340 маны (17 знаний+интеллект) - для автобоя это очень мало.

Насчёт rmg.txt - надо проверить игру с союзником.
Тогда в след. игре опробую...

ЗЫ Где-б побольше шаблонов для XXL найти-б...
(This post was last modified: 09.07.2012 03:04 by _D_V_S_.)
09.07.2012 02:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group