Current time: 22.04.2024, 13:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1711

(30.06.2012 22:58)Berserker Wrote:  Если вам срочно нужно, я могу поднапрячься и выпустить промежуточную версию в ближайшее время.
Да не срочно. Подожду конечно, как все. Ab

Ещё такой вот косячок заметил (не знаю, к какому из модов он принадлежит, а может и вовсе - к HD ("3.0 beta 10" у меня)):

При ходе, по карте если щёлкнуть (для указания конечной точки маршрута) близко к центру экрана - слышится звук щелчка на кнопку (самой кнопки в центре экрана естественно нет) и более ничего не происходит. Ни указания точки следования, ни стрелочек хода - ничего.
Приходится сдвигать карту, чтобы желаемая точка оказалась не в центре экрана.
Да, играю на разрешении HD 1280х1024.
Немного это раздражает Ab
01.07.2012 01:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1712

_D_V_S_, по ходу это ФМ Bad
если быть точнее - система бывстрого управления отрядами, взятая из TE
На ХД-режиме она не тестировалась и не удивительно что так происходит

Получается что вы как бы нажимаете на область статуса героя, как если бы было разрешение 800х600
01.07.2012 22:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1713

(01.07.2012 22:27)Bes Wrote:  Получается что вы как бы нажимаете на область статуса героя, как если бы было разрешение 800х600

Ясно....
Реально это пофиксить?
02.07.2012 10:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #1714

Я так понимаю навык дипломатия оказывается совершенно бесполезен при включенной опции смешанные нейтралы? Так ли это?
И хотел спросить может есть какой нибудь триггер по событию присоединение отрядов к герою? Это чтоб можно было подменить присоединяющихся существ с карты на своих смешанных нейтралов.
Просто хочу тоже такую функцию у себя в моде сделать, но с присоединением как я посмотрю будут проблемы.

Дописано позже: хотя о чем это я... если бы был такой триггер даже в ВОГе бы сделали присоединение существ с опытом, хотя бы тех, которые были оставлены героем на карте Bad


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 02.07.2012 14:38 by totkotoriy.)
02.07.2012 14:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1715

Бес, там что, к координатам привязка? Жаль, тогда нужно доставать код получения ширины и высоты экрана и высчитывать относительно.

totkotoriy, в Фениксе нейтралы никогда не присоединяются. Дипломатия уменьшает стоимость откупа, необходимый уровень для библиотеки просвещения и величину жалования.

Запрашиваемого события нет.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.07.2012 15:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1716

(02.07.2012 15:20)Berserker Wrote:  Бес, там что, к координатам привязка?
ага Sorry
я втавил как есть код Хорна. А вот код ФМ для быстрых операций на той же панеле статуса (через шифт+ЛМ на отрядах) делался уже с получением разрешения (если я правильно помню)
02.07.2012 17:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SATCHEL Offline

Posts: 13
Post: #1717

у мя ут две проблемы назрели:

1)после начала игры когда вступаешь с кем-нибудь в бой полсе выбора режима битвы,начинаются сообщения об ошибки в erm скриптах,балго полсле сообщений игра работает не вылетает,но с каждым следующем боем ситуация повторяется,и вылезат одни и теже сообщения,с чем это может быть связано???

2) при просмотре замка союзника в логове вместо существ 7-го уровня с их приростом,отображаются копейщики замка с их приростом,это баг или маскировка какая-то???
02.07.2012 18:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1718

Играли со стандартным набором настроек? Какая версия мода?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.07.2012 18:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SATCHEL Offline

Posts: 13
Post: #1719

версия мода мода последняя плюс еще HD(с помощью которого разрешение можно менять),настройки нестандартные,если надо могу кинуть дат файл с настройками,уровень ИИ:новичок
(This post was last modified: 02.07.2012 18:38 by SATCHEL.)
02.07.2012 18:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1720

4 SATCHEL
(02.07.2012 18:22)Berserker Wrote:  Играли со стандартным набором настроек? Какая версия мода?
а именно:
1. установил то-то, на такую-то версию игры (WoG)
2. в настройках WoG включил то-то, или ничего не менял

ПРИ АКТИВАЦИИ ИНЫХ НАСТРОЕК, которые изначально были выключены при запуске Феникс-Мода, СТАБИЛЬНОСТЬ ИГРЫ ПОД ВОПРОСОМ!
(This post was last modified: 02.07.2012 19:00 by Bes.)
02.07.2012 18:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1721

Там одна из опций балансирующих была известна тем, что в итоге копейщики нанимались. Уже не раз слышал.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.07.2012 19:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SATCHEL Offline

Posts: 13
Post: #1722

ставил игру по инструкции,на полное собрание,включил скрипты изменённые сущ-ва,и усил сущ-ва(наверное из-за них лагает,прчём начинается все после 2-3 битвы(вылазиют ошибки)),насчет копейщиков,странность в том что у меня замке во время игры всё нормально и нанимаются сущ-ва 7-го уровня как обычно,а вот у союзников,вместо них отображается копейщик ....пока востановлю стд настройки,пока не выясню причину...
02.07.2012 20:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
_D_V_S_ Offline

Posts: 45
Post: #1723

Плавающий косяк с повышающей статсы войска башней (за 20 ртути где + к скорости).
Иногда при релоаде сейва сбрасывается. Иногда - нет.
Зависимость не отловил...

То есть: иногда при релоаде в башню ту можно ещё раз зайти и повысить статсы.
Но - не каждый раз...
От чего зависит - не понял.

ЗЫ Вернули-б её в одноразовую лучше ИМХО Ab
(This post was last modified: 02.07.2012 20:05 by _D_V_S_.)
02.07.2012 20:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1724

SATCHEL, не включайте пожалуйста эти два скрипта. Феникс переопределяет таблицу улучшений, оттого и копейщики.

_D_V_S_, а не проще ли вообще выключить? Это же просто строение-чит.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.07.2012 21:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
EmptyCan Offline

Posts: 8
Post: #1725

(02.07.2012 18:06)SATCHEL Wrote:  у мя ут две проблемы назрели: 1)после начала игры когда вступаешь с кем-нибудь в бой полсе выбора режима битвы,начинаются сообщения об ошибки в erm скриптах,балго полсле сообщений игра работает не вылетает,но с каждым следующем боем ситуация повторяется,и вылезат одни и теже сообщения,с чем это может быть связано??? 2) при просмотре замка союзника в логове вместо существ 7-го уровня с их приростом,отображаются копейщики замка с их приростом,это баг или маскировка какая-то???

Ошибка у тебя такая же как у нас с друзьями, она вылазит из-за включенной в Wog настройках "Усиленные военные машины II" (если в бою появляется баллиста то начинают выскакивать erm ошибки) феникс 3.61
03.07.2012 00:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group