Current time: 22.04.2024, 03:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение ФЕНИКС-МОДа
» вопросы, проблемы, предложения и идеи
Author Message
SkyLord Offline

Posts: 12
Post: #1516

Спасибо большое за ответ!Sm) Мод отличный! Мне нравится! Этот единственный нюанс мне все не как покоя не давал!)) теперь от души поиграю! На свои страх и риск? А что можит случится? Вылиты игры? То есть WE это новая версия ТЕ и включает уже в себя ТЕ? Я это к тому что достаточно просто скачать WЕ?
09.03.2012 16:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1517

Quote:На свои страх и риск? А что можит случится? Вылиты игры?
Будем надеяться, что ничего )

Quote:То есть WE это новая версия ТЕ и включает уже в себя ТЕ? Я это к тому что достаточно просто скачать WЕ?
Фактически, да.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.03.2012 16:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SkyLord Offline

Posts: 12
Post: #1518

Спасибо большое, прояснил!Sm) WT а я WЕ написал!96 а вот ещо вопрос! Допустим на карте монстры выстовлены (по задумке автора карты) чтоб всегда присоединятся! на обычном wog присоединяются в фениксе моде эти же монстры нападают это вроде в wog опциях настаивается я вроде и сложные и керамические(вроде так называетя) битвы отключил а они все ровно нападают. Какая опция за это отвечает? Чтоб их кол-во и желание присоединится или напасть не менялось?
09.03.2012 17:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1519

За это отвечает erm-скрипт Феникса, который всем монстрам ставит агрессивное поведение.

Data\s\script99.erm Wrote:!?OB54;
!!MO998:R1 U1;


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.03.2012 18:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
koschiryk Offline

Posts: 3
Post: #1520

Скажите пожалуйста (или дайте ссылку) все разрешенные WOG опции для феникса, а то я в стандартных настройках многое что убрал и добавил и теперь у меня проблемы с игрой. Заранее благодарен за ответ.
09.03.2012 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1521

koschiryk, такого списка нет. Фактически, не стоит включать любые опции, затрагивающие функционал мода: навыки, специализации, новые способности монстров, машины войны. Вам загрузить опции по умолчанию?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.03.2012 19:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SkyLord Offline

Posts: 12
Post: #1522

Понятно! Спасибо! А поверх феникса какой не будь мод можно поставить? Например НЗLORD мод или Tаles оf еnroth? А в описании аdvanced levels написано что нужин феникс мод. Получается аdvanced levels как родной на феникс установится? Очень уж заинтересовал этот А.L. Мод!Sm)
09.03.2012 22:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1523

К сожалению, маловероятно. Попробуйте, сделав копию папки, но A.L точно не пойдёт, а остальные могут вызвать сбои. Особенность инструментов для изменения игры того времени - слабая совместимость.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.03.2012 22:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1524

Все обсуждения про A.L. вынес в отдельную тему
47

Вот сюда -> http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=3733
(This post was last modified: 10.03.2012 10:44 by Bes.)
10.03.2012 10:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
koschiryk Offline

Posts: 3
Post: #1525

(09.03.2012 19:20)Berserker Wrote:     такого списка нет. Фактически, не стоит включать любые опции, затрагивающие функционал мода: навыки, специализации, новые способности монстров, машины войны. Вам загрузить опции по умолчанию?
А вы бы не могли сделать так, все опции что нельзя трогать сделать не рабочими вкл. или выкл. не работает но их видно что бы игрок мог увидеть разницу между вогом и фениксом. Я большой любитель вога и хотелось бы всё таки точно знать что можно а что нельзя выставить в фениксе. Если не будете такое делать, то прошу хотя бы скрины с перечеркнутыми опциями которых трогать нельзя.

Barserker, большое спасибо!
(This post was last modified: 11.03.2012 15:43 by koschiryk.)
10.03.2012 19:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1526

koschiryk, вот максимальные настройки ВоГа, которые можно рискнуть включить:
http://wikisend.com/download/651626/phoenix_max.dat


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.03.2012 00:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Inkind Offline

Posts: 26
Post: #1527

Ответте пожалуйста на вопрос. Как вернуть палатку из версии WOG, где находиться файл и что нужно сделать? С палаткой из ФМ играть на максимально сложных опциях нереально, да и привык уже за многие года к воскрешающей. Зарание благодарен за развернутый ответ.
12.03.2012 10:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1528

Inkind, у меня к вам два встречных вопроса, если позволите:
1) что означает ваши слова :"С палаткой из ФМ играть на максимально сложных опциях нереально":unsure:
2) почему вы решили играть в ФМ, а не в чистый WoG?
12.03.2012 15:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Inkind Offline

Posts: 26
Post: #1529

Bes, Конечно можно, я ожидал вопросы.
1) Загрузив карту Arena of Death, минимальные мобы которые там стоят 50-99шт. 1лвл, но у них в отряде находятся 5-7шт. 6лвл существ и др (давно хотелось поиграть в кармические битвы не с ватными мобами). В опциях я выставляю хп, урон, атаку, защиту у нейтралов макс. завышеные (так интересней), так же на последней сложности у них присутствуют бафы благословления и точности (у стрелков). И как бы я не развивался в прирост армии, таких сил набрать для победы очень сложно, так как на след. недели у мобов появляется опыт и какие то навыки, а ты сидишь с тряпьем. Чтоб все это побеждать нужна воскрешающая палатка, с той что в ФМ отлечить того же танка нереально, падает в момент. Ну а с воговскими опциями палатки, когда их можно набирать бесконечно, это вполне осуществимо.
2) Чистый ВоГ уже порядком надоел за многие года, хочется чего то новенького. Вот и набрел на просторах интерента на ФМ. Но как оказалось, я очень придирчив.
Надеюсь изложил более менее понятно. Могу скинуть файл с настройками. Жду вопросов =)
(This post was last modified: 12.03.2012 16:47 by Inkind.)
12.03.2012 16:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1530

Теперь понял об чём вы.

Итак, касаемо палатки... ФМ создавался не как инструмент, который отвечает всем требованиям каждого игрока, как это предусматривает WoG с его скриптовыми опциями

ФМ - это в первую очередь баланс (по крайнем мере автор всегда этим оперировал)

В вашей ситуации, пока вы не прокачаете своего героя, дабы у него с навыком Целительство Палатка стала "жирной", вы всегда будете терять и её, и тех на кого не хватило "жизни" из Палатки
Sorry
12.03.2012 16:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group