Current time: 18.11.2018, 09:05 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
WoG 3.59: что планируется реализовать
» Дата выхода: пока неизвестна
Author Message
SAG Offline

Хотелось бы видеть примерный список того, что планируется в 3.59 и особенно список того, что уже работает.
В частности, интересует возможность добавлять свои нажимаемые кнопки в игру.

Я понимаю, что эта информация есть на закрытом форуме, однако думаю, что делать из нее секрет не стоит. Вот методы принятия решения и обсуждение тех изменений, по которым решения еще нет - это да, пусть остается в секрете.
10.04.2009 12:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Про планируемые новинки в геймплее (новые города и т.п.) я пока рассказывать не буду, а вот про изменения платформы расскажу. Версия 3.59 будет не просто очередным обновлением игры, в ней будет модмейкер - некий конструктор, позволяющий любому человеку (даже не знающему ERM и не умеющему работать с ресурсами игры) создавать свои собственные моды для игры, причём эти моды всегда можно будет включать/отключать (а не так, как сейчас - поставить мод можно, а вот "откатить" назад уже нельзя). Эти моды можно будет привязывать к своей конкретной карты или кампании, так что теперь у мэпмейкеров будут практически неограниченные возможности при рисовании карт + "Custom LODs". Пока ещё "модмейкер" не реализован, но ему быть.

Уже добавлен и работает язык LUA (правда, ещё пока не исправлена одна ошибка, с ним связанная) - так что теперь скрипты можно будет писать и на нём. В ERM тоже уже добавлены новые команды (и исправлены ошибки в старых). Насчёт добавления своих кнопок - GrayFace обещал добавить и такую возможность (вроде бы с помощью всё того же LUA).

Также сделан и работает оконный режим для 32-бит экрана (а также для 8-бит, хотя вряд ли это будет актуально Sm ). Изменения игрового разрешения в планах пока не значится, но наверняка работы по нему будут вестись. Ещё уже добавлена непрерывная анимация существ на поле битвы (вторая стадия анимации в DEF-ах). В панель ресурсов будет добавлен мифрил (если он включён в опциях). Наконец, сейчас активно ведётся вставка шаблона нового города в игру.

Вроде бы всю платформу перечислил...

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.04.2009 14:33
SAG Offline

а эффекты "затухания" экрана (управление яркостью) можно реализовать? вроде чит nwcphisherprice позволяет увеличивать яркость (или меняет палитру?), так что, возможно, и уменьшать можно
10.04.2009 21:35
UksusoFF Offline

Quote:Изменения игрового разрешения в планах пока не значится, но наверняка работы по нему будут вестись.
увеличение или добавление широкоформатных?

ЗЫ В этом году дожемся??)))

Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
10.04.2009 23:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Видимо увеличение, при сохранении пропорций.

-= подпись Гиппокамуса =-
11.04.2009 01:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Wog master Offline

А есть ли в LUA ТО, чего нет в ZVS?

Перевожу карты на русский язык. Если надо что-то перевести - пишите ЛС мне!
11.04.2009 05:25
Efrit Offline
Administrators

Wog master, ты не путай - ZVS это человек Sm Если же ты имел в виду язык ERM - то да, в LUA есть очень много нового. Хотя бы те же массивы и нормальная инициализация переменных...

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
11.04.2009 11:30
FCst1 Offline

Всё интересно, особено понравилось включение своих модов в игру. Есть у меня несколько вопросов:
1. Моды будут забиваться в отдельные Lod архивы, или в общий, где у ресурсов будет другое название (например - ZPIC1005 меняется на ZPIC01), то вот это "Custom LOD's" не совсем понятно.
2. Давно-давно обещалипросой редактор ERM и добавления скриптов в 3.59. Будет ли?
3. Будет ли простое добавление DEF файлов в редактор карт, в окно справа?

Image: vestnik.gif
Eye Monster!
11.04.2009 15:07
Wog master Offline

Для 3.59 предусмотрены новые виды ресейверов СМ?

Перевожу карты на русский язык. Если надо что-то перевести - пишите ЛС мне!
11.04.2009 16:55
SAG Offline

3.59 делается на Эре? если нет - то будет ли поддерживаться Эрой что нибудь из 3.59?
11.04.2009 21:09
Berserker Offline
Administrators

Quote:3.59 делается на Эре?
Нет.

Quote:то будет ли поддерживаться Эрой что нибудь из 3.59?
Нет.

Для лодов уже в ТЕ можно юзать h3custom.lod, остальное непринципиально.

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
11.04.2009 21:28
Qwertyus Offline

Предлагаю добавить в 3,59 фичу автоматической смены картинок меню выбора сценария (ZPIC1000.pcx, ZPIC1001.pcx), экрана загрузки карты (ZPIC106.pcx) наподобие того, как меняются баттлфилды. Можно даже сделать автоматическую смену скина (или его выбор вручную) - это вообще просто с использованием Custom LODs. И ещё - можно исправить оконный режим так, чтобы всё игровое окно было видно, без срезания его части (ну, переключаться на 16 бит, я так понял, нужно не будет).

Абонент временно недоступен...
15.04.2009 23:21
Berserker Offline
Administrators

Qwertyus, так к картинке нужно же и кнопки сразу менять

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
15.04.2009 23:30
Qwertyus Offline

Те картинки, про которые я написал - не в главном меню, там кнопок нет.

Абонент временно недоступен...
15.04.2009 23:44
FCst1 Offline

Поддерживаю Qwertyusа, нужно наконец что-то придумать на счёт фонов загрузки карты. Вместо 2-х сделать 10, с названиями ZPIC106, ZPIC1061-9.
Это ведь воплотимые в жизнь мечты, да?
PS. Для своего мода сделал больше 2-х скинов для загрузки, хотелось бы их тоже подсоединить Sm

Image: vestnik.gif
Eye Monster!
17.04.2009 20:15
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: