Current time: 14.04.2024, 23:56 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Специализации героев
» по заклинаниям
Author Message
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #1

4.5 Внимательное изучение справочника по Героям озадачило, по некоторым заклинаниям нет специалистов.
Сегодня займусь профориентацией героев Sm

Curse - Нимбус, подпольная кличка - "Проклинатель".
Destroy Undead - Катберт. Саму заклялку уже усилил вдвое..
Lighting Bolt - Надо было бы её чернокнижнику, но будет слишком круто, поэтому Олема
Disrupting Ray - Оказывается, есть в конфлюксе, но Даремиф оно тоже не помешает.
Force Field - Тива. Посмотрю, что получится.
Slow - Гриндан. 2 денежных спеца - перебор.
Shield - Мальком. Разумеется, специалистом должен быть гном Sm
Frenzy - Орис. Ну а тут - варвар.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
(This post was last modified: 17.03.2009 17:08 by Ivor.)
17.03.2009 13:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #2

Ну в принципе можно добавить в скрипт "новых специальностей старых героев" и этих, надо будет подумать... У того же Малькома - специальность "Зоркость" явно очень слабая... А вот у некоторых героев из твоего списка специальности и так нормальные - тот же Катберт. Ну а уж если Гриндана, у которого есть магия земли со старта, делать ещё и спецом по медлительности - то достойным соперником ему будет разве что забаненный Мюллих Sm

Кстати говоря, в Бастионе предполагаются герои-специалисты по зыбучим пескам и минному полю Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
17.03.2009 18:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #3

(17.03.2009 18:10)Efrit Wrote:  Ну в принципе можно добавить в скрипт "новых специальностей старых героев" и этих, надо будет подумать...
Что тут думать? Специализация меняется одной командой. Описание - ещё одной Sm

(17.03.2009 18:10)Efrit Wrote:     У того же Малькома - специальность "Зоркость" явно очень слабая...
Угу, он один из самых слабых героев Оплота.

(17.03.2009 18:10)Efrit Wrote:  А вот у некоторых героев из твоего списка специальности и так нормальные - тот же Катберт.
На DF2 мне так и не доказали, что дополнительные -3 на атаку юнита - это сильно много.

(17.03.2009 18:10)Efrit Wrote:  Ну а уж если Гриндана, у которого есть магия земли со старта, делать ещё и спецом по медлительности - то достойным соперником ему будет разве что забаненный Мюллих Sm
Ой ли. Вообще-то "медлительность" у него и так есть. Меняется только спецуха, и не факт, что эта спецуха сильнее +350 золота.

Собственно, я и тему открывал, чтобы узнать, не занимался ли кто такими экспериментами и насколько будет отличаться эффект заклялки у спеца.

Quote:Кстати говоря, в Бастионе предполагаются герои-специалисты по зыбучим пескам и минному полю Sm

Пока не пощупаю - не поверю Sm


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
17.03.2009 18:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #4

(17.03.2009 18:10)Efrit Wrote:  Кстати говоря, в Бастионе предполагаются герои-специалисты по зыбучим пескам и минному полю Sm
В TE уже сменили специализацию одному магу на "Минное поле" 103

Вчера проверил специализацию на заклинании "Щит".
Не работает, как снижал урон на 25%, так и снижает.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
18.03.2009 11:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #5

Quote:В TE уже сменили специализацию одному магу на "Минное поле"
Не знал, если честно Sm А как именно она у него работает, расскажи?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.03.2009 11:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #6

Теоретически должна усиливать заклинание в (1+[N/n]*0,03) раз, как и остальные усиляемые заклинания. Тестов не проводил


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
18.03.2009 13:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #7

Ну, так неинтересно... Вот если бы она позволяла, скажем, располагать по одной дополнительной мине за уровень навыка... (то есть на Эксперте +3 мины)


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.03.2009 20:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Qwertyus Offline

Posts: 246
Post: #8

Ivor

Disrupting Ray - одно из тех заклинаний, которое лично я не использую никогда. Какой же бонус предполагается от подобной специализации? По-моему, логичнее, для начала, усилить это заклинание само по себе. А иначе и Аэнаину лучше "спецуху" поменять.
Force Field - аналогично Disrupting Ray - как усилить? И есть ли смысл?
Lighting Bolt - не очень подходит к Инферно.
Гриндан - было бы неплохо, может быть, дать сопряженцам специалиста по ртути (с учётом того дикого её количества, которое требуется для постройки всех сооружений в этом городе), хотя это, наверное, слишком круто. Кстати, у сопряженцев дважды дублируются и специализации на элементалях 3-6 уровня, но нет специализаций на монстрах 1-2 уровня и каких-либо вторичных навыках. Думаю, стоит разработать эту тему. Да и "Стена огня" для специализации - полный бред.
Shield - и так крутое заклинание, может быть, лучше "Каменная кожа"?
Frenzy - как насчёт того, что в Цитадели максимальный уровень Гильдии магов - третий, а Frenzy- 4-ый? Не пойдёт! Разве что, "Жажда крови".

Несмотря на критику, тему считаю плодотворной Yes !


Абонент временно недоступен...
19.03.2009 01:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Mugais Offline

Posts: 28
Post: #9

Ну, в игре и без того не мало заклинаний, которые никто не использует. Например, я никогда не использую удачу, радость, печаль, жажду крови, минное поле, огненную стену, силовое поле и всевозможные защиты от стихий.
(This post was last modified: 19.03.2009 06:31 by Mugais.)
19.03.2009 06:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #10

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  Disrupting Ray - одно из тех заклинаний, которое лично я не использую никогда. Какой же бонус предполагается от подобной специализации? По-моему, логичнее, для начала, усилить это заклинание само по себе. А иначе и Аэнаину лучше "спецуху" поменять.
Я играю в TE с включенным командирами и добавленными скриптами WoG. Там многое сбалансировно, в частности, эта заклялка усилена вдвое, с экспертным воздухом снижает защиту на 10. Очень удобно ослабить ослепленный последний сильный вражеский стек, чтобы ни один обиженный не ушёл Spiteful

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  Force Field - аналогично Disrupting Ray - как усилить? И есть ли смысл?

Увеличить длительность заклинания, убрать возможность диспела

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  Lighting Bolt - не очень подходит к Инферно.
Да, оно больше подходит подземелью или башне, но тогда это будет очень крутой герой, 0 0 3 2 с Молнией в начале. А вот специализация по Молнии для Еретика с 1 1 2 1 с 10 маны не будет дисбалансом.

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  Гриндан - было бы неплохо, может быть, дать сопряженцам специалиста по ртути (с учётом того дикого её количества, которое требуется для постройки всех сооружений в этом городе), хотя это, наверное, слишком круто.
Именно. У Оплота требования по кристаллам повыше будут, но спец по кристаллам - в подземелье.

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  Кстати, у сопряженцев дважды дублируются и специализации на элементалях 3-6 уровня, но нет специализаций на монстрах 1-2 уровня
Специалист по 1ому уровню будет дисбалансом, как и весь город Sm
По 2ому - надо подумать.

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  и каких-либо вторичных навыках. Думаю, стоит разработать эту тему.
А вот это - идея! Класс называется "Путешественник", и там должен быть спец - логистик. И я даже знаю, кто это будет

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:     Да и "Стена огня" для специализации - полный бред.
Ты не пробовал начинать за Луну. Её специализация - пи.. хана вражеской пехоте.

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  Shield - и так крутое заклинание,
С чего бы? Массовое проклятье в рукопашной обычно выгодней.

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  может быть, лучше "Каменная кожа"?
По нему и так дофига спецов.

(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  Frenzy - как насчёт того, что в Цитадели максимальный уровень Гильдии магов - третий, а Frenzy- 4-ый? Не пойдёт! Разве что, "Жажда крови".
И что? Оно же сразу в книжке есть. По "жажде крови" есть спец

Последние результаты тестов
Спец по замедлению 1ого уровня с продвинутой Землей уменьшает скорость джинна не на 5, а на 6 - работает, но супер-пупер спецухой я назвать это не могу.

Спец по молнии таки усиливает удар молнии, а вот
cпец-проклинатель, похоже, не ослабляет врага Sorry.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
19.03.2009 12:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #11

(19.03.2009 06:30)Mugais Wrote:  Ну, в игре и без того немало заклинаний, которые никто не использует. Например, я никогда не использую удачу, радость, печаль, жажду крови, минное поле, огненную стену, силовое поле и всевозможные защиты от стихий.
В TE удаче, радость, печали поставили вероятность выпадения - 0.
Массовая жажда крови подойдет, когда нет массового блесса.
Минное поле без возможности вручную раставить мины действительно бесполезно.
Огненную стену иногда использую, но очень редко. Нужно разрешить ставить её прямо на врагов, тогда станет полезней.
Силовое поле + стрелки + тележка = смерть любой пехотной армии, если маны хватает.
Защиты от стихий действительно бесполезны


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
19.03.2009 12:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #12

(19.03.2009 12:38)Ivor Wrote:  
(19.03.2009 01:30)Qwertyus Wrote:  и каких-либо вторичных навыках. Думаю, стоит разработать эту тему.
А вот это - идея! Класс называется "Путешественник", и там должен быть спец - логистик. И я даже знаю, кто это будет
Вообще то если я правильно помню, то класс называется Planeswalker - т.е. что-то типа "Шагающий по измерениям (другим мирам)", т.е. это нечто большее чем просто "путешественник" и логистика в данном случае имхо неуместна.
19.03.2009 14:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #13

(19.03.2009 14:04)Darkloke Wrote:  Вообще то если я правильно помню, то класс называется Planeswalker - т.е. что-то типа "Шагающий по измерениям (другим мирам)", т.е. это нечто большее чем просто "путешественник" и логистика в данном случае имхо неуместна.
Если так придираться, то
Quote:Логи́стика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками.
Как она позволяет ускорять передвижение армии?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
(This post was last modified: 19.03.2009 14:17 by Ivor.)
19.03.2009 14:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #14

(19.03.2009 14:16)Ivor Wrote:  
Quote:Логи́стика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками.
Как она позволяет ускорять передвижение армии?
Не то определение смотришь:

Военная логистика - совокупность средств и способов, необходимых для доставки людей, техники, боеприпасов к месту боевых действий, а также планирование и организация мероприятий по подготовке и осуществлению связанных с этим процессов.

И кроме того - в героях передвижение армии не ускоряется, а увеличивается запас ее хода, что немного разные вещи. И исходя из вышеприведенного определения по-моему ясно почему увеличивается запас хода.
19.03.2009 16:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #15

(19.03.2009 16:55)Darkloke Wrote:  Не то определение смотришь:

Военная логистика - совокупность средств и способов, необходимых для доставки людей, техники, боеприпасов к месту боевых действий, а также планирование и организация мероприятий по подготовке и осуществлению связанных с этим процессов.

И кроме того - в героях передвижение армии не ускоряется, а увеличивается запас ее хода, что немного разные вещи. И исходя из вышеприведенного определения по-моему ясно почему увеличивается запас хода.
Убедил Rolleyes

Но тогда умение шнырять между мирами точно должно увеличивать запас хода армии. 96-copy


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
19.03.2009 17:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group