Current time: 21.04.2024, 20:32 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Отношение к субкультурам
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #106

Эфрит =) Без обид, но если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда, есть шанс, что твои сообщения будут читать, поскольку в них 30% гипербол и ложного обобщения и ещё 30% фраз с прямым смыслом о глупости твоих собеседников, их слов, воззрений и жизненных позиций. При том, что я умею прощать и игнорировать выпады, мне просто не интересно будет отвечать на сообщения с таким уровнем уважения. С обидами или без Ab

Или демократия — это голос демократов? Потому что придётся тебе признать, что есть категория граждан с другими ориентирами. И ориентиры не могут не влиять на оценки. В случае отклонений от ориентиров, сами отклонения происходят не в вакууме, а в обществе, влияя на него и формируя его. Поэтому песни с «сатанинским» подтекстом или полуживотный рёв, аудитория рок-концерта с отключённой префронтальной зоной мозга, находящаяся в приматической эйфории, — это резкий откат в культурном и духовном развитии (от пиков, естественно), который определённые слои населения, к коим принадлежу и я, осуждают.

Всякое отклонение начинается с малого. Сперва покажут одну курящую женщину в кадре. Затем в нескольких фильмах нескольких. Затем в каждом фильме. А затем 30% женского населения твоей страны рожают не здоровых детей и имеют серьёзные последствия для здоровья, потому что курят. И ещё 50% таких же мужчин. Нравится кому-то это? На здоровье. Есть категория людей, которым нет. И для этой категории появление в кадре женщины с сигаретой неприемлемо. Такая вот свобода и демократия.

Есть различие между тем, чтобы хрипеть одиноко в лесу или делать это на камеру и многотысячную публику. Совокупляться с самцами или самками твоего же пола в тёмном подвале или в видео, загружаемом в сеть на публичные ресурсы. И проблема не в единичном случае или инквизиции, а во влиянии на общество, в стратегической оценке конечного эффекта. Будет это сильное общество с твёрдыми устоями, верой, традициями и идеологией, или бесформенная управляемая масса, неспособная давать отпор не только внешней агрессии, но и внутренним паразитам.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.03.2015 18:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #107

Не всякие устои, традиции, веры и идеологии нужно защищать. Проявлять консервативность в отношении общества тоже не нужно.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
28.03.2015 18:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #108

Ты про Украину? Я предлагаю каждому обществу самому решать, какие устои ему защищать, а какие нет, и что ему нужно, а что нет. Ab Всякие не нужно. Конкретные — вполне.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.03.2015 01:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #109

(29.03.2015 01:05)Berserker Wrote:  Ты про Украину? Я предлагаю каждому обществу самому решать, какие устои ему защищать, а какие нет, и что ему нужно, а что нет. Ab Всякие не нужно. Конкретные — вполне.

Только почему-то за меня решили, что вот эти скрепы нужно защищать и пропагандировать, а те скрепы, что я разделяю, нужно запретить.

(28.03.2015 18:03)Berserker Wrote:  Поэтому песни с «сатанинским» подтекстом или полуживотный рёв, аудитория рок-концерта с отключённой префронтальной зоной мозга, находящаяся в приматической эйфории, — это резкий откат в культурном и духовном развитии (от пиков, естественно), который определённые слои населения, к коим принадлежу и я, осуждают.

Осуждаешь - не слушай. Но получается, что слушать не даете и другим. Меня, например, не напрягает, что я родился приматом.

PS Я так понимаю, ты хочешь отменить свободу вероисповедания и запретить исповедание религий, которые тебе не нравятся?


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 29.03.2015 02:28 by Macron1.)
29.03.2015 01:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #110

(29.03.2015 01:05)Berserker Wrote:  Ты про Украину?
И в мыслях не было. Я про людей и человеческое общество вообще.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
29.03.2015 02:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #111

социальные мировоззрения. вог-форум edition. допустимо ли петь гроулом? к развитию или к деградации идет человечество? кто виноват, что делать и другие важные вопросы, в следующем выпуске новостей! не пропустите!
(This post was last modified: 29.03.2015 02:29 by gamehuntera.)
29.03.2015 02:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #112

Вот кстати, хорошая статья по теме неуважения к правам других людей, в том числе, женщин:
http://lenta.ru/columns/2015/03/28/mariam/

По теме:
слушаю сейчас Trivium. Классная и мощная группа, начиная с определенного этапа. Но я слушаю альбом Ascendancy, когда они еще "блевали" в микрофон и поэтому звучали не очень109


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 29.03.2015 11:19 by Macron1.)
29.03.2015 11:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #113

Quote:Только почему-то за меня решили, что вот эти скрепы нужно защищать и пропагандировать, а те скрепы, что я разделяю, нужно запретить.
Кто ж за тебя решил? Если большинство и на уровне культуры/законов, то так работает коллективное сознание )

Quote:Осуждаешь - не слушай.
Не совсем так. Осуждаешь — излагай позицию, делись личным опытом и отстаивай свои интересы и интересы своих единомышленников. В рамках закона, естественно.

Quote:PS Я так понимаю, ты хочешь отменить свободу вероисповедания и запретить исповедание религий, которые тебе не нравятся?
Это было бы неразумно, да и у кого такая власть, запрещать то, что просто «не нравится»? Ab Скорее государство имеет рычаги влияния для ограждения общества от откровенно деструктивных течений. Такие рычаги активно применяются многими странами, тут не поспорю.

Macron1, всякие права проистекают из обязанностей, а свобода — из ограничений. Развитым личностям может хватить самоограничений, для большинства нужен репрессионный аппарат, например, государство. Абсолютная свобода самовыражения есть только в вакууме.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.03.2015 13:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #114

(29.03.2015 13:32)Berserker Wrote:  Кто ж за тебя решил? Если большинство и на уровне культуры/законов, то так работает коллективное сознание )
Большинство населения не имеет высшего образования и живет в плену пропаганды. Они не способны здраво принимать решения.

Quote:Не совсем так. Осуждаешь — излагай позицию, делись личным опытом и отстаивай свои интересы и интересы своих единомышленников. В рамках закона, естественно.
Только почему-то мои оппоненты - над законом, и плевать хотели на конституцию и мои права. Немцов не даст соврать108



(29.03.2015 13:32)Berserker Wrote:  Macron1, всякие права проистекают из обязанностей, а свобода — из ограничений. Развитым личностям может хватить самоограничений, для большинства нужен репрессионный аппарат, например, государство. Абсолютная свобода самовыражения есть только в вакууме.
Вся эта демагогия в устах человека, проповедующего откровенный фашизм, не более, чем пустой звук.
Все люди рождаются с равными правами, и это записано в конституции (законе).
Ограничения прав могут быть только по решению суда или по договору сторон. А не по воле правой пятки любителей "сильного государства". Государство у нас должно быть светским, и ни одна идеология или религия не должна быть признана государственными. Иначе будет новый 1917 год.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 29.03.2015 16:18 by Macron1.)
29.03.2015 15:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #115

О Хоспади... Даже в теме про музыку(!) вы умудрились развести дискуссию про "вырождение человечества", "традиционную роль женщины" и прочую ересь. Осталось только про жидомасонский заговор вспомнить, и всё - день прошёл успешно.
   
Без обид, но подобные суждения напоминают мне 16-летнего подростка, который клеймит всё, что как-то выбивается за рамки его шаблонов - в том числе и музыкальных. Вокалист поёт тонким, высоким голосом? "Не мужык, гомик! Гнать его со сцены, мужчины вырождаются!" Вокалистка поёт хриплым голосом? "Не женщина, чудище лесное, гнать её со сцены". Про сценические наряды вообще молчу - очевидно, все женщины на сцене должны носить платья, а мужчины пиджаки (желательно с галстуками).
Ну и не дай бог кто-нибудь из них наденет кожаный костюм - или, чего хуже, размалюет себе лицо... Этих, видимо, нужно сразу сжечь прямо там же, на сцене - чтобы другим неповадно было. Ведь в нашей стране эльфов это совершенно недопустимо! Все должны быть опрятными, вежливыми - и петь исключительно об осмысленных вещах и возвышенных материях.
   

   
Berserker Wrote:Без обид, но если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда
Berserker Wrote:Мне понравилась композиция Cyber Christ из Ford Racing 2, но петь такой бред я сознательно не хочу

Berserker Wrote:придётся тебе признать, что есть категория граждан с другими ориентирами
Berserker Wrote:Развитым личностям может хватить самоограничений, для большинства нужен репрессионный аппарат

Как грицца, "я просто оставлю это здесь".
И да - я не жалуюсь, будто мои сообщения никто не читает. Напротив - читают, ещё как.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
29.03.2015 21:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #116

вы все слишком много на себя берете
я вот во сне месяцев шесть назад такую классную музыку слушал, что-то про красную армию, войну и превозмогание
а ваши роки и металы - скучны и неинтересны
их не надо репрессировать, благо что далеко не все направления идут в сторону бездумного вымещения избытка дури
есть мелодичные группы, пусть и без смысла (смысл нужен там, где он нужен, а послушать музыку и расслабиться - почему бы и нет? со всякого жанра спрос разный, а мы не в оркестре, чтобы выдавать такие строгие критерии)
и собственно в совке тоже запрещали, но культурная революция все равно произошла. не везде и не всегда с положительными итогами, к слову
короче, я к чему веду
поборники свободы и анархии в музыке, вы так смешно ощетиниваетесь, когда слушаете Берсеркера
Уже и фашистом его успели обозвать, лол
Но вы же за свободу, в том числе и за свободу выражения мнений, правда?
Любой человек вправе выразить свое мнение, в том числе клерикальное\моралфажеское\ограниченное\консервативное
Но вы же не такие, правда? Вы не ограничены ложными предрассудками и способны вести конструктивный диалог, не переходя на личности
Если кому-то не нравится какое-то направление в музыке, это его полное право
Если он высказывается против этого направления - это тоже его полное право
Вы в свою очередь можете высказываться в защиту - и это, как бы, ТОЖЕ ваше полное право
И тут как бы все довольны, если бы не одно НО
Переход на личности, попытки навязать свое мнение, логика типа "я прав потому что я прав"
И невежество, повальное
Это уже было в других холиворах
Похожие тезисы
Похожие переходы на личности, цинизм, подколки, взаимные обвинения
Каждый сверчок хвалит свое болото
А в итоге все равно все расходятся при своем мнении, ни разу не попытавшись поставить себя на место другого
Вы не умеете спорить
Хотя бы научитесь этому, для начала
Потом можно о чем-то говорить
(This post was last modified: 04.04.2015 13:43 by gamehuntera.)
29.03.2015 22:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #117

(29.03.2015 22:23)gamehuntera Wrote:  Каждый сверчок хвалит свое болото
Кулик, а не сверчок. Каждый сверчок - из поговорки "каждый сверчок знай свой шесток", которая совсем о другом. Не говоря уж о том, что откуда сверчки на болоте?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
29.03.2015 22:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #118

Efrit:
Quote:Мне понравилась композиция Cyber Christ из Ford Racing 2, но петь такой бред я сознательно не хочу
Бред — бессмысленная песня, а не твои слова.
Что тебя удивило в других двух цитатах мне не ясно Sm. Я всё же верю, что в будущем у нас сложится более продуктивный диалог, затрагивающий проблемы, а не самих участников общения, что является минимальный базисом для любой дискуссии.

gamehuntera, соглашусь, но для спора с руганью нужны две стороны. А я как-то не очень с некоторых времён жажду быть одной из них.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.03.2015 23:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #119

Efrit, ты прав, я «ересь» за «бред» принял.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.03.2015 00:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #120

Macron1, я понимаю твой возраст, социал-дарвинистскую позицию и агрессивный максимализм, но фильтруй слова на форуме, пожалуйста. Особенно те, чей смысл тебе не ясен до конца.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.03.2015 12:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group