Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Отношение к субкультурам - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: Отношение к субкультурам (/showthread.php?tid=639)


Отношение к субкультурам - Wog master - 16.03.2009 09:44

Сейчас всё чаще на форумах появляется такие темы по отношению к субкультурам! Вот и здесь хотелось бы услышать рассуждения о том или ином виде деятельности. Жду ваших рассуждений!


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 16.03.2009 14:04

Хорошо к Готам,рокерам и образовавшихся от рокеров.
Плохо к эмо,они психи
К самим рейперам нормально,но реп не люблю


RE: Отношение к субкультурам - Corwin - 16.03.2009 14:46

Блин, только сейчас внимательно прочитал, о чём тема. До этого читалось "отношение к суккубам"


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 16.03.2009 15:01

А я панков не люблю, но панк и хард рок обожаю. В некотором виде как субкультуру люблю и уважаю паркур, т.к. сам вхожу в число трейсеров!


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 16.03.2009 15:46

Трейсеры - это те кто срезает,когда бежит кросс?Бьёрдален трейсер?


RE: Отношение к субкультурам - FCst1 - 16.03.2009 16:11

Трейсеры - смех. Точнее - полутрейсеры. Ух как я угарал над любительским видео "пыгунов", что с друзьями решил пародию на паркур снять. Правда, всё дошло до банального "с двух ног" или "стулом по спине".
Эмо - мдя. Говорить даже не хочу. Слава богу в городе у нас их не любят, поэтому Эмо России, не приезжайте к нам.
Готы - у! Есть среди них и нормальные вполне люди, но большинство позже преобразуются в эмо.
Панки, Хард Рокеры - Веш. Друг у меня, высоко-духовный человек, православный, и при этом слушает Рамштайн и Аматори. Меня это всегда прикалывало...
Реперы* - плодятся. Их слишком много. Они повсюду. Рем я почти не слушаю, но есть там что-то хорошее (не считаю русский реп за реп, это не реп, ёу!)

*прим. - заметьте, не Рэперы, а Реперы. Ab


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 16.03.2009 16:15

Нормальный гот не станет эмо,а эмо это отсос общества образовавшийся из отходов готов и плакс.


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 16.03.2009 16:18

FCst1, про паркур так не говори. Я могу тебе массу доказательств и примеров привести что это довольно тяжело и хорошо развивает физическое тело и духовное отчасти.


RE: Отношение к субкультурам - FCst1 - 16.03.2009 16:27

Wog master, всё из жизни беру. Читай внимательно - ПОЛУтрейсеры, хотя 1/4трейсеры, да что таить 1/32трейсеры. Их пруд пруди. Куда ни глянь - 1/32трейсеры. Это те, кто через лесенки вперёд назад прыгает, те кто с крыш в снег, те, на стенку бежит, отпрыгивает от неё, падает, встаёт, спотыкается и снова падает, причём всё это снимается на мобильный. Я о них говорю.


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 16.03.2009 16:33

Ё-маё народ вы чо! Вы как думаете кет-ту-кэт тут новичок сделает в первый раз без крэша. Есесно трейсер, начинающий свою карьеру и является п0лутрейсом, п0тому что только учится! И т.д. И т.п. Вы думаете, что все трейсеры вылитые Дэвиды Бели?
Добавлено:
Да и вобще почитаете уму разуму поучитесь http://xopt.borda.ru/?0-3-0 это паркур во владивостоке, а именн0 город в котором я живу не тужу. Здесь целый форум о данной деятельности! И там п0чти все серьёзные !
Добавлено:
Снимается видео новичков, а потом его заценивают др. трейсеры - обуждают дают советы, н0 никак не хохочут! А впрочем у каждого своё мнение, н0 это факты!


RE: Отношение к субкультурам - Druin - 16.03.2009 17:30

Вспомнилось... Sm
" - Кто такие эмо?...
- Это готы, которых мамы не пустили на кладбище"... (с)Башорг...


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 16.03.2009 17:44

Quote:Отношение с субкультурам
С усмешкой. В наши времена тоже субкультуры бывали 166


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 16.03.2009 17:48

Нормальные девчонки эмо ничо так, а вот эмо-бой бесят по-конски. И тру эмо тоже достали. Вживую готов ни разу не видел.


RE: Отношение к субкультурам - FCst1 - 16.03.2009 17:56

Серебряный, ты что - процитировал себя? Это не культ личности?
Добавлено:
Wog master, "эмо девочки", в моём представлении, жирные обездоленные всё-время мычаще-ревущие коровы. Я только таких видел...


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 16.03.2009 18:03

Ну это мож у вас на Урале такие? У нас с довольно неплохой фигурой, разговорчивые и они вовсе не режут себе вены, а просто одеваются под эмо и косят, опять же не все.


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 16.03.2009 18:04

(16.03.2009 17:56)FCst1 Wrote:  Серебряный, ты что - процитировал себя? Это не культ личности?
Я повелеваю твоей судьбой Sm Я вообще вместо правки цитату нажал Sm

P.S. Только сейчас посмотрел галерею смайлов и нашел 2 Сергроев Sm
Laie_2Laie_42
Добавлено:
(16.03.2009 18:03)Wog master Wrote:  Ну это мож у вас на Урале такие? У нас с довольно неплохой фигурой, разговорчивые и они вовсе не режут себе вены, а просто одеваются под эмо и косят, опять же не все.
А у нас в Москве 129


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 16.03.2009 18:41

У нас в Москве разные.Но это также как и гламур никто не знает,что такое эмо,но все хотят ими быть.Я многих пытаюсь убедить в тупости этой субкультуры.Пацаны эмо,это вообще п***ц,одеваться как баба и говорить,что не пе*ик,фу.


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 16.03.2009 18:44

(16.03.2009 18:41)fireman Wrote:  У нас в Москве разные.Но это также как и гламур никто не знает,что такое эмо,но все хотят ими быть.Я многих пытаюсь убедить в тупости этой субкультуры.Пацаны эмо,это вообще п***ц,одеваться как баба и говорить,что не пе*ик,фу.
А ты в каком АО живешь? Я в Восточном, лично у нас на шоссе эмов мало, но все одинаковые. Я где не бываю, эмо разные, но именно в конкретной данной местности они одинаковы.


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 16.03.2009 18:45

Я СО


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 16.03.2009 18:47

(16.03.2009 18:45)fireman Wrote:  Я СО
Север? Я там не бывал, к сожалению(а возможно и к счастью).


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 16.03.2009 20:19

Ну особенного тут ничего нет.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 16.03.2009 22:42

мне пофиг на субкультуры пока они не касаются меня.


RE: Отношение к субкультурам - Corwin - 17.03.2009 00:54

Quote:"эмо девочки", в моём представлении, жирные обездоленные всё-время мычаще-ревущие коровы. Я только таких видел...
А ты посмотри повнимательнее


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 17.03.2009 02:33

Смотрю я тема приобретает популярность как и на других форумах.


RE: Отношение к субкультурам - aLLigator - 17.03.2009 03:17

Каждый сходит с ума по своему!!

Сам в студенчестве с толкиенистами на игры ездил.. там какого только "суб" не увидишь! как и везде - есть вполне адекватные люди, а есть "маразм крепчал".
Чего только в молодости не творишь чтобы выделяться, но время и система всех нещадит! к годам 25-30 каждый таки берется за ум...


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 17.03.2009 05:46

Полностью с вышесказанным согласен. Где н0рмальные, а где олени!


RE: Отношение к субкультурам - GrayFace - 17.03.2009 13:31

Ко всем субкультурам тяжелой музыки и вообще рока отношусь положительно. К толкенистам/ролевикам/любителям просто помахать мечами положительно. К паркуру тоже. К эмо двояко - с одной стороны их музыка лучше, чем попса, шансон, рэп и пр. (а еще у нас в Н-ске нет настоящих эмо-групп и на "эмофестах" обычно бывает какой-нибудь металкор), с другой - к эмобоям отрицательно, т.к. трансвеститы какие-то. К гламуру - значительно хуже, чем к эмобоям. К "реальным поцанам" - в зависимости от степени "реальности".
Правда, гламура у нас ни разу не видел.


RE: Отношение к субкультурам - izrukvruki - 17.03.2009 16:55




RE: Отношение к субкультурам - fireman - 17.03.2009 19:10

Quote:Он дал мне плеер послушать на уроке. Ramones и Sex Pistols.

12.30 – Послушал на уроке, и испугался, заплакал! Убежал из класса. (Я знал, что брат слушает говно, но чтоб такое ужасное).
По идее эмо должны любить рок,а не считать говном.Хотя я видел как рейперы становились эмо(обсирая Цоя до этого),а потом говорили,что они эмо и слушают рок.


RE: Отношение к субкультурам - Efrit - 17.03.2009 19:27

fireman Wrote:Хотя я видел как рейперы становились эмо(обсирая Цоя до этого),а потом говорили,что они эмо и слушают рок.
Боюсь себе это представить Sm


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 17.03.2009 22:47

(17.03.2009 16:55)izrukvruki Wrote:  18.30 – Пришёл домой, покушал, сел смотреть мультики.

17.00 – Мультики кончились сел писать предсмертную записку
Че-то это не то Sm


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 17.03.2009 23:09

Эмо путешествуют во времени 148


RE: Отношение к субкультурам - izrukvruki - 18.03.2009 00:25

ну это не я написал распорядок... претензии не принимаю...


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 18.03.2009 00:32

(18.03.2009 00:25)izrukvruki Wrote:  ну это не я написал распорядок... претензии не принимаю...
Да ясно что не ты Sm Ты неправильно пишешь лишь несколько слов на текст, а тутDash1


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 18.03.2009 10:29

Что за распорядок?


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 18.03.2009 10:43

прикол от Изруквруки на пред. странице


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 18.03.2009 14:45

У нас класс субкультурный, а точнее некультурный! Одна Эмочка, пару рэперов ( фу, ненавижу рэпаков ), два трейсера, и одна дэушка-гот. Весело живётся.


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 18.03.2009 20:15

О в вашем классе много срачей?Эх непонимяю нафиг образовались эмо,позорят только готов.


RE: Отношение к субкультурам - Efrit - 18.03.2009 20:24

Да уж Sm Когда я учился в школе, наш класс делился на две группы - на "футболистов" (подавляющее большинство) и всех остальных Sm Я был в первой группе Sm


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 19.03.2009 02:21

Согласен, класс у нас не ахти, но корки лупим такие!


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 19.03.2009 08:48

Quote:мне пофиг на субкультуры пока они не касаются меня.
игродел меня понимает. Но кому я, скорее всего, симпатизирую, так это:
GrayFace Wrote:К толкенистам/ролевикам/любителям просто помахать мечами положительно.



RE: Отношение к субкультурам - ZVS - 21.03.2009 00:41

fireman Sex Pistols - это панк, самы что ни на есть оригинальный.


RE: Отношение к субкультурам - Argentum - 21.03.2009 01:06

(18.03.2009 20:24)Efrit Wrote:     на "футболистов" (подавляющее большинство)Я был в первой группе Sm
Помню, было ссыкотно от таких, как вы на велосипеде мотаться Mad


RE: Отношение к субкультурам - Spartak - 28.03.2009 00:09

Я вот ничего не имею против эмо, панков, гранжеров..
Я против стереотипов (самый распространённый - эмо плаксы, панки ночуют в помойках), и ещё больше раздражает когда люди стараются быть похожими на то, чем не являются.

У меня есть знакомые эмо - вполне вменяемые люди.
Гранжеры - вообще приятные люди...
Друг панк.
Помнится когда учился в инсте на 1 или 2 курсе Я с эрокезом ходил. А ещё несколько дней назад были волосы по плечи.
Всё это условно. То, что я в душе панк никак не должно в негативную сторону отражаться на других людях.
И если я снова поставлю эрокез, это не значит, что я должен вести аморальный образ жизни.
...Жаль этого не понимают гопота на районе...

Только сегодня пример: шёл по улице с другом. Друг в джинсах, ска-клечетой куртке и эрокез красный (но его он не стал ставить)..
Раз 5 подходили то одни, то другие с вопросом: Ты эмо?гот?
..естественно, клечетая куртка, красные волосы - точно гот 148
Мои мысли: тебе бы помыться и водку поменьше жрать, а то синий...

В Спарте слабых и некрасивых мальчиков сбрасывали в пропасть... В моем районе хочешь-не хочешь, станешь сильным и красивым... или слабым и беззубым...


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 28.03.2009 04:55

Спартак, в каждом своё.. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .........................


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 28.03.2009 06:12

Хреново у вас. Для нас это как новости из дальнего света. В основном все обычные люди.


RE: Отношение к субкультурам - Wog master - 28.03.2009 13:20

Не из дальнего. Ин0гда такие кадры п0падаются, что лучше даже в их сторону не см0треть!


RE: Отношение к субкультурам - Gordon - 16.01.2010 02:00

ЭМО лохи, и многие другие тоже.
скин хедов ненавижу: друга силно (до больницы) ИЗБИЛИ.
Я живу в криминальном районе (ограбления, ит.д., даже убийство былоFie) , выживает сильный или быстрый.


RE: Отношение к субкультурам - Astaroth - 17.01.2010 14:22

У какая темка! Я не буду говорить как я к кому отношусь. Просто задам вопрос: Как вы думайте как относятся к различным субкультурам (причем ко всем без исключения) жители города, 60% населения которого - гопота, 40% - ботаны? Я отношусь к первой части населения. У нас оооочень веселый город....


RE: Отношение к субкультурам - FCst1 - 17.01.2010 15:48

Astaroth, жжошь! Вообще, все города за МКАД ооочень весёлые...


RE: Отношение к субкультурам - GhostManSD - 22.09.2010 21:39

Quote:В Спарте слабых и некрасивых мальчиков сбрасывали в пропасть...
Смешная логика. А про то, что там граждане раз в год возле храма Артемиды до смерти пороли ремнями двух самых красивых и сильных юношей в дар богам, слышал?


RE: Отношение к субкультурам - packa - 22.09.2010 23:02

Не люблю только скинхедов.
Остальные, относительно, не такие сволотчи...


RE: Отношение к субкультурам - GhostManSD - 22.09.2010 23:21

Среди каждого социального слоя попадаются сволочи. Вон, группу нефоров накрыли, которые лакомились кровью котеек.


RE: Отношение к субкультурам - packa - 23.09.2010 12:11

я Wrote:Остальные, относительно,



RE: Отношение к субкультурам - Barin - 23.09.2010 12:21

Рэп и рэперы - это кал. Эмо и прочие педики понос. Гламур - гниль.
Готы - дьявольские вонючие отморозки. Попса - выкидыши. Клубняк - дибильная долбилка по мозгам с идиотизмом. Альтернатива (в музыке) - это которые орут как звери - психи, дибилы. Куча идиотов на канале О2тв, 1-й канал, Гтрк, Мтв, Мюзик бокс - эти и многие другие каналы пропагандируют вышеуказанных критинов.Moral

// администрация: просьба выражаться корректнее


RE: Отношение к субкультурам - Doomђammer - 23.09.2010 14:42

Diman Master, ты какой-то черезчур унылый. Кстати, а как ты относишься к панкам?
Я нормально отношусь к рэпперам, более-менее нормально к готам и панкам. Эмо мне уже весь мозг вы****, у нас их в школе трындец сколько. Голимые нытики. Кстати, просто поражаюсь, как девушки-эмо похожи друг на друга. Прямо близнецы, только одежда разная.


RE: Отношение к субкультурам - FCst1 - 23.09.2010 15:33

Мои посты полуторогодовой давности доставляют 148
И, кстати, моё мнение изменилось Rolleyes Мне, извините за выражение, ср*ть на всё это дело. Пусть человек сам решает, кем ему быть... Sm
PS.
Quote:Кстати, просто поражаюсь, как девушки-эмо похожи друг на друга. Прямо близнецы, только одежда разная.
+1. У нас в школе все повыводились, ибо 10-го класса больше нет (мой клас последний выпуск), а в 8-9 - одни отморозки/отмороженки 96-copy
Ещё поражаюсь тинейджерам, которым эмо-гёрлы нравятся...


RE: Отношение к субкультурам - Barin - 23.09.2010 16:57

(23.09.2010 14:42)Doomђammer Wrote:  Кстати, а как ты относишься к панкам?
Насчёт прикида - никак. Насчёт поведения тех, кто гадит окружающим - неодобрительно. Панковские слова песен - полный понос и пурга, всё это полный пурген. Исключение - Сектор Газа и Король и Шут, их творчество всегда можно слушать не причисляя себя к панкам.


RE: Отношение к субкультурам - Flashback - 23.09.2010 17:53

не вижу логики в этом
Quote:Исключение - Сектор Газа и Король и Шут, их творчество всегда можно слушать не причисляя себя к панкам.
и всех остальных твоих словах.


RE: Отношение к субкультурам - Barin - 25.09.2010 11:49

В слове "Субкультура" явно просматривается слово культура - этот термин вообще не относится к вышеуказанным придуркам. "Суб" - чёрт знает что это такое... по-русски же нельзя было написать вместо "субкультура", к примеру "сброд".


RE: Отношение к субкультурам - Flashback - 25.09.2010 12:10

Diman Master, у слова культура же не одно значение. А суб это иноязычная приставка и искать русские аналоги не надо.


RE: Отношение к субкультурам - GhostManSD - 25.09.2010 14:29

"Sub" - это не "черт знает, что это такое". У этой приставки есть вполне определенные значения.
(25.09.2010 12:10)Flashback Wrote:  Diman Master, у слова культура же не одно значение.
Полностью согласен. Вот две ссылки: первая посвящена значению слова "cultura", а вторая - значениям глагола "colo", от которого и образовано слово "cultura".


RE: Отношение к субкультурам - Barin - 25.09.2010 16:18

GhostManSD, хоть бы поскромничал, приписывая слово "культура" к иностранцам. Это славянское слово, в нём частица Ра, что означает свет. Греки думают что это их слово, ошибаются.Gigi


RE: Отношение к субкультурам - Sav - 25.09.2010 16:23

Мне это слово никак не кажется русским. А в частице "ра" "а" - окончание, не играющее роли в словообразовании.


RE: Отношение к субкультурам - GhostManSD - 25.09.2010 16:35

(25.09.2010 16:18)Diman Master Wrote:  GhostManSD, хоть бы поскромничал, приписывая слово "культура" к иностранцам. Это славянское слово, в нём частица Ра, что означает свет. Греки думают что это их слово, ошибаются.Gigi
Слово "культура" славянским не являлось и не является. Хотя, учитывая твой пост, я не удивлюсь, если ты скажешь, что все языки происходят от славянского.

Напрашивается вопрос: а что же такое гагара? Птица, с удвоенной скоростью летящая к Солнцу?


RE: Отношение к субкультурам - Flashback - 25.09.2010 17:08

Quote:Если ты переслушал Задорнова и пришел к выводу, что происхождение слова определяется по окончанию, я рекомендую обратиться к врачу.
Задорнов шутил, ему же нужно чем-то забить концертное время, вот он такую ересь и нес


RE: Отношение к субкультурам - UksusoFF - 25.09.2010 17:19

(23.09.2010 12:21)Diman Master Wrote:  Рэп и рэперы - это кал. Эмо и прочие педики понос. Гламур - гниль.
Готы - дьявольские вонючие отморозки. Попса - выкидыши. Клубняк - дибильная долбилка по мозгам с идиотизмом. Альтернатива (в музыке) - это которые орут как звери - психи, дибилы. Куча идиотов на канале О2тв, 1-й канал, Гтрк, Мтв, Мюзик бокс - эти и многие другие каналы пропагандируют вышеуказанных критинов.Moral
Gigi злой ты какой, ну и что что орут как звери?) вне сцены большинство из них вполне адекватные люди))


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 25.09.2010 19:31

Господа спорщики. В частности, уважаемый GhostManSD и Diman Master. Последнее предупреждение: подколы, насмешки и личные выпады недопустимы при общении на форуме. Давайте будем людьми, наконец.


RE: Отношение к субкультурам - packa - 25.09.2010 20:33

Диман Мастер, что уж всех так обосрал что уж о всех так плохо высказался?
Я например в одной частично нахожусь :Р


RE: Отношение к субкультурам - Kastore the Warlock - 25.09.2010 22:37

К готам, рэпперам, эмо и гламурненьким - отношусь нейтрально. Среди них, конечно, есть немало выпендрёжников и дураков (как убедился на личном опыте - большинство). Но они есть и среди обычных людей, не причисляющих себя к вышеперечисленным.
(23.09.2010 12:21)Diman Master Wrote:  Альтернатива (в музыке) - это которые орут как звери - психи, дибилы
Не согласен. Бывают разные исполнители, разная музыка. Я думаю, что это мнение было составлено по беглой прослушивания какого-нибудь трешака.


RE: Отношение к субкультурам - etoprostoya - 25.09.2010 22:38

А я к ним вообще не отношусь.


RE: Отношение к субкультурам - S@ndro - 25.09.2010 23:00

Kastore the Warlock, соглашусь, альтернатива - это по сути своей золотая середина между чем то и чем то. В Музыке это, например, смешивание рэпа и рок музыки, т.е. исполнитель читает РЭП под тяжёлые гитарные ноты. А Орут как звери, это скорее хардкор, когда порою и слов то не разобрать =)
Кстати, могу привести пример отличной альтернативной группы: Linkin Park, в частности треки In the End, Papercut и др. прослушайте, может даже и понравится. ;-)


RE: Отношение к субкультурам - Doomђammer - 25.09.2010 23:10

(25.09.2010 23:00)S@ndro Wrote:  Кстати, могу привести пример отличной альтернативной группы: Linkin Park, в частности треки In the End, Papercut и др. прослушайте, может даже и понравится. ;-)
+100500)
Ты ещё Numb забыл. Вообще шедевр 132


RE: Отношение к субкультурам - S@ndro - 26.09.2010 00:41

Numb это на века! Зи бэст оф бэст как говорится =) Но не будем уходить от основной темы разговора. Лично я Не признаю Эмо парней! и этих. . . "Blue" У меня в голове просто не укладывается!


RE: Отношение к субкультурам - Efrit - 28.09.2010 15:51

Выделил "оффтопик про голубых" в отдельную тему - продолжайте там.


RE: Отношение к субкультурам - fireman - 28.09.2010 19:01

Меня удивляют люди, которые начинают говорить о всяких субкультурах, как об извращениях, но потом сами начинают предлагать такие "гуманные" методы по уничтожению не таких. Начну с того, что на самом деле субкультура - это модное течение, и если молодёжь считает, что она так выделится, то пожалуйста. Ну есть группа людей, которым нравиться анархия пусть тусуются, ну есть любители аниме, путь смотрят. Вот если группа людей имеет агрессию, то от неё стоит избавляться. так же стоит избавляться от субкультур, которые пропагандируют суицид, например поэтому я плохо отношусь к эмо, но положительно к готам, хотя среди готов суицид не редкость.


RE: Музыка - Efrit - 24.03.2015 09:48

(24.03.2015 01:13)Corwin Wrote:  Раньше я тоже такое слушал, щас смотрю и думаю, чо, блин, в этом хриплом рёве интересного? 118

Э... Ты ролик-то до конца смотрел? Как бы, "хриплый рев" - это и есть оригинал.


RE: Музыка - Corwin - 24.03.2015 12:48

(24.03.2015 09:48)Efrit Wrote:  Э... Ты ролик-то до конца смотрел? Как бы, "хриплый рев" - это и есть оригинал.

я про хриплый рёв как манеру "петь" в принципе, безотносительно к данному ролику.


RE: Музыка - Ivor - 24.03.2015 12:59

(24.03.2015 12:48)Corwin Wrote:  я про хриплый рёв как манеру "петь" в принципе, безотносительно к данному ролику.
Плюсую. Но мне проще, я вообще никогда такую музыку не понимал Sm


RE: Музыка - Berserker - 24.03.2015 19:36

Quote:щас смотрю и думаю, чо, блин, в этом хриплом рёве интересного?
Я с самого начала вижу бессмысленный хриплый рёв, сэкономил много лет жизни ))


RE: Музыка - Efrit - 24.03.2015 20:21

Berserker Wrote:Я с самого начала вижу бессмысленный хриплый рёв, сэкономил много лет жизни))

Да вы все сговорились, что ли? Говорю же, "хриплый рёв" - это и есть оригинал песни, которая перепевается в выставленном мною ролике.


RE: Музыка - Corwin - 24.03.2015 21:31

Эфрит, ты тормозишь по чёрному.
Я говорю вообще про такое явления рока в принципе, как "петь" хриплым рёвом, безотносительно к данному ролику, безотносительно к данной группе. При чём тут какой-то там оригинал?
И к слову, ирония этого фееричного диалога в том, что касательно этого ролика - я так и не понял что ты хочешь сказать. Какой оригинал, какой песни, какой рёв, кем перепивается, и что из этого в конце концов следует, о чём и кому это должно сказать? 118

Но повторю ещё раз и подчеркну: мои изначальные слова о рёве относятся к манере хрипло реветь в микрофон вообще, в принципе, без связи с твоим роликом абсолютно.


RE: Музыка - Efrit - 24.03.2015 22:37

Corwin Wrote:И к слову, ирония этого фееричного диалога в том, что касательно этого ролика - я так и не понял что ты хочешь сказать.

Ну вы блин даёте. Почему-то Algor понял меня безо всяких проблем... Так уж и быть, объясню.

Оригинальная песня "Roots, bloody roots" принадлежит группе Sepultura - я об этом писал русским по белому.
И исполнена она в этом оригинале как раз "хриплым рёвом" (гроулингом). Песня старая и весьма известная.

В ролике, который я выложил, данная песня перепета оперным тенором псевдо-Лучано Паваротти.
Мне это понравилось, звучит очень необычно - поэтому я роликом и поделился.

Что непонятного-то?


RE: Музыка - gamecreator - 24.03.2015 22:39

У меня вообще такое впечатление, что все всё поняли кроме вас двоих.


RE: Музыка - Algor - 24.03.2015 23:30

Berserker Wrote:Я с самого начала вижу бессмысленный хриплый рёв, сэкономил много лет жизни ))
Ну бессмысленным "рёв" (да, гроулинг) бывает, как правило, в направлении "категории" трэш (на грани которого с переменным успехом балансирует Sepultura, да). В остальных случаях "рёв", особенно умеренный, бывает очень даже неплох.

Навскидку, из уже институтского увлечения:



RE: Музыка - Efrit - 25.03.2015 23:06

(24.03.2015 19:36)Berserker Wrote:  бессмысленный хриплый рёв

Ангела Госсоу с тобой не согласна (Click to View)



RE: Музыка - Berserker - 26.03.2015 00:40

В моём представлена таких женщин женщинами назвать сложно. Вспоминается, как в мультфильме Тарзан слово Го-рил-ла по слогам произносили. Навеяло ассоциацию ту же. Я за музыку лязг (70% металла?) не считаю, а хрип за песни Ab


RE: Музыка - Macron1 - 26.03.2015 01:01

(26.03.2015 00:40)Berserker Wrote:  В моём представлена таких женщин женщинами назвать сложно. Вспоминается, как в мультфильме Тарзан слово Го-рил-ла по слогам произносили. Навеяло ассоциацию ту же. Я за музыку лязг (70% металла?) не считаю, а хрип за песни Ab

Ну если вспомнить доисторические времена, именно женщины охотились, а мужики сидели дома. И сейчас та же ситуация возвращается - женщины становятся все более независимыми и самостоятельными, а мужчины - нытиками и т.д.

PS Сам я люблю слушать Arch Enemy. А еще есть вокалистки в Holy Moses и Opeth109


RE: Музыка - Efrit - 26.03.2015 01:27

(26.03.2015 00:40)Berserker Wrote:  В моём представлена таких женщин женщинами назвать сложно.

Не ожидал от тебя подобной глупости. Чем же она не женщина? Выглядит вполне нормально, замужем, дети есть. В обычной жизни разговаривает нормальным женским голосом. Что не так?

Это же просто манера пения, только и всего. А то по такой логике можно и оперных мужчин-теноров перестать за мужиков считать - ведь настоящий мужжык, очевидно, должен петь грудным басом, ну или баритоном накрайняк...


RE: Музыка - orzie - 26.03.2015 16:46

Image: villi-vonka_12243286_orig_.jpeg

Quote:Навскидку, из уже институтского увлечения:
Хороший трек у них, да.


RE: Музыка - Corwin - 26.03.2015 17:32

(26.03.2015 01:01)Macron1 Wrote:  Ну если вспомнить доисторические времена, именно женщины охотились, а мужики сидели дома.

Эх, давненько было, понится с трудом..
Но... нет.


RE: Музыка - orzie - 26.03.2015 17:35

Женщины охотились - это пушка.


RE: Музыка - Algor - 26.03.2015 20:40

(26.03.2015 17:32)Corwin Wrote:  
(26.03.2015 01:01)Macron1 Wrote:  Ну если вспомнить доисторические времена, именно женщины охотились, а мужики сидели дома.

Эх, давненько было, понится с трудом..
Но... нет.

Как нет, вот же пруф: (Click to View)



RE: Музыка - Macron1 - 26.03.2015 20:58

(26.03.2015 17:32)Corwin Wrote:  
(26.03.2015 01:01)Macron1 Wrote:  Ну если вспомнить доисторические времена, именно женщины охотились, а мужики сидели дома.

Эх, давненько было, понится с трудом..
Но... нет.

http://bagira.nl/drevnij-mir/amazonki-drevnej-rusi.html

Типа амазонки на Волге в том числе жили.


RE: Музыка - gamecreator - 26.03.2015 22:10

Иногда тяжело понять серьёзно Macron1 говорит или тролить пытается.


RE: Музыка - Algor - 27.03.2015 00:47

(26.03.2015 20:58)Macron1 Wrote:  http://bagira.nl/drevnij-mir/amazonki-drevnej-rusi.html
Типа амазонки на Волге в том числе жили.
Простите за оффтоп, конечно, но не могу удержаться:



RE: Музыка - Berserker - 27.03.2015 01:18

Efrit, одно не исключает другого. С точки зрения моей системы ценности эта женщина ведёт себя на публике как примат. Теноры здесь не при чём. И это не музыка и не вокал. Это хриплые выкрики, дикие для представительниц слабого пола. Опять-таки, для традиционной N-тысячелетней роли женщины, а не вариантов извращений, которые позволяет современность. Впрочем, то же касается и такого же мужского «пения». С моей точки зрения, музыка — это прежде всего гармония, красота переливов звуков. Пение — мелодично. Песни — осмысленны. А рявканье — ну оно и в Африке рявканье. Это форма грубой приматической эмоциональной накачки, больше свойственной самцам. Когда так ревёт на сцене самка — это отклонение, вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет )

Algor, это пять )))
Про амазонок, конечно тоже улыбает Ab


RE: Музыка - gamecreator - 27.03.2015 02:06

(27.03.2015 01:18)Berserker Wrote:  Песни — осмысленны.
Т.е. ты слушаешь только те песни, где понимаешь язык и можешь разобрать слова? Осмысленность не обязательна для хорошего звучания.


RE: Музыка - Berserker - 27.03.2015 19:59

Верно, не обязательна. Но если начинаешь понимать, то планка возрастает. Мне понравилась композиция Cyber Christ из Ford Racing 2, но петь такой бред я сознательно не хочу. Отыскал слова. Композиция азартная, но до чего же бессмысленна. То же самое с Сильваной и её «Миром сказочного сна».


RE: Музыка - Macron1 - 27.03.2015 23:03

(27.03.2015 01:18)Berserker Wrote:  Efrit, одно не исключает другого. С точки зрения моей системы ценности эта женщина ведёт себя на публике как примат. Теноры здесь не при чём. И это не музыка и не вокал. Это хриплые выкрики, дикие для представительниц слабого пола. Опять-таки, для традиционной N-тысячелетней роли женщины, а не вариантов извращений, которые позволяет современность. Впрочем, то же касается и такого же мужского «пения». С моей точки зрения, музыка — это прежде всего гармония, красота переливов звуков. Пение — мелодично. Песни — осмысленны. А рявканье — ну оно и в Африке рявканье. Это форма грубой приматической эмоциональной накачки, больше свойственной самцам. Когда так ревёт на сцене самка — это отклонение, вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет )

Algor, это пять )))
Про амазонок, конечно тоже улыбает Ab

Чтобы ты знал, песни с текстом - изобретение сравнительно недавное. Вокруг костров древние люди в основном мантры и боевые выкрики и исполняли. Да и "мелодичные" инструменты в основном появились в гомосексуальной Древней Греции.
99% народов исполняли ритмичную и агрессивную музыку на барабанах и всяческих курдюках.
   То, что ты пытаешься выдать за норму или традицию, вовсе не норма или традиция для человечества.
В некоторых религиях пение и музыка являются преступлением. Или мелодичное пение.
PS Sepultura базирует свою музыку на музыке бразильских аборигенов. У них даже есть треки с привлечением певцов племени. И там нет никакой мелодики, только мужская агрессия.
Мелодичное пение много где считается признаком гомосексуальности.


RE: Музыка - Berserker - 28.03.2015 01:00

Человечество развивается. Многие всё ещё живут в основном на животном уровне. Кто-то всё ещё агитирует за животный уровень, как норму. Культурный век человечества давно наступил. Подтягивайся.


RE: Музыка - Macron1 - 28.03.2015 01:09

(28.03.2015 01:00)Berserker Wrote:  Человечество развивается. Многие всё ещё живут в основном на животном уровне. Кто-то всё ещё агитирует за животный уровень, как норму. Культурный век человечества давно наступил. Подтягивайся.
Не вижу развития, вижу вырождение и слабость.


RE: Музыка - Berserker - 28.03.2015 01:12

Ницше и социал-дарвинизм? Sm Развитие — оно с циклическими подъёмами и спадами, но линия тренда направлена вверх и вправо.


RE: Музыка - gamecreator - 28.03.2015 02:43

Культурный век наступит тогда, когда эта культура будет настоящая, а не притворная. Так что пока ещё далеко до него.


RE: Музыка - Macron1 - 28.03.2015 04:07

(28.03.2015 01:12)Berserker Wrote:  Ницше и социал-дарвинизм? Sm Развитие — оно с циклическими подъёмами и спадами, но линия тренда направлена вверх и вправо.

Я вижу вокруг только возврат в средневековье. Наука вообще не в почете.


RE: Музыка - Berserker - 28.03.2015 18:03

Эфрит =) Без обид, но если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда, есть шанс, что твои сообщения будут читать, поскольку в них 30% гипербол и ложного обобщения и ещё 30% фраз с прямым смыслом о глупости твоих собеседников, их слов, воззрений и жизненных позиций. При том, что я умею прощать и игнорировать выпады, мне просто не интересно будет отвечать на сообщения с таким уровнем уважения. С обидами или без Ab

Или демократия — это голос демократов? Потому что придётся тебе признать, что есть категория граждан с другими ориентирами. И ориентиры не могут не влиять на оценки. В случае отклонений от ориентиров, сами отклонения происходят не в вакууме, а в обществе, влияя на него и формируя его. Поэтому песни с «сатанинским» подтекстом или полуживотный рёв, аудитория рок-концерта с отключённой префронтальной зоной мозга, находящаяся в приматической эйфории, — это резкий откат в культурном и духовном развитии (от пиков, естественно), который определённые слои населения, к коим принадлежу и я, осуждают.

Всякое отклонение начинается с малого. Сперва покажут одну курящую женщину в кадре. Затем в нескольких фильмах нескольких. Затем в каждом фильме. А затем 30% женского населения твоей страны рожают не здоровых детей и имеют серьёзные последствия для здоровья, потому что курят. И ещё 50% таких же мужчин. Нравится кому-то это? На здоровье. Есть категория людей, которым нет. И для этой категории появление в кадре женщины с сигаретой неприемлемо. Такая вот свобода и демократия.

Есть различие между тем, чтобы хрипеть одиноко в лесу или делать это на камеру и многотысячную публику. Совокупляться с самцами или самками твоего же пола в тёмном подвале или в видео, загружаемом в сеть на публичные ресурсы. И проблема не в единичном случае или инквизиции, а во влиянии на общество, в стратегической оценке конечного эффекта. Будет это сильное общество с твёрдыми устоями, верой, традициями и идеологией, или бесформенная управляемая масса, неспособная давать отпор не только внешней агрессии, но и внутренним паразитам.


RE: Музыка - gamecreator - 28.03.2015 18:39

Не всякие устои, традиции, веры и идеологии нужно защищать. Проявлять консервативность в отношении общества тоже не нужно.


RE: Музыка - Berserker - 29.03.2015 01:05

Ты про Украину? Я предлагаю каждому обществу самому решать, какие устои ему защищать, а какие нет, и что ему нужно, а что нет. Ab Всякие не нужно. Конкретные — вполне.


RE: Музыка - Macron1 - 29.03.2015 01:17

(29.03.2015 01:05)Berserker Wrote:  Ты про Украину? Я предлагаю каждому обществу самому решать, какие устои ему защищать, а какие нет, и что ему нужно, а что нет. Ab Всякие не нужно. Конкретные — вполне.

Только почему-то за меня решили, что вот эти скрепы нужно защищать и пропагандировать, а те скрепы, что я разделяю, нужно запретить.

(28.03.2015 18:03)Berserker Wrote:  Поэтому песни с «сатанинским» подтекстом или полуживотный рёв, аудитория рок-концерта с отключённой префронтальной зоной мозга, находящаяся в приматической эйфории, — это резкий откат в культурном и духовном развитии (от пиков, естественно), который определённые слои населения, к коим принадлежу и я, осуждают.

Осуждаешь - не слушай. Но получается, что слушать не даете и другим. Меня, например, не напрягает, что я родился приматом.

PS Я так понимаю, ты хочешь отменить свободу вероисповедания и запретить исповедание религий, которые тебе не нравятся?


RE: Музыка - gamecreator - 29.03.2015 02:22

(29.03.2015 01:05)Berserker Wrote:  Ты про Украину?
И в мыслях не было. Я про людей и человеческое общество вообще.


RE: Музыка - gamehuntera - 29.03.2015 02:29

социальные мировоззрения. вог-форум edition. допустимо ли петь гроулом? к развитию или к деградации идет человечество? кто виноват, что делать и другие важные вопросы, в следующем выпуске новостей! не пропустите!


RE: Музыка - Macron1 - 29.03.2015 11:17

Вот кстати, хорошая статья по теме неуважения к правам других людей, в том числе, женщин:
http://lenta.ru/columns/2015/03/28/mariam/

По теме:
слушаю сейчас Trivium. Классная и мощная группа, начиная с определенного этапа. Но я слушаю альбом Ascendancy, когда они еще "блевали" в микрофон и поэтому звучали не очень109


RE: Музыка - Berserker - 29.03.2015 13:32

Quote:Только почему-то за меня решили, что вот эти скрепы нужно защищать и пропагандировать, а те скрепы, что я разделяю, нужно запретить.
Кто ж за тебя решил? Если большинство и на уровне культуры/законов, то так работает коллективное сознание )

Quote:Осуждаешь - не слушай.
Не совсем так. Осуждаешь — излагай позицию, делись личным опытом и отстаивай свои интересы и интересы своих единомышленников. В рамках закона, естественно.

Quote:PS Я так понимаю, ты хочешь отменить свободу вероисповедания и запретить исповедание религий, которые тебе не нравятся?
Это было бы неразумно, да и у кого такая власть, запрещать то, что просто «не нравится»? Ab Скорее государство имеет рычаги влияния для ограждения общества от откровенно деструктивных течений. Такие рычаги активно применяются многими странами, тут не поспорю.

Macron1, всякие права проистекают из обязанностей, а свобода — из ограничений. Развитым личностям может хватить самоограничений, для большинства нужен репрессионный аппарат, например, государство. Абсолютная свобода самовыражения есть только в вакууме.


RE: Музыка - Macron1 - 29.03.2015 15:53

(29.03.2015 13:32)Berserker Wrote:  Кто ж за тебя решил? Если большинство и на уровне культуры/законов, то так работает коллективное сознание )
Большинство населения не имеет высшего образования и живет в плену пропаганды. Они не способны здраво принимать решения.

Quote:Не совсем так. Осуждаешь — излагай позицию, делись личным опытом и отстаивай свои интересы и интересы своих единомышленников. В рамках закона, естественно.
Только почему-то мои оппоненты - над законом, и плевать хотели на конституцию и мои права. Немцов не даст соврать108



(29.03.2015 13:32)Berserker Wrote:  Macron1, всякие права проистекают из обязанностей, а свобода — из ограничений. Развитым личностям может хватить самоограничений, для большинства нужен репрессионный аппарат, например, государство. Абсолютная свобода самовыражения есть только в вакууме.
Вся эта демагогия в устах человека, проповедующего откровенный фашизм, не более, чем пустой звук.
Все люди рождаются с равными правами, и это записано в конституции (законе).
Ограничения прав могут быть только по решению суда или по договору сторон. А не по воле правой пятки любителей "сильного государства". Государство у нас должно быть светским, и ни одна идеология или религия не должна быть признана государственными. Иначе будет новый 1917 год.


RE: Музыка - Efrit - 29.03.2015 21:47

О Хоспади... Даже в теме про музыку(!) вы умудрились развести дискуссию про "вырождение человечества", "традиционную роль женщины" и прочую ересь. Осталось только про жидомасонский заговор вспомнить, и всё - день прошёл успешно.
   
Без обид, но подобные суждения напоминают мне 16-летнего подростка, который клеймит всё, что как-то выбивается за рамки его шаблонов - в том числе и музыкальных. Вокалист поёт тонким, высоким голосом? "Не мужык, гомик! Гнать его со сцены, мужчины вырождаются!" Вокалистка поёт хриплым голосом? "Не женщина, чудище лесное, гнать её со сцены". Про сценические наряды вообще молчу - очевидно, все женщины на сцене должны носить платья, а мужчины пиджаки (желательно с галстуками).
Ну и не дай бог кто-нибудь из них наденет кожаный костюм - или, чего хуже, размалюет себе лицо... Этих, видимо, нужно сразу сжечь прямо там же, на сцене - чтобы другим неповадно было. Ведь в нашей стране эльфов это совершенно недопустимо! Все должны быть опрятными, вежливыми - и петь исключительно об осмысленных вещах и возвышенных материях.
   

   
Berserker Wrote:Без обид, но если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда
Berserker Wrote:Мне понравилась композиция Cyber Christ из Ford Racing 2, но петь такой бред я сознательно не хочу

Berserker Wrote:придётся тебе признать, что есть категория граждан с другими ориентирами
Berserker Wrote:Развитым личностям может хватить самоограничений, для большинства нужен репрессионный аппарат

Как грицца, "я просто оставлю это здесь".
И да - я не жалуюсь, будто мои сообщения никто не читает. Напротив - читают, ещё как.


RE: Музыка - gamehuntera - 29.03.2015 22:23

вы все слишком много на себя берете
я вот во сне месяцев шесть назад такую классную музыку слушал, что-то про красную армию, войну и превозмогание
а ваши роки и металы - скучны и неинтересны
их не надо репрессировать, благо что далеко не все направления идут в сторону бездумного вымещения избытка дури
есть мелодичные группы, пусть и без смысла (смысл нужен там, где он нужен, а послушать музыку и расслабиться - почему бы и нет? со всякого жанра спрос разный, а мы не в оркестре, чтобы выдавать такие строгие критерии)
и собственно в совке тоже запрещали, но культурная революция все равно произошла. не везде и не всегда с положительными итогами, к слову
короче, я к чему веду
поборники свободы и анархии в музыке, вы так смешно ощетиниваетесь, когда слушаете Берсеркера
Уже и фашистом его успели обозвать, лол
Но вы же за свободу, в том числе и за свободу выражения мнений, правда?
Любой человек вправе выразить свое мнение, в том числе клерикальное\моралфажеское\ограниченное\консервативное
Но вы же не такие, правда? Вы не ограничены ложными предрассудками и способны вести конструктивный диалог, не переходя на личности
Если кому-то не нравится какое-то направление в музыке, это его полное право
Если он высказывается против этого направления - это тоже его полное право
Вы в свою очередь можете высказываться в защиту - и это, как бы, ТОЖЕ ваше полное право
И тут как бы все довольны, если бы не одно НО
Переход на личности, попытки навязать свое мнение, логика типа "я прав потому что я прав"
И невежество, повальное
Это уже было в других холиворах
Похожие тезисы
Похожие переходы на личности, цинизм, подколки, взаимные обвинения
Каждый сверчок хвалит свое болото
А в итоге все равно все расходятся при своем мнении, ни разу не попытавшись поставить себя на место другого
Вы не умеете спорить
Хотя бы научитесь этому, для начала
Потом можно о чем-то говорить


RE: Музыка - gamecreator - 29.03.2015 22:49

(29.03.2015 22:23)gamehuntera Wrote:  Каждый сверчок хвалит свое болото
Кулик, а не сверчок. Каждый сверчок - из поговорки "каждый сверчок знай свой шесток", которая совсем о другом. Не говоря уж о том, что откуда сверчки на болоте?



RE: Музыка - Berserker - 29.03.2015 23:41

Efrit:
Quote:Мне понравилась композиция Cyber Christ из Ford Racing 2, но петь такой бред я сознательно не хочу
Бред — бессмысленная песня, а не твои слова.
Что тебя удивило в других двух цитатах мне не ясно Sm. Я всё же верю, что в будущем у нас сложится более продуктивный диалог, затрагивающий проблемы, а не самих участников общения, что является минимальный базисом для любой дискуссии.

gamehuntera, соглашусь, но для спора с руганью нужны две стороны. А я как-то не очень с некоторых времён жажду быть одной из них.


RE: Музыка - Berserker - 30.03.2015 00:55

Efrit, ты прав, я «ересь» за «бред» принял.


RE: Музыка - Berserker - 30.03.2015 12:17

Macron1, я понимаю твой возраст, социал-дарвинистскую позицию и агрессивный максимализм, но фильтруй слова на форуме, пожалуйста. Особенно те, чей смысл тебе не ясен до конца.


RE: Музыка - orzie - 30.03.2015 12:18

Комменты Берса просто фееричны, большего не скажу.

Жду рассказов о том, какая я обезьяна и как я способствую вырождению человечества.



RE: Музыка - Berserker - 30.03.2015 14:04

Видел группу, видел ролики в вк.

Quote:Жду рассказов о том, какая я обезьяна и как я способствую вырождению человечества.
С чего бы вдруг? Ab


RE: Музыка - gamehuntera - 30.03.2015 14:22

Долой консерватизм и устарелые нормы! Долой уголовный кодекс, долой общественные стандарты! Ты - не такой как все, ты оригинален, ты свободен и независим! Ты можешь слушать то, что пожелаешь. Никто не вправе указывать тебе! Ты - истинный хозяин своей судьбы. А все окружающие - унылое быдло и стереотипные массы. Но ты не вписываешься ни в одну категорию! Ты - дивергент!




RE: Музыка - Berserker - 30.03.2015 14:41

Уже инсургент )
Трейлер зачётный, коллега тоже смеялся.


RE: Музыка - Algor - 30.03.2015 14:54

orzie, спасибо не слышал 132
gamehuntera, ржОм всем отделом. Теперь я знаю каким словом цензурно называть долбо дивергентов Yes


RE: Музыка - Ivor - 30.03.2015 15:15

gamehuntera, 96-copy


RE: Музыка - Berserker - 30.03.2015 18:37

Quote:О каких словах-то речь?
Про фашиста, вестимо.

Quote:Да и про возраст ты явно не стелепатил. Я ведь еще в СССР учился, на образование пожаловаться не могу.
Весьма неожиданно и даже печально.


RE: Музыка - Macron1 - 30.03.2015 18:42

(30.03.2015 18:37)Berserker Wrote:  
Quote:О каких словах-то речь?
Про фашиста, вестимо.

А это что?
Berserker Wrote:"Будет это сильное общество с твёрдыми устоями, верой, традициями и идеологией"

"Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются[8]:

    традиционализм,
    национализм
    антилиберализм
    антикоммунизм
    экстремизм,
    этатизм,
    корпоративизм,
    элементы популизма,
    милитаризм,
    часто — вождизм,
    декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC

напоминаю, что
"Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."


RE: Музыка - gamecreator - 30.03.2015 19:04

Ну вот, а я ранее так пытался избежать приведения нацистской Германии примером к вышеуказанной цитате.


RE: Музыка - Berserker - 30.03.2015 20:21

Macron1, это простейшая логическая ошибка перехода от частного к общему.
Некоторые фашисты любили свои семьи => Все фашисты любили свои семьи => Только фашисты любят свои семьи.
Традиционализм и опора на широкие массы, например, свойственены всем культурам.

Нет утверждения, что любая черта из списка является неотъемлемой и исключительной частью фашизма. Фактически, большая часть списка характерна для любых нефашистских режимов. То, что тебе кажется, должно звучать так:
«Исключительно для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии…»
«Все нижеуказанные черты являются исключительно признаками фашизма:»
Но абсурдность подобных утверждений ясна и без доказательств.

Я не прошу извинений, но при повторной попытке навесить ярлык, который ты вопреки своему возрасту не понимаешь, дальнейшее общение на этом форуме для тебя станет затруднительным.


RE: Музыка - orzie - 01.04.2015 02:47

(30.03.2015 14:04)Berserker Wrote:  С чего бы вдруг? Ab

С того, что "ГРАВЛИНГ".

Нетрадиционные техники вокала - предмет субъективного восприятия. Лет в 15 я думал так же, как ты - что за медвежий рёв, зачем это надо и т.д. А потом я послушал Children of Bodom, которые играли крутые соло на гитарах, и привык к вокалу, поскольку любил инструментальную часть.

Спустя восемь лет я стал лучшим экстремальным вокалистом в своём городе, и сейчас добираю базу по традиционному вокалу, поскольку считаю, что он не менее необходим в современном металле, пусть для кого-то не в партиях, но хотя бы в плане базового восприятия и представлений о звукоизвлечении и фактуре голоса, а также связи в работе голосовых связок и ложных связок. Также они помогают тренировать сценическую речь и озвучку мультипликации/кинематографа. Пример - всем известный голос Бориса Репетура, построенный на вокальных субгармониках. Ещё пример - рождественская песенка Роланда и Арчибальда, сляпанная мной и Хоббитом.

Едем дальше. Народная музыка Ирландии и Средней Азии также включает в себя нетрадиционные техники на основе ложных связок - йодль и горловое пение соответственно. Все они звучат очень специфично, и также являются предметом субъективного восприятия - т.н. "на любителя".


RE: Музыка - gamehuntera - 01.04.2015 09:07

   
   Внимание, уберите детей от экранов, материал, представленный ниже, содержит сцены насилия и жестокости. Во избежание четырехстраничного холивора, перед прочтением убедитесь, что ваше самообладание и трезвость рассудка находятся там, где им и положено быть. Чтобы не стать жертвой поддельной копии, читайте оригинал и сверяйтесь с ним во время прочтения всей ветки. Помните, каждый участник холивора стремится к искажению фактов и подстраиванию тезисов. А еще лучше - катапультируйтесь из темы, потому что дальше начинается «Адъ и Израиль»

   Всего наилучшего, ваш gamehuntera )




RE: Музыка - Efrit - 01.04.2015 09:58

Какое вообще отношение гроулинг имеет к Death Metal?

К примеру, у Epica полно гроулинга в песнях, однако дэт-металом это её не делает даже близко. Вышеупомянутых "крови/кишок/содомии", сатанизма и прочих прелестей там тоже нету. Всё равно её нужно запретить, выходит? Ведь петь гроулингом, как я понял - это страшный грех человека, перед которым всё остальное меркнет. Просто в Библию забыли внесни 11-ую заповедь: "не пой гроулингом"...

Ну и, как я понял, "тяжёлый металл" слушают только моральные деграданты и животные. Разумеется, больше некому. То ли дело слушать Бритни Спирс и Леди Гагу - вот это, ясен перец, высокодуховная и высококультурная музыка. А уж какой-нибудь R'n'B или гангста-рэп - это вообще музыка для интеллектуалов вроде gamehuntera. Куда уж нам до неё, тупым животным металлюгам...


RE: Музыка - gamehuntera - 01.04.2015 11:04

Один есть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гроулинг

Гро́улинг или гро́ул (от англ. growling — «рычание») — прием пения c расщеплением связок в некоторых экстремальных музыкальных стилях, в основном в блэк-, дэт- и дум-метале, а также в грайндкоре и дэткоре.


RE: Музыка - gamecreator - 01.04.2015 11:19

Efrit, не ведись на тролинг.
gamehuntera, кончай тролить, а то забаню.


RE: Музыка - gamehuntera - 01.04.2015 11:30

Забанишь? По какому именно пункту правил форума? Я излагаю свое мнение, и я имею на это право.


RE: Музыка - Algor - 01.04.2015 11:37

Взываю к тебе, Corwin 119
Ты похоже один из администраторов остался непричастен к этому аццкому трэшу в теме Музыка.
Пропиши в правилах 141 трехсуточный "read only" всем, кто впредь осмелится постить сюда сообщения без ссылки/вложения какого-нить музыкального произведения.

Image: music.png


RE: Музыка - gamehuntera - 01.04.2015 11:41

Враг почувствовал слабину и перешел к нелегальным видам оружия. Сомкнуть щиты, воины добра!





RE: Музыка - gamecreator - 01.04.2015 11:54

(01.04.2015 11:30)gamehuntera Wrote:  Забанишь? По какому именно пункту правил форума? Я излагаю свое мнение, и я имею на это право.
По пункту тролинга, который ты в очередной раз продемонстрировал.

Algor, я бы перенёс, но тут музыка и немузыка так переплелись (не без помощи определённых личностей), что останки моего перфекционизма никак не позволяют мне это сделать.


RE: Музыка - Algor - 01.04.2015 12:05

gamehuntera Wrote:Сомкнуть щиты, воины добра!

Holy shit! Да я чуть не уснул с этой эльфийской колыбельной... Что ж взбодримся:



PS: Опа! Мой саммон сработал?!!
PPS: А нет... на самого Corwin'а не хватило мощи... Ну и так неплохо.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.04.2015 12:24

Хотя нет, вот как раз тема ну просто один в один.

(01.04.2015 12:05)Algor Wrote:  PS: Опа! Мой саммон сработал?!!
PPS: А нет... на самого Corwin'а не хватило мощи... Ну и так неплохо.
Извини, трёхсуточный рид-онли Берсеркеру с Эфритом не могу выписать (а если не всем, то и смысла нет). Попроси Беса.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 01.04.2015 12:36

gamecreator Wrote:Извини, трёхсуточный рид-онли Берсеркеру с Эфритом не могу выписать (а если не всем, то и смысла нет). Попроси Беса.

Я ж написал "впредь", обратной силы закон иметь не должен.


RE: Музыка - gamehuntera - 01.04.2015 15:17

(01.04.2015 09:58)Efrit Wrote:  К примеру, у Epica полно гроулинга в песнях, однако дэт-металом это её не делает даже близко. Вышеупомянутых "крови/кишок/содомии", сатанизма и прочих прелестей там тоже нету. Всё равно её нужно запретить, выходит? Ведь петь гроулингом, как я понял - это страшный грех человека, перед которым всё остальное меркнет. Просто в Библию забыли внесни 11-ую заповедь: "не пой гроулингом"...

(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:     Это - классическая ошибка любой узкой группы, интересы которой не понимают. "Ага, им не нравится наша музыка, они - узколобые фанатики, которые во что бы то ни стало станут с нами бороться, мы должны нести свет просвещения и открыть глаза тем, кто подпал под их влияние".

   Классический стереотип - если ты высказываешься против металла, то ты ПГМ-нутый фанатик, и судишь об этом с точки зрения религии. О понятии греха в моем посте вообще не было ни слова, как и о каком-то религиозном толковании сабжа.

   И к слову, я также ничего не говорил о запрете или борьбе с данным направлением музыки. Опять домыслы и навешивание ярлыков. Мне делать больше нечего как бороться с различными фриками. Так времени не напасешься.

(01.04.2015 09:58)Efrit Wrote:  Ну и, как я понял, "тяжёлый металл" слушают только моральные деграданты и животные. Разумеется, больше некому. То ли дело слушать Бритни Спирс и Леди Гагу - вот это, ясен перец, высокодуховная и высококультурная музыка. А уж какой-нибудь R'n'B или гангста-рэп - это вообще музыка для интеллектуалов вроде gamehuntera. Куда уж нам до неё, тупым животным металлюгам...

   
   Не слушаю ничего из вышеперечисленного. Мимо

(01.04.2015 11:54)gamecreator Wrote:  По пункту тролинга, который ты в очередной раз продемонстрировал.

   
   Ложки нет. А банить неугодных только за несовпадение во взглядах на искусство - по меньшей мере странно.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.04.2015 16:02

(01.04.2015 15:17)gamehuntera Wrote:  Ложки нет. А банить неугодных только за несовпадение во взглядах на искусство - по меньшей мере странно.
От такого утверждения тролинг никуда не денется. Вон огромное сообщение написанное провокационным образом. Я вообще удивлён как ты его не отредактировал и не удалил до сих пор.


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 16:15

(01.04.2015 16:02)gamecreator Wrote:  От такого утверждения тролинг никуда не денется. Вон огромное сообщение написанное провокационным образом. Я вообще удивлён как ты его не отредактировал и не удалил до сих пор.

   То есть, только расово правильные и положительно отзывающиеся о каком-то направлении музыки посты могут быть допущены на вог-форум?


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.04.2015 16:34

(01.04.2015 16:15)gamehuntera Wrote:  То есть, только расово правильные и положительно отзывающиеся о каком-то направлении музыки посты могут быть допущены на вог-форум?
Кто о чём, а gamehuntera всё о своём. Своё мнение можно выражать и без провокационных выпадов, неуместных обобщений и прочей трольской логики, к которой ты так любишь прибегать. Если ты ниже этого, то постарайся уж, приложи усилия чтобы выйти на уровень.


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 16:51

(01.04.2015 16:34)gamecreator Wrote:  Кто о чём, а gamehuntera всё о своём. Своё мнение можно выражать и без провокационных выпадов, неуместных обобщений и прочей трольской логики, к которой ты так любишь прибегать. Если ты ниже этого, то постарайся уж, приложи усилия чтобы выйти на уровень.

   Но, тогда оно уже не будет своим мнением. Это будет что-то вроде, "а я вот думаю, ну, наверное, может быть, гроулинг это не очень хорошо. Вот." Если вы не способны спокойно принимать критику и приводить разумные и обоснованные контр-аргументы, то почему виноват - я? В свою очередь, предлагаю ознакомиться с одной притчей:


   Раз уж у меня такой низкий уровень просветления, то вы, безусловно, способны быть выше этого. Безусловно, вы все правы, а я не прав. Поскольку оскорблениями тут кидаюсь только я, а вы лишь спокойно взираете на это со своих просветленных высот, мне остается только в отчаянии признать свою несостоятельность и невозможность добраться ДО ВАШЕГО УРОВНЯ, о владыки.


RE: Музыка - SyDr - 01.04.2015 17:25

(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  ...умственно неполноценных буйных психов...ординарно, банально и плоско...сверление стен у соседа или рев пылесоса - никакой мелодичности, только концентрированная ненависть и "типа эпичность"...отмороженные на всю голову панки и фанаты "свободомыслия"...груба и примитивна...Да любой питекантроп мог бы орать абсолютно так же......отстой и профанация
Quote:Гроулинг => группы "тяжелого металла" => Death metal
Я правильно понял цепочку?


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 17:35

Тут нужно делать сложную классификацию по музыкальным течениям и каждого исполнителя рассматривать отдельно, но в целом да, имелись ввиду те кто делает ставку на громкость, рев в микрофон и прочие излишества. Даже не осуждая их за отсутствие вкуса, от такой музыки, как мне кажется, будет банально болеть голова, если ее долго слушать.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.04.2015 17:36

(01.04.2015 16:51)gamehuntera Wrote:  Но, тогда оно уже не будет своим мнением. Это будет что-то вроде, "а я вот думаю, ну, наверное, может быть, гроулинг это не очень хорошо. Вот."
Это уже доведение до абсурда, которое ты так любишь выдавать за аргумент.
(01.04.2015 16:51)gamehuntera Wrote:  Если вы не способны спокойно принимать критику и приводить разумные и обоснованные контр-аргументы, то почему виноват - я?
А была ли критика? Я её в твоём сообщении не заметил. Буду благодарен если покажешь мне где она там.
(01.04.2015 16:51)gamehuntera Wrote:  В свою очередь, предлагаю ознакомиться с одной притчей:
У меня складывается впечатление, что ты сам эту притчу не понял. Суть не в том, чтобы оскорблять людей пока они не перестанут реагировать.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 01.04.2015 17:36

gamehuntera Wrote:
gamecreator Wrote:Своё мнение можно выражать и без провокационных выпадов, неуместных обобщений и прочей трольской логики
Но, тогда оно уже не будет своим мнением.
Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 18:00

(01.04.2015 17:36)gamecreator Wrote:  А была ли критика? Я её в твоём сообщении не заметил. Буду благодарен если покажешь мне где она там.

   В свою очередь, буду благодарен, если укажешь мне, где в моем посте провокации и троллинг.

(01.04.2015 17:36)gamecreator Wrote:  У меня складывается впечатление, что ты сам эту притчу не понял.

   Да что ты, куда мне, болезному. Вот ты - другое дело, у тебя есть ПОТЕНЦИАЛ. Я даже и не надеюсь сравниться с тобой - ты мой безусловный кумир и идеал. Возможно, ты покажешь мне путь своим примером, а возможно, мои убогие мозги не смогут понять и этого, и я навечно останусь злостным провокатором, оскорбляющим людей снова и снова.

(01.04.2015 17:36)Algor Wrote:  Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?

   "Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы. Я же вижу там только несколько несглаженные и прямолинейные формулировки, и не более. Но мы не диснеевских принцесс обсуждаем, а death metal. Я думал, его поклонники все же менее хрупкие в этом отношении, и что обидеть их нелегко. А выходит, одна-другая нелестная характеристика выводит их из себя и заставляет вести холиворы. Где ваше чувство собственного достоинства? Где гордая непоколебимость? Неужели и это - только часть сценического образа? Да настоящий металлист, сам кого хочешь обидит. В общем, я даже не знаю что сказать. Возьмите портрет Чака Норриса и повесьте его на стену - говорят, помогает тренировать суровость характера и уравновешенность чувств. А я умываю руки - с вами спорить, все равно что со стадом разьяренных феминисток.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 01.04.2015 18:20

(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  В свою очередь, буду благодарен, если укажешь мне, где в моем посте провокации и троллинг.
Парой постов выше SyDr уже указал.

gamehuntera Wrote:
Algor Wrote:Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?
"Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы.
Не, не, не... ты уж будь добр, не вырывай из контекста мое сообщение.

Я оставлю полную последовательность, перечитай, если не затруднит:

gamecreator Wrote:Своё мнение можно выражать и без провокационных выпадов, неуместных обобщений и прочей трольской логики
gamehuntera Wrote:Но, тогда оно уже не будет своим мнением.
Algor Wrote:Т.е. твое мнение включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику"? Или ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения?
gamehuntera Wrote:"Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы. Я же вижу там только несколько несглаженные и прямолинейные формулировки, и не более. Но мы не диснеевских принцесс обсуждаем, а death metal. Я думал, его поклонники все же менее хрупкие в этом отношении, и что обидеть их нелегко. А выходит, одна-другая нелестная характеристика выводит их из себя и заставляет вести холиворы. Где ваше чувство собственного достоинства? Где гордая непоколебимость? Неужели и это - только часть сценического образа? Да настоящий металлист, сам кого хочешь обидит. В общем, я даже не знаю что сказать. Возьмите портрет Чака Норриса и повесьте его на стену - говорят, помогает тренировать суровость характера и уравновешенность чувств. А я умываю руки - с вами спорить, все равно что со стадом разьяренных феминисток.



RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 18:35

(01.04.2015 18:20)Algor Wrote:  Парой постов выше SyDr уже указал.

   И где там провокации? И на что они провоцируют? Извини, но мне кажется, у нас какие-то разные понятия о слове "провокация". Все что я говорил - лишь изложение моей позиции, и не более. Если вам нужна политкорректность и "теплые тона", то мы не на телевидении, а я не журналист. Если немного отрицательных характеристик делают вам больно, то я могу посоветовать вам обратиться к психотерапевту.

(01.04.2015 18:20)Algor Wrote:  Я оставлю полную последовательность, перечитай, если не затруднит:

   Перечитал. Не вижу никаких логических ошибок. Если я буду подстраиваться под вас и ваши ожидания, то уже не буду в полной мере собой. Что здесь может быть непонятного и в чем должна заключаться моя непоследовательность, я не вижу.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 01.04.2015 19:28

gamehuntera Wrote:Все что я говорил - лишь изложение моей позиции, и не более.
Ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения. Сочувствую.

UPD: да, и скорее всего это же является причиной твоего непонимания тяжелой музыки.


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 19:37

(01.04.2015 19:28)Algor Wrote:  
gamehuntera Wrote:Все что я говорил - лишь изложение моей позиции, и не более.
Ты все же путаешь/не разделяешь мнение и способы его выражения. Сочувствую.

   Помни, ты еще должен найти психотерапевта. А для того, чтобы повторить свой вопрос, не обязательно было приводить всю ветку, достаточно было повторить сам вопрос. Так вот, каких именно изменений в "способе выражения мнения" вы хотели? Причем таких, которых бы не изменили бы мое мнение. Ведь оно, как бы я его не подавал, какие бы способы не использовал, все равно осталось бы таким же. Или вы полагаете, что обрезав то, это и вон то, я сразу бы стал "перешедшим на следующий уровень", как выражается игродел? То, что вы предлагаете - не "изменение способов выражения", а самая настоящая цензура. И, вы что, решили поиграть формулировками? Вы уже битый десяток постов пытаетесь меня в чем-то уличить, и мне нравится эта игра. Должно быть, мы играем в политиков - у кого больше формальных обвинений и двойных смыслов, тот и прав, да?

(01.04.2015 19:28)Algor Wrote:  UPD: да, и скорее всего это же является причиной твоего непонимания тяжелой музыки.

   Ага, поищи еще родовые травмы и комплексы из-за украденной игрушки. Что ты обо мне знаешь, Algor, чтобы выносить какие бы то ни было суждения?


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 01.04.2015 19:57

gamehuntera Wrote:А для того, чтобы повторить свой вопрос, не обязательно было приводить всю ветку, достаточно было повторить сам вопрос.
Не перечитал, значит... Что ж, повторяться не буду.

gamehuntera Wrote:Должно быть, мы играем в политиков - у кого больше формальных обвинений и двойных смыслов, тот и прав, да?
Похоже я проигрываю... всухую Bad


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 20:14

(01.04.2015 19:57)Algor Wrote:  Не перечитал, значит... Что ж, повторяться не буду.

   
   Я ничего не путаю и говорю все как есть. Это вы там создаете какие-то сложности, ньюансы дипломатии и прочую чепуху. Мое мнение НЕ включает "провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику", это исключительно ваши оценочные категории. Но без того, что вы считаете "провокационными выпадами, неуместными обобщениями и прочей трольской логикой", а я считаю "несколькими несглаженными и прямолинейными формулировками", мое мнение - не будет моим мнением.

(01.04.2015 19:57)Algor Wrote:  Похоже я проигрываю... всухую Bad

   
   Видишь, ты уже понял, что политика - грязное дело и лучше в нее не соваться. Мы живем в жестоком и опасном мире, и вынуждены приспосабливаться.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 01.04.2015 20:18

gamehuntera, спасибо, что не дал умереть со скуки в конце рабочего дня. Но пора домой, а там на пустую болтовню времени не будет. Быть может завтра? 118


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 20:19

Ага, до завтра )


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 01.04.2015 20:20

На работе. Очень много текста, читал по диагонали, но прочёл.
Если вкратце, то от гроулинга я не в восторге. Где-то он может быть к месту, на мой вкус, как в Эпидемии («Сказание на все временами», роли демонессы и гнома), но направленность несёт явный отпечаток приматичности, брутальности и отрицательности. Как музыку/пение в общем не воспринимаю.

К вопросу о том, что женщину за женщину не считаю. Не в биологическом плане, в плане соответствия социальной роли и потребностям/благу общества. Джинсы, майка, мужской рёв — отвратный пример для публики. Запрещать? Если не нарушает закон, задницу не оголяет, сквернословия не изрыгает, над ценностями со сцены не глумится — пусть и дальше как обезьяна ревёт. При чём тут фашизм, Библия или фееричность понять сложно.

И товарищи, к чему такой накал страстей? Мы ведь не демократы, чтобы запрещать чужие мнения. Я прекрасно осведомлён о вкусах форумчан и вокале Орзи.

gamehuntera, друже, спасибо за поддержку, но будет лучше, если тему «троллинга» мы пока прекратим обсуждать.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.04.2015 20:23

(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  Да что ты, куда мне, болезному. Вот ты - другое дело, у тебя есть ПОТЕНЦИАЛ. Я даже и не надеюсь сравниться с тобой - ты мой безусловный кумир и идеал. Возможно, ты покажешь мне путь своим примером, а возможно, мои убогие мозги не смогут понять и этого, и я навечно останусь злостным провокатором, оскорбляющим людей снова и снова.
Да, у меня есть потенциал понять притчу. Потому я и не ведусь на твой язвительный сарказм и отвечаю спокойно.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  Но мы не диснеевских принцесс обсуждаем, а death metal.
Поправка: ты обсуждаешь death metal. До тебя здесь обсуждали гроулинг. Поклонников же death metal здесь нет, насколько мне известно.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  А выходит, одна-другая нелестная характеристика выводит их из себя и заставляет вести холиворы.
Опять же, кроме Эфрита, который повёлся на твой троллинг, с тобой здесь все беседуют спокойно, без никаких холиваров.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  А я умываю руки - с вами спорить, все равно что со стадом разьяренных феминисток.
Типичная позиция тролля после провала. Срач развести не вышло - значит пора валить.
(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  "Провокационные выпады, неуместные обобщения и прочую трольскую логику" видите там только вы. Я же вижу там только несколько несглаженные и прямолинейные формулировки, и не более.
Слушай Берсеркера, он дело говорит:
(28.03.2015 18:03)Berserker Wrote:  если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда, есть шанс, что твои сообщения будут читать


(01.04.2015 18:00)gamehuntera Wrote:  В свою очередь, буду благодарен, если укажешь мне, где в моем посте провокации и троллинг.
Начнём:
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Музыка или нравится, или не нравится. Не знаю зачем вы пытаетесь что-то друг другу доказать.
Наверное единственная здравая мысль. Но судя по тому, что сообщение здесь не заканчивается, ты таки решил доказывать. Возникает естественный вопрос: зачем, если ты и сам не знаешь?
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  "Петь гроулингом - это нормально", говорят поклонники гроулинга. Остальные смотрят на них как на умственно неполноценных буйных психов, но это же ничего? Главное, что ты следуешь своим увлечениям, а глупая толпа никогда не поймет их особого внутреннего мира.
Что ты хотел этим сказать - неизвестно. Начиная со второго предложения, провокативный характер речи уже должен был отключить логику жертвы.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Мое отношение к этому простое - любая музыка, содержащая агрессию, мне не нужна, поскольку мне и своей личной агрессии, хватает более чем. Агрессивные дядьки, орущие в микрофон, представляющие это как искусство - это настолько ординарно, банально и плоско, что нет никакого желания слушать это больше минуты-другой. Для меня это все равно что слушать сверление стен у соседа или рев пылесоса - никакой мелодичности, только концентрированная ненависть и "типа эпичность".
Твоё личное мнение, ок. При чём тут гроулинг - пока не ясно.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Не говоря уже о том, что люди с неустойчивой психикой вполне могут начать вести себя агрессивно под влиянием подобной музыки.
Если могут, но не хотят - так пусть не слушают. Не вижу как это касается остальных людей. Если это и есть та самая критика, то критика слабая.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Тут к слову, уже заезженные аргументы с обоих сторон - одна говорит, что мол человеку со здоровой психикой ничего не будет и вообще это сценический образ, другая говорит про идеологию жестокости и "слетание с катушек" под влиянием подобных композиций. С одной стороны - ярые консерваторы и клерикалы, с другой стороны - отмороженные на всю голову панки и фанаты "свободомыслия".
Я так понимаю ты пытаешься причислить сторонников гроулинга к группе панков. ЧСХ, ты возражаешь когда тебя причисляют к группе клерикалов. Если предположить, что у тебя с логикой всё в порядке, то напрашивается только одна возможная цель такого поведения: троллинг. Опять же, приводишь "заезженные аргументы", которые никак не относятся ни к твоему мнению, ни к высказанной тобою критике.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Мне же просто тупо не нравится такая музыка - она груба и примитивна и ничего не взращивает в душе человека, следовательно, место такой музыки - на самой дальней свалке истории, под пластами тысяч таких же "специфичных" находок человечества.
Опять же, твоё личное мнение, хоть и выражено в язвительно-провокативном стиле.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Ошибкой будет думать, что я ненавижу такую музыку или испытываю по отношению к ней какое-то особенное неприятие. Это - классическая ошибка любой узкой группы, интересы которой не понимают. "Ага, им не нравится наша музыка, они - узколобые фанатики, которые во что бы то ни стало станут с нами бороться, мы должны нести свет просвещения и открыть глаза тем, кто подпал под их влияние". Бросьте.
Если ты не испытываешь особого неприятия, то зачем вообще это сообщение? Критики в этом фрагменте тоже не видно.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Вы защищаете свои интересы с таким апломбом, как будто ваша культура - это что-то особенное и уникальное. Да любой питекантроп мог бы орать абсолютно так же, разве что - у него не было бы музыкальных инструментов.
Налицо провокативный стиль сообщения, приправленный лицемерием: в своём сообщении ты и сам "защищаешь свои интересы с таким апломбом, как будто твоя культура - это что-то особенное и уникальное".
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Я смотрю комментарии под новостью о том, что концерт Мерлина Мэнсона закрыли по требованию все тех же многострадальных клерикалов, и вижу под ней тысячи комментариев бугурта все тех же "свободномыслящих". Я не сторонник морализаторства, но меня забавляет то рвение, с которым "свободномыслящие" продвигают идею свободы, точнее, искажают идею свободы под свои интересы, под интересы своей группы. Тронь их хоть немного - и они тут же начнут распространяться как их притесняют, не дают им воздуха, как над ними довлеют "общественные ценности" и прочие "пережитки прошлого".
Снова ни к чему не относящиеся язвительные комментарии в сторону неизвестно кого. Подкрепляют негативный характер сообщения.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Тут ведь дело вот в чем. Речь не о вкусах в музыке как таковых. Речь даже не о принципиальных различиях в убеждениях той или иной группы. Это все лежит на поверхности.
Вопрос: зачем ты тогда написал всю предыдущую часть сообщения?
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  А на деле на концерты и представления за чем идут? За адреналином, за яркими эмоциями, за высокой отдачей. Словом, чтобы оторваться. Если обычные исполнители дают концерты и их слушатели получают заряд хорошего настроения на весь день, то группы "тяжелого металла" пытаются поломать все границы и рамки, сделать максимально громко, агрессивно и яростно, т.е. это уже не заряд, а десять зарядов. Люди - животные, в большинстве своем. Все чего они хотят - побольше эндорфинов, впечатлений, сильных переживаний.
Твоё предположение, которое ты пытаешься выдать... За истину? За критику?
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Death metal им это дает, и дает в огромном объеме.
ВНЕЗАПНО DEATH METAL.
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Слушаешь такую музыку, и у тебя слетают все ограничители, наступает эйфория, адреналиновый всплеск. Некоторые говорят, что прослушиванию музыки подобных жанров помогает им бороться с депрессией, снять негатив (еще большим негативом, ага. типа как потушить огонь огнем). Если взять условную шкалу нормальности, то такая музыка давно бы сломала эту шкалу. Она не утверждает никаких идей, кроме борьбы ради борьбы, не созидает, не делает человека лучше. Она не делает абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, а только противопоставляет человека миру и создает избыточную агрессию. Единственная мораль - отсутствие морали. Единственное желание - отсутствие ограничений и обязанностей, ведь мы "живем в демократическом обществе, в котором все всем можно". Девальвация ценностей, убийство времени и полное выгорание личности как таковой.
Опять догадки...
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Так вот, еще раз - и в роке, и в металле - есть масса неплохих групп, которые вовсе не ограничиваются тупой ненавистью и акустическим шквалом из неразборчивых звуков. Там есть стоящая музыка и хорошие исполнители. Но - это не дает никакой "неуязвимости" остальным, и если вы не способны терпеть критику, то зачем вообще заикаться о своих увлечениях? Не всем нравится кровь\кишки\содомия, не все любят сатанизм и прочие "специфичные" направления, и вовсе не из-за "священного гнева" или что-то типа того, а просто потому что это отстой и профанация.
К чему это - неясно. Предположения даже не относящиеся к обсуждаемой теме и такой же вывод. Видимо направленный на добивание жертвы, оставляя её в полном недоумении с готовой реакцией типа "да что за бред он вообще несёт?" и, как это бывает в интернетах, желанием восстановить справедливость.

Итого получаем агрессивно-саркастичное сообщение мало относящееся к теме разговора (и это невесть сколько раз отредактированная версия; на что отвечал Эфрит мы уже не узнаем). Возможных причины две (твоё сообщение открыло мне глаза на вторую): либо это попытка троллинга, либо так ты выплёскиваешь свою личную агрессию. Ни тому, ни другому здесь не место.
В свою очередь жду показанной критики в сообщении. Отказ будет приравнен к признанию в троллинге с последующим баном.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 01.04.2015 21:28

gamecreator Wrote:Отказ будет приравнен к признанию в троллинге с последующим баном.
Это ведь первоапрельская шутка, да? Или факел таки долетел Fie?


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.04.2015 21:57

Первое апреля - не, не слышал. Sm
Algor, я вижу только очень толстый троллинг. А зачем это терпеть? Ведь это не первый случай такого отношения с его стороны. Такая репутация не на пустом месте образовалась. Если хочешь метафору, то факелометателей лучше отстреливать преждевременно, пока они не подожгли окружающих. Даже если у самого иммун к огню.
Вместо того, чтобы пререкаться на тему кто кому чего первый будет доказывать, лучше сделать первый шаг. А потом с полным правом выставить обязательства.


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 01.04.2015 22:20

(01.04.2015 20:20)Berserker Wrote:  gamehuntera, друже, спасибо за поддержку, но будет лучше, если тему «троллинга» мы пока прекратим обсуждать.

   Берс, ты здесь вообще ни при чем.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Да, у меня есть потенциал понять притчу. Потому я и не ведусь на твой язвительный сарказм и отвечаю спокойно.

   И накатываешь длиннейшую простыню ответов. Ну-ну.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Опять же, кроме Эфрита, который повёлся на твой троллинг, с тобой здесь все беседуют спокойно, без никаких холиваров.

   А здесь у нас что? Дружеская беседа?

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Типичная позиция тролля после провала. Срач развести не вышло - значит пора валить.

   Не вижу провала. Как и победы собственно. Какую-то борьбу ради высшей справедливости ведешь у нас только ты, я только так, отвечаю на твои выпады.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Слушай Берсеркера, он дело говорит:
(28.03.2015 18:03)Berserker Wrote:  если ты не будешь употреблять «бред», «верх глупости», «жидомассонский» и слова аналогичного ряда, есть шанс, что твои сообщения будут читать

   Ну так не читайте, в чем проблема. В отличие от вас, мне ваше уважение не нужно.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Наверное единственная здравая мысль. Но судя по тому, что сообщение здесь не заканчивается, ты таки решил доказывать. Возникает естественный вопрос: зачем, если ты и сам не знаешь?

   Так я и изначально не собирался ничего никому доказывать. Это - дело бесполезное. Я лишь высказал свою точку зрения, бросил ее, так сказать, в пустоту. То, что в итоге появилась масса комментариев холиворного толка - не моя вина, как говорится - сами создали проблему и сами начали с ней бороться. В моем посте не было ни слова личного оскорбления какому-то из форумчан, ни слова того, что я собираюсь запретить или каким-то образом противодействовать свободному распространению музыки - какой бы она ни была. То, что вас так задело мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - это ваши, и исключительно ваши проблемы. Мне от ваших реакций, положительных или отрицательных, денег не начисляют.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  "Петь гроулингом - это нормально", говорят поклонники гроулинга. Остальные смотрят на них как на умственно неполноценных буйных психов, но это же ничего? Главное, что ты следуешь своим увлечениям, а глупая толпа никогда не поймет их особого внутреннего мира.
Что ты хотел этим сказать - неизвестно. Начиная со второго предложения, провокативный характер речи уже должен был отключить логику жертвы.

   Логику жертвы :D Жертвы вы мои, где ж вы раньше были? А я то думал, в чем предназначение моей жизни? Конечно же, найти жертву и скормить ей свои провокативные речи. Напомню, на форуме в основном, сидят взрослые и мыслящие люди, и испытывать против них какие-то ухищрения или уловки - дело бесперспективное. Моя логика проста - пишу то, что считаю нужным, а если это кого-то не устраивает - ну что ж, это печально, но я не думаю что от этого кто-то умрет.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Твоё личное мнение, ок. При чём тут гроулинг - пока не ясно.

   
   Гроулинг звучит агрессивно, ты не задумывался? Подойди к любому животному а потом начни орать на него гроулингом - воспримет он это, скорее всего, как агрессию и шуганется (или бросится в атаку, если это лев или сильный хищник)

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Если могут, но не хотят - так пусть не слушают. Не вижу как это касается остальных людей. Если это и есть та самая критика, то критика слабая.

   А если могут и хотят, но имеют неустойчивую психику? Наркоманами вон, тоже не сразу становятся. А по поводу силы моей критики - так извини, что слабая, в следующий раз - сделаю посильнее, с огоньком )

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Я так понимаю ты пытаешься причислить сторонников гроулинга к группе панков. ЧСХ, ты возражаешь когда тебя причисляют к группе клерикалов. Если предположить, что у тебя с логикой всё в порядке, то напрашивается только одна возможная цель такого поведения: троллинг. Опять же, приводишь "заезженные аргументы", которые никак не относятся ни к твоему мнению, ни к высказанной тобою критике.

   Я имел ввиду панков как образ мышления и образ жизни. У них тоже противопоставления себя нормам, дикие прически, своеобразная философия... Панки не любят стандарты и правила, и предпочитают жить "свободно" и "без ограничений".

   И да, клерикалы - те, кто борется с такими группами в силу религиозных причин. Фанатики и моралфаги, возводящие свои идеи в абсолют и навязывающие их другим. Как пример - скандальная фигура Энтео, которого почему-то причисляют к православным христианам, хотя он, скорее, медиа фигура.

   Почему не относятся? Для дополнения общей картины, вполне логично изложить кто есть кто. И то, что я показал их радикальное противопоставление - лишь говорит об ограниченности обоих групп и их неумении мыслить объективно. Мне, к примеру, совершенно не мешает Мерлин Мэнсон, и мне и в голову бы не пришло запрещать его концерты. Да и многие другие группы, в том числе, и относящиеся к металлу, вполне годны к прослушиванию и вполне могут быть достойными представителями своего жанра. Мне не нравятся лишь дико орущие мужики и акцент на ненависти\боли\ярости, который превращает прослушивание музыки в какой-то дикий трэш и угар. К тому же, я могу слушать даже их, без особых эмоций (как я уже говорил, осуждения и какого-то особого неприятия я не испытываю - просто эта музыка мною оценена где-то посредине между отстоем и полным отстоем). Я хочу, чтобы вы поняли - сам я мало чем отличаюсь от среднего любителя рока. Я абсолютно такой же человек, как и все остальные. И я не люблю такую музыку не по каким-то идеологическим соображениям, а потому что лично для меня эмоции, которые "транслируют" такие песни - являются мусором и ширпотребом. Я и сам могу ненавидеть, орать как резаный и так далее по списку. Как я уже говорил, природной дури у меня хватает и так, зачем мне еще и чужая? Вот ты говоришь, что

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  либо так ты выплёскиваешь свою личную агрессию.

   А что, по твоему, делают исполнители death metal'а и им подобные? Типа, петь гроулингом - это не выплескивание агрессии? Извини, но я тебя не понимаю. Одна агрессия для тебя - круто и достойно почета, а другая (в которой, кстати, и агрессии то особой нет. за что мне вас ненавидеть?) - не круто и достойно порицания. Наверное, дело в красивом аккомпанементе.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Опять же, твоё личное мнение, хоть и выражено в язвительно-провокативном стиле.

   Знаю барокко, знаю ренессанс, язвительно-провокативного не знаю. Это как?

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Ошибкой будет думать, что я ненавижу такую музыку или испытываю по отношению к ней какое-то особенное неприятие. Это - классическая ошибка любой узкой группы, интересы которой не понимают. "Ага, им не нравится наша музыка, они - узколобые фанатики, которые во что бы то ни стало станут с нами бороться, мы должны нести свет просвещения и открыть глаза тем, кто подпал под их влияние". Бросьте.
Если ты не испытываешь особого неприятия, то зачем вообще это сообщение? Критики в этом фрагменте тоже не видно.

   Я хотел подчеркнуть те двойные стандарты, которые присутствуют в данной группе людей. Если ты против - на тебя мгновенно навешивается ярлык, который говорит, что ты против исходя из своих узколобых, клерикальных убеждений, навязанных тебе твоей окружающей средой (церковью, родителями, знакомыми etc). То есть не признавая за человеком возможности судить исходя из собственных, личностных качеств, а наделяя его качествами сторонника какой-то общности или толпы, они автоматически сводят ценность его высказываний на уровень ниже. Логика простая, но действенная.

   Причем, что характерно, защищают они, как правило, только те свободы и права, которые интересны и нужны лично им, а права на аналогичное, но противоположное мнение со стороны противоположной группы они не признают. Выходит этакое лицемерие местечкового масштаба - с одной стороны, дай нам как можно больше свобод, но с другой стороны, никто другой не вправе проявлять гражданскую позицию и иметь мнение по поводу этих самых свобод. То есть демократия, но демократия нашей группы - а их демократия, пусть будет уделом фанатиков и ПГМ-нутых. То, что мы "живем в свободной стране", трактуется исключительно в аспекте приобретения прав, но никак не приобретения обязанностей и общественных норм.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Вы защищаете свои интересы с таким апломбом, как будто ваша культура - это что-то особенное и уникальное. Да любой питекантроп мог бы орать абсолютно так же, разве что - у него не было бы музыкальных инструментов.
Налицо провокативный стиль сообщения, приправленный лицемерием: в своём сообщении ты и сам "защищаешь свои интересы с таким апломбом, как будто твоя культура - это что-то особенное и уникальное".

   Прости, не заметил - где я защищаю какую-либо культуру? Ты наверное не понял, но весь мой пост - это сугубо мнение о виде музыки. По большей части отрицательное, да. Но где тут связь с какой-либо культурой, кроме вопроса о вкусах в музыке и банального здравого смысла, я ума не приложу.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Я смотрю комментарии под новостью о том, что концерт Мерлина Мэнсона закрыли по требованию все тех же многострадальных клерикалов, и вижу под ней тысячи комментариев бугурта все тех же "свободномыслящих". Я не сторонник морализаторства, но меня забавляет то рвение, с которым "свободномыслящие" продвигают идею свободы, точнее, искажают идею свободы под свои интересы, под интересы своей группы. Тронь их хоть немного - и они тут же начнут распространяться как их притесняют, не дают им воздуха, как над ними довлеют "общественные ценности" и прочие "пережитки прошлого".
Снова ни к чему не относящиеся язвительные комментарии в сторону неизвестно кого. Подкрепляют негативный характер сообщения.

   Просто забавно, когда хомячки так яро реагируют и чуть ли не убивать собираются тех, кто им помешал. Как я уже говорил, многострадальный Энтео - медийная фигура, распиаренная именно за счет таких громких скандалов. А повествование о тех событиях вполне уместно в рамках этого поста, ведь помимо Мэрлина Мэнсона запрещают много других групп, в том числе и посвященных death metal'у. Бугурт в таких темах - соответствующий. А негативный подтекст, извини, не я создавал - я лишь пересказываю то, свидетелем чего стал в Сети. И да, твое "негативный характер" и "язвительно-провокативный стиль" начинают уже становиться в основу твоей аргументации. Я понимаю, что для тебя крайне важно, чтобы все мои посты были этически безупречны, но боюсь, до этого мне еще расти и расти. Но я верю, что, с твоей помощью, я непременно справлюсь с временными трудностями! Спасибо тебе за то что ты делаешь!

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Тут ведь дело вот в чем. Речь не о вкусах в музыке как таковых. Речь даже не о принципиальных различиях в убеждениях той или иной группы. Это все лежит на поверхности.
Вопрос: зачем ты тогда написал всю предыдущую часть сообщения?

   Чтобы создать у читателя общее представление о предмете дискуссии.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  А на деле на концерты и представления за чем идут? За адреналином, за яркими эмоциями, за высокой отдачей. Словом, чтобы оторваться. Если обычные исполнители дают концерты и их слушатели получают заряд хорошего настроения на весь день, то группы "тяжелого металла" пытаются поломать все границы и рамки, сделать максимально громко, агрессивно и яростно, т.е. это уже не заряд, а десять зарядов. Люди - животные, в большинстве своем. Все чего они хотят - побольше эндорфинов, впечатлений, сильных переживаний.
Твоё предположение, которое ты пытаешься выдать... За истину? За критику?

   За объяснение механизмов, которые движут среднестатическим человеком (низкого уровня, по твоей терминологии). Человеку свойственно искать новых ощущений и сильных эмоций. В чем притягательность тех же наркотиков? Они дают сильные эмоции, освобождение от всех мирских проблем. А потом наступает ломка. Вообще все сильные способы получения эмоций в короткий срок зачастую оказываются не без последствий на психику или на тело человека. Как говорится, "Все, что приносит удовольствие, всегда противозаконно, безнравственно или полнит."

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  
(01.04.2015 09:07)gamehuntera Wrote:  Слушаешь такую музыку, и у тебя слетают все ограничители, наступает эйфория, адреналиновый всплеск. Некоторые говорят, что прослушиванию музыки подобных жанров помогает им бороться с депрессией, снять негатив (еще большим негативом, ага. типа как потушить огонь огнем). Если взять условную шкалу нормальности, то такая музыка давно бы сломала эту шкалу. Она не утверждает никаких идей, кроме борьбы ради борьбы, не созидает, не делает человека лучше. Она не делает абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, а только противопоставляет человека миру и создает избыточную агрессию. Единственная мораль - отсутствие морали. Единственное желание - отсутствие ограничений и обязанностей, ведь мы "живем в демократическом обществе, в котором все всем можно". Девальвация ценностей, убийство времени и полное выгорание личности как таковой.
Опять догадки...

   Ну да, та самая критика. Впрочем, любая критика обязательно должна исходить от авторитетных людей, ну там скажем твоего препода по физике или хотя бы соседского бомжа дяди Васи. То что я говорю - это, разумеется, просто догадки. Вот когда светило мировой науки скажет "gamehuntera прав", тогда все сразу поверят в истинность моих выкладок, а до тех пор, горе мне - ведь мои слова, не стоят и ломаного гроша. Впрочем, это может быть и просто моим ИМХО, а я не приставляю к твоему виску револьвер с непременным указанием поверить во все сказанное. Как я уже говорил - я не обращаюсь ни к кому конкретно и бросаю слова в пустоту, а то, что ты на них откликнулся... Ну не знаю, может у тебя странность такая, доказывать чью-то неправоту в интернетах. У каждого свои интересы и способы проводить время.

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  К чему это - неясно. Предположения даже не относящиеся к обсуждаемой теме и такой же вывод. Видимо направленный на добивание жертвы, оставляя её в полном недоумении с готовой реакцией типа "да что за бред он вообще несёт?" и, как это бывает в интернетах, желанием восстановить справедливость.

   Вот, единственные хорошие слова, и те не понравились. А я так старался, думал, как бы не обидеть поклонников нормальных музыкальных течений. Но вот нет - не судьба, игродел сказал, что все не то и все не так. А если уж игродел сказал, то не мне, простому смертному, спорить с ним, стоящим НА УРОВЕНЬ ВЫШЕ. Я так думаю, он один из четырех столпов морального совершенства, поддерживающих вог-форум. Я думаю, наверное, создать его культ - ведь он обещал, что если я постараюь, то тоже выйду НА УРОВЕНЬ ВЫШЕ, а это вам не хухры мухры )))
   
(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  Итого получаем агрессивно-саркастичное сообщение мало относящееся к теме разговора (и это невесть сколько раз отредактированная версия; на что отвечал Эфрит мы уже не узнаем). Возможных причины две (твоё сообщение открыло мне глаза на вторую): либо это попытка троллинга, либо так ты выплёскиваешь свою личную агрессию. Ни тому, ни другому здесь не место.

   Глупости. Сообщение реально редактировалось один раз. Там сверху был приписка большими буквами, примерно такая:

   Death Metal - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!

(01.04.2015 20:23)gamecreator Wrote:  В свою очередь жду показанной критики в сообщении. Отказ будет приравнен к признанию в троллинге с последующим баном.

   Грози своему хомячку, игродел. Бравируя модераторскими полномочиями - уважения не добьешься. Ты мне напоминаешь прожженного инквизитора, которой в любой женщине хочет видеть ведьму. Тебе нужно податься в раскрыватели теорий заговоров - ты явно обладаешь талантом в поиске того, чего нет. Что еще сказать? Ах да, спокойной ночи. Игры в политику были увлекательными, а охота на ведьм - фееричной. Я оставляю тебе полную свободу действий - хочешь признавай свою неправоту, хочешь - не признавай 118

   Напоследок оставляю картинку:

   Image: 386v1png_3410556_16750600.png


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.04.2015 23:25

(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  И накатываешь длиннейшую простыню ответов. Ну-ну.
Ты же сам меня и попросил. И при этом ты удивляешься когда тебя обвиняют в непоследовательности. 96-copy
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  А здесь у нас что? Дружеская беседа?
Вряд ли, ты отвечаешь на какие-то выпады...
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Какую-то борьбу ради высшей справедливости ведешь у нас только ты, я только так, отвечаю на твои выпады.
Нет, я борьбы никакой не веду.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Я лишь высказал свою точку зрения, бросил ее, так сказать, в пустоту. То, что в итоге появилась масса комментариев холиворного толка - не моя вина
"Бросил точку зрения -> появилась масса комментариев холиворного толка" - троллинг в двух словах. А отсутствие всякой ответственности за свои действия - это не признак взрослого или мыслящего человека.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Гроулинг звучит агрессивно, ты не задумывался?
Не задумывался. Для меня это просто тембр голоса, используется в музыке.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  А если могут и хотят, но имеют неустойчивую психику?
Ну если они могут и хотят вести себя агрессивно, то общество им судья. Тут уже без разницы что у них с психикой.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Одна агрессия для тебя - круто и достойно почета, а другая (в которой, кстати, и агрессии то особой нет. за что мне вас ненавидеть?) - не круто и достойно порицания.
Я не любитель death metal, мне один сплошной гроулинг не интересен. А вот переполненные сарказмом сообщения - это "не круто и достойно порицания", да.
(01.04.2015 22:20)gamehuntera Wrote:  Сообщение реально редактировалось один раз. Там сверху был приписка большими буквами, примерно такая:
   Death Metal - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!
Так зачем ты её удалил? С припиской было бы понятнее, что твоё сообщение к дискуссии никак не относится, а ты просто перепутал тему с филиалом сайта zadolba.li.


RE: Отношение к субкультурам - SyDr - 01.04.2015 23:39

"Я всего лишь высказываю своё мнение, Х - мудаки. А если кто-то не согласен - он тоже мудак"


RE: Отношение к субкультурам - Efrit - 01.04.2015 23:40

gamecreator Wrote:Для меня это просто тембр голоса, используется в музыке.

Дай я пожму тебе руку. Я тоже гроулинг не люблю, и дэт-метал слушать ни за что не стану. Но это, чёрт побери, всё-таки просто манера пения. Такой вот способ извлечения звуков из горла.

Да, я не люблю дэт-метал - однако я вполне допускаю то, что кому-то он нравится, и спокойно к этому отношусь. В отличие от наших местных "поборников духовности", которые вокалисток дэт-метала не считают за женщин, а их поклонников приравнивают к животным. А уж у gamehuntera сообщения прям-таки пестрят вежливостью и уважению к ближнему, угу. SyDr насчёт него всё правильно сказал.

ещё и Мэнсона зачем-то приплёл - который мало того, что никак не относится к дэт-металу, так ещё и гроулом не поёт.



RE: Отношение к субкультурам - orzie - 01.04.2015 23:52

Ой-вей. Я только обрадовался, что на вогфоруме поживей стало, а тут срач.

Люди, любите друг друга, и слушайте ту музыку, что даст вам энергию.
Алсо, если вы ищете поклонников дэта - их тут есть у вас. Как и неисчислимого множества других направлений музыки, как электронных, так и гитарных, и всех прочих разных.


RE: Отношение к субкультурам - k : / - 02.04.2015 00:09

0т тремоло с вибрато до гроулинга со скримингом — музыка разная как люди, которые слушают, исполняют и создают. И она не будет полноценной, если взять и вычеркнуть, исключить из всего спектра некий элемент, который антипатичен православным хоругвеносцам/сатанистам/пенсионерам/обществу Прометея/gamehunter'е. Ведь в том и заключается притягательность музыки и пения, что каждый слушатель может найти что-то близкое себе, на свой вкус и цвет… нафиг она будет нужна, если окажется не из чего выбирать?

Гроулинг в исполнении дамы — вполне себе милый околосексуальный аттракцион
(не имея возможности заставить подружку так кричать, послушаю хоть эту Arch Enemy, ня. Извращение? Но почему?! Норма‼)
Вот Berserker говорил, что в его представлении гроул-вокалисток трудно назвать женщинами: они, мол, ему напоминают приматов. А меня воротит от женщин, которые смотрят только в пол, пискляво разговаривают сквозь зубы, жеманничают, держут чашки, отгибая мизинчик… Из девушки с зажатыми, скованными манерами, без внутреннего огня и свободы, артистка будет никакая, — пусть хоть она с пяти лет музыкой гармонии переливов занимается, хоть дольше!
Но кому-то, с другой стороны, может быть любопытно понаблюдать, как личность исполнителя постепенно освобождается, раскрывается в музыкальном творчестве. Или еще больше зажимается. Это по-своему завораживающий процесс.

Я по дефолту восхищаюсь женщиной-музыкантом, которая может выйти на сцену и хорошенько рявкнуть.))) Главное, чтоб не громче 40 децибел в дневные часы и до 30 децибел ночью. А gamehuntera сконструировал позицию, согласно которой получается, я — агрессивный дурак.
С высокой долей вероятности, так оно и есть, но, блин — чет обидно. И, видимо, не я один такой, отсюда обвинения в троллинге.
Пассаж про психотерапевта так и вообще в лучших традициях фидошных кащенитов — надеюсь, это совпадение случайно.



RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.04.2015 01:20

Quote:а их поклонников приравнивают к животным.
Мы все рождаемся животными. В разных областях личности и характера многие во многом животными остаются всю жизнь. Кто-то ценит то, что роднит нас с приматами, кто-то — наивысшие достижения культуры, искусства и прежде всего моральных ценностей. Есть музыка, несущая агрессию или, наоборот, депрессию. Смертельный (а не дэт) метал в виде треска и лязга вместо гармонии и мелодии, рёв, крики и блатные стихи вместо пения. Вы серьёзно считаете, что это достижения, что-то полезное, высокое или ценное? Пожалуйста. Не ясно другое. Почему вас выводит из себя то, что другие люди по вполне рациональным, банальным, нерелигиозным и прагматичным причинам предпочитают другие, более конструктивные, миролюбивые направления в искусстве? Нравятся кому-то дикие остервенелые гроул-певицы в джинсах и майках в роли сестёр, мам и подруг — на здоровье. Имею весьма назойливое ощущение, что если женщины хотя бы на треть начнут себя ассоциировать с такими образами, общество начнёт слабеть, семьи распадаться, а кол-во детей в интернатах удвоится.

Да, у меня романтичное отношение к женщинам, христианское воспитание и замечательная мама. Я знаю, какой может быть настоящая любящая мать или жена. Почему мне должна нравиться мужеподобная тётка с мужеподобным голосом в мужеподобной одежде, поющая какую-то хренотень из жанра «наша музыка убьёт в вас остатки разума»? Rolleyes Вопрос риторический.


RE: Отношение к субкультурам - k : / - 02.04.2015 01:26

(02.04.2015 01:20)Berserker Wrote:  общество начнёт слабеть, семьи распадаться
Как будто это не происходит дольше, чем существует гроул.
Конечно, лучше сдерживать все животные порывы, чтобы они перебродили в душе человека и выродились в условиях ханжеского общества во что-то совсем уж отвратное.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.04.2015 01:36

Quote:Как будто это не происходит дольше, чем существует гроул.
Сузил ты проблему до едва заметной. Сперва женщины начинают носить мужскую одежду и оголяться, затем ругаться, как мужчины, потреблять сигареты, алкоголь и другие наркотики, спать с другими женщинами и хрипеть под угнетающий негармоничный набор звуков на сцене перед зондированной многотысячной толпой. А потом общество слабеет, семьи рушатся и детей без родителей становится больше.

Ханжество — это ярлык от людей, которые не ставят своей целью в жизни постоянное развитие и совершенствование? Если так, то почему бы и нет. Я перед собой такую цель ставлю. А животные порывы можно направить в нужное созидательное русло. Для этого нам дан мозг с пластичной организацией и префронтальная кора, отвечающая за волю, которая подобна мышце, то есть пригодна для «прокачки».


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 02.04.2015 01:47

(02.04.2015 01:36)Berserker Wrote:  Сузил ты проблему до едва заметной. Сперва женщины начинают носить мужскую одежду и оголяться, затем ругаться, как мужчины, потреблять сигареты, алкоголь и другие наркотики, спать с другими женщинами и хрипеть под угнетающий негармоничный набор звуков на сцене перед зондированной многотысячной толпой. А потом общество слабеет, семьи рушатся и детей без родителей становится больше.
Во-первых, "общество слабеет и семьи рушатся" намного дольше, чем существуют описанные тобой тренды.
Во-вторых, по-твоему для мужчин нормально ругаться, потреблять сигареты, алкоголь и прочие наркотики? От этого семьи не рушатся?


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.04.2015 01:50

gamecreator, ты прав, разумеется, мужчинам нужно первыми показывать пример и от них очень многое зависит.

Quote:Во-первых, "общество слабеет и семьи рушатся" намного дольше
Вероятно, развитие идёт циклически, то есть есть линия тренда и есть локальные спады и подъёмы. На каждом этапе развития и технологий есть явления позитивные и негативные. На мой субъективный взгляд, та девушка со сцены — скорее пример негативного, чем позитивного.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 02.04.2015 01:55

Ну тут время покажет позитивное это явление или негативное.


RE: Отношение к субкультурам - feanor - 02.04.2015 19:29

Quote:Мы все рождаемся животными. В разных областях личности и характера многие во многом животными остаются всю жизнь. Кто-то ценит то, что роднит нас с приматами, кто-то — наивысшие достижения культуры, искусства и прежде всего моральных ценностей. Есть музыка, несущая агрессию или, наоборот, депрессию. Смертельный (а не дэт) метал в виде треска и лязга вместо гармонии и мелодии, рёв, крики и блатные стихи вместо пения.

А какая принципиальная разница в биологичности ну, например, экстремального металла, электропопа и классики?
Внешние ритмы резонируют с внутренними, это вызывает иррациональный кайф. Шо там разума нету, шо там.


RE: Отношение к субкультурам - k : / - 02.04.2015 19:55

(02.04.2015 01:36)Berserker Wrote:  Сперва женщины начинают носить мужскую одежду и оголяться, затем
Модная нынче теория разбитых окон/сдвигающегося окна Овертона? Бывает показательно в некоторых случаях, но абсолютизировать тоже не надо:
Image: stilyagi_1.jpg


RE: Отношение к субкультурам - gamehuntera - 02.04.2015 20:09

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Ты же сам меня и попросил. И при этом ты удивляешься когда тебя обвиняют в непоследовательности. 96-copy

   В итоге ты основательно зацитатил весь текст, ища к чему бы придраться, и ничего смертельного не нашел. Ремарки а-ля "ты был язвительно-провокативен" я за адекватное обвинение не считаю. Опять же, если ты резкость в суждениях выдаешь за троллинг, то это подмена понятий и выдача желаемого за действительное. При регистрации на форуме я не подписывался под формулировками вроде "обязываюсь быть белым и пушистым, переводить бабушек через дорогу и регулярно чистить зубы". Если гроулинг - это просто пение, то мои посты - это просто буквы, и нечего тут считать их агрессивными или провокативными. Все познается в сравнении.

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Нет, я борьбы никакой не веду.

   "Я три квартала бежала за вами, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны."

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  "Бросил точку зрения -> появилась масса комментариев холиворного толка" - троллинг в двух словах. А отсутствие всякой ответственности за свои действия - это не признак взрослого или мыслящего человека.

   К такой логике можно привести любую точку зрения, и тогда - ее вообще можно не высказывать, из боязни обидеть какую-то впечатлительную старушку. Любое мнение, которое не совпадает с твоим и вызывает у тебя баттхерт = троллинг. Удобная позиция, и беспроигрышный софистический прием. В случае чего, виноват всегда не ты (невинная жертва), а другие (злостные тролли). И плевать, что там говорит начавший дисскуссию и на чем основываются его выводы - аргументация не важна, главное что можно обвинить его в несовпадении взглядов его и остальных. Но простите, если вы такие разумные, незакомплексованные и мудрые люди, то почему вы обвиняете меня в вашей же собственной реакции? Почему я должен нести ответственность за людей, которые неоднократно замечали, что они умнее, просвещенее и ВЫШЕ МЕНЯ ПО УРОВНЮ? Это вы несете ответственность за меня, такого глупого и неразвитого. Я впринципе не могу тут никого оскорбить - весь форум - образец благочестия и справедливости, и я для них - просто еще одна заблудшая душа. А если это не так - то не нужно делать из меня козла отпущения, виновного в неизвестно чем. Простое выражение позиции уже стало чем-то из области незаконного. Можно подумать, что вы каждый день жертвуете милостыню сиротам и посвящаете всю жизнь поиску лекарства от рака.

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Ну если они могут и хотят вести себя агрессивно, то общество им судья. Тут уже без разницы что у них с психикой.

   Что ж, я могу и хочу вести себя агрессивно, а общество мне не судья. Знаешь, как в том анекдоте:

   "Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке."

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Я не любитель death metal, мне один сплошной гроулинг не интересен. А вот переполненные сарказмом сообщения - это "не круто и достойно порицания", да.

   Выпиши мне штраф.

(01.04.2015 23:25)gamecreator Wrote:  Так зачем ты её удалил? С припиской было бы понятнее, что твоё сообщение к дискуссии никак не относится, а ты просто перепутал тему с филиалом сайта zadolba.li.

   Почему же задолбали? Это скорее громкое восклицание, задорное и с вызовом. И заодно обобщающий заголовок, который кратко раскрывает тему поста.

(01.04.2015 23:39)SyDr Wrote:  "Я всего лишь высказываю своё мнение, Х - мудаки. А если кто-то не согласен - он тоже мудак"

   Верной дорогой идете, товарищ. Это правило, универсально для всех. Многим стоило бы помнить о нем. Было бы меньше душевных мук, если бы люди понимали, что, на самом деле, абсолютному большинству на них плевать. Доказывать что-то, суетиться, пытаться изменить чью-то точку зрения... Зачем? В мире было бы гораздо меньше депрессий и нервных срывов, если бы люди относились друг к другу со здоровым цинизмом. Что вовсе не исключает хорошее отношение к людям - просто, нужно знать, когда оно допустимо и своевременно, а когда легче просто послать нафиг. Всем рекомендую. Философия совершенного душевного спокойствия и гармонии. Можете купить у меня начальный курс за 9.99$

(01.04.2015 23:40)Efrit Wrote:  В отличие от наших местных "поборников духовности", которые вокалисток дэт-метала не считают за женщин, а их поклонников приравнивают к животным. А уж у gamehuntera сообщения прям-таки пестрят вежливостью и уважению к ближнему, угу. SyDr насчёт него всё правильно сказал.

   Иногда я думаю, вдруг люди - чудесные и духовные создания, которым судьбой предначертано высшее предназначение. Но я возвращаюсь на вог-форум, читаю сообщения - и - а не, все в порядке, все как обычно. Ваша требовательность к уважению должна соответствовать вашему желанию вести вежливый и объективный диалог. Пока личные характеристики участников преобладают в процессе общения, я не вижу никаких оснований не то что уважать, а вообще считать вас за живых людей. Вы - единицы и нули, до тех пор пока не заставите воспринимать себя как личностей и уважать свои ценности. А как я могу оценить ваш глубокий внутренний мир, если все, что вы говорите - это обидки на недостаток уважения и призывы вести чистую и благодетельную жизнь. Извините, но морализаторству я и сам неплохо обучен, только вот - работает оно как-то криво, обычно морализуемый не проникается моими глубокими идеями, а почему-то считает меня занудным папашей. Необъяснимый парадокс.

(01.04.2015 23:40)Efrit Wrote:  
ещё и Мэнсона зачем-то приплёл - который мало того, что никак не относится к дэт-металу, так ещё и гроулом не поёт.

   Как я уже говорил, запрещали далеко не только Мэнсона. Приведенный случай был в качестве примера и лакмусовой бумажки реакции фанатов на то, что им не позволяют послушать их любимые группы. Можно вбить в гугл запросы вроде "death metal концерт запретили в России" и почитать реакцию на подобные новости. "Убить нафиг" - это из выборки самых миролюбивых комментариев.

(02.04.2015 19:29)feanor Wrote:  Внешние ритмы резонируют с внутренними, это вызывает иррациональный кайф. Шо там разума нету, шо там.

   А какая разница между разными фильмами с биологической точки зрения? Шо там картинка из пикселей, шо там. Но вот люди почему-то любят одни фильмы и ненавидят другие. Видимо, дело в том, что человек - существо социальное и наделенное разумом. Древнегреческая архитектура была построена на четких числовых соотношениях, так же и музыка зачастую имеет много общего с математикой (что вдалбливается студентам в муз. училищах) и чувством ритма. Музыка - это то же программирование, только в качестве переменных выступают ноты и их чередование в какой-то разумной (упорядоченной) пропорции. Мелодия - обязательно имеет определенный мотив и последовательность звуков, причем на секунду раньше или на секунду позже - и мелодия уже рушится. Музыка строится из сочетания разных инструментов, каждый из которых вступает в действие именно тогда, когда нужно. Конечно, можно не придерживаться никакого порядка и просто лупить по барабанам, но тогда получится неизвестно что и вряд ли что-то хорошее. Чтобы нарушать правила, надо сначала их изучить.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.04.2015 22:05

k : /, не то, чтобы модная, просто активно обсуждаемая в патриотических сообществах. Само явление для меня видно довольно ясно. Его принцип — в плавных шагах, когда на каждый шаг тебе отвечают, что он ничтожный или не очень болезненный для общества. Проследить всю цепочку шагов и итог людям бывает сложно.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 02.04.2015 22:14

(02.04.2015 20:09)gamehuntera Wrote:  
(01.04.2015 23:39)SyDr Wrote:  "Я всего лишь высказываю своё мнение, Х - мудаки. А если кто-то не согласен - он тоже мудак"
Верной дорогой идете, товарищ. Это правило, универсально для всех. Многим стоило бы помнить о нем.
Вон чё! А я тут пытаюсь придерживаться какой-то дурацкой культуры общения! Просто глаза мне открыл.
Забанил gamehuntera на неделю, потому что он тролль. А если он с этим не согласен, то он ещё и мудак.
А учитывая, что он ещё и не согласен с правилами форума, то можно банить навечно. Ну и вообще надо же мне нести за него ответственность, выгуливать в наморднике там.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 02.04.2015 22:55

(01.04.2015 17:35)gamehuntera Wrote:  Тут нужно делать сложную классификацию по музыкальным течениям и каждого исполнителя рассматривать отдельно, но в целом да, имелись ввиду те кто делает ставку на громкость, рев в микрофон и прочие излишества. Даже не осуждая их за отсутствие вкуса, от такой музыки, как мне кажется, будет банально болеть голова, если ее долго слушать.
У меня не болит.
Есть же люди, у которых в 3d очках голова болит, или аллергия на кошек, это из той же оперы. Дело не в "наличии вкуса", а в физиологических особенностях. В генах и т.п.


RE: Отношение к субкультурам - Efrit - 02.04.2015 23:03

Berserker Wrote:Почему вас выводит из себя то, что другие люди по вполне рациональным, банальным, нерелигиозным и прагматичным причинам предпочитают другие, более конструктивные, миролюбивые направления в искусстве?

Хорош уже факты выворачивать-то. Мы с Корвином и Алгором спокойно обсуждали "хриплый рёв", тут вдруг пришёл ты и начал учить нас жизни - мол, эту дерьмовую музыку слушать нельзя, потому что в ней нет смысла, её вокалистки не женщины, а её поклонники животные.

Заметь - мы не призывали тебя слушать эту музыку, и мы не говорили о каких-то её преимуществах перед другими жанрами. Это ты пришёл и начал её хаять, причём в довольно резком тоне. На справедливые замечания других форумчан об этом - ты пустился в ещё более далёкий оффтопик о "роли женщины в обществе" и "вырождении человечества" (вот реально осталось только жидомасонский заговор вспомнить). После чего, наконец, начал обвинять в том, что нас якобы "выводит из себя то, что другие люди предпочитают другое".

Успокойся же наконец - ничего нас из себя не "выводит". Слушай что слушаешь - никто о твоих вкусах негативно никогда не отзывался (как же так? ведь нас твои вкусы непременно должны "выводить из себя"!). Вот только не надо указывать нам, что именно мы должны слушать и как именно нужно воспринимать артистов на сцене. Иначе это похоже на примитивный троллинг, который мне (да и остальным тоже) порядком надоел.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.04.2015 23:57

Лжёшь. Я поддержал дискуссию, причём в обычном миролюбивом ключе, не предполагающем личных ответов.

(24.03.2015 01:13)Corwin Wrote:  Раньше я тоже такое слушал, щас смотрю и думаю, чо, блин, в этом хриплом рёве интересного? 118

(24.03.2015 12:48)Corwin Wrote:  я про хриплый рёв как манеру "петь" в принципе, безотносительно к данному ролику.

(24.03.2015 12:59)Ivor Wrote:  Плюсую. Но мне проще, я вообще никогда такую музыку не понимал Sm

(24.03.2015 19:36)Berserker Wrote:  Я с самого начала вижу бессмысленный хриплый рёв, сэкономил много лет жизни ))

А ты начал в твоих терминах троллить, цитируя моё сообщение:

(24.03.2015 20:21)Efrit Wrote:  Да вы все сговорились, что ли? Говорю же, "хриплый рёв" - это и есть оригинал песни, которая перепевается в выставленном мною ролике.

(24.03.2015 21:31)Corwin Wrote:  Эфрит, ты тормозишь по чёрному.
Я говорю вообще про такое явления рока в принципе, как "петь" хриплым рёвом, безотносительно к данному ролику, безотносительно к данной группе. При чём тут какой-то там оригинал?
И к слову, ирония этого фееричного диалога в том, что касательно этого ролика - я так и не понял что ты хочешь сказать. Какой оригинал, какой песни, какой рёв, кем перепивается, и что из этого в конце концов следует, о чём и кому это должно сказать? 118

Но повторю ещё раз и подчеркну: мои изначальные слова о рёве относятся к манере хрипло реветь в микрофон вообще, в принципе, без связи с твоим роликом абсолютно.

Затем ты снова цитируешь моё сообщение:

(25.03.2015 23:06)Efrit Wrote:  
(24.03.2015 19:36)Berserker Wrote:  бессмысленный хриплый рёв

Ангела Госсоу с тобой не согласна (Click to View)

Я тебе пишу впечатление от клипа, адресованного мне, ведь со мной не согласна Ангела.

(26.03.2015 00:40)Berserker Wrote:  В моём представлена таких женщин женщинами назвать сложно. Вспоминается, как в мультфильме Тарзан слово Го-рил-ла по слогам произносили. Навеяло ассоциацию ту же. Я за музыку лязг (70% металла?) не считаю, а хрип за песни Ab

Снова нормальный дружественный тон, никаких личных выпадов, поучений или призывов. Кто должен успокаиваться, если я отвечал только? Повторюсь, ты лжёшь. Мало того, что лжёшь, так ещё и сам себя накручиваешь, потому что я в этой теме ни с кем не спорю, а с кем говорю, с тем интересно.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.04.2015 00:05

Macron1, не в генах, в адаптации. Поначалу болит. Если уходишь от тяжёлого и постоянно снижаешь громкость, при попытке прослушать «железо» снова болит. Мозг человека таки привычен к гармонии, а природно, так и вообще к естественному уровню шума.


RE: Отношение к субкультурам - Efrit - 03.04.2015 00:20

Berserker Wrote:песни с «сатанинским» подтекстом или полуживотный рёв, аудитория рок-концерта с отключённой префронтальной зоной мозга, находящаяся в приматической эйфории, — это резкий откат в культурном и духовном развитии

Berserker Wrote:Macron1, я понимаю твой возраст, социал-дарвинистскую позицию и агрессивный максимализм, но фильтруй слова на форуме, пожалуйста. Особенно те, чей смысл тебе не ясен до конца.

Berserker Wrote:Почему мне должна нравиться мужеподобная тётка с мужеподобным голосом в мужеподобной одежде, поющая какую-то хренотень из жанра «наша музыка убьёт в вас остатки разума»?

Угу, "нормальный дружественный тон" ©, я гляжу, прямо сияет изо всех сообщений.
Обвинения во лжи ещё более забавны.



RE: Отношение к субкультурам - feanor - 03.04.2015 00:31

Эм, а давайте все же выведем гармонию за скобки?

Металл вполне гармоничен, потому что куда ж он денется. Ну, кроме пограничных с маткорами, нойзом etc жанров (вот маткор, я, кстати, слушать таки не могу больше десятка минут, тянет неметафорически тошнить от постоянных срывов ритма).

Речь, как я понимаю, о темпе (а его восприятие, имхо, привязано к свойствам нервной ткани) и о интенсивности.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.04.2015 01:46

Efrit, ну это же ответы уже с середины дискуссии и на конкретные сообщения. Инициативно-навязчиво не «учу», но отвечая, поясняю. Собственно, кто тебя заставляет спорить со мной или обвинять меня в чём-то? Я ведь не спорю с ремарками Алгора. Вполне уважаю чужое восприятие. Но ежели ты пишешь или Макрон/игродел/[вставь ник] пишет, то я на правах обычного участника отвечаю Ab

feanor, я не совсем подкован в данной области с точки зрения формальной научной аргументации, но если говорить попроще, то музыка вызывает физические ощущения и эмоции. Метал у человека не адаптированного (социализированного?) имеет свойство вызывать боль, даже если где-то играет у соседей или на улице. Мой однокурсник когда-то разбирал этот вопрос и выступал с докладом, но я только выводы запомнил, подтверждающие мной многолетний опыт. Гармоничная мелодия наоборот, приятна как при пассивном, так и при активном прослушивании. Что касается эмоций, то в роке довольно много композиций направлено на стимулировании агрессивности/выброса адреналина. Варианты смертельного металла — это насилие над главным органом, сродне принятию наркотиков. Какая цель у принимающих, кроме как заглушить мысли, депрессию или боль, сказать сложно. Насколько я знаю, среди участников рок-групп немало наркоманов. Таких данных по пианистам так или фольклорным группам нет. На мой взгляд, если постоянно подпитывать эмоции злобы, желчи, необузданности, то положительных результатов ждать не стоит. Какой посыл несёт рявканье Ангелы мне тоже сказать сложно.


На неопределённое время в этой теме форумчанам gamecreator и gamehuntera убедительная просьба не продолжать начатый спор. Сообщения таковые будут удаляться. Вы оба важны и ценны. Пожалуйста, проявите выдержку и взаимоуважение.




RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.04.2015 02:40

Вспомнил, хотел прокомментировать вот это (хоть и не мне было адресовано):
(29.03.2015 13:32)Berserker Wrote:  всякие права проистекают из обязанностей, а свобода — из ограничений.
Несмотря на то, что ограничения делают свободу заметной и подчёркивают её, они её не генерируют. Свобода - это возможность беспрепятственно действовать. В то время, как права влекут за собой обязанности (считаться с правами других людей) и можно сказать, что права проистекают из обязанностей, то между свободой и ограничениями ни аналогичного, ни противоположного ему отношения нет.


RE: Отношение к субкультурам - orzie - 03.04.2015 11:12

Православие, самодержавие, духовность.

Quote:Есть же люди, у которых в 3d очках голова болит
Я, кстати, как раз из таких.

Quote:(вот маткор, я, кстати, слушать таки не могу больше десятка минут, тянет неметафорически тошнить от постоянных срывов ритма).
А я последние пару лет вполне ничего воспринимаю, потому что я уже привык к хаосу, агрессии и ломанине, поскольку они провоцируют выброс адреналина, и часто даже наоборот не люблю стандартно построенные композиции. Хотя разница между The Dillinger Escape Plan и Converge огромная - если первые имеют качественный продакшен, много влияния джаза и прогрессивного металла, то вторые намеренно делают отвратительно звучащий микс и музыкально, скажем так, отличаются.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.04.2015 12:33

Quote:Свобода - это возможность беспрепятственно действовать.
Это хаос и анархия. Потому что без регулирования свободного образования, свободы передвижения, свободы слова и прочего не будет. Всегда есть сила и место её приложения. Вкладывать в свободу смысл «делать, что угодно» в рамках не одного человека, а общества нерационально. Где есть два индивида, там свобода одного заканчивается в месте, где начинается свобода другого.


RE: Отношение к субкультурам - Deo - 03.04.2015 13:12

Я всё смог прочитать. Где получать приз?

Напоминает веганов. Посмотрите на меня, Я веган, Я не ем мясо. Мне хватает мяса внутри меня. А Я ем. Потому что мне нравится вкус мяса.

А я не слушаю %стиль_музыки%, а кто слушает, тот сарделька. — Дело твоё, не слушай, мне плевать, сам сарделька.
Запретили %название_концерта%, всё верно сделали. — Нет, не верно. Не решай за меня на какой концерт мне можно ходить, а на какой нельзя.

Вот, вот что верно:
(03.04.2015 12:33)Berserker Wrote:  Где есть два индивида, там свобода одного заканчивается в месте, где начинается свобода другого.



RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.04.2015 13:40

(03.04.2015 12:33)Berserker Wrote:  
Quote:Свобода - это возможность беспрепятственно действовать.
Это хаос и анархия. Потому что без регулирования свободного образования, свободы передвижения, свободы слова и прочего не будет. Всегда есть сила и место её приложения. Вкладывать в свободу смысл «делать, что угодно» в рамках не одного человека, а общества нерационально. Где есть два индивида, там свобода одного заканчивается в месте, где начинается свобода другого.
Именно. Но в рамках общества нельзя забывать и про те же права с обязанностями. У каждого человека есть право на свободу и с ним обязанность не нарушать свободу других людей. Именно отсюда должны происходить ограничения, а не от репрессионного аппарата. Государство должно играть регулирующую роль, а не ограничивающую.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.04.2015 14:12

Как ты себе представляешь регулирование без ограничения? ) Например, тебе запрещено ходить на красный свет и запрещено проходить на территорию воинской части. Это запрет. Нет у тебя тут свободы и быть не может.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.04.2015 14:40

У людей есть свобода передвижения. У тебя есть право переходить дорогу. У водителя есть право ездить по дороге. При этом вы обязаны не мешать друг другу (тобишь не ущемлять в правах). Светофор выполняет регулирующую функцию (регулирует дорожное движение). Ты можешь пойти под машины, никаких турникетов или других препятствий на пешеходных переходах нет. Но ты нарушишь право водителей и ограничишь их свободу передвижения. Таким образом ты теряешь своё право переходить дорогу (водитель теперь не обязан его соблюдать) и если попадёшь под машину, то это будет твоя собственная вина, а не водителя, который следовал светофору.
Я не знаток воиских частей, но задав вопрос "Почему тебе запрещено проходить на территорию воинской части?" и ответив на него, причины и механизм такого ограничения могут быть получены аналогичным образом.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.04.2015 15:29

С такой точки зрения ограничений практически не существует в любое время. Даже если над тобой стоят с автоматом, а вокруг — железная проволока. Такая свобода, она, эммм, в голове и вообще относится больше к понятию дееспособности. Я же говорю о свободе, как возможности совершать действия, не подвергаясь справедливым репрессиям со стороны контролирующего органа. И в таком контексте запрещающий знак — уже явное ограничение.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 03.04.2015 16:03

(03.04.2015 14:12)Berserker Wrote:  Как ты себе представляешь регулирование без ограничения? ) Например, тебе запрещено ходить на красный свет и запрещено проходить на территорию воинской части. Это запрет. Нет у тебя тут свободы и быть не может.
Пока я вижу только пропаганду ограничения без регулирования.
Запрет на переход на красный свет или запрет на посещение воинской части могут помешать человеку?
Тем более, опять начинаются нюансы. Не всем нельзя проходить на территорию военной части. Военным и обслуживающему персоналу - можно. А значит, и желающий может туда попасть, прикинувшись одной из этих категорий.
А значит, это уже не абсолютный закон.
Запретите закон всемирного тяготения, от него одни неудобства. И все проблемы решены.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.04.2015 16:29

(03.04.2015 15:29)Berserker Wrote:  С такой точки зрения ограничений практически не существует в любое время. Даже если над тобой стоят с автоматом, а вокруг — железная проволока.
Ну почему же. Охранник с автоматом и колючая проволока лишают тебя свободы передвижения. Обязанность государства тут в том, чтобы проконтролировать что они это делают в соответствии с правами и обязанностями всех вовлечённых сторон.
(03.04.2015 15:29)Berserker Wrote:  Я же говорю о свободе, как возможности совершать действия, не подвергаясь справедливым репрессиям со стороны контролирующего органа. И в таком контексте запрещающий знак — уже явное ограничение.
Это просто использование своих прав вместе с соблюдением своих обязанностей. Свобода же предполагает наличие выбора.


RE: Отношение к субкультурам - Corwin - 03.04.2015 17:09

Знатная склока, аж болотце всколыхнулось и сам Део явил свой лик!

Свобода, свобода.. нет никакой абсолютной свободы, есть только относительная. Живя в обществе, регулируемом системой, свобода каждого индивидума определяется развитостью системы и прогрессивностью общества, а так же зависит от личного восприятия.


RE: Отношение к субкультурам - DjAlex - 01.06.2015 15:18

Кстати, в России с этого года свастичные символы перестали быть экстремистскими. Теперь свастичный символ запрещено использовать только в случае использования его как прямой рекламы идей нацизма и фашизма.

PS: свастика - духовный символ народов многих государств, чаще всего использовался как обережный. Но после использования его фашистами в 1930-40 гг, во многих странах свастику перестали использовать в качестве религиозного символа.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 01.06.2015 16:20

"Но после использования его фашистами в 1930-40 гг"

В 20-е годы свастику активно использовала Русская Фашистская партия, и на советских деньгах она была.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 01.06.2015 19:22

DjAlex, не имеет значение чем был символ ранее. Немцы превратили его в знамя крови и десятков миллионов смертей и страданий. Теперь этот символ имеет крайне негативное значение.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 01.06.2015 20:20

(01.06.2015 19:22)Berserker Wrote:  DjAlex, не имеет значение чем был символ ранее. Немцы превратили его в знамя крови и десятков миллионов смертей и страданий. Теперь этот символ имеет крайне негативное значение.

Как и случилось со многими другими символами, залитыми кровью. Однако в России запрещены только немецкие.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 01.06.2015 21:55

Вот-вот, надо бы и другие запретить.


RE: Отношение к субкультурам - feanor - 02.06.2015 03:28

Quote:DjAlex, не имеет значение чем был символ ранее. Немцы превратили его в знамя крови и десятков миллионов смертей и страданий. Теперь этот символ имеет крайне негативное значение.
ну дело в том, что формальный запрет любых видов свастики - это лютейший маразм
от этого страдает кто угодно (от культурологов до геймдизайнеров), кроме нацистов, которые тупо переходят на всяческие коловраты и новгородские кресты


RE: Отношение к субкультурам - DjAlex - 02.06.2015 09:22

ну я как информ.сводку написал. До фашистов свастика использовалась в обиходе как в Российской империи, так и в других государствах.. У Николая II свастика была изображена даже на капоте автомобиля..


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.06.2015 16:23

gamecreator, жертв второй мировой больше 50 млн без учёта раненых, больных, калек, неродившихся, умерших в нищете и т.д. Ты знаешь более кровавое событие?

Quote:от этого страдает кто угодно (от культурологов до геймдизайнеров)
Да не страдают же. А если бы страдали, на фоне пользы для 1/6 части Земли проблемы кучки людей оценивать как-то наивно, а если копнуть в характер проблемы, то и того больше.


RE: Отношение к субкультурам - DjAlex - 02.06.2015 17:20

ну это в принципе обсуждение в духе Бабы Яги. Если вспомнить её происхождение, то как нам в институте на лекциях устного народного творчества рассказывали, это бездетная женщина (не обязательно старая *баба=женщина*), часто ведьма-знахарка. Так как ведьма - то связана с миром мёртвых, отсюда и костяная нога. А "яга" это женская шуба в Сибири из оленьей шерсти наружу. В принципе безобидная такая женщина, даже помогающая, знахарка.
А по факту на сегодня - это старая карга, которая печёт детей в печке и пожирает их ))


RE: Отношение к субкультурам - DjAlex - 02.06.2015 17:32

А вот я так подумал - поклонники героев это ведь тоже субкультура? Все признаки этого есть. Есть даже отдельные ответвления - воговцы содовцы..
А есть объединяющее название всех таких товарищей? Ну там например - мечимейджикцы..
Кстати можно даже политическую партию "Герои III" зарегистрировать. Я участвовал в создании полит.партиии с нуля. Главное условие в 2010 году было - собрать подписи 50 000 человек.
На сегодня - не менее 40 тысяч. Затем надо провести учредительное собрание (не надо все 40 тысяч, только учредители 10-100 человек) и т.д.

Может, заделаем такое дело? ))


RE: Отношение к субкультурам - Corwin - 02.06.2015 18:23

(02.06.2015 16:23)Berserker Wrote:  на фоне пользы для 1/6 части Земли

Это какая такая польза?


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.06.2015 18:38

Corwin, нераспространение идей нацизма, культура отторжения символа и всего, что с ним было связано.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 02.06.2015 18:47

(02.06.2015 16:23)Berserker Wrote:  gamecreator, жертв второй мировой больше 50 млн без учёта раненых, больных, калек, неродившихся, умерших в нищете и т.д. Ты знаешь более кровавое событие?
Хочешь сказать, что внимания достойны только события уровня Второй мировой?


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 02.06.2015 18:55

(02.06.2015 17:32)DjAlex Wrote:  А вот я так подумал - поклонники героев это ведь тоже субкультура? Все признаки этого есть. Есть даже отдельные ответвления - воговцы содовцы..
А есть объединяющее название всех таких товарищей? Ну там например - мечимейджикцы..
Кстати можно даже политическую партию "Герои III" зарегистрировать. Я участвовал в создании полит.партиии с нуля. Главное условие в 2010 году было - собрать подписи 50 000 человек.
На сегодня - не менее 40 тысяч. Затем надо провести учредительное собрание (не надо все 40 тысяч, только учредители 10-100 человек) и т.д.

Может, заделаем такое дело? ))

не думаю, что столько наберем.
Содовцев будут с содомитами путатьAb
Можно запилить Партию Возрождения Эрафии. Авось кто-то подумает. что речь о возрождении ЭрефииTease


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 02.06.2015 19:17

Berserker Wrote:культура отторжения символа и всего, что с ним было связано.
Ну и какой смысл отторгать сивмол специфичный не только для данного конкретного направления? Не кажется, что таким образом мы только акцентируем внимание на нежелательном явлении? А если сегодня-завтра некая ультрайопнутая организация возьмет себе в символы красную пятиконечную звезду, мусульманский полумесяц или христианский крест? Будем этот символ отторгать, запрещать и забывать?

Я считаю, что "свастичный символ запрещено использовать только в случае использования его как прямой рекламы идей нацизма и фашизма" это правильное решение. У меня в детстве на стене ковер висел (тогда ковры в трэнде были) - так там по контуру шел узор, одной из составляющих которого была свастика, как сейчас помню зеленовато-болотного цвета. И ничё так, с фашизмом не ассоциировалась, хотя я, как ребенок того времени, об этом явлении был наслышан куда больше современных детей.

Крамольную, быть может вещь скажу, но сам по себе фашизм как идея не настолько ужасен. Львиную долю негатива он получил от сопутствующих явлений. Того же нацизма. Но видя ужасающие последствия лучше перебдеть и рубить на корню весь вместе взятый пучок, тут сложно не согласиться. Однако же и все подряд, что только может напоминать об этом (эт я про символику) в этот пук засовывать не глядя тоже не нужно.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 02.06.2015 19:21

(02.06.2015 19:17)Algor Wrote:     А если сегодня-завтра некая ультрайопнутая организация возьмет себе в символы красную пятиконечную звезду
Уже взяла в 1917м.

Quote:По настоящему же широкое распространение пятиконечная звезда и гуманистические идеалы получили во время Великой французской революции. С приходом новой богоборческой идеологии, человек выносился на первое место в системе ценностей, и звезда в гуманистическом значении, стала одним из важнейших символов. В результате этих изменений звезда получила также широкое распространение и в военной символике сначала французской республики, а потом и других стран. В этой сфере она символизировала бога войны Марса, по преданию родившегося из лилии, которая напоминает пятиконечную звезду. Этот знак используется и для опознавания и для различных других обозначений.
Вот так, оказывается, на этой звезде еще кровь сотен тысяч французов. Звезда бога войны Марса. Странно, что РПЦ еще не потребовала запретить этой языческий символ.
http://ribalych.ru/2014/02/20/pyatikonechnoj-zvezde-bolee-5-tysyach-let/


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 02.06.2015 19:49

(02.06.2015 19:21)Macron1 Wrote:  
(02.06.2015 19:17)Algor Wrote:     А если сегодня-завтра некая ультрайопнутая организация возьмет себе в символы красную пятиконечную звезду
Уже взяла в 1917м.
Теперь понял, как нужно троллить? 118


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 02.06.2015 22:00

Algor, да вроде бы по-старому же пишет.

Перегибы перегибами, а закон — это такая вещь, которую все пытаются обойти. Разреши свастику на коврах, начнут недоброжелатели спонсировать производство ковров с явной свастикой. Критерий тут прост. Привлекли явно общественное внимание — получили разбирательство. Нет — никто тиранией не занимается.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 02.06.2015 23:16

Berserker Wrote:Критерий тут прост. Привлекли явно общественное внимание — получили разбирательство.
Глупость же. Есть запрет пропаганды - этого достаточно. А в твоей формулировке: снял фильм про Великую Отечественную, помелькала в кадре свастика, зритель заметил - под суд. Так же и до маразма недалеко - вот на каждом столбе рядом с "не влезай - убьет" пол логотипа ССовского изображено. Да и сама надпись угрожает...

А если серьезно, то лучший метод борьбы - не запрещать упоминания и избегать ассоциаций, а помнить и периодически напоминать, что и к чему приводит. "Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон".


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 00:49

Просто «напоминать» не работает. Только комбинация пряника и кнута. Попробуй детям ничего не запрещать. Только говорить, что бывают плохие последствия. Взрослые — те же дети на разных ступенях развития. Во взрослой среде действуют централизованно целые институты и организации, направленные на формирование мышления этой взрослой среды. Не запрещать = проиграть.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 03.06.2015 01:20

Еще раз: я не говорю о том, что ничего не надо запрещать. Запреты есть - это запрет на пропаганду, запреты на деятельность соотв. организаций.
Но не надо доходить до маразма и запрещать все, что хоть в малейшей степени относится или относилось к этому. Закон (в частности, запрет) который непонятен, абсурден и/или смешон работать не будет и не работает.
Почему? Вот почему надо запрещать символ который 10 тысяч лет (!) обозначал вполне естественные и хорошие вещи и 10 лет (!) использовался отдельно взятой нехорошей страной/строем? Ассоциации разрушать надо, а не глупые ограничения вводить, а "изоляция", извини за туфтологию, символа как символа чего-то плохого как раз таки эти нежелательные ассоциации укрепляет.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 13:12

gamecreator, я сказал ровно то, что сказал. Я же не ситх, чтобы любую проблему возвести в абсолют и любой знак объявить кровавым. Вот конкретно этот скомпрометирован наибольшим числом жертв в истории человечества. Это хоть как-то воспринимается?

Algor, «пропаганда» — таки скользкий термин, хотя я бы хотел согласиться с тобой. Свастика на спортивке пропаганда? Свастика на спортивках группы бритоголовых молодых людей — пропаганда? Нет? Если нет, то можно вообще ни слова не издавать. Просто расписывать троллейбусы, носить атрибутику и превратить любой город в третий рейх. При этом никакой пропаганды. Всё по личному желанию или за частные средства. А то, что все символ узнают и всё поймут, так десять тысяч лет же истории…


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 03.06.2015 13:25

(03.06.2015 01:20)Algor Wrote:     почему надо запрещать символ который 10 тысяч лет (!) обозначал вполне естественные и хорошие вещи и 10 лет (!) использовался отдельно взятой нехорошей страной/строем

Зачем вообще нужны символы в 21 веке? Это как клеймо на корове. Вспомни "Американскую историю Икс", там скинхед показал свастику еврею, чтобы тот испугался и ушел. Вот ровно для этого и нужны символы, чтобы пугать и раздражать.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 03.06.2015 13:36

Свастика на спортивках группы бритоголовых молодых людей — не пропаганда, а повод для проверки. И если это голубая свастика логотипа горводоканала, или зеленая бригабы "Зеленстроя", а бритые парни - сотрудники данной организации, поводов для паники нет. Более того, довольно быстро эта свастика начнет ассоциироваться именно с этой организацией. И это хорошо.

Если же парни - носители/распространителя нацистских взглядов - есть соответствующие запреты пропаганды/организаций.

Во кстати интересно, а как ты относишься к данному символу/явлению, вызывающему более чем четкие ассоциации:
Image: gn.jpg


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.06.2015 13:42

(03.06.2015 13:12)Berserker Wrote:  gamecreator, я сказал ровно то, что сказал. Я же не ситх, чтобы любую проблему возвести в абсолют и любой знак объявить кровавым. Вот конкретно этот скомпрометирован наибольшим числом жертв в истории человечества. Это хоть как-то воспринимается?
Но нацизм со свастикой не делают остальные негативные идеологии/движения/явления лучше. И если уж стоит задача о пресечении этих негативных идеологий, то логично было бы одном нацизмом не ограничиваться.


RE: Отношение к субкультурам - Algor - 03.06.2015 13:48

Macron1 Wrote:Зачем вообще нужны символы в 21 веке?
Быть может открою Америку, но символы нужны для передачи различной информации. И в 21 веке это актуальнее, чем в любом из предыдущих, т.к. информации больше и передавать ее требуется быстрее.

Ядовитая змея сливающая свою отраву в бокал для мартини (которая по идее должна пугать больше чем непонятный крест с загнутыми краями) вполне себе быстро и ясно обозначает пункты здравоохранения.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.06.2015 13:50

(03.06.2015 13:25)Macron1 Wrote:  Зачем вообще нужны символы в 21 веке? Это как клеймо на корове. Вспомни "Американскую историю Икс", там скинхед показал свастику еврею, чтобы тот испугался и ушел. Вот ровно для этого и нужны символы, чтобы пугать и раздражать.
Для этого используются символы, а вот нужны они затем же, зачем и названия: для обозначения разнообразных вещей, идей, сущностей.


RE: Отношение к субкультурам - Corwin - 03.06.2015 19:09

Третий рейх - это на сталько далёкая вещь от изрисованных тролейбусов и маек бритоголовых, что мне и сказать то нечего.
Борьба против символики с целью недопускания социальных трагедий - это наиглупейшее что могут предпринять борцы. По уровню сопоставимо с "башкой в стену". Если у борцов никаких других идей кроме такой не возникает, то таким борцам лучше отправится восвояси, ибо если трагедия решит вернуться, она таких борцов даже не заметит.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 03.06.2015 19:21

(03.06.2015 13:48)Algor Wrote:  Ядовитая змея сливающая свою отраву в бокал для мартини (которая по идее должна пугать больше чем непонятный крест с загнутыми краями) вполне себе быстро и ясно обозначает пункты здравоохранения.

После реформы здравоохранения змея будет символировать смысл обновленого здравоохранения11.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 19:52

gamecreator, прежде чем хвататься за всё, стоит начать с главного, на мой взгляд.

Algor, проверки сложно организовать по такому формальному признаку. Скажем, у нас в РБ кормятся группы аналогов майдаунов, которые время от времени выходят на площади, например, просто чтобы постоять и помолчать. И вроде бы ничего не нарушают (кроме законов о собраниях), но достаточно одной сакральной жертвы и повод для переворота имеется.

Или другой пример. В России куча НКО имеется, которые являются открытыми иностранными агентами, финансируемыми целиком из-за рубежа и занимающимися политической или связанной с политической деятельностью, а закрыть их сходу не удаётся.

Как на скинхедов реагировать полиции я не знаю, твои доводы меня не убедили. Разрешить популярные у нацистов лозунги и символику, а потом проводить муторные и тщетные единичные расследования по поводу пропаганды — это путь в некуда. Есть у меня ощущение, что и в Европе дело с этим обстоит похожим образом. Поправьте, если не так.

GRAMMAR NAZI не нравится.


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.06.2015 20:11

(03.06.2015 19:52)Berserker Wrote:  gamecreator, прежде чем хвататься за всё, стоит начать с главного, на мой взгляд.
В чём проблема отсортировать список?


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 20:29

Quote:Третий рейх - это на сталько далёкая вещь от изрисованных тролейбусов и маек бритоголовых, что мне и сказать то нечего.
Третий рейх — может быть. А вот отсутствие запретов позволит распространять идеи нацизма, как это делается с радикальным исламизмом, и иметь на улицах банды бритоголовых людей, орущих «Слава Украiнi» или «Хайль Гитлер». Нам, обычным гражданам, таки хочется мира и порядка. И мы, как коренной народ и люди с правом голоса, стараемся донести до властей свои предпочтения, а те их реализовать тем или иным способом.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 20:38

gamecreator, нет проблемы. Отсортировали и взяли верхний элемент.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 03.06.2015 20:43

(03.06.2015 20:29)Berserker Wrote:  «Слава Украiнi»
Одним росчерком пера приравнял "Слава Украине" к "Хайль Гитлер"?
Только в России могут быть "Русские Марши" с криками "Слава России"?


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 21:09

«Слава Украине – героям слава». Лозунг, который еще в 20-е годы перед основанием ОУН был лозунгом «Союза украинских фашистов». ©
Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!).


RE: Отношение к субкультурам - gamecreator - 03.06.2015 21:15

(03.06.2015 20:38)Berserker Wrote:  gamecreator, нет проблемы. Отсортировали и взяли верхний элемент.
Ну вот, какие тогда ко мне вопросы?


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 21:22

Ты предлагаешь брать либо весь список, либо его существенную часть. То есть, запрещая символы фашизма, запретить и какие угодно символы, с использованием которых совершались преступления (флаг США на фоне ядерных бомбардировок мирных городов?). Я же говорю, что вместо того, чтобы бросаться в крайности, достаточно концентрироваться на наиболее острых точках. От рук фашистов погибло больше 50-60 млн. людей. Другого такого события в истории человечества нет.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 03.06.2015 22:17

(03.06.2015 21:09)Berserker Wrote:  «Слава Украине – героям слава». Лозунг, который еще в 20-е годы перед основанием ОУН был лозунгом «Союза украинских фашистов». ©
Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!).
Русская Фашистская Партия, власовцы и прочие воевавшие на стороне Германии не кричали "Слава России"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%E0%FF_%F4%E0%F8%E8%F1%F2%F1%EA%E0%FF_%EF%E0%F0%F2%E8%FF​
"Согласно положения № 71 «О партийном флаге В. Ф. П.», он представлял собой полотнище с чёрной свастикой на жёлтом фоне ромба в белом прямоугольнике[7]. Кроме того, положением № 72 «О Партийном Знамени» было утверждено Партийное Знамя ВФП, .... Края полотнища окаймлены чёрной полоской, на которой с одной стороны надписи:...[/b] „За Родину“, „Слава России

Кстати, про лозунг "Слава России" интересный факт:
http://tor85.livejournal.com/1625344.html

"Завтра тот же самый суд за те же самые слова: "СЛАВА РОССИИ!" - которые, напомню, являются и официальным постоянным лозунгом Русского Марша - признает и вас самих виновных по той же самой ст.282 УК РФ."

PS Нацисты пользовались латиницей и арабскими буквами. Нужно срочно запретить немецкий алфавит и цифры.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 22:28

Кричали, наверное, и русские националисты сегодня могут выкрикивать. Но вот дуэт: приветствие-ответ и нацистскую символику сегодня используют только радикальные силы, боевые отряды и политические фигуры западной и центральной Украины.
Согласись, просто «Слава Х» уж сильно распространено, хотя частое применение «Слава [Страна]» уже отдаёт душком. Именно частое.

Quote:Кстати, про лозунг "Слава России" интересный факт:
http://tor85.livejournal.com/1625344.html
Спорное решение суда.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 03.06.2015 22:31

(03.06.2015 22:28)Berserker Wrote:  Кричали, наверное, и русские националисты сегодня могут выкрикивать. Но вот дуэт: приветствие-ответ и нацистскую символику сегодня используют только радикальные силы, боевые отряды и политические фигуры западной и центральной Украины.
Согласись, просто «Слава Х» уж сильно распространено, хотя частое применение «Слава [Страна]» уже отдаёт душком. Именно частое.

Ну да, конечно, все нацисты на Украине. В России нацистов нет. А на "Русских маршах" зигуют и носят портреты эсесовцев чисто для реконструкции.

ИЗ той же серии:
http://idiot.fm/2007/06/05/slava-rossii-6/


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 03.06.2015 22:36

Раз мы разобрались со «Слава Украине — Героям слава ~ Heil Hitler — Sieg Heil», то можем перейти к приёму «а вот у вас такое тоже есть». Есть националисты в России. Маргиналы, попадают в суды, как видно из приведённой тобой ссылки, не находятся у власти, не оказывают существенного влияния на жизнь в стране, находятся под надзором соответствующих органов. На Украине западные инструктора годами тренировали бойцов из радикальных организаций и СБУ не вмешивалась. В России этим молодчикам организовать лагеря и обучение не дают.

У нас в Беларуси тоже есть нацисты, «эмагары», работают по той же схеме, что и ваши. Но у нас они маргиналы и под контролем соответствующих органов, влияния на жизнь страны не оказывают.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 03.06.2015 22:40

(03.06.2015 22:36)Berserker Wrote:  Раз мы разобрались со «Слава Украине — Героям слава ~ Heil Hitler — Sieg Heil», то можем перейти к приёму «а вот у вас такое тоже есть». Есть националисты в России. Маргиналы, попадают в суды, как видно из приведённой тобой ссылки, не находятся у власти, не оказывают существенного влияния на жизнь в стране, находятся под надзором соответствующих органов. На Украине западные инструктора годами тренировали бойцов из радикальных организаций и СБУ не вмешивалась. В России этим молодчикам организовать лагеря и обучение не дают.

У нас в Беларуси тоже есть нацисты, «эмагары», работают по той же схеме, что и ваши. Но у нас они маргиналы и под контролем соответствующих органов, влияния на жизнь страны не оказывают.

Это "маргиналы" уже год устраивают ад в Донецке. А недавно был слет ультраправых сил в Петербурге. И чего-то никого из участников не задержали. Даже участников бандформирований Донецка, демонстрировавших нацистские флаги.
Это - город, побывавший в блокаде в годы войны.
"На открывшемся в воскресенье в городе на Неве форуме анонсировалось участие таких организаций, как Национал-демократическая партия Германии, «Новая сила» (Италия), «Золотая Заря» (Греция), «Британская национальная партия», «Партия шведов», «Партия датчан», «Лига Ломбардии» (Италия), Национальная партия Финляндии, «Атака» (Болгария), Национал-демократическая партия (Испания). Среди почетных гостей форума значился политик Удо Фойгт (НДПГ), который многократно высказывался на темы нацизма, холокоста и Второй мировой войны, говоря о своей партии как духовной и политической преемнице гитлеровской НСДАП. "


Достаточно посмотреть, какие нацистские партии Европы приезжали на "выборы" в Донбасс, чтобы понять, какую идеологию исповедуют "ополченцы".

Я, кстати, не исключаю, что после ареста Удальцова и разгрома прокоммунистических бандформирований нацисты устроили Донбасс, чтобы сменить государственный режим в России на волне негодования (типа слили своих). Такой непрямой удар. Тут в новостях проскакивало, что на границе "ополченцев" и России пограничники несколько раз вступали в боестолкновения и предотвращали ввоз оружия в Россию. И казаков тут на днях повязали, из какого-то там фронта борьбы с исламом. Некотролируемые 400 км границы - отличный способ вооружить экстремистские формирования в России незарегистрированным оружием.
А уж сколько раз лидеры ополченцев требовали от России ввести войска, якобы злые силовики завтра нападут. Они прямо заинтересованы во втягивании России в войну. Это как в Первой Мировой, втянувшись в войну, страна уже не смогла вылезти из ямы.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 04.06.2015 00:46

Quote:Даже участников бандформирований Донецка, демонстрировавших нацистские флаги.
Эм, где ты это видел?

В ДНР и ЛНР есть регулярная армия из тысяч добровольцев — жителей ДНР и ЛНР. Сколько биографий не читал, у большинства были мирные профессии и мирная жизнь. И те, кто приезжают (беженцы) это подтверждают. Сдаётся мне, ты на другой стороне живёшь и озвучиваешь мнение людей вокруг себя, которое в свою очередь напрямую формируется олигархическими СМИ в условиях цензуры, запрета российских источников информации и травли/ликвидации несогласных. Таких, как Олесь Бузина.

Что касается прошедшего в Петербурге форума, то это свобода слова вкупе с бесконечным давлением Запада, НКО и российских либералов. Но за маргиналами смотрят. Помимо твоих представлений, они ни в Беларуси, ни в России значимой силой не являются. Значимая сила — это вооружённые формирования с реальной кровью на руках и неподконтрольностью руководству страны. А ты съезд чудиков к нему приравнял.


RE: Отношение к субкультурам - Macron1 - 04.06.2015 01:10

Я уверен, что в самое ближайшее время ты узнаешь, как чудовищно тебя обманывали. Все по графику, как и было предсказано. Ложь уже начала всплывать.


RE: Отношение к субкультурам - Berserker - 04.06.2015 01:27

Что ж, поживём-увидим. Но лучше было бы, если бы в это время был мир. Худой мир предпочтительнее доброй войны.