Current time: 23.04.2024, 15:56 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение - обо всём
Author Message
k : / Offline

Posts: 328
Post: #1141

feanor, у каждого автора-модостроителя или коллектива свой „пятилетний план‟, наверное). (и у меня есть, хоть я и ничего конкретного и не умею делать: только вечно учусь). Но „партийная линия‟ геройских объединений на предмет того, что считать конструктивным предложением, а что − заведомым бредом, нередко вырабатывается довольно жесткая, а встречая то или иное отношение к проекту своего мода − иной раз можно насовсем отказаться от половины идей.
Так даже цивилизованная критика, имеющая под собой веское обоснование, может превратиться из конструктивного фактора в ограничивающий.


Дɑтɑ, nодnucь.
03.06.2013 16:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1142

сегодня наткнулся на такую передачу...
http://goodgame.ru/news/873#cmt1
Quote:В Heroes of Might and Magic играли и играют все. Но профессионально – немногие. Усилиями горстки российских энтузиастов третья часть «героической» серии превратилась в полноценный киберспортивный снаряд. Турнирный мод Tournament Edition и перспективы пошаговых стратегий в E-спорте будут обсуждаться в новом выпуске «КиберФайлов».
Гость передачи ветеран отечественного движения героистов Александр Виноградов aka Horn

кто имеет видео - поделитесь, или кто знает где посмотреть эту передачу можно?
очень любопытно же...

P.S. здесь я был, там ссылка сдохла (((
(This post was last modified: 09.06.2013 18:11 by Bes.)
09.06.2013 17:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #1143

(03.06.2013 16:45)k : / Wrote:  feanor, у каждого автора-модостроителя или коллектива свой „пятилетний план‟, наверное). (и у меня есть, хоть я и ничего конкретного и не умею делать: только вечно учусь). Но „партийная линия‟ геройских объединений на предмет того, что считать конструктивным предложением, а что − заведомым бредом, нередко вырабатывается довольно жесткая, а встречая то или иное отношение к проекту своего мода − иной раз можно насовсем отказаться от половины идей.
Так даже цивилизованная критика, имеющая под собой веское обоснование, может превратиться из конструктивного фактора в ограничивающий.

На самом деле наркоупоротость вырезается самими авторами независимо от мнения сообщества.
Вон, история разработки МоР показывает.
09.06.2013 21:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Saruman Offline

Posts: 92
Post: #1144

(03.06.2013 01:22)k : / Wrote:  Привет. Видел интересный фэйк, показывающий − как выглядели бы в игре несколько, на первый взгляд, странных идей:
  • вмешательство нейтралов в бой меж 2 игроками,
  • улучшение отрядов непосредственно в бою,
  • изменение их вида (в зависимости от оставшегося числа юнитов, по сравнению с первоначальным) на слегка побитый, раненый − явно истекающий кровью, и с жалким видом уползающий в сторону Санитарной Палатки − не способный атаковать,
  • разделение в бою, лично мной увиденное впервые (кстати, реализовано иначе, чем в WOG),
  • выпадающие поверх уничтоженных отрядов артефакты, которые сразу же можно применить или надеть ,
  • также немало другой ерунды, которая не запомнилась.
После бегства Красного с правой стороны высунулся босс: комар-некромант, одно лицо которого занимало до 2/3 экрана боя (на самом деле, как я понял, это был анимированный объект ландшафта, а подсвечивающиеся конечности, которые надо было пинать − и есть по сути отряды). Еще, гарпии переносили гномов-смертников (авиация), плюс там была мини-игра навроде тетриса, связанная с санитарной палаткой: типа „собери компактную аптечку‟, что ли.
Уважаемые знатоки, внимание − вопрос! Бесперспективно ли данное направление − создавать наркоманские trash-моды, или же таково неизбежное будущее игры, которую мы полюбили в ее классическом виде?
P.S. С одной стороны, страшно, а с другой − лично я бы поиграл . ^ ^

Блин я думал они реально наркоманские и проголосовал против но тут нормальные идеи, так что один голос можно перекинуть во второй вариант.
21.06.2013 13:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #1145

(21.06.2013 13:53)Saruman Wrote:  Блин я думал они реально наркоманские и проголосовал против но тут нормальные идеи, так что один голос можно перекинуть во второй вариант.

Лично меня "лицо" комара просто убило, как и очки действия а-ля Fallout 96-copy
Но часть идей из видео только на первый взгляд странные, на самом деле есть среди них нормальные. Я специально вынес в начало сообщения те, которые мне понравились.
Saruman, изначально наверное весь WoG можно было расценивать как бред и наркоманию в сравнении с оригиналом, когда впервые о нем узнали. Но потом ― привыкли, понравилось. Я вот и думаю, может ― принятие вообще любого изменения это просто вопрос времени? Если что-то не будет применимым сейчас, об этом забудут на некоторый промежуток времени, и возродят потом. Так любой мод найдет своего игрока, а другие (что подтверждается большинством голосов, отданных за II вариант) не будут против.


Дɑтɑ, nодnucь.
(This post was last modified: 21.06.2013 17:09 by k : /.)
21.06.2013 17:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1146

hippocamus Wrote:
(15.07.2013 01:44)Berserker Wrote:  Выпуск 3.59 второй сборки на закрытом. ВоГ жив.

Ну, и за Вог рад (хотя что-то мало верится).
Там выпуск с огромным списком изменений. По программной части.

Quote:А как Эра - будет с ним совместима?
Многие моды при желании можно будет частично или полностью перенести. А так нет, не совместима. У нас теперь три независимые ветви. Помимо Хоты и МоРа как отдельных проектов.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.07.2013 03:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #1147

Ну, Эра это же надстройка над экзешником TE?
3.59 и TE несовместимы?
(К отдельным проектам ещё ХД добавь).

Три ветви - какие?


-= подпись Гиппокамуса =-
(This post was last modified: 15.07.2013 03:21 by hippocamus.)
15.07.2013 03:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1148

ТЕ и любая компиляция вога несовместимы, конечно.
Три ветви: 3.59, Эра, VCMI.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.07.2013 03:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #1149

   VCMI - другая игра, на основе ресурсов и правил Хероес3.


-= подпись Гиппокамуса =-
15.07.2013 03:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1150

Да, HD стоит считать, учитывая, что для него есть тоже что-то типо мод менеджера, но он хотя бы частично совместим с эрой.
VCMI всё же отдельный движок, который будет технически всегда идти своей дорогой, но да в плане развития героев три - это огромная ветка.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
15.07.2013 04:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1151

hippocamus, вовсе нет. Игра может быть и одна с сотней реализаций. Мы люди, мыслим на уровне логики и конечного результата, а не фанатизма или придирок к крошечным несовпадением с каким-то эталоном.

fireman, нет, HD не в этой группе вообще.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.07.2013 14:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1152

Berserker, почему HD нет?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
15.07.2013 14:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #1153

Потому что экспорт нескольких функций не есть платформа для модов. Это же элементарно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.07.2013 14:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1154

Berserker, тогда герои 3 в целом не платформа для модов, однако вог, хд, хота.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
15.07.2013 14:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #1155

Quote:Там выпуск с огромным списком изменений. По программной части.
Кстати, а список новых фич можно? Интересно, что планировать.
Quote:герои 3 в целом не платформа для модов
Они и не платформа.
(This post was last modified: 15.07.2013 18:42 by feanor.)
15.07.2013 18:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group