Current time: 25.09.2021, 22:27 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Перевод игры на PNG
» PCX/DEF => PNG. Вопросы, обсуждение
Author Message
Berserker Offline
Administrators

XEPOMAHT, архивов пока не планируется вообще. Файлы и папки играют их роль. PNG файлы уже используют ZLIB-сжатие.

Quote:I have a bad eye with details, could you tell me that other portraits look bad in my mod so that I can remake them in .png?
Nope, sorry. It's a pity if you have no bmp/png frames for all creatures. Because when you pack them in DEF, you lose all the quality. 256 colors for all frames.

Transparency is fully supported. But currently PNG support is implemented for interface def/pcx only. Adventure map objects are planned.

-------------------------------------

Sandris, проблему с HD курсорами в виде артефактов при использовании опции «Системные курсоры» пока не решал, но буду решать. С поиском картинок в подпапках тоже.

Новое обновление:

-) Добавлена поддержка автоматической перекраски png картинок в цвета игрока (только для тех картинок, для которых игра вызывает функции перекраски). Требуется использовать фиксированную палитру в 32 цвета для пикселей, которые должны быть перекрашены в цвета игрока. Это не режим индексированных цветов, просто цвета нужно брать в точности из палитры или хранить один из слоёв в отдельном файле, где использовать индексированные цвета.
В архив по ссылке включён файл палитры и png помощник с палитрой. Для теста переделан (не 100% идеально) HD_townS от Sandris и ещё добавлена пара от меня.

-) Для отображения png больше не нужно существовать оригинальным pcx-файлам. В HD-версиях сборок оригинальные ресурсы можно удалять. В DL-диалогах нет нужды создавать pcx заглушки и указывать битность pcx-элементов.

https://dropmefiles.com/F6k3H

Image: image.png

Image: image.png

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.05.2021 06:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Экстренное добавление к предыдущему посту: исправлен баг очистки карты png файлов. Теперь поиск в подпапках будет успешен.
https://dropmefiles.com/yowQO

Поддержать проект
08.05.2021 06:37
V_Maiko Offline

The effort pays off, your active work with png is really making a before and after in modding, when whole Heroes 3 is replaced by png we will release the real Heroes 3 HD edition 96-copySpiteful
08.05.2021 06:48
Berserker Offline
Administrators

V_Maiko, thanks Rolleyes

Поддержать проект
08.05.2021 07:18
suftfree Offline

Перестал мод на замену Pcx портретов тоже работать - пока скачаю старую эру для проверки
08.05.2021 11:47
Panda Away
Moderators

suftfree, проверь на версии 3.5.1, потом на 3.6.0. Димон насколько я помню в своей сборке пропустил версию 3.6.0, и с версии 3.5.1 сразу на 3.7.0 обновил.
PS: могу предоставить эти версии, если не имеются.

Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 08.05.2021 12:37 by Panda.)
08.05.2021 12:36
Berserker Offline
Administrators

(08.05.2021 11:47)suftfree Wrote:  Перестал мод на замену Pcx портретов тоже работать - пока скачаю старую эру для проверки
suftfree, я выложил два обновления ранее в теме. Там основные баги исправлены.

Кстати, как в HD переиздании решили вопрос с раскраской изображений в цвета игроков? Какие-то отдельные файлы-маски?

Поддержать проект
08.05.2021 15:29
Sandris Offline

(08.05.2021 15:29)Berserker Wrote:  Кстати, как в HD переиздании решили вопрос с раскраской изображений в цвета игроков? Какие-то отдельные файлы-маски?
Они каждому цвету свой png-файл нарисовали и все. Для зеленого игрока - с зеленой рамкой, для красного - с красной. Ab
08.05.2021 15:50
suftfree Offline

Panda,Эру 3.5 нет ссылки уже - установил Эру 3.0 там тоже не работает.
Что то не то, ещё у демона мод на музыку на работает а у тебя работает как думаешь что это?
(This post was last modified: 08.05.2021 19:59 by suftfree.)
08.05.2021 19:33
Sandris Offline

suftree, у меня вот эта (самая свежая) era.dll https://dropmefiles.com/yowQO заработала на сборке Панды 1.36.059, ловит png из подпапок тоже.
И твои HD-подпапки тоже работают.
08.05.2021 19:55
Berserker Offline
Administrators

Sandris, понял. Это то, о чём feanor писал выше. Как думаешь, это правильное решение? Художникам нужно по 8 * число интерфейсных pcx вариантов делать, причём выдержать визуально в схожих оттенках/палитре. Возможно, мой вариант с фиксированными цветами более практичный.

Поддержать проект
08.05.2021 19:59
suftfree Offline

Berserker, Создаю мод на замену PCX, PNG тоже не подхватывает - часть интерфейса (50%) и все портреты
Проверьте у себя пожалуйста https://disk.yandex.ru/d/6jiyFeV1VtCR3w
У меня ни на какой версии не заработало но то обновление что демон выложил вместе с лаунчером - там работало
(This post was last modified: 08.05.2021 20:06 by suftfree.)
08.05.2021 20:03
Berserker Offline
Administrators

suftfree, а что проверять? В указанном архиве lod-архив с pcx-портретами. Мне нужен доступ по Team Viewer, чтобы посмотреть, что не так с игрой у Вас. Обновлять dll нужно поверх последней сборки от Панды. Чему там не работать, когда заменяется основная библиотека Эры?

Поддержать проект
08.05.2021 20:21
Sandris Offline

(08.05.2021 19:59)Berserker Wrote:  Sandris, понял. Это то, о чём feanor писал выше. Как думаешь, это правильное решение? Художникам нужно по 8 * число интерфейсных pcx вариантов делать, причём выдержать визуально в схожих оттенках/палитре. Возможно, мой вариант с фиксированными цветами более практичный.
Возможно так.

Хотя художникам надо лишь один раз сделать по 8 дубликатов окон, где имеет место смена цвета, и больше к этой теме подходить не придется, так как даже новая графика для новых модов врядли будет касаться фракционных цветовых элементов.

Зато иметь по 8 разных png становится даже выгоднее, так как можно каждой фракции присвоить свой уникальный декор, фон и антураж - некрам и демонам - черепа и прочее, Оплоту - зелень, цветы... Ab

К примеру, диалоговые окна города, замка, гильдии можно сделать уникальными для каждой фракции...
08.05.2021 20:28
Berserker Offline
Administrators

Sandris, могу сделать и так. Когда нет художников и нужно править 1 вариант — мой вариант практичнее. Когда есть — твой гораздо богаче.
Попробую реализовать либо второй вариантов, либо комбинированный. При отсутствии альтернатив, будет использовать классическая перекраска. При наличии альтернатив — подгружаться отдельная картинка.

Поддержать проект
08.05.2021 20:36
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: