Current time: 22.04.2024, 11:55 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Были ли вы инфицированы COVID-19? Что насчёт вакцинации от этого вируса?
Да, я был заражён.
Нет, пока не заражался (тьфу-тьфу-тьфу)
Не знаю, тесты не сдавал
Я буду вакцинироваться
Я не буду делать прививку
Я пока не определился
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Covid-19 и вакцинация
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #106

Algor, всё верно. Даже если нет образования, навыков анализа, доверия к чему-либо (помешательство на теориях заговора), базовые научные методы оценки ситуации кто запрещает применять? Приходишь на почту — работают 2 человека из 5-и. По аптекам ездишь — то одна закрыта, то другая. Работники на больничном. В больницу попадаешь, первый день на проходе на полу лежишь, так как кушетки все заняты даже на коридоре. И это не в инфекционке. Ну должен же быть остаток рассудка, чтобы сообразить, что это не «просто простуда» или «почти как грипп». Смотрю, и по вайберу такую ересь друг другу пересылают о прививках, что впору за голову браться.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.04.2021 22:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #107

Berserker, ну вот, при том, что я вообще противник плановой вакцинации детей, я не могу не радоваться успехам российской вакцины Sputnik V и не признавать её эффективности.
Да, она поможет многим не заболеть коронавирусом (сам-то я переболел уже в январе). Но это краткосрочные успехи.
А не будет ли через пару лет проблем с каким-нибудь новым штаммом этого вируса, к которому иммунитет непривитых как-нибудь приспособится, а у привитых окажется слишком негибким, и они будут поражаемы массово?
А не будет ли проблем с какой-нибудь другой, более серьёзной болячкой, "слот" иммунитета для которой будет намертво прошит вакциной от ковида, что приведёт к плачевным последствиям?
Слышал мнение, что этих "слотов" не так много, иммунная память не может держать больше 12 возбудителей одновременно, при том, что половина из них априори занята нашими условными симбионтами, которые при слабости организма могут перейти в атаку - такими как кишечная, сенная, синегнойная палочки, и проч.


-= подпись Гиппокамуса =-
01.05.2021 02:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #108

hippocamus, думается мне, никаких слотов нет, у нас антитела к тысячам возбудителей имеются. Только их количество разное. У иммунитета есть несколько подсистем, условно HDD и RAM. Первый вырабатывается медленно и тяжело, обладает низкой специфичностью. Второй быстрый, специфичность высокая, но и в условиях отсутствия возбудителя антитела быстро исчезают.

Но лучше слушать не меня, а специалистов:
https://www.youtube.com/watch?v=e96igeId8FE
https://www.youtube.com/watch?v=H1KpsgcYTLY

Как работает коллективный иммунитет к вирусам, которые мутируют очень быстро, можно проследить на графике:
Image: g8epp7C.jpeg


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.05.2021 02:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #109

(28.04.2021 18:24)ZAR Wrote:  Им промыли мозги СМИ, что это самая безопасная вакцина
Венгры опубликовали по применению вакцин в Венгрии.
Первый столбец (цифры) - количество инфицированных после вакцинирования двумя дозами; второй - то же на 100 000 вакцинированных. Третий - количество умерших после вакцинирования, четвёртый - то же на 100 000.
Image: t327257.jpg

Мы с женой в ноябре переболели, к счастью, в более легкой форме, чем @Algor. Но в ковидарий я таки загремел, 50% поражение легких.

Вчера сходил на 2ой этап вакцинации.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
04.05.2021 17:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #110

(01.05.2021 02:39)Berserker Wrote:  Как работает коллективный иммунитет к вирусам, которые мутируют очень быстро, можно проследить на графике:
честно скажу, я бы не оч верил подобным графикам.
Во-первых, как раз с нулевых народ начал массово ходить с гриппами на работы, соответственно, не попадая в статистику.
Во-вторых, именовать грипп ОРВИ - это давняя и почтенная традиция.
04.05.2021 19:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #111

feanor, есть такие графики по целому спектру заболеваний. По гриппу вполне может быть, тестов не делают, дают больничный как ОРВИ часто.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.05.2021 21:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZAR Offline

Posts: 37
Post: #112

Данную ветку не имеет смысла продолжать, так как админ давно показал, что информация альтернативная официальной будет удаляться...
В связи с этим что-либо тут обсуждать крайне бесполезное занятие, так как транслируется лишь одна - официальная точка зрения.
   
PS
Я кстати так и подозревал, что на определенном этапе встречу упоминания "Антропогенеза", хочу лишь напомнить остальным, что участник и покровитель которого Олег Соколов хладнокровно убил и расчленил девушку Анастасию Ещенко, попытавшись скрыть её останки в реке Мойке.
Также упомяну, что позиции "Антропогенеза", по многим вопросам, давно разбиты в пух и прах альтернативщиками. Люди бы это знали, если бы не было тотальной цензуры, как в интернете на Ютубе, так и по всем остальным фронтам.
14.05.2021 12:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #113

Один я не прослеживаю связь между вакцинацией и расчлененной девушкой в Питере?
Не знаю, кто из админов удаляет альтернативные точки зрения, я, наверное, пропустил и в удаленных не вижу. Можно мне хоть в личку краткое содержание? Интересно же.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.05.2021 14:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #114

Там не удаление было, а предупреждение.
http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...#pid123766


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
14.05.2021 15:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZAR Offline

Posts: 37
Post: #115

Связь лишь та, что нельзя доверять данной шайке - "Антропогенез", и исходящей от них инфы. Убийство лишь показывает какой контингент там обитает.
Более того официальная позиция и не нуждается в какой либо поддержке, так как итак транслируется из каждого утюга и не подвергается жесткой цензуре в отличии от альтернативных версий.
Algor, 6ая страница данной темы, 4ое сообщение снизу.
14.05.2021 15:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #116

(14.05.2021 15:32)ZAR Wrote:  Убийство лишь показывает какой контингент там обитает.
Не показывает. Следуя такой "логике" можно записать в маньяки всех преподавателей русского и литературы. Чикатило же был их коллегой...

Видео также не оправдывает термина "коронабесие". Не смотря на происхождение вируса, каким бы оно ни было, предпринимаемые меры вполне адекватны. И случаев, когда боялись "слишком жестких" мер и пытались принимать полумеры, было уже достаточно. Результат известен - тысячи жизней.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.05.2021 21:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #117



Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.05.2021 06:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZAR Offline

Posts: 37
Post: #118

30.05.2021 00:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #119

Ну, и кто нынче таки сделал прививку?
кто, как и я, доверяет своему иммунитету?
кто держит принципиальную оборону против насильственного добровольного гнёта общества/работодателя?
05.07.2021 23:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #120

Bes, те, кто держали, уже умерли. 20 век — век вакцинации и резкого снижения детской смертности. Ты рассуждай так: имею трёх детей. Готов, чтобы 1 умер, один остался инвалидом с осложнениями. И да, можно все вакцины отменить. Естественный иммунитет будет справляться. В период пандемий и эпидемий и вовсе будет численность населения в несколько раз падать, ну так крепче иммунитет у выживших.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.07.2021 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group