Current time: 25.04.2024, 09:58 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Сборка HoMM3 ERA HD Rus/Eng от Panda
» (архив) v.3.9.2.1.224 от 24.12.2022
Author Message
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #76

daemon_n, Берс дело говорит. При отладке очень желательно искать причину с минимум модов.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
13.11.2020 01:59
Visit this user's website Find all posts by this user
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #77

И всё равно все скрипты записаны в сейв, что нивелирует принцип "чистой" загрузки


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
13.11.2020 14:00
Visit this user's website Find all posts by this user
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #78

daemon_n, ты это... на пенсии или в командировке (по части сборки)?
а то уж вроде как все переключились активно на сборку под шэфством Panda, но некое ожидание от тебя до сих пор витает в воздухе.
13.11.2020 14:14
Visit this user's website Find all posts by this user
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #79

В командировке. К сборке я ещё вернусь, хотя, я погляжу, занимался я ей не так продуктивно102


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
13.11.2020 14:24
Visit this user's website Find all posts by this user
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #80

(13.11.2020 14:00)daemon_n Wrote:  И всё равно все скрипты записаны в сейв, что нивелирует принцип "чистой" загрузки
Если они тихо-мирно себе работают - это одно.
Но если они вызывают краши - это кардинально другое. И поэтому - по возможности желательно предусматривать такое поведение.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
13.11.2020 14:28
Visit this user's website Find all posts by this user
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #81

(13.11.2020 14:28)igrik Wrote:  Если они тихо-мирно себе работают - это одно.
Но если они вызывают краши - это кардинально другое. И поэтому - по возможности желательно предусматривать такое поведение.

Я тут не спорю. В своё оправдание скажу, что та часть кода - сама по себе есть костыль - клик на любой части экрана - единственная возможность удалить кнопки с Карты Приключений. Так обрадовался, что смог хотя бы так реализовать такую возможность, что забыл подумать дальше96


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
13.11.2020 14:32
Visit this user's website Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #82

Обновление сборки до версии v1.36.015.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
17.11.2020 06:37
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16490
Post: #83

Panda, прекрасный релиз! Всё самое нужно из трендов 132
HD мод окончательно перестал дружить с патчем на XXL карты?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.11.2020 07:30
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #84

Berserker, Да, окончательно: проверял с разными версиями Эры от 2.9.14 до 3.2.0 и разными версиями HD-mod RC8, RC9, RC10.
Поэтому раз уж этот мод XXL так востребован и популярен, то лучшего решения, чем это:
"*** Внимание!!! Теперь при включении мода "XXL":
1. Подключается старая библиотека HD-Mod 5.2 RC7.
2. Работать это конечно будет, но стабильная работа игры при этом не гарантируется!
3. Вы лишаетесь всех фичей, обновлений и исправлений, которые есть в HD-Mod 5.2 RC8-RC10 и будут в более новых версиях.
4. При отключении мода XXL, старая библиотека HD-Mod 5.2 RC7 отключается."

на данный момент не имеется.

Кого не устроит данное решение, или будут какие-то проблемы, то он может:
1. Откатить HD-mod до версии 5.2 RC7.
2. Установить версию HD-mod 5.2 RC7, в сборке в стартовом меню есть пункт.

* Обновление HD-mod RC10 в сборке я ставил сразу на RC7 без промежуточных версий RC8 и RC9, поэтому откат произойдёт на версию HD-mod RC7. Но и этот откат будет работать лишь до следующего обновления HD-mod, соответственно при обновлении HD-mod допустим с версии RC10 до версии RC12, то откат уже вернет версию RC10. Даже этот сценарий я тоже предусмотрел, поэтому добавил установщик HD-mod 5.2 RC7 в стартовое меню. Причем сам установщик находится в самой сборке, т.е. игроку не нужно будет ничего, искать, скачивать и т.п., достаточно нажать на пункт в стартовом меню, выбрать язык, папку с установленной игрой и нажать установить, и всё, проще уже некуда.

PS: как уже неоднократно говорил igrik, сделан этот мод через 5 точку, он уже начал делать нормальный мод на XXL, будем ждать, ну а пока что только такое решение.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
17.11.2020 09:01
Find all posts by this user
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #85

(17.11.2020 07:30)Berserker Wrote:  HD мод окончательно перестал дружить с патчем на XXL карты?

Давно пора отправить в утиль этот старый кривой патч и встроить нормальную поддержку XXL целиком в era.dll (ну или в виде полноценной dll, если Игрик сделает). Уже 3 года об этом напоминаю. Yes


(17.11.2020 06:37)Panda Wrote:  - Удалены по причине несовместимости с HD-Mod следующие плагины: campaign heroes as start heroes, inferno gates teleports to any town.

Не плагины, а бинарные патчи. По мне так это совсем читы - правильно, что не поддерживаются.

(17.11.2020 06:37)Panda Wrote:  - Для ERA добавлены некоторые актуальные для SoD фичи (Папки, быстрый выбор городов и героев, расширенная инфо о герое случайной карты в менеджере сценариев; подневные сейвы; сетка на карте; и другое...) Так же добавлены некоторые исправления багов.

Да, наконец-то появился повод обновить HD-мод. Правда быстрый выбор городов от HD-мода не увидит новый город на основе ERA (Бараторчу только не пишите об этом баге HD-мода на ЭРЕ иначе ВЫРЕЖЕТ эту фичу 148 ):

17.11.2020 12:25
Find all posts by this user
Archer30 Offline
Moderators

Posts: 1119
Post: #86

Is it just me and my fellows encountering random crashes with latest HD + ERA? 102

I've been testing with HD from 5.0 RC94 to 5.2 RC10, ERA from 3.1.2 to 3.2, random crashes keep beating me. The crashes cannot be reproduced, loading a game and visit the same will just be fine. I have no clue at all now...


Latest ERA mods and scripts in development - My GitHub
17.11.2020 12:57
Find all posts by this user
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #87

На ЭРА 3.1.2. с ХД модом 5.2 RC 7 у меня часто случались ситуации, схожие с теми, что описывает Archer30. Это лишь по личному опыту и на одной лишь своей карте проверял. Думал проблема может частично в скриптах или в том, что многие вылеты происходили после того как производил "обновление" скриптов - "F12" (приходилось использовать подобное для теста некоторых моментов). Но иногда вылеты были в таких случаях которые раньше вообще не наблюдались (вылет при открытии рюкзака и попыткой просмотреть в нём описание арта, вылет при нажатии клавиши принятия результатов боя (самый обидный- так как бой был долгим и в конце , когда всё-таки победил и осталось принять результат-вылет), и ещё в каких-то случаях.). В общем и целом показалось , что количество рандомных вылетом увеличилось. Но так как "боевых" вылетов при моём тесте было меньше- решил, что это меньшее из зол. Отчёты не отправлял, так как думал, что коли Panda, так стремительно обновляет версии ХД мода, значит проблемы в основном только у меня с моей картой. Да и в описании ХД мода вроде как одной из исправленных особенностей являлись правки режима OpenGL by Verok, а для меня этот режим - необходим. И ещё я уже отписывался, что на версии ХД мод 5.2 RC 7 невозможно было отключить опцию <OpenGL.SmoothMovement>.
   Новую сборку с обновлённым ХД модом пока не скачивал.


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 17.11.2020 14:02 by helgtla.)
17.11.2020 14:01
Find all posts by this user
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #88

Я тестировал HD mod, что RC 7, что RC 10. На данный момент у меня нет вылетов или претензий к стабильности их работы. Я не смог выявить каких-либо проблем.
По поводу "что на версии ХД мод 5.2 RC 7 невозможно было отключить опцию <OpenGL.SmoothMovement>" - 1 или 0 выставляется, и по крайней мере сама настройка не скидывается. Я не знаю, за что отвечает эта настройка, поэтому о корректности её работы я ничего сказать не могу. В любом случае сначала нужно проверить её на последней версии HD mod RC10, если баг есть, написать об этом баге в дискорд в тему HD mod, либо если нет возможности в дискорд, то хотя бы daemon_n, в тему его сборки.
PS: А тот вылет, что есть на моих настройках, так это уже очень давно, и я уже отправлял 2 отчета, в Эра 3.0.5 их исправили, но видимо какой скрипт всё же иногда продолжает "подкладывать мне гранату".


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
17.11.2020 16:32
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16490
Post: #89

Archer30, у меня игра, будучи свёрнутая в оконном состоянии, при разворачивании часто подвисает на 5-10 секунд, а то и вовсе виснет. В целом что-то неприятное. Удалил вчера весь HD и установил самую свежую версию. Пока что терпимо, но тестировал мало и ничего не менял в настройках. Плохо это, случайные вылеты. Просьба скидывать Debug после оных. Не факт, что найдём причину быстро, но хотя бы виновника определить. Это не считая того, что HD-мод постоянно стучится в интернет даже при отключённой настройке проверки обновлений.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.11.2020 17:14
Find all posts by this user
Sea Offline

Posts: 157
Post: #90

При переигрывании быстрой битвы через кнопку не восстанавливается мана. Если грузить Battle! или BattleSave! то всё нормально.
(This post was last modified: 17.11.2020 20:03 by Sea.)
17.11.2020 20:02
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group