Current time: 21.04.2024, 00:05 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Браузеры
» IE, Firefox, Opera, Chrome и др.
Author Message
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #601

Чтобы решить проблему запуска supermium на конкретном pc, лучше писать в issue на их репе. Работать должно.

2гб озу легко потянет win10 со всем современным софтом Dry
Разве что win10 много места на диске занимает и только потому проще ставить win7
(This post was last modified: 19.04.2024 01:41 by Elmore.)
19.04.2024 01:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2269
Post: #602

(19.04.2024 01:37)Elmore Wrote:  Чтобы решить проблему запуска supermium на конкретном pc, лучше писать в issue на их репе. Работать должно.

Меня пока Mypal устраивает, т.к. Вконтакт за полгода глюков и вылетов наконец-то более-менее сделали совместимость с Mypal, кроме видеосервисов, где кроме рекламы больше ничего не работает, и заливки файлов, где по-прежнему глючит сама форма настройки файла после отправки на сервер Вконтакта. Хром мне не нравится, т.к. этот браузер с самого своего рождения съедает все системные ресурсы ПК, в итоге - в самом браузере всё летает, а параллельно запущенные программы просто безбожно тормозят, т.к. ОС их впихивает в файл подкачки и уделяет им мало времени ЦП. Да и сам Хром постоянно что-то качает/отправляет, что мне очень не нравится. Таким я его запомнил 10 лет назад.

(19.04.2024 01:37)Elmore Wrote:  2гб озу легко потянет win10 со всем современным софтом Dry
Разве что win10 много места на диске занимает и только потому проще ставить win7

На современном ПК - да. Но на моём старье даже установщик Win7 не запускается, просто мёртво зависает при попытке загрузить ядро ОС, просто чёрный экран, даже виндовозный логотип не появляется, помогает только кнопка выключения питания. И так на всех виндовозах, начиная с версии 6, хоть Win7 или Win10, без разницы. Можно установить только версию 5 (Win2000-2003).
19.04.2024 02:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #603

(19.04.2024 02:27)XEPOMAHT Wrote:  Но на моём старье даже установщик Win7 не запускается, просто мёртво зависает при попытке загрузить ядро ОС, просто чёрный экран, даже виндовозный логотип не появляется, помогает только кнопка выключения питания. И так на всех виндовозах, начиная с версии 6, хоть Win7 или Win10, без разницы. Можно установить только версию 5 (Win2000-2003).

На каком этапе, запуск установки с флешки при загрузке пк?
Откуда был образ, чем записан на флешку.
Любую проблему установки можно решить.


Image: widget.png?style=banner2
19.04.2024 03:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Online
Moderators

Posts: 2269
Post: #604

(19.04.2024 03:05)Elmore Wrote:  На каком этапе, запуск установки с флешки при загрузке пк?
Откуда был образ, чем записан на флешку.
Любую проблему установки можно решить.

Установка происходит с диска от Майкрософт. Копируются файлы ОС, ПК перезагружается, а дальше... всё зависает и чёрный экран. С флешки установка не работает (в биосе такой опции нет, можно выбрать только дисковод, жёсткий диск и CD). Проблема скорее всего решается перепрошивкой биоса, т.к. биос с самого начала ругается на ЦП, опозновательный код которого биос не понимает, но я не хочу рисковать, т.к.:

1. Нужен дисковод и дискета с прошивкой. Ни первого, ни второго, ни третьего у меня нет.
2. Сама плата очень старая и была где-то повреждена в результате длительной эксплуатации в режиме разгона (тот же контроллер памяти иногда глючит - перестаёт видить планки с памятью, потом прогревается и начинает видеть всю память).
(This post was last modified: 19.04.2024 04:28 by XEPOMAHT.)
19.04.2024 04:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #605

XEPOMAHT, а Avito в твоих местах работают? Почём вообще комплектующие в твоём городе или с учётым почты в регионе?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.04.2024 08:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #606

В Кирове первые же на барахолке: 500р - материнка+проц+2гб ddr2 озу комплект, 800р - мать+проц e8500+4gb озу комплект


Image: widget.png?style=banner2
Yesterday 21:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group