Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Браузеры - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: Браузеры (/showthread.php?tid=575)


Браузеры - hippocamus - 19.02.2009 18:18

Ха-ха! Форум неправильно определяет мой браузер!
Пишет "Internet Exploirer 7" - а у меня стоит GoSurf 2.


RE: ВоГовский флейм - Deo - 19.02.2009 18:20

GoSURF - браузер, работающий на движке Internet Explorer.


RE: ВоГовский флейм - hippocamus - 19.02.2009 18:43

А чем Мазила лучше? Чего-то я смотрю - многие на ней стоят...


RE: ВоГовский флейм - izrukvruki - 19.02.2009 18:50

удобно и не микрософт...


RE: ВоГовский флейм - fireman - 19.02.2009 18:53

Мозила гораздо лучше.Во первых много отдельных вирусов под ИЭ.Во вторых на мозилу есть куча полезных плагинов,которые дают не только удобство но и безопасность.В третьих из под неё можно зайти как из под ИЭ.Ещё куча +сов


RE: ВоГовский флейм - hippocamus - 19.02.2009 19:01

Хм... Ну вот, Firefox...
А как в нём отключить картинки? Наверное нет опции, чтобы показывала сохранённые?..
Добавлено:
Вай, а почему у меня чернота вокруг аватара? В ИЕ такого нет, в Опере тоже..


RE: ВоГовский флейм - izrukvruki - 19.02.2009 19:22

Картинки отключить - инструмент-настройки-содержимое и убрать галку Автоматически загружать изображения.


RE: ВоГовский флейм - izrukvruki - 19.02.2009 19:40

кто-нибудь знает где (в какой папке) хранятся дополнения для firefox?
Кто какими плагинами для Лисы пользуется?


RE: ВоГовский флейм - fireman - 19.02.2009 19:45

У меня стоят ABP,NO script,переводчики страниц,ещё полезные для меня вещи,IE TAB

Quote:А как в нём отключить картинки? Наверное нет опции, чтобы показывала сохранённые?..
С помощью но скрипт можно отключать картинки и не только.С помощью ABP рекламу и нежелательные сайты.ЧЯто значит показывала сохранёные?
Добавлено:
На счёт чёрного фона на твоей аве,то у меня и в IE он чёрный


RE: ВоГовский флейм - Corwin - 19.02.2009 19:51

C:\Documents and Settings\[имя юзера]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[всякие цифры]\extensions
Я пользуюсь немногим: session manager, image zoom, ещё парочка, не помню уже, и скин.


RE: ВоГовский флейм - hippocamus - 19.02.2009 19:56

(19.02.2009 19:45)fireman Wrote:  С помощью но скрипт можно отключать картинки и не только.С помощью ABP рекламу и нежелательные сайты.ЧЯто значит показывала сохранёные?
На счёт чёрного фона на твоей аве,то у меня и в IE он чёрный
Вот, картинки отключил, но теперь нет даже рамочек, чтобы по правому клику таки подгрузить картинку... Bad
А ава видимо так загрузилась на форум... Ибо в оригинале она прозрачная...


RE: ВоГовский флейм - Darkloke - 19.02.2009 19:59

(19.02.2009 19:40)izrukvruki Wrote:  кто-нибудь знает где (в какой папке) хранятся дополнения для firefox?
Firefox/Extensions
Это глобальные.

Еще есть под каждого юзера:
Profile/%username%/extensions

Quote:Кто какими плагинами для Лисы пользуется?
Adblock Plus
Boss Key
CuteMenus - Crystal SVG
Download Statusbar
DownloadHelper
Extended Statusbar
File Title
FlashGot
Morning Coffee
Save image in folder


RE: ВоГовский флейм - Efrit - 19.02.2009 20:03

Лично я лет 5 сидел под ИЕ, а потом попробовал как-то ФФ - и сижу под ним до сих пор... И всем советую Sm Опера мне, кстати говоря, не нравится. В частности - там нету команды "восстановить закрытую вкладку", которую я очень часто юзаю в ФФ...


RE: ВоГовский флейм - Deo - 19.02.2009 20:08

У мня такие:



RE: ВоГовский флейм - Berserker - 19.02.2009 20:13

Есть там, и получше. Там полная мусорка со всеми закрытыми вкладками + полная история, Эфрит. А с парой скриптов там и смайлы и ББ-коды, и подсветка ссылок и скачивание с обменников, и заливка изображений и зум изображений, и блокировка рекламы и флэша, и настройки для каждого сайта и блокировка внешних скриптов...да что угодно. А вдобавок быстрота, свободная работа с Х вкладок, где Х у многих по 30.


RE: ВоГовский флейм - hippocamus - 19.02.2009 20:22

Так есть нормальная опция в Мозилле, чтобы картинки были отключены, но при необходимости можно было подгрузить одну из них? И чтобы после этого она была запомнена и показывалась везде?

Сейчас у меня аватары вообще не отображаются, хотя в сохранённых страницах они есть...


RE: ВоГовский флейм - Vladimirlisenkv - 19.02.2009 20:32

А уменя (раз все, то чем я хуже Sm ) такие плагины в почете,
all-in-one sidebar, Taboo, In form enter , flashblok, secure login, Tab Mix Plus flash Got.
И по существу, а нигде нету маленькой ссылочки на 3.59 самой самой беты, четыре года снится Ab


RE: ВоГовский флейм - Deo - 19.02.2009 20:58

Повторю, Img Like Opera называется для ФФ плагин, выбирается заргружать изображения из кэша, если нужны не из кэша подгружаешь Ctrl+Click.


RE: ВоГовский флейм - Efrit - 19.02.2009 21:07

Да, всё что касается ФайрФокса - всегда можно легко установить плагины...

2 Vladimirlisenkv:

Quote:И по существу, а нигде нету маленькой ссылочки на 3.59 самой самой беты, четыре года снится
Нету её. Хотя я не могу отрицать, что до самого релиза мы не будем выкладывать каких-либо промежуточных версий. Может быть, и будем. Поживём-увидим...


RE: ВоГовский флейм - fireman - 19.02.2009 21:44

Quote:Img Like Opera
Не нашёл.Дай ссыль.Кста спасибо всем за ваши списки дополнений,некоторые пригодились мне


RE: ВоГовский флейм - Berserker - 19.02.2009 23:40

Quote:Во вторых на мозилу есть куча полезных плагинов,которые дают не только удобство но и безопасность.
Верно. Кроме очередных 20 уязвимостей в теме "Множественные уязвимости Firefox" обычно есть ещё 50 уязвимостей плагинов. Требовать, чтобы каждый плагин писал эксперт нереально. Узнаёшь список плагинов, что юзает чел, ищешь эксплоит и опа.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 20.02.2009 17:05

Я выделил все посты про браузеры в отдельную тему...

У меня еще вопрос: на сайте с дополнениями для лисы https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ не понял как СКАЧАТЬ дополнения, без установки? Просто я часто инду меняю - чтож я каждый раз буду дополнения скачивать...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 20.02.2009 18:21

По роду деятельности приходится использовать различные браузеры (зачастую одновременно), поэтому могу сделать краткий экскурс по основным.

Отображение экрана (глубина, высота страницы).
Наиболее компактно - в Опере. Браузер очень аккуратно форматирует тэги HTML, красиво и ровно распределяет их по периметру страницы.
Дальше идут - Ф-фокс, Флок и Хром (которые в этом компоненте работают на движке Мозиллы). Работа с тэгами HTML приближена к Опере, но не столь изыскана в деталях. Страницы отображаются в меру компактно, но не без изъянов. Наблюдается некоторая неразбериха с отображением слоев.
И на последнем месте ИЕ. Здесь все достаточно неупорядочно. Чтобы ИЕ работал корректно, необходимо его силой "заталкивать" в нужные форматы кодами HTML (лучше табличными). В некоторых компонентах крайне сложно совместить браузер с остальными. Можно сказать: то, что в Опере - козырно, в ИЕ - убого. А наоборот - практически не бывает Sm

Графика.
Здесь на первом месте однозначно - Опера. Отображение цветов, обрамление картинок и таблиц - просто вне всякой конкуренции.
На втором месте, также семейство Мозиллы. С Оперой не сравнить, но, в целом, неплохо.
Ну и на третьем - ИЕ. Здесь все просто ужасно, хотя с чем сравнивать, конечно. Если не видеть Оперу, то, в общем, пойдет Sm Но размытость изображения, отсутствие нормального контраста цвета - просто поражает. И куда только смотрит Майкрософт!

Движок.
На мой взгляд здесь, примерно наравных - Опера и Флок. Очень странно, но Ф-фокс, хотя имеет одинаковый движок с Флок, тем не менее, не столь изыскан на практике. Я имею в виду ощущения при "переключении" страниц (по аналогии с реакцией движка автомобиля при переключении скоростей), ну и саму скорость, естественно. Флок вообще имеет самый оригинальный "люфт" между страницами, очень изысканно "гасит" этот разрыв и шероховатости первичной отладки страницы при вхождении на нее.
Далее идет Хром. Вообще, достаточно перспективный, на мой взгляд, браузер, в котором разработчики как-то умудрились скомпилировать все самое выигрышное из Оперы и Мозиллы.
Ну и, наконец, ИЕ. Здесь, как я уже в какой-то теме привел это сравнение: разница между ИЕ и Оперой, к примеру, - как между Запорожцем и Мерседесом.

Эргономичность.
Здесь, как говорится, на вкус и цвет...
Однако, наибольшим удобством, на мой взгляд, отличается Хром. В своем описании к новому браузеру, разработчики отметили, что создавали его, исходя из реальных потребностей пользователя в браузере, как источнике веб-серфинга, прежде всего. И им это удалось, на мой взгляд - ничего лишнего, оптимальное использование оконного пространства засчет отсутствия "архитектурных излишеств", и, в тоже время, все, что нужно - под рукой. Особая "фишка" браузера - это совмещение адресной и поисковой строки ,т.е. поиск можно осуществлять непосредственно в адресной строке. Очень удобно действительно. Жаль только, что браузер еще "сыроват", но, очень надеюсь, разработчики доведут его до ума.
Далее идет, наверное Ф-фокс, все-таки, учитывая те возможности плагинов, которые он предоставляет.
Но ненамного отстает, тем не менее, Опера, с ее мощным потенциалом опций и очень удобной кнопкой возврата на предыдущую страницу (при задержании левой кнопки мыши на кнопке возврата выскакивает меню со всеми посещенными страницами данной вкладки). Этот прием, кстати, реализован и в Хроме.
Ну и замыкает таблицу - опять ИЕ. Самый популярный браузер "сверху" и самый опциональный - "снизу" Sm В защиту ИЕ, правда, можно сказать о многочисленных надстройках на этот браузер, причем достаточно интересных (Макстон, например, или Авант Браузер), но которые, справедливости ради, нисколько не улучшают сам движок, а только добавляют что-то к его эргономичности.

Про безопасность лучше скажут программисты.
Знаю только, что Опера - самый безопасный, далее идет семейство Мозилла, а в внизу, по уже установившейся "традиции" - ИЕ Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 20.02.2009 19:35

Респект. Всё верно написал. Но Хром самый быстрый в обработке javascript (в 10 раз быстрее, чем остальные. Наконец-то юзает виртуальную машину).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 21.02.2009 01:38

В смысле? А другие что юзают?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 21.02.2009 02:36

Другие интерпритируют без промежуточного байт кода.
Например, Хром одну операцию делает за 5 миллисекунд (работа с полем объекта), а Лиса с Оперой 80, ИЕ - 300. По последним тестам так все параметры. Я не нахожу другого объяснения, как интерпритация vs оптимизированный байт-код.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Darkloke - 21.02.2009 02:47

Кстати, народ, такой вопрос - при сохранении web-страничек пользуется ли кто-то форматами-контейнерами типа mht (его, кстати, кроме ИЕ кто-нибудь держит)? Я сейчас ввиду отсутствия такого юзаю виртуальный PDF-принтер (PDF Creator), но он не всегда корректно сохраняет. Раньше был плагин для ФФ по сохранению в chm, но он уже давно не обновляется.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 21.02.2009 02:58

Опера сохраняет, Хром.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 21.02.2009 13:06

(21.02.2009 02:36)Berserker Wrote:  Другие интерпритируют без промежуточного байт кода.
Например, Хром одну операцию делает за 5 миллисекунд (работа с полем объекта), а Лиса с Оперой 80, ИЕ - 300. По последним тестам так все параметры. Я не нахожу другого объяснения, как интерпритация vs оптимизированный байт-код.
Любая промежуточная форма представления замедляет процесс по сравнению с ее отсутствием. К тому же JS - это не Java. JVM тем и хороша, что создает эффект "песочницы" для байт кода, что никак не способствует скорости, но улучшает защищенность среды (хотя основное назначение JVM + байт код - это межплатформенная переносимость, чего для JS не нужно вообще, т.к. Браузер уже работает на конкретном hardware). JS работает с объектами Браузера, а значит о песочнице речи нет. Область доступа скрипта такая же как у текущего процесса Браузера. Тогда зачем вообще VM - она не выполняет основную задачу, не улучшает надежность. Прямой парсинг и выполнение скрипта ничуть не хуже, но зато быстрее.
Какую VM использует Chrome? Свою, Гугловскую разработку? Откуда информация?
Думаю увеличение скорости связано просто с опримизацией, а не с како-то конкретной новой VM.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 21.02.2009 20:25

Я не верю в возможность 10х оптимизации почти всех параметров. Все разработчики очень тупые, а хромовцы просто сели и написали в 10 раз быстрее. По поводу интерпритация vs байт-код - байт код в десятки раз быстрее. Это даже в теории. Если нужна практика, сравни PHP 3 и PHP 4 (с интерпритацией и байт кодом). Байт-код можно жутко оптимизировать. Например, номер команды - адрес в таблице процедур (правда команды больше памяти есть будут), а семантический анализ больших строк текста...(а ещё в циклах...).

Ну вот, нашёл потверждение. Кстати, там даже JIT-компилятор.

Quote:Chrome изнутри

Один из главных козырей Chrome - его скорость. Помимо того, что в нём используется WebKit - один из самых быстрых (если не самый) движок, рисующий страницы, так Google добавили к нему ещё и своё собственное изобретение - V8 - виртуальную машину для JavaScript, которая позволяет в разы ускорить исполнение программного кода. Это особенно важно для различных веб-сервисов, которые практически не используют статичный HTML и постоянно подгружают данные с сервера при помощи AJAX.

В V8 реализованы разные подходы, которые позволяют ускорить исполнение JavaScript. Здесь используется улучшенный сборщик мусора - механизм, позволяющий высвобождать неиспользуемую программами память, а также компилятор, на ходу превращающий сценарии в машинный код конкретного процессора. Но главное преимущество Chrome заключается в многопроцессности.

Обычно браузеру приходится ждать, пока все сценарии будут запущены и, возможно, завершат свою работу, прежде чем страница может быть отображена целиком. Chrome же умеет параллельно исполнять сценарии и заниматься обработкой кода страницы. На практике результаты оказываются фантастическими - кажется, что сложные страницы открываются так, будто это простой текст.
http://www.computerra.ru/vision/368913/


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 21.02.2009 20:44

(21.02.2009 20:25)Berserker Wrote:  Я не верю в возможность 10х оптимизации почти всех параметров. Все разработчики очень тупые, а хромовцы просто сели и написали в 10 раз быстрее.
А зря. Судя по твоей же читате "...а также компилятор, на ходу превращающий сценарии в машинный код конкретного процессора." Надеюсь не только ты, но и другие понимают разницу между машинно-независимым байт-кодом и машинным кодом конкретного процессора. Никакого байт-кода вообще нет. Это компилятор (или ты не знаешь что такое JIT?).
Подозреваю (так как не знаю точно, но приведенная цитата пока никак не убеждает меня в обратном), что V8 исполняет непосредственно скрипт, а выполненные 1 раз скрипты (без всяких байт кодов) превращаются JITом в машинные инструкции. Поэтому все ПОВТОРНЫЕ выполнения кода могут быть и в 10 раз быстрее. Но это не особая VM, просто интегрированный JIT, как во многих телефонах для Java2ME.
    Возвращаясь к тому что:
(20.02.2009 19:35)Berserker Wrote:  Респект. Всё верно написал. Но Хром самый быстрый в обработке javascript (в 10 раз быстрее, чем остальные. Наконец-то юзает виртуальную машину).

   Виртуальную машину в твоей интерпретации "юзают" все броузеры. Просто у них она не содержит JITов и они не наглеют настолько как Хром, который показывает страницу не выполнив до конца мой скрипт и в результате она просто дергается - классный видео эффект (а я теперь должен думать как эту хер... обойти и заставить сайт нормально отображаться и в Хроме).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 21.02.2009 20:49

Да, я знал, что единственная зацепка будет JIT. Но в источниках от самого гугла фигурирует термин виртуальная машина. Я подозреваю, что реализовать сразу компилятор - это большая нагрузка. Гораздо проще разбить код на простые, но высокоуровневые вещи - байт-код. А потом его механически транслировать в машинный, но не весь. Как известно, JIT не всегда 100%. Я поищу более точную информацию.

Тем не менее, в Хроме действительно только JIT. Я бы, конечно, реализовывал это дела в два этапа, но разработчики пошли по иному пути:

Quote:V8 compiles JavaScript source code directly into machine code when it is first executed. There are no intermediate byte codes, no interpreter.



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 22.02.2009 04:22

хром уже может картинки банить? а то я на него пересяду.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 22.02.2009 13:24

Вроде нет.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 22.02.2009 15:14

как называется плагин для лисы показывающий погоду?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 22.02.2009 15:18

К вопросу об эргономичности - вот так у меня выглядит тулбар Оперы: http://pic.ipicture.ru/uploads/090222/aa1GLU1J5x.png Ничего лишнего.
Еще очень удобные быстрые клавиши. Например, восстановить вкладку - Ctrl+Z.
И боковая панель со всеми открытыми вкладками рулит.
По GUI, по-моему, Лиса и IE и близко не стояли.

(19.02.2009 20:13)Berserker Wrote:  А с парой скриптов там и смайлы и ББ-коды, и подсветка ссылок и скачивание с обменников, и заливка изображений и зум изображений, и блокировка рекламы и флэша, и настройки для каждого сайта и блокировка внешних скриптов...да что угодно.
Кстати, сделал скрипт для убирания со страниц всех "летающих" элементов - всяких popunder и назойливых рекламных флешек. Не помню, чтобы где-то "летающие" объекты использовались для чего-то полезного.

(19.02.2009 20:13)Berserker Wrote:  А вдобавок быстрота, свободная работа с Х вкладок, где Х у многих по 30.
Работа с X вкладок - единственное, что мне в Опере не нравится. Сейчас (на скриншоте) у меня вкладок не очень много 96-copy, но когда бывает раза в 2 больше, очень заметно притормаживает.
А скорость я, наконец-то, оценил - заметно выше, чем у Лисы.

(21.02.2009 13:06)ZVS Wrote:  Прямой парсинг и выполнение скрипта ничуть не хуже, но зато быстрее.
По-моему, промежуточное представление - всегда лучше интерпретации "в лоб". Т.к. создать это представление заметно легче, чем распарсить текст высокоуровневого языка. Т.е. замедление первого прохода, по идее, не большое, а следующие будут гораздо быстрее.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 22.02.2009 18:24

Я бы еще добавил очень большое количество скинов для Оперы.
Сейчас у меня вот этот: (Click to View)

Кроме того, чтобы не замедлять работу Оперы многочисленными вкладками, есть в ней система сеансов.
Сеансы в Опере: (Click to View)

А также очень удобная система виджетов, многими из которых постоянно пользуюсь.
Виджеты (Click to View)



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 22.02.2009 19:09

(22.02.2009 15:18)GrayFace Wrote:  
(21.02.2009 13:06)ZVS Wrote:  Прямой парсинг и выполнение скрипта ничуть не хуже, но зато быстрее.
По-моему, промежуточное представление - всегда лучше интерпретации "в лоб". Т.к. создать это представление заметно легче, чем распарсить текст высокоуровневого языка. Т.е. замедление первого прохода, по идее, не большое, а следующие будут гораздо быстрее.
По-твоему повторное выполнение промежуточного кода быстрее УЖЕ превращенного в родной код процессора JITом? Шутишь?
В моей (вне контекста, видимо, не понятно) цитате речь идет именно о первом проходе.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 22.02.2009 20:08

Да, я думал, ты про интерпретацию.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 22.02.2009 20:22

Не юзал лису, но опера так нравится, то даже и пробывать лесу не охота.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 22.02.2009 20:42

Да, в принципе, Опера - оптимальный и сбалансированный вариант. Норвежцы, конечно, молодцы, надо отдать им должное.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 22.02.2009 21:23

Не пойму почему ее бесплатной сделали.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 22.02.2009 21:31

Еще не вечер 47


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 24.02.2009 03:27

(22.02.2009 15:18)GrayFace Wrote:  К вопросу об эргономичности - вот так у меня выглядит тулбар Оперы: http://pic.ipicture.ru/uploads/090222/aa1GLU1J5x.png Ничего лишнего.
Еще очень удобные быстрые клавиши. Например, восстановить вкладку - Ctrl+Z.
А вот как у меня выглядят тулбары лисы и хрома (последний намеренно укорочен). В первом случае еще меньше лишнего, чем в опере, а вот во втором действительно ничего лишнего.
Еще очень удобные быстрые клавиши. Например (одинаково в обоих браузерах), восстановить вкладку - Shift+Ctrl+T, а Ctrl+Z - отмена, как и во всех нормальных браузерах.

(22.02.2009 15:18)GrayFace Wrote:  И боковая панель со всеми открытыми вкладками рулит.
че за боковая панель?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 24.02.2009 15:15

(22.02.2009 15:14)izrukvruki Wrote:  как называется плагин для лисы показывающий погоду?

ForecastFox


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - aLLigator - 24.02.2009 15:24

(24.02.2009 15:15)izrukvruki Wrote:  
(22.02.2009 15:14)izrukvruki Wrote:  как называется плагин для лисы показывающий погоду?

ForecastFox

А у меня GismeteoBar...
Боле-менее правду врет!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - aLLigator - 24.02.2009 16:57

Мелкософт хочет нас удивить...
http://mobilnik.ua/news/19337.html


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 24.02.2009 17:45

Мое предчувствие, что Gazelle будет Shit , хотя кто знает


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 24.02.2009 20:29

(24.02.2009 16:57)geNNadiy Wrote:  Мелкософт хочет нас удивить...
http://mobilnik.ua/news/19337.html

Давно пора. Поняли, наконец, что с ИЕ они долго не протянут. Нужно что-то революционное. И, судя по всему, это "что-то" назревает. Тем более у них мощная база ОС в руках, почему бы, действительно, не воспользоваться этим?
Эту нишу еще не разрабатывали, хотя могли (они же, причем уже давно). С ХРю сидели неизвестно сколько и высасывали из пальца ИЕ 7 и 8. А очнулись, когда Опера с Хромом в затылок дышать стали, да и Лиса тоже.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.02.2009 21:14

У меня для погоды яндекс бар


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - aLLigator - 04.03.2009 15:44

Поскольку форум слегка недружелюбен к ИЕ назрела необходимость перейти на альтернативный браузер..
Для меня лишь вопрос знает ли кто аналоги таких плагинов под Лису или Оперу ?? очень я привык к этой функциональности..

Image: jjw6j5.gif

Первый открывает выделенный на странице текст в качестве ссылки в новом окне.. Есть посещаемые мною места, где ссылки даються просто текстом да ещё к тому же с перековерканным протоколом аля "хытытыпы". Гораздо удобнее выделить основную часть на странице и клацнуть для открытия в новом окне.

Второй сохраняет выделенный на странице текст в текстовик, который находится в заранее заданной папке. Тоже удобно копировать только необходимое!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 04.03.2009 18:42

В Опере: Сохранить текст в файл, в Опере скрипт: Link Highlighter. Делает текстовые ссылк нормальными. Правда, без http не будут.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - aLLigator - 04.03.2009 18:44

(04.03.2009 18:42)Berserker Wrote:  Сохранить текст в файл
Это вроде не совсем то.. плагин сохраняет не весь текст на странице, а только выделенную часть - цитаты.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 04.03.2009 18:56

Опера тоже.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - hippocamus - 05.03.2009 04:25

Форум отлично работает с ИЕ 7. Чем недружелюбен??


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.03.2009 04:49

Тем, что не пашет у Генадия кнопка "Выход (Logout)". Новая панель кодов тоже будет работать с ИЕ.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.03.2009 05:59

Комикс раскажет вам о Хроме понятным всем языком: http://unno.ru/chrome/0


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - aLLigator - 05.03.2009 15:34

Забыл ещё добавить... Агнитум Оутпомт фаерволл вроде встраивает панель только в ИЕ.

Пы.Сы. Вот когда будет работать панелька - тогда можно будет говорить о дружелюбности!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 06.03.2009 14:46

Хром от лукавого, хакерам и крэкерам я его не советую юзать, т.к. он отсылает слишком много той инфы, которой не должен.
aLLigator, hippocamus, как вы можете пользоваться ИЕ? Он же глюкавый, медленный, не адаптирован на скачку файлов, а также для него существует множество сплоитов.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 07.03.2009 00:17

http://www.rambler.ru/news/it/0/570202694.html


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 07.03.2009 00:45

"молодцы" ничего не скажешь


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 07.03.2009 01:54

Ну так это не новость. Я упоминал, что ещё каждый плагин можно тестить на дырявость и тогда число было вдвое больше, как минимум? Открытость имеет свои плюсы и минусы.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 08.03.2009 19:53

Вот что мне не нравится в Файрфоксе, так это то, что он совершенно не знает буквы Ё - и постоянно подчёркивает слова, содержащие её, как ошибочные (внутри полей для ввода текста). Я, конечно, постоянно добавляю слова с этой буквой в "лисий" словарь, но всё равно утомляет...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 08.03.2009 22:05

А я только вчера открыл для себя Mouse Gestures. Жутко удобно. Конечно, после настройки под себя. Я использую 4: таб влево, таб вправо, закрыть, обновить.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 09.03.2009 00:01

Ифрит в плагинах есть словарь с буквой Ё


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 09.03.2009 00:07

Да ладно, я уже почти все слова с ней вручную добавил Sm Давно же пишу уже...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 09.03.2009 00:08

Не забудь добавить "ежика" Image: biggrin.gif


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 09.03.2009 02:07

да, есть спец. словарь с буквой Ё.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 09.03.2009 02:09

ёжик моей опере нравица ) и слово "нравица" нравица 96-copy


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 09.03.2009 02:11

так у тебя там грамматика отключена. а вообще у лисы убогий словарь


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 09.03.2009 02:21

gamecreator, у меня включена, но че-то он знает такие слова, какие я не знаю.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 09.03.2009 12:01

Мне,в лисьем словаре только одно бесит,он все английские слова выделяет как не правильныеSm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 09.03.2009 12:10

Да, это тоже раздражает, но так сильно, как "Ё"... Всё-таки на ангийском я пишу нечасто Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 09.03.2009 13:46

скачайте словарь


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 09.03.2009 16:25

gamecreator, +1


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 15.03.2009 01:10

Image: blackbird.jpg
Opera Turbo — новые рубежи скорости
http://forum.antichat.ru/threadnav110852-1-10.html


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 15.03.2009 01:27

Интересно, а что на картинке должно намекать на Оперу?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 15.03.2009 03:16

У Оперы красный логотип ну и "турбо" явно к скорости (истребитель). Я попробовал. Люди, если у вас диалап, для вас это - манна небесная. Многие тяжёлые сайты вполне прилично грузятся, а сидеть без картинок - не всегда выход. Наконец, многие сайты сами не поддерживают gzip, а прокси сжимает и страницы (одно дело 15 КБ, другое - 100 КБ на скорости 3.3кб/сек).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 15.03.2009 13:29

это как в мобильной версии - весь трафик идет через сервер оперы?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 15.03.2009 21:21

Именно так. А кто-то уже юзал?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 16.03.2009 14:56

Все же в наше время таких слабых коннектов все меньше. IMHO поздновато, надо было это раньше на рынок выводить. Одновременно с телефонной версией.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Druin - 16.03.2009 17:20

ZVS, а мне вот на работе не помешает... Канал вроде толстый, но не то количество юзверов что его юзают... Да и админ хитрый... Подозреваю что он спецом лимит всем режет, но поймать пока не получается на месте преступления...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 16.03.2009 22:21

уже, кстати, давно есть проги, это делающие, но не помню, как называются.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GORynytch - 16.03.2009 22:41

Кстати, знаетет прикол? В Хроме есть баг (возможно, это одна из версий) -- когда нажимаешь скачать файл, тип которого не определён в твоей системе (например, w3x -- файл карт для Варкрафт 3), он почему-то НЕ УКАЗЫВАЕТ РАСШИРЕНИЕ. Т.е. имя файла -- есть, расширения -- нет... приходилось все файлы в клубе, где я играл (около 450) переименовывать вручную...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 25.03.2009 21:13

Начал осваивать плагины Лисы. Пока использую вот эти:
Download Master ...
Greasemonkey
IdentFavIcon
keyconfig
LastTab
Mouse Gestures Redox
Tab Kit
session manager

Добавлено:
Да, как в Greasemonkey добавлять скрипты? Если перетаскивать в список в Управлении скриптами, они не добавляются. Скрипты - из Оперы.
Добавлено:
Хм, добавить удалось, только черезанальнейшим методом через "Новый скрипт". Неужели для каждого скрипта надо так вручную вводить все данные?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - ZVS - 26.03.2009 16:54

черезанальнейший - это умный научный метод? "Через", да еще и "ший". Это какой-то супер-через?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 26.03.2009 20:41

ZVS, это слово не для простых смертных. О его назначении мы можешь лишь скромно догадываться, но думаю, это что-то больное и крайне неприятное.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 28.03.2009 11:19

(26.03.2009 16:54)ZVS Wrote:  черезанальнейший - это умный научный метод?
Да, это особая модификация метода научного тыка. А с "ший" - увеличительно-ласкательная форма.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 29.05.2009 11:37

кто-нибудь юзал и лису и оперу? имхо опера 10 бета явно быстрее 3-ей лисы. щас решил пройти acid3 тест:
опера 10 бета - 100/100
лиса 3 - 71/100 =\
думаю ясен мой выбор в сторону оперы


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 30.05.2009 01:30

оперу невероятно трудно настроить под себя. поэтому она подходит только для новичков, которые еще ни к чему не привыкли


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 30.05.2009 09:15

мне очень не понравилась лиса тем что нельзя выделить часть текста яв-ся гиперссылкой. хз зачем так сделали авторы.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Corwin - 30.05.2009 11:43

можно, зажав альт, правда выскакивает окно сохранения... но выделить можноSm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 30.05.2009 11:46

Ух ты. Здорово, про альт не знал...

Меня вот ещё в третьей версии лисы раздражает отсутствие кнопки "переход" (во второй версии она была всегда). Точнее говоря - она есть, но после загрузки страницы она исчезает...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 30.05.2009 21:08

что за переход?
Добавлено:
(30.05.2009 09:15)Flashback Wrote:  мне очень не понравилась лиса тем что нельзя выделить часть текста яв-ся гиперссылкой. хз зачем так сделали авторы.

чтобы можно было ссылки копировать перетаскиванием


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 30.05.2009 22:33

(30.05.2009 21:08)gamecreator Wrote:  что за переход?
Ну в смысле "перейти на введённый адрес" - аналог нажатия Enter...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 30.05.2009 23:47

вы не поняли, щас я наведу на середину ника Эфрита, зажму левую кнопку и выделю часть "rit", лиса же захочет пертащит "Efrit", а не выделить "rit".


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 31.05.2009 00:18

Так Корвин же говорит - зажми альт Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 31.05.2009 00:45

а аналог ctrl+z в лисе есть?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 31.05.2009 01:42

да. ctrl+z. правда, емнип, в опере это что-то вообще левое, не как во всех приложениях.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 31.05.2009 02:19

gamecreator, вот про такое я и спрашиваю. без этого жить не могу.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 31.05.2009 12:03

увы, я не телепат


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 10.06.2009 12:47

Прицел в десятку.
Opera 10 – в предвкушении финала


Автор: Сергей и Марина Бондаренко
Дата: 10.06.2009


Некоторые разработчики, выпускающие обновления для своих программ слишком часто, лукавят. Порой обновление появляется только из-за того, что в приложение была добавлена какая-нибудь незначительная функция. Новый номер версии гарантирует более высокие позиции в софтверных каталогах, а кроме этого, у "обновленной" программы появляется шанс попасть в новости тематических ресурсов. Однако когда идет речь о браузере, частый выпуск обновлений более чем оправдан, ведь помимо добавления новых возможностей программы и устранения неполадок, выход нового билда зачастую означает устранение уязвимостей. Одним из хороших примеров "правильных обновлений" может служить популярный браузер Opera.

К регулярному появлению тестовых версий этой программы пользователи уже давно привыкли. В данном случае регулярное обновление программы действительно свидетельствует о том, что проект развивается. В начале декабря все желающие смогли попробовать поработать с альфа-версией Opera 10. Тестирование и улучшение кода браузера позволило создателям Opera вплотную приблизиться к выпуску финальной версии - несколько дней назад был представлен бета-релиз, и выход десятой версии браузера теперь уже не за горами. Так какой же она будет?

Еще быстрее: новый движок и технология Opera Turbo
Многие пользователи уже имеют возможность работать на высокоскоростном соединении с интернетом, но, тем не менее, для многих проблема скорости загрузки страниц в браузере по-прежнему остается актуальной. Для тех, кто ждет улучшений в этой области, разработчики Opera 10 приготовили несколько сюрпризов. Во-первых, десятая версия популярного браузера основана на новом ядре Presto 2.2 с поддержкой открытых web-стандартов. Благодаря этому, загрузка страниц в браузере происходит примерно на сорок процентов быстрее, по сравнению с предыдущей версией браузера Opera 9.6, где используется движок Presto 2.1.

Во-вторых, в браузере реализована интересная функция Opera Turbo, которая была разработана специально для тех пользователей, которые работают с браузером на каналах с низкой скоростью передачи данных. Эту функцию мы рекомендуем попробовать всем, кто работает с Wi-Fi-точкой доступа, на удаленном соединении (dial-up), а также тем, кто использует для интернет-соединения мобильный телефон в качестве GPRS/EDGE-модема. По словам разработчиков, функция Opera Turbo применяет технологию оптимизации и сжатия передаваемых данных с помощью серверов, что позволяет увеличить скорость передачи данных и вместе с тем, снизить объем загружаемой информации, необходимой для просмотра web-страницы.

Значок новой функции отображается в левом нижнем углу браузера. Он показывает, включена ли данная опция. Чтобы пользователь мог сделать собственные выводы о приросте производительности при включенной функции Opera Turbo, ему достаточно взглянуть на соответствующую иконку в углу экрана. На ней будет отображена цифра - коэффициент увеличения скорости загрузки интернет-страниц.

В процессе работы с браузером, программа сама подсказывает пользователю, скоростное у него соединение или нет. И в зависимости от этого, дает рекомендацию - включить Opera Turbo или наоборот, отключить этот режим.

Опцию Opera Turbo можно установить принудительно, отключить или поставить в автоматический режим. Последний вариант нам показался наиболее логичным, ведь стабильной скоростью соединения может похвастаться не каждый провайдер, и даже при высоких скоростях может возникнуть непродолжительное снижение пропускной способности канала. Несмотря на то, что преимущества работы программы в режиме Opera Turbo наиболее заметны при медленном соединении, даже на скорости в 4 мегабита при одновременном просмотре большого количества страниц браузер время от времени включает эту функцию. Правда, если включить эту опцию принудительно на высокоскоростном соединении, можно увидеть обратный эффект - в большинстве случаев использование данной технологии на широкополосных каналах с высокой пропускной способностью замедляет скорость загрузки страниц.

Турбо-режим имеет один небольшой недостаток - при использовании этой опции качество картинок на странице может несколько снизиться. Это объясняется особенностями технологии, которая использует компрессию графики. Серверы, которые обеспечивают работу сервиса Opera Turbo, сжимают изображение до оптимального соотношения "качество/размер" в формате JPEG. В автоматическом режиме Opera отслеживает скорость загрузки входящих данных каждую минуту, замеряя результат в течение трех секунд сессии. Программа запоминает данные для каждой минуты за последние 10 минут, а также наивысшую скорость передачи информации за все время работы браузера. Данные о мониторинге скорости сохраняются в оперативной памяти, поэтому после перезапуска программы слежение за скоростью передачи данных начинается заново.

Еще удобнее: новинки интерфейса
Полагаем, читателям 3DNews.ru будет интересно узнать, что дизайн новой версии браузера разрабатывал Йон Хикс (Jon Hicks), дизайнер с мировым именем. Именно этот человек в свое время работал над созданием логотипа Thunderbird и нарисовал знаменитую "огненную лису" браузера Firefox - одного из главных конкурентов Opera. Йон Хикс работает в Opera Software с сентября прошлого года.
Image: 127080.jpg

Одно из любопытных нововведений в интерфейсе Opera 10 - панель с эскизами. Ранее, в Opera 9.6, для того, чтобы просмотреть эскиз одной из открытых страниц, нужно было подвести курсор к соответствующей вкладке окна браузера, после чего подождать секунду, пока эскиз появится. В новой версии эти эскизы вынесены также на специальную панель, которая становится видна, если ее "выдвинуть" из-под вкладок. При использовании этой панели, уменьшенные изображения открытых интернет-страниц заменяют вкладки с открытыми страницами. Размеры панели с эскизами можно изменять, одновременно масштабируя помещенные на нее изображения открытых сайтов.

Следующее улучшение в интерфейсе программы коснулось настраиваемой экспресс-панели (Speed Dial). Эта панель содержит ссылки на сайты, выбранные пользователем. Ссылки представлены в виде уменьшенных изображений страниц.

Image: 127081.jpg

   В Opera 9.6 количество сайтов на панели Speed Dial было ограничено девятью. Однако этого количества ячеек многим явно было недостаточно. Об этом можно судить хотя бы по тому, что самые большие поклонники Opera нашли способ, как с помощью тонкой настройки конфигурационных файлов программы увеличивать число ячеек на этой панели. Для этого нужно в начале или в конце файла speeddial.ini дописать строки:

[Size]
Rows=3
Columns=3

Далее можно изменить числа, чтобы получить требуемое число ячеек.

Впрочем, в новой версии браузера ничего подобного уже делать не нужно. Процедура изменения количества сайтов, которые можно быстро открыть с панели Speed Dial, упрощается - теперь количество иконок на панели можно устанавливать от четырех (в виде таблицы "два на два") до двадцати пяти (в виде таблицы "пять на пять"). Кроме того, для Speed Dial можно установить фоновое изображение. Оно может быть растянуто по всей площади панели или повторяться. Если же в использовании панели Speed Dial нет необходимости, ее отображение в окне браузера вообще можно скрыть.

В связи с тем, что пользователи не всегда внимательно исследуют возможности программы, иногда они упускают из виду довольно полезные функции. Создатели Opera 10 постарались слегка перестроить интерфейс новой версии таким образом, чтобы наиболее удобные инструменты браузера располагались на виду, и их не нужно было искать в дебрях настроек. Например, для того, чтобы быстро проследить, какие страницы открывались недавно, удобно использовать инструмент Closed, значок которого ранее нужно было добавлять на панель программы вручную. Теперь он по умолчанию располагается рядом с вкладками интернет-страниц.

Наконец, еще одна новинка интерфейса, о которой тоже стоит упомянуть - возможность изменения размеров панели поиска. Панель быстрого поиска теперь можно растягивать для того, чтобы на ней помещались поисковые запросы, состоящие из нескольких слов.

Еще функциональнее: проверка правописания и другие новинки
Интернет - одно из наиболее демократичных средств общения, где каждый имеет право высказать свою точку зрения. К сожалению, при этом мало кто старается соблюдать нормы литературного языка, что, в свою очередь, порождает вопиющую неграмотность. Создатели Opera задумались над этой интернациональной проблемой и предложили свой вариант ее решения. В Opera 10 интегрирована система проверки правописания, которую можно использовать при любом наборе текста в браузере - на форумах, при публикации в блогах, в дневниках, в чатах, а также при отправке почтовых сообщений и т.д.

Работает эта система по тому же принципу, что и аналогичный инструмент в MS Word - неправильно написанные слова подчеркиваются, а при вызове контекстного меню программы предлагается альтернативный, правильный вариант набранного слова.

Новая функция проверки правописания может использоваться в разных уголках планеты - данная система поддерживает 51 язык и использует формат популярного открытого словаря Hunspell. Русский язык среди этих пятидесяти, конечно же, есть. Словари, необходимые для проверки правописания, выбираются в длинном списке доступных языков и автоматически загружаются из сети.

Сервис проверки правописания также работает и во встроенном почтовом клиенте Opera Mail. Кстати, его функциональность в новой версии также существенно улучшена. Теперь пользователи могут использовать в своих сообщениях разные стили оформления текста, ссылки, HTML, а также внедрять в них изображения. В настройках почты добавлена опция удаления писем с сервера через установленный промежуток времени.

В Opera 10 интегрирована система автоматических обновлений, благодаря чему пользователи смогут своевременно получать информацию о новых релизах и устанавливать их. Это особенно важно, так как во многих промежуточных версиях браузера закрываются уязвимости в системе безопасности.

Пользователи Opera знают, что даже если произошло аварийное закрытие браузера, в большинстве случаев произойдет автоматический перезапуск, и все страницы, которые были открыты, будут восстановлены. Однако в новой версии при возникновении подобных ошибок выполняется автоматическая отсылка отчета разработчикам. Это наверняка поможет оперативно исправить многие ошибки.

Кроме вышеперечисленных нововведений, в финальную версию Opera 10 разработчики обещают добавить поддержку web-шрифтов, цветовых моделей RGBA/HSLA и некоторые улучшения языка разметки векторной графики (Scalable Vector Graphics - SVG).

Заключение
Далеко не каждая разработка может похвастаться столь большим количеством обновлений. Политика постоянного бета-тестирования программы позволила разработчикам Opera не только определить ошибки в работе, но и "вооружить" новую версию полезными функциями. Ну, а что касается скорости работы, то тут и говорить нечего - увеличение производительности видно невооруженным глазом. При тестировании бета-версии нам удалось найти всего одну незначительную ошибку в работе - при использовании режима Opera Turbo программа иногда "забывала" прорисовать все изображения. Однако вряд ли стоит придавать этому особое значение, ведь в финальной версии Opera 10 этих ошибок может и не быть. В любом случае - ждем десятый релиз.

Ну, а если хочется протестировать Opera 10 уже сейчас, вы можете скачать бета-версию с официального сайта http://www.opera.com/browser/next/.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 06.07.2009 20:10

Кто знает, почему у меня в Firefox сайт Одноклассников выглядит вот так
Image: HL8GeKPKUk.jpg

В Опере все нормально, на работе в Лисе тоже нормально. Кэш и кукисы удалил, Лису удалил и переставил...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 06.07.2009 20:18

Такое ощущение, что выключен JavaScript либо NoScript его блокирует...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 06.07.2009 21:09

JavaScript включён.

На одноклассниках было заблокированны несколько картинок с помощью AdblockPlus, убрал эти фильтры - заработало, включил обратно - все работает... Странно, вроде AdblockPlus блокирует только картинки.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 03.08.2009 12:35

Как в Опере 9.22 сделать так чтобы она не насиловала жесткий диск при входе/выходе/закачке файлов? В новых версиях что-нибудь в этой области улучшено?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 03.08.2009 12:52

а что она у тебя с жестким делает?36


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 03.08.2009 13:26

хрустит сильно)
посмотрел логи в filemon`е - стало страшно и захотелось придушить разработчиков, хотя я могу что-то и не понимать в их умных замыслах, но мне кажется что писать одним пакетом 1-2 байта в файл на диске не стоит.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 03.08.2009 16:36

FBX, поставь оперу 10, handy cache, а в настройках размер кэша 50 МБ с очищением при выходе.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 03.08.2009 17:16

Quote:FBX, поставь оперу 10, handy cache, а в настройках размер кэша 50 МБ с очищением при выходе.

неохота пока 10-ку скачивать... решил проблему более радикально - убийством процесса при завершении работы)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 03.08.2009 17:22

FBX, ранние билды оперы 9 очень уязвимы для связок эксплоитов и я тебе советую поставить 10-ую версию Ab
кстати, кто-нибудь пользуется управлением при помощи мыши (зажатие правой клавиши мыши и движение влево, вправо, вниз) ? Ab я да ))


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 03.08.2009 17:43

а мне пока 9.64 хватает - не хочу скачивать бету 10ки.
Quote:кстати, кто-нибудь пользуется управлением при помощи мыши (зажатие правой клавиши мыши и движение влево, вправо, вниз) ? я да ))
я пользуюсь ПКМ+колесо для перехода между вкладками


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 03.08.2009 17:54

Я во всю использую управление мышкой.

Автоматическое обновление:
"Браузер Internet Explorer 8 — новейшая версия всем знакомого самого удобного браузера."


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 03.08.2009 19:15

Quote:ранние билды оперы очень уязвимы для связок эксплоитов и я тебе советую поставить 10-ую версию

поясните пожалуйста как работают эти ваши эксплоиты) и что они из себя представляют и чем это чревато, или где про это почитать


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 03.08.2009 20:38

Гугл: Buffer overflow, Why programs on C++ sucks, Unsafe soft, Why garbage collectors rule Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 03.08.2009 22:33

FBX, они используются для загрузки и запуска без твоего ведома веселых программ (трои/боты/информеры/блокираторы/етк)) Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 03.08.2009 22:50

А связки эксплоитов? Это что-то большее, чем просто несколько эксплоитов в одном?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 03.08.2009 22:57

GrayFace, по разному, но обычно не менее 3-х Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 04.08.2009 19:06

Quote:Гугл: Buffer overflow, Why programs on C++ sucks, Unsafe soft, Why garbage collectors rule

поискал... теперь мне страшно жить Bad


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 04.08.2009 19:34

Для защиты дырявых ОС-компонент юзаем фаерволл и блокируем все входящие соединения всем системным процессам. А вот для защиты браузера пока массового инструмента нет.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 04.08.2009 20:32

Quote:Для защиты дырявых ОС-компонент юзаем фаерволл и блокируем все входящие соединения всем системным процессам.

а при плавающем IP входящие соединения разве не блокируются сервером?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 04.08.2009 22:09

??? Каким сервером? А динамический IP у большинства.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 05.08.2009 12:36

Quote:??? Каким сервером? А динамический IP у большинства.

тьфу, бред написал. В общем тот "ближайший" комп, к которому подключается конечный пользователь. Мне казалось, он не пропускает к своим клиентам входящие запросы. По крайней мере у меня...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 17.08.2009 23:46

Хе-хе, забавно выглядит opera AC после обновления ее версией 9.64


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 18.08.2009 00:13

а че там?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FBX - 18.08.2009 17:26

вместо некоторых иконок и пунктов меню либо ничего либо длинная кнопка с жирным текстом...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 01.09.2009 20:28

Сегодня вышла Opera 10.
Работает быстро. Косяки, кот. были в демо, вроде убрали.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 01.09.2009 20:45

9.64 тоже. В десятке особо ничего нет, пусть обкатают, да дыры в будущем найденные залатают...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 01.09.2009 20:59

Десятка, все-таки, немного быстрее работает. И отображение графики и шрифтов четче. Были явные косяки с отображением шрифтов, но сейчас их нет. "Дыры" наверное будут, как же без них? Но в целом определенно шаг вперед у них.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GhostManSD - 01.09.2009 21:19

У меня на Опере некорректно отображается форум df2 и тупит sites.google.com


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 01.09.2009 21:28

Только из-за улучшений движка, но в целом интерфейс стандартный мне не понравился. Текущий из сборки АС намного симпотичнее. А всякие Unite и Turbo не нужны для серфинга.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 01.09.2009 21:32

На Висте может быть...
Добавлено:
(01.09.2009 21:28)Berserker Wrote:  Только из-за улучшений движка, но в целом интерфейс стандартный мне не понравился. Текущий из сборки АС намного симпотичнее. А всякие Unite и Turbo не нужны для серфинга.

У меня куча вариантов оформлений, и большинство подходит под десятку, так что с этим проблем нет. Все остальные элементы, в общем, как и были, только движок получше стал. Турбо я не пользуюсь.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GhostManSD - 01.09.2009 23:52

У меня как раз Виста. Но всё равно предпочитаю Оперу. Даже не потому, что лучше или хуже. Я просто привык, и мне нравится солидность интерфейса. Недаром её на X-box выбрали браузером.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 01.09.2009 23:58

(01.09.2009 21:19)GhostManSD Wrote:  У меня на Опере некорректно отображается форум df2 и тупит sites.google.com
а ты что хотел от бетки? у меня бывают фатальные ошибки на ютьюбе и в мейле.ру Dry


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ganymed - 02.09.2009 00:16

(01.09.2009 23:58)Flashback Wrote:  
(01.09.2009 21:19)GhostManSD Wrote:  У меня на Опере некорректно отображается форум df2 и тупит sites.google.com
а ты что хотел от бетки? у меня бывают фатальные ошибки на ютьюбе и в мейле.ру Dry

Собственно, это уже не бетка. Сегодня оф. релиз вышел.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GhostManSD - 02.09.2009 01:02

Я вообще на девятке был. До сегодняшнего дня. Spiteful


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 02.09.2009 10:15

а чего в 10-ке с русским языком?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 02.09.2009 14:23

izrukvruki, а что с ним должно быть?Ab присутствует, если скачать русскую или интернациональную версии. а вот словарь для проверки орфографии пришлось отдельно догружать


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 02.09.2009 16:29

Tent, просто я качал однажды - и русского языка что-то не нашел...
Может тогда дадите прямую ссылку на русскую версию (и на словарь орфографический тоже плиз)?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 03.09.2009 13:16

вот русская версия (6,7мб). а словарь я подключил путем выбора в контекстном меню текстового поля пунктов "словари" - "добавить/удалить словари". русский язык, вроде бы 511кб


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 03.09.2009 17:20

спасибо тебе, о великий!!!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 31.10.2009 20:20

Скачал намедни Хром - ничего так, мне понравилось. Вот только отчего он иногда подвисает секунд эдак на 10? В Лисе такого не было...

И без строки состояния как-то непривычно Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 31.10.2009 20:45

А ещё все запросы шлёт гуглу.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 31.10.2009 21:16

Не, у меня к Яндексу. Хотя лучше бы и впрямь к Гуглу...

Просто мне в старой версии (2ю5 вроде) Лисы нравилось, что если набрать в адресной строке не адрес, а какое-то слово, то она обращалась к Гуглу и тут же переходила на первую страницу среди найденных. Например, набор всего трёх букв "df2" автоматически перебрасывал меня на forum.df2.ru. А вот в новой версии (3.5) такого нету - там Яндекс по дефолту, и поменять это вроде нельзя Bad

Хоть Хром и не Лиса, но тоже обидно...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 01.11.2009 02:29

хм, у меня хром не подвисал. хотя может это новая версия


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 17.11.2009 14:48

Опера, Опера и только Опера! Moral Удобно, быстро, надёжно! Десятая опера радует вдвойне!
Добавлено:
Да, забыл ещё добавить: БЕЗОПАСНО!!!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 17.11.2009 15:28

Безопасного нет ничего. Опера не исключение. Но дыр всё же меньше.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 17.11.2009 15:38

а мне как-то друг оперу дал, я денек-два попользовался... и лиса канула в лету))) теперь только опера


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 17.11.2009 16:45

(17.11.2009 15:28)Berserker Wrote:  Безопасного нет ничего. Опера не исключение. Но дыр всё же меньше.
Ну почему же? Линь + опера Spiteful
Это ОЧЕНЬ безопасно 20


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 17.11.2009 19:35

а мне как-то друг оперу дал, я минуту-две попользовался... и опера полетела в мусорку))) даже корректно не удалилась, зараза


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 17.11.2009 20:25

Я попробовал оперу, она не быстрее Лисы, и не обладает функцией таскания текста, которая сокращает время FF.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 17.11.2009 21:01

Лису хаить не буду, т.к. считаю, что это тоже очень хороший браузер. Однако, опера -- лучший! 103


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 17.11.2009 21:12

блин, и здесь холивар устроили Ab но имхо опера лучше, это я могу сказать после использования лисы в течении где-то недели.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 17.11.2009 21:13

А это 2 лучших браузера. Например смысла в Хром не вижу. учитывая, что ФФ использует его движок. А вот про ошибки с виндой после него наслышан.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 17.11.2009 22:19

Многие ещё Конкьерор хвалят Sm Однако, многие же от него и отказались, когда вышла КДЕ 4.
А так да, Огненный лис и Опера -- два самых предочитаемых браузера. Ишака тут стоит исключить, поскольку большинство безмозглово зверья, кроме него, других браузеров не знают впринципе, поэтому и пользуются им.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 17.11.2009 22:21

(17.11.2009 21:13)fireman Wrote:  учитывая, что ФФ использует его движок.
пруфлинк


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 17.11.2009 23:11

WebKit вроде у Хрома и Сафари, а мозилы Gecko.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 17.11.2009 23:27

вот-вот


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 18.11.2009 14:53

зато у opera mini практически нет конкуренции. возможно, мозила после выпуска fennec и создаст java-версию, но все равно опера еще какое-то время будет доминировать в данной нише. Я сейчас жду стабильную 5ю версию мини.

кстати, помнится вроде на БОРе была цитата, про то, что если поставить ВСЕ плагины к лисе, то получим новую ось)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 18.11.2009 21:32

Может быть я что-то путаю, постараюсь освежить знания.
Пока нашёл обратное моим словам
Quote:В Chrome использованы наработки Apple WebKit и Mozilla Firefox



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 19.11.2009 00:59

Интересно что делает папка chrome в папке фаерфокса?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 19.11.2009 01:20

http://en.wikipedia.org/wiki/Chrome_Mozilla


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 19.11.2009 01:39

и при чем тут гугловский браузер?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 19.11.2009 17:53

Так гугловский на движке Хром.

Вообще, как-то странно, что у нас в википедии по запросу хром, только гугловский ищет, а в зарубежной не только. Ещё странно, что инфа с оф Моззилы исчезла(которая давно была и имела больше информации...)

По скольку я не очнь хорошо знаю английский язык, прошу перевести следующее:

Quote:Basically, a layout engine takes content (such as HTML, XML, image files, applets, and so on) and formatting information (such as Cascading Style Sheets, presentational HTML tags, etc.) and displays the formatted content on the screen. It paints the browser's content area, which is the blank area inside the browser window's chrome.

Formally, a layout engine defines the placement policy for a document and places content on a page. Gecko's core is a very fast layout engine. Gecko also offers the ability to parse various document types (HTML, XML, SVG, etc), advanced rendering capabilities including compositing and transformations, and support for embedded JavaScript and plugins.

Gecko is so fast and so powerful that it's being used to create the user interface of some applications ("chrome") as well. In other words, Gecko will not only be displaying the document's content, but it will also be painting the scrollbars, toolbars, and menus on the screen as well. For more information see XUL.

Quote:Mozilla-programmers sometimes refer to XUL applications running locally as "chrome"



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 19.11.2009 19:30

(19.11.2009 17:53)fireman Wrote:  Так гугловский на движке Хром.
он на движке WebKit, а называется Chrome
(19.11.2009 17:53)fireman Wrote:  а в зарубежной не только.
а ты что, не знал, что разные языковые версии различаются?
Quote:В основном, движок разметки принимает содержимое (например, HTML, XML, файлы изображений, аплеты и т.п.) и информацию форматирования (например, CSS, предоставляемые теги HTML и т.п.) и отображает форматированное содержимое на экране. Он рисует область содержимого браузера, которая является пустой областью внутри хрома окна браузера.

Формально, движок разметки определяет ограничения расположения для документа и помещает содержимое на страницу. Ядро Gecko - очень быстрый движок разметки. Gecko также предоставляет возможность анализировать различные типы документов (HTML, XML, SVG и т.п.), возможности продвинутого рендеринга, включая композицию и трансформации, и поддержку для встроенного JavaScript и плагинов.

Gecko настолько быстрый и мощный, что он использовался для создания пользовательского интерфейса некоторых приложений ("chrome" (название интерфейса - прим. переводчика)). Другими словами, Gecko не только будет отображать содержимое документа, но также будет рисовать полосы прокрутки, панели инструментов и меню на экране. Для большей информации см. XUL.

Quote:Программисты Mozilla иногда ссылаются на приложения XUL, локально запускающиеся как "chrome"



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 30.12.2009 11:37

не нашел где в Хроме отключить загрузку картинок


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 31.12.2009 16:25

(17.11.2009 21:12)Flashback Wrote:  блин, и здесь холивар устроили Ab но имхо опера лучше, это я могу сказать после использования лисы в течении где-то недели.
Мне Лиса после недели сиденья совсем не понравилась. Только когда подыскал себе аддоны, зауважал. Теперь предпочитаю её. А Опера слишком нестабильная.

Хрома - замена IE, с него она отлично народ должна перетянуть. Тем более, что IE 8 - это просто ужас. Я Хрому использую параллельно с FF для ютюба и нашего форума.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 31.12.2009 21:57

GrayFace Wrote:А Опера слишком нестабильная.
Так нужно не бетки юзать, а стабильные версии Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 01.01.2010 18:52

у меня такое впечатление, что опера на движке ие (active-x элемент Web Browser кажись)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 01.01.2010 19:10

А Лиса на движке текстового браузера Lynx )


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 01.01.2010 19:13

возможно Sm но курсор прокрутки кагбы намекает


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Druin - 17.02.2010 00:33

Какой-то непонятный косяк в последнее время с лисой происходит... В частности на этом форуме сразу видно...
Не дает создавать ответы... Тэги в форме быстрого ответа тоже не работают...

Что-то с обновлениями, но что именно не понятно... Мот кто знает в каком направлении хоть копать чтоб ответ найти?...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 17.02.2010 00:42

У FCst1 новая аватара не принимается.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Druin - 17.02.2010 00:55

У меня это уже не первый раз... И как видишь ИЕ работает... Тут не форум, а именно лиса поломалась...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 17.02.2010 01:22

(17.02.2010 00:33)Druin Wrote:  Какой-то непонятный косяк в последнее время с лисой происходит... В частности на этом форуме сразу видно...
Не дает создавать ответы... Тэги в форме быстрого ответа тоже не работают...
а не стоит ли случаем Download Master?
http://habrahabr.ru/blogs/webdev/80384/


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Druin - 17.02.2010 01:32

По симптомам вроде оно... Завтра проверю... Спасибо...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 17.02.2010 20:11

У меня на лисе проблем нету.осто в abp и noscript эьтот фрум в доверенных.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 26.02.2010 11:54

Спасибо!!!

Кстати, к Хроме уже неплохо понаделали аддонов.

(31.12.2009 21:57)Flashback Wrote:  Так нужно не бетки юзать, а стабильные версии Ab
Я бетки никогда не юзал. Опера у меня несколько раз затирала настройки, а список табов - наверное, раз 10.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 26.02.2010 14:56

105 Фик знает... У меня всё гут, не наблюдал такого.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 27.02.2010 17:07

Ну, у меня основной браузер в спартанских условиях - создателям и в голову не приходило, что кто-то будет открывать столько табов Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 05.03.2010 00:50

(01.01.2010 18:52)gamecreator Wrote:  у меня такое впечатление, что опера на движке ие (active-x элемент Web Browser кажись)
Ни капельки от ИЕ в Опере нет и не было никогда! У нее от рождения свой движок, в каждой "номерной" версии (8, 9, 10) полностью переписывается.
(31.12.2009 16:25)GrayFace Wrote:  Опера слишком нестабильная.
Нет! Со дня выхода 9-й версии, 3 года уже, пользуюсь и периодически устанавливаю новые версии. Работает очень стабильно. Просто попадаются такие "нехорошие" страницы пару раз в год... Bad
(26.02.2010 11:54)GrayFace Wrote:  Опера у меня несколько раз затирала настройки, а список табов - наверное, раз 10.
Элементарно, Ватсон! Периодически сохраняем резервные копии: Файл - Импорт и экспорт - Экспортировать закладки Опера. Насчет настроек - удивительно: ни разу такого не встречал.
Вообще, я устанавливал и испытывал множество браузеров: надстройки над IE (Avant, Green browser), Mozilla (ныне Seamonkey), FireFox, K-Meleon (тот же FireFox, только в профиль Sm). Еще до Chrome не добрался, но скоро попробую. В каждом есть свои достоинства и недостатки. Не обязательно пользоваться только одним.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 29.03.2010 23:22

Как отучить Оперу обновляться, используя только её настройки?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 30.03.2010 05:20

etoprostoya, Настройки - Дополнительно - Безопасность - Обновления Opera - Не проверять


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 30.03.2010 10:13

Спасибо, почему-то не заметил этого.
Добавлено:
Я закрыл обновления через opera:config.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 03.05.2010 21:07

Подскажите, а куда Опера сохраняет временные файлы (картинки)?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 03.05.2010 21:11

Путь примерно такой: Disk:\Documents and Settings\Username\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 03.05.2010 21:20

спасибо Sm
А её можно полностью ощищать? или там что-то есть "ОПЕРАтивное"?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 03.05.2010 21:26

Там можно всё удалить - Опера от этого не пострадает. Это просто кэш.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 04.05.2010 15:13

Кэш "Оперы" лежит в папке \Program Files\Opera\profile\cache4 (файлы без расширений). Как и у большинства популярных браузеров, его можно очищать принудительно - через меню настроек или сторонними утилитами-чистильщиками (рекомендую CCleaner, например: он еще и "куки" выборочно чистит, и историю).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 04.05.2010 15:50

(04.05.2010 15:13)Marmot Wrote:  Кэш "Оперы" лежит в папке \Program Files\Opera\profile\cache4

Очевидно, версия меньше десятой?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 05.05.2010 13:55

etoprostoya, ну да: у меня сейчас версия 9.62. Ставил 10.хх, но простояла только день: обнаружилось некорректное сохранение страниц с русскими названиями (как в браузерах на движке Gecko: Firefox etc., за что их не люблю). А в остальном Опера с каждой версией становится всё лучше!
А где кэш в 10-ке, не знаю.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 05.05.2010 14:01

(05.05.2010 13:55)Marmot Wrote:  обнаружилось некорректное сохранение страниц с русскими названиями (как в Firefox)
Вот этого не надо. Огнелис корректно сохраняет страницы. Тут либо корявые руки, либо всякие модифицированные версии.
Добавлено:
Я проверял сохранение.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 05.05.2010 14:16

(05.05.2010 14:01)gamecreator Wrote:  Огнелис корректно сохраняет страницы. Тут либо корявые руки, либо всякие модифицированные версии. Я проверял сохранение.
Я не проверял 3-ю версию Firefox, но с 1.5 и 2.0 было именно так. Причем 1-я вначале работала, как положено. А еще до этого стоял Mozilla нескольких версий: у него всегда так было.
Дело точно не в модифицированных версиях и не в моих руках. Этот вопрос обсуждался на форуме mozilla.ru уже года 3 назад, в т.ч. и мной; это особенность движка. Не знаю, возможно, проблема уже решена; просто я уже 3 года как пользуюсь только Оперой и совершенно доволен ей.
Но, чтоб не быть голословным, скачаю последний Firefox и испытаю (на ПК с XP). Результат сообщу.
Да и Хром, и Сафари надо "пощупать"... Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.05.2010 14:58

Потверждаю. В своё время у отца с фаером до 2-й версии такие же траблы с сохранением в лисе были.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 05.05.2010 15:13

Значит проблемы версии.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 06.05.2010 03:52

А где кэш в 10? Еще интересно, где он в Хроме.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 06.05.2010 09:48

Открываешь браузер, бродишь пару минут. Заходишь в поиск в папке "Documents and Settings", ищешь файлы, изменённые или созданные за последние пару минут.
Добавлено:
Или не в "Documents and Settings", а в каталоге программы или "Temp".


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 06.05.2010 13:47

C:\Documents and Settings\Username\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Lass - 07.05.2010 00:51

Кэш опера 10:
C:\Users\Username\AppData\Local\Opera\Opera\cache для семерки

С:\Documents and Settings\Username\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache\ для ХП


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 08.05.2010 04:22

Спасибо. Че-то с RuTube вообще перестало что-либо качаться.
[edit] Т.е. показывается, но нигде в кэше не остается и DownloadHelper'ом не цепляется.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 12.05.2010 23:11

Сейчас установил Firefox 3.6.3 русский, проверил сохранение страниц. Так вот, если сохраненные страницы открывать на просмотр из него самого, то всё ОК. Но если открыть в IE 6 эти страницы - на экране вообще пусто! Зато Опера открывает и показывает их тоже "как положено". Между тем, сохраненные из Оперы страницы в IE 6 выглядят так же, т.е. абсолютно нормально.
Я считаю нормальным только такое сохранение, когда страница выглядит нормально независимо от того, в каком браузере ее просматривают. Небольшие различия допустимы (они и есть), но в основном всё должно сходиться. Но у браузеров на ядре Gecko, увы, это не так. Поэтому я пользуюсь Оперой, но признаю, что у Firefox есть немало своих достоинств.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 13.05.2010 01:43

Сохранил эту страницу и открыл в ИЕ. Все работает. Что я сделал не так?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 13.05.2010 02:40

gamecreator, у тебя осел 6-ой?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 13.05.2010 09:35

Да.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 13.05.2010 16:51

(13.05.2010 01:43)gamecreator Wrote:  Что я сделал не так?
не обновился 118

вполне возможно что это сайты так борятся с IE6


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 13.05.2010 17:02

UksusoFF, всмысле?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 13.05.2010 20:42

UksusoFF, скорее это ие6 так борется с сайтами.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Druin - 14.05.2010 00:06

(12.05.2010 23:11)Marmot Wrote:  Сейчас установил Firefox 3.6.3 русский, проверил сохранение страниц. Так вот, если сохраненные страницы открывать на просмотр из него самого, то всё ОК. Но если открыть в IE 6...
(13.05.2010 01:43)gamecreator Wrote:  Сохранил эту страницу и открыл в ИЕ. Все работает. Что я сделал не так?
(13.05.2010 02:40)Flashback Wrote:  gamecreator, у тебя осел 6-ой?
(13.05.2010 09:35)gamecreator Wrote:  Да.

Повторю вопрос гамадела... Что он сделал не так?...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 14.05.2010 00:41

(13.05.2010 17:02)gamecreator Wrote:  UksusoFF, всмысле?
Кампания от Microsoft Australia против IE6
"Если вы не будете пить молоко 9-и летней выдержки, то почему же вы используете такой старый браузер?" — эти слова красуются на странице Австралийского отделения Microsoft, которая таким образом начала кампанию против IE6.

http://www.microsoft.com/australia/technet/ie8milk/

jQuery против IE6
Необычный плагин jQuery, который приводит к аварийному завершению работы IE6.
Разработка, судя по всему, направлена на стимуляцию пользователей к переходу на более новые версии браузеров.

Если кто-то у себя будет его использовать, напишите, пожалуйста, в комментариях — интересно.

P.S. Это _не_ первоапрельская шутка.

http://plugins.jquery.com/project/crash


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Druin - 14.05.2010 00:47

Ну теперь понятно... У гамадела неправильный шестой осел... Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 14.05.2010 10:37

шестой осёл -- это действительно та ещё мерзость... Восьмой, по сравнению с шестым, как мне показалось, намного шустрее работает. Да и интерфейс поудобнее. (это если сравнивать 6-ой с 8-ым)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 14.05.2010 20:46

У меня 8й работал медленнее, по ощущуниям. Кроме интерфейса, ничем в лучшую сторону не отличался. У меня тоже 6й, т.к. с 7 и 8 получается глюк в клиенте delphimaster.ru


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 17.05.2010 21:29

Кто-нить виджетами в опере пользуется? Я пользуюсь Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 17.05.2010 22:51

Каким, например? И какая от этого польза?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 17.05.2010 23:20

Переводчиком от гугла Ab Удобнее, чем открывать вкладку.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 18.05.2010 00:59

(17.05.2010 23:20)Flashback Wrote:  Переводчиком от гугла Ab

О! Это действительно будет полезно. Будем посмотреть эта виджета.
Добавлено:
На какую кнопку нужно нажать, чтобы повысить репутацию Флешбеку или сказать ему спасибо? Gigi


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 18.05.2010 01:17

etoprostoya, нужно оплатить 50$ в кассу, чтобы выразить мне благодарность.



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 18.05.2010 10:32

Тогда можете считать меня неблагодарным.



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Barin - 23.05.2010 21:58

Пользуюсь всегда браузером мазилой, удобный для работы со вкладками, да и оформление нормальное. Кстати по скорости я не заметил, что он уступает опере или ещё чему либо, может это ощутимо у кого интернет медленный.30


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.05.2010 00:22

Огнелис начинает тормозить, если в нём куча дополнений, если он девственно чист, то он быстрый. Ну и вся прелесть огнелиса в многочисленных дополнениях. И ещё для меня важна функция таскания текста, которой нет в опере(может в виджетах и есть).

Ие на виртуалки тормозит(последний для Xp), сейчас на ней опера, которая летает по сравнению с ним.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 24.05.2010 00:48

(24.05.2010 00:22)fireman Wrote:  Огнелис начинает тормозить, если в нём куча дополнений, если он девственно чист, то он быстрый.
я уже боюсь как бы на него не придумали дополнение для ИИ и он не начал бы сам по инету лазать Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.05.2010 16:10

UksusoFF, В смысле?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 24.05.2010 17:20

(24.05.2010 16:10)fireman Wrote:  UksusoFF, В смысле?
в смысле что на него столько расширений уже придумали что можно ставить винду и ff. И все, всякие там медиаплееры, оффисы, почты, аськи, коныертеры, заменит ff Spiteful


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.05.2010 20:06

А я ступил, сразу не врубился, что за ИИ, я просто привык к абревиатуре AI. Кстати приложение Down all them мне нравится больше довнлоад мастера. Запускается быстрее, не трубует дополнительной установки, нет рекламы такой как в дм.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 24.05.2010 21:50

(24.05.2010 20:06)fireman Wrote:  нет рекламы такой как в дм.
118 есть патч который ее убирает


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 24.05.2010 23:38

а мне больше нравится стандартный загрузчик фаерфокса


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.05.2010 23:46

Стандартный загрузчик не плох, но не идеален. У DTA много функций.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 25.05.2010 01:40

(24.05.2010 23:46)fireman Wrote:  Стандартный загрузчик не плох, но не идеален. У DTA много функций.
как минимум он не нравится мне тем что после него срач на десктопе Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 25.05.2010 02:41

Ну это уже от кривизны рук зависит.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 25.05.2010 02:51

(25.05.2010 02:41)gamecreator Wrote:  Ну это уже от кривизны рук зависит.
да не, просто в том же самом Download Master можно сделать чтобы закачки закачивались в папки с названием: название_сайта.ру Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 25.05.2010 03:03

Ну и будет такой же срач, только второго порядка. А на столе будет срач из папок.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 25.05.2010 05:48

(24.05.2010 20:06)fireman Wrote:  нет рекламы такой как в дм.
А я никогда не замечал в нем рекламы.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Barin - 25.05.2010 08:54

Меня тоже в DM не достают рекламы. Когда идёт закачка просто в верху окошка иногда показывается, но не мешает, она наверху, данные записи внизу. Вот и всё.Rolleyes


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 25.05.2010 09:25

UksusoFF, Вообще-то есть маска переименования.
GrayFace, При закачке она есть, рекламный баннер.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 25.05.2010 13:01

(25.05.2010 09:25)fireman Wrote:  UksusoFF, Вообще-то есть маска переименования.
Да я догадываюсь, но у всех дело привычки Sm
(25.05.2010 09:25)fireman Wrote:  GrayFace, При закачке она есть, рекламный баннер.
Антибанер Sm
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=19272&start=760&glp


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 25.05.2010 14:41

Сколько лет пользуюсь Download Master'ом - никогда не видел в нем рекламы! У меня отключена опция "Показывать каждую закачку в отдельном окне" и "Визуальная Корзина" ("Плавающее окошко") тоже - есть только главное окно и значок в трее. Отличная и не надоедливая качалка!
А насчет срача: если ручками порядок на дисках не наводить, то он всё равно будет, каким бы софтом вы не пользовались. Лень-матушка виновата!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 25.05.2010 15:10

Ну ДМ дольше запускается. Не так тесно интегрирован с браузером. В ДТА можно выбрать как закачать, то есть с one click или с указанием параметров. Весит он 500килобайт, в отличие от 7мегов ДМ. При обновление не нужны админ права да и при установке тоже. ДМ я пользовался долго, хорошая программа, я её даже оставил на всякий случай, но ДТА удобнее для меня.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 27.05.2010 06:27

Для интеграции DM с Мазиллой лучше использовать FlashGot.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 27.05.2010 16:22

flashgot с любым Менеджером закачек по идее работает и с тем же ДТА, но дта и без него может скачивать всё что надо со страницы.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 29.05.2010 23:17

Ой! Я сейчас увидел рекламу в Download Master'е! Случайно! Sm Нажал кнопку "Найти зеркала", тут она и появилась! Я слегка прибалдел, поглядел немного и закрыл. И то верно: нечего зеркала искать, понимаешь! Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 04.06.2010 16:51

В лисе есть возможность автообновления страницы через заданный промежуток, как в опере?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Solmyr2000 - 04.06.2010 21:30

Есть


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 04.06.2010 22:20

Solmyr2000, так это же расширение.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 04.06.2010 22:33

А при помощи пкм можно листать страницы вперед/назад, создавать новые вкладки? Тоже нет? Что там вообще можно без расширений?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 04.06.2010 22:37

(04.06.2010 22:20)Flashback Wrote:  Solmyr2000, так это же расширение.
и что?
(04.06.2010 22:33)Flashback Wrote:  А при помощи пкм можно листать страницы вперед/назад, создавать новые вкладки? Тоже нет? Что там вообще можно без расширений?
угу, а в опере есть все, что надо и не надо.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 04.06.2010 22:40

Quote:и что?
ничего, простого этого нету в самом браузере, вот и все.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 04.06.2010 22:47

а в опере есть то, что не надо. 12 мб против 8 у лисы


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 04.06.2010 23:08

gamecreator, щас 21 век, даже для меня не проблема скачать 12 метров Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Solmyr2000 - 04.06.2010 23:42

Quote:ничего, простого этого нету в самом браузере, вот и все.
Зато в опере нет того, чего в лиса можно добавить Sm И вообще, юзать огнелис без расширений (особенно без носкрипта) все равно что ходить голым.

Quote: щас 21 век, даже для меня не проблема скачать 12 метров Ab
Относительно недавно (в 21 веке! всего-то пару лет назад) для того, чтобы скачать 12 метров мне требовалось 3 часа. А для 8 - 2 часа.
Разница же.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 04.06.2010 23:45

не голым, а без кожи уж тогда


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.06.2010 00:20

5 кб/сек. За час скачивается файл в 17.578125 МБ. О чём вообще идёт речь? Я в 2006-2007 сидел на диалапе и заливал на обменник антиреквизит в 50 МБ. Так то даже заливал.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Solmyr2000 - 05.06.2010 01:13

5кб/сек это если ничего больше не делать) А так 2-3 в лучшем случае.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.06.2010 01:23

Извращение на диалапе качать и серфиться ) Этак любой канал можно забить торрентом и жаловаться на медленный инет )


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 05.06.2010 01:57

Кто-нить юзал 9-ого осла?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 05.06.2010 02:10

(05.06.2010 01:57)Flashback Wrote:  Кто-нить юзал 9-ого осла?
а надо? )) мне кажется ничо хорошего не предвещает Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.06.2010 02:14

Забейте на ИЕ навсегда по одной причине. Мелкософт всегда оставляет обратную совместимость, а ИЕ реализован через одно место с самого начало. И это уродство сохраняется из версии к версии. Это недобраузер. Разрабатывать под него - самоубийство.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 05.06.2010 03:05

Berserker, мы-то забили, но интересно, что там они исправили. Чем 8 от 7-ого отличается вообще хз.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 05.06.2010 05:55

(05.06.2010 03:05)Flashback Wrote:  Чем 8 от 7-ого отличается вообще хз.
видимо, цифрой)) а вот в 9й главное отличие от 8ки, наверное, отсутствием поддержки хр) а вообще, все жду когда же они газельку выпустят - уж больно хочется посмотреть, что они там наворотят


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 05.06.2010 10:51

(05.06.2010 05:55)Tent Wrote:  видимо, цифрой)) а вот в 9й главное отличие от 8ки, наверное, отсутствием поддержки хр) а вообще, все жду когда же они газельку выпустят - уж больно хочется посмотреть, что они там наворотят
главное отличие должно быть HTML5


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 06.07.2010 09:12

Кто-нибудь уже юзает оперу 10.60?
Я поставил её домой и на работу. Дома всё работает замечательно и косяков пока не наблюдал.
А вот на работе опера у меня работает через прокси сервер и сайты открывает ну очень долго. С чем это связано -- не пойму, т.к. лиса через этот же прокси работает без нареканий. До этого опера 10.10 тоже работала без нареканий.
Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Druin - 06.07.2010 12:15

Я сталкивался... у нас на работе опера не дружит с прокси... все на лисе сидим... в чем проблема хз, бо я тута не админю, у меня другие задачи...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 06.07.2010 15:47

у меня 10.60 норм пашет с прокси


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 07.07.2010 07:04

не пойму зачем в 10.60 убрали открытие дом.страницы по двойному щелчку на экспресс-панели... я привык, а теперь и не сразу соображаю, почему он не открывает


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 07.07.2010 08:50

Кстати, у кого сейчас стоит Опера 10.60, скажите, обновление страниц по заданному временному интервалу (ПКМ->Обновлять каждые...) нормально работает?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 07.07.2010 11:43

Сделал откат до 10.11. Останусь пока на этой версии -- она нормально работает.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - FallenAngel - 07.07.2010 12:05

>< бесит когда Google Chrome обновляется, все настройки сбрасывает!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 07.07.2010 13:51

(06.07.2010 15:47)Flashback Wrote:  у меня 10.60 норм пашет с прокси
А прокси какой? Прозрачный или с авторизацией?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 07.07.2010 13:53

etoprostoya, у меня вроде нормально. у тебя с этим косяки?
Dj_Kolan, что-то прям далеко ушел. почему не 10.51. например? она кажется неплохая была. а вообще опера последнее время финалами разочаровывает... куда только торопятся?.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 07.07.2010 14:13

(07.07.2010 13:53)Tent Wrote:  etoprostoya, у меня вроде нормально. у тебя с этим косяки?
Ставил 10.5х - там были с этим косяки. Сейчас на 10.0. Вот и спрашиваю про 10.6, может исправили. Хотя может быть это только у меня так работало.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 07.07.2010 16:16

(07.07.2010 13:51)Dj_Kolan Wrote:  
(06.07.2010 15:47)Flashback Wrote:  у меня 10.60 норм пашет с прокси
А прокси какой? Прозрачный или с авторизацией?
и такой, и такой, хотя почему-то прокси с авторизацией должны были у меня быть очень быстрыми, но скорость местами не айс была.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 07.07.2010 17:04

что значит и такой и такой? Если проксик один, то он может работать либо как прозрачный, либо требовать авторизацию.
(07.07.2010 13:53)Tent Wrote:  Dj_Kolan, что-то прям далеко ушел. почему не 10.51. например? она кажется неплохая была.
для линукса есть только бэтка 10.5х. Релизная линуксовая версия 10.5 пропущена. Причин тому не знаю.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 07.07.2010 17:38

Dj_Kolan, я использовал и паблик прокси, и приватные с авторизацией


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 07.07.2010 17:47

Похоже, мы с тобой не совсем понимаем друг друга...
Похоже, что ты говоришь про прокси серверы во всемирной паутине, так?
А я то имел ввиду свой корпоративный прокси сервер. Если конкретно, то у меня squid стоит. И настроен он у меня на доступ через авторизацию.
Хотя... Я пробовал и отключать его, чтоб напрямую через NAT в и-нет выйти... Опера 10.60 всё равно сайты долго грузила. Причём, это выглядело примерно таким образом: кликаешь на ссылку, появляется пустая вкладка с адресом в адресной строке, ступор, затем появлялся костяк сайта, ступор, а потом, как будто бы браузер, наконец-то, просрался, и быстренько появлялись картинки, анимация и прочие объекты.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 20.07.2010 15:04

Я, наконец, рашил проблему со своей кучей табов аддоном BarTab. Теперь я сижу только на Лисе.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 20.07.2010 17:44

Можно попытаться избавиться от этой зависимости по методу Шичко, но я не уверен, что поможет 102. Как давно вы стали злоупотреблять использованием этого браузера в личных, а не только служебных целях?



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 20.07.2010 18:54

это когда ты хотел сохранить вкладки в файл?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 22.07.2010 17:08

Я - никогда.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 22.07.2010 17:29

значит кто-то другой хотел
Добавлено:
а что у тебя за проблема была?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 24.07.2010 19:45

Когда открыто слишком много табов, браузер тормозит и сходит с ума. С BarTab'ом они загружаются не на старте браузера, а когда на них переключаешься.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.07.2010 22:40

GrayFace, спасибо за то что описал плагин. Удобно.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 29.07.2010 18:56

у меня лиса перестала реагировать на meta http-equiv='refresh'. кто-нибудь знает как это исправить?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 29.07.2010 19:14

gamecreator, Она в последнее время так часто обновляется, видимо какие-то проблемы со стабильностью.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 29.07.2010 19:26

поставил поверх текущей 3.5.0. не помогло.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 29.07.2010 19:39

поставил 3.6.8 (последнюю). не помогло.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 03.08.2010 05:39

Введите это в Лисе в строку адреса: chrome://browser/content/browser.xul


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 03.08.2010 20:16

авант какой-то тормозной, авторы обманули меня =\


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 03.08.2010 20:28

а ехе его весит 1337 кб и зачем-то накрыт аспром Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 04.08.2010 01:53

IE увеличивает количество своих пользователей за счёт потерь Firefox и Chrome


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 04.08.2010 02:26

(03.08.2010 05:39)GrayFace Wrote:  Введите это в Лисе в строку адреса: chrome://browser/content/browser.xul

забавно


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 04.08.2010 10:10

Flashback, очень странно. После Лисы или Оперы мне ИЕ кажется вечным тормозом. Думаю его чаще используют из-за новых пользователей Винды, которые не видят смысла в других браузерах.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 04.08.2010 19:39

fireman, но это не России, скорее всего, стата, ибо у нас опера очень даже распространена в отличии от западных стран.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 05.08.2010 02:16

Опера мини во всем мире используется. А учитывая, что ее под андроид и айфон сделали должен быть прирост.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.08.2010 23:50

http://habrahabr.ru/blogs/browsers/100681/#habracut
Война браузеров продолжается.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 06.08.2010 00:02

(05.08.2010 23:50)Berserker Wrote:  http://habrahabr.ru/blogs/browsers/100681/#habracut
Война браузеров продолжается.
Опера рулит. Но и Хром не дремлет.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 06.08.2010 00:43

хы, Мелкософт таки начал что-то делать. важное.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 06.08.2010 03:33

Только вот несмотря на тесты, ИЕ всё время будет паршивым браузером, пока не введут поддержку всех тех свойств, что уже поддерживаются остальными. А то работа с клавиатурой и контролами для ввода сделана через такой зад и с такими глюками, что сам чёрт ногу сломит. Я для себя уже решил: ни в одном некомерческом проекте ИЕ поддерживать не буду.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 06.08.2010 13:10

ну они же вводят. Acid нормально проходится, по крайней мере.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 06.08.2010 16:49

Они вводят тот минимум, что нужен для прохождения тестов, а не те дыры, что у них в других компонентах. То бишь толькое новое.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 06.08.2010 16:58

ну хоть что-то. глядишь - и остальное сделают.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 06.08.2010 20:59

Про ишака с вами согласен. Но вот сколько работаю, столько так и не могу понять одного момента:
Почему разработчики всяких интернет-банков, преимущественно, разрабатывают свои детища, заточенные под ишака?
У меня это в голове не укладывается... Почему бы не использовать оперу или лису?
Это у меня такой вопрос к присутствующим тута программерам Sm Чего у этих интернет-банков свет клином на ишаке то сошёлся?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 06.08.2010 21:29

1) Корпоративные клиенты сидят на ИЕ.
2) У ИЕ большая доля рынка. На него и ориентир.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 06.08.2010 23:25

(06.08.2010 21:29)Berserker Wrote:  1) Корпоративные клиенты сидят на ИЕ.
2) У ИЕ большая доля рынка. На него и ориентир.
у корпоративных клиентов стоят прокси которые блокируют все развлекательно-непотеме работы сайты, на них не ориентир


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 07.08.2010 00:07

Почему разработчики всяких интернет-банков. Вот уж развлекательные сайты.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 07.08.2010 00:47

(07.08.2010 00:07)Berserker Wrote:  Почему разработчики всяких интернет-банков. Вот уж развлекательные сайты.
ах не прочитал что на прошлой странице.. Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 07.08.2010 18:22

(06.08.2010 21:29)Berserker Wrote:  1) Корпоративные клиенты сидят на ИЕ.
Ну я б так не сказал... Зачастую, на корпоративные машины ставят либо лису либо оперу.
Лично я ставлю. Более того, пользователи сами просят поставить им либо лису, либо оперу. Ишак, на самом деле, многих пользователей не устраивает.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 09.08.2010 02:49

(07.08.2010 18:22)Dj_Kolan Wrote:  Ну я б так не сказал... Зачастую, на корпоративные машины ставят либо лису либо оперу.
Лично я ставлю. Более того, пользователи сами просят поставить им либо лису, либо оперу. Ишак, на самом деле, многих пользователей не устраивает.
у нас у бухов ИЕ потомучто их проги заточены под него, замкнутый круг блин


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 13.08.2010 00:58

Решил поставить себе Хром и поюзать его. Первые впечатление весьма положительны Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 13.08.2010 01:14

Хром под Линукс?

Интересно как будет (гипотетически) выглядеть ИЕ в Маке.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 13.08.2010 01:33

Quote:Первые впечатление весьма положительны
Ага, создание уникального установочного ID и слежение за каждым запросом в сети.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Solmyr2000 - 13.08.2010 01:55

(13.08.2010 01:33)Berserker Wrote:  
Quote:Первые впечатление весьма положительны
Ага, создание уникального установочного ID и слежение за каждым запросом в сети.
Гугл хром - лучшая программа-шпион! Устанавливается и используется добровольно :D


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 13.08.2010 12:24

(13.08.2010 01:14)etoprostoya Wrote:  Хром под Линукс?
А что в это такого? Вот, пожалуйста: уже есть готовые сборки для Debian, Ubuntu, Fedora, OpenSUSE.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 13.08.2010 12:28

(13.08.2010 12:24)Dj_Kolan Wrote:  
(13.08.2010 01:14)etoprostoya Wrote:  Хром под Линукс?
А что в это такого?
Я спросил, потому что ты не сказал куда его поставил и в определителе ОСи у тебя стоит значок Линукса.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 13.08.2010 12:33

(13.08.2010 01:33)Berserker Wrote:  Ага, создание уникального установочного ID и слежение за каждым запросом в сети.
Ну, я имел ввиду интерфейс и другие удобства...
Добавлено:
(13.08.2010 12:28)etoprostoya Wrote:  Я спросил, потому что ты не сказал куда его поставил и в определителе ОСи у тебя стоит значок Линукса.
Ааа, ну да... На Федору себе поставил.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 16.09.2010 14:17

"Старичок" не хочет помирать!
Internet Explorer 9 сегодня выходит на массовый рынок
http://news.uvaga.by/1362/


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - packa - 16.09.2010 17:03

Я тут наверно не в тему, но почти доделал страничку для сайта, и в каждом браузере она отображается по своему ^_^


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 16.09.2010 17:42

да ну, не спасет уже 9я версия осла. с учетом того, что в ноябре должна выйти 4я лиса, а осел еще и хр более не поддерживает, а ею еще немалое количество людей пользуются (хотя, скорее, пользователи осла уже давно на вистах-7ках). Они (МС), кстати, ServiceOS когда выпускать собираются?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 16.09.2010 19:02

(16.09.2010 17:42)Tent Wrote:  а осел еще и хр более не поддерживает
вот теперь не спасет.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 20.09.2010 21:21

(16.09.2010 17:03)packa Wrote:  Я тут наверно не в тему, но почти доделал страничку для сайта, и в каждом браузере она отображается по своему ^_^
packa, есть браузер Lunascape, работающий аж с 3 движками по выбору пользователя: Trident (Internet Explorer), Gecko (Firefox) и WebKit (Google Chrome и Safari).
О нем писали, например, здесь:
Неизвестные браузеры - второй эшелон
http://www.3dnews.ru/software/unknown_brousers/print
Познавательная статья!
Правда, сам я Lunascape не испытывал.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 24.11.2010 19:06

Кто-нить бетку 11-ую оперы пробовал? Судя по описанию вещь стоящая и уже ни в чем не проигрывающая лисе.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 29.11.2010 18:17

Да, звучит неплохо. Группировку вкладку сделали, если будет загрузка табов по требованию, а не при запуске (BarTab в FF), то будет уже вариантом. Проигрывать не будет тогда, когда под неё будут все нужные аддоны.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 11.01.2011 01:59

Опера занимает первое место в России среди браузеров, какой-никакой пруф из википедии, точнее из лиру, но ссылку мне на него дала википедия


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 23.03.2011 18:08

Я так понял, в мозилле специально тянули выпуск 4й лисы, дожидаясь, пока появится 9й осел и лиса мигом сожрет его?)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 26.03.2011 12:16

Не знай Sm У меня уже давно-давно стоит 4-я лиса. Если память не изменяет, то я её ещё установил, когда она ещё только 2-ой или 3-ей бэта версией была. И, надо сказать, что уже тогда четвёртая лиса была ВПОЛНЕ юзабельна! С тех пор, она у меня обновлялась бэта за бэтой, rc за rc Sm И сейчас вот, наконец, 4-я лиса уже появилась в оф. репозитории федоры и заменила версию 3.6.
Кстати говоря, я щас активно юзаю, как оперу, так и лису. Особенно на работе, потому как мне нужно чтоб один браузер был настроен на работу через прокси, а второй -- на работу через прямое соединение Sm Привык уже к обоим браузерам о обоими доволен. Оба хороши, и, честно говоря, не понимаю я, чё так люди грызутся меж собой из оперы и лисы...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Dj_Kolan - 26.03.2011 12:26

Ой, ой, прошу прощения! 4-я лиса ещё не в официальном репозитории!!! Но это и не важно. Главное, что уже есть сборка 4-ой лисы Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 26.03.2011 17:44

Quote:не понимаю я, чё так люди грызутся меж собой из оперы и лисы...
кто грызется? каждому свое Ab
и щас же гугловцы активно двигают свой придурашный браузер, даже по телику рекламируют. интересно накой оно им надо? хотя если хром также шпионит за пользователями, как при первых релизах несколько лет назад, то тогда ясно зачем им это надо. а судебные разбирательства с ними по этому поводу были не раз.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 26.03.2011 18:18

(26.03.2011 17:44)Flashback Wrote:  кто грызется? каждому свое Ab
...
гугловцы активно двигают свой придурашный браузер
148

А я слишком привык к опере. Привык к очень удобным жестам мышью, привык к миниатюрам вкладок, к корзине вкладок (восстановление закрытых недавно вкладок со всей историей перемещения по ним) и т.д.
А лиса стоит вторым браузером.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Sav - 26.03.2011 19:05

Flashback Wrote:и щас же гугловцы активно двигают свой придурашный браузер
По мне хром удобнее лисы. Он значительно быстрее, а никаких особых функций мне не требуется.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 26.03.2011 20:12

Quote:Привык к очень удобным жестам мышью, привык к миниатюрам вкладок, к корзине вкладок (восстановление закрытых недавно вкладок со всей историей перемещения по ним) и т.д.
я тоже Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 26.03.2011 21:37

(26.03.2011 18:18)Tent Wrote:  А я слишком привык к опере. Привык к очень удобным жестам мышью, привык к миниатюрам вкладок, к корзине вкладок (восстановление закрытых недавно вкладок со всей историей перемещения по ним) и т.д.
Это все в лисе есть. Правда, не такие удобные жесты - всеж UI тормознутый.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 26.03.2011 22:19

Quote:к корзине вкладок (восстановление закрытых недавно вкладок со всей историей перемещения по ним)

Это в Лисе есть по умолчанию, тоже данную фичу очень люблю. Ещё в ней мне очень нравится возможность таскать ссылки откуда угодно и куда угодно - использую регулярно...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - packa - 26.03.2011 22:52

Хром ересь еще та. Как то поставил, задолбали постоянные обновления, которые даже не спрашивают качаться или нет.
А вообще это свинство, да и еще при моей скорости 5КБ(на тот момент)...
Удалил я это зло как нужно, через установку удаление программ...
Месяца 3 сидел без ссылок - тупо не работали потому что запускались через хром, а хром я удалил.

Хуже хрома может быть только ИЕ...


П.С. Лисичко зи бэст!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 26.03.2011 22:53

(26.03.2011 17:44)Flashback Wrote:  хотя если хром также шпионит за пользователями
Единственное, что мне в нем не нравится.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 27.03.2011 06:07

(26.03.2011 21:37)GrayFace Wrote:  Это все в лисе есть. Правда, не такие удобные жесты - всеж UI тормознутый.
Жесты к лисе по-моему прикручивать надо. А в опере по умолчанию.
(26.03.2011 22:19)Efrit Wrote:  Это в Лисе есть по умолчанию, тоже данную фичу очень люблю.
Я не уверен, но по-моему лиса, в отличие от оперы, страницы загружает заново (историю перемещений по ним), а опера грузит из кэша, а уже при необходимости можно обновить страницу.

Чего мне сейчас не хватает, так это синхронизации лент новостей через Opera Link.

Quote:хотя если хром также шпионит за пользователями
Это же вроде отключать стало можно (после того, как на них наехали с претензиями)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Sav - 27.03.2011 12:17

packa Wrote:Как то поставил, задолбали постоянные обновления, которые даже не спрашивают качаться или нет.

Ни разу не замечал. А вот в лисе такое было, хотя меня и не особо напрягало.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 27.03.2011 12:45

В лисе можно отключить обновления.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 27.03.2011 13:45

В Лисе вообще всё можно отключить, если зайти в about:config Ab


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 27.03.2011 14:44

Речь шла об обычных настройках 118


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 28.03.2011 05:04

опера тоже как-то хотела у меня втихаря обновиться, с моим-то каналом, я ей показал кто в доме хозяин 166


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 28.03.2011 11:09

чего вы привязались к Хрому (скорее всего имеете в виду Chrome)? это детище гугла, ясное дело, что он шпионит за вами... Пользуйтесь SRWare Iron - супербыстрый


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 28.03.2011 12:12

(28.03.2011 11:09)izrukvruki Wrote:  Пользуйтесь SRWare Iron - супербыстрый
Я так понял, это сборка хромиума со всеми полезными штуками, отсутствующие в нем, но присутствующие в гуглохроме?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 28.03.2011 12:42

SRWare Iron - это Хром без автоматических обновлений и слежения за пользователем. Остальное всё то же.

У меня уж год стоит как второй браузер.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 01.04.2011 13:20

(27.03.2011 06:07)Tent Wrote:  Жесты к лисе по-моему прикручивать надо. А в опере по умолчанию.
Да, к Лисе, считай, всё надо прикручивать аддонами.

(26.03.2011 22:52)packa Wrote:  Хром ересь еще та. Как то поставил, задолбали постоянные обновления, которые даже не спрашивают качаться или нет.
У меня он наоборот не обновлялся, хотя GoogleUpdate постоянно маячил в процессах. Обновился только вручную.

(26.03.2011 22:52)packa Wrote:  Удалил я это зло как нужно, через установку удаление программ...
Месяца 3 сидел без ссылок - тупо не работали потому что запускались через хром, а хром я удалил.
Я зарекся менять браузер по умолчанию, как-то давно попробовал - половина локальных страничек по непонятной причине не открывалась и тоже были проблемы с отменой этого добра. Пробовал, кажется, в MyIE и Мозилле, которая была до лис.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 01.04.2011 13:37

(01.04.2011 13:20)GrayFace Wrote:  Да, к Лисе, считай, всё надо прикручивать аддонами.
Не нашел поиском, но помнится на БОРе была цитата вроде "Если на Mozilla Firefox поставить все плагины, получиться новая операционная система".


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 01.04.2011 13:43

а к Лисе есть плагин заменяющий аську? чтоб можно было в браузере аситься...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 01.04.2011 13:50

izrukvruki, нашел тут, скачал проверить, но с 4й лисой дружить отказывается, а новой версии не нашел

Вернее, новой версии нет даже на оф сайте, так что ждать надо - может под 4ку сделают.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 02.04.2011 11:31

Можно не ждать, а поставить плагин который делает так, чтобы лиса плагин игнорировал версию плагина


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Marmot - 08.06.2011 16:01

Очень толковая статья о проблеме обновления браузеров в соответствии с новыми стандартами и необходимостью устранения проблем безопасности:
Кому и чем мешают старые браузеры, и как избавить от них Сеть?
http://news.uvaga.by/1773/
Лично за себя скажу, что в последние ~2 года темп обновления всего Интернет-ПО настолько ускорился, что это серьезно утомляет. А я вот сижу на "старых" (по сегодняшним меркам) программах и перестал их обновлять некоторое время назад именно оттого, что слишком уж часто теперь это приходится делать (хотя и не обязательно).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 13.06.2011 12:10

Quote:К примеру, Mozilla Foundation, устав от попыток убедить 12 миллионов остающихся пользователей Firefox 3.5 обновиться до 3.6 и 4.0, решила провести апгрейд принудительно - и надеется решить вопрос за пару месяцев.
Вот это очень плохо. Хотя от самого апдейта, как я понял, можно отказаться (как и от других minor апдейтов), но что дыры перестанут закрывать. Править Tab Kit, чтобы нормально работал с новой версией, тем более не хотелось бы.

А то, что какие-то сайты типа Гугловых перестанут работать - это не страшно.
Вообще, интересно, учатся ли новые версии IE поддерживать старые стандарты?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 13.06.2011 16:45

Нет. Ибо в ИЕ до сих про костыльный способ работы с TMemo и выделениями. Таких извращений ты ещё не видел.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 02.09.2011 09:08

Яндекс не успел обновиться:
Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 06.03.2012 22:11

кто-нибудь знает как настроить firefox, чтобы он на https вместо низкоуровневой мути посылал http CONNECT?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 16.03.2012 05:53

Кто-нибудь использует opera mobile на смартах/плашетах?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Sav - 16.03.2012 09:10

То, что на андроиде - фигня полная. Кроме ужатия страниц, единственный плюс - это собственный метод ввода текста, который на спике не тормозит, в отличие от стандартного, использующегося во всех остальных браузерах. Но на любых устройствах не слабее обычного desire (а может и вообще на всех, кроме спики Sm ) не тормозит и стандартный ввод.
Поэтому я пользуюсь ей только в исключительных случаях - если надо куда-то написать так много текста, что даже его, уже скопированного, вставки в стандартное окно ввода нереально дождаться.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ivor - 16.03.2012 11:13

(16.03.2012 05:53)Tent Wrote:  Кто-нибудь использует opera mobile на смартах/плашетах?
Я использую. И на телефоне, и на планшете


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 16.03.2012 12:38

Tent, мобайл нет, мини да. Мобайл не имеет преимуществ перед лисом или скайфаер, а для минимум трафика есть мини опера и юсвеб.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 16.03.2012 13:16

Просто поставил на купленный планшет на андройде и заметил жуткую гадость: при вводе текста в какое-либо поле, введенные данные сразу обрабатываются и страница обновляется (без подтверждения введенных данных). Если при поиске это еще нормально, то там, где нужно ввести логин-пароль - отвратительно. Вводишь логин, опера отправляет это все, выдается ответ, что логин или пароль неверны (т.к. пароль просто не успеваешь ввести), а зачастую еще и ранее заполненное поле очищается. И не нашел в настройках как это отключить. Никто не в курсе?

Если сравнивать mobile и mini, то next'овая ветка мини (7-ая версия), по-моему ничем не отличается от мобайл. Но в ней по умолчанию идет прогон трафика через сервера оперы для сжатия трафика, что мне, в принципе, не надо, а грузится от этого чуть дольше (во всяком случае, так кажется).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Sav - 16.03.2012 14:43

В качестве браузера для андроида рекомендую dolphin. Сам я пользуюсь вариантом mini, очень долго искал нормальный браузер для своего тормознутого аппарата с маленькой памятью. Ещё можно попробовать miren, там большой плюс в том, что по кнопкам назад/вперёд страницы сменяются мнгновенно. Но у меня там были косяки с выделением текста и вообще он тормозил.

А оперой (обоими вариантами) я долго пользовался, но она достала своей глючностью, жором оперативки и постоянно набирающимся весом. До андроида 2.3 я оставался на ней из-за ±нормального выделения текста, но в 2.3 нормальным стало стандартное выделение текста, которое и используется в большинстве браузеров.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 16.03.2012 15:41

(16.03.2012 09:10)Sav Wrote:  единственный плюс - это собственный метод ввода текста, который на спике не тормозит, в отличие от стандартного
не знаю насчет всяких там спиков, но на мобильном этот "метод" тормозит хуже некуда, особенно если много текста в поле ввода.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 18.03.2012 03:02

Я использую связку из опера мини, лис, скайфаер, остальное почему-то глючит


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 18.03.2012 06:19

Нет, использовать три браузера сразу - это, по-моему, перебор. Пока буду использовать основным лису, дополнительным - оперу. Хотел посмотреть бету хрома для робота, пишет - несовместимое с вашим устройством(. Надо ждать, когда финал выпустят.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 18.03.2012 22:33

Tent, так я не параллельно, а в зависимости от ситуации, как и на компе где у меня и гимп и фотошоп. Кстати и 4 разных браузера, а вдруг надо.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 19.03.2012 22:09

как в Хроме (у меня правда Iron) сделать, чтоб при загрузке торрент-файла этот файл автоматически открывался бы в торрент-клиенте. а то предлагает сохранить этот файл, и приходится потом по нему из проводника щелкать, чтоб открыть...?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 19.03.2012 22:37

Когда Хром (или Айрон) что-то загружает, он показывает это внизу в маленьком окошке, типа статусбара. Кликни на этой загрузке и торрент-файл сразу откроется в торрент-клиенте. Это окошко вроде всегда есть.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 19.03.2012 23:12

так ему надо автоматическое открытие


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Tent - 20.03.2012 07:44

При скачивании очередного торрент-файла надо кликнуть на стрелочку на всплывшей внизу панельке загрузок и выбрать "всегда открывать файлы этого типа"


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 05.06.2012 19:10

Поздравляю пользователей Лисы. Начиная с 13ой версии в ней есть экспресс-панель без костылей.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - UksusoFF - 06.06.2012 17:01

(05.06.2012 19:10)Flashback Wrote:  Поздравляю пользователей Лисы. Начиная с 13ой версии в ней есть экспресс-панель без костылей.
ой да ладно, костыли вполне торт)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 12.06.2012 19:12

Даже не знаю, куда именно написать. Попробую сюда.

Стал замечать, что при воспроизведении видео с Ютуба в 480p-качестве возникают перманентные зависания. Натурально, смотришь ролик - и тут хоп-па, он подвис на секунду, а затем продолжился (с момента "секунда спустя"). И так примерно по разу на каждые две минуты ролика... Причём "подвисает" всё время на одних и тех же моментах - если отмотать назад, то всё повторяется. Развёрнута ли видюшка на весь экран, или же нет - без разницы.

Самое странное то, что это происходит только с Ютубом и только с 480p-качеством! Натурально, смотришь с другого сайта - всё нормально. Переключаешь на самом Ютубе качество на 360p или на 720p (больше 720p комп не тянет) - тоже проблем нет! А как выбираешь любимое 480p-качество - всё, капут. Причём как на обычном домашнем компе, так и на ноуте... С чем вообще это может быть связано? 105

P.S. Это происходит абсолютно со всеми роликами. Браузер на обоих компах - Лиса. На одном старая, на другом - самой свежей версии.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 12.06.2012 19:16

Не знаю, что что-то отдалённо похожее как-то раз встретил. На 360.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - NIKr0m@nceR - 13.06.2012 19:29

у меня такая же фигня на всех роликах с тытрубы любого качества, но только 1-2 раза независимо от длины. причём второй раз обычно слабее первого. я думал это особенность ютуба


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 03.10.2012 09:37

Кто нибудь уже испробовал новый браузер от Яндекса - Яндекс.Браузер? интересны мнения...

Почитал обзоры - на словах все очень заманчиво...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 03.10.2012 11:17

(05.06.2012 19:10)Flashback Wrote:  Поздравляю пользователей Лисы. Начиная с 13ой версии в ней есть экспресс-панель без костылей.
что еще за панель?
(03.10.2012 09:37)izrukvruki Wrote:  Кто нибудь уже испробовал новый браузер от Яндекса - Яндекс.Браузер? интересны мнения...
наверно там яндекс.бар есть. ну нафиг.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 03.10.2012 13:35

gamecreator, как раз там нет ни Бара, ни Защитника... Зато есть (или будет) Турбо режим из оперы и проверка скачиваемых файлов механизмами касперского... Информацию бует отсылать только с разрешения пользователя


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - NIKr0m@nceR - 05.10.2012 03:56

народ из яндекса (кого я знаю) ни бары ни браузер ИРЛ не использует и вообще к ним с подозрением относится. это так, к сведению


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 05.10.2012 07:52

Яндекс.браузер - это очередной Хромиум с изменённым интерфейсом. Он ничем не лучше тех же Лисы или Хрома.
Не, может быть, какие-то из его фич придутся людям по душе - но и "старые" браузеры можно обвешать плагинами ничуть не хуже.

Всяких "баров" и "защитников" в нём, вроде бы, действительно нет - и на том спасибо.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 05.10.2012 11:49

А я с удивлением обнаружил, что в последнем FF можно обходиться без аддонов на табы, разве что список Undo закрытых табов нужен. И скорость радует.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 05.10.2012 16:41

открой 25-30 закрепленных вкладок и поймешь, что без плагина тяжело придется. а так - да, вполне. даже список закрытых вкладок есть: журнал - недавно закрытые вкладки. размер списка должен регулироваться через страницу конфига.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 05.10.2012 18:53

Без какого плагина? Закреплять вкладки я не пробовал.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 05.10.2012 18:57

без любого плагина, расширяющего панель вкладок. я выбрал tab mix plus
суть в том, что закрепленные вкладки не прокручиваются. а на экране шириной 1280 в одном ряду помешается 34 закрепленных вкладки


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 17.04.2013 13:50

с недавнего времени пришёл к окончательному выводу - для моего ноута Хром не годится... пожирание ОЗУ крайне критично...
это при всех прочих плюсах, что мне нравится в хроме.

винда предложила обновить ИЕ до 10 версии...

посоветуйте - стоит это сделать, или таки начать своё знакомство с Лисой? (оперу не хочу, прошлый опыт с ней мне не дал ощущение комфорта)

P.S. ОС - вин7 максимальная


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 17.04.2013 14:37

Знакомься с Лисом, у меня с ноутом та же проблема - он старенький (5 лет) и прожорливость хрома по памяти уже не удовлетворяет.
На основном десктопе по прежнему пользую хрома.
Особых различий по работе указанных браузеров под ХР и Win7 не замечал.
ИЕ 10 версии недавно пришлось попробовать. Итог ожидаемый: "ie - программа для скачивания chrome".


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 17.04.2013 15:12

с последним апдейтом фф ещё меньше памяти ест. вот сейчас у меня около 85 вкладок открыто и всего лишь 450 мб забирает


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 17.04.2013 23:36

в общем, пока адаптируюсь под новые настройки... привыкаю, пробую вернуть привычный вид закладок (импорт из Хром очень порадовал)...
есть какие-то мелкие тормоза, но пока списываю это на формирование кэша привычных страниц... дальше будет точно видно

что НЕ понравилось - стиль от ИЕ - те же прямоугольные вкладки, такая же "панель меню"... но, это всё дело привычки (год с лишним на Хроме сидел, потому и...)

скачал сборку от Яндекса - не хотел, помня аналогичную для Хрома (кривую), но ЭТА была повально везде, счёл это нормальным (надеюсь не зря)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 18.04.2013 00:07

чуть какие нестыковки с паролем в кукис (устарел), лиса сразу не может загрузить страницу,.. приходится вручную каждый раз удалять кукисы по этому сайту...
никак это нельзя более по-умному настроить? - не совпал пароль, значит пусть грузить страницу без входа в аккаунт и всё...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 18.04.2013 00:45

(17.04.2013 23:36)Bes Wrote:  что НЕ понравилось - стиль от ИЕ - те же прямоугольные вкладки, такая же "панель меню"...
ахахах, петросян всё с точностью до наоборот. вкладки в фф ещё в 3 версии были. не нравится - найди плагин какой-нибудь. наверняка из недовольных кто-то да сделал.
(18.04.2013 00:07)Bes Wrote:  никак это нельзя более по-умному настроить? - не совпал пароль, значит пусть грузить страницу без входа в аккаунт и всё...
не качать всякую хрень, а скачать версию с офсайта.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 18.04.2013 00:49

gamecreator, то есть ты меня таки обрадуешь и скажешь что Яндексовская сборка таки тут тоже кривая )))
(не зря моя 5 точка тлела и беспокоила)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 18.04.2013 01:47

любая сборка кривая. особенно яндексовская.

по крайней мере, я в жизни описанного тобой бага не видел.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 18.04.2013 11:29

gamecreator Wrote:скачать версию с офсайта.
по крайней мере, я в жизни описанного тобой бага не видел.
+1

PS: последние пару лет лично я стараюсь избегать яндекса так же, как и mail.ru. И да, пятой точке всегда стоит доверять Yes


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Corwin - 18.04.2013 15:01

Сборки, любые - зло. Сборку качать ТОЛЬКО если непосредственно нужно то, за ради чего она собиралась.
Сборка = [офиц ферсия с оф сайта] + [всевозможный хлам и настройки, которые только взбрели в голову автору сборки] * [кривость рук автора сборки]. Зачем?

ОСОБЕННО когда речь идёт о фриваре.

кста, лиса иногда тоже жрёт непомерно.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 18.04.2013 15:26

Интереса ради открыл эту страницу в 3х разных браузерах. Пожирание памяти:
Code:
Firefox 20:    102 Мб
Chrome 26:      65 Мб
IExplorer 8:    61 Мб
Прекрасно понимаю, что не показательно, но все же...
PS: все браузеры без плагинов и расширений.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 18.04.2013 15:30

а если 10-20 страниц открыть?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 18.04.2013 15:50

именно, ерчь когда закладок под 20, и + два таких окна + в разных учётных записях могут быть ещё несколько хрома запущено (жена, дети бабушки ))))
я как-то боль месяца не перегружал ни там ни там... почти 1,5 гигабайта ОЗУ хром съел... жесть, я понимал что реально всё тормозит, но так влом было наводить порядок меж закладок и окон...
но когда начинают отваливаться плагины для просмотра страниц - тут хош не хошь - а приходится задницу подымать.

P.S.пол дня на лисе - уже начинает нравится, может оставить сборку яндекса? всё равно все его примочки поубирал


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 18.04.2013 16:13

Поставь чистую, бороться с мельницами - удел Дона Кихота. А вылезти эти мельницы на любой сборке могут совершенно непредсказуемо, особенно если автообновление стоит.

Уже на 10 страницах Хром жрет больше чем FF и IE вместе взятые, это я и до этого знал (почему и ушел с него на ноуте).
Просто слегка удивил результат на одной, относительно легкой страничке.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 18.04.2013 16:29

так что скачивать то?
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/all/

англ. версию
или там же русскую? (вдруг та и будет от яндекса)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 18.04.2013 16:34

Там же русскую. Она не от тындекса.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 18.04.2013 17:01

(18.04.2013 16:29)Bes Wrote:  (вдруг та и будет от яндекса)
не смешно


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 23.04.2013 22:44

а где бы глянуть некий свод распространённых плагинов (расширений) для Лисы?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 23.04.2013 23:49

Bes, на википедии.
Мой минимум:
abp - Блок рекламы, необходимая вещь.
noscript - настраиваемый блок скриптов и многого другого, может показаться слишком геморройным, но если разрешить только сайты которым доверяешь, то точно никогда не получишь вирус из-за случайного тыка не туда.
dta- замена download master имеет много настроек и очень удобно.
Этого по идее хватает для адекватной работы. Тебе же как пользователю вконтакте пойдёт vkopt.
Для вкладок и сессий есть много решений, меня устраивают tab mix plus и session manager.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 24.04.2013 04:20

(23.04.2013 22:44)Bes Wrote:  а где бы глянуть некий свод распространённых плагинов (расширений) для Лисы?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/extensions/?sort=users

я кроме стандартных адблока и носкрипта использую:
  • downthemall - докачивает, скачивает по очереди, удобно выбирать несколько ссылок со страницы за раз
  • tree style tab - вкладки удобно располагаются сбоку экрана и не занимают места
  • modify headers - можно обходить антихотлинк



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 24.04.2013 12:17

flashblock - заменяет флэш-объекты на кнопку, нажав которую можно их просмотреть. Очень удобно - флэш-реклама не бесит. А если канал медленный (тебе не актуально уже 118), то еще и трафик экономит.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 24.04.2013 17:36

fireman, gamecreator, спасибо.

Algor, я установил версию 20,0,1 и там уже вся флэш-анимация блокируется... надо - жму на область и всё видно...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 24.04.2013 18:17

(24.04.2013 17:36)Bes Wrote:  Algor, я установил версию 20,0,1 и там уже вся флэш-анимация блокируется... надо - жму на область и всё видно...
Хмм... у меня тоже 20.0.1 и при отключенном flashblock'е анимация отображается... Может у тебя какой-то другой аддон их режет?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.04.2013 19:36

Bes, странно, лиса прото так не блокирует флэш со стандартными настройками и без дополнений, вот но скрипт делает как ты говоришь.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 24.04.2013 19:56

)))
вот оно - мой секретный плагин
Image: aa3adc8d27c0t.jpg

кстати, все попытки обновится ничем не увенчиваются... в процессе обновления сбой и всё тут... так что, меня всё устраивает )))

а вот что у меня установилось вместие Лисой... ничего не добавлял и не удалял...
Image: 1abe86d667b6t.jpg


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 24.04.2013 21:30

а мы про расширения говорим


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 24.04.2013 23:05

(24.04.2013 19:56)Bes Wrote:  а вот что у меня установилось вместие Лисой... ничего не добавлял и не удалял...
Ты таки поставил какую-то сборку? У меня лис с оф. сата встал читый, без единого дополнения/расширения.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 24.04.2013 23:42

понятно.
что я сделал...
изначально скачал сборку яндекса...
потом снёс её, НО... сказал "не удалять пользовательские настройки"..
после чего установил чистую версию....

но, видимо раздел "дополнения" относится к пользовательским настройкам, потому и все эти дополнения остались


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 25.04.2013 00:24

Bes, именно, советую переустановить удалив всё, а потом поставить рекомендуемые мной расширения и ты полюбишь лису.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 25.04.2013 01:21

что измениться, если я просто удалю все не нужные расширения?
(риторический вопрос)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 25.04.2013 01:53

будет полная уверенность в чистоте браузера от лишней фигни, которая могла прописать в настройках. Можно просто зайти в менеджер профилей удалить старый и создать новый.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 26.04.2013 15:07

Bes, да не слушай ты их... Выкинь комп и купи новый - вот только тогда будет уверенность в чистоте


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 28.04.2013 03:15

Image: a320f6b2f5d8.jpg
помнится, в ранних версиях Хрома была подобная проблема, когда указав ссылку на изображение, система мне не давала возможность таким образом загрузить картинку в альбом ВК
затем это как-то устранилось (видим, в обновлённом хроме)

перейдя на Лису, я опять с этим столкнулся - участь предварительного сохранения вручную картинки меня не прельщает более...

никто не знает пути решения для Лисы?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 28.04.2013 03:16

Bes, в винде у меня в лису так загружается


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 28.04.2013 03:20

у меня нет. вин7 макс.
что делать?

на этой почве даже жена вернулась в Хром... её эта проблема отпугнула от Лисы (а ведь вроде понравилась)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 28.04.2013 11:31

не пойму в чём проблема. да, и с именем файла хрень какая-то.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 28.04.2013 14:18

gamecreator, нажимаю загрузить картинку в ВК, открывается диалог указания файла... я туда вставляю ссылку на картинку из сети - и браузер не может автоматом загрузить так картинку... хром же так делает без проблем

то есть, картинка в фоне операций сохраняется во временные файлы, после чего уже от туда грузится в сеть


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 28.04.2013 15:46

ересь какая-то. ни один нормальный браузер так делать не долженобязан


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 28.04.2013 15:51

о, а у меня работает


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 28.04.2013 22:33

У меня тоже работает. Браузер - Лиса 20.0.1, без каких-либо особых плагинов (AdBlock только). Скачана с офф. сайта.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.04.2013 03:34

Image: fc4fc5b0242e.jpg
переустановил Лису, вот что выдаёт... ни каких плагинов и расширений - чистая сборка с оф.сайта

возможно что-то с правами ОС у меня не то... (


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.04.2013 03:41

установка флэш-плагина так и осталась с ошибкой...
Image: 9c5aa5ed484c.jpg

не нравится мне моя ОС - что-то тут не так, я сомневаюсь в её здоровости... как-бы где вирус не сидел и не гадил


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.04.2013 14:43

что ж.
прогнал систему на вирусы - мой любимый штатный спайдер ничего не нашёл (два архива с подозрением на трояны не всчёт)
прогнал KAT-ом - угроз за 70, в основном однотипный троян, в каждой папке некий архив, внутри которого одноимённый exe.

Замечу, ранее все эти архивы были при мне же налету блокированы спайдером, но почему-то не удалены. странно.

Итог: загружаю картинку ссылкой без проблем, ура - Лиса продолжает врастать в систему...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 30.04.2013 00:41

Bes, стоп, это из-за троянов бажила лиса? Происки других браузеров не иначе.
КАТ - это какой антивирь? Прогони доктор вебом на всяк случай.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 30.04.2013 01:44

я же написал - прогнал сканером drweb и ничего... (извините, не так обозвал сканер ))) )

касперский антивир тукит - по типу CureIt, уже второй год если что-то случается и дрвэб не помогает, прогоняю этой он-лайн версией касперского... всегда выручает.

какой из троянов был причиной, я не знаю... но факт на лицо - всё стало как положено


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 14.05.2013 09:40

зачем в офиц.сборке Лисы есть плагин Google Update ? да ещё и обновляется периодически...
для поиска встроенного что-ли?
если его удалить, через что будет вестись поиск?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 14.05.2013 11:16

у меня такого плагина нету, тьфу-тьфу-тьфу. может хром установил?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 14.05.2013 11:57

Хром то стоял до Лисы, неужели утановщик это увидел и поставил нечто под это же?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 15.05.2013 20:16

ну гугловский процесс вообще прописывается в автозагрузку при установке хрома и постоянно висит там. вот может он лису и "проапдейтил"


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 16.05.2013 03:32

ИО Besа, удаляй, лиса работает без сторонних плагинов и поиск в ней тоже.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 17.05.2013 00:01

Бес, мож те все систему переставить проще и быстрее?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 17.05.2013 00:06

нэгатив..
переставить её точно надо... но нет ни желания ни места для бэкапа состемного диска (переформатировать было бы здорово)

пока меня в Лисе на 90% всё устраивает...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 20.05.2013 13:45

Кстати, недавно копнул инет на предмет подходящего плагина под Хрому блокирующего разного рода флэш. Узнал (неожиданно для себя), что в Хроме блокировка осуществляется штатными средствами: Настройки - Доп. настройки - Настройки контента - Подключаемые модули: "нажмите для воспроизведения".
После этого Хром стал кушать памяти почти вдвое меньше (на моих наборах развлекательно-познавательных сайтов). До FF конечно еще далеко (да и недостижимо с учетом разности подходов), но с такими аппетитами его уже вполне можно продолжать юзать на ноуте.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 23.05.2013 19:18

Image: 114_firefox_vs_chrome_by_foice-d3ipqiu.jpg
о, да!

кстати, а как можно было бы изобразить Оперу и IE как думаете?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 23.05.2013 22:29

Image: jvSlz1bN2y4.jpg

Image: 6f0bf3f7df3ee82580e5ca22bde457c3.jpg


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Algor - 23.05.2013 22:43

(23.05.2013 19:18)ИО Bes-а Wrote:  кстати, а как можно было бы изобразить Оперу и IE как думаете?
Применительно к картинке IE можно было изобразить как тролЛуну в небе над хромом и лисом. Типа такого:
Image: 890265850.png


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Corwin - 24.05.2013 14:21

Image: firefox_girl_cosplay.jpg


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.05.2013 16:18

Думаю меня решат сжечь, но у меня ИЕ быстрее других браузеров стартует, где-то за секунду. В плане скорости открытия страниц тоже не огорчает.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 24.05.2013 16:37

Image: 5153824fireman.png


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 24.05.2013 17:59

Спалил Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 24.05.2013 23:26

Да ладно. Просто форум неправильно определяет используемый браузер.
Добавьте значок для Макстона ^__^



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 25.05.2013 12:04

etoprostoya, если он у меняя быстрее лисы запускается - это не значит, что я им пользуюсь. Мне нужны мои родные расширения, которые только у лисы. А ИЕ идеален для обычного юзера, который сейчас подхватил моду хаять ИЕ не зная, что хаят 6-7 версию в основном.
Кстати, 11ИЕ будет определяться как фаерфокс, они же переходят на их движок -http://habrahabr.ru/post/174127/

P.S. Я не с 98 винды сижу, а с 8ой, но форум не знает.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 25.05.2013 13:31

Ага. Ну...
1) Апдейт бесплатный.
2) "like Gecko", а не Gecko. То бишь не их движок. И про переход ничего не сказано.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 25.05.2013 16:52

(24.05.2013 23:26)SyDr Wrote:  Добавьте значок для Макстона ^__^
так нечего выдавать юзер-агент ие тогда:
Quote:Версии Maxthon 1.х и 2.х используют ядро Trident от Internet Explorer
Версия Maxthon 3.0 построена на движке WebKit, но в целях совместимости позволяет переключаться на движок IE (Trident)



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 25.05.2013 17:03

Нормальный тут юзерагент:
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1) AppleWebKit/535.12 (KHTML, like Gecko) Maxthon/3.0 Chrome/26.0.1410.43 Safari/535.12


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 25.05.2013 19:49

ну это он последние два поста нормальный. сам посмотри на определённый браузер.
и вообще, я же добавил определение хрома, так что тебе мешает сделать то же самое?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 25.05.2013 22:36

На днях Опера на ведре обновилась - отвалился флеш. Это печально.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - etoprostoya - 25.05.2013 22:44

(25.05.2013 22:36)Flashback Wrote:  отвалился флеш. Это печально.

Ну хоть бэк остался?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 26.05.2013 02:08

Flashback, хм, а в бете есть? У меня вроде в ней работает. Попробуй убрать турбо, если стоит галочка.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 26.05.2013 03:18

etoprostoya, не знал, что такое есть в андроиде. Думаю, apk со старой версией без проблем можно будет найти.

fireman, после обновы до 14 версии просто-напросто в настройках пропал пункт "плагины". Но если теперь используется движок Хрома, в котором уже нету флеша, то, думаю, есть шансы, что и в новую Оперу его не завезут.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 26.05.2013 10:11

(25.05.2013 19:49)gamecreator Wrote:  ну это он последние два поста нормальный. сам посмотри на определённый браузер.
Я его всего для двух постов менял.

(25.05.2013 19:49)gamecreator Wrote:  и вообще, я же добавил определение хрома, так что тебе мешает сделать то же самое?
Может быть то, что я не знаю, где это сделать?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 26.05.2013 11:33

попросить у Берсеркера изменённый плагин. можно сравнить с оригиналом если будут вопросы.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 26.05.2013 16:02

Code:
// Browser detection:
    if (strpos($ua, 'epiphany') !== false) $ua_browser = 'epiphany';
    else if (strpos($ua, 'galeon') !== false) $ua_browser = 'galeon';
    else if (strpos($ua, 'chrome') !== false) $ua_browser = 'chrome';
    else if (strpos($ua, 'safari') !== false) $ua_browser = 'safari';
    else if (strpos($ua, 'konqueror') !== false) $ua_browser = 'konqueror';
    else if (strpos($ua, 'firefox') !== false) $ua_browser = 'firefox';
    else if (strpos($ua, 'firebird') !== false) $ua_browser = 'firebird';
    else if (strpos($ua, 'netscape') !== false) $ua_browser = 'netscape';
    else if (strpos($ua, 'mozilla') !== false && strpos($ua, 'rv:') !== false) $ua_browser = 'mozilla';
    else if (strpos($ua, 'opera') !== false)
    {
        if (strpos($ua, 'opera mini ') !== false) $ua_browser = 'operamini';
        else $ua_browser = 'opera';
    }
    else if (strpos($ua, 'avant browser') !== false) $ua_browser = 'avant';
    else if (strpos($ua, 'maxthon') !== false || strpos($ua, 'myie') !== false) $ua_browser = 'maxthon';
    else if (strpos($ua, 'slimbrowser') !== false) $ua_browser = 'slimbrowser';
    else if (strpos($ua, 'msie') !== false)
    {
        if (strpos($ua, 'msie 7.0') !== false) $ua_browser = 'ie7';
        else $ua_browser = 'ie';
    }
Нужны иконки браузеров и ОС и подстроки, по которым их можно определить.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 26.05.2013 23:46

Строчку с Макстоном просто передвинуть выше, чем Хром и Сафари.

16x16 нормально?
Image: 0_a7012_1dc35e82_orig
Code:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/38252203.1/0_a7012_1dc35e82_orig



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 27.05.2013 00:23

Сойдёт, сейчас попробую.

Там уже была своя иконка.

Напиши ещё сообщение.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Corwin - 27.05.2013 01:12

А зачем ваще нужна эта фигня?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 27.05.2013 09:43

Ну чтобы под постом была своя няшная иконка.

Но вообще, детект по таким строчкам не самый надёжный способ. (Макстон/3(4) вообще совсем другой бразер, чем MyIE или первый/второй).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Corwin - 27.05.2013 12:50

Зачем вообще определять и показывать кто с чего пишет?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 27.05.2013 12:53

(27.05.2013 09:43)SyDr Wrote:  Макстон/3(4) вообще совсем другой бразер, чем MyIE или первый/второй.
браузер тот же, просто платформа другая


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 27.05.2013 13:26

(27.05.2013 12:50)Corwin Wrote:  Зачем вообще определять и показывать кто с чего пишет?

Ты как маленький... Чтоб было над чем поёрничать... типо "Ой, Корвин из под Лисы инетится, в то время как все прогрессивное человество из под ГуглаХрома... " ну и в этом духе


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 27.05.2013 21:24

Quote:Зачем вообще определять и показывать кто с чего пишет?

Это избавляет от вопроса "какой у тебя браузер?", когда кто-то жалуется на технические проблемы с форумом.
Такие проблемы часто связаны именно с браузером. Например, под Лисой не работают кнопки тегов в режиме расширенного ответа.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 27.05.2013 21:25

и я до сих пор не пойму почему

http://community.mybb.com/thread-127983.html


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 27.05.2013 23:12

Потому что браузер не православный Sm


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 27.05.2013 23:23

Лиса - опенсорсная. Куда уж православней? Rolleyes
gamecreator, по ссылке непонятно - проблемы из-за версии Лисы или из-за версии MyBB?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 27.05.2013 23:38

там же написано: это будет исправлено в 1.6.9, а пока - вот вам фикс. и ссылка на фикс. нужно один символ поменять в шаблоне.

хотя возможно там ещё какой-то файл был (но если и был, то он есть в 1.6.9)


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 28.05.2013 00:46

Бесполезно менять шаблон, учитывая что версия скрипта у нас под 1400, а не 1608.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 28.05.2013 03:40

значит версия скрипта там и была прикреплена


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 28.05.2013 14:16

Не нашёл что-то...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 28.05.2013 15:19

(25.05.2013 22:36)Flashback Wrote:  На днях Опера на ведре обновилась - отвалился флеш. Это печально.
_http://habrahabr.ru/company/opera/blog/181181/ это конец.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 28.05.2013 15:53

Quote:мы убрали закладки из Opera 15 и заменили их новой экспресс-панелью, которая позволит удобнее визуально ориентироваться в ваших любимых страницах.
У меня порядка 200 закладок. Какая тут экспресс-панель...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 28.05.2013 19:49

Quote:xxx: бгыгы)))
xxx: ой
xxx: мои соболезнования

Впрочем, барузер тот же - просто платформа другая.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 28.05.2013 21:25

Браузер другой абсолютно. Почти все функции потеряны. Теперь это часть старых элементов на Хроме и всё.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 28.05.2013 22:59

вот и смерть его пришла


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 28.05.2013 23:49

Я просто gamecreator практически один в один процитировал. А вообще, если в разработчиках сидят нормальные люди, то всё там у вас с Оперой нормально будет. Вот Макстон тоже переезжал с потерей функционала. И ничего страшного. Правда там главные фичи перезжали сразу и всё это было параллельно со второй веткой. А тут мало того, что позиционируется, как прямое наследие, так ещё и не подписано, что это по сути тестовая версия ("Эта сборка стабильная, однако ещё не финал и не RC").


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 29.05.2013 02:13

Макстон всегда был надстройкой над чужими движками.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Ivor - 29.05.2013 13:43

Надеюсь, опера линк они трогать не будут, тогда я ещё на нынешней версии оперы пару лет поживу, а там либо ишак сдохнет, или шах..


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 29.05.2013 17:22

Я на 12.11 сижу. Заметил, что флэш стал чаще падать и зависать. Какой смысл было выносить его в отдельный процесс (opera plugin wrapper)* сказать сложно. Убиваешь процесс и не всегда после этого Опера вообще работать может.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 01.06.2013 04:37

нужна поддержка внешнего флэш-процесса на уровне платформы. в фф работает же.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 01.06.2013 19:37

Когда виснет opera plugin wrapper.exe (внешний процесс) во время синхронизации с основным, виснут оба. Не всегда, но в половине случаев.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 06.06.2013 01:42

уж не знаю, плохо это или очень плохо, но у меня Лиса жрёт ОЗУ больше Хрома...
по крайней мере если верить диспетчеру задач


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 06.06.2013 02:27

ИО Bes-а, да, лиса жрёт не мало оперативы, если съест всю, то жди тормозов. Но оперативу жрёт она при куче вкладок, а этим управлять можно плагинами(замораживать неактивные вкладки). Вконтакте жрёт не мало.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 07.06.2013 04:52

Поставил себе яндекс браузер и хромиум(ну для сравнения продуктов, изучения альтернатив). В сравнение нет хром, ибо всё что надо есть и в хромиуме, а вот яндексовский просто поробовать, ибо интерфейс их поиска мне нравится больше гугловского, от браузера ждал того же. Вот отличия, которые бросились в глаза:
1) Начну с закачки. Яндекс браузер имеет инсталлер, что привычно для пользователей виндос. С хромиум же потяжелее, у них официальный сайт сделан так, чтобы люди переходили качать просто хром.
Image: kiss39kb.png
Скачать можно на отдельной странице архив. То есть его нельзя установить, а надо искать куда разархивировать, конечно пользователям виндос это менее привычно. Более того на той же странице есть ссылка на chrome canary, который вообще со страницы начнёт устанавливаться, что удобно, но это нестабильный хром, а не свободный хромиум.
2) В обоих браузерах не сработала функция перезапуска как win8 приложения. После этого для теста установил хром, там всё норм.
После нашёл на хабре:
Image: kiss18kb.png
Сама функция пока и в хроме не приведена к нормальному виду, но с выходом вин8.1 она думаю будет очень полезна, поэтому яндексу нелогично отказываться от неё.
3) Самое первое что предложит браузер помимо как стать главным в ОС - это импортировать данные из других браузеров. Я не особо читал, поэтому он меня удивил. Он перенёс не только закладки, но и куки. То есть мне не пришлось перевводить пароли на всех сайтах. Думаю с точки зрения безопасности это плохо, но при миграции - плюс.
Image: kiss14kb.png
Хромиум же перенёс гораздо меньше.
Image: kiss10kb.png
4) Дальше яндекс поразил спорным решением - отказ от значков на панели закладок.
Image: kiss15kb.png
В хромиуме всё как в лисе.
Image: kiss21kb.png

Image: kiss23kb.png
5) Одной из самых важных особенностей, которые заставляют меня смотреть на альтернативы лисе - это голосовой поиск. И тут яндекс в минусе, у него нет этой функции(на сайте гугла не ищет, в расширение не работает), в хромиуме же она есть.

Итог: для меня лиса является всё же победителем среди браузеров по возможности настроить под себя, но там нет голосового поиска. Пока не вижу причины которая меня бы толкнула перейти с лисы.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 26.07.2013 00:23

Мда. Лиса версии 16+. Сайт carambatv.ru. Тормозит, повисла на втором ролике. И это при одной вкладке. Выдала запрос, что скрипт выполняется слишком долго один раз. Господа, такие жирные и тормозные браузеры требуют быстрого и жирного железа, иначе их использовать можно только для поиска в Гугле. Разочарован. Где бешеные скорости ява-скрипта, где реакция на действия пользователя. Банально виснуть и не отвечать на команды...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 26.07.2013 15:05

а почему у тебя версия 16? сейчас уже вроде 22

попробовал сайт, что ты написал, у меня все хорошо открывается и смотрится...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 26.07.2013 16:39

Спутал, 22 у меня.
P.S. разные оси, разное железо, но факт остаётся фактом.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 26.12.2013 00:31

Нарастил память с 1 ГБ до 2 ГБ. Опера 12 раньше на полтора/двух десятках вкладок съедала 300-400 МБ. Хропера 18 уже съедает 945 МБ. Каждый новый процесс сразу же откусывает больше предыдущего. 35..70 МБ на вкладку по нарастающей. 18 вкладок. и не важно, что многие вкладки банальный гугл или текст. Дальше 72 метра исчезнет. Прогресс в общем.Плата за липовую безопасность? Липовую стабильность?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 26.12.2013 07:17

Berserker, что слабое у тебя наращивание идёт. Я с 2гб до 8 нарастил и рад. А так, Опера раньше быстро грузилась, а теперь её лиса обгоняет, не говоря о ИЕ11, который мгновенно стартует.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 26.12.2013 20:35

Раньше это была Опера, теперь WebKit.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - WWWoWaNuS - 27.12.2013 00:17

(26.12.2013 20:35)Berserker Wrote:  Раньше это была Опера, теперь WebKit.
Последняя вкусная Опера, которой пользовался (и пользуюсь, но - для Важных дел) - OAC 3.7.9.
Если ставить на Vista/7/8 - ставить в "совместимости с XP", тогда Obook plug-in ставится.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 27.12.2013 00:39

OAC слишком медленно обновлялась. Со временем отказался от сборки.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - GrayFace - 27.12.2013 01:03

Как-то я пробовал загрузить страницу с огромной кучей немаленьких картинок - FF на ней сдох, Опера даже не поперхнулась, Хром скрипел, но позволял скроллить с тормозами. Всё-таки, по движку Опера была на высоте, еще бы табы и настройки не забывала произвольно (при неудачном вылете, например). Исключительно из-за этой "забывчивости" перестал её использовать, как основной браузер. Зато теперь будет версия Хрома, которая не выглядит обрубком браузера.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 27.12.2013 01:30

Чего стола корзина одна. А сейчас? Закрыл вкладку = смерть вкладки и её истории переходов и её пользовательскому содержимому.
И даже форум не пишет, что у меня Опера 18. Это конец, товарищи Bad


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 27.12.2013 02:59

Но никто же не запрещает использовать старые версии.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 27.12.2013 03:11

Прогресс на месте не стоит. Слишком много сайтов отваливается, да и Javascript/HTML 5 развиваются.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 27.12.2013 09:52

Скачал посмотреть эту новую Оперу. Настроек кот наплакал. Такой же обрубок браузера, как и Хром. Только что пару фич интересных есть. И можно было бы даже как-то использовать.
Но вот работа с вкладками... Какой садист в эти браузеры такое внедрил? Как мне узнать, где будет открыта новая вкладка? Как мне узнать, какая вкладка будет открыта после закрытия текущей?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 27.12.2013 10:58

Flashback, ну некоторые сайты гугла намекают, мол мы некорректно работаем и все дела.
Berserker, ну в лисе это всё есть(дополнением), причём с глубокой настройкой.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 27.12.2013 14:24

Да вы еще поспорьте что лучше интел или амд...
Всяк кулик своё болото хвалит


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 27.12.2013 16:33

Ну корзина и без всяких дополнений есть, в неё попадают N последних вкладок. У меня, например, настроена вместимость в 40 вкладок.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 27.12.2013 18:05

(27.12.2013 10:58)fireman Wrote:  Flashback, ну некоторые сайты гугла намекают, мол мы некорректно работаем и все дела.
На такие случаи у меня есть Лиса.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 29.12.2013 00:19

izrukvruki, интел офк Sm. Ну я хвалю ИЕ, который был бы незаменим имея хоть часть дополнений лисы. В плане удобства у хромиума есть шансы обогнать лису, но пока нет, нельзя сделать почти всё и настроить как хочешь.
Flashback, ну гугл-то намекает на хром...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.12.2013 16:21

fireman, с твоих тестов ставлю себе обновление ИЕ до 11 (с 9ой версии)
посмотрим что за шустрый зверь окажется..


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 29.12.2013 16:29

Bes, на 7ке она тоже быстрая, но в основном на 8.1 тестирую. Не обольщайся, вылеты или какие-то неприятный сюрпризы бывают, но в лисе и хроме тоже встречал.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.12.2013 16:33

ладно, позже будет видно...


P.S.пишу уже на 11 версии... а тут Годзилла кажет?!


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 29.12.2013 16:44

А Макстон всё равно круче Sm.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.12.2013 17:32

ну не знаю, что за настройки у ИЕ, но с 9 по 11 версии шрифт в окнах ИЕ просто ужасный... мыльный какой-то.. потому я его и не приемлю на своей вин7. Исключительно эта трабла замечена за 2 года пользования ПК на ИЕ и окне настроек вин_медиаплэера... впрочих приложениях всё как положено.
ClearType включён. Настроен.
А результаты таковы...
Image: gbdc.png

если на увеличении посмотреть, то видно явно что у ИЕ шрифт не нормальный...

я так и не нашёл ТУ настройку, что это безобразие делает Dry


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 29.12.2013 17:39

ClearType даёт о себе знать. Выключи его.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 29.12.2013 18:30

Ну да, перехваливать IE точно не стоит.
Image: kiss_171kb.1388324128.jpg
Что странно, что картинку-то он видит:
Image: kiss_22kb.1388324207.jpg


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.12.2013 19:32

(29.12.2013 17:39)gamecreator Wrote:  ClearType даёт о себе знать. Выключи его.
почему в других местах всё нормально с этой ф-цией?

fireman, я аватар Сидра в ИЕ вижу ) вот уж действительно странно


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 29.12.2013 19:55

(29.12.2013 18:30)fireman Wrote:  Ну да, перехваливать IE точно не стоит.
Думаю, все дело в урле. И согласно стандартам HTML, возможно, ИЕ даже правильно поступает.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 29.12.2013 20:37

Дело в https://www.abine.com/tracker-protection-list/ . ИЕ не виновен, урл тоже.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 30.12.2013 16:57

Bes, если не ошибаюсь, ФФ не использует ClearType. Скриншот из Хрома для меня выглядит похожим на ИЕ (хотя может всё дело в цвете текста).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 30.12.2013 18:17

gamecreator, поверь, в Хроме шрифт чёткий... попробую таки отключить клиэтайп


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 12.01.2014 03:47

отключение как и ожидалось, привело к ужасному шрифту в системе...



для фанатов Оперы 12


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 12.01.2014 11:20

Хз, у меня обычное сглаживание и всё нормально показывает.

Кстати в семёрке есть ещё какая-то опция "Использовать ClearType в HTML".


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 12.02.2014 20:31

я вот что думаю... нынешний Хром совершенно обарзел с потреблением памяти. Помятуя его версии годичной давности, они были куда скромнее (я год назад серфил на 2Гб оперативки под хромом... а щас 4Гб под нынешним Хромом аналогично потребляется)

может откатится на Хром 17 , скажем?
или ещё какую версию его, когда он ещё был удобен и "лёгок", а?
есть у кого советы про откат на некую такую версию хрома?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 12.02.2014 20:56

Советую откатиться на фаерфокс. У меня он 400 мб ест, да и то потому, что открыта куча вкладок (в т.ч. 4 вкладки ютуба). 26я версия у меня.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 12.02.2014 22:03

Хром и любые поделки на его движке действительно озверели. После убийства Оперы (читай задавливания конкурента) осталась только одна вменяемая альтернатива в виде лисы, которой я уже значительное время пользуюсь и в принципе доволен (пока есть плагины, реализующие нужные фенечки).


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 12.02.2014 22:37

в очередной раз попробую уйти от хрома... в декабре не получилось, может в этом году смогу...
чем Хром держит - это подборкой закладок и сохранённых сессий (я знаю, их можно партировать в Лсу, но ленюсь...), сохранёнными паролями, которые местами забыти и лень проводить операции по их восстановлению для Лисы...

была 26 версия, обновился на 27-ю.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 12.02.2014 22:59

Разве в хроме нельзя посмотреть сохранённые пароли?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 13.02.2014 00:11

а можно?105
гляну, конечно... спасибо за наводку


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 13.02.2014 00:47

Нельзя штатными средствами, как и везде, собственно. Для Опер старых есть тулза дешифровальщик, для Хрома в своё время не нашёл.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - igrik - 13.02.2014 01:39

конечно можно.
Настройки --> Показать дополнительные настройки --> Пароли и формы. Там будет кнопка показать пароль


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 13.02.2014 02:04

(13.02.2014 00:47)Berserker Wrote:  Нельзя штатными средствами, как и везде, собственно.
Что значит везде? В лисе можно, например.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 13.02.2014 04:40

gamecreator, ага, нашёл, спасибо.
igrik, не там искал видно )


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 15.02.2014 16:24

Осторожно с обновлениями лисы, скоро они её сделают хромоподобной Bad


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 15.02.2014 17:47

opennet.ru Wrote:В качестве возможного решения проблемы отмечается дополнение Classic Theme Restorer, реализующее классическое оформление Firefox.



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 15.02.2014 18:19

В смысле хромоподобной? На движке хрома что ли?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 15.02.2014 19:11

Нет, просто интерфейс станет очень похожий.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 15.02.2014 21:02

А, ну подумаешь. fireman меня прям напугал, я уж подумал лису постигнет участь оперы.

У меня всё равно из родного интерфейса в лисе только главное меню и панель навигации.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 16.02.2014 00:02

gamecreator, у них курс убрать часть настроек, убрать кастомизацию интерфейса. Да, многое можно накрутить дополнениями, чем и славится лиса, но меня пугает, что мне придётся что-то перенстраивать и не факт, что решение окажется лучше, чем было из коробки.
Вот в планшетных браузерах пошла тенденция убирать панель вкладок, в итоге чтобы она появилась надо двигать страницу - это верх идиотизма и в лисе это не настроить.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 16.02.2014 00:26

about:config FTW. Оттуда вряд ли уберут.
А панель вкладок у меня тоже неродная кстати: Tree Style Tab.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 16.02.2014 02:20

gamecreator, about:config - вот это прогресс, давай все настройки запихнём туда. Мне удобнее графически настраивать, а ещё желательно иметь описание каждой опции.


Вот меню сейчас: (Click to View)
Вот в ночной сборке: (Click to View)
А вот с дополнением Classic Theme Restorer: (Click to View)
Меню стало удобнее настраивать, хотя какая-то недоработанность чувствуется
Мне даже понравилось изменение, хотя нельзя дублировать элементы и в меню и на тулбар.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 16.02.2014 04:06

Ну более-менее. Настроить можно будет, думаю. Непривычно, конечно, но вроде ничего важного не исчезло, а это главное.
Да, кстати:
(16.02.2014 02:20)fireman Wrote:  gamecreator, about:config - вот это прогресс, давай все настройки запихнём туда. Мне удобнее графически настраивать, а ещё желательно иметь описание каждой опции.
В онлайн-мануале about:config подробно описан.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 16.02.2014 04:43

gamecreator, и? Можно и код лисы переписать, но я не хочу куда-то лезть, я хочу чтобы интерфейс настраивался галочками, а изменения сразу было видно. Драг&дроп настройка удобнее, чем координаты забивать циферками.

P.S. Вот почему лиса не поддерживает анло-русский словарь орфографии? Раньше был, но сейчас надо выбирать и это бесит.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 16.02.2014 04:57

Так я не про настройку интерфейса. Я думал ты имел в виду, что часть настроек браузера уберут. А интерфейс не настолько важен.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 16.02.2014 16:27

gamecreator, в браузере интерфейс играет огромную роль. Плюс роль играет управление. Интерфейс настройки тоже играет роль, меня бесит убогость настройки в хроме, я хочу больше. То, что я опытный пользователь не значит, что я должен потерпеть удобством в угоду идиотов, которые могут себе поломать браузер.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 16.02.2014 16:43

При одинаковом функционале интерфейс ну никак не зависит от засилия идиотов среди целевой аудитории. Идиот найдёт что сломать при любом интерфейсе.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 16.02.2014 17:46

(16.02.2014 16:43)gamecreator Wrote:  При одинаковом функционале интерфейс ну никак не зависит от засилия идиотов среди целевой аудитории. Идиот найдёт что сломать при любом интерфейсе.

Обидно только, что целевая аудитория любого популярного не-специализированного софта - идиоты.
Лично мне меню Лисы в левом верхнем углу всегда было удобным. Как, кстати, и в 07-м Офисе - в нём всё было отлично, но в 10-м её заменили на кучу вкладок. Неужели кому-то стало удобнее?

Раздражает впадение маркетологов/дизайнеров в крайности. Раньше программы имели уйму менюшек и мелких кнопок - и это было неудобно.
Теперь же, наоборот, менюшек нет вообще - а число кнопок сократилось до минимума, да и те попрятали по "выпадашкам". И это снова неудобно. Теперь, чтобы добраться до необходимой мне галки в настройках, мне придётся открыть несколько окошек/выпадашек - в то время, как раньше это был один пункт в меню.

И всё бы было не плохо, но ещё и вдобавок нынче в тренде "плоский" дизайн интерфейса. И зачастую какая-нибудь кнопка просто визуально не заметна - дольше искать её глазами надо. Это не к браузерам относится, а вообще.
На Хабре как-то приводили хороший пример изменения дизайна. Где сразу понятно, что "Поиск" - это кнопка, а не просто надпись? (Click to View)



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Flashback - 17.02.2014 21:39

http://lenta.ru/news/2014/02/12/ffads/ как-то неприбыльно же совсем. Нужно было бы хоть одну плитку застолбить навсегда под рекламу.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 18.02.2014 16:13

мозилла вроде открытая программа, значит скорее всего найдется группа недовольных этими рекламными штуками, и будет создан форк в котором этих штук не будет... ну а большой части пользователей будет плевать на это и они продолжат пользоваться мозиллой с рекламой, как сейчас пользуются рекламосодержащими скайпом, нюторрентом и др.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 18.02.2014 16:46

Разве в скайпе есть реклама? Никогда не замечал. А эта новая "новая вкладка" у меня вообще выключена.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 18.02.2014 18:57

В юторенте можно рекламу выключить, если вручную полазать в спрятанных настройках типа ключ-значение.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 18.02.2014 23:01

gamecreator, есть и весьма мешает.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 19.02.2014 00:08

Наверное мне не повезло со скайпом.

(18.02.2014 18:57)Berserker Wrote:  В юторенте можно рекламу выключить, если вручную полазать в спрятанных настройках типа ключ-значение.
Спасибо, обязательно воспользуюсь советом.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 19.02.2014 21:53

gamecreator, скажи, если не выйдет. Там сделано всё, что пользователь не выключал занудные вещи )


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 20.02.2014 01:40

Вышло кстати. Группа ключей offers. Но у меня и версия не последняя, а 3.3.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 20.02.2014 09:41

подтверждаю.
строка offers.sponsored_torrent_offer_enabled = false убрала меню рекламы сверху проги (после перезапуска)

gamecreator, Berserker, спасибо, иногда мешала.. но не задумывался о возможности это убрать


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 20.02.2014 16:12

96-copy отличная идея в современных реалиях... (Click to View)



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - igrik - 24.02.2014 11:17

как убрать дополнение Apps Hat?
Удаляю каждый запуск мозилы, но все равно появляется . Не знаю что это и зачем и где оно прячется...



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 24.02.2014 16:56

http://yandex.ru/yandsearch?text=appshat%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1​%82%D1%8C&clid=46510&lr=213


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 04.05.2014 19:22

Image: llw_TOzO1OA.jpg
кто обновился до Лисы29 ?
поделитесь впечатлениями или предостережениями


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 05.05.2014 01:16

Уже по скриншоту видно, что всё плохо.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 05.05.2014 03:10

Хромофокс )


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 05.05.2014 09:58

я обновился и доволен.

Ужас, какие у вас проблемы у всех, то вкладочка/панелечка пропала, менюшку перенесли, то не работает древний плгин написанный еще при царе горохе, ну и самая главная и постоянно поднимаемая тема - скорость загрузки/работы - вообще вещь относительная, у кого инет быстрый - все быстро и работает, у кого медленный, а хочет смотреть тяжелую страницу - начинают кричать, что браузер тупой...

Я рабоатаю с людьми, которые в свое время работали на оборонку, разрабатывали интерфейсы танков - типо кнопочка пуска ракет справа, пулеметная очередь слева снизу, самоуничтожения посредине... Проводились многие опыты, выяснялось где удобнее расположить копки, чтобы в экстренном случае на автомате нажалась именно нужная кнопка. Уверен что разработчики браузеров тоже проводят сравнительный анализ удобства, того или иного новшества, от версии к версии чтото переделывают.

Мне кажется что тут все дело в привычки - одни с легкостью переходят на новые версии или на другие программы, а другие лоб расшибут доказывая, что родная старая версия самая замечательная, а новая очень плохая...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 05.05.2014 11:11

(05.05.2014 09:58)izrukvruki Wrote:  Мне кажется что тут все дело в привычки - одни с легкостью переходят на новые версии или на другие программы, а другие лоб расшибут доказывая, что родная старая версия самая замечательная, а новая очень плохая...
вариант с "трёшкой" самый показательный в этом плане 115


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Efrit - 05.05.2014 21:38

Мне новая версия не понравилась совершенно. Если уж мне бы нужен был хромовский интерфейс - я бы поставил себе Хром. А так, меня принуждают использовать то, с чем я уже был знаком и не любил это - а отключить это нельзя. Так что я поставил себе Classic Theme Restorer и не жалею.


izrukvruki Wrote:Мне кажется что тут все дело в привычки - одни с легкостью переходят на новые версии или на другие программы

Не, ничего подобного. Этот интерфейс не является новым, поскольку он уже давно существует в таком же виде в Хроме. И с ним я знаком давно, и так и не полюбил.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 06.05.2014 17:02

На хабре годная статейка по кастомизации нового интерфейса


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 06.05.2014 18:54

Quote:размещение кнопки перезагрузки в адресной строке
После такого называть эту статью годной рука не поднимается, ведь кнопку перенесли туда сто лет назад.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 04.08.2014 20:28

чего у меня в Лисе29 скроллинг бешенный?
в хроме плавно всё, а тут прям итак чуть смещу и мне полстраницы разом скроллит Dash1
галка плавной прокрутки в настройках установлена. если её убрать так вообще мрак...
какое то неправельное ускорение здесь выставлено (скроллю тачпадом)
P.S.бедный русский язык, дожили же до "скроллю тачпадом", ужас...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 04.08.2014 20:46

Не знаю, изменилось ли строение конфига в 29-й Лисе, но посмотри на странице about:config группы опций mousewheel и general.smoothscroll (просто набери в поиске). Если там есть какие-то изменённые параметры - они будут помечены жирным. Сбрасывание их в значение по умолчанию может помочь.
А что вне браузера? В Проводнике, например, нормально прокручивает?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 04.08.2014 20:51

в проводнике всё как надо... плавно и без излишней акселерации..
спасибо за наводку...гляну


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 27.08.2014 16:39

(29.12.2013 16:44)SyDr Wrote:  А Макстон всё равно круче Sm.
что мне в нём понравилось, что он на новой вкладке восстанавливает раскладку клавы по умолчанию системы
если я только что печатал на русском, открыл вкладку новую и тут же печатать могу на английском новый адрес
не заметил такой удобной плюшки у хрома или лисы

что НЕ понравилось, так то что в меню по ПКМ он прячет пункт получить ссылку картинки аж в дополнит.раскрывающемся подменю... это часто напрягает


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 27.08.2014 17:13

(27.08.2014 16:39)Bes Wrote:  не заметил такой удобной плюшки у лисы
И правда, откуда ей там взяться. 118

Прокрутку, кстати, починил?


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 27.08.2014 18:08

Bes, у нас какие-то разные браузеры. Раскладка у меня работает так же, как и везде (один язык на браузер). Вложенных меню у меня на картинках нет. Всё на первом уровне.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 27.08.2014 18:39

(27.08.2014 17:13)gamecreator Wrote:  
(27.08.2014 16:39)Bes Wrote:  не заметил такой удобной плюшки у лисы
И правда, откуда ей там взяться. 118

Прокрутку, кстати, починил?
я про "по умолчанию" имел ввиду.
а так то у Лисы, имхо, самый широкий прикладной кладезь плагинов...

прокрутку не починил, ушёл опять на хром ) до поры...
завтра у тёщи поставлю Лису29 и проверю на тамошнем тачпаде, HP'шном, мне очень кажется что не в ней дело... были такие же скорости скроллинга и на др.прогах, грешу именно на свой тачпад

SyDr, как доберусь до брата, гляну его версию Макстона


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 28.08.2014 14:38

gamecreator, на другой системе, с другим тачпадом скроллинг как положено... Dry
значит с дровами мне не повезло

P.S.Лиса та же, 28я


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 29.08.2014 23:54

SyDr, серфю сегодня на Максторе 4 и реально менюшка по ПКМ не такая как у брата...

upd: у него 4.1.2.3000
и вот менюшка по ПКМ какая там



RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 30.08.2014 14:09

Ну дык не удивительно. Сейчас в моде версии серии 4.4.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 08.09.2014 10:15

SyDr, не знаешь, можно ли в Макстоне сделать автоподмену существующего файла для менеджера закачек?
реально достаёт, что создаётся копия с порядковым индексом, если уже есть такой файл


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 13.09.2014 21:25

Совсем забыл
Bes, сейчас нельзя. Но на офф. форуме вроде проскакивало в suggestion.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 14.09.2014 23:40

http://1drv.ms/1s2l4qn

Кому не лень - запустите и скопируйте сообщение из MsgBox. Плюс напишите, какой браузер у вас реально браузер по умолчанию.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 14.09.2014 23:50

---------------------------
ShowBrowserInfo.exe
---------------------------
Precc Ctrl+C to copy this message
.htm

htmlfile

"C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" -nohome
.html

html_auto_file

"D:\Sandbox\DefaultBox\drive\D\Old Opera\opera.exe" "%1"

http

"C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" -nohome

ftp

"C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" %1

gopher

"C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" -nohome

---------------------------
ОК
---------------------------

Определяет не верно. Лису не видит, но её видит Тотал. Я в своё время так же запарился с этими сложностями виндовых ассоциаций.

\\\Реестр\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\F​ileExts\.html\
Progid = html_file

\\\Реестр\HKEY_CLASSES_ROOT\html_file\shell\open\command\

"D:\Sandbox\DefaultBox\drive\D\Firefox\firefox.exe" "%1"

Проводниковые ассоциации перекрывают CLASSES_ROOT


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 15.09.2014 00:15

Progid прямо на уровне F​ileExts\.html\? Если так -то совсем печаль беда.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 15.09.2014 00:26

Опера в системе - файловые ассоциации к чертям. Проверено.

Вот что у меня:
Реально по умолчанию этот же.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Berserker - 15.09.2014 00:34

Ну да, \\\Реестр\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\F​ileExts\.html\Progid
Если в Total Commander выбрать файл и вызвать файл-открыть с помощью, то именно туда и пропишет. Понимают, собственно, все программы, которые пытаются после этого html открывать.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 15.09.2014 01:05

SyDr, кстати говоря, зачем тебе эта инфа? Если ты хочешь файл открыть или ссылку, то есть ShellExecute.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 15.09.2014 10:21

gamecreator, в том то и дело, что открыть хочу я только ссылку, не файл. Другими словами, надо чтобы, например "mspaint.exe" не выполнился.
Получается два варианта:
1) Использовать Run -> детектить самому браузер через эти дебри реестра, потом просто запускать.
2) Использовать ShellExecute и каким-то образом экранировать имеющееся значение (например, добавлять в начале http:// если там нет http:// или https://). Только вот тут тоже можно про что-нибудь забыть.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 15.09.2014 10:45

Просто проверяй протокол (всё что перед ://) и запускай только те протоколы, которые хочешь.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - SyDr - 15.09.2014 15:47

gamecreator, да, так и поступлю.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - Bes - 30.09.2014 15:46

таки взял себе для досуга планшет 7" wexler tab 7iD
кто посоветует более энергоэкономичный браузер под андроид?
я пока на предустановленной опере-мини побалуюсь..


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - fireman - 30.09.2014 17:17

Bes, я тоже люблю оперумини. Вроде ucweb популярен. По энергии не замерял. Тут вопрос куда больше энергии уходит на трафик или на расжатие страницы оперой.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 05.08.2015 10:53

Пользуюсь PaleMoon, до недавнего времени все было хорошо, но на днях отвалилось дополнение AdBlock для блокировки рекламы, мол больше не поддерживается браузером. Жалко. Сейчас пробую мигрировать на CyberFox, вроде все мои дополнения работают в нем...


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - gamecreator - 05.08.2015 12:25

(05.08.2015 10:53)izrukvruki Wrote:  но на днях отвалилось дополнение AdBlock
Странно, у меня оно отвалилось сто лет назад (полностью сломался интерфейс). Последовал совету с офсайта Pale Moon и установил Adblock Latitude. Что самое главное, все настройки он подхватил.


RE: Браузеры (IE, Firefox, Opera и др.) - izrukvruki - 05.08.2015 12:39

ааа, спасибо, попробую это дополнение. переходить уж больно лениво на другой браузер


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - V_Maiko - 26.08.2020 02:49

Bes, I know this should go on an off topic thread, but I would like to know, why don't you join us on Discord? There, we not only work with the modding community, we are also more united as a family and there we discuss part of the assembly project and other mods to more depth[/off] Unsure


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - Bes - 26.08.2020 02:58

V_Maiko, я пару раз пытался там зарегистрироваться, но браузер оба раза очень долго что-то грузил и я так и не дождался прогрузки страницы... так что я бросил эту затею, раз у меня такие проблемы с тем сайтом. Я верю, что там у вас всех дружное интересное сообщество... предлагаю более эту тему для меня не поднимать.[/off]


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - V_Maiko - 26.08.2020 03:06

Bes, You may not want to try it, but there is a Discord app for you to use it, which works much better than on the page and is more comfortable I always use it.[/off] Yes


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - Elmore - 26.08.2020 03:27

Bes, У меня есть пара сайтов, которые грузятся на половину и дальше висят несколько минут, прежде, чем загрузиться до конца. Хз с чем это связано, может у тебя такой же прикол.

Установи discord app на комп или на телефон и все будет нормально работать.


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - Bes - 26.08.2020 03:53

Mr.S, используй тэг [оff][/оff] для написания мелким серым, а не как ты это делаешь сейчас ;-)
он есть на панели быстрого ответа рядом с кнопкой ERM


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - XEPOMAHT - 26.08.2020 11:09

(26.08.2020 02:49)V_Maiko Wrote:  why don't you join us on Discord?[/off] Unsure

Там скорость обновления экрана в браузере = 0.2..0.5 кадров в секунду при 100% нагрузке на ЦП, с сопутствующим при этом зависанием Discord при перегреве ЦП. Но самое неприятное - постоянный переход экрана браузера в гробовой чёрный и обратно в нормальный, что превращает чтение текста из Discord в пытку для глаз времён гестапо. В общем, полное отсутствие оптимизации в Discord не позволяет его использовать, по крайней мере на ПК (такое впечатление, что Discord на самом деле - криво написанный эмулятор ведроидной среды).[/off]


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - Elmore - 26.08.2020 13:37

XEPOMAHT, Опять же, это связано либо с слишком старым компьютером, либо с win XP (что само собой тоже из-за старого pc).
Bes, У меня он не отображается в предпросмотре, и его нет там в меню.


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - Bes - 26.08.2020 14:20

(26.08.2020 13:37)Mr.S Wrote:  Bes, У меня он не отображается в предпросмотре, и его нет там в меню.
Да, плохо что его нет там. Потому я стараюсь через быстрый ответ всё делать
Короче, я переживу без дискорда, и уж тем более все там переживут без меня, я даж не сомневаюсь20


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - XEPOMAHT - 26.08.2020 14:55

(26.08.2020 13:37)Mr.S Wrote:  Опять же, это связано либо с слишком старым компьютером, либо с win XP (что само собой тоже из-за старого pc).[/off]

Думаю, что тактовой частоты в 3 Ггц и двух ядер (хотя по нагрузке почему-то используется только 1 ядро) должно с лихвой хватать на подобный мессенжер, не содержащий графических наворотов (если бы он был именно под Windows, а не мультиплатформенным). Скорее всего у них просто вся нагрузка на обработке данных Discord скинута на пользователей + используется JavaScript со всеми вытекающими проблемами с производительностью (то, что бесплатно, - не всегда хорошо сделано, соответственно, сам код месенжера заточен под мобильные ОС, а не под ПК, тем более ПК сейчас не развивается и становится историей). Ну не должно же оно на ровном месте съедать все ресурсы компьютера (для примера, Гугл Хром тоже съедает все ресурсы ПК, но при этом не тормозит).[/off]


RE: Браузеры - Berserker - 26.08.2020 15:12

XEPOMAHT, на AliExpress есть старые Xeon-процы за 13$, я взял б/у системник в прошлом году за 70$. Там такой процессор на 4 ядра по 2,5 GZ. Современный браузер хочет эти 4 ядра и хотя бы 4 ГБ памяти. Увы.


RE: Сборка HoMM3 ERA с модами. - Elmore - 26.08.2020 15:28

XEPOMAHT, У меня discord ест 150мб памяти и 0% проца, win7
2 ядра мобильный i3-380m проц.
Все проблемы исключительно из-за winXP. Никто не поддерживает работу приложений на ней.
Ну, кроме daemon_n, который тратит недели на поддержку сборки для winXP, сколько бы я его не ругал за это...


RE: Браузеры - XEPOMAHT - 26.08.2020 16:15

(26.08.2020 14:20)Bes Wrote:  Короче, я переживу без дискорда, и уж тем более все там переживут без меня, я даж не сомневаюсь20

Да, там и активность русскоязычных примерно такая же как во вконтактовской в группе ЭРЫ/ВоГа, а с зарубежными участниками тяжело общаться из-за языкового барьера (у меня по английскому всегда было не больше двойки). Пускай лучше идут сюда на форум - здесь и удобнее, и информации больше в разы.

(26.08.2020 15:12)Berserker Wrote:  на AliExpress есть старые Xeon-процы за 13$, я взял б/у системник в прошлом году за 70$. Там такой процессор на 4 ядра по 2,5 GZ.

Думаю сейчас брать такое - тоже на долго не хватит. Тем более, пока серьёзных причин для замены ПК у меня нет (текущий компьютер игры тянет, мультимедиа тянет, интернет тянет, ну там некоторые сайты открывает с тормозами - ну я и не фанат интернета, подожду, если что - перейду на другой сайт. Вконтакт не воспроизводит видео и музыку? Ну и ладно, там недавно и так борцы с нелицензионным контентом всего Доктора Кто и всё порно удалили, сейчас смотреть особо нечего, не жалко, а всякую требуху можно найти на Ютубе или Одноклассниках, в которых поддержку моего старья не обрезали ещё).

(26.08.2020 15:12)Berserker Wrote:  Современный браузер хочет эти 4 ядра и хотя бы 4 ГБ памяти. Увы.

У меня Мозилла 52.9.0. Современный браузер вроде и не лучше/не хуже, по крайней мере у кого видел - работает так же, только ест дофига.


RE: Браузеры - Bes - 26.08.2020 18:34

у меня да - 2 ядра и 4 Гига памяти. минимум получается.
признаю, в последние годы стало тяжелее всё загружаться в Хроме, но я пока не достиг точки кипения 96-copy онлайн-фильмы на 480р ещё тянет без тормозов, значит не пришло ещё время. 103

Mr.S Wrote:Bes, еще пара сообщений Rolleyes
пользуетесь нагло моей добротой Ab


RE: Браузеры - Berserker - 18.04.2024 12:26

XEPOMAHT, https://github.com/win32ss/supermium/releases
Кажется, адаптация Хрома вплоть до Win XP.


RE: Браузеры - XEPOMAHT - 18.04.2024 14:11

(18.04.2024 12:26)Berserker Wrote:  Кажется, адаптация Хрома вплоть до Win XP.

При запуске бесконечно грузится в память с бесконечными вызовами виндовозного Доктора Ватсона, с последующей самотерминацией, затем снова пытается грузится... В общем, в среде Windows 2003 она не фурычит ни в какую... Последняя запись следующего содержания:

Code:
[0423/043139.359:ERROR:crashpad_client_win.cc(144)] crash server failed to launch, self-terminating

Возможно, что этому крокодилу просто не хватает оперативной памяти (там только chrome.dll весит 192MB, что ппц какой-то...).


RE: Браузеры - Berserker - 18.04.2024 15:50

XEPOMAHT, да, хром ест память. А сколько в наличии свободной?


RE: Браузеры - XEPOMAHT - 18.04.2024 23:52

(18.04.2024 15:50)Berserker Wrote:  А сколько в наличии свободной?

Всего 2 гига. Виндовоз ест 90..120MB, остальное в принципе свободно для пользовательского софта.


RE: Браузеры - Elmore - 19.04.2024 01:37

Чтобы решить проблему запуска supermium на конкретном pc, лучше писать в issue на их репе. Работать должно.

2гб озу легко потянет win10 со всем современным софтом Dry
Разве что win10 много места на диске занимает и только потому проще ставить win7


RE: Браузеры - XEPOMAHT - 19.04.2024 02:27

(19.04.2024 01:37)Elmore Wrote:  Чтобы решить проблему запуска supermium на конкретном pc, лучше писать в issue на их репе. Работать должно.

Меня пока Mypal устраивает, т.к. Вконтакт за полгода глюков и вылетов наконец-то более-менее сделали совместимость с Mypal, кроме видеосервисов, где кроме рекламы больше ничего не работает, и заливки файлов, где по-прежнему глючит сама форма настройки файла после отправки на сервер Вконтакта. Хром мне не нравится, т.к. этот браузер с самого своего рождения съедает все системные ресурсы ПК, в итоге - в самом браузере всё летает, а параллельно запущенные программы просто безбожно тормозят, т.к. ОС их впихивает в файл подкачки и уделяет им мало времени ЦП. Да и сам Хром постоянно что-то качает/отправляет, что мне очень не нравится. Таким я его запомнил 10 лет назад.

(19.04.2024 01:37)Elmore Wrote:  2гб озу легко потянет win10 со всем современным софтом Dry
Разве что win10 много места на диске занимает и только потому проще ставить win7

На современном ПК - да. Но на моём старье даже установщик Win7 не запускается, просто мёртво зависает при попытке загрузить ядро ОС, просто чёрный экран, даже виндовозный логотип не появляется, помогает только кнопка выключения питания. И так на всех виндовозах, начиная с версии 6, хоть Win7 или Win10, без разницы. Можно установить только версию 5 (Win2000-2003).


RE: Браузеры - Elmore - 19.04.2024 03:05

(19.04.2024 02:27)XEPOMAHT Wrote:  Но на моём старье даже установщик Win7 не запускается, просто мёртво зависает при попытке загрузить ядро ОС, просто чёрный экран, даже виндовозный логотип не появляется, помогает только кнопка выключения питания. И так на всех виндовозах, начиная с версии 6, хоть Win7 или Win10, без разницы. Можно установить только версию 5 (Win2000-2003).

На каком этапе, запуск установки с флешки при загрузке пк?
Откуда был образ, чем записан на флешку.
Любую проблему установки можно решить.


RE: Браузеры - XEPOMAHT - 19.04.2024 04:24

(19.04.2024 03:05)Elmore Wrote:  На каком этапе, запуск установки с флешки при загрузке пк?
Откуда был образ, чем записан на флешку.
Любую проблему установки можно решить.

Установка происходит с диска от Майкрософт. Копируются файлы ОС, ПК перезагружается, а дальше... всё зависает и чёрный экран. С флешки установка не работает (в биосе такой опции нет, можно выбрать только дисковод, жёсткий диск и CD). Проблема скорее всего решается перепрошивкой биоса, т.к. биос с самого начала ругается на ЦП, опозновательный код которого биос не понимает, но я не хочу рисковать, т.к.:

1. Нужен дисковод и дискета с прошивкой. Ни первого, ни второго, ни третьего у меня нет.
2. Сама плата очень старая и была где-то повреждена в результате длительной эксплуатации в режиме разгона (тот же контроллер памяти иногда глючит - перестаёт видить планки с памятью, потом прогревается и начинает видеть всю память).


RE: Браузеры - Berserker - 19.04.2024 08:13

XEPOMAHT, а Avito в твоих местах работают? Почём вообще комплектующие в твоём городе или с учётым почты в регионе?


RE: Браузеры - Elmore - Yesterday 21:58

В Кирове первые же на барахолке: 500р - материнка+проц+2гб ddr2 озу комплект, 800р - мать+проц e8500+4gb озу комплект


RE: Браузеры - Berserker - Today 10:41

Дешевле, чем в РБ заметно. Херомант, с тебя город.