Current time: 19.09.2018, 20:15 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Astaroth Offline

Вот блин, выкинул в свет такую хорошую идею про заклинания 102
Берсеркер, попробуй как я уже говорил использовать анимацию кольца холода, а звук тот, который возникает когда катапульта разрушает что-либо (Грам-бум, типа того :96Sm, я пробовал, выходит отменно! 132
07.06.2009 18:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Посмотрим, спасибо за совет Sm

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
08.06.2009 00:20
Qwertyus Offline

Объясните, пожалуйста, даёт ли какую-то ценную информацию функция проверки ERM через кнопку "Журнал"?. Сообщение, которое выводится, является сообщением об ошибках, или это просто перечисление задействованных переменных и т. п.?

Абонент временно недоступен...
08.06.2009 13:18
Berserker Offline
Administrators

Ненужный бред это.

08.06.2009 13:23
Qwertyus Offline

Чуяло моё сердце...

Абонент временно недоступен...
08.06.2009 13:26
DracoLich Offline

Раз не нужны, то зачем он остался?
08.06.2009 13:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Эй, с чего бы это? Берс, не надо так резко словами вроде "бред" кидаться. Я вот, например, эту фичу регулярно использую, и нахожу её очень даже полезной...

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
08.06.2009 17:36
Berserker Offline
Administrators

В чём её полезность?

08.06.2009 17:47
Efrit Offline
Administrators

В том, что она выводит текущие значения всех переменных, используемых в скриптах. При отладке кода это очень помогает. Я знаю, что ты сейчас скажешь что-то в духе "да моя _имя_проги_ это давно умеет, и намного больше и лучше" - но когда эта фича вводилась, никаких таких прог не существовало. Да и неудобно в окошке играть или игру регулярно сворачивать, чтобы к сторонней проге обратиться...

08.06.2009 17:59
MOP Offline

Quote:В том, что она выводит текущие значения всех переменных, используемых в скриптах.
Что-то ни разу подобного видеть не приходилось.

Я на Лит-Нете
08.06.2009 18:36
Efrit Offline
Administrators

В смысле?! Она сохраняет значения ВСЕХ ненулевых переменных (на момент вызова) в WOGermLOG.txt, который лежит в папке с игрой...

08.06.2009 18:44
MOP Offline

Quote:В том, что она выводит текущие значения всех переменных, используемых в скриптах.
Думал, прямо в сообщении...

Я на Лит-Нете
08.06.2009 18:50
Berserker Offline
Administrators

Quote:В том, что она выводит текущие значения всех переменных, используемых в скриптах. При отладке кода это очень помогает. Я знаю, что ты сейчас скажешь что-то в духе "да моя _имя_проги_ это давно умеет, и намного больше и лучше" - но когда эта фича вводилась, никаких таких прог не существовало. Да и неудобно в окошке играть или игру регулярно сворачивать, чтобы к сторонней проге обратиться...
Кодерам это не нужно. 90% значений - изменяемые во время игры либо привязанные к герою. Дамп переменных делается и командой ЕРМ в нужном событии в нужное время. Причём со всеми удобствами и комментами. Я за всю жизнь не разу эту опцию не юзал, кроме как чтобы узнать её действие. И я не одинок.
Скажем так, большинство находят фичу ненужной, а для меньшинства её можно сделать скриптово и самим (даже вызов намеренно кривой команды и затем дамп файл, только это можно сделать в любом событии, а не CM2 (кто сказал, что нам нужно состояние в окне героя?)).

08.06.2009 23:51
Astaroth Offline

Quote:Кодерам это не нужно. 90% значений - изменяемые во время игры либо привязанные к герою. Дамп переменных делается и командой ЕРМ в нужном событии в нужное время. Причём со всеми удобствами и комментами. Я за всю жизнь не разу эту опцию не юзал, кроме как чтобы узнать её действие. И я не одинок.
Скажем так, большинство находят фичу ненужной, а для меньшинства её можно сделать скриптово и самим (даже вызов намеренно кривой команды и затем дамп файл, только это можно сделать в любом событии, а не CM2 (кто сказал, что нам нужно состояние в окне героя?)).

Согласен. Для того чтоб проверить какое-то (какие-то) опред. значение (значения), достаточно во время тестирования скрипта, достаточно их просто выводить время от времени простой как три копейки командой !!IF:M
Так я, например, разобрался в чем отличие !!HE:G и !!HE:W (А то раньше для меня это было одно и то же 96-copy )
09.06.2009 01:30
Efrit Offline
Administrators

Это-то да, дамп можно вывести в любой момент командой, но зачастую не хочется лезть в свои скрипты (особенно если они здоровые, на пару-тройку тысяч строчек) и добавлять туда всё это. В общем, сам факт того, что кто-то эту функцию с удовольствием использует - подтверждает её полезность, и крыть тут вам нечем. Или же вам так часто в игре просто так приходится кликать правой кнопкой мыши на папирусе? Sm

09.06.2009 07:25
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: