Current time: 22.04.2024, 00:34 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #2476

Что-то мне слишком интересно стало...
fatsawhorse, карту выложите.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
21.01.2014 19:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2477

(21.01.2014 19:35)fatsawhorse Wrote:  
Quote:проверьте без вогификации...
- правильно ли я Вас понимаю, что без вогификации - это с выключеным режимов Во имя Богов при стартовой загрузки карты уровня?
да, правильно... я надеюсь в вашей карте все скрипты в событиях расположены, а не через внеш.скрипт... иначе всё перестанет работать без вогификации, естественно
21.01.2014 19:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2478

Quote:fatsawhorse, карту выложите.
- я мог бы её на почту Вам отправить (если бы знал Ваш почтовый ящик), поскольку не знаю места где бы я её для временного скачивания мог разместить!

Quote:да, правильно... я надеюсь в вашей карте все скрипты в событиях расположены, а не через внеш.скрипт... иначе всё перестанет работать без вогификации, естественно
- только в событиях, так как через внешний скрипт я стараюсь их не делать..

Кстаит, проблемка решилась.. Я взял переустановил игру и почему-то всё теперь в порядке - до сих пор не знаю в чём была проблема.. Ведь не работало никак..
У меня даже скриншоты остались снятые с данной проблемой.. Выставил картинку бы, но не знаю как её крепить, не опубликовывая в интернете при этом никак.. Видимо ошибки накопились и это всё сыграло главную роль, как раз, в работоспособности отдельных скриптов...
(This post was last modified: 21.01.2014 20:49 by fatsawhorse.)
21.01.2014 20:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2479

http://www.fayloobmennik.net/files/ok/35...9521ab1063

Попробуйте скачать отсюда.. Вроде бы выложил...

P.S. Пароль 1

Пытался я сделать трюк, чтобы мой юнит кастовал на всю дружественную армию заклинание перед атакой. Например
, как указанно в erm-helpe, но после атаки монстра, действие заклинания не наблюдается, а напротив, выходит таблица с надпиью: Цитата "Что якобы сам герой читает заклинание, но ничего не происходит" и так после каждого удара юнита... Так и должно быть на самом деле, т.е. опять недоработка программистов или всё-таки что-то опять не так? Кто сталкивался с такой проблемой?
(This post was last modified: 21.01.2014 21:26 by fatsawhorse.)
21.01.2014 20:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2480

(21.01.2014 20:59)fatsawhorse Wrote:  Цитата "Что якобы сам герой читает заклинание, но ничего не происходит" и так после каждого удара юнита... Так и должно быть на самом деле, т.е. опять недоработка программистов или всё-таки что-то опять не так? Кто сталкивался с такой проблемой?

Что-то Вы много сваливаете на недоработки (WoG'а, программистов).
Такое сообщение выдается обычно если герой пытается колдовать не имея книги (а BH:C это каст именно героя, не существа).

Как вариант, перед кастом можете дать герою книжку, а после - забрать ее (HE:A).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
21.01.2014 23:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #2481

Quote:Как вариант, перед кастом можете дать герою книжку, а после - забрать ее (HE:A).
и дать маны тогда.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
22.01.2014 13:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2482

Quote:Как вариант, перед кастом можете дать герою книжку, а после - забрать ее (HE:A).
- с книгой и маной, уже настроенной у героя, возникает такая же проблема. Он всё время мне отвечает после срабатывания команды, что герой читает заклинание, но ничего не происходит. Я даже нужное заклинание поставил ему в книгу, но надпись постоянно выплывает..

Quote:Такое сообщение выдается обычно если герой пытается колдовать не имея книги
- У меня как-то и с книгой оно выходило, ну только после того, как пришла пора срабатывать команде..

Попробую ещё раз.. Может после переустановки игры и этот трюк выйдет..

Quote:Как вариант, перед кастом можете дать герою книжку, а после - забрать ее (HE:A).
Quote:и дать маны тогда.
Хороший вариант. Попробуя так сделать - может и получиться на этот раз..
(This post was last modified: 22.01.2014 16:20 by fatsawhorse.)
22.01.2014 16:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2483

Проверил и всё равно не работает.. В erm-helpe пишут следующее
Даже, если взять уже готовые варианты отсюда (по идеи должно замечательно работать), опять же, никаких действий на поле боя не совершается.. В действительности ли это работает? Я уже что-то начинаю сомневаться..
22.01.2014 17:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2484

а ещё там же, но выше написано...
Quote:!!BH#:XXXX; - в битве вы можете установить/проверить/получить параметры действия героя.
# – сторона, которая совершит действие (0 – атакующий, 1 – защищающийся)
в примере пропущена эта деталь..
22.01.2014 18:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2485

Quote:а ещё там же, но выше написано...
Цитата:
!!BH#:XXXX; - в битве вы можете установить/проверить/получить параметры действия героя.
# – сторона, которая совершит действие (0 – атакующий, 1 – защищающийся)
в примере пропущена эта деталь..

Спасибо Вам "Bes" за подсказочку.. Сейчас обязательно попробую сделать..
22.01.2014 18:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2486

Quote:а ещё там же, но выше написано...
Цитата:
!!BH#:XXXX; - в битве вы можете установить/проверить/получить параметры действия героя.
# – сторона, которая совершит действие (0 – атакующий, 1 – защищающийся)
в примере пропущена эта деталь..
- что-то всё равно нет результата.. Никак не хочет команда выполняться!
22.01.2014 19:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2487

fatsawhorse Wrote:что-то всё равно нет результата.. Никак не хочет команда выполняться!

fatsawhorse, скрин/лог ошибки и кусок кода (желательно начиная с триггера) серьезно ускорили бы решение многих вопросов.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
22.01.2014 19:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2488

Я даже тригер !?BG0; вставлял перед !!BH0:C43/0/3/1; как сказано в erm-helpe, но опять ничего.. Может упускаю что-то? Я пытался сделать, чтобы герой колдовал на чудище непосредственно перед его атакой жажду крови (так как нет анимации, то думал именно так попробовать).. Было бы ещё лучше сделать так, чтобы чудище само на себя на один только раунд колдовало жажду крови - нигде не нашёл такого тригера.. Попался лишь герой, сотворяющий данную процедуру..
(This post was last modified: 24.01.2014 16:50 by fatsawhorse.)
24.01.2014 16:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2489

я конечно дико извиняюсь, но разве !!BH работает в теле MF-триггеров?
сомневаюсь...
24.01.2014 21:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #2490

С чего бы ему не работать там?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.01.2014 22:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group