Current time: 22.04.2024, 09:11 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2296

Здравствуйте "igrik".. Да, смертельный взгяд, я как-то на днях отыскал в интернете, работает в WoG 3.58f только исключительно у горгон могучих и кошмаров. Для других он абсолютно бесполезен, так как не подействует и должного эффекта при битве не будет. Ошибку также не выдаёт - просто-напросто стек, занятый этим вторичным навоком считается попрасту бесполезным. Задумка была бы интересной, но к сожалению вряд ли её удасться осуществить в этой версии

1. Есть артефакт "Ожерелье" 166. Пожалуйста помогите сделать его независимым от "Плаща чудовищ" (отдельным артефактом, но который можно было бы использовать совместно с самим "Плащом чудовищ" и функции этих двух артефактов взаимно бы не пересекались друг с другом - не мешали друг другу). Хотелось бы, чтобы это ожерелье в моменте, когда оно на мне (враги были замедленны, прокляты, ослабленны и т. д.). При случае, если я его сниму (артефакт уберу в рюкзак), то эти наихудшие бонусы на врагов перестанут действовать перед началом битвы:

2. Как можно к этому скрипту (без ущерба к работе той функции, которую он даёт)
, конечно же в плащ чудовищ добавить эту функцию
, но самое главное, чтобы они срабатывали не в ущерб друг другу (надписи и всё остальное не пересекалось друг с другом).. Пытался вставить сам - ничего не получается. Видимо какие-то переменные имеют посредственный смысл..

Спасибо за помощь..
(This post was last modified: 30.11.2013 15:29 by fatsawhorse.)
30.10.2013 18:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2297

(25.10.2013 21:39)fatsawhorse Wrote:  Задумка: Перед атакой чудище накладывает смертельный сглаз на вражеского юнита (но как сделать так, именно через этот код, чтобы чудище сначало добежало до противника. Затем смертельный взгляд поражает цель, а после чудовища выполняет свой удар. Сейчас, на данный момент, взгяд поражает в любой точки экрана, если я меч нападения приложу к врагу, а после уже чудовище подбегает и делает своё дело.
Используйте вместо триггера !?BG0; который срабатывает перед действием, триггер !?MF1; который срабатывает непосредственно перед получением урона. В этом случае Чудовища подбегут, потом сработает триггер со всей вашей начинкой, потом Чудовища нанесут удар.

(25.10.2013 21:39)fatsawhorse Wrote:  Он (враг) содрагается от этого удара (только я не знаю как сделать эффект содрагания - действие самого удара на аппонента - дополнительную анимацию в битве, как враг физически реагирует на смертельный взгяд).
На дф2 в теме с UN:C вроде feanor выкладывал способ так сделать. Можете там порыться, можете написать в этой теме "Summon: feanor".


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
30.10.2013 19:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #2298

Я так и не понял, в чем был окончательный смысл вопроса: а именно что не получилось у Вас прикрутить. Цельный скрипт покажите, а не отрывки. Я постараюсь подсказать что не так в нём.
Например:

Я сейчас без компа, причем на неопределенный срок (мамка згорела, а рабочий не в счет), и поэтому толком ничего ни проверить, ни написать толком не смогу.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
30.10.2013 20:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2299

Цитата "На дф2 в теме с UN:C вроде feanor выкладывал способ так сделать. Можете там порыться, можете написать в этой теме "Summon: feanor". - А Вы можете пожалуйста написать адрес страницы?

Цитата "Используйте вместо триггера !?BG0; который срабатывает перед действием, триггер !?MF1; который срабатывает непосредственно перед получением урона. В этом случае Чудовища подбегут, потом сработает триггер со всей вашей начинкой, потом Чудовища нанесут удар." - попробуем, благодарю..

Цитата "Цельный скрипт покажите, а не отрывки. Я постараюсь подсказать что не так в нём.":
1. Пытаюсь данный скрипт (скрипт, по моему, представлен полным для ожерелья, но перекликается со скриптом "Плаща чудовищ")
переделать независимо от скрипта "Плаща чудовищ", чтобы они не были родственно связанные друг с другом и работали от разных артефактов независимо друг от друга, то есть переменные у них перекликаются и функции дублируются, а затем всё западает.. Пытался некоторые переменные взять в меньшую и большую стороны, но игра начинает вылетать. Видимо, у этих переменных есть свой смысл, а их смена на произвольные переменные влечёт за собой ошибку, что и приводит к вылету игры..

2. Представлен рабочий полный скрипт, который Вы писали, на максимальный урон чудовищ
. У меня просто сомнение что, если я поставлю скрипт № 2 чуть ниже скрипта №1, то будет, наверное, рассогласование кода и произойдёт сброс игры. Как бы их можно было бы оставить вместе, но при этом, чтобы каждый скрипт из присутствующих, выполнял именно своё действие, а не дублировал действие предшественника (предыдущего скрипта) или всё-таки они будут работать раздельно друг от друга, хотя будут находится совместно (рядом друг с другом)..
(This post was last modified: 30.11.2013 15:31 by fatsawhorse.)
30.10.2013 20:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2300

(30.10.2013 20:47)fatsawhorse Wrote:  А Вы можете пожалуйста написать адрес страницы?
Ссылка на сообщение, которое решает проблему и с анимацией эффекта и с анимацией урона одновременно. Спасибы - feanor'у.

И используйте тег [quote] для цитирования, а то как-то неудобно читать.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
30.10.2013 22:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2301

Цитата "Ссылка на сообщение, которое решает проблему и с анимацией эффекта и с анимацией урона одновременно. Спасибы - feanor'у." - спасибо, проверю..
30.10.2013 22:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #2302

fatsawhorse, я имел ввиду весь код например в файла script99.erm. или какой он там у Вас.
feanor'овский скрипт не прокатит ибо у вас WoG 3.58f а не ERA, а там код для ERA! Либо поставте себе последнюю, либо отбросьте идею со смертельным взглядом перед атакой для WoG 3.58f.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
31.10.2013 12:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2303

Здравствуйте "igrik"
Цитата "Либо поставте себе последнюю, либо отбросьте идею со смертельным взглядом перед атакой для WoG 3.58f." - Я пожалуй так и сделаю. Бог с этой функцией..

Вот, что я обнаружил и удивился! Как вообще можно вместить столько навыков в юнита (конкретно картинок это касается: смертельный взгляд, круговая атака, страх и т. д.)..
Image: attachment.php?attachmentid=20323&d=1284904728
Я всего вмещал только максимум восемь (В5 - В13) - больше картинок с навыками вставить в опыт монстра просто физически невозможно, а он прям умудрился все 16 засунуть! Как же он это сделал? Для меня остаётся загадкой..


P.S. У меня просто сомнение что, если я поставлю скрипт про драколича чуть ниже полного скрипта, то будет, наверное, рассогласование кода и произойдёт сброс игры. Как бы их можно было бы оставить вместе, но при этом, чтобы каждый скрипт из присутствующих, выполнял именно своё действие, а не дублировал действие предшественника (предыдущего скрипта) или всё-таки они будут работать раздельно друг от друга, хотя будут находится совместно (рядом друг с другом). У меня нет навыков грамотно поменять в них переменные, чтобы они после этого оба, независимо друг от друга, работали..
(This post was last modified: 30.11.2013 15:32 by fatsawhorse.)
31.10.2013 18:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #2304

Ну как-то так. Не исключаю багов...
upd была ошибка в части скрипта про Ожерелье, из за чего оно не работало. Подправил и обновил скрипт.
А вышестоящий скрин очень похож на склейку в графическом редакторе...


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
31.10.2013 19:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2305

"igrik" спасибо Вам большое.. Я Вам очень благодарен.. Уже который раз Вы мне помогаете.. Ваша помощь бесценна..

Цитата "upd была ошибка в части скрипта про Ожерелье, из за чего оно не работало. Подправил и обновил скрипт." - спасибо.

Цитата "А вышестоящий скрин очень похож на склейку в графическом редакторе..." - Ой, точно же! Как я сумел проглядеть разводы на общем фоне в виде полупрозрачных полос - абсолютно я не внимателен.. Теперь всё мне ясно. Спасибо..
(This post was last modified: 31.10.2013 22:11 by fatsawhorse.)
31.10.2013 19:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2306

Здравствуйте "igrik"

Возникли у меня вопросы по некоторым навыкам из опыта монстров. Может Вы знаете в чём здесь может быть дело:

1. Захотел я, например, поставить этот навык зомби (зомби в количестве 1 юнит):
    По факту есть, но на деле не работает! Может он действует только на феникса одного?
    Нигде такой информации нет, что именно на феникса только действует!

2. Пожалуйста, помогите мне поставить 92% действия этого навыка и шанс на срабатывания 88%
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК МОЖНО ЗДЕСЬ ПОСТАВИТЬ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ (именно в этой строчке)?

3. Поставил я это поглощение (как у алмазных драконов) к чудовищу в навыки, но оно вообще не хочет работать! Может я его как-то не так оформил, подскажите мне?

4. Навык "отвечать на все атаки", иначе говоря (дополнительные удары) также вообще не работает.. Может кто-нибудь знает в чём может быть проблема?
    Наверное, также действуют на какой-то определённый контингент, но не на всех монстров..

5. Можно ли поставить 82% срабатывания 95% смертельного удара (двойного удара) по противнику Как это сделать - не имею малейшего представления?

6. Можно ли сделать таким образом: именно через эту строчку
   прописать на тёмного дракона навык бешенства, который бы каждый раз при любой его (дракона тьмы) атаке накладывался на него самого постоянно, но не на врага.. Хотелось бы этот навык видеть в графе "МАГИЧЕСКИЙ", на уровне таких навыков, как двойной удар, страх, поглощение удара и т. д.

Заранее, спасибо за помощь..
(This post was last modified: 30.11.2013 15:34 by fatsawhorse.)
03.11.2013 20:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #2307

1. чтобы заработало воскрешение, нужно монстру установить количество заклинаний отличное от нуля
2. процентное действие нельзя устанавливаеть, и снижение защиты цели работает всегда
3. у самих Алмазных Драконов поглощение тоже не работает!
4. ответы на атаку должны работать.
5. тоже процент не устанавливается и всегда равен 20%. Изменить можно только правкой EXE файла


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
04.11.2013 16:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2308

   
1. За навык воскрешения спасибо Вам..

2. Цитата "процентное действие нельзя устанавливаеть, и снижение защиты цели работает всегда" - получается, если я оставлю таким образом , то снижение цели будет происходить 100% и шанс срабатывания у него составит 88%. Правильно!
    Вот так, я буду иметь, судя по всему, 100% снижения защиты цели или 100% будет именно, только так..

3. Цитата "у самих Алмазных Драконов поглощение тоже не работает!" - ПОНЯТНО, СПАСИБО

4. Цитата "тоже процент не устанавливается и всегда равен 20%. Изменить можно только правкой EXE файла" - ВЫХОДИТ ВСЕГДА, САМ ПРОЦЕНТ НАНЕСЕНИЯ БУДЕТ РАВЕН 20, А НЕ 100%. Даже в таком случае:
Вот так я буду иметь, судя по всему, 100% нанесения смертельного удара или 100% будет именно, только так

5. Можно ли сделать таким образом: именно через эту строчку прописать на тёмного дракона навык бешенства, который бы каждый раз при любой его (дракона тьмы) атаке накладывался на него самого постоянно, но не на врага.. Хотелось бы этот навык видеть в графе "МАГИЧЕСКИЙ", на уровне таких навыков, как двойной удар, страх, поглощение удара и т. д.

6. Скажите пожалуйста мне, как будет эффективнее поставить самый максимальный урон, наносимый врагу.. Я играю Лазурным драконом. У него враг -кристальный дракон:
- или Или можно ещё эффективнее поставить урон на врага, чем поставил я?

7. Можно ли как-то (для экономии слотов под навыки юнита) поставить три заклинания в одном слоте (также под графой "МАГИЧЕСКИЙ") с шансом срабатывания каждого из них по 72%:
   - старит перед атакой +
   - после атаки паралич +
и другие заклинания: - зачарован щитом
    - зачарован каменной кожей
    - иммунитет к магии земля в одном слоте, также как и предыдущие, но без шанса срабатывания (с постоянным действием на юнита)
(This post was last modified: 30.11.2013 15:37 by fatsawhorse.)
04.11.2013 16:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #2309

Привет, не подскажите как можно командой или каким либо способом обновить информацию на хосте, который не ходит в данное время?

Начал разбираться с рассинхронизацией скрипта оруженосца в сетевой битве, оказалось это происходит потому что не передаются переменные героев w, точнее передаются только в конце раунда. А если в середине раунда герою назначить оруженосца и сразу напасть на другого игрока, то защищающийся герой не увидит оруженосца нападающего героя...

Вроде кто-то говорил уже про переменные w в сетевой битве....


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
09.11.2013 21:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #2310

IP: D W


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.11.2013 21:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group