Current time: 22.04.2024, 03:38 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #271

(17.02.2021 22:21)Raistlin Wrote:  А Baratorch планирует каким-то образом поправить это?

Сомневаюсь. Скажу так: те исправления HD мода для ERA, которые мы уже имеем, мы имеем их не с проста. 144


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
18.02.2021 00:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #272

XEPOMAHT, и всё же всегда можно просто спросить в технической теме hd mod


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
18.02.2021 02:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #273

Panda, заинтриговал ты меня 96-copy Скажи-ка, а будет ли у этой истории продолжение?


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
18.02.2021 04:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
bogatson Offline

Posts: 40
Post: #274

(16.02.2021 23:57)Panda Wrote:  bogatson,
1. В ERA PLUS v1.2.014 (16.02.2021) я уже удалил эти 2 бинарных патча. HD мод в сборке последний, 5.2 RC28. Нужны логи, без логов причину не найдём.
3. Странно. Может когда-нибудь потом изучу этот вопрос.

1. В сборке версии 1.2.014 баг пропал.
3. Да, странно.
На свежеустановленной версии 1.2.014 (16.02.2021) пока не могу проверить, дойдя до количества skills 10+ , т.к. игра постоянно падает на ходу бота.
В лог файлах постоянно упоминается скрипт \WOG Scripts\Data\s\28 wog - enhanced monsters.erm и действия с magic resistance.
Прикрепляю savefile и конфиги : https://disk.yandex.ru/d/bGe75RJ-01gPnw
(This post was last modified: 19.02.2021 15:27 by bogatson.)
19.02.2021 15:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #275

(19.02.2021 15:26)bogatson Wrote:  Прикрепляю savefile и конфиги : https://disk.yandex.ru/d/bGe75RJ-01gPnw

Давно бы так. Исправлено: https://vk.com/doc-118013293_589700700

Оказалась, опять опечатка в адресе, случайно испортившая код расчёта цели колдунства ИИ. Вот что значит заниматься написанием плагинов ночами, валясь от усталости после работы. Спасибо за найденную ошибку. Ab
19.02.2021 18:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
bogatson Offline

Posts: 40
Post: #276

(19.02.2021 18:21)XEPOMAHT Wrote:  
(19.02.2021 15:26)bogatson Wrote:  Прикрепляю savefile и конфиги : https://disk.yandex.ru/d/bGe75RJ-01gPnw

Давно бы так. Исправлено: https://vk.com/doc-118013293_589700700

Оказалась, опять опечатка в адресе, случайно испортившая код расчёта цели колдунства ИИ. Вот что значит заниматься написанием плагинов ночами, валясь от усталости после работы. Спасибо за найденную ошибку. Ab

Спасибо! Пошло дальше, пока полет нормальный
19.02.2021 19:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #277

XEPOMAHT, спасибо за исправление, дистрибутив был перезалит 132


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
19.02.2021 19:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #278

Небольшое обновление Тифона до версии 3.2.2: https://vk.com/doc-118013293_590005581

* Добавлен небольшой патч, разрешающий появление новых героев из случайных на карте (т.е. в типе объектов 70 новые герои теперь генерируются как положено, вместе со старыми). Вручную теперь героев выбирать на старте уже не обязательно, чтобы они появились у соответствующих городов.
* Все новые герои разрешены на всех картах. Запреты героев кампаний игнорируются при загрузке карт.

Image: bf3f3b3c4e78.jpg
(This post was last modified: 22.02.2021 03:29 by XEPOMAHT.)
22.02.2021 02:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #279

Это очень круто, прямо не верится даже... Спасибо Вам за проделанную работу!


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
22.02.2021 03:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Grossmaster Offline
Moderators

Posts: 566
Post: #280

Выражаю благодарность за такую хорошую новость


Новая графика для WoG
22.02.2021 06:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #281

Небольшое обновление Тифона до версии 3.2.3: https://vk.com/doc-118013293_590243386

* Добавлена простенькая короткая функция, выдающая номер случайного монстра. Заменяет содовскую портяновскую.
** Учитываются только таблицы строгого запрета монстров (в Тифоне) и обычного (в редакторе монстров). Соответственно, монстры, которые не должны генерироваться (8-й уровень, машины, эмиссары и командиры), - не генерируются. Диапазон монстров для генерации: 0..250.
** Содовские правила генерации вроде проверок на версию карты или запрета Сопряжения больше на случайных монстров не влияют.

В общем, сейчас новых монстров на карте станет значительно больше:

Image: 0d4c6365a739.jpg
(This post was last modified: 24.02.2021 02:10 by XEPOMAHT.)
24.02.2021 01:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #282

Отличное обновление. Ещё бы на github видеть историю изменения кода. Не планируешь открыть свой репозиторий?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.02.2021 02:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #283

(24.02.2021 02:12)Berserker Wrote:  Ещё бы на github видеть историю изменения кода. Не планируешь открыть свой репозиторий?

Нет, github не люблю. Например вчера хотел скачать от туда фанатские исходники GTA3, так фиг - по требованию неизвестно кого уже удалили (подозревают на вмешательство R*, но я думаю, что модераторы github банально струхнули размещать ТАКОЕ без разрешения соответствующих органов). Хотя Юбисофту пофигу, но бывает всякое. Тем более всегда найдётся Majaczek, который утянет всё в Knightmare Kingdoms в виде ассемблерных вставок, что уже случилось с Тифоном 2.7. А потом придётся слушать заверения того, что Amethyst почему-то лучше. Когда ERA+ дорастёт до состояния беты, тогда исходные коды Третьего Тифона станут открытыми. Сейчас ещё рано, т.к. многое предстоит ещё сделать в рамках ERA+.
24.02.2021 02:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #284

(24.02.2021 02:47)XEPOMAHT Wrote:  Нет, github не люблю. Например вчера хотел скачать от туда фанатские исходники GTA3, так фиг - по требованию неизвестно кого уже удалили (подозревают на вмешательство R*, но я думаю, что модераторы github банально струхнули размещать ТАКОЕ без разрешения соответствующих органов). Хотя Юбисофту пофигу, но бывает всякое.

Исходный код одной из самых популярных игр. Я еще когда увидел в заголовках, сразу понял, что его тут же удалят по требованию, где бы он не лежалAb. Не понимаю, зачем винить в чем-то github.

Quote:Тем более всегда найдётся Majaczek, который утянет всё в Knightmare Kingdoms в виде ассемблерных вставок, что уже случилось с Тифоном 2.7. А потом придётся слушать заверения того, что Amethyst почему-то лучше.

Ты же понимаешь, что причина всего 1 - Он добавил, что его попросили (и добавляет). Если бы Тифон постоянно получал какие-то мелкие обновления и хоть изредка добавлялось то, что нужно/просят пользователи - он был бы идеален115
На данный момент, увы, ситуация не в пользу Тифона для его использования.

Уже не помню, спрашивал ли ранее - возможно ли вообще сделать так, чтобы если N активированных модов используют Тифон, то все они смогли работать одновременно? Например заменяя монстров по приоритету в ММ и т.п.


Image: widget.png?style=banner2
24.02.2021 13:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #285

(24.02.2021 13:21)Elmore Wrote:  Исходный код одной из самых популярных игр. Я еще когда увидел в заголовках, сразу понял, что его тут же удалят по требованию, где бы он не лежалAb. Не понимаю, зачем винить в чем-то github.

А я понимаю: данные исходники - плод работы программистов, сумевших за 20 лет разобрать код игры и написать на основе этого её Си-шный код. При чём анализировались почти все версии GTA3, начиная с PS2 и заканчивая ведроидами. По содержимому: с оригиналом совпадают только имена функций и переменных, сам код - переработанный под современные платформы Си-подобный код из IDA Pro, т.е. в настоящих исходниках он вообще может быть другим (те же PS2, PC и X-box версии содержат массу отличий). Дело в том, что авторы кода сами заявили, что получили его путём реверса, что на западе является нарушением авторских прав. Позиционировали бы его как код GTA-подобной игры, возможно, что и не удалили бы (тогда и не было бы такой шумихи на весь интернет). Github находится под контролем копирайстеров, поэтому к ним нет доверия тех, кто работает с reverse engineering. Исходные коды GTA для моддеров представляют огромную ценность, но в Github намного важнее буква закона (что в общем-то правильно).

(24.02.2021 13:21)Elmore Wrote:  Если бы Тифон постоянно получал какие-то мелкие обновления и хоть изредка добавлялось то, что нужно/просят пользователи - он был бы идеален115
На данный момент, увы, ситуация не в пользу Тифона для его использования.

1. От редактора монстров исходники были выложены частичные (и то только от самой первой версии Тифона), поэтому новые абилки монстрам в Тифоне, доступные для редактирования моддерами, может добавлять только Мастер. Если уговорите Мастера выложить редактор монстров с кучей бланковых "галочек" на форме, тогда другое дело - можно будет добавлять много нового. А переписывать весь редактор монстров, например, на Дельфе - у меня пока нет на это времени.
2. Что просят пользователи - обычно сделать довольно сложно или находится на уровне скриптовых возможностей ERM. Поэтому я не знаю, что реально нужно добавить в Тифоне (в третьем Тифоне я добавил всё, что смог добавить в рамках неизменности редактора монстров).

(24.02.2021 13:21)Elmore Wrote:  возможно ли вообще сделать так, чтобы если N активированных модов используют Тифон, то все они смогли работать одновременно? Например заменяя монстров по приоритету в ММ и т.п.

Не возможно (по крайней мере у меня точно не получится). Объединение модов с новыми монстрами - только вручную. Даже на ERA+ можно (т.к. сами монстры мною давно не добавляются и если и будут добавлены, то только по веской причине).
(This post was last modified: 24.02.2021 15:02 by XEPOMAHT.)
24.02.2021 14:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group