Current time: 21.04.2024, 10:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA
» Сюжетная карта-мод (обновление от 17.02.2024)
Author Message
Versh Offline

Posts: 11
Post: #211

Quote:Если вы решите проходить сценарий на режиме "Ветеран Зоны", то вам всё-таки желательно немного "откатиться" на момент получения 33-го уровня (если такие сохранения остались) или хотя бы на момент встречи с Контрабандистом (там игра принудительно сохранение делает).

Еще раз спасибо! Откатился до 33-го уровня. Переключился, продвигаюсь.
(This post was last modified: 03.01.2023 04:01 by Versh.)
03.01.2023 04:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Versh Offline

Posts: 11
Post: #212

Вынужден еще раз обратиться за помощью. Доступную зону подземного уровня зачистил (на "Ветеране"; кроме единичных нейтралов - темных драконов с ифритами и еще пары пока не пробиваемых), попутно выполняя сюжетные задания. Но последнее задание "Долга" не выдается, т.к. какие-то вышки не захвачены. В пределах видимости их три: 1) на "Янтаре" за часовым, 2) северо-восточнее первой, за аномалией, 3) охраняемая Жнецом. Вероятно, должен открыться доступ ко второй из них, но в данный момент двигаться уже некуда. Чего-то не замечаю?
14.01.2023 15:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #213

Versh, вышку со Жнецом вы уже можете пройти (если открыли доступ к биолаборатории Сухова). На Ветеране Зоны Жнец как раз и проходится через те мины, которые Меченый при разминировании лестницы к Сухову подбирал (если игрок истратил мины на какой-либо ещё бой, тогда эту битву придёться проходить переключившись на "Упрощённый режим". В данном режиме Жнец будет иметь иммун лишь к 1 уровню магии и на него будет действовать Огнестенка /За этот бой игрок получит штраф смены режима, но если это был единственный случай переключения - то скорее всего это будет иметь минимальные последствия для игрока. И главное не забыть после боя вернуть режим "Ветеран Зоны"/). А что за вышка "северо-восточнее первой, за аномалией" ?
    Если есть возможность пришлите сейв, так для меня будет наглядней.
Теневые драконы с ифритами пробиваются с помощью прокаченного Эпинефрина (для этого боя имеется "режим Испытание", за победу без использования Силового поля, будут выдан дополнительный трофей -50 серы). Вышка на "Янтаре" - к ней доступ откроется ближе к финалу.


Карта-мод: STALKER
14.01.2023 23:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #214

Кстати, я недавно отрисовал новые фоны для некоторых городов, которые ранее со стандартными геройскими "задниками" оставались (Армейские склады, База наёмников и База Монолита). Если угодно, можете скачать обновлённую версию мода и тогда у вас будет обновлённый визуал этих поселений (только сейвы свои сохраните, чтобы на новую версию их переписать).
----------------- Картинки экранов поселений - под спойлером ниже -----------------
   Изначально просто хотел "добить список обновлённых фонов", потому у наймов и свободовцев весьма много от базовых геройских фонов. Но с Некрополисом монолитовцев решил чуть больше разнообразия "налепить". Как по мне получилось весьма круто (особенно если смотреть в динамике /анимация ГМ у монолитовцев - портал с аномалией Медуза/). Плюс под обновлённый фон города изменил визуал прилегающей локации, для соответствия картинке города (и оставил "намёк" на возможное когда -либо дополнение с "Чужиками" /моделька матки чужих уже есть в моде, но пока не задействована в сценарии/).


Карта-мод: STALKER
15.01.2023 01:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Versh Offline

Posts: 11
Post: #215

Спасибо большое! Под второй вышкой я имел в виду ту, где ходит Саня Пустота. Но теперь все ясно - я умудрился не попасть к Сухову, т.к. перепутал лестницу с другой такой же. А мины не разглядел (очки надо менять...) В результате сделал вывод, что доступ в лабораторию откроется позже через верхний уровень. Наверное, нужно переигрывать? Ведь Эпинефрин теперь уже в тоннелях не прокачать (да и броню, нужную для уничтожения турелей на заставе, я успел отдать за неимением перспектив).
P.S. Новую версию скачаю. Еще раз спасибо!
(This post was last modified: 15.01.2023 15:22 by Versh.)
15.01.2023 15:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #216

Versh, для Сани Пустоты -до поры до времени заблокирован доступ к большей части туннелей (там аномалия "Куколка" мешает ему выйти). Но я думаю, что понял о какой вышке идёт речь. Если это та, что находится чуть ниже Васильева (слева от лестницы, ведущей на поверхность в локацию "задание Хольрста"), то к этой вышке у игрока не будет доступа (позже на поверхности будут встречаться подобные вышки. Они чуть меньшего размера и сюжетно именно о таких вышках шла речь в диалоге долговца, рассказывающего про Жнеца /о том, что эта тварь уже разрушила некоторые вышки на поверхности и теперь объявилась и в туннелях/).
    Эпинефрин игрок может прокачивать при условии, что выполнил изначальное задание Сухова (принести один экземпляр "Мозга контролёра" и один экземпляр "Протухших мозгов контролёра" /этот предмет получается при хранении 2-х и более мозгов в рюкзаке Меченого/) и второе условие: игрок должен принести после завершения основного задания Сухова ещё 7 экземпляров "Мозг контролёра" (продажа мозгов Сухову - это считай основа половины экономики на режиме "Ветеран зоны" /чем больше игрок приносит Сухову мозгов, тем выше цены он за них даёт/). После продажи 7 первых мозгов - Сухов даёт рецепт "улучшенной версии Эпинефрина" (с этого момента Меченый, изготавливая Эпинефрин будет прокачивать навык "Полевой химик", создавая новые порции медикаментов. И на третьем уровне навыка, сможет создавать самую лучшую версию Эпинефрина без негативних побочных эффектов /стоимость такого Эпинефрина будет более высокой (если продавать его торговцу)/). Ну и для самого создания Меченому также понадобятся "Запчасти для ремонта", которые игрок по идее (на данном режиме сложности) должен был бы поберечь (так как об этом прямым текстом писалось в диалоге при подборе "Комплекта по починке брони").
    Насчёт броника "Саламандра": я выдавал сообщение, что его желательно поберечь. По крайней мере до той поры, пока Меченый не продолжит своё путешествие по поверхностной части карты (к тому моменту будет выдано сообщение, в котором будет сказано, что броня "поизносилась" и теперь её сетовые компоненты утратят часть своих свойств). Несмотря на то, что Меченый, выполняя миссии в туннелях может заполучить "Экзоскелет Долга" за помощь в отстройке подземного гарнизона Долга, сет наёмника "Саламандра" остаётся весьма актуален из-за своих бонусов (Дьявольская удача для Памяти + Палач / дебафы противника). Ну а чтобы игрок "не отвлекался", когда настанет момент, что он решит сдать задание Хольрста и вернуть ему броник, я и создал опция "быстрого перемещения" к месту его обитания (координаты метки Хольрста - в заметках КПК).
    Для боя с турелями на заброшенной заставе, по моему /но не уверен точно/ для "Упрощённого режима" даже броник "Саламандра" не особо нужен (так его главная задача - это дать Палача на первых 2-х раундах, но на упрощённом режиме, игроку позволительно самому скастовать Палача /так как для Грома будут дополнительные "поблажки" в этом бою + Меченый "случайно находит в том туннеле" арт "Контейнер с модифицированным Мозгом", который игрок может заполучить лишь на "Ветеране Зоны", выполнив основное задание Сухова/). Вот только переключиться на упрощённый режим необходимо после попадания в эту часть туннелей /до поднятия "Ежа"/.
    И ещё. Про битву с Теневыми драконами. Я проходил её и без использования Эпинефрина, но в таком случае в бою становится слишком сильным влияние "рандома". Ну и "Контейнер с модифицированным Мозгом" в данном бою тоже крайне желателен (так как Теневые драконы уязвимы к яду, а контейнер как раз и даёт возможность Грому отравлять цель при выстреле с 10% шансом /а брелок на "Антислепоту" увеличивает этот шанс до 30%/).
------------------------------
   Если есть возможность - высылайте сейв (так мне будет удобней оценить общий прогресс по карте).


Карта-мод: STALKER
16.01.2023 00:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Versh Offline

Posts: 11
Post: #217

Спасибо!
Высылаю сейв, сделанный перед неудачным визитом на заставу с турелями (https://disk.yandex.ru/d/6OU6UJAag3r8vA)
Впрочем, оказалось, что у меня остался другой - еще с броней "Саламандра". Там не так уж много переигрывать, и мозгов для Сухова хватит (https://disk.yandex.ru/d/_Vsjiid97nSjng)
(This post was last modified: 16.01.2023 13:56 by Versh.)
16.01.2023 13:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #218

Versh, думаю в вашем случае особого смысла "откатываться" на 8-й месяц нет. По задумке, на "Ветеране Зоны" основой экономики должна была стать продажа мозгов контролёров Сухову (чем больше продаёте, тем выше цена за штуку /максимальная стоимость = 15000/), а также продажа улучшенных версий Эпинефрина (его стоимость примерно в 1.5 - 1.8 раза выше, чем у базовой версии) и деактивация аномалий "вторичными героями" (у вас, судя по последнему сейву, в ближайшие дни появится герой Призрак в команде /чуть ниже прохода, где ранее Лазурик стоял/). И ещё, я нашёл лишь одну "не погашенную" "Газировку" (наверное либо они слишком редко появлялись, либо вы деактивировали их Меченым /я специально сделал очень малым вознаграждение за деактивацию аномалий для Меченого и даже как минимум трижды пытался на этом моменте акцентировать внимание игрока, говоря, что Меченому желательно гасить аномалии лишь в тех случаях, если они технически появились в узких проходах и могут препятствовать стандартному прохождению или когда ему необходимо повысить мораль/удачу перед каким-либо боем/. Во всех остальных случаях, аномалии будет гораздо выгоднее деактивировать героями, которые появятся в команде игрока во второй половине игры). В общем, для вашего прохождения это не столь критично (хотя "просадка" по ресурсам имеется небольшая) и я бы советовал продолжить с вашего последнего сейва, но если будут впредь проявляться аномалии, всё же оставить парочку для других героев (Призрак - второй герой, который присоединится в ближайшем времени /он добывает ресурсы при деактивации/, почти в конце истории появится ещё один герой /он будет доставать арты из аномалий и для него желательно парочку аномалий преберечь (он сможет вытащить "Ноги легиона" для второй статуи Легиона)/).
    Что касаемо прокачки Эпинефрина, в вашем случае не стоит на этом слишком заморачиваться, так как на его боевое применение, где без его действия будет крайне трудно - остались лишь пару битв (Ифриты +Теневые драконы и Турели). Ифритов можно пробить и без Эпинефрина (но много рандома будет в бою), а турели в вашем случае лучше пройти на "Упрощённом режиме" (потеряете 10 пунктов ранга, но на данном этапе -это не столь критично /главное после боя вернуться на "Ветеран Зоны"/). Все основные предметы у вас уже получены. На упрощённом режиме турели проходятся без сета Наёмника "Саламандра", игроку самому предстоит кастовать Палача. В качестве броньки лучше экипировать броник с экспертным воздушным щитом на первом раунде (ПСЗ-9д), а также нейромодулятор на ХП выставить, по максимуму повысить мораль и удачу перед боем (на упрощённом режиме мораль разрешена, а гарантированную удачу на первом раунде можно с "Золотой рыбки" получить) и не забыть озаботиться "первой скоростью" для Грома (в вашем сейве, несмотря на то, что "Нож ветерана" экипирован на Меченом, бафа Молитвы на Громе нет /скорее всего на конец предыдущей недели вы его сняли/).
    В дальнейшем у вас будет несколько крупнозатратных заданий. И так как у вас такая "просадка" по экономике, я бы советовал сосредоточиться сначала на выкупе первой статуи легиона у Ашота (задание уже есть у вас в заметках КПК), потом потратиться на Терафим у Косого, а после копить на апгрейд оружия у Суслова (с ним вы повстречаетесь чуть позже и необходимая сумма вам будет указана заранее до встречи с ним /чтобы заранее знать какие именно ресурсы стоит накапливать/). Сами ресурсные "вливания" у вас ещё будут в виде хабара в тайниках (за повышение ранга будут приходить координаты тайников, потому и упомянул, чтобы не забыли переключиться на "Ветеран Зоны" после упрощённого боя с турелями для дальнейшего повышения ранга).
    Что касаемо мозгов, то Меченый может хранить лишь один экземпляр в поясном контейнере. Остальные предполагалось сдавать Бармену по окончанию хода. А когда необходимо продать, забрать их со Скадовска и через рядом стоящий ТП маяк прибыть к Сухову и продать их (Маяк до Сухова активируется тогда же, когда Меченый принесёт ему 7 образцов мозга и получит от него рецепт на прокачку Эпинефрина).
    Для того, чтобы иметь возможность "отдавать на сохранение" мозги Бармену, необходим активный персональный ТП маяк Меченого (у вас он уже разряжен). Но подзарядить его ещё на 30 дней работы можно от "Ночной звезды", что находится возле Сим Ки.
    По Эпинефрину: скорее всего у вас должно получиться прокачать "Полевой химик" до третьего уровня (чтобы крафтить Эпинефрин максимально улучшенный), но вам придётся докупать или искать в нычках со "Спрятанным хабаром" артефакты "Слизь" (так как для крафта нужны 3 запчасти для ремонта + Слизь, а Слизь, судя по всему вы продавали торговцам (описание о том, что этот арт является частью для крафта медицинских препаратов было изменено после подбора первого медицинского контейнера в верхней части туннелей /в сообщении при подборе данного контейнера также говорилось, что для проверки изменённого описания можно нажать ПКМ по арту (он был показан прямо в диалоге, на случай если у игрока его не было в собой к рюкзаке)/)). Потому и написал выше, что не стоит на этом моменте заморачиваться (всё равно большую часть выгоды с этого вы уже упустили).
    В общем и целом, я советую продолжать ваше прохождение с последнего сохранения, на боевой части и на возможности количества вариантов концовок это не отразиться (хотя может повлиять на возможность пройти финальные бои в некоторых версиях "плохих" концовок из-за недостатка ресурсов для прокачки Долговцев /но скорее всего и они будут проходимы, просто рандома чуть более будет/).
   И последнее: вы прошли дополнение "Я - Стрелок" ? Если завершили все три варианта, и если вы скачали обновлённую версию мода уже после прохождения этого дополнения - отпишитесь мне (так как результаты прохождения этого дополнения влияют на варианты концовок и эти результаты записывались во внешний файл /забыл упомянуть, что кроме сейвов желательно сохранить и этот файл/). В общем если у вас такая ситуация - напишите, я вышлю этот файл отдельно.


Карта-мод: STALKER
17.01.2023 00:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Versh Offline

Posts: 11
Post: #219

Спасиибо за развернутый ответ! С Суховым здорово маху дал...
Да, дополнение "Я-Стрелок" я прошел во всех вариантах еще в предыдущей версии. Вы имеете в виду этот файл? https://disk.yandex.ru/d/L5te6d_rEKkViQ
А почему бафа Молитвы, не очень понятно. Нож я вообще не снимал с момента получения. Может быть, он конфликтует с экзоскелетом Долга?
17.01.2023 16:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #220

Versh, Касаемо внешнего файла с результатами прохождения дополнения "Я - Стрелок", я имею ввиду не сохранение "Пробуждение на Скадовске".
   Даю ссылку на сам файл. Его следует поместить в корневую директорию игры и согласиться на замену старого
----------------------------
    Ссылка на результаты 3-х концовок Я-Стрелок
----------------------------
   Про "Нож Ветерана": этот предмет даёт баф Молитвы на случайное существо физически находящееся в отряде героя (у Меченого это только Гром на данном этапе игры) сроком на одну неделю, если на предыдущей неделе герой при завершении 7-го дня экипирует нож.
    Данный баф на отряде отображается как чары Молитва с продолжительностью 1000 раундов и обновляется каждый раунд (даже если существо воскресает после гибели - баф заново автоматически применяется). И главная особенность этого бафа в том, что он применяется на отряд ДО начала видимой части боя (что и позволяет зачастую получить "первую скорость" не только для данного отряда, но и для остальных /если есть дополнительные предметы "бурстящие скорость заклинаниями"/). У "Экзоскелета Долга" Молитва применяется на первом раунде боя и только тогда, когда до какого-либо отряда подходит его очерёдность хода. То есть если враг будет иметь приоритет по скорости над отрядами игрока хотя бы на одну единицу, то в первом раунде первым будет действовать ИИ, потом (когда ход перейдёт к игроку) сработает Молитва с Экзоскелета. И только на втором раунде игрок будет иметь право "первого хода" (если выживет к тому моменту).
    Применительно к бою с турелями и судя по тому, что я видел в вашем сейве, бафа от Ножа на Громе не было (Экзоскелет корректно ведёт себя в совокупности с ножом, этот момент проверен). И при экипированном Экзоскелете, не смотря на то, что молитва от него кастуется до того момента, когда с потолка на команду игрока обрушиваются раскалённые осадки огненного марева (Армагеддон) - видно , что на Громе баф молитва именно от Экзоскелета (на 50 раундов), а не от Ножа. Ну и если в этом бою экипировать Экзоскелет, рассчитывая на молитву с него, то игрок в любом из режимов недополучит одного из необходимых бафов (на "Ветеране Зоны" это Палач с "Саламандры", на упрощённом - Воздушный щит с "ПСЗ-9д"/ а без него, скорее всего Гром "ласты склеит" /без Эпинефрина - 2 турели он ещё может пережить с воздушным щитом, три - нет. Без воздушного щита, он может и от одной турели "отъехать"/). Именно поэтому, когда я пытался пройти этот бой по вашему сейву, "проскипал ходы" до начала следующей недели (как раз можно сходить наполнить флягу и повысить мораль/удачу в объектах на карте / объект "Храм" - даёт 2 морали, если посетить его на 7-ой день/ + у вас можно взять контейнер возле "вышки со Жнецом", там вроде 3 бутылки маны лежит, ну или иные нычки взять /возле Сим Ки (чуть ниже и правее, вы пропустили рюкзак со свитком Печаль /он бы вам облегчил многие бои с нейтралами в туннелях118/)/), получил на начало новой недели баф для Грома от ножа ветерана, замаксил к этому времени мораль и удачу + выпил напитки из фляги, на Грома активировал все предметы на ХП (нейромодулятор + кольцо на 5% ХП) и экипировал броньку на экспертный воздушный щит на первом раунде + разгрузку (так как нужна постоянная прибавка скорости в течении боя), выставил "Упрощённый режим", портанулся к месту задания и прошёл бой.


Карта-мод: STALKER
18.01.2023 00:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Versh Offline

Posts: 11
Post: #221

И вновь очень Вам признателен!
18.01.2023 14:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Versh Offline

Posts: 11
Post: #222

Карту завершил (пока только с "правильной" - насколько я понимаю - концовкой).
Сюжет замечателен, квест для Вано - просто шедевр!
Но должен сказать, что вторая половина карты показалась проще (или мне после туннельной части так кажется?)
Вообще очень прискорбно, что отзывов до сих пор немного...

Некоторые мелочи, о которых забыл написать раньше: 1) Переписать заклинание из свитка в книгу невозможно, если надет дающий это же заклинание артефакт (например, шлем с "Ускорением"). 2) В журнальной заметке о схроне около "Контрабаз Сити" карта неправильная (с другими координатами).

И еще вопрос. Возможность наема Слизней в конце карты специально задумана? Их вроде бы особо и негде уже применить. Ab
04.02.2023 07:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #223

Versh, По поводу невозможности переписать чары со свитка, если экипирован капюшон дающий скорость: так и должно быть. Ведь на данный момент (если капюшон на герое), это заклинание уже есть в книге героя. Да и сама механика с чарами от предметов как раз "завязана" на такое применение. Мне необходима была ротация артов и чар, которыми игрок может воспользоваться в бою, имея определённые возможности по их компоновке на кукле героя. Что касаемо свитков со "Случайных героев", они дублируют те чары, которые Меченый и так уже имеет и должен их получать или терять именно исходя из экипировки. И только если игрок окончательно решит, что заполучил более лучший предмет, на который ему не будет смысла менять с тем, что даёт чары, он может отказаться/продать старую вещь, а утраченные чары переучить у союзных героев навыком Грамотность.
    Про неправильную карту с координатами схрона: в окрестностях Контрабаз Сити два схрона, может вы нашли тот, что становится доступным ранее, но при этом не забрали последующий, или наоборот, но при этом просмотрели подсказку по другому из этих хабаров ? Один хабар недалеко от "Колючки", второй ниже и правее Обелиска возврата.
    Про найм слизней: скорее всего где-то случаянно вскрылся доступ к "жёлтой клетке" с этим объектом. Просто Слизней можно рекрутировать в "Обители наг", а я использую этот объект как звуковой триггер - "низкочастотый звук работы электронного устройства - обозначен как Антенна". Иногда добавление новых визуальных эффектов и их последующее убирание могло как раз и привести к подобному "косяку". Если помните где это место - укажите, надо будет поправить.
    По поводу лёгкого прохождения второй части сюжета: я надеялся, что во второй части бои будут для игрока как раз наоборот более сложными в плане тактики. Короткими, но именно что на знание механик как базовых версий SoD / WoG, так и тех, что успел игрок понять из прохождения именно этого мода. Возможно, что у вас на определённом этапе автоматически отключился "неявный порог" для усложнённых битв для "Ветерана Зоны". Судя по вашим предыдущим сейвам, вам пришлось воспользоваться "Ночной звездой" для подзарядки персонального ТП маяка Меченого и приходилось переключаться на "упрощённый режим" с потерей ранга, а усложнения в боях со всеми оставшимися ИИ героями привязаны как раз к уровню ранга (он должен быть не ниже 100). Может я и ошибаюсь, но возможно именно так и случилось (в оригинале планировалось, что карту игрок завершает в начале 8-го месяца /где-то на месяц 8, неделя 1-я или 2-я/). Хотя даже с таким вариантом, возможны бои с "изменёнными Зоной" ИИ героями (если к моменту встречи с ними ранг Меченого станет выше 100 /в большинстве случаев, изменения ИИ героев проводится ДО встречи (иногда задолго до "предполагаемого визуального контакта" с ним), чтобы игроку не была заметна "резкая смена" армий у ИИ/). И именно на этом этапе идёт проверка на 100-ранг Меченого.
    Но если вы прошли именно "усиленные" боёвки и это показалось вам лёгким, тут ХЗ. Мне казалось, что я там весьма неплохо заморочился над боями, в надежде, что они выйдут весьма нестандартными. Просто вы как-то упомянали, что не особо сильный игрок, но с учётом выбора и прохождения туннельной части на "Ветеране Зоны", я надеялся что последующие битвы будут весьма сложны и интересны.
    Вы кстати все бои во второй половине карты сами проходили или с подсказками (во время боя или по видео прохождению на моём канале) ?
    Просто для примера. У вас были схожие бои:
Видео-прохождение обновлённого сценария боя с Инквизитором (для игрока с рангом выше 100-го):

Видео-прохождение обновлённого сценария боя с Дас (для игрока с рангом выше 100-го):

    Или у этих героев были другие наборы армий ?
   И напоследок, если у вас остались сохранения, не могли вы прислать их архивом (сразу все что у вас остались), чтобы я просмотрел хронологию прохождения.
-----------------------------------
    Я кстати сейчас в очередной раз решил перерисовать некоторые части мода. В частности обновил визуалы для всех городов на экранах города и на карте приключений (кроме стартового), несколько боевых полей перерисовал + мелкие изменения (для интерактива при прохождении).
   Варианты обновлённых визуалов, под спойлером


Карта-мод: STALKER
04.02.2023 13:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Versh Offline

Posts: 11
Post: #224

Спасибо! Сохранения остались, вот они: https://disk.yandex.ru/d/3Lp4Lg4jQ-WXfQ

"Ночной звездой" я не пользовался. И в конец туннельной части все-таки решил переиграть, чтобы пройти драконов и турели по Вашей первоначальной задумке (кстати, в обоих случаях бои на "Ветеране" показались проще, чем в упрощенном режиме). Поэтому прохождение получилось затянутым (почти 12 месяцев). Но бои были такие, как положено.

Что касается второй половины, то я не имел в виду, что сражения простые. Они весьма замысловатые, интересные, не допускают неверных движений. Но общее впечатление осталось именно такое - несколько проще, чем туннельный уровень. Там даже с нейтралами есть сложнейшие бои: изломы в северной части карты, снорки у входа на "Янтарь", волколаки с костяными драконами рядом со Жнецом. Группу волколаков у Школы Колдовства я вообще не смог пробить. В общем, может быть, это субъективно, но дальше я мучился меньше. Ab

Подсказки в ряде случаев пришлось использовать. Совершенно точно - с Дас (там очень непросто сообразить, где нужно убрать препятствие) и Мирландой. И, по-моему, где-то еще.

Про слизней: я имел в виду то место, где Гром одевает костюм. Там к антенне можно переступить через сундук (у меня случайно получилось). Про схрон - это был тот, что у "Колючки". Не могу найти сейв (видимо, не сохранился), но, кажется, там карта показывала другое место (в северной части туннелей), так что я этот схрон, помню, долго искал. Если я ошибся и не туда посмотрел, прощу прощения.
05.02.2023 11:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #225

Versh, благодарю за сейвы и полное прохождение на усложнённом режиме. Подобное очень сильно помогает выявить "косяки" на карте (особенно с учётом малого количества отзывов по карте и её прохождению).

    С Плаксой судя по всему недоработка вышла (уже исправил). Не думал, что игрок решит оставить кинжал, отказавшись от сборки "Последнего довода" у Суслова (задание на улучшение оружия Меченого /Плакса + Клинок Грома + Сверкающий клинок + Кольцо силы/). С армагеддоном Жнеца в финальном бою гораздо легче проходить (вообще без особых запарок), хотя по задумке у игрока в этом бою из огненных заклов с уроном, действующих на Жнеца, только Мины (на одно применение, потом пропадают из книги) и Огнещит должны были быть. Да и Смотрителя в Х-13 можно Армагом "прожарить" и тогда сюжетная жертва Грома через его гибель от ударов смотрителя через Огнещит - как-то не очень бы выглядела.. В общем этот момент я тоже поправил, как и доступ к Слизням.
    И ещё. Были ли у вас краши клиента и если бывали, то часто ли ?


Карта-мод: STALKER
06.02.2023 06:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group