Current time: 21.04.2024, 01:50 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA
» Сюжетная карта-мод (обновление от 17.02.2024)
Author Message
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #151

sanima, Так почти все моды и делаются "на общественных началах". Иногда одиночками, иногда командами.
    Моды, тем более современные - продавать невозможно. У всех игр на основе которых и делаются эти моды, есть свой издатель с правами на эту игру (права на всю майт энд мажик куплены Юбисофтом). А после успеха Доты и Контры, все правообладатели специально указывают теперь пункт в соглашении относительно любых видов использования их собственности (включая модификации). К тому же, если говорить о моём моде, в нём множество именно заимствованных из других игр и инета ресурсов (графика, музыка). Такое если и можно распространять "без последствий", то только на свободной основе.
    Так что если на модах кто из мододелов и пытается "отбить потраченное на создание время", то это делается через донаты (добровольные пожертвования). Но с учётом, что карты на базе ВоГ/ЭРА особой популярностью не пользуются, а это значит аудитория играющих в них очень небольшая - рассчитывать на то, что кто-то задонатить особо не приходится.
    Сейчас один из форумчан принялся за перевод мода на английский язык. Я бы хотел надеяться, что по завершению перевода и после публикации английской версии карты на maps4heroes - это сможет способствовать большей популяризации карты. Хотя специфика карты явно не всем по душе придётся(в этом я точно уверен). Но всё же - это очень хороший шанс увеличить ее "узнаваемость" среди игроков, а это уже для меня будет одним из критериев "не зря потраченного времени", а если это ещё и понравиться сможет - я буду очень рад подобному.
    ----------------------------------------
    Я все же попытаюсь вас снова в Дискорд "заманить" 147 Просто в нём мне гораздо удобней собирать отклики по моду (наглядная демонстрация "трудных или непонятных мест", быстрая возможность получения сейвов игроков, для их анализа, гораздо информативные подсказки с моей стороны /голосом проще сказать как правило, чем пытаться расписать подобное, особенно с учётом, что описанная инфа, к моменту прочтения адресатом - уже может быть не актуальна/).
   И ещё хотелось бы попросить вас. Если вы посещаете какие-либо другие игровые информационные ресурсы (если это не возбраняется правилами ресурса) и у вас будет такая возможность - не могли бы вы оставить на них ссылки на мод, это будет очень значимым вкладом в дело "распространения ЭРЫ в массы" 118


Карта-мод: STALKER
20.10.2021 10:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #152

Да никак не получается убить Тазара! До бойцов тупо доходят враги и убивают. Тазар лечит замедление и паралич - и все. Если не добил кого-то, мана тратится только на лечение. Больше кастовать ничего нельзя.
Может, попробуете пройти мое сохранение? Вдруг вы и сами не сможете))) С дискордом пока засада, я напортачила с установкой (с указанием года), нет времени разбираться))
(This post was last modified: 20.10.2021 18:47 by sanima.)
20.10.2021 18:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #153

sanima, пришлите свой сейв. Постараюсь пройти и выложить видео. Или если угодно в Дискорде сейв сбросьте и там же наглядно попробую "вживую" пройти этот бой, чтобы можно вам было по схожей стратегии его пройти.


Карта-мод: STALKER
20.10.2021 18:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #154

sanima выкладываю обновлённый вариант на основе вашего сейва. Немного изменил сетап артов. Ещё, судя по сейву, вы не переписывали чары "Защита от земли" и "Телепортация", удобней всё таки, чтобы они не занимали слот героя, а были в книге.
   В первый заход с вашего сейва у меня получилось прокинуть гранату на командера и хотя добить гранатой не удалось(я снял жилет на силу магии и надел на скорость), но Гром с молнии добил его и бой вышел с первой попытки такой же, как и на видео записанном ранее. Потому решил начать запись заново, чтобы показать ситуацию без каста гранаты на первом раунде.
   Особенно стоит упомянуть, что на втором раунде, если Память идёт на блокирование ящеров, баллистой в предыдущем нужно замедлить именно коров. Тогда они не доберутся до Памяти и она сможет "заблокировать" ящеров и во второй ход (если конечно переживёт выстрел ИИ командера).
   И в данном варианте баллисту нужно пытаться сохранить как можно большее количество раундов. Именно она позволит снизить скорость двухклеточных врагов до состояния "расслабленного кайта".
    Командера врага в третьем-четвёртом раунде для начала "угостить" гранатой. После любой юнит сможет добить его (если на нём есть чары Палач), включая ситуацию, когда добивает Память. Даже если такой шаг подставит её под удар последующего врага. Главное сохранить баллисту и Грома (ящеры не смогут наносить большой урон Грому /они имеют "штраф за дальность"/, хотя близстоящую Память вполне могут и "шотнуть"). Далее вроде в особых комментариях нет надобности, всё на видео показано.
----------------------
    Дискорд не обязательно устанавливать как приложение. По крайней мере я в него только посредством браузера захожу.
    Ещё, судя по сейву, у вас есть возможность взять хабар со свитком "Печаль" (весьма полезные чары). Рюкзак расположен неподалёку от мастерской Сим Ки, рядом с одним из домиков (справа, хибара с вышкой).

-----------------------------------------


Карта-мод: STALKER
20.10.2021 20:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #155

Битва с Тазаром выиграна, кажется, на чистом везении. Такое ощущение, что баланс подобран так, чтобы тебе чуть повезло и немного не повезло противнику. Только тогда получится. Немного выбешивает переигрывать бой в ожидании варианта, чтобы Грома не убили в 1-й ход. А так битва очень интересная.
24.10.2021 08:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #156

sanima, после ваших попыток я реализовал выбор сложности данного боя, чтобы последующим игрокам была возможность "избавиться" ИИ командера на 3-м раунде (это фактически является 80% гарантией победы в сражении). Что касаемо предыдущей реализации, то на видео я показал именно вариант с влиянием морали и удачи, как игрока, так и противника. Если экипировать арт "Осколок монолита", то Гром будет выживать на первых раундах (если не прокнет удача у ИИ, для исключения подобного - можно взять "Руку зомби" /но это если игрок нашёл её (случайный дроп)/).
    Я видел, вам таки удалось "пробиться" в Дискорд канал ЭРЫ. Это замечательно. Если понадобится дальнейшая помощь/объяснения - пишите/звоните (в Дискорде- это будет информативнее и быстрее происходить).
   ---------------------------------------
   После Тазара у игрока вскоре появится возможность выбора режима сложности дальнейшего прохождения (я бы советовал попробовать вам выбрать режим "Ветеран Зоны". Судя по всему, вы вполне уверенно справляетесь с боями, несмотря на возможные трудности /а главное они вас не останавливаютSpiteful/). Ну и сам игровой процесс в данных режимах будет достаточно сильно отличаться. Как в плане боёвок, экономики, так и по доступным игроку заданиям. Ну и "основная правильная" концовка (всего их 4 /две "условно положительные", две "негативные" . Для каждой - свой вариант боя/) - будет доступна лишь на режиме "Ветеран Зоны", с условием "сбора" Меченым всех "точек воспоминаний".


Карта-мод: STALKER
24.10.2021 10:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #157

(24.10.2021 10:45)helgtla Wrote:  sanima, после ваших попыток я реализовал выбор сложности данного боя, чтобы последующим игрокам была возможность "избавиться" ИИ командера на 3-м раунде (это фактически является 80% гарантией победы в сражении).
Зачем подгонять игру под слабаков? Это лишнее. Пусть тренируются на обычных картах. Ведь именно в сложности и необычности карты весь интерес. На мой взгляд, эта карта именно для опытных, которым надоели стандартные карты героев.
Вполне достаточно будет для облегчения этой битвы понизить Тазару уровень удачи для выживаемости Грома на первых ходах, чтобы не переигрывать начало боя десятки раз.
Это мое скромное мнение ))
(This post was last modified: 24.10.2021 11:00 by sanima.)
24.10.2021 10:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #158

sanima, у ЭРЫ слишком малая база игроков и ещё меньшая база карт, созданных на ней. Потому, хотелось бы как можно большее количество игроков хотя бы "заинтересовать" сюжетными картами (то сообщество, что сейчас имеется у ЭРЫ - на 90% базируется на игроках в рэндомные карты и моды их поддерживающие: TUM ACM и т.д.). Сюжетных же карт, как я неоднократно писал, более чем за десяток лет существования ЭРЫ, создано было не более двух десятков (из тех, что можно найти в инете), и половина из них так или иначе связана с модмейкером Valery. Потому и считаю, что вариации с упрощением геймплея всё же необходимы (хотя и с явными ограничениями, чтобы игрок понимал, что упрощая себе игровой процесс - он чего либо лишается, и этот факт мог бы сподвигнуть его на переход к более усложнённой модели прохождения карты).
    По Тазару: с удачей врага игрок хоть и с вероятностью (если ему попадётся арт "Рука Зомби"), но всё же может бороться (у меня кстати бывали случаи когда я не особо переживал по поводу упавшего на первом раунде Грома, но тут важно тогда было, чтобы Память выжила /если она блокировала урон - я продолжал эту попытку (бой ещё не считался мною проигранным, были все шансы его "затащить")/).
    Но основная задача, созданного мной в обновлении упрощённого варианта - это показать механику Палача (хотя в дальнейшем эту механику и даю проверить в бою по следующему заданию /но это для варианта, если игрок пройдёт Тазара без проблем и даже не заметит основную "фишку", ставшего доступным заклинания/), с возможностью каста гранаты после усилений Дозорного и добития ИИ командера любым юнитом с наложенными чарами Палач. Дальнейший бой уже не столь сложен становится.
------------------------------
P.S.: после боя с Тазаром, я бы всё же рекомендовал скачать и установить обновлённую версию мода /от 22.10.21/ (если конечно вы это уже не сделали /главное сохранить свои сейвы, чтобы после перенести их в новую версию/). Дальше будет некоторое количество дополненных мной пояснительных диалогов по игровой механике, весьма полезных для первого прохождения.
    И ещё, если будут появляться ещё какие "непонятки" - высылайте мне сразу сейв в Дискорд. С кратким описанием "проблемного места". Такие действия очень сильно помогают мне в "работе над недочётами".


Карта-мод: STALKER
24.10.2021 12:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #159

Обновление от 02.12.21:
    *** данные исправления постепенно добавлялись в клиент с момента последнего официального релиза от 26.09.21 (а потому часть из них уже были доступны игрокам, скачавших дистрибутив в указанный период) ***
Теперь дату последнего обновления можно увидеть в названии карты на форуме и на первой странице мода (там же присутствует список изменений с датами обновлённых версий)
    Дополнено описание для арта "Обугленное тело Грома" (для напоминания об экипированном на нём ПГТВ).
    Изменена музыкальная тема для события "Добраться до Радара" (для случая с "выжившим" Вано). /предыдущая звучала слишком тихо/.
    Добавлен визуальный ориентир аномальной воронки в диалоге последней встречи Вано с Лукашом (перед отправкой на Радар).
    Дополнен диалог после выполнения задания "Бункер из сновидений", поясняющий влияние прохождения дополнения "Я - Стрелок" на возможные концовки игры для режима "Ветеран Зоны".
    Уменьшено количество кадров анимации гибели у существа "Снорк".
    Главе наёмников Сирене добавлен арт "Телега с боеприпасами", чары "Глыба льда" и "Инферно".
    Катапульта получила новую особенность "Град камней".
    Изменён визуал существ "Библиотекарь".
    Изменена проходимость поля боя с Уллисом.
    Уменьшено количество кадров анимации гибели у существ "Светляк".
    Добавлены сюжетные диалоги для событий "Встреча с Султаном" и "Происшествие на Шевченко".
    Исправлен скрипт лечения Васильевым, при выборе упрощённого режима боя с Тушканами.
    Создано событие авто-возрождения командиров (для исключения варианта "пропадания" командира после осуществления "Загрузки из битвы" /опция ХД мода/ при условии, что на момент загрузки командер погиб).
    Добавлены заметки в Журнал заданий на ранних этапах игры (Встреча с Чистяковым и Встреча с Инструктором Долга).
    Добавлена иконка рюкзака с хабаром Чистякова в первом диалоге с ним.
    Добавлен показ контейнера с амулетом, дарующим Жажду крови.
    Исправлены некоторые интерфейсные иконки, дополнены технические диалоги в Памятке.
    Расширен диалог при "открытии" прохода в Оазис.
    Создана дополнительная особенность "Амулета Чистого неба" для боя в Оазисе.
    Добавлен выбор сложности в бою с Пещерным тушканом (спасение группы Васильева).
    Тушкан разлома теперь исчезает после гибели (исключение случаев когда магическая стрела Северцева не срабатывала если Тушкан стоял на трупе своего предшественника).
    Тушкан разлома теперь имеет модель с полупрозрачностью (анимация "Стойка" и "Движение") /для более чёткого различия с Пещерным тушканом/.
    Добавлено пояснительное сообщение при подборе арта "Комплект для ремонта брони", с описанием возможных трат "Запчастей для ремонта" для различных режимов сложности, выбранных игроком.
    Добавлено расширенное описание для Хранителя клинков (по ПКМ) после ивента с диалогом Глоссария о нём.
    Добавлено пояснительное сообщение при подборе арта "Медицинский контейнер" в туннелях, с предупреждением об изменении описания арта "Слизь" (сам арт также добавлен внутрь контейнера, для возможности быстрой проверки изменённого описания).
    Добавлен арт "Телега с боеприпасами" на карту приключений в локацию проведения боя со Стражем пустоши.
    Для режима <Ветеран Зоны> добавлена гарантированная дополнительная награда (Эпинефрин + Геркулес) за победу над "Случайным героем" /специальность Нападение, координаты 50/131/1 Волколаки+Арахниды/.
    Дополнены более развёрнутые описания для некоторых заклинаний.
    Дополнен диалог показа заклинаний для "Случайного героя" со специализацией "Волшебство".
    Изменено описание существ Репликант (теперь для каждого из них задан свой префикс).
    Для бета-Репликанта изменена анимация "Стойка" и "Кривляние" (для визуального различия с основным существом-призывателем).
    Добавлен арт "Геркулес" в качестве дополнительной награды при победе в бою со Стражем Пустошей.
    Добавлено расширенное описание для Стража Пустошей (по ПКМ) после ивента с диалогом Глоссария о нём.
    Добавлен сюжетный диалог в событии "Свёртка аномалии Грави" на Затоне, с показом места её бывшего расположения (для понимания игроком возможного исследования открывшейся новой части территории).
    Доработан способ изменения способности Жнеца (уязвимость к огню) при условии, что игрок дошедший до боя с ним - так ни разу и не воспользовался переключением режимов сложности.
    Добавлено условие выдачи сюжетного диалога о первой встрече со Жнецом, если игрок приходит на локацию с ним со стороны нижнего телепорта (вариант может быть актуальным для игры на упрощённом режиме сложности).
    Добавлено расширенное описание для существа Излом в режиме <Ветеран Зоны> по нажатию комбинации ЛКМ+Ctrl+Alt, поясняющее его способность "Проклинающая аура".
    Добавлены/исправлены некоторые диалоги/описания артов/скрипты для дополнения "Я-Стрелок". Само сохранение "Я-Стрелок" заново "пересобрано".
    Добавлен сюжетный диалог после события "битва со Стражем Пустошей" (для режима <Ветеран Зоны>).
    В диалоге также прописаны пояснения по поводу дальнейшего возможного пути следования Меченого и способа получения, необходимых для дальнейших заданий предметов.
    Добавлен диалог выбора уровня сложности битвы с Тазаром.
    Добавлено пояснительное сообщение о возможности свободного перемещения по локации Оазис после захвата самого поселения Оазис, для осмотра недоступных ранее мест.
    Добавлено пояснение в сообщение о дальнейшей возможности использования арта "Бронежилет наёмника <Саламандра>" после использования его в качестве "ключа" в схроне Хольрста.
    Изменён способ визуализации покрова скрытности от арта "Маскировочный халат"
    Убраны сообщения о посещённости объектов "Источник маны"
    Изменены базовые подсказки при наведении на объекты "Сад лепрекона" и "Ветрянная мельница". (убраны базовые еженедельно обновляемые подсказки о посещении /так как объекты в моде не требуют еженедельного посещения, а автоматически приносят доход игроку после их "захвата"/)
    Создан поясняющий диалог (Дозорная вышка возле Контрабандиста) с подсказкой по получению дальнейших заданий, в зависимости от выбранного режима сложности и варианта просмотра полученных заданий.
    Изменён способ выдачи диалога "Забытые воспоминания". Теперь диалог выводится лишь в "значимые сроки" и "забирает" 1 пункт Знания Меченого.
    Добавлен вступительный диалог с пояснением по возможному "багу загрузки" с павшим в предыдущем бою командиром.
    Исправлен визуал вывода диалогов в событиях "Привал у костра" и "Ход ИИ противника".
    Изменён вторичный навык Магия Воды на продвинутый у "Случайного героя" (специализация: СТРЕЛЬБА) в режиме <Ветеран Зоны>, находящегося справа от локации "Предместья Припяти" (рядом с Дозорной вышкой).
    Исправлено появление диалога показа заклинаний у "Случайных героев" при переигровке боя.
    Добавлено условие "стирания" записи в Журнале заданий о покупке инструментов У Чистякова, если игрок решает их приобрести до момента, когда данная запись будет внесена в журнал.
    Добавлено визуальное выделение области возле объекта "хабар" со свитком "Каменная кожа".
    Добавлены пояснительные описания в диалоги перед битвой со снорками на Затоне: о необходимости наличия навыков "Магия огня", "Магия земли", чар "Жажда крови", а также дополнительное пояснение по поводу регенеративной способности снорков.
    Для упрощённого варианта боя со снорками на Затоне у героя-защитника убрано влияние морали, на подконтрольных ему снорков.
    Создана дополнительная визуальная подсказка для объекта "Хабар" (свиток с чарами "Благо"), возле входа в место обитания Чистякова. Теперь открытая область для этого объекта выделена отдельно от самого входа.
    Заменён визуал у объекта <Пруд самоцветов> возле Скадовска.
    Добавлены подсказки-напоминания об основных сюжетных заданиях в Журнал Заданий героя после определённых этапов истории.
Image: image.jpg


Карта-мод: STALKER
01.12.2021 15:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
HappyDarkDragon Offline

Posts: 2
Post: #160

1) http://prntscr.com/21ipts3 Как вот эту штуку использовать?
2) Мне дали наводку на различные тайники, сказали, что можно их местоположение посмотреть в журнале или типа того. Ну вот, как посмотреть местоположение тайников? Я только один раз увидел, где тайник, а потом конечно же забылось, ибо нечасто играю.
3) Как заполучить компаньона с копьем, что на скрине выше?
03.12.2021 08:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #161

HappyDarkDragon,
1) Этот арт необходим для прокачки баллисты и его необходимо принести технику Сим Ке (находится на поверхности карты ниже локации Оазис и занимается улучшением баллист). Но кроме этого арта она попросит и арт "Модуль управления огнём" (нужен для "базового" разговора с ней и "добывается" этот арт только если игрок выбрал усложнённый режим после 33-го уровня).
    То есть если вы играете на упрощённом режиме, то улучшение баллисты (и все сопутствующие арты, в том числе и инструменты - не будут задействованы и их можно обменять на ресурсы /не на золото, в золоте в любом случае будет не выгодно/). Я увеличу стоимость данного арта в обновлении мода после вашего вопроса (для случая, если игрок купил его ранее, но продпочёл упрощённый режим сложности).
2) Координаты тайников, некоторые задания заносятся в "Журнал заданий", просмотреть который можно нажав на соответствующую иконку внутри окна героя (не на карте приключений) /этот момент отдельно упомянался при вступительных сообщениях, а также присутствует в Памятке (Памятка доступна на протяжении все игры)/.
Журнал заданий героя:
Image: image.jpg

Общее меню на карте приключений (ПКМ - для активации):
Image: image.jpg
3) Клык станет доступен во второй половине игры (для всех режимов сложности). На скрине показано событие с Клыком и Громом, доступное лишь для усложнённого варианта игры (уровень сложности определяет доступность некоторых заданий, артов и общий стиль игрового процесса).
   В упрощённом режиме - это поиск тайников с хабаром, лёгкие бои с нейтралами, бонусные ресурсы и "базовая" боёвка со "стоячими героями" в последствии.
   В усложнённом режиме - более сложные бои с "нейтралами", появляется доступ к побочным заданиям, с наградами в виде уникальных артов, экономика завязана на "охоте" за артами и мозгами Контролёров, бои со "стоящими" героями имеют свои особенности и т.д. (отличий как среднесрочных, так и долгосрочных весьма много).
-------------------------------------------------------
    Предлагаю вам, если это действие покажется вам более удобным, - заходить в канал ЭРЫ в Дискорде (ссылка-приглашение есть как в лаунчере мода Сталкер, так и в подписи daemon_n).
   В Дискорде я смогу в голосовой форме попытаться ответить на некоторые вопросы по карте (если такое вас устроит), так будет более оперативно в отношении попыток что-либо объяснить\пояснить. Плюс можно сразу же показать экран игры (чтобы я наглядно видел предмет вашего вопроса), и выслать сейв "проблемного" места (если такое необходимо).
   В Дискорде я нахожусь в разделе Модмекеров под тем же ником, что и на форуме (цвет ника - фиолетовый). Вопросы можно задавать как в тему мода (подканал с модами), так и в "личку".


Карта-мод: STALKER
03.12.2021 13:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
HappyDarkDragon Offline

Posts: 2
Post: #162

Как присоединить Клыка к Меченому?
20.12.2021 04:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #163

HappyDarkDragon, чтобы Клык присоединился к команде Меченого в роли одного из юнитов в отряде - необходимо подойти и поговорить героем Призрак с нпц Чистяковым. После этого диалога - герой Призрак будет уничтожен. А потому: желательно ДО разговора с Чистяковым, "снять с него" все арты и если возможно также отдать на обучение в Тренировочную арену существо "Долговец", который изначально присутствовал у Призрака (если конечно вы открыли уже на Шевченко Тренировочную арену).
   Тренировочную арену обустраивает Фридман, если добыть для него арт "Статуя легиона", которую можно купить у Ашота.


Карта-мод: STALKER
20.12.2021 07:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #164

Обновление от 18.01.22:
*** данные исправления постепенно добавлялись в клиент с момента последнего официального релиза от 02.12.21 (а потому часть из них уже были доступны игрокам, скачавших дистрибутив в указанный период) ***

    Добавлены записи в журнал с координатами х-13 и местоположением "Обрушенной штольни".
    Добавлено отображение изменённых интерфейсных иконок командира Федота Чёрного.
    Исправлена проходимость местности возле объекта "Драконид-охранник".
    В мод добавлен плагин отключающий некоторые "ненужные" клавиши в главном меню.
    Добавлены некоторые пояснения в сюжетных и технических диалогах.
    Добавлена подсказка (ПКМ на объекте "Биолаборатория Сухова") о необходимом количестве мозгов контролёра ожидаемых Суховым (для улучшения торговых отношений с ним).
    Дорисованы многие "стандартные" поля битв и препятствия, размещаемые на них.
    Исправлена проходимость прохода к вышке в нижней части локации Оазис.
    Добавлено открытие области по пути следования к вышке справа от Чистякова (после принятия в группу Старателей с грибной фермы).
    Дорисована локация "Подземелье Агропрома", добавлен контейнер с гарантированными артами и ресурсами.
    Дорисована локация "Обрушенная штольня".
    Доработан внешний вид аномалии "Пузырь".
    Перерисованы локации "Лавка Ашота", "Туннель к бункеру из сновидений", "Стоянка Зверобоя", "Грибная ферма", "Застава Стиг".
    Добавлены декорации на поверхностной части карты.
    Добавлен показ всей территории Оазис при посещении "Обзорной площадки" на подходе к данной локации.
    Изменён внешний вид блокиратора прохода возле Янтаря (начало туннельного перехода на Радар).
    Изменён внешний вид блокиратора прохода возле НПЦ Ашот.
    Перерисована локация "Бункер наёмников".
    Изменён визуал аномалии Оазиса, сама аномалия перенесена на "врата поселения Оазис" и исчезает после правильного прохода последовательности телепортационных меток.
    Добавлен диалог Глоссария перед боем с Сорокой, а также на ПКМ по герою, после вступительного сообщения Сороки.
    Добавлен показ святыни с чарами Точность после боя с Сорокой (теперь на данную позицию наводится игровая камера).
    Доработан внешний вид аномалии в пещере с погибшей группой из х-13.
    Выставлено условие "никогда не присоединяться" для псевдособак на Затоне (возле камня опыта).
    Добавлен блокиратор прохода между поселениями Агропром и подземелья Агропрома, с предупреждением о желательном завершении некоторых ранее полученных заданий.
    Внесены изменения в сценарии боёв с Тазаром и Жнецом, касаемые вероятности размещения некоторых автоприменямых заклинаний.
    Добавлены условия неблокируемого удара для Жнеца и невозможности призыва Шаровых молний при выборе базового режима боя с ним на сложности "Ветеран Зоны".
    Для базового боя с Тазаром, пески с сапог сталкера имеют фиксированные координаты.
    Призыв Шаровых молний в обоих режимах боя с Тазаром - происходит в одну и ту же позицию.
    Правка критичных моментов:
    Выявлена и устранена причина крашей клиента при инициализации ИИ героя в первом раунде боя (скрипт "Случайный герой"), возникавшая на начальном этапе сценария.
    Последствия правки: до 33-го уровня Меченого, игроку повстречается лишь 7 «случайных героев». Меченый "недополучит" около 30000 опыта (принудительный "добор опыта" выставлен в процессе выполнения задания по сопровождению учёных Долга), а также части артефактов /потенциальных ресурсов/ (трофеи с героев).
    Уменьшены очки движения Меченого в первый день сценария.
--------
    Исправлено событие подмены внешнего вида гончих и церберов в первой половине игры (подмена должна происходить на более позднем этапе).
    Перерисованы локации "Предместья Оазиса" (верхняя и нижняя часть). Заклинание "Воздушный щит" перенесено из события -в контейнер рядом с вышкой.
    Артефакт "Разгрузка" убран из контейнера и выдаётся теперь в виде трофея со "Случайного героя" с арахнидами (возле Обелиска возвращения).
    Изменёны внешние виды НПЦ "Старший караула" возле Скадовска, Постовой Долга (на основной базе).
    Добавлены аномалии-блокираторы в туннели возле обрушенной штольни, возле Руин Греха и на островок на поверхности (ниже Оазиса).
    Добавлены объекты-блокираторы в локацию техника Сим Ка (для избегания случая прохода игрока к "Обелиску возвращения" до захвата Оазиса /вариант с заранее купленными инструментами/).
    Переведены в png формат все интерфейсные сюжетные изображения (задания, Случайные герои, умения Грома и Памяти, экраны ПДА).
    Добавлены записи в журнал с заметками о тайнике Стрелка на Агропроме и в Оазисе после после инициирующих их событий.
    Добавлено изменение вида "светляка" над бутылью в Оазисе (становится невидимым, чтобы бутыль стала более заметной) после видений в Х-10.
    Добавлен показ поселения "НИИ Агропром" после прослушивания послания Бармена о поиске документов на его территории.
    Обновлена версия ядра клиента (ERA 3.9.2).
    Создан диалог с возможностью выбора ГСЧ на время боя со Жнецом для режима "Ветеран Зоны".
    Переделано существо "Золотой дракон". Теперь монстр называется "Пустынная виверна". Изменён его облик в бою и на карте приключений.
    Дорисован облик существ "Шаровая молния" и "Проводник в Оазис".
    Обновлён мод "BattleQueue" (теперь он поддерживает перехват png кадров).
    Повторно уменьшено количество кадров анимации гибели у существ "Смертокрыл", а также дорисованы 3 дополнительных кадра для анимации кривляние.
    Дополнено описание вторичных навыков командира, касаемых умений "Блок" и "Парализация" информацией о шансах срабатывания умений.
    Изменены модели классов героев (друид и рыцарь /базовые/). Герой Меченый на карте приключений теперь имеет облик идентичный своему боевому виду.
    Изменён облик для объекта "лодка". Для данного объекта отключена также анимация флага на мачте.
    Изменены (отрисованы с полупрозрачностью + добавлены визуальные эффекты) облики некоторых артефактов на карте приключений.
    Добавлены пояснения для некоторых интерфейсных иконок на панели карты приключений в стартовое сообщение и в Памятку.
    Изменены визуалы НПЦ Сим ка, Сверчок, Суслов и Дозорный на Янтаре.
    Отрисован в png формате визуал чар Ослепление.
    Создано сюжетное обоснование с визуальным отбражением последствий для случая, если игрок после союза со "Свободой" попытается "сохранить" существо "Дядька Яр" в составе своей группы.
    Уменьшено количество кадров анимации гибели у существ "Смотритель топи".
    Создано дополнительное напоминание о важности просмотра "Журнала заданий" внутри диалога героя в стартовом сообщении и в Памятке.
    Добавлены записи "Спасение выжившей в подземелье Агропрома" и "Поиск нотных листов для Яны" в Журнал заданий после их активации.
    Изменён визуал существ "Новобранец Долга" (для большего соответствия перспективы модели видам существ в Героях 3).
    Добавлена смена интерфейсных иконок существам, модели которых меняются для конкретных битв.
    Нарисовано поле боя с ИИ героем Тимон. Существа в отряде Тимона теперь имеют свой уникальный образ (включая его командира).
    Добавлены варианты png кадров для некоторых существ на карте приключений (для динамической замены визуала на определённых этапах игры).
    Для изменённых существ осуществляется смена интерфейсных иконок .
    Введена цветовая дифференциация важности игровых предметов (теперь арты имеют цветовую градацию, в зависимости от их важности для игрового процесса). Данная мера была создана с целью упростить для игрока понимание того, какие именно арты можно продавать без каких-либо последствий для игры, а какие - могут быть полезны при прохождении или даже иметь первостепенное значение для главного героя. Отдельную градацию имеют предметы для заданий и части комплектов. Созданы диалоги об этом изменении в Памятке и стартовом сообщении.
    Дополнен диалог с пояснением активации режимов игры после достижения Меченым 33-го уровня.
    Дополнен диалог Инструктора новичков на базе Долга. Теперь после разговора с ним игроку выдаётся фляга с уже наполненными напитками.
    Изменён визуал Телеги с боеприпасами возле объекта "Мастерская техники" на базе Долга (для большего акцентирования внимания игрока на данном предмете).
    Изменён визуал хабара с Запчастями для ремонта в нижней части локации Оазис.
    Добавлены кадры анимации: для трубы с хабаром со свитком "Каменная кожа", для хабара со свитком "Щит" на Затоне, для хабара Чистякова, для контейнеров возле снорков на Затоне, на территории Оазиса и для ящика с "Кулоном контролируемой ярости" на базе Долга.
    Теперь игрок может разово получить улучшенную версию "Телеги с боеприпасами",подобрав её возле строения "Мастерская техники" на основной базе Долга (данное улучшение применимо даже если Меченый ещё не достиг 10-го уровня).
    Добавлены декоративные элементы на территорию заставы Стиг.
    Изменён визуал объекта "Вуаль тьмы".
    Изменён визуал курсора "Вставший на дыбы конь"(для более чёткого и контрастного отображения мест/объектов, с которыми герой может взаимодействовать).
    Убраны стандартные биографии командиров ИИ.
    Просмотр диалога с записями Глоссария о монстре (Alt+Ctrl+ЛКМ) - доступен теперь на всех режимах игры.
    Дополнено описание оборотня на начальном этапе игры.
    Добавлены награды в виде ресурсов в контейнеры с хабаром для упрощённого режима игры.
    Дополнен диалог во время боя с Сиреной с информацией о значимости данного боя для сюжета и последствий о вероятных попыток его выиграть.
    Добавлен показ области со Святыней, дающей чары "Точность" и некоторых строений расположенных рядом с ней, после боя с Сорокой.
    Заменена интерфейсная иконка, отвечающая за показ ресурса "Запчасти для ремонта".
    Добавлена награда в контейнер, стоящий за питомцем Масяном (5 бутылок Геркулеса и 20 дерева).
    Расширен финальный диалог Куратора "Долга" после спасения группы учёных и убийства химеры, с рекомендациями о необходимости проверить состояние группы Меченого ДО разговора с куратором, выдающего следующее задание (штурм Руин Греха /битва с Тазаром/).
    Уменьшено количество вампиров (область в туннелях рядом с конюшней после боя с Медузой).
    Исключена вероятность появления "Случайного героя" у монстров Пожиратель плоти и Воры, расположенных на подходе к Оазису.
    Убран диалог с вопросом о выборе сложности , всплывающий во время боя с Тазаром (забыл закомментировать после тестов).
    Добавлена заметка в Журнал заданий героя о способе продолжения истории на поверхностной части карты (захват вышек).
    Добавлен показ пути от ТП врат до вышки со Жнецом (второе появление Жнеца /поле боя с ним/).
    Увеличена базовая стоимость арта "Инструменты для точной настройки" (для возможности последующей "выгодной" продажи, если игрок не сможет ими воспользоваться, выбрав упрощённый режим сложности).
---------------------------------------
Превью изменений внешнего вида "стандартных" (не сюжетных) боевых полей: (Click to View)
----------------------------------------
Превью изменений карты приключений и некоторых аномалий:


Карта-мод: STALKER
18.01.2022 18:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #165

Отличное обновлениеDance3 Спасибо за весь этот труд132


Image: team-supermod.gif
18.01.2022 23:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group