Current time: 21.04.2024, 23:30 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Forge. Общая тема
» Фордж / Кузня / Фабрика и т.д и т.п
Author Message
Zeryss Offline

Posts: 36
Post: #91

все это можно нарезать будет легко
10.08.2021 23:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #92

(10.08.2021 23:48)Zeryss Wrote:  все это можно нарезать будет легко

А с разрушаемыми элементами стен как? Их, насколько знаю, не сделали вообще.
10.08.2021 23:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zeryss Offline

Posts: 36
Post: #93

явно заделаны нужно крутить Феанора
Image: ldvSr1qr7BE.jpg
11.08.2021 03:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #94

(10.08.2021 20:59)Bes Wrote:  а жители жилищ для всех этих строений?
Ну 5/7 точно есть нормального качества, нету невыбивающихся наг и киберзомбей.
11.08.2021 17:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #95

(11.08.2021 17:31)feanor Wrote:  нету невыбивающихся наг и киберзомбей.

Есть они, все жилища форжевких монстров готовы ещё ***адцать лет назад. Нету только экрана осады города, дефов города на карте (цитадель/замок/капитолий), самих дефов героев на карте/в бою (4 вида) и тех самых портретов героев, спищеных с закрытого хотовского форума, когда кое-кто был участником кое-чего..
11.08.2021 18:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #96

Quote:Есть они, все жилища форжевких монстров готовы ещё ***адцать лет назад.
Да нету, по-моему. Ну то есть в MDT, кажется, что-то пытались рисовать, но не выложили. Хотя я последние пару лет не следил.
Наг я брал аксолотлевских, которые симпатичные, но не в стиле и с проблемами с грейдом. Зомбей - хоббитовских, которые натуральный плейсхолдер, с ними все очень плохо.
А, еще грейд огнеметчиков не очень полноценный, мы дорисовали, конечно, но местами на слоумо видно, что это именно дорисовка, а не рендер.

Quote:Нету только экрана осады города, дефов города на карте (цитадель/замок/капитолий), самих дефов героев на карте/в бою (4 вида) и тех самых портретов героев, спищеных с закрытого хотовского форума, когда кое-кто был участником кое-чего..
Все это есть. Ну, дефы не для четырех стадий, а как для ваниллы, дефы героев тоже парные (из VCMI), да и можно Слэша попросить, теоретически, отрендерить, если он реконструированные модели не потерял.

Нету БМ, нету вменяемой концепции для той же техномагии, вообще с концептуальной частью все не очень хорошо, и ни одна зараза ведь даже не пытается её делать. Музыка есть, а звуков для существ нету, объекты на карте есть, а вот с двеллингами просто беда была.
Ну и микрографика какая-то, кажется, не была сделана или была сделана некрасиво.
(This post was last modified: 11.08.2021 18:20 by feanor.)
11.08.2021 18:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #97

(11.08.2021 18:19)feanor Wrote:  Да нету, по-моему. Ну то есть в MDT, кажется, что-то пытались рисовать, но не выложили.

Ну я их тащил с какого-то сырого и древнего мода от VCMI. С пивом покатит, если не придираться к мелочам.

(11.08.2021 18:19)feanor Wrote:  Наг я брал аксолотлевских, которые симпатичные, но не в стиле и с проблемами с грейдом. Зомбей - хоббитовских, которые натуральный плейсхолдер, с ними все очень плохо.

У меня и наги, и зомбари от Аксолотля. По крайней мере на VCMI их приводили в играбельный вид, что и было использовано в MoP.

(11.08.2021 18:19)feanor Wrote:  А, еще грейд огнеметчиков не очень полноценный, мы дорисовали, конечно, но местами на слоумо видно, что это именно дорисовка, а не рендер.

В MoP отсутствие у них 2-х анимаций - фишка. Ни одного человка пока этого не заметило, что у них что-то не так. 148

(11.08.2021 18:19)feanor Wrote:  Все это есть. Ну, дефы не для четырех стадий, а как для ваниллы, дефы героев тоже парные (из VCMI), да и можно Слэша попросить, теоретически, отрендерить, если он реконструированные модели не потерял.

Это как раз и просим, уже лет 5 как.

(11.08.2021 18:19)feanor Wrote:  Нету БМ, нету вменяемой концепции для той же техномагии, вообще с концептуальной частью все не очень хорошо, и ни одна зараза ведь даже не пытается её делать.

Это дело наживное. Для начала хотя б город доделать до состояния беты. У Причала тоже компотная концепция, и ничего, за 10 лет все попривыкли.
11.08.2021 20:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zeryss Offline

Posts: 36
Post: #98

(11.08.2021 18:00)XEPOMAHT Wrote:  
(11.08.2021 17:31)feanor Wrote:  нету невыбивающихся наг и киберзомбей.

Есть они, все жилища форжевких монстров готовы ещё ***адцать лет назад. Нету только экрана осады города, дефов города на карте (цитадель/замок/капитолий), самих дефов героев на карте/в бою (4 вида) и тех самых портретов героев, спищеных с закрытого хотовского форума, когда кое-кто был участником кое-чего..

Image: image.png

да вы явно отстали от дел все дефы карты есть жилища и вид для карты замка, а с поляками можно договорится это не проблема
(This post was last modified: 12.08.2021 00:15 by Zeryss.)
12.08.2021 00:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #99

(12.08.2021 00:11)Zeryss Wrote:  вид для карты замка, а с поляками можно договорится это не проблема

Поляки не дотягивают, увы. Самый качественный этот:

Image: img_03.png

Но его не спешат выкладывать в свободный доступ. 105

Монстры Форджа на MoP, кому интересно:

12.08.2021 00:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zeryss Offline

Posts: 36
Post: #100

куда исчезли модели Лентяя??
Image: concept_042.jpg
12.08.2021 01:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #101

Quote:С пивом покатит, если не придираться к мелочам.
А смысл не придираться к мелочам? Если делать - то делать нормально, а то можно и выпускать "города" с квадратными обводками, нарисованными в пейнте объектами карты и так далее.

Quote:Это дело наживное. Для начала хотя б город доделать до состояния беты. У Причала тоже компотная концепция, и ничего, за 10 лет все попривыкли.
Эм, ну Фордж не Причал.
   
Quote:Монстры Форджа на MoP, кому интересно:
Примерно то же самое, только зомби взят другой и вместо дракона ОБЧР.


Вообще я не против допила, конечно, но меня смущает вот эта вот идея "хуяк-хуяк и в продакшн". В 2021 новый город ради нового города - уже не интересно.
(This post was last modified: 12.08.2021 10:54 by feanor.)
12.08.2021 10:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #102

(12.08.2021 10:54)feanor Wrote:  вместо дракона ОБЧР.

А летающих механизированных драконов за 20 лет никто даже не попытался сделать. ВСЕ форджестроители залепляют туда что угодно, вплоть до Далеков, но никак не то, что было запланировано в NWC для 7-го уровня в городе. И уже вряд ли в ближайшие лет 20 можно что-то ожидать. Поэтому лучше так, чем никак.

(12.08.2021 10:54)feanor Wrote:  Вообще я не против допила, конечно, но меня смущает вот эта вот идея "хуяк-хуяк и в продакшн". В 2021 новый город ради нового города - уже не интересно.

Релизить сразу на 100% готовый город? Тогда и новый город будет выходить раз в десять лет, и то только от HotA Crew, и уже точно никакого Форджа при этом не видать. Потому, чтобы сделать новый город, нужна команда, в одиночку что-то делать - сизифов труд, результаты которого, если они не будут обнародованы, окажутся через 5 лет в корзине (см. например Оазис). Идея "хуяк-хуяк и в продакшн" и заключается в построении социализма постоянном подлатывании самой нормальной версии Форджа, с ежегодными обновлениями тех или иных элементов города. Чтобы люди не обманывали себя красивыми и многочисленными скриншотами и артами Форджа на протяжении десятилетий, бесконечно ожидая Фордж 1.0 до пенсии, а могли получить ранний доступ к новым городам, которые они хотят увидеть в игре. На MoP это Фордж и, возможно, Бастион (если разработка в очередной раз сильно затянется). Что моддеры делают по Форджу, складывается в одну общую копилку на базе MoP (хотя многие и считают, что складывать все яйца в одну корзину - зло, но я думаю, что в условиях, когда новые города уже нафик никому не нужны, кроме психов-фанатиков, это единственное решение для сохранения контента, иначе опять всё растеряют, как например почти потеряли Бастион).
12.08.2021 13:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #103

Quote:А летающих механизированных драконов за 20 лет никто даже не попытался сделать. ВСЕ форджестроители залепляют туда что угодно, вплоть до Далеков, но никак не то, что было запланировано в NWC для 7-го уровня в городе. И уже вряд ли в ближайшие лет 20 можно что-то ожидать. Поэтому лучше так, чем никак.
Я, кстати, не помню, что там было запланировано, надо сливы найти. По-моему, у них со старшими уровнями все расплывчато было, все вкусное кончалось на первых трех уровнях.

Ну и да, я этих самых сливов _много_ читал, и оригинальный концепт (который с синими огненными стенками и всем таким прочим) охренеть какой скучный. Разрабы неиронично пытались сделать Фордж еще_одним_городом, дешевили с абилками не хуже чем с Конфлой, планировали включить его в обычную генерацию и, да, реально планировали сделать "мощный-но-дорогой город". А, и техноязычники. Спасибо, NWC, за техноязычников, мой мир никогда не будет прежним.

Quote:Релизить сразу на 100% готовый город? Тогда и новый город будет выходить раз в десять лет, и то только от HotA Crew, и уже точно никакого Форджа при этом не видать. Потому, чтобы сделать новый город, нужна команда, в одиночку что-то делать - сизифов труд, результаты которого, если они не будут обнародованы, окажутся через 5 лет в корзине (см. например Оазис).
Нихрена, нужно понимание, что мы хотим сделать. Видение, елки-палки.
Трэш-Форджей уже полно, от божественного (если ни в одной мифологии нету бога нервного тика, то это упущение, человечество!) от IQUARE до более-или-менее вменяемого, хоть и довольно пресного, VCMI-шного.
Запилить очередную безвкусную сборку "50 городов в одной игре"? Не хочу в этом участвовать, спасибо.

Я согласен насчет постепенной активности, это хорошая идея, но все равно нужно понимать, что сделать типа полноценный город - это лишь начало работы.
(This post was last modified: 12.08.2021 15:50 by feanor.)
12.08.2021 15:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #104

(12.08.2021 15:49)feanor Wrote:  Нихрена, нужно понимание, что мы хотим сделать. Видение, елки-палки.

Тогда, должно быть известно, сколько копий и стульев было сломано по поводу всевозможных концепций Форджа. Если у каждого своё "видение" Форджа, тогда конечно ничего не получится и на самом деле нет никаких "мы". Что и наблюдается на практике: десяток, если не больше, недоделанных Форджей (ах да, один Фордж всё-таки доделан, но проблема в том, что он отрендерен... "пластилиновой" графикой, что плохо смотрится по сравнению с оригинальными игровыми спрайтами, но Mod Design Team стоит поставить памятник - они всё же сделали Фордж), скопленных за 22-летнюю историю существования этого города. И никогда не появится это общее, коллективное "видение", поэтому обычно концепция города вырабатывается далеко заранее, а потом уже, ничего особо не меняя, рисуется вся графика к ней. Сейчас заниматься такими вещами поздно - нет ни художников, ни 3Д-мастеров, ни аниматоров. Разрабатывать концепцию Форджа так, чтобы она устроила всех - дорога в никуда. Намного реальнее - на основе накопленного за 20 лет материала сделать компромиссную концепцию, которая ближе всего будет отражать Фордж в Третьих Героях. Не идеальную, далеко не идеальную, но максимально приближенную к тому, что имеется в свободном доступе, с упором на качество графики и непротиворечивости с игровым миром Третьих Героев. Тогда можно за относительно короткий срок выпустить играбельный и нетошнотворный Фордж (что уже было сделано, но желательно, чтобы было чуточку лучше, раз у кого-то на руках есть готовый материал, которым можно улучшить текущую версию города).

(12.08.2021 15:49)feanor Wrote:  Трэш-Форджей уже полно, от божественного (если ни в одной мифологии нету бога нервного тика, то это упущение, человечество!) от IQUARE до более-или-менее вменяемого, хоть и довольно пресного, VCMI-шного.

Можно же сделать менее "трэшовый", было бы желание. Хотя бы пытаюсь это сделать на MoP (сейчас придут и скажут, что MoP - тоже трэш-мод 96 ).

(12.08.2021 15:49)feanor Wrote:  Запилить очередную безвкусную сборку "50 городов в одной игре"? Не хочу в этом участвовать, спасибо.

Не 50, а всего 12, и не на VCMI. Тоже не нравится? Мне Доцент 5 лет назад посоветовал не добавлять Причал в MoP, а просто сидеть и играть в HoA, как делают 99% игроков, которым нужны новые города. Ответил, что не хочу играть в HoA, данный мод скучен несмотря на то, что там добавлен новый город. Не могу сказать, что сборка с "9 городами в игре" - идеал, так же как с 10, 11.. 50. Количество городов не имеет особого значения для моддеров (умные люди уже когда-то подсчитали, что оптимальное количество - 8, т.е. идеальными по городам Третьи Герои уже были в первой релизной версии). Если Вы следуете советам Доцента, т.е. хотите просто сидеть и ни в чём не участвовать (или Вы уже переросли игру и занимаетесь чем-то более "взрослым") - Ваш выбор, ну а я по-прежнему был и буду иногда спрашивать о недостающих компонентах к Форджу (вдруг, когда-нибудь всё-таки решите их передать).

(12.08.2021 15:49)feanor Wrote:  Я согласен насчет постепенной активности, это хорошая идея, но все равно нужно понимать, что сделать типа полноценный город - это лишь начало работы.

Этот более-менее полноценный город есть в наличии, так что это уже не начало работы, а может быть, уже середина. 148
12.08.2021 18:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #105

feanor, в любом случае, выложив вобщий доступ (или по запросу желающих в ЛС) что у тебя есть по Форджу, ты ничего не потеряешь, а может даже дашь толчок в сторону возобновления работ по городу, кто на это имеет желание и умения.
Чего вредничать то?
12.08.2021 21:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group