Current time: 21.04.2024, 08:11 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Иные Герои
» проект мода
Author Message
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #196

(07.02.2020 17:59)XEPOMAHT Wrote:  Поэтому я использую последнюю вторую версию плагина от Феанора, в которой ничего этого нет.
Подложил в свой мод файл emerald_v202a.era из твоего

Старт новой игры, нажимаю S => вылет


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
07.02.2020 19:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #197

(07.02.2020 19:02)Ivor Wrote:  Старт новой игры, нажимаю S => вылет

Поставил твой мод у себя с emerald_v202a.era от ERA+. Не вылетает при нажимании S. Твои артефакты работают норм.

1. Попробуй запустить игру без HD-мода (т.к. он у тебя грузит какие-то сторонние dll из папки _HD3_Data\Packs\Iv).
2. Установи era 2.9.9 - вроде бы Берсеркер правил там какие-то баги, связанные с сохранениями (возможно, что связано с Windows 10). Сам плагин на артефакты работает с era 2.9.9 без изменений.
3. Если ничего не помогает, то тут только запускать эру вместе с отладчиком и смотреть место в коде, в котором происходит ошибка.

PS: если ERA+ не вылетает, то ты мог бы перенести свои артефакты туда - свободного места под новые артефакты там полно.
07.02.2020 20:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #198

XEPOMAHT, старая функция SaveGame из Angel.dll, можно заменить на вызов родной геройской функции сохранения игры.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.02.2020 20:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #199

Нашёл одну очередную браузерко-мобилку. Как результат:
Image: 02.jpg


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
12.02.2020 12:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #200

Стукнуло мне тут в голову, что командир в Замке должен каствовать не Лечение, а Радость.
Как результат:
Image: Warcry.png

Да, название заклинания надо будет сменить на Воодушевление, получше будет


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
20.08.2020 17:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #201

Ivor, когда уже твоя плавающая версия Иных героев зарелизится, и потом уже будешь мини-моды к ней отдельно выпускать? Rolleyes
а то что ни год, то новые портреты/заклинания/артефакты, а людям только скриншоты скармливаешь 103

что до командира Замка - согласен полностью, 132
(This post was last modified: 20.08.2020 17:33 by Bes.)
20.08.2020 17:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #202

(20.08.2020 17:19)Ivor Wrote:  Стукнуло мне тут в голову, что командир в Замке должен каствовать не Лечение, а Радость.

По-моповски лучше Благословление. Радость и так кастуют сатиры с лесными феями.


(20.08.2020 17:32)Bes Wrote:  а то что ни год, то новые портреты/заклинания/артефакты, а людям только скриншоты скармливаешь

А я и скриншотами вполне доволен. Т.к. мод всё равно чисто графический, судя по скриншотам.
20.08.2020 17:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #203

(20.08.2020 17:32)Bes Wrote:  Ivor, когда уже твоя плавающая версия Иных героев зарелизится, и потом уже будешь мини-моды к ней отдельно выпускать? Rolleyes
а то что ни год, то новые портреты/заклинания/артефакты, а людям только скриншоты скармливаешь 103
Эм... Новых заклинаний никогда не было. Артефакты при добавлении у меня как вызывали, так и вызывают краши, поэтому я ограничивался только накидыванием прототипов в фотошопе, подогноняя артефакт по месту.
Рабочая папка мода тут https://yadi.sk/d/0KUTfJraxOw64A, если кому надо.

(20.08.2020 17:50)XEPOMAHT Wrote:  По-моповски лучше Благословление.
Благословление я планирую выдать монахам

(20.08.2020 17:50)XEPOMAHT Wrote:  Радость и так кастуют сатиры с лесными феями.
Которых в стандартной Эре нет


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
(This post was last modified: 20.08.2020 19:03 by Ivor.)
20.08.2020 19:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #204

Ivor, как не было заклинаний? (я про замену базовых) ты даже с прозрачностью что-то делал. рипал из др.игр анимацию.
Неужели так ни одного себе не сделал в рамках Иных героев?
20.08.2020 19:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #205

(20.08.2020 19:01)Ivor Wrote:  Благословление я планирую выдать монахам

ИИ стрелков не использует ненаступательную магию, предпочитая именно стрельбу. Поэтому в MoP монахи не колдуют (хотя разработчики Третьих Героев изначально давали им молнию, но потом убрали, т.к. слишком читерно). Но красные монахи всё же колдуют Молитву.

(20.08.2020 19:01)Ivor Wrote:  Которых в стандартной Эре нет

Зато есть моды, в которых они есть. Стандартная Эра вообще новых монстров в чистом виде не поддерживает.
(This post was last modified: 20.08.2020 19:21 by XEPOMAHT.)
20.08.2020 19:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #206

(20.08.2020 19:15)Bes Wrote:  Ivor, как не было заклинаний? (я про замену базовых) ты даже с прозрачностью что-то делал. рипал из др.игр анимацию.
Неужели так ни одного себе не сделал в рамках Иных героев?
Неа. Меня интересовала сама возможность сделать деф из выдранной из других игр анимаций. Сделал несколько примеров и успокоился. Внедрение их в игру находится далеко за пределами моих возможностей, да и большой необходимости в новых боевых заклинаниях не вижу.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
20.08.2020 19:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #207

Поиграл тут немного на любимом шаблоне Diamond. Всё бы хорошо, наполнение зон хорошее, но осознал несколько вещей. Запишу их здесь, чтобы хотя бы напоминалкой мне висело

1. Очень не хватает дополнительных артефактов. Наличие нескольких одинаковых артефактов удручает. При этом до сих пор у меня вылеты при добавлении новых артефактов. В принципе, с дублированием артефактов Artificer может помочь

2. В генераторе почему-то не ограничено кол-во ряда объектов в зоне, например, логова воров
Image: 3Den.png
и Святыня магического воплощения
Image: 6shrine.png
отдельный вопрос - наличие заснеженного логова воров не на снегу

Кроме того, в силу убогого распределения заклинаний в Героях, на третьем уровне нет почти ничего приличного, и Святыня магической мысли (3 ур. заклинаний) ценностью 3000(sic!) получается практически не нужна

3. Я довольно давно, уже лет 10..12 как, перестал использовать воговские новые здания, потому что
а) Они зачастую заменяют более полезные объекты, например, камни обучения и сокровищницы гномов.
б) Банально некрасивые. Ну, это-то поправить можно, в папке ассетов для объектов накопилось много всего.

4. Складываем 2+3 и получаем, что одно может решить другое.
Объекты, на которые можно будет заменять
Alms House. Под вопросом. Не распробовал его
Arcane Towers. Пробовал заменять школу магии на них, но зачастую получается, что их несколько рядом получается, что бесполезно. Оптимально заменить какой-нибудь из ненужных объектов, которые генерятся по одному в зоне
Artificer. Аналогично, нужен 1..2 на зону.
Battle Academy
Death Chamber
Junk Merchant
Market of Time
Mirror of the Home-Way
New Creature Banks. Очень нужны не только Воговские банки, но специализированные банки для Башни и Инферно.
New Creature Dwellings. Большая часть воговских существ мне не нравится, а вот жилища нейтралов были бы очень в тему
Power Stones
The School of Wizardry
Summoning Stones

Объекты, часть которых можно смело заменять (ценность)
28 Домик фей (100)
30 Фонтан удачи (100)
38 Идол Удачи (100)
47 Школа магии (1000)
60 Огненный столп (750)
95 Таверна (100)
96 Храм (100)
97 Гильдия воров (100)
107 Школа войны (1000)
90 Святыня магической мысли (3000)


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
01.12.2021 09:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #208

(01.12.2021 09:02)Ivor Wrote:  1. Очень не хватает дополнительных артефактов. Наличие нескольких одинаковых артефактов удручает. При этом до сих пор у меня вылеты при добавлении новых артефактов. В принципе, с дублированием артефактов Artificer может помочь

Есть готовые моды с добавленными в игру новыми артефактами, что вы мучаетесь с сырыми версиями плагинов 5..10-летней давности?

(01.12.2021 09:02)Ivor Wrote:  2. В генераторе почему-то не ограничено кол-во ряда объектов в зоне, например, логова воров
и Святыня магического воплощения
отдельный вопрос - наличие заснеженного логова воров не на снегу

Кроме того, в силу убогого распределения заклинаний в Героях, на третьем уровне нет почти ничего приличного, и Святыня магической мысли (3 ур. заклинаний) ценностью 3000(sic!) получается практически не нужна

Можно пропатчить данные генератора карт в виде bin-патчей. Было бы желание.

(01.12.2021 09:02)Ivor Wrote:  3. Я довольно давно, уже лет 10..12 как, перестал использовать воговские новые здания, потому что
а) Они зачастую заменяют более полезные объекты, например, камни обучения и сокровищницы гномов.
б) Банально некрасивые. Ну, это-то поправить можно, в папке ассетов для объектов накопилось много всего.

Тоже не использую, т.к. воговская замена объектов - безумные читы и дисбаланс на карте.
   
(01.12.2021 09:02)Ivor Wrote:  4. Складываем 2+3 и получаем, что одно может решить другое.
Объекты, на которые можно будет заменять
Alms House. Под вопросом. Не распробовал его
Arcane Towers. Пробовал заменять школу магии на них, но зачастую получается, что их несколько рядом получается, что бесполезно. Оптимально заменить какой-нибудь из ненужных объектов, которые генерятся по одному в зоне
Artificer. Аналогично, нужен 1..2 на зону.
Battle Academy
Death Chamber
Junk Merchant
Market of Time
Mirror of the Home-Way
New Creature Banks. Очень нужны не только Воговские банки, но специализированные банки для Башни и Инферно.
New Creature Dwellings. Большая часть воговских существ мне не нравится, а вот жилища нейтралов были бы очень в тему
Power Stones
The School of Wizardry
Summoning Stones

Объекты, часть которых можно смело заменять (ценность)
28 Домик фей (100)
30 Фонтан удачи (100)
38 Идол Удачи (100)
47 Школа магии (1000)
60 Огненный столп (750)
95 Таверна (100)
96 Храм (100)
97 Гильдия воров (100)
107 Школа войны (1000)
90 Святыня магической мысли (3000)

Новые двелинги и новые банки монстров и так можно генерировать на карте вместе со старыми. Заменять объекты карты во время вогификации - древние воговские костыли, от которых давно стоит уходить в сторону непосредственных модификаций самого великого и ужасного генератора случайных карт. В ERA+ это находится в процессе, т.к. готовность базового комплекта объектов карты в ERA+ наконец-то достигла 100% и теперь можно уже начинать регулировать их в самом генераторе (например, сейчас был добавлен небольшой патч, увеличивающий количество типов для генерации различных препятствий на карте - теперь можно хоть весь пак объектов Фреда генерировать без особых хлопот).
01.12.2021 13:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #209

(01.12.2021 13:01)XEPOMAHT Wrote:  Есть готовые моды с добавленными в игру новыми артефактами, что вы мучаетесь с сырыми версиями плагинов 5..10-летней давности?
Ну, поехали
1. МоР: мне в целом нравится, но выбешивают тамошние портреты, другие мелкие элементы оформления и некоторые геймплейные решения, например, потеря опыта. В общем, для того, чтобы мне нравилось играть - его нужно доработать напильником. Потихоньку пилю набор портретов на замену
2. HotA: как-то получается, что нового контента существенно больше, чем стандартного. Всё те же перекосы баланса оригинальных героев. Мне так не нравится. Тамошние артефакты мне не очень интересны.
3. ERA PLUS: см. выше про хотовский контент + в сборке от Panda изменены параметры существ + прочие баги

К тому же, ни в одном из этих модов нет тех артефактов, которые я хочу, выламывающихся из стандартных правил: в правой руке только артефакты на атаку, на голове - только на знания и т.д.

Кто там остался? ACM? Артефакты интересные, а вот основная часть мода мне не нравится

Вот и остаётся только самому пилить

(01.12.2021 13:01)XEPOMAHT Wrote:  Новые двелинги и новые банки монстров и так можно генерировать на карте вместе со старыми.
Как? Очень хочу, чтобы у меня на рандомках генерились ещё жилища нейтралов


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
01.12.2021 16:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #210

(01.12.2021 16:08)Ivor Wrote:     ACM? Артефакты интересные, а вот основная часть мода мне не нравится

Удали из АСМ всё кроме самих артефактов, т.к. АСМ - модульный мод.

(01.12.2021 16:08)Ivor Wrote:  Как? Очень хочу, чтобы у меня на рандомках генерились ещё жилища нейтралов

dwelling.dll позволяет всем жилищам генерироваться.
(This post was last modified: 01.12.2021 17:01 by XEPOMAHT.)
01.12.2021 16:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group