Current time: 20.04.2024, 21:45 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.46f
» Скриптпак/мод для ERA 2.9.12+
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2446

Не сметь кидать камни в сторону Валеры! Moral
Когда твой давно законченный, отлаженный и прилично забытый в плане кода продукт перестает работать из-за сломанной, пусть и во благо, обратной совместимости, это достаточно веский повод перестать им заниматься.
Не работающий нормально под новой Эрой BH меня тоже подбешивает, поэтому и торчит на компе 2.9 сборка, "когда вечерком просто хочется взять и сыграть, а не материться и дебажить до 3х ночи".
Да, прогресс неизбежен, и да, надо править, и да, займусь... когда-то... не раньше капитального ремонта в коридоре, начиная я выравнивания полов и заканчивая вcтроенной мебелью, запчасти для которой через неделю уже привезут... а конь еще не валялся Bad


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.12.2020 12:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #2447

Algor, сюда бы несколько утилит в помощь. Первую, которая бы декомпилировала большую часть кода в ЕРМ 2. И вторую, которая бы анализировала поток данных ЕРМ и отмечала возможные ошибки. Но это два полноценных продукта, как для других ЯП.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.12.2020 18:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2448

Berserker, не, по-хорошему, надо просто проводить полный рефакторинг кода с учетом новых особенностей и возможностей. Как языка, так и моих - первые скрипты ES писались еще когда я только знакомился с языком. Так что, утилиты тут не помогут особо.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.12.2020 20:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2449

Просмотр окна героя в таверне вызывает как минимум 2 бага:

1) будет 100% краш при нажатии пкм в зонах, где отображаются иконки остальных героев текущего игрока.
Краша не будет, если нажать на те зоны, под которые уже есть герои. Скажем, 7-ой и 8-ой слот вызывают краш (Click to View)

2) полная свобода в управлении оруженосцем через окно героя.

Как вариант, ограничить все клики, что позволяют выполнять подобное.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
15.12.2020 17:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2450

Ну даже не знаю...
1. Окно вызывается, если не ошибаюсь, кодом от igrik'а. Но код скорее всего верный, а ошибка, предполагаю, происходит из-за просмотра ничейного героя. Такие окна в стандартных героях вроде нигде не встречаются и попытка получить остальных героев этого владельца вызывает краш. Но это предположение. А ограничить клики по тем зонам помогает или ты не пробовал еще?

2. Эм, я сто лет не играл с оруженосцем, а что там можно сделать? Уволить и выбрать нового сократив при этом стартовую армию? ИИ все равно рандомно выбирает приспешника, если я верно помню, так что ему до звезды, да и когда герой на следующей неделе попадет в замок ИИ у него уже будет новая армия. Т.е. с оруженосцем особо и не проблема. А вот роспуск ассасинов уже несколько серьезнее, хотя практического смысла в этом действии вроде тоже нет. Артефакты наверное тоже можно одевать/снимать (не проверял), но это также несущественная нештатная возможность.

Скажем так, плюсы в виде возможности просмотра параметров и артефактов командира (в первую очередь делалось для этого), ассасинов/достижений/приспешника и скролла втор.навыков весят несравнимо больше минусов указанных "багов".


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.12.2020 23:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2451

Algor, ограничить не пробовал, но уверен, что поможет, поскольку клик в окне своего героя по пустым зонам ничего не даёт.

Говорю же, просто запрещаем лишние клики.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
16.12.2020 02:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #2452

!?CM2;
проверить, не ничейный ли герой
запретить любой щелчок, кроме OK + SN:Q + повыше приоритет скрипту.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
16.12.2020 02:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2453

Berserker, не-не, там не только ОК, там много куда должно быть разрешено тыкать. Блин, написал и подумал "а как будет подсказка по Экономике формироваться для такого героя"...
Короче, я взял на заметку, как только вернусь к скриптингу, посмотрю.

ЗЫ: и да, где-то я, кажись, читал про планы отказа от SN:Q.. или я перепутал с SN:G?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
16.12.2020 22:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #2454

SN:G. SN:Q тоже неприятная штука, но как раз для таких системных возможностей.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.12.2020 01:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 991
Post: #2455

Разрушение - Разграбление городов (города собирают ополчение с соответствующим диалогом)

Я расширил свои идеи связанные с разрушением городов или их разграблении
При нажатии на кнопку есть вариант разграбление города и разрушение города

Разграбление города ты сражаешься С армией равной общей валю по твоей армии и С Командиром (ветераном города) с таким же уровнем и средними артефактами, он может колдовать с 1 по 4 уровень огр заклинаниями для баланса чтобы были больше потери(забираем книгу магии у игрока)
Армия ополчения ограниченна уровнем построек города
Разграбление даёт 50% ресурсов, чтобы компенсировать потери при битве и получению трудного опыта, пытаясь победить это
Откатывает и сносит не грейженые постройки

Разрушение Сносит все постройки кроме ратуши
Сражение с армией равной 1.5 общей валю твоей валю армии и С Командиром (ветераном города) с на 7 уровней больше и ссильными артефактами, причём сам он может колдовать и у него есть все заклинания для баланса чтобы были больше потери (забираем книгу магии у игрока)
Армия ополчения не ограниченна уровнем построек города
Разрушение даёт 30% ресурсов, чтобы компенсировать потери при битве и получению трудного опыта, пытаясь победить это

Сто раз подумаешь а стоит ли разрушать или грабить

Диалог примерный
(Как только вы заехали в город вы почувствовали гнетущий холодок между ребер, улицы были пустынны поним гулял только ветер,
Немного поразмыслив вы подумали //Мда не думал я, похоже жители готовятся дать отпор за свой жалкий городишко//
К вам подошёл лейтенант //Милорд жители готовят восстание, от тех кто остался удалось узнать, что они собрали почти всех жителей города в старой оружейне на окраине города, говорят будто в башне
У этого старого комплекса они собрали Всех своих чародеев из местной школы магии и они должны заблокировать или осложнить наше колдовство с помощью какого то древнего фолиата.
Надо немедленно атаковать это место и нельзя оставаться в городе они знают все потайные пути в город и возьмут нас в затяжную осаду - они забрали все припасы из города
//Да выбора нет нужно срочно давать бой//


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 09.06.2021 16:34 by Suft.)
24.12.2020 18:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #2456

Может быть, охрана города должна зависеть от времени игры + кол-ва построек, а не армии нападающего? Хотя в таком случае её идеально не сбалансируешь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.12.2020 19:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #2457

Не уверен, что это фишка мода Алгора, но по отчётам плащ короля нежити учитывает своих клонов, как погибших, а также позволяет ходить с бесконечной армией личей (на каждого убитого лича воскрешается 1).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.01.2021 23:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2458

Berserker, есть там опция "некромантия", которая увеличивает процентаж, но работает лишь на союзных юнитов. Возможно, дело в этом.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
11.01.2021 00:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #2459

Да, она самая. Клонов учитывает и нежить учитывает.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.01.2021 01:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2460

(11.01.2021 01:34)Berserker Wrote:  Да, она самая. Клонов учитывает и нежить учитывает.

Нежить и всякие элементали учитываются и в оригинале. Некромантия не разбирает свежие кости поднимать или б/у. Возможно в оригинале и с клонов тоже работает, надо проверять. В любом случае будет не лишним обнулять макс.численность клонированного отряда через BM:B, можно даже сразу при призыве. Не скажу навскидку, как это отразится на расчете получаемого опыта, но, думаю, хуже не станет.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.01.2021 01:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group