Current time: 24.04.2024, 08:58 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
скрипт-пак script79
» предшественник мода "ERA scripts Rus"
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #61

Поправлена пара мелких некритичных багов в старых опциях и добавлена еще одна (опция, а не бага):

Опция 771 "Рандомайзер"
Основное назначение опции - разнообразить игру на случайных картах, путем добавления случайных ограничений и ежедневных событий.
В файле script79.ini, в секции [option 771] можно изменить шансы выпадения ограничений или событий для человека и/или ИИ.
События:
- На старте каждый герой человека/ИИ/нейтральный получает до 3х проклятий.
- На старте каждый город человека/ИИ/нейтральный получает до 3х ограничений на улучшенное жилище, уровень гильдии магов или хранилище ресурсов.
- На старте каждая шахта (кроме дерева и руды) получает охрану, размер которой зависит от размера карты.
- Розовый игрок имеет шанс стать владельцем всех нейтральных городов, шахт, жилищ (кроме новых существ и существ 8го уровня). Если на старте нет розового игрока, он создается. Розовый не имеет союзов и получает стартовых героев из числа дополнительных 144..151 для каждого города.

Со временем собираюсь добавить еще несколько периодических событий.

Кстати, идеи как по периодическим, так и по стартовым событиям приветствуются, но не из разряда "правил карты" типа "стрелки не стреляют, но имеют +50% хп", а так, чтобы при выпадении события игрока не тянуло к рестарту. Эдакие "легике изюминки" нужны. (да, да "розовый" суперигрок не попадает под эти критерии, но уж больно прикольно получается, а кому не нравится, можно "0" в ini поставить).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
22.07.2012 20:47
Visit this user's website Find all posts by this user
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #62

(22.07.2012 20:47)Algor Wrote:  да, да "розовый" суперигрок не попадает под эти критерии, но уж больно прикольно получается...
Вынес событие в отдельную опцию и немного переделал.

Опция 770 "Тиран" (Click to View)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
26.07.2012 00:47
Visit this user's website Find all posts by this user
whyme? Offline

Posts: 25
Post: #63

В скрипте "Тиран" похоже есть баг (а возможно у меня слишком много скриптов поставлено и какие то конфликтуют).
Скрипт похоже убирает возможность играть за "человека" розовым игроком, оставляет "только компьютер", и если на карте розовый изначально "только компьютер" то вываливается ошибка.
(This post was last modified: 24.09.2012 15:09 by whyme?.)
24.09.2012 15:08
Find all posts by this user
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #64

Тиран - всегда ИИ игрок, так и задумано, а вот вываливаться если розовый "только компьютер" не должно. Если розовый "человек/компьютер" все точно работает, на этом я тестировался, а "только компьютер" проверю вечером дома.
И, если не трудно, киньте лог ошибки (почтой на algor(at)oskolnet.ru или на какой-нибудь обменник).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.09.2012 17:56
Visit this user's website Find all posts by this user
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #65

Перепроверил все варианты (менее 8 игроков, розовый-комп, розовый-человек/копм).
Под 3.58f ошибку получить не удалось, под ERA2.4 один раз вылетела ошибка HD/ERA, но она со скриптом Тирана точно не связана, т.к. еще даже карта не успела сгенерироваться:

HD_CRASH_INFO.TXT (Click to View)
Версия HD у меня правда не самая последняя, но если интересно скрин и полные краш-логи тут.

Так что попробуйте Тирана без остальных скриптов, и если все-же удастся словить ошибку - логи пришлите.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.09.2012 20:40
Visit this user's website Find all posts by this user
whyme? Offline

Posts: 25
Post: #66

собственно у меня повторяется ошибка.
WOGERMLOG.TXT
Вроде отключил все лишнее, ERA 2.4, оставил скрипты только драколича и XXL мод (возможно он виноват), т.к. хочу сыграть на большой карте, последовательность действий следующая: при создании рандомной карты, выбераю XL (XXL), ставлю только 1 ого человека и 7 компьютеров в одной команде, тыкаю создать и получаю данную ошибку.
24.09.2012 20:52
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #67

Сравнение с 144 навевает на мысль о привязке к размеру карты.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.09.2012 22:24
Find all posts by this user
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #68

Не, 144 - номер первого доп. героя. (Сэр Мюллих)
...
А можно мне шаблон карты? Похоже я знаю, где собака...
...
Перезалил скрипт. Не уверен, что вылетало именно из-за этого (у себя так и не поймал ошибку), но не исключено. Попробуйте.
Если ошибка не исчезнет, киньте WOGERMLOG.TXT, а не WOGCRASHLOG.TXT.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.09.2012 00:21
Visit this user's website Find all posts by this user
whyme? Offline

Posts: 25
Post: #69

карта уже затерлась, создаю много рандомных, пока не понравится , люблю чтобы все покомпактней было, а не куча дорог и проходов. Ошибка не всегда выскакивает, 1 из 3 ех карт, все же думаю XXL виновата, как выскочит ошибка, вышлю карту, правда я генерирую сейчас на 8 человек, только компьютеров не ставлю.
Заметил еще 1 ньюанс с тираном, опять же может XXL виновато. Играю я играю, розового не вижу, нахожу его, а он развился хуже остальных. Решил посмотреть что происходит, активировал скрипт "Открытая карта", и начал создавать рандомные карты и наблюдать за розовым. Иногда розовый встает почти сразу на первой неделе, встает и просто никуда не бегает, иногда чуть позже, на некоторых он ведет себя активно долгое время, но тут уже не угадать, в общем такое ощущение что ему просто нет необходимости куда то бежать, все захвачено, целей нет, такое замечал раньше и на других картах, без скрипта "тиран", но редко, компьютер просто встает и никуда не бегает.
(This post was last modified: 25.09.2012 14:10 by whyme?.)
25.09.2012 13:59
Find all posts by this user
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #70

(25.09.2012 13:59)whyme? Wrote:  в общем такое ощущение что ему просто нет необходимости куда то бежать, все захвачено, целей нет
Ну цели-то есть: лесопилки/рудники, ресурсы, посещаемые объекты, монстрятники выше 4го уровня и т.д.
Попробуйте "Не место для людей" еще включить, там точки значимости для ИИ выставляются и понаблюдать с открытой картой.
Вечером сам еще попробую погонять с открытой картой, но поведение ИИ в скрипте никак не задается, просто розовый добавляется/передается ИИ и лишается союзов.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.09.2012 15:18
Visit this user's website Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #71

whyme?, я себе радиус обзора для ИИ поставил в SoD * 2 и доволен.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.09.2012 15:48
Find all posts by this user
whyme? Offline

Posts: 25
Post: #72

(25.09.2012 15:18)Algor Wrote:  Ну цели-то есть: лесопилки/рудники, ресурсы, посещаемые объекты, монстрятники выше 4го уровня и т.д.
Попробуйте "Не место для людей" еще включить, там точки значимости для ИИ выставляются и понаблюдать с открытой картой.
Вечером сам еще попробую погонять с открытой картой, но поведение ИИ в скрипте никак не задается, просто розовый добавляется/передается ИИ и лишается союзов.
Ну у меня вроде все рудники и жилища до 4 ого получает розовый, то что скрипт не меняет ничего это понятно, но думаю розовый лишается больше половины целей, т.к. они захвачены, не знаю как именно расставлены приоритеты у объектов, но видимо происходит что то подобное, тем более на XXL где значимые объекты могут быть далеко за радиусом обзора ИИ. Скрипт "Не место для людей" попробую, спасибо.

(25.09.2012 15:48)Berserker Wrote:  whyme?, я себе радиус обзора для ИИ поставил в SoD * 2 и доволен.
я конечно видел что в ERA стандартный содовский радиус можно поставить, хотел увеличить, но там бинарник, а скрипт писать неохота ) Berserker, если есть ai sod radius.bin уже готовый с удвоенным радиусом, скинь пож-та в личку.
(This post was last modified: 25.09.2012 18:16 by whyme?.)
25.09.2012 18:03
Find all posts by this user
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #73

Придётся писать скрипт. Он, правда, сложный Sm


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.09.2012 19:16
Find all posts by this user
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #74

(25.09.2012 19:16)Berserker Wrote:  Придётся писать скрипт. Он, правда, сложный Sm
Не придется, в "Не место для людей" уже восстановлен SoD'овский радиус. А при желании можно и увеличить.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.09.2012 19:20
Visit this user's website Find all posts by this user
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #75

А разве не PI + GM?
25.09.2012 20:35
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group