Current time: 21.04.2024, 16:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
HoMM 3: Horn of the Abyss
» Последняя версия 1.7.0 (январь 2024)
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #76

(06.10.2012 20:32)GrayFace Wrote:  Я сейчас делаю вставку городов в 3.59..
Сергей, вы бы по аккуратнее с такими откровениями... народ итак весь извёлся, а тут снова засветились заветные три цыфры...108118
06.10.2012 20:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 834
Post: #77

GrayFace, мать моя Мирланда... И как успехи?
06.10.2012 21:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #78

Quote:городов
Сколько шт.?


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
06.10.2012 21:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #79

думаю, сколько угодно. иначе нет смысла.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
06.10.2012 21:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #80

GrayFace, может у Ентусера и спросить?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
06.10.2012 22:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #81

Да, сколько угодно, я занимаюсь поддержкой вставки городов, пока ничего конкретного не вставляю. Будет без жесткой привязки к номерам, чтобы не было конфликтов. Сейчас успехи хорошо, но скоро времени для ВоГа у меня будет заметно меньше.
fireman, от него пока ответа нет.


Вся правда обо мне
06.10.2012 22:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #82

GrayFace Wrote:А мне исходники, как-раз, пригодятся.
Тут в общем-то раздачи исходников не происходит. Этот вопрос можно обсудить отдельно (в ЛС), но лично я не особо расположен распространять исходники (хотя и без категоричности), а за других членов команды тем более ничего сейчас сказать не могу.

GrayFace Wrote:Будет без жесткой привязки к номерам, чтобы не было конфликтов.
Это только идея или уже реализовано? Это очень тонкая вешь на самом деле, с ней надо быть осторожным. Например, придётся здорово поменять формат карт и сейвов.

GrayFace Wrote:Потом можно будет совместить Хоту с ВоГом.
Полагаю, что совместить с 3.59 будет гораздо сложнее, чем с Эрой. Все воговские адреса поменяются, будут конфликты с расширением городов, разный формат карт (в 3.58f кроме идентификатора ничего не менялось, а тут, если без привязки к номерам, придётся изменить ещё как).
А больше ли от совместимости с 3.59 толку - ещё вопрос. Эра в 3.58f предоставляет очень много возможностей и множество модов для неё уже существуют.
(This post was last modified: 07.10.2012 00:48 by Sav.)
07.10.2012 00:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #83

Формат карт останется тем же. Я думаю добавить информацию в описание карты. Там будут связываться города, монстры и т.д. с номерами, которые использованы на карте.

(07.10.2012 00:47)Sav Wrote:  Все воговские адреса поменяются, будут конфликты с расширением городов
Расширение городов, конечно, будет одно, от 3.59.


Вся правда обо мне
07.10.2012 01:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #84

Quote:Тут в общем-то раздачи исходников не происходит. Этот вопрос можно обсудить отдельно (в ЛС), но лично я не особо расположен распространять исходники (хотя и без категоричности), а за других членов команды тем более ничего сейчас сказать не могу.
Неужели код настолько ужасен? Sm

В геройской среде это заразно Bad. А может и не только здесь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.10.2012 01:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #85

GrayFace Wrote:Формат карт останется тем же. Я думаю добавить информацию в описание карты. Там будут связываться города, монстры и т.д. с номерами, которые использованы на карте.
В текстовое описание что ли? Я понимаю, что достаточно добавить таблицы, связывающую имена и номера, но это тоже изменение формата, которое я бы не назвал мелким (если, конечно, это действительно не пихать в текстовые поля).

GrayFace Wrote:Расширение городов, конечно, будет одно, от 3.59.
А откуда известно, что оно лучше? Ведь учитывая необходимость наличия Хоты под Сод, своё рсширение мы тоже будем развивать (то, что оно жёсткое - миф, оно по сути просто неудобно оформлено, встроить очередной город, если бы он был можно было бы за пару дней, а в будущем я собираюсь сделать его совсем гибким).

Berserker Wrote:Неужели код настолько ужасен? Sm
Местами он действительно ужасно оформлен. В частности, там кое-где используется старая система хуков, рядом с патчером, при чём известно, что в ней после переписывания на C++ есть ошибка и не все эти хуки работали (сейчас уже вроде все работают, но специально не проверял).

Berserker Wrote:В геройской среде это заразно
Боюсь, что я всегда таким был. Просто изменились масштабы проделанной работы, и она стала полезной и без предосталения исходников. Всё, что я делал в последнее время, я делал для Хоты. Много души туда вложено, в т. ч. и в сам код, а открывать её кому-то, кроме соратников я не готов. К тому же, я не могу не воспринимать 3.59, VCMI и MoP как конкурентов - ведь во многом делаются одни и те же вещи и мне небезразлично, получится ли в результате у меня та или иная вещь лучше, чем у них (пусть даже я многие вещи делаю не с нуля, а дорабатываю, или буду делать не один).
Может, это всё и плохо, что я так это ощущаю, но я не уверен, что для Хоты было бы лучше, если бы я ощущал иначе. Я стараюсь контролировать это и вроде нигде не выкидывал резких высказываний по этому поводу. Если я в чём-то помог одному из названных конкурентов - значит я здорово переступил через себя. Sm

Ну и опять же, моё мнение - что без мнений значительного числа членов команды такие вопросы не решаются.
07.10.2012 01:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #86

На мой взгляд конкуренция должна быть в качестве реализации или уникальности отдельных моментов, а не в закрытости информации, которой является и код. Повторять один и тот же путь дважды (поиск, дизассемблирование, записи, отладка) - это худшее, что можно придумать. Честно говоря, когда я сталкиваюсь с такими ответами, руки безвольно опускаются.

Что касается красоты кода, то никто не заставляет в нём разбираться. Но если код может сэкономить часы хотя бы ещё одного живого существа, какой мне смысл его хранить в сундуке?

У нас до сих пор нет просмотра результатов быстрой битвы с возможностью переиграть. Асм согласился поделиться куском кода, но только для использования в Фениксе. Вы уж извините, товарищи, но копирайты на информацию в открытом сообществе энтузиастов, где большая часть инструментов и информации предоставлена кем-то, это какой-то дикий оскал капитализма.

Положительные примеры тоже есть. ZVS дал добро на открытие исходников Вога, VCMI открыты по определению, Альфа позволит потенциально сделать независимую подгрузку картинок (уже прикидывал).

Впрочем, не поделиться мнением нельзя, а давить никто ни на кого не будет, естественно. Во многом всё зависит от мировосприятия человека. В христианстве, например, любой его разновидности, за тленное не держатся и собственность не возвышают. Одна из черт славян - это сотрудничество и коллективизм, в отличие от западной конкуренции и индивидуализма. И поверьте мне, от того, что исходник распространяется, ваш проект хуже не становится. Всё остальное - это действительно не самые светлые черты людей.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.10.2012 02:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #87

и что вообще значит "без привязки к номерам"? а как тогда города различать?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
07.10.2012 02:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #88

По имени. Функция возвращает динамический номер по уникальному ключу.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.10.2012 02:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #89

Ага.

(07.10.2012 01:51)Sav Wrote:  
GrayFace Wrote:Формат карт останется тем же. Я думаю добавить информацию в описание карты. Там будут связываться города, монстры и т.д. с номерами, которые использованы на карте.
В текстовое описание что ли? Я понимаю, что достаточно добавить таблицы, связывающую имена и номера, но это тоже изменение формата, которое я бы не назвал мелким (если, конечно, это действительно не пихать в текстовые поля).
Прямо в текстовое поле.

По встройке города интересен даже больше не сам код, а именно способ, которым Энт всё нашел. При расширении остальных вещей я всё-равно ищу ссылки сам, а не беру из кода Дьякона и Борна, чтобы был меньше шанс что-то пропустить (то, что их ссылки у меня есть, я, конечно, тоже проверю).


Вся правда обо мне
07.10.2012 03:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #90

но эти ключи - все равно, что номера. нумерации не избежать. разве что какую-то хеш-функцию сделать.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
07.10.2012 03:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group