Current time: 19.04.2024, 03:15 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Океан сердца волшебницы (Эфрит)
» Где-то в океане...
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1

Эфрит,
Вы плывете до северного побережья примерно два часа. Элис периодически помогает тебе грести, но быстро устает. Джи, кажется, чувствует себя неуютно в этой лодке. Вы, наконец, доплываете до скал - северного побережья. Над вами высятся горы печали.
Теперь основная проблема - как найти вход в пещеру, если он под водой, неизвестно, где находится, хотя бы примерно, а все северное побережье Моря ущелий - это примерно 70км?

...а зелий быстрого плавания у вас нет 115
02.12.2010 15:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #2

Надо же, как быстро доплыли - вроде бы прошло всего каких-то пару часов. Я думал, что мы будем плыть до этих треклятых гор намного дольше... ох, лучше бы я про них не вспоминал. Так, стоп. Надо сосредоточиться на поисках. Где же мне искать эту пещеру? Хотя, есть у меня одна идейка...

- Элис, смотри. Этот конец кошки я обвяжу вокруг своей ноги, а второй привяжу к носу лодки. Сейчас я выпью одно зелье и нырну на поиски - надеюсь, пещера окажется несильно глубоко. А ты же медленно подгребай на запад - с таким расчётом, чтобы я успевал искать... Что скажешь?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.12.2010 16:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #3

- Хорошо... Только осторожнее там!
Ты привязываешь свою ногу к лодке, выпиваешь одно зелье и ныряешь. Довольно странно чувствовать себя рыбой, но по крайней мере ты можешь дышать.
Вы плывете в таком "режиме" где-то час, после чего ты таки обнаруживаешь небольшой вход в какую-то подводную пещеру. Из-за того, что там очень темно - что там внутри - разглядеть не удаётся. Может, это вообще не та пещера? В любом случае, ты уже почти не в силах находиться под водой...
02.12.2010 17:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #4

Слава Беледии, хоть что-то обнаружил. Не щажу я себя, всё о Мартуле пекусь... Отдохнуть мне надо. Всплываю назад к лодке, высовываю голову из воды:

- Элис, я нашёл какую-то пещеру. Не знаю уж, та это пещера или нет. Только там ни черта не видно - темень непроглядная... Слушай, а твои заклинания под водой работают? Я про свет, если что.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.12.2010 17:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #5

- Вообще, огненные заклинания не совсем работают под водой, но обычный свет должен работать.
*Элис произносит заклинание, над её головой появляется светящийся шар*
02.12.2010 20:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #6

- Ну что ж, тогда ныряем? Раздевайся! Только ты сначала лодку подгони во-он туда (показываю), чтобы мне не пришлось верёвку отвязывать. Зелье пока не пей - вначале просто глянем, что вообще в этой пещере, и затем всплывём обратно... Джи, место!

*жду, пока она управится и разденется, а затем "провожаю" её до входа пещеру*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
02.12.2010 21:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #7

Элис задерживает дыхание, вы ныряете и плывете обратно к пещере. Свет прекрасно освещает вход в пещеру... и вы лишь видите ее продолжение, которое уходит далекооо внутрь горы, и похоже, потихоньку поднимается вверх. Судя по тому, что Элис долго дыхание не продержит, а пещера вполне себе длинная, проплыть тут без зелья невозможно.
03.12.2010 00:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #8

как там течение, в этом море? оно вообще есть?

Да уж, похоже что без ещё одного зелья нам никак не обойтись. Эх, расскажи кому, что человек и эльфийка на рыбацкой лодке ищут какую-то пещеру в скалах, о которой им вообще ничего неизвестно - засмеют ведь. Ладно, надо гнать от себя подобные мысли - пора уже что-то делать. Поэтому рукой показываю Элис, что нужно всплывать назад к лодке - вначале посовещаемся, что же делать дальше...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 07:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #9

ну да, но это ж не река, чтобы течение прямо таки несло куда-то
Вы возвращаетесь назад и всплываете. Джи с волнением наблюдает за вами.
Элис, забравшись обратно на лодку, дрожит от холода, а потому быстро одевается обратно в мантию. Ты забираешься на лодку за ней.
03.12.2010 18:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #10

Дрожит, а ведь пробыла-то в воде всего ничего. Я вон почти полтора часа проплавал, так что замёрз уж явно не меньше. Надо бы и мне во что-нибудь укутаться... где там моя одежда? Уф, вот так заметно лучше.

- Ну в общем, теперь ты знаешь, где она. Давай немного отогреемся, а затем выпьем по зелью каждый и повторим - теперь нам надо выяснить, куда же эта пещера ведёт. Ты, понятное дело, поплывёшь первой. Если там будет какая-нибудь развилка - как-нибудь жестами объяснимся, неохота каждый раз туда-сюда плавать...

*немного ждём, а затем приступаем к сказанному. верёвку отвязываю*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 18:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #11

Вы пьете оба зелья и ныряете в воду прямо в одежде/броне - мало ли, что ждет вас в этой пещере.
Пещера действительно постепенно поднимается наверх, и вскоре вы выплываете в озере, посередине (уже не подводной) пещеры с очень высоким потолком. Наверху, где-то метрах в 30 над вами, видна "дыра" в стене пещеры, откуда идет свет. Что-то вроде пещеры внутри горы. Отсюда 3 выхода - не совсем понятно, куда именно вам нужно идти.
Выглядит это примерно так.
03.12.2010 20:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #12

ты прочёл мои мысли)) я как раз хотел написать, что "одежду не снимаем", да что-то забыл... а последнее зелье остаётся у Элис.

Развилка, как я и ожидал. Хорошо хоть, что не под водой... Ох уж этот Мартул - хоть бы предупредил нас, что ли. А может, это вообще не та пещера... Всё-таки хорошо, что Элис рядом со мной.

- Ну и куда пойдём? Пещеры-то выглядят абсолютно одинаковыми... Я бы попробовал сходить в центральную - так хотя бы не запутаемся, если она приведёт нас в тупик. Только нужно быть осторожными, мало ли кто в таких пещерах водится... Так что теперь первым пойду я - света тут вроде бы хватает.

*идём в нижнюю на карте развилку, я юзаю режим разведки - Элис чуть позади меня*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 20:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #13

Вы осторожно идете в центральную пещеру... Она, к счастью, оказывается довольно короткой, резко ведет вверх и совершает 180o поворот направо. В результате вы оказываетесь перед большой, железной дверью, которая немного поблескивает фиолетовым цветом - скорее всего, она магическая. В её центре расположен ярко светящийся драгоценный камень, окруженный 12ю тусклыми голубыми камнями.
Расположены они примерно так.
Элис:
- Это явно не простая дверь... Скорее всего мы всё-таки нашли ту пещеру. И нам надо открыть эту дверь.
04.12.2010 00:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #14

- Да уж, по-видимому. Только как её открыть? Что-то у меня нету никаких идей... Хотя нет, есть одна - осмотреть соседние пещеры. Может, там будут какие-то подсказки или что-то ещё в этом роде. Давай вернёмся назад и начнём, скажем, с левой пещеры. Но перед этим я попробую сделать вот что...

*и с этими словами я прикасаюсь сначала к жёлтому камню, а затем к какому-нибудь голубому*


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
04.12.2010 00:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #15

Элис, буквально за секунду:
- Стой! Не тро...

Получено 80 урона
Шок (-50% к скорости): 10 минут

При прикосновении к желтому камню тебя ударяет очень сильный разряд электричества, от которого ты даже падаешь.

Элис, рассерженно:
- Тьфу!
04.12.2010 04:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group