Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+---- Forum: ФРПГ (/forumdisplay.php?fid=161)
+----- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=173)
+------ Forum: Тайны Морсерта 2 (/forumdisplay.php?fid=152)
+------- Forum: Игра (/forumdisplay.php?fid=153)
+------- Thread: Океан сердца волшебницы (Эфрит) (/showthread.php?tid=2606)


Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 02.12.2010 15:31

Эфрит,
Вы плывете до северного побережья примерно два часа. Элис периодически помогает тебе грести, но быстро устает. Джи, кажется, чувствует себя неуютно в этой лодке. Вы, наконец, доплываете до скал - северного побережья. Над вами высятся горы печали.
Теперь основная проблема - как найти вход в пещеру, если он под водой, неизвестно, где находится, хотя бы примерно, а все северное побережье Моря ущелий - это примерно 70км?

...а зелий быстрого плавания у вас нет 115



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 02.12.2010 16:40

Надо же, как быстро доплыли - вроде бы прошло всего каких-то пару часов. Я думал, что мы будем плыть до этих треклятых гор намного дольше... ох, лучше бы я про них не вспоминал. Так, стоп. Надо сосредоточиться на поисках. Где же мне искать эту пещеру? Хотя, есть у меня одна идейка...

- Элис, смотри. Этот конец кошки я обвяжу вокруг своей ноги, а второй привяжу к носу лодки. Сейчас я выпью одно зелье и нырну на поиски - надеюсь, пещера окажется несильно глубоко. А ты же медленно подгребай на запад - с таким расчётом, чтобы я успевал искать... Что скажешь?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 02.12.2010 17:09

- Хорошо... Только осторожнее там!
Ты привязываешь свою ногу к лодке, выпиваешь одно зелье и ныряешь. Довольно странно чувствовать себя рыбой, но по крайней мере ты можешь дышать.
Вы плывете в таком "режиме" где-то час, после чего ты таки обнаруживаешь небольшой вход в какую-то подводную пещеру. Из-за того, что там очень темно - что там внутри - разглядеть не удаётся. Может, это вообще не та пещера? В любом случае, ты уже почти не в силах находиться под водой...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 02.12.2010 17:20

Слава Беледии, хоть что-то обнаружил. Не щажу я себя, всё о Мартуле пекусь... Отдохнуть мне надо. Всплываю назад к лодке, высовываю голову из воды:

- Элис, я нашёл какую-то пещеру. Не знаю уж, та это пещера или нет. Только там ни черта не видно - темень непроглядная... Слушай, а твои заклинания под водой работают? Я про свет, если что.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 02.12.2010 20:53

- Вообще, огненные заклинания не совсем работают под водой, но обычный свет должен работать.
*Элис произносит заклинание, над её головой появляется светящийся шар*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 02.12.2010 21:20

- Ну что ж, тогда ныряем? Раздевайся! Только ты сначала лодку подгони во-он туда (показываю), чтобы мне не пришлось верёвку отвязывать. Зелье пока не пей - вначале просто глянем, что вообще в этой пещере, и затем всплывём обратно... Джи, место!

*жду, пока она управится и разденется, а затем "провожаю" её до входа пещеру*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 03.12.2010 00:32

Элис задерживает дыхание, вы ныряете и плывете обратно к пещере. Свет прекрасно освещает вход в пещеру... и вы лишь видите ее продолжение, которое уходит далекооо внутрь горы, и похоже, потихоньку поднимается вверх. Судя по тому, что Элис долго дыхание не продержит, а пещера вполне себе длинная, проплыть тут без зелья невозможно.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 03.12.2010 07:56

как там течение, в этом море? оно вообще есть?

Да уж, похоже что без ещё одного зелья нам никак не обойтись. Эх, расскажи кому, что человек и эльфийка на рыбацкой лодке ищут какую-то пещеру в скалах, о которой им вообще ничего неизвестно - засмеют ведь. Ладно, надо гнать от себя подобные мысли - пора уже что-то делать. Поэтому рукой показываю Элис, что нужно всплывать назад к лодке - вначале посовещаемся, что же делать дальше...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 03.12.2010 18:25

ну да, но это ж не река, чтобы течение прямо таки несло куда-то
Вы возвращаетесь назад и всплываете. Джи с волнением наблюдает за вами.
Элис, забравшись обратно на лодку, дрожит от холода, а потому быстро одевается обратно в мантию. Ты забираешься на лодку за ней.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 03.12.2010 18:41

Дрожит, а ведь пробыла-то в воде всего ничего. Я вон почти полтора часа проплавал, так что замёрз уж явно не меньше. Надо бы и мне во что-нибудь укутаться... где там моя одежда? Уф, вот так заметно лучше.

- Ну в общем, теперь ты знаешь, где она. Давай немного отогреемся, а затем выпьем по зелью каждый и повторим - теперь нам надо выяснить, куда же эта пещера ведёт. Ты, понятное дело, поплывёшь первой. Если там будет какая-нибудь развилка - как-нибудь жестами объяснимся, неохота каждый раз туда-сюда плавать...

*немного ждём, а затем приступаем к сказанному. верёвку отвязываю*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 03.12.2010 20:08

Вы пьете оба зелья и ныряете в воду прямо в одежде/броне - мало ли, что ждет вас в этой пещере.
Пещера действительно постепенно поднимается наверх, и вскоре вы выплываете в озере, посередине (уже не подводной) пещеры с очень высоким потолком. Наверху, где-то метрах в 30 над вами, видна "дыра" в стене пещеры, откуда идет свет. Что-то вроде пещеры внутри горы. Отсюда 3 выхода - не совсем понятно, куда именно вам нужно идти.
Выглядит это примерно так.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 03.12.2010 20:28

ты прочёл мои мысли)) я как раз хотел написать, что "одежду не снимаем", да что-то забыл... а последнее зелье остаётся у Элис.

Развилка, как я и ожидал. Хорошо хоть, что не под водой... Ох уж этот Мартул - хоть бы предупредил нас, что ли. А может, это вообще не та пещера... Всё-таки хорошо, что Элис рядом со мной.

- Ну и куда пойдём? Пещеры-то выглядят абсолютно одинаковыми... Я бы попробовал сходить в центральную - так хотя бы не запутаемся, если она приведёт нас в тупик. Только нужно быть осторожными, мало ли кто в таких пещерах водится... Так что теперь первым пойду я - света тут вроде бы хватает.

*идём в нижнюю на карте развилку, я юзаю режим разведки - Элис чуть позади меня*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 04.12.2010 00:27

Вы осторожно идете в центральную пещеру... Она, к счастью, оказывается довольно короткой, резко ведет вверх и совершает 180o поворот направо. В результате вы оказываетесь перед большой, железной дверью, которая немного поблескивает фиолетовым цветом - скорее всего, она магическая. В её центре расположен ярко светящийся драгоценный камень, окруженный 12ю тусклыми голубыми камнями.
Расположены они примерно так.
Элис:
- Это явно не простая дверь... Скорее всего мы всё-таки нашли ту пещеру. И нам надо открыть эту дверь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 04.12.2010 00:43

- Да уж, по-видимому. Только как её открыть? Что-то у меня нету никаких идей... Хотя нет, есть одна - осмотреть соседние пещеры. Может, там будут какие-то подсказки или что-то ещё в этом роде. Давай вернёмся назад и начнём, скажем, с левой пещеры. Но перед этим я попробую сделать вот что...

*и с этими словами я прикасаюсь сначала к жёлтому камню, а затем к какому-нибудь голубому*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 04.12.2010 04:03

Элис, буквально за секунду:
- Стой! Не тро...

Получено 80 урона
Шок (-50% к скорости): 10 минут

При прикосновении к желтому камню тебя ударяет очень сильный разряд электричества, от которого ты даже падаешь.

Элис, рассерженно:
- Тьфу!


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 04.12.2010 10:21

Медленно прихожу в себя. Да уж, а я ещё собирался другие камни трогать... Нет, хватит с меня и жёлтого - я и так теперь еле живой. Обращаюсь к Элис:

- Мда... А я ещё хотел к другому камню прикоснуться. Ну, теперь мы хотя бы знаем, чего делать не стоит. Правда, мне нужно немного времени, чтобы оклематься... И всё-таки скажи, что может значить этот символ?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 04.12.2010 13:45

какой символ-то?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 04.12.2010 14:48

ну, желтый кристалл в симметричном окружении 12 синих



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 04.12.2010 15:10

Элис, поднимая тебя на ноги, а затем пожимая плечами:
- Я понятия не имею.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 04.12.2010 21:17

- Жалко... Ну ладно, пошли теперь в левую пещеру.

*ждём минут 5 и идём*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 04.12.2010 21:57

Вы возвращаетесь обратно, ты по пути немного приходишь в себя.
Вы поворачиваете в левый туннель и вскоре приходите к перекрестку - пути есть и направо, и налево, и вперед (да и назад тоже)...
Элис:
- Не удивлюсь, если что-то вроде этого будет на каждом шагу. Надо бы потом с этим Мартулом как следует поговорить...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 04.12.2010 22:13

- И не говори. Я на него очень зол, если честно. Ведь он нам вообще ничего не сказал. Не удивлюсь, если мы где-нибудь найдём тут труп какого-то незадачливого бедолаги, который направлялся на то же задание, что и мы. А ну окажись я менее здоровым, чем есть? ... Так, перекрёсток. Где там мои монетки? В общем, если выпадет два орла - идём влево, если две решки - вправо, иначе - прямо...

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!
Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

- Значит, снова идём влево.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 05.12.2010 01:33

я так хотел, чтобы вы пошли налево Rolleyes
Вы идете по левому тоннелю и приходите... к маленькой пустой пещерной комнатке с единственной примечательной вещью - большой красной кнопке в аккуратно выстроенной (правда, уже немного поврежденной) каменной стене, выстроенной посередине этой комнатки.
Элис:
- Кхм. Кто-то должен на неё нажать... Только вот, я не хочу тратить единственный свиток воскрешения...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - gamecreator - 05.12.2010 01:47

а под кнопкой написано: НЕ НАЖИМАТЬ!



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 05.12.2010 10:33

- Эх, Мартул, Мартул... Ну почему же ты нас ни о чём не предупредил! - рассерженно восклицаю я. После паузы:

- Знаешь, Элис, похоже тут какая-то сложная система, действующая по всей пещере. Значит, нам нужно увидеть все её элементы. Так что нам придётся сходить и в две другие развилки тоже. Давай я загляну в центральную, а ты в правую. Просто осмотрим всё, ни к чему ни прикасаясь, а затем снова вернёмся к этому перекрёстку...

*так и делаем. имеются в виду более "глубокие" развилки, а не стартовые*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.12.2010 16:13

Элис, мотая головой:
- Я тебе сразу скажу: н-и-ч-е-г-о хорошего разделение нам не сулит. Пошли вместе. Мало ли, если это лабиринт или что-то в этом роде, мы ещё потом друг друга не найдём.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 06.12.2010 16:40

- Хм... А ведь ты в чём-то права. Я же действительно не знаю, что ещё нас ждёт в этой пещере. Ладно, давай опять кинем монетку: орёл - центральная развилка, решка - правая...

если что, я юзаю сайт gsch.ru
Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

- Что-то нам сегодня на орлов везёт. Пошли в центральную...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.12.2010 19:04

Вы идете по центральному тоннелю и выходите к...
guess what?
...очередной развилке. Налево и направо.
Элис, усмехаясь:
- И почему я всегда оказываюсь права?..


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 06.12.2010 19:19

- Потому что ты NPC, Элис!

Мда, эти развилки уже реально начинают надоедать. Я-то думал, что основная сложность данного задания будет состоять в нахождении самой пещеры. Что ж, моя рука снова полезла в карман за монеткой...

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

- Ты лучше ответь мне, почему я всегда выбрасываю орлов, - усмехаюсь в ответ. - Давай-ка снова пойдём налево...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.12.2010 19:25

Это неправильный RNG, который дает неправильных орлов.
Эфрит, ты мастер-капитан-офицер развилок. Ты всегда через развилки идешь к новым развилкам... 85
Элис, смеясь:
- Это судьба...
Вы идете налево... и снова находите развилку!
Один проход ведет налево-наискосок, второй направо-наискосок, и третий - прямо.
Элис:
- О нет, опять...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 06.12.2010 20:21

да я сам в шоке. совершенно серьёзно, всё время нечётные числа выпадают. как только "просто так" захожу - так сразу чётные...

- Да уж. Ну что, сразу пойдём налево - или же для чистоты совести "кинем"? - пытаюсь я сдержать улыбку.

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!
Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

- Ну вот, как я и говорил, - виновато развожу руками.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.12.2010 20:54

ну хоть не к развилке
Вы идете налево, вскоре выходя к длинной пещерной "комнате"... Сразу же у входа - обрыв, ведущий очень далеко вниз, в воду. Выбраться оттуда, если упадешь, вряд ли возможно. Длинная (примерно 15 метров), тонкая деревянная доска расположена прямо посередине и ведет на другую сторону обрыва... где отчетливо видна красная кнопка, совсем такая же, как и та, что вы видели совсем недавно.
Элис:
- Теперь я точно хочу с ним поговорить.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 06.12.2010 21:02

- Только теперь? - уже не в силах сдержать смех, спрашиваю её я.

- Ну хоть на что-то наткнулись. Значит, эти развилки не бесконечны. Теперь давай вернёмся к предыдущему перекрёстку и пойдём в центральный проход. Надеюсь, что там мы не наткнёмся на ещё один перекрёсток...
Элис, как думаешь, что вообще такое хранится в этой пещере? Что-то очень важное, секретное, о чём никто не должен знать?


*возвращаемся к перекрёстку, затем идём по центру*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.12.2010 21:07

Элис:
- Так прячут обычно всё своё имущество всякие сумасшедшие, когда смерть уже близко. Возможно, это какой-то волшебник, хотя может быть, пират, судя по доске... А может и пират-волшебник...
Вы выходите в центральный проход. Проход расширяется как горизонтально, так и вертикально. Вы приходите к огромной закрытой железной двери. На ней огромными светящимися буквами вычерчено:
Внутри ждёт настоящее испытание.
Чуть ниже, буквами помельче:
Повернитесь назад и завершите все остальные, прежде чем осмелиться бросить мне вызов.
Элис, с иронией:
- Просто прекрасно. Превосходно! ...хотя... Это даже интересно. Что бы там могло быть?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 06.12.2010 21:24

Пора уже становиться серьёзным:

- Кажется, я начинаю понимать, в чём дело. Эта пещера - действительно плод работы какого-то мага. Возможно, в эту комнату должен "входить только сильный", ну или что-то вроде того. То есть, мы сначала должны разгадать все загадки в других пещерах, ну а только затем входить в эту. Пожалуй, так и поступим - поэтому снова вернёмся к предыдущему перекрёстку и пойдём уже в правый проход...

*так и делаем*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.12.2010 21:59

Вы возвращаетесь обратно и поворачиваете направо. Вы попадаете в круглую комнату, в центре которой расположена круглая, полушарообразная стеклянная "камера", разделенная на 4 сектора. В каждом из секторов находятся миниатюрные (эээ... 3d-модели) обьемные изображения. В нижнем левом секторе изображено пламя, поглотившее все внутри. В нижнем правом - облака, быстро летящие от сильного ветра. В верхнем левом - просто обычный природный пейзаж - холмы, горы, деревья... В верхнем правом - океан.
Под каждым из секторов есть небольшая нажимная пластина.
Наконец, над всем этим в самом центре камеры возвышается каменная рука, держащая стеклянный шар, который, подобно этим секторам, изображает извергающийся вулкан.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 06.12.2010 22:15

"пластина" = "кнопка"? в смысле, не по внешнему виду, а по действию?
откуда торчит рука - из верхней точки этой "полушарообразной стеклянной камеры"?

Красота-то какая... В жизни не видел ничего подобного. Как они это сделали, интересно узнать? От такой картины мне даже становится немного не по себе. Ещё этот вулкан наверху нависает... Обращаюсь к Элис:

- Вот видишь, мои догадки начинают сбываться. Тут изображены четыре магических стихии, из которых мы должны выбрать какую-то одну (ну или две, ещё узнаем). Вот только что значит эта рука с вулканом? ...
Ладно, давай теперь вернёмся к предпоследнему перекрёстку и пойдём в нём направо - там мы ещё не были. А эту комнату мы запомним, она наверняка одна из главных здесь. Пошли...


а вообще, всё понятно. вода - к воде, огонь - к огню, земля - к земле, воздух - к воздуху. Элис - пятый элемент, её в центр - и тогда вселенское зло будет повержено))



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.12.2010 22:22

1. да
2. да
Элис, внимательно осмотрев это место:
- Подожди секундочку... Я, кажется, поняла.
Элис тихонько подбегает к огненному и нажимает пластину под ним. Ничего не происходит. Она подходит к земному сектору и жмет пластину там. Рука с шумом опускается вниз, куда-то под пол, а потом выдвигается обратно с другим шаром - внутри него изображено болото.
- Все верно! Я знаю, что тут делать.
Элис жмет землю и воду, рука снова опускается и поднимается уже с шаром, полностью заполненным дымом.
- Это же элементарно!


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 06.12.2010 22:34

- Ну, мне, на самом деле, тоже приходила в голову подобная мысль. Однако я решил не рисковать, вспоминая о своём предыдущем "нажатии", - виновато улыбаюсь я. - А теперь дай-ка мне...

*нажимаю воздух и огонь, жду реакции*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 07.12.2010 01:44

Рука опускается и поднимается с изображением гейзера. Элис нажимает огонь + воду, рука снова опускается и поднимается с изображением какой-то ледяной статуи. Элис нажимает воду + воздух... Рука еще раз опускается и поднимается с летающей внутри пылью. Элис нажимает оставшуюся комбинацию - земля + воздух, после чего рука в очередной раз поднимается и опускается, но уже без шара - зато на ладони видна выступающая кнопка. Ты подходишь и нажимаешь её...
Эфрит: получено 500 опыта
Элис: получено 1100 опыта

...после чего рука опускается и уже не поднимается обратно.
Элис:
- Похоже, это всё. Пошли.
Вы выходите из комнаты и поворачиваете направо, затем просто идя направо. Коридор, подобно ведущему к двери - поворачивает на 180 градусов. Вы оказываетесь в небольшой, выложенной камнем и стилизованной под замок комнате...
Проверки (Click to View)
В ней нет ничего примечательного...
Проверки (Click to View)
...абсолютно ничего.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 07.12.2010 07:42

- Ты тоже ничего не замечаешь, да? - обращаюсь я к Элис. - Интересно, что же такое может быть в этом замке... Ладно, теперь нам надо вернуться к ещё более раннему перекрёстку, и пойти в нём в правый ... хотя, относительно нашего нынешнего положения это будет уже левый проход. Давай, осталось недолго...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 07.12.2010 16:02

Вы поворачиваете назад и идёте в противоположный от "кнопки на стене" проход. Через некоторое время коридор начинает петлять, и когда вы проходите первый поворот, что-то щелкает, а в стене рядом...
Code:
Сложность проверки: 2
Восприятие (реакция): 16
Шанс на успех: 53,3%
Успех!
Code:
Элис
Сложность проверки: 0
Удача: 12
Шанс на успех: 60,0%
Успех!
...открываются 6 отверстий, из которых прямо в вас летят дротики с определенным интервалом.. Ты успеваешь увернуться и перебраться на другую сторону, а Элис оказалась между ними так удачно, что они её не задевают...
Code:
Сложность проверки: 2
Ловкость: 14
Шанс на успех: 46,7%
Успех!
..после чего она успешно перебирается на другую сторону. Вы слышите очередной щелк, и отверстия снова закрываются.
Элис:
- Уф...
Коридор продолжается дальше, но, после такого, вряд ли там будет безопасно.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 07.12.2010 16:11

Говорю шёпотом:

- Да уж. Это нам, конечно, сильно повезло. Теперь давай я пойду чуть впереди, и будем стараться идти бесшумно - а также молчать, вдруг эти устройства реагируют на звук... Ты же ступай по моим следам. Да благословит меня...

*мысленно возношу молитву Беледии, а затем осторожно двигаюсь вперёд в режиме разведки, тщательно всматриваясь в стены*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 08.12.2010 01:11

Ты осторожно двигаешься вперед, в следующий поворот.
Code:
Сложность проверки: -1
Внимательность: 12
Шанс на успех: 15,0%
Провал.
Ты не замечаешь ничего особенного и двигаешься вперед по коридору. Элис осторожно выглядывает из-за угла, ожидая, пока ты пройдешь до очередного поворота. Где-то в середине коридора снова что-то щелкает...

Code:
Сложность проверки: 1
Восприятие (зрение): 16
Шанс на успех: 64,0%
Успех!
Тебе даже удается обнаружить источник щелка - это огромная, но очень чувствительная пластина, чуть-чуть выпирающая над остальным полом. Перепрыгнуть эту пластину, скорее всего, реально, но очень сложно. Вот если бы вы умели бегать по стенам... Впрочем, сейчас уже поздно.
Code:
Сложность проверки: 0
Восприятие (реакция): 16
Шанс на успех: 80,0%
Успех!
Стены начинают сдвигаться, Элис в ужасе смотрит за тобой...
Code:
Сложность проверки: -1
Подвижность: 13
Шанс на успех: 81,2%
Успех!
К счастью, тебе удается перебежать. Стены снова начинают задвигаться, а Элис осторожно перебегает за тобой, пока снова не "щелкнуло".
Элис, тихо:
- Если дальше будет еще одна ловушка, и она будет настолько опаснее, насколько сдвигающиеся стены хуже стрел, мне страшно подумать...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 08.12.2010 07:30

Прикладываю палец к губам:
- Тс-с.

Стараюсь изо всех сил выглядеть спокойным, но на самом деле мне не по себе. Что же ждёт меня дальше в этой пешере? Однако есть у меня предчувствие, что ещё сто-две шагов ничего не решат. Но нужно подумать, как же именно их пройти...
... ну конечно, как же я сразу не догадался! Пора изменить тактику! Окидываю взглядом пещеру в поисках каких-нибудь круглых камней - если ничего не найду, то придётся использовать кошку... Теперь я буду забрасывать её вперёд, а затем по земле подтягивать к себе - надеюсь, что она сможет активировать ловушки. Ну и, конечно же, не буду забывать смотреть в оба... Всё, решено, начинаю действовать.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 01:48

Вы идете так вперед, хотя Элис высказывает сомнения по поводу надежности такого метода. Вы заходите за поворот, и в очередной "заброс" кошки щелкает пластина... Ты, ожидая что-нибудь мерзкого сбоку, пытаешься отбежать назад. Но не тут то было - с противоположной стороны коридора в вас летит огненный шар...

Code:
Сложность проверки: 3
Подвижность: 13
Шанс на успех: 37,1%
Провал.
Code:
Элис
Сложность проверки: 3
Подвижность: 10
Шанс на успех: 28,6%
Провал.
Вы пытаетесь убежать, но безуспешно.

Эфрит: урон 50
Элиc: урон 47

Эфрит: здоровье на критическом уровне:
Здоровье: 12/142
8%


Элис, тяжело дыша:
- Давай... просто... уйдем... отсюда. Если... там... ещё одна... ловушка... Проклятье... позади тоже ловушки... Нужно было взять... что-нибудь для лечения... И у нас... осталось... одно... зелье водного дыхания... Я убью... Мартула... Сожгу его... заживо!

мораль: никогда не покидайте дом без зелий лечения! или аптечек.
ну или торговли 60 и способности "всегда готов"



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 02:11

откуда ж я знал, что это будет хрен пойми какая магическая пещера будет? я-то думал, что главное будет - найти её саму...

- Я... я... не могу. Не могу повернуть назад. Элис, я знаю, что сейчас сильно рискую - однако если я уйду отсюда, я не прощу себе этого. Я предлагаю... прежде всего, я предлагаю отдохнуть. И перевязать мне раны, а то (зажимаю пальцами) вон как хлещет. Да и ты тоже неважно выглядишь, я смотрю... Давай отдохнём прямо здесь, как это ни странно. Мне уже плевать на Мартула, для меня это уже дело принципа...

*отдыхаю, перевязываю раны из подручных средств (одежды?), пытаюсь вздремнуть*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 02:15

Вы перевязываете раны собственной одеждой, это хоть как-то помогает, но не значительно.
Эфрит: Здоровье +20
Элис: Здоровье +15

Code:
Сложность проверки: -1
Выживание: 15
Шанс на успех: 18,8%
Провал.
Слишком враждебная обстановка
Заснуть не получается - эта пещера кажется уж слишком опасной для того, чтобы в ней отдыхать. Да и не настолько хочется.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 02:31

Эх, была не была... Меняем тактику ещё раз: теперь пускай Элис идёт чуть впереди, и пускает вдоль пещеры огненные шары. Я по-прежнему бросаю кошку вперёд себя - делать-то больше нечего. Изо всех сил молюсь Беледии - может, она хоть раз мне в чём-то поможет?!


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 02:34

нафиг огненные шары? Rolleyes ладно, пофиг, вам уже не надо все равно
Вы идете дальше, ты продолжаешь закидывать вперед кошку...
За следующим поворотом... коридор заканчивается. В тупике стоит небольшой пьедестал. На нём красная кнопка.
Элис облегченно вздыхает.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - nosferatu - 09.12.2010 02:56

Представил себе эфрита с мяукующим мешком, который периодически достает орущую кошку и бросает вперед 148



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 03:02

что поделать, больше у меня не было идей 105

"Хвала тебе, покровительница лучников!"
Всё-таки не зря мы рискнули... Кажется, я начинаю понимать систему этой пещеры. Наконец-то меня переполняет радость, пусть она и сопряжена с физической болью... Никогда бы не подумал, что так буду радоваться какой-то красной кнопке.

- Элис, мы же сюда не просто так пришли, верно?!
*нажимаю кнопку, а затем снова пробую отдохнуть и вздремнуть - ведь здесь безопаснее*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 16:25

Ты нажимаешь на кнопку... и замечаешь, что стена позади кнопки медленно уезжает налево.
Эфрит: получено 1000 опыта
Элис: получено 1100 опыта


Уровень 4 (9951/10000)
:D

Элис, показывая пальцем на стену:
- Мне кажется, или эта стена действительно движется?
Когда стена полностью "открылась", вы быстро покидаете это место через этот проход, мало ли. Вы оказываетесь в изначальном перекрестке с озером-выходом. По крайней мере, тут спокойно, и вы решаете немного отдохнуть.
Прошло 2 часа
Здоровье: 68/142
48%

Нельзя сказать, что лежать на холодном полу пещеры приятно, но по крайней мере, тут тихо.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 16:40

хм, зря ты вот так сразу, за нас всё решил...
что нам открылось за этой стеной? как именно мы шли назад - тем же сам, что и вперёд? с ловушками не сталкивались?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 16:42

там выход был к перекрестку с озером, если ты не понял Sm
зы: я так написал потому, что уже произвел "отдых" (и вас вообще должно было придавить потолком после этого 115), но потом решил сделать этот выход
лень было менять и переписал все так



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 17:06

а, понял, тогда ладно. не понял, потому как из текста этого не следует. ты бы тогда хоть как-то упомянул об этом факте, что ли Rolleyes

Ну вот, хотя бы отдохнул, хотя мне по-прежнему нехорошо. Так, что там у нас осталось? Пытаюсь вспомнить наши передвижения, для чего нацарапываю на полу вот такую схему: (Click to View)
   
- Если я не ошибаюсь, у нас остался всего один неисследованный проход. Надеюсь, в нём не будет развилок... Ну что, пошли?!
*осторожно заходим в правый проход*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 17:09

немного перепутал Sm элементы справа (вы там шли налево (на карте это справа)), обрыв слева (это значимо, почему - советую сходить к двери)
Quote:Надеюсь, в нём не будет развилок...
Надейтесь дальше :D



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 17:15

это ты напутал, а не я Spiteful элементы у меня как раз справа, а обрыв слева - мы же перед этим шли "сверху вниз", а не "снизу вверх". переверни карту и убедишься 118

а нет, вижу, что неправ как раз я. ладно, отвечай, в любом случае моя карта не критична. кстати, исправил её...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 17:26

Вы идете в правый проход... Он ведет вас чуть-чуть наискосок направо...
господа и дамы, позвольте представить вам совершенно НЕОЖИДАННЫЙ поворот событий...
...и вскоре натыкаетесь на развилку. Пути во все четыре стороны - вперед, налево и направо, ну и, конечно, назад.
Элис, взмахнув руками:
- Какая неожиданность!


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 17:34

- И не говори. (задумчиво, вполголоса) Где там мои монеты?

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!
Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

Даже не удивляюсь выпавшему раскладу. Без слов, просто рукой показываю Элис, что мы снова повернём налево - думаю, она и так уже это поняла. Размышлять о своём "везении" мне некогда - нужно внимательно следить за стенами...
кстати, с третьей попытки мне этот сайт всё-таки выдал решку)) но было уже поздно...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 17:43

Вы идете налево... Путь оказался совсем недолгим. Вы оказываетесь в небольшой пещерной комнате, посреди которой стоит решетка. Перед входом в решетку стоит "что-то вроде" человека... Он смотрит в одну точку, практически без одежды и немного неестественного бледного цвета.
Code:
Сложность проверки: 1
Восприятие (зрение): 16
Шанс на успех: 64,0%
Успех!
За решеткой ты замечаешь кнопку.
Code:
Элис
Сложность проверки: -2
Знание: 30
Шанс на успех: 45,0%
Успех!
Элис:
- Это голем!.. Голем-из-плоти. Довольно редкая штука... Не сравнится с настоящими големами, но зато может разговаривать. Нужно быть поосторожнее с ним, правда.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 17:46

голем нас заметил? и никак не среагировал?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 17:48

да/да



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 09.12.2010 17:58

Вот это да... Голем-из-плоти, значит? Мне сразу вспоминается своё знакомство с "нормальным" големом. С одной стороны, нужно быть осторожными, но с другой стороны - меня раздирает любопытство... Обращаюсь к нему:

- Эй, ты что, пленник этой пещеры?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 09.12.2010 23:13

Голем отвечает очень низким голосом без каких либо признаков эмоций:
- Я охраняю вход по велению хозяина. Вы не хозяин. Вам входа нет.
Элис:
- Твой хозяин приказывает тебе нас туда впустить. А ну открой дверь!
Голем:
- Хозяин велел охранять дверь и никого не впускать. Ваши слова - ложь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - nosferatu - 09.12.2010 23:18

Голем-из-плоти... Хочу такую игрушку!Rolleyes



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 06:59

- Кто твой хозяин?
И что нам нужно сделать, чтобы пройти в эту дверь?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 15:40

капитан спешит на помощь
Голем все так же безэмоционально заявляет:
- Быть хозяином. Вы не хозяин. Уходите.
на вопрос о "кто" он ничего не ответит, можешь не пытаться Sm



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 16:25

Поворачиваюсь к Элис и шепчу ей на ушко:
- Знаешь что, давай-ка пока исследуем другие коридоры. Сразиться с ним мы всегда успеем. Или, может, вообще сражаться не придётся. Секундочку... (лезу за монетой)

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

Уходим отсюда, и неспеша пробираемся в центральный проход...
кстати, покажи-ка карту поля битвы с этим големом



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 19:55

не покажу Rolleyes мне лень её делать лишний раз
Efrit (следующий ответ) Wrote:Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

Вы идете назад и поворачиваете налево, в центральный проход...
И вы... приходите... к очередной... РАЗВИЛКЕ!
Один путь ведет вперед, другой же ведет направо...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 20:03

дык мне ж как бы нужно оценить ситуацию, дабы решить - биться или нет...

Усмехаюсь:
- Ради интереса, предлагаю теперь по орлу идти в правую развилку, а не в центральную. Посмотрим, что перевесит на сей раз...

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

- Всё равно, один итог. (переворачиваю монету) Хм, тут решка - а я уж было начал подозревать, что у меня по два орла на всех монетах... Ладно, вправо так вправо. Пошли.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 20:10

Вы идете направо, и после недолгого пути оказываетесь в... джунглях? Везде растут совершенно диковинные растения, деревья, трава, цветы... Животных тут, похоже, нет. Прохода тоже особо нет - придется прорубать свой путь вперед сквозь эти растения.
Вы как будто покинули пещеру, и лишь заросший каким-то мхом потолок напоминает вам о том, что вы все-таки не на природе. Габариты "джунглей" просто невероятны - здесь можно поместить всю пройденную вами ранее пещеру.
Элис, ворча:
- Отлично... Дайте угадаю: нам нужно найти маленькую кнопку в этом месте?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 20:16

- Да ладно тебе ворчать. Элис, ты же эльфийка, как тебе может не нравиться это место? Мне вот, наоборот, все эти деревья и цветы намного милее, нежели красные кнопки и магические замки. (мечтательно) Эх, сейчас бы чего-нибудь перекусить, да водички целебной...

Мне виден конец этих "джунглей" или же нет?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 20:21

она городская эльфийка, а не лесная Rolleyes (т.к родилась и прожила в общем-то в городе)
- Это не эльфийские леса, это сумасшедший пещерный лес-переросток. Я уже чувствую, как эти растения обматывают мои ноги и... Ааа!
*Элис заклинанием сжигает какую-то огромную живую траву, медленно тянувшуюся к ней.*
- Я же сказала...

Нет, конец не виден.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 20:29

да знаю я Ab что, неужели нельзя просто так поболтать? Rolleyes

- А вооот оно что, Михалыч Элис! Извини, что-то я ничего не заметил... Проклятая магия, она здесь повсюду! Ужас как не хочется мне в этот лес идти... Но, скорее всего, придётся. Ладно, пока что давай вернёмся и пойдём в центральный проход - в этот лес будем идти лишь в крайнем случае...

*идём туда, на выходе из "леса" постоянно озираюсь, в надежде что-нибудь заметить*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 21:58

Вы идете обратно и поворачиваете направо, в центральный проход. К счастью, этот проход не ведет вас к развилке - вы попадаете в небольшую красивую комнату, тоже оформленную в стиле средневекового замка. Только на этот раз прямо перед вами стоит каменный стол с... копьем, мечом, луком, арбалетом и посохом на нём. В противоположной стороне комнаты - закрытая каменная дверь. На столе вычерчено такими же буквами, какие вы видели на огромной закрытой двери перед "испытанием", только намного мельче:
Возьми то, чем лучше владеешь... и путь откроется тебе.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 22:06

Эх, всё-таки не избежать мне какого-то испытания. Если честно, то долгое хождение по пещерам меня уже жутко утомило. С тревогой вспоминаю про Джи - как он там в лодке, бедный? Испереживался весь, должно быть... Хочется, чтобы всё это поскорее закончилось, поэтому подхожу к столу и беру лук. Жду, что произойдёт дальше...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 22:22

Лук исчезает, и все оружие тоже. На столе появляется какой-то камень, по виду напоминающий голову того самого голема-из-плоти. Дверь за вами закрывается, но каменная дверь, наоборот, медленно открывается... За ней ты видишь... небольшое стрельбище. Цель стоит на таком расстоянии, что попасть в неё может только...
настоящий робин гуд
...очень опытный мастер стрельбы...
Элис:
- Проклятье! Мы в ловушке!


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 22:29

а просто зайти в эту каменную дверь-то я могу? подойти к стрельбищу?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 22:29

да, естественно



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 22:31

стрельбище стоит далеко за дверью? а от стола? в метрах, плз Rolleyes



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 10.12.2010 22:40

зачем тебе это? тебе стрелять не отсюда, там перегородка внутри комнаты со стрельбищем



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 10.12.2010 22:57

тьфу ты, откуда ж я мог знать про перегородку... я-то думал, что там просто засечка

Подхожу к перегородке. Долго и тщательно прицеливаюсь - это не битва, где нужно принимать решения буквально за секунды. Стреляю ледяной стрелой...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 11.12.2010 18:38

Внимательно посмотрев на цель, ты замечаешь, что в её центре на самом деле красная кнопка. Вот зачем в неё нужно попасть...
Ты долго целишься и выпускаешь стрелу в цель...
Code:
Сложность проверки: 10
Дополнительный модификатор: 10
Стрелковый бой: 30
Лук: 45
Шанс на успех: 24,3%
Провал.
Твоя стрела, скорее всего, бы промахнулась, если бы...
Беледия => Беледия: Точный выстрел
...она вдруг не полетела, словно с помощью магии, с огромной скоростью, точно в цель...
Получено 500 опыта
Эфрит 4=>5

Ты слышишь, как открывается дверь позади вас - можно уходить.
только не забудь голову голема на столе!



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 11.12.2010 18:54

естес-но, не забуду

Спасибо тебе, великая лучница! Не зря я обратился к ней в трудную минуту. Теперь-то всё стало на свои места: нужно нажать все кнопки, чтобы активировать что-то ... такое, что и является тайной этой пещеры. Но прежде, чем уйти отсюда, мне нужно осмотреть камень на столе - что это вообще за "голова"? Интересно, я вообще смогу её поднять?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 12.12.2010 03:19

"Голова" в точности повторяет вид того голема, что вы видели. Ты пробуешь поднять эту "голову" и она оказывается весьма легкой, несмотря на то, что она выглядит тяжелой. На ней что-то написано на каком-то непонятным тебе языке. Элис восклицает:
- Эльфийский! Тут написано "Камень контроля големов". Судя по всему, этот камень может управлять нашим новым знакомым. Интересно, как...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 12.12.2010 11:45

это же ПДУ!

- Хм, наверное, он теперь будет двигаться по мановению моей руки, не имея своей воли. По крайней мере, мне бы очень этого хотелось... Ну что ж, теперь нужно вернуться к предпоследнему перекрёстку и пойти в нём в правый проход - мы не были только в нём... Как тебе мой выстрел, кстати? - подмигиваю я Элис.

*голову голема забираю с собой*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 12.12.2010 16:52

Элис:
- Отлично. Может, лучше, вернемся к голему? Всё-таки, если он действительно управляется этой головой, можно будет использовать его, чтобы нажать на все остальные кнопки...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 12.12.2010 16:56

- Хм... А ведь ты права! Что-то я не подумал об этом... Хотя та доска над обрывом вряд ли его выдержит, я думаю. Но как бы то ни было, его ведь ещё и всегда можно будет погнать впереди нас навстречу ловушкам... Согласен, тогда пойдём к нему.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 12.12.2010 18:07

Вы возвращаетесь обратно к голему. Он всё так же недвижимо стоит, смотря в одну точку. Он, снова абсолютно без признаков эмоций, говорит:
- Хозяин. У вас есть новые указания?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 12.12.2010 18:23

Такое величественное обращение ко мне невольно заставляет меня улыбнуться.

- Да, есть. Прежде всего, открой эту решётку и зайди внутрь пещеры, а затем нажми красную кнопку на стене - после чего возвращайся на это же место.

Стою и жду, пока он всё не исполнит...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 12.12.2010 20:21

Голем ничего не делает и продолжает смотреть в одну точку. После некоторого ожидания, он говорит тебе:
- Хозяин. Камень контроля. Дайте его мне.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 12.12.2010 20:28

Хм, интересный поворот событий. А если я отдам ему камень, он не выйдет из под контроля и не кинется на нас? С другой стороны - я ведь не знаю, как именно должен "работать" этот камень. Возможно, мой отказ приведёт к куда худшим для нас последствиям... Так что, как бы то ни было, камень придётся отдать. Поэтому осторожно подхожу к нему и протягиваю ему камень...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 12.12.2010 20:53

Эфрит: получено 250 опыта
Элис: получено 275 опыта


Голем открывает решетку, нажимает на кнопку, а затем подходит к вам и произносит:
- Я отправляюсь на отдых. Камень контроля будет лежать где обычно.
...и убегает куда-то вместе с камнем.
Элис:
- Ну вот и поуправляли големом...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 12.12.2010 20:59

голем получил опыт засчёт кнопки и левелапнулся)))

- Ну, зато сражаться не пришлось. У нас, литийских следопытов, битва считается лишь крайней мерой - на случай, если не удалось взять хитростью, или же не получилось незаметно прокрасться. Мы ведь порядком изранены, нам лучше действовать в обход... Ну что - пошли в последний неизведанный проход?

*идём туда в режиме разведки*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 12.12.2010 21:28

Вы поворачиваетесь ровно на 180 градусов и идете в противоположный проход. Вы приходите ко входу в... нечто вроде большого пещерного бассейна. Тут просто вода. Вода слева, вода справа, вода впереди.
Code:
Сложность проверки: -3
Интеллект: 8
Шанс на успех: 70,0%
Успех!
Капитан Очевидность Логика спешит заметить, что искомая кнопка, скорее всего, находится под водой.
Элис:
- Опять вода... Скорее всего, еще холоднее...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 12.12.2010 21:35

я вообще когда-нибудь выйду из этой пещеры?

- Да уж. Я думаю, что кнопка должна находиться под водой - сейчас проверю... Кстати, нас можно поздравить - наконец-то развилки окончательно закончились! - усмехаюсь я.

Похожу к воде и опускаю в неё руку - неужели она и впрямь сильно холодная?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 12.12.2010 23:15

Rolleyes нет. А Джи уже научился грести веслами и уплыл обратно в город.
Вода действительно очень холодная, как будто она на грани замерзания. Возможно, она магически охлаждена. Если здесь поплавать, можно в лучшем случае простудиться, в худшем - помереть от переохлаждения...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 12.12.2010 23:22

он такой, он это умеет Spiteful

- Действительно холодная, брр. Долго плавать здесь явно не получится - а то превращусь в ледышку, и тебе придётся отогревать меня огненными шарами, - усмехаюсь я в сторону Элис.
- Но, в конце концов, это же просто вода. Она выглядит довольно чистой. Может, мне удастся вначале хотя бы просто увидеть эту кнопку? Надо попробовать...

Сажусь на колени перед водой, зажимаю пальцами нос и опускаю голову в воду. Мне что-нибудь видно?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 13.12.2010 02:12

Под водой все выложено... Мрамором?
Code:
Сложность проверки: 1
Восприятие: 16
Шанс на успех: 64,0%
Успех!
Вода действительно чистая, поэтому видимость более-менее нормальная. Ты видишь что-то красное на дне, в самой середине этого "бассейна". Запомнив расположение, ты быстро вынимаешь голову из воды, не дожидаясь, пока ты совсем не замерзнешь.
Элис, тихо смеясь:
- Ну что там? Вода?..


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 13.12.2010 07:22

- Ну вроде да. Причём очень чистая - думаю, что её можно даже во флягу набрать. Там всё дно выложено каким-то мрамором, так что это скорее бассейн, а не озерцо. А в его середине - что бы ты думала? ... Красная кнопка, как я и говорил! Но что-то нырять туда мне совсем неохота...

Набираю воду во флягу и немного отпиваю. Какая длина, ширина и глубина у этого бассейна?
кстати, а в чём в Морсерте измеряются расстояния? в метрах? в локтях? в саженях? Ab



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 18.12.2010 17:12

везде метрическая система
- А что ты предлагаешь? У меня нет заклинания левитации...
Глубина здесь довольно маленькая - пару метров, не больше. В ширину и длину этот "бассейн" где-то 30x30м.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 18.12.2010 17:47

- Да причём здесь твои заклинания... - недовольно бурчу я себе под нос.
- Элис, нам нужно либо что-то вроде верёвки, либо что-то вроде плота. Потому как нырять в эту воду небезопасно - она переохлаждённая. Возможно, нам стоит вернуться в комнату с "подземным лесом" и попробовать нарубить там деревьев, чтобы смастерить какой-нибудь примитивный плот. Уж какие-нибудь тонкие деревца-то я своими мечами смогу подрубить, или же просто сломаю...

Хотя с верёвкой было бы ещё проще. Возможно, нам подойдёт какая-нибудь лиана? В общем, давай вернёмся в ту комнату и посмотрим, что мы сможем использовать... Нам ведь в любом случае рано или поздно придётся туда вернуться - так что давай сделаем это сейчас.

Правда, есть у меня ещё одна мысль... Если это действительно переохлаждённая вода - то, возможно, при попытке заморозить её она целиком обратится в лёд. Я видел, ты умеешь замораживать - попробуй и сейчас. Если не сработает - тогда пойдём к "лесу"...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 00:19

- И ты спрашиваешь, причём тут мои заклинания? Ну ладно.
*Элис применяет несколько заклинаний "Мороз" на воду. Небольшая её часть замораживается, но очень ненадолго - она снова размораживается.*
- Проклятье.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 07:14

- Ой... Я думал, ты не слышишь... - слегка смущённо улыбаюсь я Элис.
- Мда. Жаль, что эту воду ничего не берёт... Ну что ж, пошли назад в "лес". Посмотрим, что там можно срубить, или же сорвать...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 16:53

*иронично*
- А, ну конечно. У нас, эльфов, очень плохой слух!
...
Вы идете обратно к "джунглям". Весь вход "забит" различными кустами и очень высокой травой, поэтому придется прорубать свой путь вперед. Лиан тут много. Очень много. Настолько, что если сплести их все, можно получить веревку длиной, примерно равной расстоянию отсюда до Кординуса. А вот большинство деревьев тут имеют толстые стволы, так что мечами ты вряд ли здесь много нарубишь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 17:04

О, а всё-таки голова у меня иногда варит. Недаром я про лианы вспомнил - это как раз то, что нам нужно! Радостно обращаюсь к Элис:

- Вот видишь! Здесь хватает лиан, и с помощью них мы легко сможем нажать эту кнопку. Да, ещё бы нам парочку каких-нибудь крупных камней найти... ну или что-то ещё тяжёлое. Желательно бы ещё с отверстием по центру... Вот только нам придётся "расчистить" часть этих зарослей. Давай ты подожжёшь вот этот (показываю) участок огненным шаром, а я своими клинками навырубаю оставшееся...

*так и делаем, а затем отбираем крепкие лианы, чтобы их было метров эдак 10 в сумме - ведь ещё и кошка есть*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 17:21

Элис уничтожает часть растений у вас на пути, ты вырубаешь оставшиеся растения и срываешь лиану... Точнее, пытаешься.
Code:
Сложность проверки: 3
Сила: 13
Шанс на успех: 37,1%
Провал.
Она оказывается намного сильнее тебя, выбивает у тебя из рук мечи, обвивается вокруг твоего горла и тянет наверх.
Урон: 10
Элис быстро реагирует и огненной стрелой попадает в лиану, та разрывается надвое и отпускает тебя.
Элис:
- Похоже, придется найти другой способ. Тут всё живое.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 17:24

"разрывается надвое" - то бишь я всё-таки могу взять вторую половину? какой она длины?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 17:25

где-то полметра
вряд ли вы таким способом сделаете крепкую веревку 148



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 17:30

жалко
Да уж... Задумчиво чешу репу. Никогда ещё не приходилось состязаться в силе с растением...

- Проклятье. Элис, а что, если попробовать сколдовать огненный шар прямо на какую-то лиану? С таким расчётом, чтобы её "мёртвая" часть оказалась хотя бы метров эдак пять длиной... Давай попробуем.

*крепко сжимаю мечи наготове - теперь я лианы буду мечом рубать, а не руками тянуть*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 18:33

огненный шар то нафиг? он всю лиану сожжет тупо 148
и вообще, я бы тебе посоветовал тупо идти вперед в джунгли. самый простой способ добраться к кнопке откроется сам по себе. и вам все равно придется туда идти, иначе вы в этой пещере навсегда застрянете



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 18:42

ну я вообще-то и хотел это сделать на тот случай, если с лианой не прокатит Spiteful так что ответь что-нибудь, а дальше мы уже попрём напролом...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 18:49

- Огненный шар? Не слишком ли это... мощно? Ну ладно.
Вы немного продвигаетесь вперед, смотря под ноги и не давая "агрессивной траве" вас утащить... и находите на довольно высоком дереве длинную висящую лиану. Элис колдует на неё огненный шар... И она... просто сгорает. По крайней мере она больше никогда не будет никого душить.
- Да. Слишком.
...
Вы слышите звук журчащей воды за зарослями, чуть правее.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 18:56

- Слишком мощно, говоришь? Это для одной лианы мощно, а для всех этих зарослей вообще - в самый раз. Так что, Элис, жги! Слышишь, как справа вода журчит? Вон туда и направь свою магию, огненная моя! А уж я (взмахиваю мечами) тебя в обиду не дам, если что-то случится.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 19:12

какая бестолковая трата маны
Поле боя
Элис выпускает два огненных шара, открывая проход к небольшому ручейку... и неожиданно обнаруживаете, что на вас надвигаются, издавая гудящие звуки, какие-то ужасные человекоподобные вьюнки. Их очень много. Похоже, вы их "слегка" побеспокоили.
Code:
Скрытное нападение
Сложность проверки: -2
Скрытность: 35
Шанс на успех: 52,5%
Успех!

Бой
Раунд 0

Эфрит - ваш ход


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 19:29

ммм, а карта-то реально здорово выглядит! 132
- Вот это "что-то" и случилось...

Стреляю во второго "вьюнка" огненной стрелой, а в следующем раунде "точным выстрелом" в первого...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 19:50

Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 20:01

Элис пусть стукнет усиленным Разрядом Энергии по десятому.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 20:25

что ж ты не используешь огнешары, когда надо, и используешь, когда не надо? пока еще не поздно, но вот на следующем ходу будет уже поздно
Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 21:11

ясненько...
Стреляю в десятого. Элис пусть колдует расширенный Файрбол на М8...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 21:44

у них мало хп же. а у тебя 2 выстрела, поэтому пиши, кого бить, если ты добил предыдущего.
Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 21:53

Я стреляю в девятого, затем в восьмого.
Элис же пусть стукнет усиленным файрболом на О7.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 21:58

путаешь. тебя тоже заденет Sm
нормальные варианты:
на L6 заденет 4,6,7
на O7 заденет 4,5,6
мб еще что просмотрел, но вряд ли



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 22:10

странно, а почему это меня должно было задеть? ведь расстояние от М6 до меня равно 0.5+0.5+0.75 = 1.75 метра, а шар действует только на полтора метра...
ладно, поменял на О7...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 22:39

там не 0.5 и 0.75. там КРУГ
если он, эхм, "долезает" до центра клетки, тогда она задета
вот немного нагляднее, правда грубовато
1.5x1.5м (Click to View)

Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 22:48

вот теперь всё понятно. добавил бы в фак, что ли Rolleyes

Ну что ж, я сначала бью седьмого вьюна, затем восьмого. Элис же применяет файрбол на J3 разряд энергии. Покойтесь с миром!


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.12.2010 22:57

Quote:Фатальный выстрел!
хе-хе
на файрбол маны не хватало, но и не нужно было в принципе Sm

Победа! Эфрит получает 1750 опыта! Элис получает 1925 опыта!
Элис 5=>6



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 21.12.2010 23:02

упс, не заметил я про ману...
хочу себе тоже +10% к опыту, только вот в универ не хочу снова Ab

- Со вьюном я хожу,
С золотым я хожу,
Я не знаю, куда вьюн положить,
Я не знаю, куда вьюн положить...

© русский народ

Перебираемся через ручей и тщательно осматриваемся...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 22.12.2010 02:06

теперь у Элис есть два спелла, которые решают две проблемы:
1) теперь один из вас не обязан задохнуться под водой (у вас 1 зелье водного дыхания)
2) теперь можно просто добраться до кнопки по ледяному мосту
правда, проблемы "нет хп/маны и отдыхать посреди зарослей-убийц невозможно" они не решают
Впереди - все те же непроглядные заросли. Слева и справа - продолжается ручей. Слева он... вытекает прямо из стены (с той стороны, откуда вы пришли). Справа он продолжается и поворачивает еще раз направо.
Элис, слегка толкая тебя локтем:
- Что-то вроде бегущей дороги, а? По крайней мере, других подходящих путей я тут не вижу... Разве что продолжать прорубаться сквозь заросли.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 22.12.2010 07:32

здорово, хотя я вообще-то планировал, чтобы каждый из нас просто выпил по половине зелья... хотя ты сейчас скажешь, будто тогда оно не сработает Ab но это нереалистично 103

- Нет уж, хватит с меня этих озверевших кустарников - и так вон как отхлестали... Естественно, мы пойдём вдоль ручья. Сворачиваем направо - не долбиться же нам в эту стену...

*идём туда в режиме разведки*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 22.12.2010 11:11

и будете вы наполовину дышать под водой, а наполовину задохнетесь. И выплывет оттуда Эфритоэлис :D. Вы еще зелье невидимости выпейте пополам и будете наполовину невидимыми... 118
Вы медленно идете "по течению" ручья... Минут через 20 вы добираетесь до болота - вот тут точно надо быть поосторожнее. Болото закрывает почти все видимое пространство и лишь на другой его стороне (это довольно далеко, еще сто метров) снова видны огромные заросли. Ручей течёт дальше на другую сторону.
Есть хорошая новость и плохая - хорошая: отсюда вы видите стены этой комнаты-джунглей (они тоже полностью заросли), плохая: до противоположной стороны еще очень, очень далеко.
Элис:
- Уу... теперь еще и пробираться через эту трясину. Нет уж, лучше заросли.
...
Вы слышите отдаленный писк комаров.
...
- ...ещё не поздно повернуть обратно...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 22.12.2010 11:30

Мда. С одной стороны хорошо, что я более высокий. С другой, а это намного хуже - я более тяжёлый... Так что через болота лучше не идти.

- Мы что, пробирались сюда затем, чтобы повернуть назад? Ну уж нет! Давай лучше пойдём через заросли к левой "стене", потому как болотные комары нас точно сожрут... Будем идти осторожнее.

*идём до левой "стены"*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 22.12.2010 19:27

а почему в кавычках-то? Там действительно стена Sm
а на другую сторону все-таки придется идти через болото. оно как бы по самой середине джунглей такой длинной жирной линией. просто никто не говорит, что нельзя пройти его там, где это проще...
Вы возвращаетесь обратно и прорубаете свой путь сквозь заросли в другую сторону... Это непросто, и на вас пытаются "напасть" некоторые из них, но вы отбиваетесь. Вскоре растений становится не так много, и вы выходите к... трем палаткам и горящему костру. Вокруг них "ровным кругом" отсутствуют растения. Как чудесно.
Элис:
- Я не удивлюсь, если это ловушка. Нас же очень рады тут видеть!
*Элис применяет "Мороз" на костер. Тот продолжает гореть*
- Отлично. Магический лагерь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 22.12.2010 20:27

в кавычках потому, что к таким "стенам" я не привык 118

- Да уж. Я гляжу, что одной лишь магией тут действительно не обойтись. Вот только мне интересно: а что, если применить... ммм... грубую силу? - хитро улыбаюсь я. И с этими словами я беру огненную стрелу и стреляю ею в центральную палатку...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 22.12.2010 20:29

Эфрит стреляет огненными стрелами из эльфийского лука в себя. Промах!

Палатка отражает стрелу и та летит прямо в тебя. К счастью, ты уворачиваешься.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 22.12.2010 20:52

Эх... Беру в руки стрелу антимагии, нежно её поглаживаю. Я специально берёг её. Изначально я намеревался потратить её на бехолдера - но, видимо, уже не судьба. Снова стреляю в ту же самую палатку, но на всякий случай сразу же после выстрела отпрыгиваю в сторону...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 23.12.2010 17:05

Стрела попадает в палатку и проделывает в ней дыру, издавая какой-то магический звук. К палатке сразу же начинают тянуться растения сбоку, буквально пожирая её, а потом возвращаются обратно. Теперь она точно непригодна для отдыха...
поздравляю, Эфрит :D испортил бедную палатку



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 23.12.2010 17:18

Мда. Испортил бедную палатку. С другой стороны, теперь я понимаю назначение этих палаток - это не ловушки, а просто убежище от растений, которые так и норовят протянуть к моему горлу свои смертоносные щупальцы. Обращаюсь к Элис:

- Наверное, ты не в курсе: у меня была с собой одна стрела антимагии. Вот я её и истратил. Но зато теперь всё понятно - это вполне нормальные палатки, просто "антимагические". Они помогут нам укрыться от растений. А отдохнуть нам явно не помешает! Давай я займу...

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

... левую палатку, а ты отдохни в правой. А потом снова пойдём вперёд...
*отдыхаем там где-то часика 3-4*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 23.12.2010 17:22

угу, они нормальные
почти Rolleyes
Элис:
- Не знаю, не доверяю я этому месту... Ну ладно...
Прошло 6 часов
...вы просыпаетесь от кваканья лягушек. И от того, что на твоей голове... сидит лягушка.
Резко встав и смахнув лягушку, ты выглядываешь за палатку и обнаруживаешь, что вы находитесь посреди болота.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 23.12.2010 17:24

36 то бишь я проснулся посреди болотной жижи? 148 или же всё-таки на "островке суши" посреди болота?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 23.12.2010 17:26

ну не в трясине же :D. болото же не полностью трясина, там есть островки суши (и даже много)



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 23.12.2010 17:30

это смотря какое болото...

- Ква! Ой, то бишь - пошли прочь, зелёные! - раздражённо бормочу я себе под нос. Затем кричу в сторону Элис:
- Просыпайся! Мы вляпались, в прямом смысле этого слова! Хорошо хоть, что не в переносном!

Осматриваюсь...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 23.12.2010 17:33

ну я про это болото, если ты не понял Sm
Элис, держась рукой за голову и зевая:
- Я же говорила... Я этому месту не доверяю. Хотя бы не под водой оказались.
Вы осматриваетесь - но понять, какой из краёв ведет на другую сторону, а какой - на противоположную - тебе не удается. Все выглядит абсолютно одинаково! Ручья вы не видите, похоже, вы далеко от того места.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 23.12.2010 17:37

ничего не понял. какие ещё берега? мне что, видны "края" этого болота?
и разве мы не помним, с какой стороны мы пришли?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 23.12.2010 17:38

угу (вам тогда с другой стороны края были видны. вы в середине сейчас)
вы сюда телепортировались. понять, где какая сторона невозможно (без абилки "Ориентировка",по крайней мере), т.к слева заросли, справа заросли...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 23.12.2010 17:46

"- поздравляю! значит, мы изобрели очень медленный телепорт!" © доктор Кляйнер из HL2

- Мда. Ты что-нибудь понимаешь? Либо за несколько часов тут успело образоваться болото и прорасти трава, либо - мы каким-то образом оказались в другой части этой пещеры... Мне почему-то больше верится во второе. Ладно, пора уже идти, оставаться здесь мне что-то совершенно не хочется. Ну что, доверимся старому алгоритму? (лезу за монеткой)

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

- Алгоритм действительно не меняется. Пошли налево... Только давай мы обвяжёмся с двух сторон кошкой - если кто-то угодит в трясину, второй его вытащит... И, понятное дело, будем идти чуть порознь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 23.12.2010 18:19

Вы пробираетесь через болото. К счастью, ничего плохого не случилось... До тех пор, пока вы не оказываетесь совсем рядом с "краем"... Вы проходите мимо какой-то щели в земле, из которой сразу же повалил ужасный, просто убийственный запах. Вы еле удерживаетесь на ногах.
Эфрит: Урон 16, Тошнота 4 минуты
Элис: Урон 14, Тошнота 4 минуты



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 23.12.2010 18:24

Фу, какая гадость! Надо бы отойти чуть в сторонку от этой дыры. Зажимаю нос двумя пальцами.
- Дорого бы я отдал за то, чтобы сейчас погрузиться в тёплую чистую ванну, - гнусавым голосом говорю я Элис.

Продолжаем двигаться дальше...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.12.2010 04:36

Элис, тоже зажав нос, расстроенно:
- Ооо... не напоминай. Я ужасно скучаю по городу...
Вы наконец перебираетесь на другую сторону болота. Впереди лишь заросли, и вам приходится дальше прорубать путь вперед. Не считая парочки злобных деревьев, которые попытались вас съесть, ничего страшного не произошло - и вы выходите к более-менее открытому пространству - есть свободные "дороги", чистые от зарослей, направо и налево, а также вперед. В самой середине "перекрестка" стоит знак, несколько перекошенный набок и заросший растениями по бокам. Ты читаешь его:
"Налево пойдёшь - то, что ищешь, найдёшь. Направо пойдёшь - душу спасёшь. Вперёд пойдёшь - к выходу придёшь. Назад повернёшь - всё сразу получишь"
Элис, осматриваясь:
- Что-то мне это напоминает, но я не могу вспомнить, что... Я бы... эээ... пошла назад... Хотя это странно. Очень странно.

Пошаговая проверка (снижение подробности) (Click to View)
Ты задаёшься вопросом: а не содержат ли эти надписи какой-то скрытый смысл?

Эфрит, осторожнее 118



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 25.12.2010 11:11

направо пойдёшь - коня потеряешь.
налево пойдёшь - жену потеряешь.
прямо пойдёшь - о камень расшибёшься!

- Так. Судя по тому, как стоит этот знак... Судя по... А, к чёрту! Ты предлагаешь пойти "назад"? Давай попробуем!

*идём назад*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 29.12.2010 04:15

Вы уходите от знака и идете обратно, через болота...
Так-то! (Click to View)
На вашу неудачу... а может, удачу - вам решать, вы натыкаетесь сразу на две группы монстров - правда, похожих... Мелкие двуногие рептилии, похожие на маленьких динозавров с большими глазами, со ртом внизу (под видимой частью) головы и без передних лап - ядобрызги. Одни зеленые, а другие красные, покрупнее и издающие трещащие звуки.
Code:
Скрытное нападение
Сложность проверки: -1
Скрытность: 35
Шанс на успех: 43,8%
Провал.
Code:
Ядобрызг: посредственный соперник (уровень (-5..-2))
Гремучий ядобрызг: достойный соперник (уровень (-1..+1))
Поле боя




RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 29.12.2010 12:40

Стреляю во второго гремучника. Если вдруг убиваю его сразу - тогда в седьмого обычного...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 29.12.2010 21:35

Поле боя
напоминаем, что тошнота - это -50% уклонения. Элис в критической опасности же



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 29.12.2010 22:43

ясненько...

Ну, тогда Элис пускай отойдёт на Q7 - больше ей ничего не остаётся.
Я снова стреляю по второму гремучнику. Иначе - бью по первому...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 29.12.2010 23:14

Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 29.12.2010 23:22

Элис, не будучи дурой, стукает усиленным огненным шаром на G6. Я же действую по тому же алгоритму...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 29.12.2010 23:34

если бы у тебя было бы самообучение, в этом бою твоя акробатика бы взлетела до небес 148
Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 29.12.2010 23:44

а любопытства ради - на сколько именно? Rolleyes
Элис - расширенный файрбол на G7.
Я продолжаю бить первого гремучника, иначе - четвёртого.

всё, пошёл спать. следующее поле битвы картинкой выкладывай Spiteful



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.12.2010 00:22

не знаю пока, надо считать промахи
а третьего ты не указал 148
Поле боя
Оно же картинкой



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 30.12.2010 07:36

мда, всё-таки маги намного сильнее бьют. да ещё и куда "универсальнее" - у них для любой ситуации заклинание есть...

Alice - огнешар на клетку между шестым и седьмым ядовитиком (N14 вроде).
Efrit - стрельба по последнему гремучнику, иначе - по второму ядовитику.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.12.2010 16:06

Ну в прошлом бою все было по другому, потому что ты использовал правильные стрелы (и тебе везло). А сейчас неправильные и тебе не везет. Да и ты сам видишь, насколько магов легко прибить - хп то никаких (если не считать читостаты Нерелесса).
Поле боя
Картинкой



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 30.12.2010 16:36

всё, я уже дома, можешь без картинок Rolleyes

Очевидно, что Alice применяет усиленный файрбол на М14.
Я же бью других ядовитиков - в порядке возрастания номеров...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Berserker - 30.12.2010 16:56

хана Эфриту, век воли не видать.



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - SyDr - 30.12.2010 17:33

У Элис есть Cвиток воскрешения ("Воскрешение") (L7, 1/1) (Вес: 0,5)



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.12.2010 17:36

отличная шутка, Берс
они по нему попадают раз в полвека
Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 30.12.2010 18:00

От добра добра не ищут - Alice пусть стукает расширенным файрболом по К13, а я действую по всё тому же алгоритму...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.12.2010 18:15

мда. Берс накаркал 148
маны нету, больше не стоит усилять и расширять (да и не нужно в общем-то)
Поле боя



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 30.12.2010 18:23

Efrit Wrote:Элис, не будучи дурой
мда, беру свои слова обратно Bad

Пускай она наконец-то хоть что-нибудь сделает и попадёт файрболом по клетке M14, а я отойду на U7 и тут же выстрелю во второго...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.12.2010 18:34

...сказал Эфрит, пропускающий два хода подряд из-за тошноты
Победа! Эфрит: получено 2100 опыта. Элис: получено 2310 опыта.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 30.12.2010 18:42

- Неужели всё? Эти лошары нас серьёзно покромсали, особенно меня - тошнит аж до сих пор. Терпеть не могу рептилий. Думаю, что теперь нам следует удвоить осторожность...

Включаю "разведку" и идём дальше, отыскивая заветную кнопку.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 08.01.2011 14:02

Вы переходите через болото и опять оказываетесь у зарослей, пробивая себе путь вперёд. Через некоторое время вы приходите к более-менее свободному от растений месту, из которого ведут три дороги: одна - назад-направо, вторая - вперёд, третья - вперёд-налево. (ну и четвертая - откуда вы пришли)


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 08.01.2011 15:45

Молча лезу за монетками...

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!
Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Решка!

- Вот это да... Даже не верится как-то, что решка выпала. Ну что ж - идём прямо вперёд, раз такое дело...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 13.01.2011 17:40

Вы идёте вперёд. Путь ни разу не сворачивает и вы всё время идёте по прямой, практически чистой от зарослей. Наконец, вы выходите к выходу, который выводит из "джунглей" дальше в пещеру. Он не похож на тот, откуда вы пришли - похоже, отсюда два (кто знает, может и больше) выхода.
вперёд пойдёшь - развилку найдёшь. назад пойдёшь - развилку найдёшь. бедные монеты Rolleyes



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 13.01.2011 18:33

Идём до развилки. Затем я в очередной кидаю монетку в воздух...

Code:
Сложность проверки: 0
Шанс на успех: 50,0%
Орёл!

... и мы осторожно сворачиваем налево.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 18.01.2011 21:42

относительно изначальной позиции



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 18.01.2011 22:46

Вы возвращаетесь обратно к "перекрёстку" и на этот раз идёте налево.
Путь оказывается недолгим и приводит вас к небольшому холму, посреди которого стоит пьедестал с... кнопкой!
Code:
Сложность проверки: 0
Восприятие (слух): 16
Шанс на успех: 80,0%
Успех!
Code:
Элис
Сложность проверки: 0
Восприятие (слух): 9
Шанс на успех: 45,0%
Успех!
Всё бы хорошо, но вы определённо слышите змеиное шипение из зарослей вокруг этого холма.
Элис:
- Ты слышишь, да? Мне не очень хочется стать змеиным обедом...
напоминаю про кол-во хп (и энергии, в принципе, тоже)



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 19.01.2011 11:12

Хм, ну у меня уже есть опыт удачной "стрельбы по кнопкам". Как там расстояние - стрела долетит? Если да, то пробую выпустить до 10 стрел в кнопку - до тех пор, пока хотя бы раз не попаду...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 19.01.2011 21:44

Долететь то долетит, но попасть не попадёт - кнопка расположена горизонтально наверху пьедестала, и попасть в неё можно только сверху - а у тебя нет достаточной тренировки
(абилки на баллист. стрельбу)
с такими траекториями стрельбы. Ты скорее истратишь все стрелы, чем попадёшь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 19.01.2011 22:41

Хех. Ну тогда мне больше ничего не остаётся, кроме как подбежать к кнопке - и тут же быстро-быстро улепётывать назад... Говорю Элис, чтобы она отошла подальше - и стартую...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 21.01.2011 02:17

Элис отходит подальше.
Ты быстро-быстро подбегаешь к кнопке, и прямо в момент нажатия на кнопку змеи, тысячи их!, как будто выпущенные, устремляются со всех сторон к тебе.
Code:
Сложность проверки: -1 (2)
Подвижность: 13
Шанс на успех: 81,2%
Успех!
Тебе удаётся избежать змей и вы с Элис убегаете отсюда как можно быстрее.
Змеи, похоже, не горят желанием вас преследовать, и возвращаются обратно.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 22.01.2011 11:46

-Всё-таки хорошо быть быстрым и предусмотрительным человеком.

Возвращаемся к перекрёстку, заходим в оставшийся непосещённый проход...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.01.2011 19:20

Вы поворачиваете и заходите в проход назад-направо... он оказывается совсем коротким и приводит вас к небольшому заросшему каменному строению, нечто вроде беседки, с разрушенной все теми же растениями крышей. Посреди этого строения стоит каменный сундук.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 25.01.2011 20:03

- Элис, ничего не замечаешь?

Внимательно © осматриваю сундук, но пока не открываю. Он хоть закрыт-то? Заодно и гляжу, нету ли чего ещё интересного в этой "беседке". Может, надписи какие?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.01.2011 20:07

- Ну... эээ... кроме сундука - ничего.
Ты внимательно © осматриваешь сундук: он действительно закрыт на замок, но больше ты ничего не замечаешь.
Если в беседке и были какие-либо надписи, за мхом, лианами и прочей "зеленью" ничего уже не разберёшь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 25.01.2011 20:25

Ну, отмычек у меня нету, так что открывать замок и пытаться не стоит. А вот сам сундучок с собой стоит взять, он тут явно не просто так стоит. Я его унесу хоть? Если да, то волоку его к выходу - раз другие развилки я посетил... Куда он нас приведёт, интересно?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.01.2011 20:31

Похоже, этот сундук, мало того, что каменный и размером далеко не шкатулочка, ещё и приделан к полу "беседки" - бесполезно пытаться его утащить.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 25.01.2011 20:36

Хех. Ну, я в таком раскладе даже как-то и не сомневался. И что же нам остаётся? Правильно - только идти к выходу, который непонятно куда нас выведет...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.01.2011 20:56

Вы поворачиваете назад, затем снова идёте в центральный проход, покидая "джунгли"...
Элис:
- Ну наконец-то! Надеюсь, нам не придётся снова туда возвращаться...
не пришлось бы, будь испытания "на той стороне" выполнены. Rolleyes
Проход медленно расширяется, приводя к... приводя к... огромной закрытой железной двери. На ней огромными светящимися буквами вычерчено:
Внутри ждёт настоящее испытание.
Чуть ниже, буквами помельче:
Повернитесь назад и завершите все остальные, прежде чем осмелиться бросить мне вызов.
...где-то вы это уже видели. Похоже, вы ровно с другой стороны.
Справа и слева есть ещё два небольших прохода.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 25.01.2011 21:07

недопонял. мы вышли к другой стороне той самой двери, что ли? или же просто снова подошли к ней?



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.01.2011 21:27

нет. ко второй двери (с другой стороны), ведущей всё в ту же комнату
пещера замкнута в круг как бы



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 25.01.2011 21:45

- Интересно как. Мы вышли к той самой комнате - похоже, в неё ведут минимум два входа. А эти выходы по бокам, по логике вещей, должны быть тупиками - иначе бы мы их ещё раньше заметили...

Кидаю монетку - опять орёл. Значит, осторожно направляемся в левый проход...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.01.2011 22:06

эм... вы здесь ещё не были - как вы могли заметить их раньше? вы с ДРУГОЙ стороны комнаты с "мегаиспытанием"
Чтобы было понятнее



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - nosferatu - 25.01.2011 22:30

Очевидно он имеёт ввиду, что если бы они не были тупиками, то выходили бы к двери с другой стороны и они заметили бы их раньше. А поскольку это не так, то это тупики.



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 25.01.2011 22:59

да, Носф меня абсолютно правильно понял...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.01.2011 00:57

да не, не факт. потайные двери и иллюзорные стены никто не отменял же
Вы подходите к проходу слева и направляетесь по нему дальше. Очень скоро вы добираетесь до большой, длинной комнаты...
Code:
Сложность проверки: 1
Восприятие: 16
Шанс на успех: 64,0%
Успех!
На самой дальней стене (противоположная стена от вас в длину) видна кнопка. До неё где-то 100 метров. Путь к ней, вроде, ничего не преграждает.
Элис:
- ...и где подвох?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 27.01.2011 09:28

- А я почём знаю. Может, его вообще нету? Хотя...

Отыскиваю несколько камней. Кидаю их в сторону кнопки: один камень качу по земле, второй кидаю где-то на высоте одного метра, третий же - на высоте двух метров... Если ничего не происходит - осторожно продвигаюсь вперёд, и затем повторяю вышеописанную процедуру.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.01.2011 01:25

Первый камень долго не прокатился - слишком неровная поверхность. С ним ничего не произошло.
Второй и третий падают на пол в нескольких метрах от тебя и вроде бы с ними ничего не происходит... Поначалу. Через несколько секунд они вдруг исчезают и...
Code:
Сложность проверки: -1
Живучесть: 10
Шанс на успех: 62,5%
Провал.
Эфрит: без сознания: 1 раунд
...через минуту ты приходишь в себя.
Элис:
- Всё в порядке? Один из этих камней тебя здорово стукнул по голове... Они оказались прямо над тобой.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 28.01.2011 11:57

Почёсываю ушибленную репу.

- В смысле? Я видел, как они куда-то исчезли... Ты хочешь сказать, что они телепортировались надо мной - и один из них упал мне прямо на голову?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 29.01.2011 01:56

*кивает*
- Ага. Именно. Похоже, чтобы добраться до кнопки, придётся немного побегать.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 29.01.2011 12:42

- Хех. А зачем бегать? Насколько я понимаю - если я сейчас пойду вперёд, то меня тоже телепортируют назад, как эти камни. Но телепортация произойдёт лишь в том случае, если я заступлю в какую-то зону... Так что просто надо их избегать, этих самых "зон".
   Хотя, возможно, ты и права - телепортация работает лишь в том случае, если долго стоять на одном месте без движения... В общем - будь что будет! Я сейчас побегу, а ты стой тут - и гляди, чтобы на тебя ничего не упало...


Жду несколько секунд, затем принимаю низкий старт - и, что есть прыти, бегу до кнопки. Нажимаю её, и затем точно также бегу обратно. На всякий случай я бегу НЕ по траектории, по которой летели камни - кто их, эти телепорты, знает...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 29.01.2011 17:44

Пошаговая проверка (Click to View)
Тебе почти удаётся добежать до кнопки, но прямо в нескольких метрах от неё ты вдруг исчезаешь...
Code:
Сложность проверки: 0
Ловкость: 16
Шанс на успех: 80,0%
Успех!
...и оказываешься прямо на "старте", немного над землёй. Тебе удаётся упасть "аккуратно", не повредив себе ничего.
Похоже, телепорт срабатывает через определённое время, и тебе нужно добраться до кнопки ДО того, как он сработает.
Элис:
- Близко.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 29.01.2011 23:08

- Хм, теперь у меня появилась идея. Элис, запомни место, в котором начнётся телепортация!

Спокойным шагом подхожу на 5 метров вперёд, затем стою и жду секунд 10. После этого снова шагаю на 5 метров вперёд и жду 10 секунд, и так далее - до тех пор, пока меня не телепортируют обратно (ведь нужно узнать, где же начинается "зона телепортации"). В те моменты, когда я стою - заранее группируюсь для падения...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 01.02.2011 23:40

Quote:шагаю на 5 метров вперёд
148
- Хорошо, только поосторожней.
После первых 5 метров ничего не происходит, но вот уже после вторых 5 метров тебя телепортирует обратно.
Code:
Сложность проверки: -2
Ловкость: 16
Шанс на успех: 100,0%
Успех!
Ты падаешь на ноги и остаёшься цел.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 02.02.2011 07:39

- Ну что ж, теперь можно и приступать. В прошлый раз мне как раз примерно этих 5 метров и не хватило...

Снова подхожу на 5 метров вперёд. Поскольку на том месте телепортация ещё не срабатывает, то там я снимаю с себя доспехи, лук и откладываю один из мечей в сторонку. Затем с минуту отдыхаю, принимаю низкий старт - и что есть силы бегу до кнопки... По логике вещей, безо всех этих тяжестей я наконец-то должен успеть!


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 14.03.2011 00:24

Пошаговая проверка (успех) (Click to View)
Ты нажимаешь на кнопку и тебя снова телепортирует обратно...
Code:
Сложность проверки: -1
Ловкость: 16
Шанс на успех: 100,0%
Успех!
...ты снова "падаешь без проблем" и начинаешь одевать доспехи.
Элис:
- Я думаю, что...
*вы оба слышите громкий лай позади вас и оборачиваетесь*
...в зал забегает Джи. Он буквально набрасывается на тебя, прыгая и гавкая от радости. Он весь мокрый... ну, теперь и ты тоже.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 14.03.2011 07:09

- Э... Джи, родной, как ты здесь очутился?!

Ласково треплю его за уши. Хорошо, что нас теперь снова трое... Гляжу туда, откуда он прибежал - там что, какой-то проход открылся?

- Должно быть, эта кнопка активировала какой-то "главный" проход из этой пещеры?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 16.03.2011 00:10

*Джи отвечает радостным лаем*
Ты выходишь и осматриваешься - нет, ты не замечаешь ничего особенного, никаких проходов.
Элис:
- Либо он героически проплыл через подводную пещеру, либо где-то есть ещё один выход... *посмотрев назад на "беговую дорожку"* Телепорт?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 16.03.2011 07:29

мда, с такими перерывами в игре я уже всю систему этой пещеры подзабыл...

- Не знаю... Ты думаешь, что это нажатие кнопки перенесло его сюда? Ну, в принципе возможно.
Жаль, что бедняга Джи ничего не может нам рассказать. Всё понимает, а рассказать не может...

Хм, ну и что остаётся? А впрочем - у нас, что, есть выбор? Возвращаемся назад, у нас остался неизведанным небольшой правый проход...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.03.2011 02:25

Элис пожимает плечами, а затем кивает и вы уходите в правый проход. Приводит он вас в не очень большую комнатку, единственная примечательная вещь в которой - большая каменная голова, "вросшая" в противоположную стену от входа.
Элис решает подойти поближе... и вдруг "глаза" этой головы распахиваются (хотя в них все тот же камень), Элис от неожиданности отпрыгивает, а ты немного вздрагиваешь.
Со всех сторон вы слышите громкий басовый голос:
- Зачем вы здесь?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 30.03.2011 06:17

Ого, вот ведь как бывает. Неужели, это опять что-то связанное с големами? Пожалуй, не стоит рассказывать этой "голове" всё сразу...

- Мы ищем красную кнопку. Нам необходимо открыть дверь.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.03.2011 17:46

Снова со всех сторон раздается громкий басовый голос, от которого даже слегка трясутся стены:
- Почему вы хотите её открыть? Из-за чего вы здесь?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 30.03.2011 18:43

- Изначально, мы шли сюда как наёмники, посланные на поиски. Однако теперь я в этом уже не уверен - нам и самим стало интересно, что же именно скрывает эта пещера, и кто её выстроил.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 30.03.2011 23:02

Опять тот же голос:
- Я спрашиваю у вас всего одно слово. Назовите причину, по которой вы здесь. Ответите верно - пройдете вперед. А если неверно... то назад.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 31.03.2011 06:09

- Любопытство.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 31.03.2011 13:03

Опять тот же голос:
- Да будет так. Ты удовлетворишь свое любопытство.
*глаза головы закрывается и что-то щелкает*


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 31.03.2011 13:33

- И что изменилось?

Внимательно© осматриваюсь, затем вопросительно гляжу на Элис.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - nosferatu - 31.03.2011 14:52

(31.03.2011 13:33)Efrit Wrote:  - И что изменилось?

Внимательно© осматриваюсь, затем вопросительно гляжу на Элис.
Ты такой... внимательный :D



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 01.04.2011 18:46

Ты внимательно осматриваешься и вдруг замечаешь сидящую на носу у каменной головы ЖАБу. Она недовольно квакает, показывает язык... И в этот момент ты слышишь голос Элис:
- Похоже, мы уже тут всё сделали. Пошли дальше.
...ты смотришь на место, где была ЖАБа - её там нет. Видимо, просто показалось...
Эфрит: Получено 1000 опыта
Элис: Получено 1100 опыта



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 01.04.2011 19:29

- Дальше? Это куда именно? В комнату с "испытанием"? Но мы же ещё не всё выполнили... Неужели придётся возвращаться в джунгли, раз больше неизведанных проходов не осталось?


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 02.04.2011 00:57

*пожимая плечами*
- Откуда мне знать!? Может, та большая железная дверь открылась? Если же нет... Мне, конечно, совсем не хочется возвращаться в джунгли, но если это единственный выход - то что поделать...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 02.04.2011 11:48

- Угу. Эх, была не была - пошли в ту комнату. Если же она по-прежнему закрыта - то придётся идти назад... Вот только куда? Надо бы прикинуть... Сейчас схему всей пещеры нацарапаю.
   
Схема (Click to View)
   
- Я нигде не ошибся? Если нет, то давай вначале заглянем в беседку с сундуком, а потом выйдем через джунгли к "бассейну"...


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 02.04.2011 13:22

комнаты с сундуком нет в природе (это не было комнатой, если ты не понял, он просто в беседке в джунглях)



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 02.04.2011 14:08

ну да, зря я её "комнатой" назвал - исправил.
а то, я обозначил её на карте развилкой - это не страшно...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 05.04.2011 19:44

ну так ты еще и бассейн с джунглями местами перепутал. И голову с "беговой дорожкой", но это не так важно
Элис что-то бормочет, а потом отвечает:
- Ну что, наза... то есть, вперед?
...
Вы выходите обратно к большой железной двери - она по-прежнему закрыта, поэтому вы возвращаетесь в джунгли и поворачиваете к беседке, где был сундук.
...ничего не изменилось. Посреди беседки - большой каменный закрытый сундук, приделанный к полу.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 05.04.2011 21:02

ну да, всё это не особо важно

- Сундук, откройся! Эх... Где бы нам найти ключ от него? В комнате, выглядящей как з́амок? Или же он будем вручён нам по результатам "испытания"? Хотелось бы знать...

Ладно, придётся нам возвращаться назад к "бассейну". Где там моя верёвка? Ага, вот она - Элис, держи. Обвяжемся с разных сторон, и будем идти через болото, чуть порознь друг от друга...



RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Solmyr2000 - 06.04.2011 22:22

- Проклятье, опять это болото... Надеюсь, мы больше к нему не вернёмся.
Вы выходите к болоту, обвязываетесь веревкой, и начинаете переходить на другую сторону.
Code:
Сложность проверки: 1
Восприятие (слух): 16
Шанс на успех: 64,0%
Успех!
Где-то на полпути ты слышишь справа относительно далёкий, но приближающийся звук писка комаров... Да не простых комаров, а золотых очень даже опасных и больших. Их пока не видно, но если не поторопиться - они могут вас настигнуть.


RE: Океан сердца волшебницы (Эфрит) - Efrit - 07.04.2011 08:13

- Слышишь писк во-о-он оттуда? Не нравится он мне. Давай будем идти не совсем прямо - а по диагонали налево, так у нас будет больше шансов избежать неприятностей. И чуть ускориться тоже нужно, как бы нам этого не хотелось...

Убыстряем шаг, движемся на северо-запад.