Current time: 24.04.2024, 08:40 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Нетрадиционная ориентация
» Ваше мнение?
Author Message
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #196

(07.10.2010 15:40)Sav Wrote:  "Традиционный" секс - составляющая механизма самовоспроизведения и нужен, по сути, только для этого. Если заменить секс на "нетрадиционный", механизм самовоспроизведения не работает. Значит истинный - именно "традиционный".
Для природы нет понятия "традиционный". Она как слепой котенок - постоянно в поиске.Basketball
Вы же знаете, что есть организмы-гермофродиты. Они не имею определенного пола и меняют его в зависимости от необходимости. Т.е. если мало самок, то несколько самцов мигрируют в самок и наоборот.
Какой на фиг "традиционный"...
(This post was last modified: 07.10.2010 17:49 by ZVS.)
07.10.2010 17:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #197

ZVS, ну для того чтобы гетеросексуальный организм стал гермофродитом понадобится много времени, хотябы тысяча лет(и наверняка не без помощи радиации).Может я конечно плохо знаю биологию, но вроде таких перемен в природе не случается(что бы вид размножался с помощью двух полов, а стал с помощью одного), а если это произойдёт, то тогда это уже будет другой вид или даже род.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
07.10.2010 18:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #198

Никто ничего не знает. Что окажется "выгодным" в той или иной обстановке, то и приживется. Заметьте, что в принципе такие мужо-бабы или бабо-мужи периодически рождаются.
07.10.2010 19:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #199

Угу, только людям-то всё это по барабану - у людей никакого "естественного отбора" нету...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.10.2010 20:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #200

Но мутации-то есть. И если мы не производим исскусственный отбор, а естественный отбор снижен (все же от многих мутаций умирают, несмотря на медицину), то мутанты имеют возможность расплодиться больше, чем раньше.
07.10.2010 20:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #201

Почему это "не проводим искусственный отбор"? Практически никто не станет делать детей с этими вот ... гермафродитами. Так что потомства после себя они не оставляют, и "возможность расплодиться" у них ничуть не больше, чем раньше. То бишь жить-то они будут, но вот размножаться - вряд ли...

Да и вообще, даже если что-нибудь подобное теоретически возможно - всё равно это будет через огромный промежуток времени, а не при нашей жизни. К тому времени человечество либо другие планеты заселит, либо вообще загнётся Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.10.2010 20:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #202

1. Если "как и раньше", то это не исскуственный, а естественный отбор.
2. А может они между собой могут расплодиться (честно, я не в курсе).
3. Сейчас существует 2 теории закрепления мутации в генотипе (когда мутация перестает быть мутацией, а воспроизводится автоматически). Первая классическая - действительно нужно тысячи лет. А вот вторая говорит, что нужно от 3 до 5 поколений! Но вторая пока не подтверждена, хотя имеет на это шансы.
07.10.2010 21:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #203

ZVS Wrote:Для природы нет понятия "традиционный". Она как слепой котенок - постоянно в поиске.
Вы же знаете, что есть организмы-гермофродиты. Они не имею определенного пола и меняют его в зависимости от необходимости . Т.е. если мало самок, то несколько самцов мигрируют в самок и наоборот.
Какой на фиг "традиционный"...

Я не вкладывал в слово "(не)традиционный" особого смысла в отношение природы, просто назвал явление.
Для человека "нетрадиционный" секс так или иначе не приводит к появлению потомства (в отличие от традиционного), а значит не выполняет своей функции. Может быть, через миллионы лет он сможет приобрести другие функции, которые выполняет и "нетрадиционный" секс, но сейчас этого нет (насколько, по крайней мере, я знаю и могу представить).

Кстати, по-моему, гермофродиты не меняют пол, а все однополые и при спаривании могут играть роль чего-то вроде самца, и чего-то вроде самки.

А люди-гермофродиты в принципе могут размножаться?
Мне что-то кажется, что нет.
07.10.2010 21:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #204

ZVS Wrote:...закрепления мутации в
генотипе (когда мутация перестает быть мутацией, а
воспроизводится автоматически)
Я не очень понял эти слова. Можешь объяснить подробнее или дать ссылку на источник, в котором это объясняется?Ab
07.10.2010 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #205

Читаю тему и мне вот интересно - здесь речь идет только о пассивных гомосексуалистах мужского пола, или же о любых отклонениях в ориентации? Будто бы каждый говорит о своем подмножестве вариантов...
07.10.2010 22:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #206

(07.10.2010 22:00)Sav Wrote:  Я не очень понял эти слова. Можешь объяснить подробнее или дать ссылку на источник, в котором это объясняется?Ab
Это как в песне: "Если долго мучится, что-нибудь получится". Ab
Если термины не пугают, то любая случайная мутация обладает гетерозиготным признаком. Т.е. вероятнось воспроизводства в потомсте низка и приводит к исчезновению мутации. Но если две особи с одинаковым гетерозиготным признаком скрещивать (т.е. в каждом поколении среди множества потомства без мутации, находить и скрещивать дальше только тех, что с мутацией), то признак переходит в состояние гомозиготности и дальше воспроизводится сам, т.е. ген из рециссивного переходит в доминантный.
Ясное дело, что такое скрещивание в естественных условиях довольно трудно осуществить, но в исскусственных - сколько угодно (что человек и доказывает).
Из литературы, например портал Физтеха подойдет?
Тогда вот, например одна из лекций курса по Биологии:
http://bio.fizteh.ru/student/files/biolo...ion17.html
Если поискать на страничке текст:
"Каждая порода собак обладает своими признаками...",
то можно почитать вышеизложенное на примере собак.
Хотя сами лекции и целиком интересны. 118

P.S. Кстати советую почитать в этой же лекции далее по тексту вопросы и ответы про плешивость. Вот даже простой человек без образования может выступить провидцем, если знает такие простые вещи. Rolleyes
(This post was last modified: 07.10.2010 22:38 by ZVS.)
07.10.2010 22:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #207

Не знал, что эта тема столь актульна на данном форуме. 14 страниц... Fie


Страус труп (с) Бьерн
07.10.2010 23:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #208

ZVS, спасибо. Буду вникать.
08.10.2010 10:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #209

*Удалено*
08.10.2010 10:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #210

Колян, а покультурнее выражаться? не? Rolleyes


Не балуйтесь.
08.10.2010 11:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group