Current time: 24.04.2024, 07:29 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Нетрадиционная ориентация
» Ваше мнение?
Author Message
Barin Offline

Posts: 803
Post: #166

(06.10.2010 20:50)GhostManSD Wrote:  Бывают случаи, когда такие дети становятся преступниками, не зная преступного прошлого родителей. И таких случаев для многих ученых достаточно, чтобы не считать это совпадением. Для меня, человека неученого, это тоже выглядит убедительным.
Сам понял, что написал?141 Знал не знал, вынудила обстановка или потребности, вот и стал преступником.

Quote:Интересно, что будет, если оставить двоих пацанов на необитаемом острове? Извиняюсь, но против зова природы не попрешь.
Я написал о подобных примерах под 2-м пунктом. Если бы они не остались на острове одни, этим бы не занимались. В этом виновата окружающая среда, возможно кто-то из людей выбросил их на остров.
Я утверждаю, что гомосексуальность не передаётся половым путём (генами), а приобретается в окружающей среде в процессе жизнедеятельности. Из-за этого и спор, что другие доказывают врождённую гомосексуальность.Gigi


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
06.10.2010 21:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #167

Sav, ты же себе противоречишь. Родители гомосексуалиста явно нормальные, ибо родили и вырастили ребёнка. А значит о передаче через гены речи не идёт. В противном случае можно заявить, что у всех Н-ый пра-родственник был гомосексуалистом и у всех есть эта наклонность. Ещё один родственник был пьяницей - и у всех есть эта наклонность. Третий курил, четвёртый воровал, пятый убивал, шестой насиловал. Так вот откуда все проблемы )))


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.10.2010 21:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #168

(06.10.2010 20:53)Sav Wrote:  Это я всё только к тому, что ключевая мысль у Diman Master-а "Ничто не заложено с рождения" в корне не верна.
Ты всё перекаверкал и не понял мою мысль, читай пост 166, моё утверждение в том, что нет врождённой гомосексуальности.


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
06.10.2010 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #169

И все-таки она есть. Потому что те же двое, оставленные на острове, могут запросто стать гомосексуалами.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
06.10.2010 21:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #170

(06.10.2010 21:34)GhostManSD Wrote:  И все-таки она есть. Потому что те же двое, оставленные на острове, могут запросто стать гомосексуалами.
Стать могут. Но родились они без наклонности к гомикам.Tease


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
06.10.2010 21:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #171

Berserker Wrote:Sav, ты же себе противоречишь. Родители
гомосексуалиста явно нормальные, ибо родили и
вырастили ребёнка. А значит о передаче через гены речи
не идёт.

Генетика - штука хитрая. © feanor
Читай пост ZVS, после которого у меня закончились аргументы и мой предыдущий пост.

Вкратце: склонность к гомосексуализму определяется не одним геном, а многими, в зависимости от них она может быть у человека более сильной или более слабой. И ребёнку может достаться такой набор генов от родителей со слабой, не проявившейся склонностью, что его склонность уже будет сильной и сможет проявиться.

Diman Master Wrote:моё утверждение в том, что нет врождённой
гомосексуальности
Но ты пытался доказать это исходя из неверного суждения и если это суждение убрать, всё доказательство рушится. Так что даже если твоё утверждение верно, доказательство всё равно несостоятельно.
06.10.2010 21:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #172

Diman Master Wrote:Стать могут. Но родились они без наклонности к гомикам
Откуда же тогда у них гомосексуализм возьмётся на необитаемом острове? Там же нет никого, кто мог бы его им внушить.
06.10.2010 22:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #173

Склонность на уровне геннов одна - потребность в сексе. Остальное не выглядит убедительным. Я приводил Доценту в пример некрофилию, которую постоянно практиковали солдаты столетями. Сперва вырезать, затем насиловать трупы. И, собственно, параллельно, куда "толкать", прошу прощения за откровенность.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.10.2010 22:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #174

Вроде, я уже писал на предыдущих станицах про то, что человек чувствует себя не в своем, и это совсем не то. Если бы это было так, то откуда тогда как минимум половина от геев, являющаяся активными партнерами? Аналогично с некро-, педо-, зоофилами. Вы что ли тоже скажите, что они ни в чем не виноваты и они просто чувствуют себя трупами, детьми или животными, или это дурная наследственность и с природой не поспорить, или на них повлияли неведомые на него силы, которым он не смог противостоять (например, дьявол, который совратил в свою очередь и двух друзей телами на необитаемом острове, но всегда есть выбор). А когда люди совершают убийства непонятно из-за чего (захотелось) с особой жестокостью и экспертиза показывает, что человек вменяеный? Это же будет парадокс, если использовать те же аргументы, что использовали пользователи этого форума выше.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
06.10.2010 22:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #175

Berserker Wrote:Склонность на уровне геннов одна - потребность в сексе.
Мне это утверждение не кажется очевидным и бесспорным.
Хотя, может это и правда, не знаю. Я просто не обладаю информацией, достаточной, чтобы признать правильным или опровергнуть это утверждение.
06.10.2010 22:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #176

Quote:Родители гомосексуалиста явно нормальные, ибо родили и вырастили ребёнка.
А то что отец ребёнка может одновременно быть гомосексуалистом тебе в голову не приходит?
Я смотрю вы все считаете, что "гомосексуалист" - это некая постоянная характеристика, однозначно исключающая ряд других? Типа как "слепой - никогда не увидит небо" или "безногий - никогда ему не стать бегуном"?


Не балуйтесь.
06.10.2010 22:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #177

Flashback Wrote:Вы что ли тоже
скажите, что они ни в чем не виноваты и они просто
чувствуют себя трупами, детьми или животными, или это
дурная наследственность и с природой не поспорить
Как я уже писал, я не считаю так или иначе, что "природа не даёт выбора". Человек может бороться со своими склонностями, общество может не давать им проявиться (или наоборот).
И в любом случае я считаю, что гомосексуализм - явление, с которым надо бороться (хотя бы у себя и своих близких, как и писал где-то GhostManSD).
06.10.2010 22:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #178

Corwin, если его отец любил мужчин, то он, скорее всего, был би, но никак не гомо, так что это какая-то магия.


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
06.10.2010 22:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZVS Offline

Posts: 500
Post: #179

1. Вы забываете, что в генах есть постоянные мутации. Это специально заложено с целью отбора лучших случайных изменений. И отец и мать могут быть чистыми гетеросексуалами, но мутация генотипа ребенка может сделать его гомосексуалистом.
2. По поводу оправдания их поступков. Любой человек может делать все что хочет, если это не ущемляет прав других людей. Ясно, что убийство, извращение (без согласия) не может быть безнаказанным. И генотип не может быть оправданием. Человек на то и человек, чтобы контролировать себя. Иначе - тюрьма или больница.
3. Два мужика на острове. Если они гетеросексуалы, то на 99% уверен, что они ими и остануться, т.к. природа придумала куда как более приятный способ разрядки без засовывания кое-чего в черт знает что. Думаю все с этим способом хорошо знакомы.
(This post was last modified: 07.10.2010 01:35 by ZVS.)
07.10.2010 01:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #180

ZVS, согласен с первым пунктом. Со вторым не получается согласится целиком и полностью, не могу понять пока, что именно мешает, надо эти слова обдумать и осмыслить.
Что до третьего пункта, мне кажется, что они с куда большей вероятностью будут прибегать к более экзотическому способу разрядки. Который постепенно станет привычным. Поскольку человек - такая тварь, что, стоит ему почувствовать себя безнаказанным, как все его пороки и порывы всплывают наружу. А кто ж на необитаемом острове будет наказывать, позорить за это дело? К тому же, психика у человека, оказавшегося на необитаемом острове, все-таки может нарушится, и тогда тот, что посильнее, просто насильно склонит второго. Я, наверное, слишком плохо думаю о людях... Но все-таки опыт, пусть и небольшой, подсказывает, что такое развитие событий вполне возможно (уж куда вероятнее, чем если они будут одинокими вечерами натирать мозоли).


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 07.10.2010 01:50 by GhostManSD.)
07.10.2010 01:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group