Current time: 01.05.2024, 02:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Пики Смерти
» Северный материк - Пики Смерти
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #46

Поле боя
20.08.2010 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #47

атакую виверна косой


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
20.08.2010 19:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #48

совет: отойди куда-нибудь. на 3 клетки можешь отойти
Поле боя
20.08.2010 20:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #49

хладное касание на виверна.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
20.08.2010 20:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #50

Нельзя, энергия смерти требуемая - 3, в наличии у тебя только 1
20.08.2010 20:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #51

А ведь мог и убить, если бы не блок...
Джулиуса вам не хватает, он-то с вивернами хорошо разбирается))


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
20.08.2010 20:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #52

Ты помнится с обычным дрался, а тут высший! Rolleyes Хотя танка им действительно, категорически не хватает. Yes
20.08.2010 20:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #53

придумал, надо наложить на виверна очарование, подружится и отправить воевать с нашими врагами!
А так, отхожу на точку 14,3 и колдую лечение на себя.
странно, что виверн красный и мохнатый, это какая-то смесь виверна и мантикоры, хотя... есть разные описания вивернов


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 20.08.2010 20:56 by nosferatu.)
20.08.2010 20:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #54

Quote: странно, что виверн красный и мохнатый, это какая-то смесь виверна и мантикоры, хотя... есть разные описания вивернов
Он высший, высшие - красные и мохнатые Sm Обычные собственно обычные.

лучше буквенной координатой
(и после перемещения колдовать нельзя (только в след.раунде) (в системе Ненеи (версия правил 4) уже можно, но это все еще версия 3 Rolleyes) , только атаковать оставшимися атаками в % от перемещения)

Виверн недовольно рычит, а потом неожиданно взлетает и улетает прочь. Правда, захватив с собой тело Чардена.
Похоже, плотно пообедать ему сегодня не удалось.

Бой окончен. Носферату: получено 1000 опыта.

Зант, вслед:
- Ну и улетай, мерзкая тварь!

Немного оправившись от боя и избавившись от яда, вы снова продолжаете путь.

Зант:
- Теперь нужно найти предателя!
Куарос:
- Я не вижу в этом смысла. В одиночку ему тут не жить, как я и сказал. Мы должны следовать к своей цели, и не задерживаться.
Магтаран:
- Могу ли я спросить, а что же это за цель, к которой мы следуем?
Куарос:
- Умерь свое любопытство, ибо не имею я права сказать вам. Я не до конца уверен в том, что вы не поступите так же, как Таротил.

После этих слов Магтаран хмурится, но продолжает идти, уже молча.

К ночи вы добираетесь до заброшенного форта, когда-то принадлежавшего Литийской Империи. Большинство попыток контролировать самое сердце Пиков Смерти провалились, и сейчас он стоит здесь, замерзший и заваленный снегом, полностью заброшенный и никому не нужный. Тем не менее, этот форт может служить временным прибежищем.

Вы идете ко входу через уже не закрывающиеся ворота, в основное здание. Форт цел и невредим, хотя напоминает ледяной дворец - стены и полы здесь промерзли насквозь. Вы все устраиваетесь в комнатах, и, спасибо зелью, вам удается отдохнуть.
Утром вы выпиваете еще одно зелье и идете дальше. Вы наконец начинаете медленно, но верно спускаться и добираетесь до высокого склона, под которым находится старая гробница Маркеллов. Когда-то это было место, где хоронили всех королей, теперь же, говорят, на этой гробнице висит роковое проклятие, и каждый вошедший туда никогда не возвращается. Немногие хотят испытать на себе это проклятие, поэтому немногие же входят туда. Куарос подзывает к себе Магтарана и шепчет ему что-то, тот кивает.
Вы спускаетесь. Магтаран отправляется в сторону гробницы (а ты гадаешь, что же шепнул ему Куарос), а Куарос ведет вас дальше в сторону Виклиана.
Вас все меньше и меньше - уже четверо: Куарос, Фекрик, Зант и ты.

Куарос:
- Мы подходим к территории, за которую сейчас идет война. Вам нужно добраться поодиночке к мосту гигантов, для этого вам и выданы зелья маскировки и невидимости. Я буду ждать 3 дня; Если кого-то так и не будет - идем без него.

Вы выходите уже "в чистое поле" - горы закончились.

Куарос:
- Пора разделиться. Повторю, я буду ждать только 3 дня.

Фекрик идет по северной стороне, Зант по южной, а тебе остается идти напрямик.
Куарос смотрит вслед, а затем исчезает из виду.
Ты видишь военные лагеря впереди на горизонте, укрепления и временные форты. Тебе нужно через все это пробраться, желательно - незамеченным.
Ты внимательно (Gigi) осматриваешь все - похоже, у тебя есть выбор - пробраться через кучу палаток c повсюду кишащими солдатами, или через защищенный, закрытый, пусть и небольшой форт. Есть, конечно, еще два варианта - добраться до северного края гор или южного побережья, и постараться обойти "по краю", как это сделали Зант и Фекрик.
20.08.2010 21:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #55

- Да уж, мне свезло... - подумал я и злобно улубнулся, потом подумал, что уже давно ничего не говорил вслух, потому попытался вспомнить и тихо прошептать молитву своей богине. Немного поразмыслив я решаю идти через кучи палаток, в надежде что мне хватит зелья невидимости, если обходить по краю, то я могу не успеть, если идти через защищённый форт, то можно наткнуться на закрытые стены внутри, да и спрятаться там будет тяжелее, а в куче палаток, можно попытаться спрятаться, убить какого-нибудь солдата и напялить его форму, да и лишние смерти мне никогда не повредят. Я стараюсь подойти на максимально близкое к палаткам растояние, при котором можно остаться незамеченым, и выпиваю зелье невидимости.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 20.08.2010 23:08 by nosferatu.)
20.08.2010 23:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #56

уж полночь близится, а Солмира все нет...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
21.08.2010 22:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16500
Post: #57

он есть, но он в ломе 148


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.08.2010 22:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #58

Ты двигаешься напрямик, в сторону палаток, стараясь скрываться за изредка попадающимися тебе камнями и елями. Когда ты подходишь настолько близко, чтобы люди с форта уже теоретически могли тебя заметить, ты выпиваешь зелье невидимости.
Через 10 минут ты добираешься до небольшого частокола, окружающего лагерь. Похоже, нормального входа нет, так что единственный способ туда добраться - это перелезть через него, правда еще надо сделать это аккуратно. Еще один вариант - найти "слабое" место в нем и пробраться внутрь, правда это займет некоторое время, потратив драгоценную длительность зелья.
22.08.2010 17:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #59

Я быстро оглядываю частокол в обе стороны, в надежде увидеть слабое место, если такого не замечу, придется лезть.
Стоя перед частоколом и ожидая, когда Гм напишет ответ в тему Носферату размышлял о своей богине, мысли проносились в его голове с невероятной скоростью, хотя казались неспешными и размеренными, будто время вокруг него остановилось и давало ему возможность все обдумать. - Зачем мы ей служим? Ведь у неё должна быть какая-то цель. Если так, то я готов отдать жизнь, свою или чью либо другую, ради её планов... кажется я превращаюсь в фанатика... Почему Таротил предал нас? он - ничтожный трус и не верен своей богине. Если он не выжил, значит он заслужил это, хотя, может Куарос солгал нам, чтобы мы не отвлекались от дела... а если выжил... тем лучше, тогда я смогу найти его и лично прекращу его жалкое существование... но сделаю это медленно, да... Очень медленно, ибо только так следует поступать с предателями!... Но вначале дело...-


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 22.08.2010 19:33 by nosferatu.)
22.08.2010 18:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #60

вообще ты мог это думать, когда шел к частоколу, не обязательно все мысли в текущий момент - они могут быть и в процессе предыдущего поста (особенно если он длинный, я же не могу их писать за тебя)
Ты оглядываешь частокол и не замечаешь вблизи слабого места, поэтому пытаешься перелезть, благо частокол не слишком высокий.
Code:
Сложность проверки: 1
Ловкость: 8
Шанс на успех: 32,0%
Провал.
Первая попытка закончилась (эпическим) провалом. Ты упал, оставив такой довольно крупный след на снегу, но, благо на нем и так полно следов от постоянно ходящих тут солдат - это вряд ли тебя выдаст.
Проверки (Click to View)
Тебе удалось перелезть через него второй раз, правда на этот раз ты свалился уже на той стороне. Рядом никого не оказалось, так что ты быстро пробежал по уже оставленным следам в угол между фортом и частоколом, чтобы хоть в какой-то безопасности осмотреть лагерь. Лагерь просто таки огромный, а выходов на ту сторону отсюда тебе не увидеть. Можно, например, пробраться к дороге, на которой стоит форт - она наверняка ведет к выходу. С другой стороны, там вполне можно себя обнаружить. Других вариантов море, уйти с патрулем, найти выход самостоятельно и другие...
Тут куча палаток, и, хоть это и рискованно и долго, их можно обыскать. Сейчас день, так что спящих солдат вряд ли можно найти, поэтому там пусто. Хотя много ли ценностей у них и стоит ли из-за этого задерживаться?
24.08.2010 19:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group