Current time: 24.04.2024, 09:24 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Можно ли использовать чужие открытые наработки без уведомления об этом их автора, если его имя указано в ридми или титрах?
Да, конечно.
Только если самим автором не оговорено иначе.
Нет, ни в коем случае.
[Show Results]
Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Использование чужих разработок
» Моральные аспекты
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #136

DracoLich, я уже миллион раз говорил, что я имею в виду моральный аспект, а не юридический. Надоело повторять уже...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
26.07.2010 20:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DracoLich Offline

Posts: 251
Post: #137

дык не все читал :dunno:
т.е. тебе будет обидно? или какие чувства ты будешь испытывать?
26.07.2010 20:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #138

Ну да, обидно будет...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
26.07.2010 21:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #139

Ganymed, тот кто хочет включить разработку может найти её где угодно и не заметить пожеланий автора. Readme какой-нибудь тоже легко не заметить. В общем может получиться, что информация об определённой автором судьбе разработки легко может не дойти до того, кто хочет её включить.
И тут уже, как сказал Corwin, лучше перебдеть, чем недобдеть.
27.07.2010 08:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Aleee Offline

Posts: 9
Post: #140

Небольшая вставка по поводу модификаций и их свободного распространения. На самом деле, лицензия в этом деле решает все. Заявлять, что любая модификация может распространяться только свободно - это неверно. И есть достаточно много примеров, когда на определенных, четко оговоренных условиях, иногда включающих некоторые отчисления издателю, модификации могут распространяться платно. Начиная менее явными случаями (продажа моделей для модов к Elder Scrolls, причем через вполне официальный сервис) и заканчивая дополнениями, которые стоят не меньше, чем сама игра (сам не так давно купил лицензионную версию Боинга 747-400 от PMDG для MFSX, которая влетела в ту еще копеечку).
27.07.2010 11:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #141

Aleee, речь шла про модификации без согласия авторов игры. Конечно, с авторами всегда можно заключить соглашение, но это совсем иное, чем просто сделать мод для их игры и выпустить его.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.07.2010 21:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Aleee Offline

Posts: 9
Post: #142

К нашему огромному сожалению никто уже не считает, что на третьих Героях можно делать деньги. И я так не считаю, как бы мне не хотелось этого признавать. Это дает нам эдакое экономико-этическое обоснование свободного модостроения Героев, и даже полному переписыванию игры.
Проблема в том, что на играх, из которых порой выдираются разработки, деньги все еще делаются. Но раз уж тема об использовании чужих разработок и связанных с этим проблемами, то не могу не отметить одну проблему, которая у меня в таких случаях возникает: мне очень печально видеть модели (неважно, можно и музыку) из тех игр, которые мне хорошо знакомы и в которые я играю. Так, модель мясника из WoW (которому я посвятил немало времени), вставленная в Героев вызывает у меня самое настоящее отвращение, никак не связанное с качеством и вряд ли могущее возникнуть у человека, с вовкой не знакомого. Так-то.
28.07.2010 13:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 834
Post: #143

Aleee, я задрот ВоВа, но ничего отвратного к def'у мясника не чувствую. 36 Не считая того, что я играю на пиратском сервере.
28.07.2010 13:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #144

2FallenAngel - дельный совет - переходи на офф. Не пожалеешь. Sm
28.07.2010 14:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Offline

Posts: 834
Post: #145

Darkloke, делать мне нечего, на онлайн игры деньги тратить. Я люблю конечно поиграть, но все же платить за это я не намерен. А о прелестях оффа знаю и не жалею, что на пиратке играю.
28.07.2010 15:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #146

Quote:Вот поэтому и оставь свое мнение при себе.
В чём основание для личного выпода?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.07.2010 16:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #147

(28.07.2010 16:43)Berserker Wrote:  
Quote:Вот поэтому и оставь свое мнение при себе.
В чём основание для личного выпода?
Aleee уже не в первый раз так выражает своё мнение и Дарклок не в первый раз выражает свой ответ на это мнение. Sm
28.07.2010 17:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #148

*Удалено*
28.07.2010 18:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #149

По поводу пиратских антологий.
Я как создатель Чёрной Антологии и переделки Новогоднего издания героев хочу извинится за то, что не вставил ридми с описанием всех авторов и людей приложивших руку к включённым туда модам. Теперь-то уже ничего не исправить - слишком далеко она расползлась, но обещаю, что в следующем релизе чёрной антологии (правда красивое название?... - ой опять тщеславие - вот не знаю, что с ним делать, так и прёт из меня 115) включу всех авторов, но к сожалению обещать, что сообщу всем я не могу, поскольку, во-первых, я всех не упомню, во-вторых, связаться со всеми у меня просто не будет возможности. Однако проинформировать я проинформирую.

Однако, у меня есть слово и в своё оправдание. Я создал свою Чёрную Антологию поскольку не видел ей достойной альтернативы, кроме как бегать по всему рунету и несколько месяцев скачивать нужные файлы, всё время бекапя героев и поминутно чертыхаясь.
Была только одна альтернатива скачать некую "Полную" антологию весом 27 (!) гигабайт и такого отвратного качества, что аж плохо становилось. Других антологий не было поэтому я создал свою, толком не зная как к этому подступится. Поэтому она вышла несколько, ммм, сыроватой мягко говоря (догадываюсь каким словами её называли те, кто скачал её и пробовал установить). Однако я до сих пор горд тем, что загоняя в гугл героев меча и магии - две трети ссылок на варезных сайтах - это моя любимая Чёрная Антология. И кстати по поводу авторства - ну вот кто знал, что я её сборщик? Просто торренты - это самый простой способ донести до ленивого народа конечный продукт и мне лично одно то, что люди качают даёт достаточно поводов для гордости и мододелам просто стыдно кидать понты, что мол их разрешения не спросили.
Кстати, если у кого возникли претензии к Чёрной Антологии милости прошу пишите в личку.
28.07.2010 23:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #150

AKuHAK, вы молодцы. Дело правое. Ещё второй по популярности находил некое "Новогоднее Издание". А вот насчёт инсталляции, воговский инсталлятор очень глючная штука (и то, что он не любит пробелов в пути и русских символов это ещё цветочки). Так что возможно оттуда и идут все проблемы.
P.S Лично я, как уже писал, ничего против каких-либо сборок не имел и не имею.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.07.2010 00:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group