Current time: 21.04.2024, 00:17 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ФРПГ Онлайн
» Обсуждение проекта программы
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #1

Image: original.png
   Целью программы является своевременное оповещение игроков(мастеров) о готовности мастеров(игроков) в данный момент отвечать в ФРПГ. Вторичными целями является логирование входов, что отражает интерес к ФРПГ у игроков за всё время.
   По оригинальной задумке вы просто запускаете программу и сворачиваете в трей. Как только ваш ГМ или ваши игроки станут активными онлайн, вы получите извещение в виде звука и/или всплывающего окошка. Также доступно изменение своего комментария, что будет обязательно сказано вашему ГМ (вашим игрокам). Программа должна получать из интернета небольшой блок информации по http-протоколу каждые 2 минуты (таким видится оптимальный интервал). Ещё можно подумать о фиче в стиле ответил такому-то игроку/ГМ.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.07.2010 20:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #2

Активный, пассивный, проти-и-ивный... Sm

Если честно, то не вижу смысла в такой проге. На форуме, рядом с ником каждого участника, есть иконка, обозначающая - в онлайне он сейчас или нет. Соответственно, если игрок заходит и видит, что ГМ в онлайне - он отвечает. То же самое и для ГМ.

А для мониторинга есть просто "список онлайн". На худой конец - аська (в большинстве случаев у игроков есть координаты ГМ). Да и сама по себе игра в ФРПГ не является настолько важным занятием, что для него дорога каждая минута. ФРПГ зачастую тянутся годами, и лично я не вижу в этом ничего плохого. Это "фундаментальная" штука...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
11.07.2010 20:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #3

Efrit, я онлайн, занимаюсь левыми вещами. Входит игрок - я тут же узнаю, что он готов играть. Иду - пишу пост. Чисто психологически. А мониторить форум или иконки, имхо, извращение. Прога же учитывает, кто в какие игры играет и где является игроком, а где ГМ. И всё же спасибо за мнение, оно важно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.07.2010 20:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #4

Quote:Если честно, то не вижу смысла в такой проге. На форуме, рядом с ником каждого участника, есть иконка, обозначающая - в онлайне он сейчас или нет. Соответственно, если игрок заходит и видит, что ГМ в онлайне - он отвечает. То же самое и для ГМ.

а я вижу смысл - как на форуме узнать, что человек ушел? Он же будет висеть еще 15 минут (если не ошибаюсь). Да и мониторить форум неудобно и жирно для трафика.
11.07.2010 21:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #5

Quote:а я вижу смысл - как на форуме узнать, что человек ушел? Он же будет висеть еще 15 минут (если не ошибаюсь).

Ошибаешься, не будет. А по трафику - у многих безлимитки.

Я просто не понимаю, для чего именно необходимо видеть, что собеседник готов играть. Я могу зайти в тему игры - и если я увижу, что последний ответ в ней - не мой, то я могу ответить вне зависимости от того, есть ли собеседник в онлайне или нет. Для собеседника всё абсолютно аналогично. И если окажется, что мы оба в онлайне и хотим играть - то тут же начнётся активная игра, как уже не раз было в ТМ. Безо всяких прог.

Хотя ничего плохого в такой проге, разумеется, нету - вполне возможно, что кому-то жизнь она облегчит. Но не мне...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
11.07.2010 21:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #6

Quote:Ошибаешься, не будет.

Возможно, мы не поняли друг друга. Я говорил о том, что если человек уйдет, он будет показываться онлайн еще сколько-то минут. Если это не так, то у меня, выходит, галлюцинации?
(This post was last modified: 11.07.2010 22:04 by FBX.)
11.07.2010 21:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #7

gamehuntera Wrote:   Вообще все верно - если последний ответ не твой и фрпг тебе интересна, ты отвечаешь настолько быстро, насколько займет твой ответ. Вот и все.
   Вот ты сейчас в сети. и толку, если ты сейчас хочешь сделать плагин для мониторинга тех, кто в сети, в то время как ты, находясь в сети, нихрена не делаешь и имеешь только видимость онлайна? Тоже самое как если бы я давал навык ораторства, дипломатии и умения говорить в игре тем, кто ведет себя в манере речи нагло и вызывающе и всячески поносит умудренных старцев, ведающих о явно нарывается на хороший диспелл с отрицательными х-ками.
   Я имею ввиду что то что игрок ставит статус "активен" еще не значит что он сможет выйти на уровень, нужный им обоим. Это значит только то, что он сидит возле монитора, но этот статус - фикция, пустышка. Настоящий разгон должен задаваться не временем активности, а наполнением поста. Если пост мастера не воодушевляет тотчас же написать ему ответ, значит, это плохой ГМ. Опять же, опытным игрокам не очень важно, когда именно на их пост ответят, важно, ЧТО.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.07.2010 22:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #8

Quote:Вообще все верно - если последний ответ не твой и фрпг тебе интересна, ты отвечаешь настолько быстро, насколько займет твой ответ. Вот и все.
Quote:Если пост мастера не воодушевляет тотчас же написать ему ответ, значит, это плохой ГМ.

То есть выходит что, если игроку надо поразмыслить над принятием решения, то ГМ плохой, или же игроку ФРПГ НЕ интересна? Я обычно жуткий тормоз, т.к. не могу писать сразу что попало. Остается позавидовать вашей скорости принятия решений. Или же тут вылезают какие-то другие особенности?
11.07.2010 23:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #9

FBX, думаю геймхантера говорил об усреднённом варианте. Даже не знаю. В теории много чего хорошо.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.07.2010 23:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #10

ФБХ, не вытекает. если пост воодушевил ответить, а для ответа нужно поразмыслить - как раз твой вариант.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
12.07.2010 00:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #11

А когда релиз проги?
12.07.2010 21:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #12

Переубедили не делать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.07.2010 21:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #13

Кхм. Кхм. Кхм.
12.07.2010 21:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group