Current time: 16.10.2018, 01:15 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
am-wrag Offline

(17.09.2015 12:43)igrik Wrote:  Настройте опции WoG по своему желанию, загрузите сейв, потом нажмите F12 и будет вам добро Ab

Спасибо, попробую поиграться с настройками.
Что то меня пробрало и с целью убрать злосчастный арт с карты я уж начал пытаться разобраться в Hex данных сейва используя один мануал... но пока всё плохо.
17.09.2015 14:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am-wrag Offline

Замучил меня уже один крит:

Code:
EIP = {0x004242D1},  Access Violation. Attempt to {read} the inaccessible data at {0xAEBF0E00}

The Latest Executed ERM Receiver:

HEv7020&v7197=1/y-5<>8:S3/?y-1;              [get hero's scouting skill level if on land]
!!FU7023

Register Context:
Происходит когда определенный компьютерный игрок ходит пытается сходить определенным героем. Стала возникать после того игра однажды вылетела(без объявления ошибки). Изначально текст эксепшена содержал "Check activate hero", после попытки обновить ERM-скрипты, стал показывать то что я привел выше. Может сможет мне кто-нибудь помочь? Уже реально устал бороться с этим.
Изучать сам ERM нет никакого желания.
(This post was last modified: 20.09.2015 20:11 by am-wrag.)
20.09.2015 20:07
gamecreator Offline
Administrators

А полный текст ошибки можно?

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
20.09.2015 20:24
am-wrag Offline

20.09.2015 21:37
gamecreator Offline
Administrators

Сдаётся мне, у этого героя в армии существо неверного типа (522130788, например).
Вылет стабильный? Если да, то можно сейв?

20.09.2015 22:12
am-wrag Offline

Сейчас да, притом до вылета игры в первый раз ход компьютера прошел удачно. Но вот со 2го раза и далее почему то начались проблемы.
Это ошибка возникала у меня уже несколько раз ) Раньше как то справлялся загрузкой более старых сейвов или устранением проблемного героя, но сейчас просто устал этим заниматься, хочется играть без извращений )

https://www.dropbox.com/s/kijnnjns73ms8o...0.GM1?dl=0
20.09.2015 22:29
gamecreator Offline
Administrators

Ты же на версии igrikа играешь? Загрузил сейв, пропустил ход - ничего не вылетело. Какие-нибудь моды, может быть, включены? К тому же, я смотрю это авторская карта. Если она заскриптована, то вопросы должны быть к автору в первую очередь.

21.09.2015 13:15
igrik Offline
Administrators

Раз моя версия то: я отыграл игровую неделю, дважды. Вылетов не было. Из модов у меня включены были WoG, WoG Rus, NmG. Так что ко мне вопросов нет. Win XP если чё.
Но на сколько я понял в сейве есть моды ReMagic и ERA Scripts. С ними я не проверял. upd: проверил - с ними тоже нет вылетов

upd: Зато при нажатии на первый свиток в рюкзаке героя стабильный вылет. HD мод отображает свиток с заклинанием "как при радуге в сопряжении"

Скачать HoMM3 ERA 2.7.7 (Repack: Rus & HD) || (wogNativeDialogs)
21.09.2015 14:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am-wrag Offline

Спасибо.
Багованый свиток - это трабла вызванная пересохранением утилитой SaveEditor, думаю что скорей всего с моей проблемой не связана.

Карта случайная, сгенерированая по шаблону Poor Jebus и несколько мной доработанная, никаких скриптов я туда не добавлял. Думаю проблема не в карте.

У меня тоже не вылетал этот сейв с этим исключением. Фактически я уже играл на следующий день после выложенного сохранения. Потом при переключении замков игра вылетела в винду(случалось уже несколько раз, явно проблема в графике некоторых опций HDрежимов) без объявления эксепшона. После чего последующие ходы синего компа стали давать эту ошибку. Может пострадал клиент? Но другой тоже у меня выдаёт это. У меня почему-то есть уверенность, что можно что то сделать и ошибка пропадет, но сколько не пытался ничего не выходит.

Мои моды, клиент igrikа, да

Image: c34b538cf6bd0608073e95e550d84416.jpg

UPD. Нашел проблемного героя. Имя "Вей". В рекомом SaveEditor он почему то не загружается. С помощью кодов убил его и загрузил предыдущий сейв, Эксепшен пропал...

Есть какая нибудь утилита более актуальная чем SaveEditor? Или где можно почитать по каким алгоритмам он гененируется игрой
(This post was last modified: 21.09.2015 16:07 by am-wrag.)
21.09.2015 16:01
igrik Offline
Administrators

в папке ...Help\ERA 2.46... есть файл "era.dll". Закиньте его в корневой каталог игры и посмотрите будут ли вылеты.
Может это опять дллка 2.47_7 ругается

Скачать HoMM3 ERA 2.7.7 (Repack: Rus & HD) || (wogNativeDialogs)
21.09.2015 16:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline
Administrators

Ай-яй-яй, igrik, подсовываешь людям нестабильные билды.

(21.09.2015 16:01)am-wrag Wrote:  UPD. Нашел проблемного героя. Имя "Вей". В рекомом SaveEditor он почему то не загружается. С помощью кодов убил его и загрузил предыдущий сейв, Эксепшен пропал...
Посмотрел данные этого героя, с существами у него всё в порядке. Ещё один вариант - объект на карте битый и содержит этих нереальных существ. К сожалению, я не знаю за что именно отвечает код в месте вылета, только что это связано с неверным типом существа.
В модах не вижу ничего подозрительного. Может быть XXL или Йона... С HD я запускал, не вылетает (у меня включены только WoG и Wog Rus). Что делает NmG я не знаю.
Я почти уверен, что если это не заскоки 2.47, то проблема в Save Editor. Просто не редактируй сейвы никогда, думаю вылеты исчезнут (если начать новую игру, конечно).

21.09.2015 17:10
am-wrag Offline

Я конечно не отрицаю возможности создания бага юзаньем левой утилиты, не извесно что делающей с сейвом, но всё таки мне кажется проблема не в ней. Именно этого героя я точно не правил, хотя проблема определенно в нем и только в нем. Да и связь со спонтанным вылетом теперь уже слишком явно прослеживается.
Конкретно сборка igrikа тоже не причем. Эта ошибка стала возникать ещё до того как я скачал его версию.
В любом случае спасибо за помощь.
Вот изначальная версия ошибки.
https://www.dropbox.com/s/fu9x06s1frfngs...9.TXT?dl=0
21.09.2015 18:10
gamecreator Offline
Administrators

(21.09.2015 18:10)am-wrag Wrote:  Именно этого героя я точно не правил, хотя проблема определенно в нем и только в нем.
Не факт, теоретически он мог получить этих существ от другого героя или любого другого места.

Quote:EAX = 0x00310031
А вот это интересно. Рогатых демонов нигде не устанавливал?

21.09.2015 19:35
am-wrag Offline

Нет, и по карте они у этого компа него не заспавнились при вогификации.
21.09.2015 21:49
gamecreator Offline
Administrators

Ну хз тогда что это. Понаблюдать бы вживую этот баг, а то так получается гадание на кофейной гуще.

21.09.2015 22:09
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: